Гость
Статьи
Не понимаю, как можно …

Не понимаю, как можно не хотеть своих детей!

Сейчас все больше и больше людей становятся чайлдфри. Я этого не понимаю! Осуждать никого не собираюсь, потому что каждый имеет право выбирать как ему жить! Просто не понимаю, ради чего живут такие люди! Ради того, чтобы брать от жизни все и ничего не отдавать взамен? Ведь вам, уважаемые чайлдфри, ваши родители жали жизнь, дали шанс жить и радоваться жизни! Почему же вы хотите потратить время исключительно на себя? Мне кажется, что это эгоистично!И не надо мне рассказывать, что все это родители виноваты, что в детстве что-то не так было... Потому что я сама была пацанкой в детстве, куклами не играла, только машинками. Когда мне было 10лет у меня появился братик и меня эксплуатировали по полной, потому что я "уже большая", конечно меня это бесило и я сама жалела, что просила братика... Не могу сказать, что люблю всех детей, потому что к чужим почти равнодушна... Но я хочу иметь своих детей и уже их люблю! Хочу дать им все, воспитать так, чтобы мир вокруг стал лучше! А то по ходу человечество деградирует...

Автор
309 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не чайлдфри.

Но дети мне уже не нужны.

По тому что раньше, когда я хотела, БЫЛО НЕ ОТ КОГО! вот так жизнь у меня сложилась, жить было с кем ( я 3й раз замужем) А рожать было не от кого.

А теперь, когда мне 38, и я вижу своих подруг, знакомых с детьми, знаю все те проблемы, а еще вижу, что в мире нас окружающем творится, С ВЫСОТЫ СЕГОДНЕШНИХ ЛЕТ, мне это уже не нужно.

Рожать надо было, когда всего этого не видела еще и не знала.

ла
#2

они думают о будущем планеты, она итак перенаселена!

Гость
#3

у меня есть ребёнок. но дети мне абсолютно не интересны. я устаю от дочки. может быть потому,что мне никто не помогает с ней...чайлдфри понимаю и поддерживаю.

#4
Автор

А то по ходу человечество деградирует...

а откуда у вас уверенность, что ваш ребенок будет хорошим человеком?

*** - 95% населения

Гость
#5

а жизнь вообще не сказка. детство-да! потом комплексы,потом неуклюжая любовь,учёба сумасшедшая,разочарованья,болезни,да много всего и всё со знаком минус. и смерть....например от рака,мучительная смерть

котенок
#6

Сейчас детей не хочу и равнодушна к ним полностью. Вот сделаю карьеру, встану на ноги и заработаю достаточно денег - тогда захочу.

Гость
#7

ух, есть еще нормальные девушки. Правда, сейчас набегут с других веток ненавистницы детей и их мамочек и объяснят вам, что почем.

#8

я вот тоже не хочу пока, боюсь их жутко-вдруг что-нибудь не правильно сделаю, да и средства нужны чтобы ребёнок ни в чём не нуждался

#9

"Осуждать никого не собираюсь, потому что каждый имеет право выбирать как ему жить!"

И тут же:

"Просто не понимаю, ради чего живут такие люди! Ради того, чтобы брать от жизни все и ничего не отдавать взамен? Ведь вам, уважаемые чайлдфри, ваши родители жали жизнь, дали шанс жить и радоваться жизни! Почему же вы хотите потратить время исключительно на себя? Мне кажется, что это эгоистично!"

Вот насколько не видят люди огромного, толстенного, смачного бревна в своём глазу. Каждый раз сталкиваюсь и диву даюсь.

бука добрая
#10

Автор, вы против всех, у кого нет детей или только против чайлдфри?

Еще такой вопрос, в данный момент вы не живете, просто существуете только ради того, чтобы однажды стать мамой? Т.е. вся ваша жизнь направлена только на это? Это же страшно жить ТОЛЬКО ради кого-то другого, будь это муж, дети или нечто другое. За последние два месяца две знакомые семьи потеряли взрослых единственных сыновей! В обеих семьях родителям от 45 и старше. Что теперь им делать? Застрелиться вслед и не жить?

Я чайлдфри не осуждаю, т.к. этот мир разнообразен и кто-то готов/хочет рожать детей, кто-то готов/хочет брать на воспитание сирот и любить их, как своих, кто-то не готов/не хочет детей и будет счастлив всю жизнь прожить без них. Автор, очнитесь, все люди РАЗНЫЕ, а вы гребете одной гребенкой.

гость
#11

Я детей не хотела. Муж настоял. Родила. Выяснилось что прекрасненько люблю своего ребенка. Так что хочу-не хочу вещь лишняя. Рожать нужно, т. к. это естественное развитие отношений двух людей.

Гость
#12

Авторша, не притворяйтесь, Вы именно что пообсуждать и поосуждать пришли!По теме: родители Вас родили,потому что ХОТЕЛИ РЕБЕНКА. Они всего лишь жили как хотели, выполнили свое желание. Это такой же эгоизм,Вас родители родили ДЛЯ СЕБЯ.

#13

мне вообще не понятны нападки на чайлдфри

ну не хотят люди детей - это их личное дело

они никого не трогают, живут сами по себе

Margo
#14

Ya tozhe takix ne ponimau,naverno eto ludi dumauchee tolko o kariere i o sebe lubimix.Zachem takim ludyam deti ved smisl v ixney zhizni tolko v nix samix.Egoizm 100%

золотой телец
#15

автор, родите нам второго иисуса христа))))) коль уж вы так ответственно подходите к проблеме...

Гость
#16
Грин

мне вообще не понятны нападки на чайлдфри ну не хотят люди детей - это их личное дело они никого не трогают, живут сами по себе

+100!

А то как тут некоторые пишут "Рожать НУЖНО т.к это естественное развитие отношений двух людей.

По такому принципу родили мои свекры, сына и дочь, не по тому что хотели, а по тому что так НАДО, у всех есть.

В результате дочь до психушки довели, а сын всю жизнь мучается от комплексов ОТСУТСТВИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ.

#17
Margo

Ya tozhe takix ne ponimau,naverno eto ludi dumauchee tolko o kariere i o sebe lubimix.Zachem takim ludyam deti ved smisl v ixney zhizni tolko v nix samix.Egoizm 100%

вы правда видите смысл жизни в естественном процессе?

когда покакать сходите, тоже гордитесь?

Гость
#18
Margo

Ya tozhe takix ne ponimau,naverno eto ludi dumauchee tolko o kariere i o sebe lubimix.Zachem takim ludyam deti ved smisl v ixney zhizni tolko v nix samix.Egoizm 100%

Я не думаю о карьере, более того, здаю регулярно кровь в детскую больницу для деток больных онкологией.

И деньгами помогаю.т.е не живу только для себя.

Но СВОИ МНЕ НЕ НУЖНЫ

Margo
#19

18,Skolko vam xot let to?

Гость
#20
Margo

18,Skolko vam xot let to?

Я написала в 1м посте

Гость
#21

Многие же выходят замуж, потому что так нужно, рожают, чтоб быть как все. Вот я например, замуж не хочу, но надо, а то будут шептаться, думать плохо обо мне. А детей я люблю.

Margo
#22
Грин

Margo

Ya tozhe takix ne ponimau,naverno eto ludi dumauchee tolko o kariere i o sebe lubimix.Zachem takim ludyam deti ved smisl v ixney zhizni tolko v nix samix.Egoizm 100%

вы правда видите смысл жизни в естественном процессе? когда покакать сходите, тоже гордитесь?

U kazhdogo zhivogo suchestva na zemle est potrebnost v razmnozhenie,a esli ee net to eto uzhe ne normalno.Mi delaem sebe podobnix dlya prodolzhenia roda chelovecheskogo.

#23

22, а род человеческий нам благодарен?

Гость
#24

Вот на что мне точно плевать, так это на род человеческий.

Что хорошего этот род принес в этот мир?? Все беды в этом мире от твари двуногой.

Гость
#25
Гость

Я не чайлдфри. Но дети мне уже не нужны. По тому что раньше, когда я хотела, БЫЛО НЕ ОТ КОГО! вот так жизнь у меня сложилась, жить было с кем ( я 3й раз замужем) А рожать было не от кого. А теперь, когда мне 38, и я вижу своих подруг, знакомых с детьми, знаю все те проблемы, а еще вижу, что в мире нас окружающем творится, С ВЫСОТЫ СЕГОДНЕШНИХ ЛЕТ, мне это уже не нужно. Рожать надо было, когда всего этого не видела еще и не знала.

+100 Мне тоже 38 через 4 месяца и те же ощущения, с той лишь разницей, что не живу ни с кем. Есть у меня все растущее чувство, что нынешние дети и рожденные в скором времени, обрекаются своими родителями на огромные страдания, по крайней мере, в нашей стране. Россия стремительно катится в пропасть, лет через 10 от страны ничего не останется, ее либо завоюют, либо она распадется на мелкие государства, либо здесь случится очередной народный бунт. Рожать детей в этой стране - это не эгоизм, это садизм.

Гость
#26

надо поднимать сельское хозяйство,чтобы не вести продукты из-за границы.так за Россию обидно,такая богатая страна и такие скоты ей правят. ненавижу правительство!!!! ненавижу людей,которые наживаются за счёт других. среди молодёжи сплошные менеджеры по продажам...

Жека
#27

Рожать-это садизм?!!

Гость
#28
Гость

Гость

Я не чайлдфри. Но дети мне уже не нужны. По тому что раньше, когда я хотела, БЫЛО НЕ ОТ КОГО! вот так жизнь у меня сложилась, жить было с кем ( я 3й раз замужем) А рожать было не от кого. А теперь, когда мне 38, и я вижу своих подруг, знакомых с детьми, знаю все те проблемы, а еще вижу, что в мире нас окружающем творится, С ВЫСОТЫ СЕГОДНЕШНИХ ЛЕТ, мне это уже не нужно. Рожать надо было, когда всего этого не видела еще и не знала.

+100 Мне тоже 38 через 4 месяца и те же ощущения, с той лишь разницей, что не живу ни с кем. Есть у меня все растущее чувство, что нынешние дети и рожденные в скором времени, обрекаются своими родителями на огромные страдания, по крайней мере, в нашей стране. Россия стремительно катится в пропасть, лет через 10 от страны ничего не останется, ее либо завоюют, либо она распадется на мелкие государства, либо здесь случится очередной народный бунт. Рожать детей в этой стране - это не эгоизм, это садизм.

+ 100000000!!!!! мне 38 тоже через 4 месяца ))) Подписываюсь под каждым словом!

Автор
#29

9, Полиэтилен с пузыриками, интересно какого бревна я у себя в глазу не заметила? Поясните!

Для всех - я никого не осудила, просто высказала свое мнение! Хочу понять и не понимаю! Интересно послушать внятные мнения, а не оскорбления! Ничего против чайлдфри не имею - пусть живут, как хотят! Но просто интересно почему они это путь выбрали?

knock knock
#30

Блин,как задрали такие темы! Автор,вам что,больше всех надо? Вас то с чего волнует-для чего кто живет? Живите своей жизнью и не лезьте в чужую!!!

Margo
#31
Грин

22, а род человеческий нам благодарен?

Ya vizhu chto zhizn dlya tebya ne imeet bolshogo znachenia,vot ti i ne dumaesh o ee prodolzhenii.A chto ostanetsya posle tebya?-nichego!

ооо
#32

Я скоре сторонница "одна семья один ребенок"Смотрю на подруг у которых 2-3 малышей измучанные издерганные на себя ноль времени и ноль денег и всё время ноют и жалуются.Есть вещи в жизни которые тем и хороши что их делают один раз.Вон у китайцев это на уровне конституции

Гость
#33
Жека

Рожать-это садизм?!!

По отношению к рожаемым детям - да, потому что своими руками, если можно так выразиться в данном случае, делаете то, что приведет человека к страданиям. Не видеть перспектив безрадостного будущего российского государства - это надо быть слепым. Или тупым.

Автор
#34

10, бука добрая, я непротив никого! Вопрос, конечно, больше к чайлдфри, поскольку сознательный шаг не иметь детей из-за отсутствия условий или различного рода жизненных обстоятельств я понять могу. А вот такой выбор как "просто не хочу и не буду" обоснованным не считаю и не понимаю.

Не считаю, что жить надо исключительно ради потомства, родственников мужа, но продолжение рода человеческого считаю самым естественным женским предназначением. Почему люди осознанно от этого отказываются, непонятно!

#35
Автор

9, Полиэтилен с пузыриками, интересно какого бревна я у себя в глазу не заметила? Поясните!


Для всех - я никого не осудила, просто высказала свое мнение! Хочу понять и не понимаю! Интересно послушать внятные мнения, а не оскорбления! Ничего против чайлдфри не имею - пусть живут, как хотят! Но просто интересно почему они это путь выбрали?

Вы высказали свое мнение, что осуждаете эгоизм этих людей. Если вы думаете, что это не одно и то же с осуждением, очень жаль. А то у меня была 1 подружка,которая вокруг всех обвиняла в том, что они сплетничают, а про свой пиз*еж про всех и вся тоже говорила, что высказывает свое мнение.

Гость
#36

тоже считаю что родители нынешних маленьких детей и в скором времени рождённых, обрекают их на ооочень нехорошие вещи. и не только в нашей стране дело, естественно. в общем, не рожая, я спасаю своего нерождённого ребёнка.

Гость
#37
Margo

Грин

22, а род человеческий нам благодарен?

Ya vizhu chto zhizn dlya tebya ne imeet bolshogo znachenia,vot ti i ne dumaesh o ee prodolzhenii.A chto ostanetsya posle tebya?-nichego!

Что вам до того, что останется после вас на этом свете, когда вы умрете и уже не будете ничего осознавать и чувствовать?

Гость
#38
Гость

+100 Мне тоже 38 через 4 месяца и те же ощущения, с той лишь разницей, что не живу ни с кем. Есть у меня все растущее чувство, что нынешние дети и рожденные в скором времени, обрекаются своими родителями на огромные страдания, по крайней мере, в нашей стране. Россия стремительно катится в пропасть, лет через 10 от страны ничего не останется, ее либо завоюют, либо она распадется на мелкие государства, либо здесь случится очередной народный бунт. Рожать детей в этой стране - это не эгоизм, это садизм.

Блин, я чумею. Давайте сразу удавитесь, шоб не мучаца в такой ужасной стране. Отмазы какие-то, прям джедаи тут собрались.

Анна
#39

тупая разводка

Гость
#40

и да, жизнь это страдание, это вам будда ещё сто мильёнов лет назад сказал. с небольшими всплесками какой-никакой радости. так что рожают как раз для себя. особенно когда девушки начинают свихиваться оттого что смысла-то в жизни никакого нет, это нереально трудно признать, а маленький ребёнок даёт огромный новый смысл, идеальное средство.

Я
#41

А я вот не представляю, как можно ХОТЕТЬ детей, честно! вот не могу себе представить,и все тут! как можно добровольно захотеть поплатиться своим здоровьем и внешностью, своим временем, своими желаниями, своими удобствами, своей карьерой, своими нервами, своим всем-всем-всем ради кого-то? и ведь абсолютно не факт, что ребенок станет близким человеком, что он не бросит в старости, что он будет уважительным и добрым и т.д. и все эти беды и лишения ради чего тогда? чтобы заслужить одобрение окружающих и бабок возле подъезда?

Тали
#42

конечно будет много чайлдфри, потому что рожать не от кого, условий для проживания с ребенком у многих нет и не предвидется, кризис за кризисом, нестабильность, денег и на себя не хватает.какие тут дети.да еще и медицина не блещет.

Автор
#43

Грин: а откуда у вас уверенность, что ваш ребенок будет хорошим человеком?

*** - 95% населения

Нет уверенности, но есть возможность дать хорошее воспитание и вырастить по-настоящему хорошего человека. А вот потому что многие не хотят, а рожают, потом не занимаются воспитанием своих детей, а живут почти только ради себя и делают карьеру, забывая уделять должное внимание детям - у нас и вырастает столько быдла, потому что воспитание больше получается "уличное"

Тали
#44
Я

А я вот не представляю, как можно ХОТЕТЬ детей, честно! вот не могу себе представить,и все тут! как можно добровольно захотеть поплатиться своим здоровьем и внешностью, своим временем, своими желаниями, своими удобствами, своей карьерой, своими нервами, своим всем-всем-всем ради кого-то? и ведь абсолютно не факт, что ребенок станет близким человеком, что он не бросит в старости, что он будет уважительным и добрым и т.д. и все эти беды и лишения ради чего тогда? чтобы заслужить одобрение окружающих и бабок возле подъезда?

этот "Хотет" обусловлено в первую очередь нормальным инстинктом продолжения рода, который у нормальных особей все же пробуждается к определенному возрасту ( не самому раннему), и тогда рожают желанных детей. а другого объяснения к рождению детей я не вижу.

Рупрeхт
#45
Гость

+100 Мне тоже 38 через 4 месяца и те же ощущения, с той лишь разницей, что не живу ни с кем. Есть у меня все растущее чувство, что нынешние дети и рожденные в скором времени, обрекаются своими родителями на огромные страдания, по крайней мере, в нашей стране. Россия стремительно катится в пропасть, лет через 10 от страны ничего не останется, ее либо завоюют, либо она распадется на мелкие государства, либо здесь случится очередной народный бунт. Рожать детей в этой стране - это не эгоизм, это садизм.

Как это верно! Я тоже полагаю, что выпихивать на свет божий в нашей стране еще одного человека - это просто преступление перед ним.

Гость
#46
Я

А я вот не представляю, как можно ХОТЕТЬ детей, честно! вот не могу себе представить,и все тут! как можно добровольно захотеть поплатиться своим здоровьем и внешностью, своим временем, своими желаниями, своими удобствами, своей карьерой, своими нервами, своим всем-всем-всем ради кого-то? и ведь абсолютно не факт, что ребенок станет близким человеком, что он не бросит в старости, что он будет уважительным и добрым и т.д. и все эти беды и лишения ради чего тогда? чтобы заслужить одобрение окружающих и бабок возле подъезда?

Это вы сейчас так рассуждаете. Но молодость и красота проходят.

Автор
#47

Полиэтилен с пузыриками, 35, с чего вы взяли, что это осуждение? Я высказала свое мнение - каждый имеет на это право, не так ли? По-моему, это несколько эгоистично, вот я и хотела бы увидеть эту ситуацию глазами чайдлфри, которые бы мне рассказали и объяснили свою позицию! Конечно, все можно оспорить... И если вы считаете мое мнение осуждением, то это также ваше право!

Тали
#48

я вообще склонна думать что 90% чайлдфрии являются таковыми по материальным причинам ( без ребенка проще выжить), по молодости ( когда ребенка пока не хочется) либо по медицинским показаниям просто не могут родить и убеждают себя, что и так сойдет.

Гость
#49

А вот такой выбор как "просто не хочу и не буду" обоснованным не считаю и не понимаю.

Они просто говорят правду, а не ищут эфемерных отмаз. Кому надо, тот родит без ноги, руки и будет жить в коробке из-под сыра. Я не говорю, шо это круто, но сплошь и рядом.

Автор
#50

41, Я: как можно добровольно захотеть поплатиться своим здоровьем и внешностью, своим временем, своими желаниями, своими удобствами, своей карьерой, своими нервами, своим всем-всем-всем ради кого-то?

У вас есть эта внешность, удобства, карьера и пр. только потому, что ваши родители дали вам жизнь и пожертвовали своими удобствами ради вас! Вы им хоть спасибо-то сказали?