Гость
Статьи
Как вам имя Тимофей?

Как вам имя Тимофей?

простите очередную за банальную тему)

Леди
45 ответов
Последний — Перейти
Пистолетиком
#1

Мне нравится. Хотела так назвать, но 2 соседки опередили

Гость
#2

у меня так кота зовут

Шантеклера
#3

У нас тоже кот Тимоша)Мне нравится)

Гость
#4

Хорошее имя, надежное такое, основательное, купеческое, честное.

гость
#5

и у меня так кота зовут)))

Беллиссима
#6

Мне очень нравится - хотела сына так назвать, теперь другой вариант выбрали)))

очень нравится сокращение - Тим)))

#7

Кошачье!

Гость
#8

хорошее, но уже довольно распространенное

Гость
#9

Ванька русский!!

назовите лучше Оскаром, Искандером..намного интересней будет!))

Гость
#10

Отличное имя для кота.

=)
#11

Моего кота зовут Тимофей -

Гость
#12

афигеть! как однако у кошатников мысли сходятся. у моей тетки тоже был кот Тимофей. :))

Гость
#13

Назвала так сына. Имя придумала давно ещё в юности, тогда оно было в меру оригинальное. А теперь Тимой каждого второго мальчика на детской площадке зовут. Так как подобное сокращение существует не только от Тимофея, но и от Артура, Артёма, Тихона и ещё очень от многих имён... А по поводу кота - так их и Васями когда-то называть было принято, но это ж не останавливало людей давать такие имена и детям. Это ж не детей называют в честь животных, а домашних любимцев настолько обожают, что дают им человеческие имена.

Гость
#14

мне очень нравится!

July
#15

Тупни, животные замечательные создания, но человеческими именами называть их нельзя! Это имена святых, людей крестят под ними. А вы ещё смсеете говорить, что Тимофей и Василий - кошачьи имена. Очнитесь!

А я, кстати, хотела назвать так своего будущего сына. Замечательное имя. Тимошка. Но потом склонилась к Тихону, или Адриану. А девочка - Злата.

July
#16

*смеете

13
#17
July

Тупни, животные замечательные создания, но человеческими именами называть их нельзя! Это имена святых, людей крестят под ними. А вы ещё смсеете говорить, что Тимофей и Василий - кошачьи имена. Очнитесь!

А я, кстати, хотела назвать так своего будущего сына. Замечательное имя. Тимошка. Но потом склонилась к Тихону, или Адриану. А девочка - Злата.

Читайте внимательнее. Я то же самое говорила, только другими словами. Может, это вы не мне персонально пишете, но про Василия упоминала именно я...

хорошее имя
#18

Кот Котофей или Котофеич, а не Тимофей, это просто у людей такая аллюзия, то бишь иллюзия. Тимофей - замечательный апостол был, почитайте Второе послание к нему апостола Павла, поймете, что только надежному, близкому человеку можно писать такие душераздирающие предсмертные письма. Очень хорошее имя.

#19
July

Тупни, животные замечательные создания, но человеческими именами называть их нельзя! Это имена святых, людей крестят под ними. А вы ещё смсеете говорить, что Тимофей и Василий - кошачьи имена. Очнитесь!

А я, кстати, хотела назвать так своего будущего сына. Замечательное имя. Тимошка. Но потом склонилась к Тихону, или Адриану. А девочка - Злата.

И что, кот помрёт, если его "человеческим" именем назвать?

А по теме, мне имя не нравится. Вы хотите оригинальности, но вы в подобной оригинальной фантазии не одиноки. Знаю уже пару грудничков с таким именем. И Матвеев, кстати,тоже.

Леди
#20
Айгуль

JulyТупни, животные замечательные создания, но человеческими именами называть их нельзя! Это имена святых, людей крестят под ними. А вы ещё смсеете говорить, что Тимофей и Василий - кошачьи имена. Очнитесь!

А я, кстати, хотела назвать так своего будущего сына. Замечательное имя. Тимошка. Но потом склонилась к Тихону, или Адриану. А девочка - Злата.И что, кот помрёт, если его "человеческим" именем назвать?

А по теме, мне имя не нравится. Вы хотите оригинальности, но вы в подобной оригинальной фантазии не одиноки. Знаю уже пару грудничков с таким именем. И Матвеев, кстати,тоже.

да не стремимся мы соригинальничать-просто имя нравится

Гость
#21

Только вчера подарили мне котенка, назвали Тимошей, переназывать не буду!

Гость
#22

19, у меня есть родственник - мальчик Матвей пяти лет, но что-то его никто Матвеем не называет, все зовут Мотей! Вот где ужас-то))).

Гость
#23

Ну и что, что "кошачье"! У меня сына так зовут, нам всем и главное ему самому нравится! И очень ему идет. Ему уже 17 лет )).

GennG
#24
July

Тупни, животные замечательные создания, но человеческими именами называть их нельзя! Это имена святых, людей крестят под ними. А вы ещё смсеете говорить, что Тимофей и Василий - кошачьи имена. Очнитесь!

А я, кстати, хотела назвать так своего будущего сына. Замечательное имя. Тимошка. Но потом склонилась к Тихону, или Адриану. А девочка - Злата.

Поинтересуйтесь на досуге у какого-нибудь частника, торгующего продукцией животноводства - как обычно называют свиней в своих деревенских хозяйствах. Очень часто это будет Машка или Борька. Бабушка моей школьной подруги держала коз, двух из них звали Дунька (то бишь Евдокия) и Фроська. Нормальные человеческие имена. Разумеется, по святцам имена животным не давали, но называли теми именами, какие знали сами - человеческими. Или давали кличку сообразно характеру животного или масти. Когда массово показываться стали бразильские мыльные оперы, пошли на клички имена героев сериалов. У однокурсницы были поочередно кошки - Санта и Изаура( в быту - Заза).

Гость
#25

Моего кота тоже так зовут: Тимон, Тимоша.))

Акимушкина мама
#26

Очень хорошее имя. Тоже хотели сыночка так назвать, но папка у нас заартачился. Кошачье, не кошачье - не обращайте внимание, дети все равно к любому имени придумают кличку. А вообще почитайте значение, там все очень хорошо об этом имени написано.

Гость
#27

ОООчень хорошее имя, у меня сына Тимофей зовут!А главное ласково назвать можно Тимоша, Тимочка, даже Тимошка звучит не обидно!!! А вы Ярослава назовите ласково-Ярик, согласитесь звучит не так.

Гость
#28

Что Тимофей,что Котофей-кошачьи имена.

irisca
#29

Ну вот и у меня котик с такий именем!!! :-)))

Ёжа
#30

Мне нравится Тимофей, Тим.

July
#31

24, и что с того, что люди так называют? Я и пишу: называют. И это неправильно!

19, помрёт-непомрёт это уж не от имени зависит, и не хотелось бы, чтобы котейко страдал от тупости и неуважительности хозяев.

Но что я сказала - то абсолютно верно, называть животных именам из святцев НЕЛЬЗЯ, а называть, а затем говорить про такие имена (Василий, например) "Ой, оно кошачье" - расстреляла бы.

Гость
#32

а мы сына так назавем!

Тимофей
#33

Я всю жизнь Тимофей. И не могу представить других рядом со мной. Т.е. "Тимофей", как третье лицо. Только я вот любил-любил одну дувушку... поссорились мы, а она успела и изменить.... И тоже при слове Тимофей, говорит, что думает только обо мне... Горько Тимофею. Поддержите меня. 2271144@i.ua

жучка
#34

Красивое имя, мне нравится!

Инна
#35

На счет имени Тимофей, что у кого-то так котов зовут, однако и свиней - хрюшек (как вам приятнее читать) Борьками звать, чтож теперь, это не имя? А по сериалам бабульки называют своих коровок и прочих животных Марианной и т.д..

тима
#36
Гость

у меня так кота зовут

я не кот!

Гость
#37

Хорошее имя Тимофей,смогла бы так назвать сыночка.

Аня
#38

Тимофей очень красивое имя. Тима Тим Тимочка Тимоша Тимоха Тема. Мне нравится!

#38

очень красивое имя )))) У меня любимого так зовут

Гость
#40

Имя Тимофей ужасное, от него пахнет говном и он ***

Гость
#41
Гость

Имя Тимофей ужасное, от него пахнет говном и он ***

Сам ты пахнеш говном

Гость
#42
Гость

Сам ты пахнеш говном

А как вашего сына зовут ?

Гость
#43
Гость

Ванька русский!!

назовите лучше Оскаром, Искандером..намного интересней будет!))

Тебя наверно Аполлоном зовут

Гость
#44
Айгуль

И что, кот помрёт, если его "человеческим" именем назвать?

А по теме, мне имя не нравится. Вы хотите оригинальности, но вы в подобной оригинальной фантазии не одиноки. Знаю уже пару грудничков с таким именем. И Матвеев, кстати,тоже.

У вас отчество случаем не Ивановна?

Гость
#45

Тимослюн куда лучше! Иди на ***!

Гость
#46
Гость

Ну и что, что "кошачье"! У меня сына так зовут, нам всем и главное ему самому нравится! И очень ему идет. Ему уже 17 лет )).

Тимофей старинное имя, есть святые и князья с таким именем, древние имена Агафон Ефимий Ерофей София Ефросинья и т.д. Произнося мягко буква Ф смягчала, сейчас нет таких имён

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: