Гость
Статьи
кто обходится без …

кто обходится без стиральной машины?

Живем в съемной квартире и очень не хочется сейчас покупать стиралку, так как с ней уже не та мобильность (в плане переездов и т.д). Скоро появится малыш, многие знакомые говорят, что без стиралки будет невозможно справится. Муж говорит: я готов стирать на руках. Есть такие, кто с грудным ребенком не имел возможности стирать все в стиралке, а только "на руках"? или без нее реально никак???!(((
спасибо!

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот у нас есть, но я руками почти все вещи стираю.. в машине или джинсы или что-то домашнее..а так жалко , вещи такие, что страшно в машинку кидать )) или в хим чистку отдаю

не автор
#2

автор, ну вы сами-то подумайте головой. Сколько лет мы пользуемся стиралками? А сколько лет человечество существует? и как-то справлялись. А сейчас, с памперсами вобще фигня. У нас стиралка полвилась, когда ребенку было 4 года. и памперсами ососбо не пользовались

Гость
#3

У моих родителей стиралка появилась только 2 года назад,а до этого всю жизнь мы стирали в ручную. Сейчас я уже год живу с мч, стиралку мы купили только неделю назад, а весь год стирали руками. НО! Естественно я стирала только свои вещи, он только свои. А крупное (типа постельное белье) стирали по очереди. Если так, то справиться реально,мы даже дискомфорта не чувствовали особо. А вот если вам придется одной стирать и за себя, и за мужа, и за ребенка,то это полная жесть.

гость
#4

поговорите с хозяином квартиры в счет оплаты

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71052002/ вот 7500, и можно не мучиться.

В воде только руки портить

irinushka
#5

Если вам, автор, денег жалко, то купите хотя бы машинку-принцессу. но на самом деле стиралка не так уж дорого стоит и перевезти ее можно на обыкновенном легковом автомобиле. Зато пользы от нее масса.

Гость
#7

Тут была тема про то как без стиралки было бы хренова. Не представляю как можно стирать на руках. Кое-что да, но постельное..потом же руки все в мозолях.

Гость
#8
не автор

автор, ну вы сами-то подумайте головой. Сколько лет мы пользуемся стиралками? А сколько лет человечество существует? и как-то справлялись. А сейчас, с памперсами вобще фигня. У нас стиралка полвилась, когда ребенку было 4 года. и памперсами ососбо не пользовались

а еще раньше люди в пещерах жили) гыгыгы

автор, купите стиралку. Поверьте, с грудничком на руках, у Вас не останется ни сил, ни времени, чтобы стирать джинсы и постельное белье руками.

Кира
#9

Купите небольшую 3,5 кг стиралку. Поверьте с ребенком лучше купить, очень удобно. Пеленки почти сухие достаешь, вешаешь и все. А так согнись в три погибели и наяривай вручную... уууу. Силы лучше беречь и спину :)

Гость
#10

Ну я когда-то растила детей без стиральной машины.

Ничего особенного.

Технология стирки пелёнок такая. Покупается ведро и железный бак для кипячения белья. В ведро наливают воду и ставят в комнате. Писаные пелёнки скидываются в ведро с водой. Каканые замываются водой под краном и скидываются в то же ведро. Раз или два в сутки пелёнки сложить в бак, залить водой, засыпать мыльную стружку или стиральный порошок, поставить на плиту, довести до кипения, потом пелёнки прополоскать и сушить. Ничего сверхъестественнлого.

Но тогда стиральную машину было не купить в принципе.

Сейчас я бы даже в съёмную квартиру машинку бы купила. Выбрала бы подешевле. А съезжая оставила бы её.

Соня
#11

я до 3-х лет жила с ребёнком и без стиралки. было небольшое ведро с моторчиком, но выжимать приходилось руками. теперь "свою мурку" (это про стиралку-автомат) ни на что не променяю!

-
#12

купите стиралку полуавтомат в сетевых магазинах

она стоит всего-то тыщи три и реально себя окупает

главное даже не стирать, а выжимать, вот ради этого стоит машинку купить

не автор
#13
Гость

не авторавтор, ну вы сами-то подумайте головой. Сколько лет мы пользуемся стиралками? А сколько лет человечество существует? и как-то справлялись. А сейчас, с памперсами вобще фигня. У нас стиралка полвилась, когда ребенку было 4 года. и памперсами ососбо не пользовалисьа еще раньше люди в пещерах жили) гыгыгы

автор, купите стиралку. Поверьте, с грудничком на руках, у Вас не останется ни сил, ни времени, чтобы стирать джинсы и постельное белье руками.

ну... лет 10 и более назад у людей как-то время оставалось на стирку джинс и постельного. И более активные мамочки были, чем нынешние некоторые рохли. В инете надо поменьше сидеть (некоторые мамочки такое впечатление, что живут на этом форуме круглосуточно))). Но со стиралкой намного удобнее- это просто вещь. Правильно тут говорят, что можно недорогую маленькую машинку купить (можно БУ). И она хороша не только тем, что она стирает, а в большей степени тем, что выжимает почти досуха. А то у вас вся квартира будет завещена пелеками и ползунками. Если будуете все-таки стирать без машинки, то кипятить не надо. это нашим мамам и бабушкам врачи втирали, что обязательно кипятить, гладить с двух сторон и ребенка купать в кипяченой воде.

Гость
#14

Автор, пожалейте себя! Даже не думайте, покупайте стиралку. Даже без ребенка стоило бы ее взять и не париться со стиркой вручную, а уж с малышом и вообще нечего думать. Свободное время вам ох как пригодится. Да, без стиралки можно обойтись, но берегите себя и своего мужа. Не пожалеете.

Гость
#15

Ну и вопрос! Да я на свою подружку стиральную только что не молюсь!Когда ребенок маленький,времени в обрез,даже если и малыш спокойный будет.Лучше стирку оставить машине.

Шахерезада Ивановна
#16

Автор, а сколько так жить вы намерены? Год-два?? Если примерно такой период-потерпеть можно (пеленки лучше не руками стирать, а именно прокипятить и прополоскать. Также и постельное белье).Я сама до 3-х лет руками,руки часто до крови стирала и сейчас по прошествии 5 лет на них не взглянешь (морщинистые все).

Гость
#17

Первый месяц после родов стирала руками, НО полоскала и отжимала в машинке. Тяжеловато было, день начинался и заканчивался стиркой, потом плюнула и стала стирать в машинке! Красота! С маленьким ребенком действительно каждая минутка дорога! Я бы на вашем месте всё-таки купила какую-нибудь самую простенькую (недорогую).

Кубышка
#18

Купите стиралку конечно. Потом себе спасибо скажите. Думаете, у вас не будет других занятий с младенцем, кроме как "развлекться" стирая вручную??

Кубышка
#19

Предложение мужа - в сад, ибо...брешет, собака )) Не купите - будете все пеленки и пр.стирать сама, вот увидите.

Гость
#20

Не, я с ужасом вспоминаю, как мама стирала и кипятила белье и пеленки маленького брата:(

Пар, вонь от кипяченого мыла ни с чем не сравнимая:(

Ванная вечно заставлена тазиками.

И муж ваш думаю, будет вечно отлынивать от ручной стирки. И вы, вечно уставшая, будете сами это стирать...

И бельишко детское быстро потеряет форму и цвет - стиральная машина гораздо бережнее и чище стирает.

Котэ
#21

есть маленькие стиралки, переносные , размером чуть больше ведра

#22

нах@р усложнять себе жизнь? купите самую дешевую б/у стиралку и не парьтесь. Потом оставите хозяину квартиры. Или купите новую недорогую и возите с собой, только смотрите вес поменьше. Или договоритесь с хозяином что покупаете ему в квартиру стиралку в счёт оплаты. Куча вариантов есть.

Я стираю руками только дорогое бельё, которое жалко для машинки.

И не знаю ни одного знакомого у кого нет стиралки. Даже девочки из универа, которые снимают квартиру на 6 человек скинулись и купили.

Гость
#23

Автор, ну я вообще вас не понимаю... Как можно над собой ТАК издеваться и главное - ЗАЧЕМ!?!?

Key I
#24

Я долго стирала руками, пока мы с мужем жили на съемных и то - постельное возила к маме, от больших банных полотенец пришлось отказаться - натурально руками не стирается, а застирывается, вещи становятся серыми и потом их уже ничем не отстирать. И наконец (прошло лет 7!) мы купили простенький и малогабаритный автомат - это было что-то! я нарадоваться не могла - он стирает, а я смотрю кино - не нужно спину гнуть!

Когда родился ребенок, у нас уже была своя квартира и нам подарили нормальный автомат - чудесная вещь! Я с ребенком, он кормится, я дремлю, машинка стирает, потом освободилась и достала белье - развесила.

Так, что автор, покупайте автомат, хоть б/у, хоть дешевый - не портите себе руки, спину и белье!

Автор
#25
irinushka

Если вам, автор, денег жалко, то купите хотя бы машинку-принцессу. но на самом деле стиралка не так уж дорого стоит и перевезти ее можно на обыкновенном легковом автомобиле. Зато пользы от нее масса.

Или малютку.

#26
не автор

это нашим мамам и бабушкам врачи втирали, что обязательно кипятить, гладить с двух сторон и ребенка купать в кипяченой воде.

Ооо, у меня бабушка вещи все до сих пор кипятит - а я как представлю, что с моими после кипячения сделается - аж дурно становится)))

#27
Кубышка

Предложение мужа - в сад, ибо...брешет, собака )) Не купите - будете все пеленки и пр.стирать сама, вот увидите.

Точно, тоже так подумала)))

Гость
#28

Моему сыну 6 лет.Как-то у нас отключили горячую воду.Муж высказался что-то типа "Ну, сейчас-то без горячей воды не страшно,воду греть не надо,машинки стирают холодной водой", имея в виду стиралку и посудомойку. Утром сын важно( подражая папе) заявляет:"Мам, воду-то не дали? Ну ничего, не страшно, машинки постирают холодной водой.Вот раньше как людям тяжело было.Раньше машинки стирали горячей водой!

А по теме-мы тоже на съемной квартире жили,стирали на "Малютке".Очень жаль до сих пор потраченного времени и сил.Я бы купила.

ангел
#29

когда родился сын стиралка уже была но в ней я стирала только габаритные вещи,2 пеленки я бысрее руками постирала и к следующей "партии"они уже высыхали.Квартира не была похоже на прачечную.

Марфа Геннадьна
#30

Помнится, я за день так упахивалась по дому и с ребенком, что сил не было даже закинуть белье в машинку и вытащить - развешать. Вы лучше поспите лишний часик, пока ваша машинка за вас стирать будет. Поверьте, с малышом на руках каждый час спокойный "для поспать - отдохнуть" будет на вес золота. И правильно уже написали, что машинка ценна тем, что отлично отжимает белье. Не будет постоянной сырости в квартире. Про стирку постельного на руках - ужас какой. Вы только представьте себе: ребенок будет требовать маму, варить-убирать-гладить надо, усталая мама задерганная вспоминает, что ей еще пододеяльников парочку на руках простирнуть нужно...и отжать. С ума сойти. Я обеими руками за стиральную машину! Всё-таки технику современную создают для облегчения жизни людей.

Марфа Геннадьна
#31

Тут, кстати, про малютку писали. И у меня в свое время было это чудо. Наворочаешься с ней: налить (при условии, что горячая вода есть), постирать, отжать, умудриться слить грязную воду, в ванне всё выполоскать, ещё раз отжать. Чудо враждебной техники(((

Марфа Геннадьна
#32

А она, кстати, еще и белье очень хорошо трепала и рвала((

мимо пробегала
#33
Марфа Геннадьна

Тут, кстати, про малютку писали. И у меня в свое время было это чудо. Наворочаешься с ней: налить (при условии, что горячая вода есть), постирать, отжать, умудриться слить грязную воду, в ванне всё выполоскать, ещё раз отжать. Чудо враждебной техники(((

У меня тоже была.:)

Но ещё был и маленькая электромашинка для отжима, прямо на ванную устанавливалась.

Но полоскать надо было и снова в отжим запихивать.:)

мимо пробегала
#34

был - была

мимо пробегала
#35

Ничего себе, народ живёт, каменный век, до сих пор без машинок ужжас, как себя не жалко.:(

У нас автоматы в семье с 1985, чуть позже посудомойки появились, с тех пор только раз в десятилетие меняем.:)

прон
#36

Ну не все ж такие ПЕРЕДОВЫЕ и ОБОСПЕЧЕННЫЕ.

Гость
#37
автор

Живем в съемной квартире и очень не хочется сейчас покупать стиралку, так как с ней уже не та мобильность (в плане переездов и т.д). Скоро появится малыш, многие знакомые говорят, что без стиралки будет невозможно справится. Муж говорит: я готов стирать на руках. Есть такие, кто с грудным ребенком не имел возможности стирать все в стиралке, а только "на руках"? или без нее реально никак???!(((спасибо!

купите у меня б/у стиралку канди 1000об. класс а -за 3000 руб

Гость
#38

сейчас без машинки живут только очень плохо обеспеченные семьи,так как купить ее не так и сложно..можно ужаться в другом...но машинка облегчает женщине быт. Даже малоимущие покупают эту вещь...экономя и правильно распределяя деньги. Все зависит от самих людей.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: