Гость
Статьи
имя Демьян

имя Демьян

Хочется узнать ваше мнение о этом имени. Подруга скоро должна родить, и сообщила, что назовет сына этим именем. Я немного удивлена, никогда о нем не слышала. Сейчас конечно мода на необычные имена. Но это имя очень необычное и редкое.

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поликарп

Гость
#2

мне не нравиться.я считаю оно устаревшее и деревенское

#3

Хорошее, необычное имя.

МуленРуж
#4

мне понравилось

Гость
#5

А мне очень нравится! считаю, что хорошее имя

Мимо пробегала
#6

Не нравится. Ассоциации с Демьяном Бедным. Есть знакомый мальчик с таким именем, друг моего сына, очень недоволен именем своим, считает, что его назвали "бедным" именем.

Idea
#7

Мне нравиться очень! Есть такой DJ Димьян

http://demyan.promodj.ru/mixes/797904/DJ_Demyan_Sunset_City_​Time_Mix.html

Гость
#8

Демьянки

#9

Дэмиэн, как в Омене...

Гость
#10

А как вам имя Дамиан?

Гость
#11

В моем ближайшем окружении среди детей сотрудников и знакомых таких уже четверо. Самому старшему из них 15 лет.

Светик
#12

А что нельзя назвать Дмитрием? В 100 раз лучше)) моего сыночка Димочкой зовут)

Жестянка
#13

не нравится

Дима и правда лучше)

Гость
#14

ооо это мое любое имя!.... у солиста группы 7б тоже такое же

#15

А у меня ассоциация с Демьяновой ухой. Но имя вообщем нравится.

мариша
#16

Ха, Демьян Бедный)

Даша
#17

Мне нравится и сына так назову

Психоаналитик
#18

Демьян (или Дэмиан) - имя антихриста

Гость
#19

лично мнe нe приятно нa слух

мдя
#20

а у нас препод был, дед, звали его Демьян Хамитович.

Психоаналитик
#21

ИМЯ АНТИХРИСТА!!!!!!

Психоаналитик
#22

НЕ НАЗЫВАЙТЕ ТАК СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостюг
#23
Не кисель

А у меня ассоциация с Демьяновой ухой. Но имя вообщем нравится.

Аналогично:о)

Особенно в сочетании нехило бы смотрелось с отчеством КАРПович или ПолиКАРПович:о)

#24

Психоаналитик нервы подлечи.Мне имя нравится...но Дима как то привычнее.

l♥♥e♫♫
#25

не нравится. Мне почему то напоминает алкоголика какого-то. Толян, демьян...

Под испанским нёбом
#26

мне нравится

Лапочка Ильича
#27

Демьян Бедный и демьянова уха-ассоциации.

Мусяка
#28

Да-да. Был когда-то трактир в Ленинграде "Демьянова уха"

Гость
#29

Демьян Инютин)

зимняя вишня
#30

в фильме Омен альчика звали Дэмиан, так что это имя у меня ассоциируется с демоном.

Оля
#31
зимняя вишня

в фильме Омен альчика звали Дэмиан, так что это имя у меня ассоциируется с демоном.

У меня тоже первая ассоциация "нечисть, сатана".

Miss
#32

У моего брата приятеля так зовут. Когда узнала об этом, не обычно как-то воспринималось, а сейчас вполне нормально звучит. в Этой же компании, кстати, есть Демид. Отличные парни! Никто их не дразнит, хотя, может быть, в детстве были такие случаи. А, вообще, я бы назвала своего сына более привычным именем))) Но согласитесь, автор, Демьян-лучше, чем Салат-латук и Авиадиспетчер)))))

настя
#33

имя демьян я считаю самое лучшее мужское имя после максима. юры

настя
#34

у мя одноклассника так завут! прикольный парень, мы его завём просто демик,дёма(иногда можно демон)

настя
#35

не слушайте психанаалитика он завидует

Анононим
#36

мне напоминает какого-нибудь деревенского алкоголика

Металлисточка
#37

на вкус и цвет... По мне так, хорошее имя.

Молодая мама
#38

хочу сына так назвать. мужу очень нравится.

Гость
#39

обалденное имя! Сына так своего родившегося назвал!-кому не нравится тот сам мозгами своими пережиток прошлого,деревенский дьявол!))))

Демьян Скоробагатько
#40

Что за чёс про антихриста?

#41

Еще бы коршком назвали. Нормальных имен не хватает что ли?)

Лилия
#42

Отличное имя! Мне оно с детства нравится. Демьян - Дема, Демушка. Если будет еще сын, наверное, так и назову. Мне, например, Захар, Матвей, Макар и Прохор не нравятся. Своего так бы не назвала, но кому нравятся- называют. Но у каждого свои предпочтения. Вот у дочки в классе есть Захар, Игнат, 2 Данилы, 2 Максима, Георгий, Артем, Михаил, Роман ,Никита, Гусейн, Абдула и 6 Александров.

Что-то чаще всего клички придумывают не тем, у кого необычные имена, а именно этим Сашам. Чтобы можно было их не только по фамилии называть. Было бы здорово, если бы родители Александров вовремя со статистикой ознакомились и выбрали сыну более редкое имя.

Александр
#43

А я родом из п. Демьяново, что в кировской обл. Где летом 2012 поселок прославился массовыми беспорядками местной молодежью и кавказцами. Я патриот своей родины!! Сына назвал ДЕМЬЯН! Родился вчера. Так что не гоните всякие идиоты про антихристов.. Я верующий человек! Это имя от старого русского Дамиан!

Гость
#44

У меня сына зовут Демьян, растет отличным мальчишкой!!!!! И фамилия у него Волна) Везде на первых ролях! Отличное имя! Горжусь

Гость
#45

Моего сына зовут Демьян,и флаг в руки тем,кому это имя не нравится!Мы очень рады что так назвали сына,очень не обычное и красивое имя!Всем Демьянам привет,гордитесь своим именем!!!!!!!

Гость
#46

Саша,Дима,Петя,Лёша всё однообразно!А Демьян очень редкое имя мальчика!Всем родителям Демьянов привет!!!!!!Молодцы что так назвали сына!!!!

Гость
#47

Демьян-очень редкое и красивое имя!!!!!!

Гость
#48

Многие пишут что ассоциации с Демьяном Бедным,а вы спросите кто это????В наши 1984 мало знают,а в 2014 тем более!!!!!Спросите кто это?????Вы здесь пишете а сами знаете кто такой Демьян Бедный?????

Кристабелла
#49
Гость

Многие пишут что ассоциации с Демьяном Бедным,а вы спросите кто это????В наши 1984 мало знают,а в 2014 тем более!!!!!Спросите кто это?????Вы здесь пишете а сами знаете кто такой Демьян Бедный?????

Советский писатель. Бедный - псевдоним. "Испытав в детстве большое влияние дяди, народного обличителя и атеиста, взял его деревенское прозвище в качестве псевдонима[1]. Псевдоним этот впервые упомянул в своём стихотворении ╚О Демьяне Бедном, мужике вредном"

Но у меня, в любом случае, имя Демьян ассоциируется с крестьянином в драной рубахе и с вилами (в детстве видела такую картинку в книжке - басни Крылова), и с Демьяновой ухой.

ЖенаДемьяна
#50
Гость

Моего сына зовут Демьян,и флаг в руки тем,кому это имя не нравится!Мы очень рады что так назвали сына,очень не обычное и красивое имя!Всем Демьянам привет,гордитесь своим именем!!!!!!!

Моего мужа зовут Демьян Дёма как же я люблю тебя мой любимый Мой Демьян.