Гость
Статьи
Должны ли быть имена …

Должны ли быть имена детей с одной буквы

Недавно подружка сказала, что чтобы дети были счастливы, надо, чтобы имена детей начинались с одной буквы. Вот сижу теперь и думаю, сына зовут Ярослав. Если второй ребенок будет с именами особо не разгуляешься. Особенно для девочки. К тому же имя Яна не нравится. Какие Вы знаете имена на букву "Я" . И вообще, правда ли это?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Ярославна или Ярослава

Автор
#2

Сын Ярослав, а дочка Ярослава? Никакой фантазии...

Aluette
#3

Яэль

гость
#4
Автор

Сын Ярослав, а дочка Ярослава? Никакой фантазии...

так у вас и так ее нет если на форуме спрашиваете )

Софья
#5

Уверена, что никакой свзи нет и быть не может.

Автор
#6

Для девочек мало имен на букву "Я". Имена Яна и Янина не нравятся. Ярослава и Ярославна не подойдут, так как они производные от имени Ярослав.

Гость
#7

Янина, Ядвига, но право слово, такой глупости я еще не слышала.

Гость
#8

Бред, у вас дети, как собаки с родословной что ли?

баба кузя
#9
гость

Ярославна или Ярослава

ЯрославНА - это не имя, а отчество

Гость
#10

по-моему это тупо. потом им будут выдавать всякие справки, и как потом разобраться где чья? только по дате рождения?

автор, а если снова будет мальчик? :)

о! я еще одно женское имя на Я знаю - Ядвига! ***, короче. переименовывайте срочно вашего мальчика.

баба кузя
#11

Ярина (вариант Ирины)

#12
Автор

Недавно подружка сказала, что чтобы дети были счастливы, надо, чтобы имена детей начинались с одной буквы. Вот сижу теперь и думаю, сына зовут Ярослав. Если второй ребенок будет с именами особо не разгуляешься. Особенно для девочки. К тому же имя Яна не нравится. Какие Вы знаете имена на букву "Я" . И вообще, правда ли это?

так для собачьего помета подбирают-на одну букву...

#13

ой что только не придумают

Плохая
#14

Слушайте больше "умных" подруг, и будет вам щщщастье)))

гость
#15
баба кузя

ЯрославНА - это не имя, а отчество

а как же "плач Ярославны" ? ))

Автор
#16

Для мальчиков побольше имен на букву "Я". К тому же, просто интересно, правда или нет.

Гость
#17
Автор

Для мальчиков побольше имен на букву "Я". К тому же, просто интересно, правда или нет.

а что, вам все остальные мальчиковые имена на "я" нравятся, или вы будете называть только потому что подружка сказала?

это все бред какой-то. хотя некоторые так детей называют. в школе у меня была одна подруга, у нее еще были брат и сестра. все имена на букву "И". особого счастья или несчастья им это не принесло. просто вот такой был закидон у родителей, не более того.

#18

собак породистых, в один год рожденных на одну букву называют. ) про детей - не слышал. )

Рики
#19

В первый раз слышу о таком.. Знаю, что созвучные выбирают-это да..могут быть и с одной буквы, могут быть и разные. У подружки дочка и сын с разницей в полтора года, Сашка и Пашка, ну так получается Александра и Павел. А на работе у коллеги близняшки Артем и Алина, тут вроде как с одной буквы. еще помню у нас коллега была татарка. она мне рассказывала, девочку старшую назвали Наиля (так дома ее Нэлей звали), а потом парень родился второй.. говорит сидим с мужем и думаем, а потом решили, что искать-то, будет Наиль. И получилось у них Наиля и Наиль.

Гость
#20

У моих детей (сына и дочки) имена на одну букву начинаются, но это случайно получилось, специально никто не придумывал. Мне кажется, смысла нет вот так сидеть и подбирать, теория не очень "умная", правильно здесьпро собачек сказали).

#21

У меня у знакомой детей зовут Владислав и Владислава :)

Про правило такое впервые слышу.

А помните сериал из молодости "Беверли Хиллз", так там были Брендон и Бренда )))

#22

О, у меня есть такие знакомые. Их самих зовут Алла и Александр. Детей назвали Алексей, Альбина и Алевтина. Ничего, дружные такие... Они уже взрослые (дети, я имею в виду), свои дети есть.

Кириллица
#23

Ядвига, Ясмина, Ярина. Никогда не слышала про такую примету.

я
#24

мы с сестрой тоже на одну букву (точнее на две)))

- Алеся и Алена

либо

- Леся и Лена

я
#25

Имена на ЯЯЯЯ:

Ямиль, Ямина, Янелия, Янетта, Янита, Ярина, Ясения

Гость
#26

Ага.. а ФИО будет одинаковым, если имя отчество не расшифровывать. По моему как-то не очень...

#27

Яга!

Гость
#28
КошкА

так для собачьего помета подбирают-на одну букву...

Подбирайте как у лошадей: первая буква имени кобылы и в середине должна быть первая буква имени жеребца

собачнег
#29

С одной буквы , только если они с одного помета.

Гость
#30

Ясмина

Линда
#31

вот людям делать нечего

Марина
#32

а как вы сына коротко называете? а то мне тоже нравится имя Ярослав, а коротко никак не нравится

Гость
#33

Славик да Ярик:) Еще Ростиком кличут.

Ларнака
#34
гость

а как же "плач Ярославны" ? ))

Ярославна -это отчество, жену князя игоря звали Ефросиния

Гость
#35

глупости все это. если б все было так просто!

гость
#36
Ларнака

Ярославна -это отчество, жену князя игоря звали Ефросиния

Песнь о Вещем Олеге

Гость
#37
гость

Ярославна или Ярослава

Ярославна - не имя, а отчество. Откуда вы взяли такое имя?

Гость
#38
гость

баба кузя

ЯрославНА - это не имя, а отчество

а как же "плач Ярославны" ? ))

Княгиню из этого плача по старорусскому обычаю называют уважительно - по отчеству. Звали ее Ефросиния Ярославна.

баба кузя
#39
гость

а как же "плач Ярославны" ? ))

"Плач Ярославны" - имеется ввиду дочь киевского князя Ярослава. Когда-то давно в "Что,где,когда" был вопрос "как звали Ярославну?" И подвох был в том, что это именно отчество.

Flessa
#40

А в Америке есть семья, в которой 19 детей, так у них все имена на J начинаются, кажется от отца такая традиция у них пошла

Пушкин
#41

Представляю как бы мне пришлось называть мою младшенькую если старшего зовут Борис))

#42

Ягетта

Ядвига

Якимена

Ялына

Яна

Яне

Янели

Янелла

Янелле

Янет

Янета

Янетта

Яника

Янина

Яниса

Янита

Яния

Янне

Ярви

Ярослава

Ярославна

Ясмина

Ясна

Яся

Яуне

Яэль

Хватит?

баба кузя
#43

"Знавал я одну семью- всех их звали Буратино : отец Буратино, мать Буратино, дети тоже были Буратино....."))))))

Гость
#44

Ярина - прям как противозачаточные таблетки)))))

Гость
#45

43- Молодец!!!

не автор
#46

42, вот сами и называйтесь Яэль. хосподя, кто ж такого ужаса напридумывал?

баба кузя
#47
Гость

Ярина - прям как противозачаточные таблетки)))))

ага, чтоб больше не размножались. А то, представьте себе, всех будут на букву "Я" звать))))))

Гость
#48

Обычно у братьяв или сестер делают окончания одинаковые. Хотя у меня два сына Садык и Садриддин, оба имени начинаются на С. Я из Узбекистана

Гость
#49

У певицы Валерии 3 детей.Анна,Артем и Арсений(если не ошибаюсь).А вообще,по моему, заводчики собак имеют такую традицию называть весь выводок щенков на какую то букву.1 выводок на "А",2 на "Б", ну и т.д.

Гость
#50

Автор, у вас весеннее обострение? Вы ещё их в рифму назовите, как в некоторых странах отсталых модно.