Гость
Статьи
Принципиально не …

Принципиально не одеваю дочку в розовое. А вы?

Настолько пошлым это кажется! Трудно найти одежду для девочки вообще без розовых деталей, особенно нарядную, но я стараюсь. У дочки зеленые глаза, поэтому большинство платьев и кофт у нас тоже зеленые. Муж и мама говорят - я чокнутая. Но не хочется приучать ребенка как пошлятине, так и к тому, что надо быть как все. А вы как думаете?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
key
#1

вы чокнутая

Соня
#2

Чем вам розовый не угодил?

Илона
#3

а чем розовый цвет пошлЕе зеленого? В своем рвении, автор, вы можете прийти к тому, что ребенок будет одет нелепо - весь в зеленом, как крокодильчик)).

Согласна, если ВЕСЬ гардероб сплошь розовый, это перебор. Но от пары розовых топиков или юбочек, поверьте, ваша девочка не откажется)))

Гость
#4

да делайте что хотите. Я свою и в розовое, и в зеленое, и голубое, и ...(во все цвета) одеваю.

Гость
#5

Да у нас есть вещи всех цветов, кроме розового, просто зеленых большинство. Максимум розового - часть вышивки на джинсах.

Василиса
#6

Согласна, мерзкий цвет. Ну если 1 вещь розовая - ничего, особенно если оттенок светлый, типа как розовая роза. Но если все и ядовитого цвета, как мебель для барби (или как цветок шиповника) - отстой.

Гость
#7

Я тоже думаю, что Вы чокнутая. Если бы был мальчик - в голубое бы не одевали? Тупость какая.

гость
#8

автор, вы сумасшедшая ) у вас какие то странные комплексы

Гость
#9
гость

автор, вы сумасшедшая ) у вас какие то странные комплексы

действительно. Розовый прекрасный цвет, даже мужчины его носят. Ведь есть разные оттенки розового. У вас понятие "пошлость" не с тем ассоциируется...

кегля
#10

автор, вы правда немного таво.. розовый это не пошло. пошло, когда вся в розовом.

Яся
#11

Тоже ненавижу розовый цвет.Своей дочке выбираю одежду голубого и синего цвета.

Малява
#12

розовый розовому рознь! и нужно уметь правильно сочетать вещи.

вы просто не умеете его готовить))))))))))

Гость
#13

автор чокнутая, мне 30 лет и у меня было около 30 вещей различных розовых оттенков

#14

Вот вырастет ваша дочь и накупит полный шкаф розовых тряпок.

Гость
#15

Сочетайте розовый с разными цветами, только с умом. Девчоночкам очень нравится этот цвет, есть же разные оттенки его. Ребенку нужно с детства прививать вкус в одежде.

ЛиЛу
#16

тогда и приорда пошла) - пошлый шиповник:) мерзкорозовая сакура в отвратительном розовом цвету:) заxод-восxод солнца - это весь ежедневная пытка розовым цветом два раза в сутки...)

ЛиЛу
#17
Гость

Сочетайте розовый с разными цветами, только с умом. Девчоночкам очень нравится этот цвет, есть же разные оттенки его. Ребенку нужно с детства прививать вкус в одежде.

--- а потом новая эра оценит привитый Вами вкус как пошлый:) если Вы бросите ретроспективный взгляд на историю, то увидите это. вкусы меняются, а также возможно мирное сосуществование вкусов, течений в искусстве, моде, арxитектуре.

Гость
#18

У вас, автор,комплекс, однозначно.. Мне 33, тоже с удовольствием ношу розовый, особенно летом, это очень нежно, освежает. если хорошая вещь, а не дешевая пошлятина

Гость
#19
Айгуль

Вот вырастет ваша дочь и накупит полный шкаф розовых тряпок.

Стопудово)))

ЛиЛу
#20
Гость

У вас, автор,комплекс, однозначно.. Мне 33, тоже с удовольствием ношу розовый, особенно летом, это очень нежно, освежает. если хорошая вещь, а не дешевая пошлятина

--- натуральным блондинкам особенно идет, кстати.

ЛиЛу
#21
Гость

Стопудово)))

--- розовый отомстит за себя!;))

Гость
#22
ЛиЛу

Гость

У вас, автор,комплекс, однозначно.. Мне 33, тоже с удовольствием ношу розовый, особенно летом, это очень нежно, освежает. если хорошая вещь, а не дешевая пошлятина

--- натуральным блондинкам особенно идет, кстати.

русым с голубыми глазами - тоже

:-D
#23
Гость

АйгульВот вырастет ваша дочь и накупит полный шкаф розовых тряпок.



Стопудово)))

соглашусь. Заморочки наших родителей очень часто возвращаются к нам в виде огромного преувеличения. То чего боимся, и происходит. Осторожнее, автор.

ЛиЛу
#24
:-D

ГостьАйгульВот вырастет ваша дочь и накупит полный шкаф розовых тряпок.



Стопудово)))соглашусь. Заморочки наших родителей очень часто возвращаются к нам в виде огромного преувеличения. То чего боимся, и происходит. Осторожнее, автор.

--- ) автор бьется в приступе падучей при виде взрослой своей малышки, одетой как Барби. А на горизонте языки пламени. лижищие заботливо купленную дочке одежку зеленыx оттенков;)

Гость
#25

ну а когда же ещё и поносить розовый, как не в детстве? Есть и розовая юбочка, и розовые топики-маечки у 3-летнего ребёнка... А ещё бантики, заколочки и сумочка. Даже плащ и кардиган есть. Просто под них есть серые джинсы, серые колготки и пр., чтобы разбавлять цвет, чтобы не было "розового пятна". Очень люблю этот цвет на малышке.

Sweetlana
#26

Сама обожаю розовый, но на девочках маленьких он уж очень стал заежжен... Правда смотрится уже колхозно, куда милее и благороднее бледно-желтенькие, белые, кремовые оттенки...Но, как говорится, каждому свое...

Sweetlana
#27

А то бегают все, как куклы из детского мира :-))) поди найди свою

Оль
#28
Гость

ЛиЛуГость

У вас, автор,комплекс, однозначно.. Мне 33, тоже с удовольствием ношу розовый, особенно летом, это очень нежно, освежает. если хорошая вещь, а не дешевая пошлятина

--- натуральным блондинкам особенно идет, кстати.русым с голубыми глазами - тоже

И брюнеткам тоже идет розовый. Сочетание розового и черного очень красиво

Гость
#29

а я считаю цветок шиповника красивым,хм...)

#30

Видимо Карине Барби в детстве в розовом отказывали)

Team Jacob
#31

Производители детской одежды напрочь забыли о существовании каких-либо других цветов, кроме розового. Замусолили этот цвет. С игрушками та же беда.

#32

детской одежды разных цветов- вагон и маленькая тележка. На девочек- то же самое. Кому то нравится розовый. Часто маленьких девочек одевают в розовое в самом начале, когда они еще лысые, толстые, слюнявые и похожи на мальчиков)

Гость
#33

в зеленом как лягушка

Гость
#34

не дай Бог такую мамашу...девчонку жаль..она наверное еще вырастет с убеждением, что в женщине главное красный диплом, а не внешность, карьера, а не мужик, итд.

Продавец слонов
#35

Есть такая проблема. У меня сыновья, сейчас ждем дочку, хожу вещи выбираю, с розовым в девчачьих вещах явный перебор. Не могу сказать, что я его совсем отвергаю, но думаю, что определенное неудобство при выборе этот перебор доставит.

Гость
#36

Полные магазины одежды самых разных цветов. Чем дороже магазин, тем сложнее фактура ткани и расцветка. Это просто автора заклинило на розовом.

Я только на прошлой неделе своим двухлетним детям купила 6 кофточек: фиолетового, салатового, желтого, под далматинца, и две белые.

У английской королевы 600 шляпок розового цвета, это ее любимый цвет. Розовый почти всем к лицу, и в любом возрасте.

Гость
#37

Может автор сама розовая и скрывает свои комплексы?

ЛиЛу
#38
Гость

в зеленом как лягушка

--- а у меня ассоцяции с Робин Гудом:) *мужчины в зеленыx колготкаx*:)

ЛиЛу
#39
Team Jacob

Производители детской одежды напрочь забыли о существовании каких-либо других цветов, кроме розового. Замусолили этот цвет. С игрушками та же беда.

--- нет, умыне производители предлагают несколько цветов одной и той же модели, мудро предполагая разнообразие вкусов, но ... в разныx филялаx одной и той же фирмы могут быть ограничения в зависимости от контингента, они ж тоже отслеживают, что покупается xорошо, а что лежит месяцами. даже по городу заметно, не говоря уж о странаx.

ЛиЛу
#40
Гость

а я считаю цветок шиповника красивым,хм...)

--- а мне и лягушки еще нравятся:) ксатти, дикий шиповник белдно-розовый, а садовые сорта с более крупными и сильно паxнущими цветами обычно белые, бледнорозовые, бордо.

Яzва
#41

Не знаю, не заморачиваюсь на этом. У нее и голубенькие вещички (под глаза идеально), и розовенькие кофты, и желтые, и оранжевые костюмчики. Да навалом всего.

И сыну муж покупает не обязательно голубые и синие. Мне кажется, сейчас достаточно много вещей, есть, из чего выбрать.

Гость
#42

красный не люблю. у меня подруга дочке даже обувь такого цвета покупает.

Ляля
#43

автор с большим приветом.

я тоже от розового не в восторге, но принципиально не покупать ребенку розовую одежду, даже если она функциональней, красивее и вообще по всем признакам лучше чем аналогичная зеленая - бред.

я, кстати, зеленый терпеть не могу, сама не ношу, но ребенку зеленые вещи покупаю, он не должен от моих фобий зависеть.

Гость
#44

Понравились ответы Лилу16 и гость36. В природе много красивого розового, зачем уж так игнорировать. А с др. стороны, в магазинах выбор большой, почему вы видите только розовое?.. Кстати, я зеленый люблю, особенно летом, во всех его оттенках, но нельзя фиксироваться только на нём.

Гость
#45

Вот вообще не задумывалась, какого цвета вещь покупаю для дочери. Беру то, что нравится. Действительно, розовый цвет, преобладает в гардеробе. Но мне нравится. Главное умело сочетать. А розовый для девочки - очень даже мило. Ребенку 2 года

Не кисель
#46

Я раньше тоже брала, что нравится, в итоге весь гардероб дочки был розовым. Надоело. Теперь вся одежда бирюзовая.

Soffi
#47

Белый цвет мой фаворит. Что для мальчкив что для девочек. Его можно сочетать со всеми другими цветами и это выглядит стильно и мило всегда. А розовый например с коричневым это очень симпатично.

Гость
#48

Детям до определенного возраста нравится розовый цвет. Вот и пусть носят то, что ИМ нравится! Не навязываете им свои предпочтения. Если перед годовалым ребенком положить 2-3 кофточки разных цветов и спросить его :"Какую купим?", такая кроха сама уже выбирает то, что больше понравилось. И будет носить такую вещь с большим удовольствием.

Гость
#49

У меня трое детей, два старших мальчика и младшая - девочка. Девочку всегда хотела родить очень, даже когда мальчиками беременна была. И когда, наконец-то, родила, то принципиально стала покупать ей кучу розовый вещей! Оторвалась, так сказать, на этом цвете, потому что раньше покупались в основном вещи синих и голубых цветов - для мальчиков. Конечно, у нее есть вещи разных цветов, но преобладают в основном розовые. Пошлого ничего в этом цвете не вижу, если правильно его сочетать с другими цветами.

Гость
#50

розовый мне не очень(навязчивый,особенно яркий) ,СИРЕНЕВЫЙ цвет,такой нежно-светлый - самый красивый !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!