Гость
Статьи
Как можно не хотеть …

Как можно не хотеть детей

Объясните мне как женщина может не хотеть детей , и что кроется за фразой я не готова,и какая разница сколько ей лет 25 или 18 .Как можно не хотеть маленькое чудо. Помню себя , всегда хотела ребенка. А если средства позволяют, то можно образно говоря и вообще не предохраняться ,здоровый секс= здоровые дети .P.S:Прошу не троллить!

автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Я обожаю кошек, как можно не хотеть завести котенка, это маленькое пушистое чудо, не понимаю. (его кстати рожать и вынашивать в муках не надо)

Джемайма
#2

В продолжении комментария 1:

Я говорю: "Заведите котёнка". А мне: "Да ну, с ним заниматься надо, от него шерсть, его не оставишь одного, это ответственность, да и не хочется, в конце концов".

Ага, а может ты не любишь кошек, живодёр проклятый?

"Я люблю животных, но в своём доме заводить не хочу".

#3

Как-как... как обычно:)!

Всякие бывают ситуэйшны. Может, кто-то в этой жизни хлебнул фекалий по самое горло, а теперь думает "да зачем я своё дитя буду в такие же условия рожать?" А потом ещё чуть-чуть подумает и вовсе отказывается от идеи родить. Тут всё просто - как дважды два!

Гость
#4

В продолжение комментария 2))):

"Как это НЕ ХОЧЕШЬ???? Ведь ты же любишь животных! Ты просто обязана хотеть! А если в своем доме не хочешь - не любишь! И точка!"))))))))))

кхм..
#6

я хочу, но не сейчас. есть еще уйма дел, которые мне нужно сделать. не собираюсь ждать до 30, но и сейчас пока рано.

это как раз и значит "не готова".

в 18 девушка вообще-то еще институт не закончила даже, как вы можете писать "какая разница 25 ей или 18?"

и потом морально нужно подготовиться. ребенок - не кошка и не хомяк. короче говоря, женщина должна почувствовать, что она созрела для того, чтобы быть матерью. лично у меня пока такого нет, хотя детей я тоже люблю.

Гость
#7
кхм..

женщина должна почувствовать, что она созрела для того, чтобы быть матерью.

+1

К сведению автора: это может случиться позже 25 лет)

#8

а я люблю крокодильчиков, они могут жить в ванне. любой человек, у которого есть ванна, уже готов к разведению крокодильчиков. неужели кто-то не хочет иметь дома это небольшое чудо? как можно не любить крокодильчиков? ведь ими можно командовать, воспитывать их, они такие славные, милые, прекрасные!!

.
#9

Твой жалкий мозг не сможет понять

#10

Я хочу детей, но не сейчас.Я не готова и, как бы это ужасно не звучало, хочу пока пожить для себя, реализоваться в жизни, добиться своих целей. Возраст позволяет.

Уверенна в том, что нужно созреть. Это серьезный шаг и нужно совершать его осознанно. Это лучше для всех: как для родителей, так и для ребенка.

#11

Ладно отвечу автору серьезно. Вот просто не хочу и все. Ненавижу младенцев, они слюнявые, срутся, орут. Причин никаких (типа не готова, нету денег, делаю карьеру) у меня нет. К идеологии ЧФ себя приэтом не отношу. Все просто - не хочу.

#12
Evilen

Ненавижу младенцев, они слюнявые, срутся, орут.

какая вы жестокая женсчина)))

Гостья
#13

[quote="Evilen"]Ладно отвечу автору серьезно. Вот просто не хочу и все. Ненавижу младенцев, они слюнявые, срутся, орут.

Вы такая же были: слюнявая, обосранная и орущая.

#14
Гостья

Ладно отвечу автору серьезно. Вот просто не хочу и все. Ненавижу младенцев, они слюнявые, срутся, орут.

Вы такая же были: слюнявая, обосранная и орущая.

У кого-то свербит докапаться

#15
Фёкла

какая вы жестокая женсчина)))

Я очень добрый и сострадательный человек, мухи не обижу, просто младенцы мне физически отвратительны. Это не значит, что я над ними издеваюсь)

#16
Гостья

Вы такая же были: слюнявая, обосранная и орущая.

фуу, не напоминайте

Гость!
#17

А я до 25 лет тоже не хотела. Аж страшно было представить все эти бессонные ночи, соски-пеленки- подгузники-погремушки... А потом как попер материнский инстинкт!! Сейчас свою дочу просто обожаю и зацеловываю целыми днями! И никак не пойму: ну как можно было ее не хотеть??? Так что автор, для подобного шага созреть нужно, даже при наличии полного кошелька!

#18
Evilen

Я очень добрый и сострадательный человек, мухи не обижу, просто младенцы мне физически отвратительны. Это не значит, что я над ними издеваюсь)

+1 Аналогично. Зато кошек аж 2 штуки - обожаю!

Шыц
#19

Автор,не слушай стерилизованных сучек! Рожай! Целый табор!

#20

мне 29 и я тоже не хочу, может когда и захочу. Я здорова, так что не волнуйтесь)

Мужу рассказала про яйцеклетки, он тоже не спешит)

#21

я против детей ничего не имею, просто пока не хочу

Гость
#22

ага! Автор рожай до кучи! а потом фотошопься в соц.сетях

))

Гость
#23

Автор вы знаете, а я вот никогда не могла понять, а как их можно хотеть? Вот честно-честно.

Я не хочу, не знаю почему и не могу объяснить. "Грудь обвиснет", "срутся", "бессонные ночи", "негде жить", "денег нет" - это для меня не аргументы. ПРОСТО НЕ ХОЧУ И НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА И ВСЁ.

Гость
#24
автор

Объясните мне как женщина может не хотеть детей , и что кроется за фразой я не готова,и какая разница сколько ей лет 25 или 18 .Как можно не хотеть маленькое чудо. Помню себя , всегда хотела ребенка. А если средства позволяют, то можно образно говоря и вообще не предохраняться ,здоровый секс= здоровые дети .P.S:Прошу не троллить!

А я не хочу портить фигуру, не хочу бессонных ночей, не хочу убирать чужое д*р*мо, не хочу тратить деньги на кого-то лишнего (я лучше себе очередную сумочку/туфли/платье куплю), не хочу ответственности, не хочу сидеть дома, не хочу лишиться возможности спокойно отдыхать и путешествовать, не хочу еще одного человека в доме, не хочу прятаться во время секса, не хочу себя ни в чем ущемлять, проще говоря. И все это ради какого-то орущего куска мяса, с которым первые 7-10 лет и поговорить-то не о чем?! Я вообще в шоке, что находятся женщины, которые этого сами хотят.

гимназистка
#25
Гость

А я не хочу портить фигуру, не хочу бессонных ночей, не хочу убирать чужое д*р*мо, не хочу тратить деньги на кого-то лишнего (я лучше себе очередную сумочку/туфли/платье куплю), не хочу ответственности, не хочу сидеть дома, не хочу лишиться возможности спокойно отдыхать и путешествовать, не хочу еще одного человека в доме, не хочу прятаться во время секса, не хочу себя ни в чем ущемлять, проще говоря. И все это ради какого-то орущего куска мяса, с которым первые 7-10 лет и поговорить-то не о чем?! Я вообще в шоке, что находятся женщины, которые этого сами хотят.

ну, как сказать)) Вот из такого срущего, орущего куская мяса и выросла такая умница-красавица типа тебя. Значит, чего-то оно да стоит))

гимназистка
#26

да, кстати, я думаю, что до 10 лет, конечно, сложно общаться - он же еще не может разделить всех интересов и восторгов по поводу новых сумочки/туфлей/платья - здесь, конечно, ребенок таких высокоинтеллектуальных бесед не потянет))

Гость
#27
гимназистка

ну, как сказать)) Вот из такого срущего, орущего куская мяса и выросла такая умница-красавица типа тебя. Значит, чего-то оно да стоит))

Безусловно, я считаю, что моя мама совершила маленький подвиг и безмерно ее за это уважаю)) Но не всем же хочется быть героями, кому-то и для себя хочется пожить ;)

Гость
#28

У меня есть сын,при этом второго ребёнка категорически не хочу по многим причинам. Чужие дети раздражают ужасно. Скажем так, я избегаю всячески возможного общения с чужими детьми.Сейчас приятельница беременна вторым. Я,наверно,единственный человек,который по этому поводу не выражает радости по этому поводу. Мне абсолютно всё равно. Если надо будет,то подарю подарок на рождение,но любоваться на малыша не пойду,даже если она обидится. Я просто не смогу показать ей свой сопливый восторг(

гимназистка
#29
Гость

Безусловно, я считаю, что моя мама совершила маленький подвиг и безмерно ее за это уважаю)) Но не всем же хочется быть героями, кому-то и для себя хочется пожить ;)

Судя по вашему мировосприятию ваша мама сильно напряглась в трудах или перенапряглась создавая для вас такой образ)

#30

Да запросто! Мне вообще не нравятся дети, да и хлопот с ними немало. По возрасту и социальному статусу я уже двоих могла бы иметь, но нет ни малейшего желания, особенно глядя на большинство мамаш, у которых маленькие дети.

Гость
#31

Что дети что животные хорошо когда у других, а дома с ними затрахаешься

Гость
#32
Evilen

Ладно отвечу автору серьезно. Вот просто не хочу и все. Ненавижу младенцев, они слюнявые, срутся, орут. Причин никаких (типа не готова, нету денег, делаю карьеру) у меня нет. К идеологии ЧФ себя приэтом не отношу. Все просто - не хочу.

вы забыли еще - постоянно болеет не с кем оставить, испытывает ваши нервы и вобще очень дорогое 'удовольствие'

Гость
#33
Гость

авторОбъясните мне как женщина может не хотеть детей , и что кроется за фразой я не готова,и какая разница сколько ей лет 25 или 18 .Как можно не хотеть маленькое чудо. Помню себя , всегда хотела ребенка. А если средства позволяют, то можно образно говоря и вообще не предохраняться ,здоровый секс= здоровые дети .P.S:Прошу не троллить!А я не хочу портить фигуру, не хочу бессонных ночей, не хочу убирать чужое д*р*мо, не хочу тратить деньги на кого-то лишнего (я лучше себе очередную сумочку/туфли/платье куплю), не хочу ответственности, не хочу сидеть дома, не хочу лишиться возможности спокойно отдыхать и путешествовать, не хочу еще одного человека в доме, не хочу прятаться во время секса, не хочу себя ни в чем ущемлять, проще говоря. И все это ради какого-то орущего куска мяса, с которым первые 7-10 лет и поговорить-то не о чем?! Я вообще в шоке, что находятся женщины, которые этого сами хотят.

вот да. До 20 лет его и содержи и учебу оплати, машину, отдых- всё дай, дай. И не факт что он не скокаинится раньше или не уедет на пмж за границу,чем заработает себе на жизнь

I'm so vain
#34

А я вот люблю пауков-птицеедов! Ведь они такие красивые! Ну как? КАК? можно не хотеть это прекрасное создание? Я считаю, что у каждого, у кого есть где жить, должен завести себе это маленькое чудо! А если средства позволяют, то можно завести не одного, а целых 10 или 20 паучков! Объясните мне, ну как можно их не хотеть?

#35
автор

Объясните мне как женщина может не хотеть детей , и что кроется за фразой я не готова,и какая разница сколько ей лет 25 или 18 .Как можно не хотеть маленькое чудо. Помню себя , всегда хотела ребенка. А если средства позволяют, то можно образно говоря и вообще не предохраняться ,здоровый секс= здоровые дети .P.S:Прошу не троллить!

не люблю детей

орут блюют воняют

Автор
#36

Ответа для себя не нашла , сравнили детей с пауками ,крокодилами кошками.

Автор
#37

Воланчик и что же вы такое мужу о яйцеклетках объяснили.

#38

то что с возрастом их все меньше и качество портится ну и т.д.

Автор
#39
Воланчик

то что с возрастом их все меньше и качество портится ну и т.д.

тогда есть повод в молодости о ребенке задуматься,чего ж тут не спешить.

Автор
#40

По поводу фигуры ,родила 2 ,выгляжу прекрасно.

#41

Автор, а чего Вы пытаетесь доказать? Как говорится, каждому своё!

Автор
#42
LimoNata

Автор, а чего Вы пытаетесь доказать? Как говорится, каждому своё!

Я ничего не пытаюсь доказать , я пытаюсь понять каждого написавшего здесь искренне.

#43
Автор

Я ничего не пытаюсь доказать , я пытаюсь понять каждого написавшего здесь искренне.

А что вам даст это понимание?

#44
Автор

тогда есть повод в молодости о ребенке задуматься,чего ж тут не спешить.

поспешишь - людей насмешишь!

Гость
#45

Всё зависит от мировоззрения человека. У кого-то "секс" и "пиво",у кого-то потребность в духовном развитии. Думаю, культурное просвещение мешает устроить личную жизнь, т.к. смотришь на людей как на второй сорт, приклеивая ярлык "***", удивляешься отсутствию стремления к саморазвитию.Когда дети будут планировать создать семью, может оказаться так, что их спутник не вызовет одобрения родителей, считаю возможным дать совет, но не портить их отношения. Таким образом,для себя становится очевидно,что внуки вряд ли будут читать и т.п. Например,я не могу работать кое-где ради денег,любовь не тождественна желанию, живя один,готовил бы нормальную пищу,а не кашу на завтрак.Ценности меняются,поэтому должна меняться модель поведения, которая во многом закладывается родителями.Я не готов опускать высокую планку нравственности и отступиться от расширения кругозора ребенка.По литературе можно рассказать интересные факты из жизни писателей (в школе об этом не говорят, и думаю, будущие педагоги сами не знают этого, я логист, а не словесник, но увлеченно читаю), можно узнать оценку исторических событий,данную школьником, и предложить свою, такого же обывателя, но старше, рассказать о Москве и др. городах РФ.Внуки живут с родителями или родителями отца, но вдруг их уровень "ниже табуретки"? В обществе потребления деньги стоят во главе угла, служат для личного потребления, поэтому мужчина не может зарабатывать мало, будет чувствовать себя неуютно, к тому же, его могут бросить, если что не так.Я хотел бы работать в НИИ, но пошел не во ВТУЗ, а в ВУЗ по подготовке офисного планктона, испытываю сожаление.

Гость
#46

Продолжу.Не верю в любовь со стороны девушек, т.к. часто они упоминают о том, что мужчина-кормилец.В связи с этим деньги играют большую роль, и если пара не имеет возможности обеспечить ребенку хороший материальный старт, если они не могут позволить себе отдельное жилье, а живут с родителями, то возникает сомнение в необходимости рожать.Я не могу жить отдельно от нездоровой мамы, а девушки не хотят жить с чужими родителями. По-нормальному, мама должна значить больше, чем чужие девушки.

аня
#47

очень просто.мне 22 и я понятия не имею как можно осознанно взять и сделать ребенка.от детей портятся отношения.и куча проблем.

#48
Гость

Продолжу.Не верю в любовь со стороны девушек, т.к. часто они упоминают о том, что мужчина-кормилец.В связи с этим деньги играют большую роль, и если пара не имеет возможности обеспечить ребенку хороший материальный старт, если они не могут позволить себе отдельное жилье, а живут с родителями, то возникает сомнение в необходимости рожать.Я не могу жить отдельно от нездоровой мамы, а девушки не хотят жить с чужими родителями. По-нормальному, мама должна значить больше, чем чужие девушки.

Судьба у вас такая - быть возле своих родителей. Не ропщите!

аня
#49

да кстати прятаться чтобы сексом заняться это вообще самый весомый аргумент для меня!

#50

ДА ВЫШТО!!! как жк можно не хотеть! ЭТАЖЕ РЕБЕНАК!!!