Гость
Статьи
Подруга купила …

Подруга купила ярко-розовый пуховик8)!!!!!

Подруга купила дорогой пуховик, длинный почти до колена, воротник из чернобурки. Качество отменное, но цвет меня убил - ярко-ярко розовый!!!! Я честно сказала, что это дикость какая-то: так много розового, она будет розовой кляксой на улице. Ладно, если бы это была коротенькая курточка, но этож целый пуховик. Говорю, сдай назад в магазин. А она не хочет, объясняя это тем, что имеет ещё чёрную куртку и чёрную шубу, мол не на каждый день пуховик. А сегодня в метро я видела девушку в таком же пуховике ярко-бирюзового цвета. Как люди не понимают, что так одеваться-верх безвкусицы? Как уговорить подругу сдать этот розовый ужас?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Анти
#1

не мешайте человеку, ей нравится, вот и пусть радуется. какое вам дело? почему вы навязываете свое решение, в чем ей ходить?

а по цвету: возможно, это и крикливо, но все в черном и сером уже замотали, сплошная грязная масса.

Гость
#2

Да блин, как задолбали подобные дамы! Я тоже ходила в пуховике розового цвета, и ещё сапожки розовые( правда не яркое)Мне этот цвет реально поднимал настроение, когда кругом всё серое, лица, погода, все кругом в чёрном. Так встретила подругу с мамой, и её мама тоже что-то насчёт пуховика сказала, а сама в чёрном, потому что хотела выглядеть худее, и ей кстати этот чёрный не шёл

Гость
#3

когда вы станете взрослой и умной, вы поймете, что навязывать людям свое мнение - не есть хорошо, а скорее глупо.

Гость 1144
#4

Конечно, представив этот пуховик, стало немного смешно. А с другой стороны вот идёшь по улице, дождик, серый город, осень, а тут раз, и яркое розовое пятно ) И настроение сразу поднимается )

#5

зато будет выделятся среди таких,как вы-любителей унылого серого и черного..зимой так не хватает света,солнца,так почему бы не поднять себе настроение яркой одеждой.

розовый же разный бывает,и смотреться может нормально,если только это не кислотно-розовый

Гость
#6

Подруга может покупать то, что ей нравится.

Автор
#7

Ну а для чего же нужны подруги, если совет даже дать нельзя? Не спорю, ей идёт этот цвет, но всё-таки как-то слишком...

Марла
#8

а вам какое дело?у меня тоже ярко-бирюзовый,настроение поднимает

Гость
#9
Автор

Как люди не понимают, что так одеваться-верх безвкусицы? Как уговорить подругу сдать этот розовый ужас?

Как люди не понимают, что их мнение - всего лишь ИХ мнение, а не истина в последней инстанции? И почему это свое мнение активно навязывают окружающим?

Гидра Изэндатры
#10

Купите ядовито зеленый пуховик и ходите рядом!

Гостья с иронией
#11

Зато эта подруга, скорее всего, оптимистка и ходячий позитив, в-отличие от Автора))

О В Е Н
#12

а ваш вкус,значит,истина в последней инстанции?

Гость
#13

Ну и клево! Сама бы такой купила, если бы попался. У меня светло-серого, такого стального цвета пуховичок.

Гость
#14

Где она его купила? Хочу именно розовый, не могу нигде найти! Как глянешь на улице - одна чернота кругом, а розовый очень освежает и многим идет! Только не яркий конечно

Гость
#15
Автор

Ну а для чего же нужны подруги, если совет даже дать нельзя? Не спорю, ей идёт этот цвет, но всё-таки как-то слишком...

Ну, вот видите ей идёт:)))А вы хотите, чтобы она покупала одежду, которая идёт вам? У меня была приятельница натуральная блондинка, красивая, так вот её наша общая подруга убедила, что розово-голубые цвета отстой, надо срочно купить плащ серого цвета, самой советовавшей этот цвет шёл, она яркая брюнетка, но как он испортил мою подругу:((( Ей просто противопоказан серый цвет, так старит и портит.:((А в тех цветах её красота играла, это не только я замечала

Гость
#16
Гость

Ну и клево! Сама бы такой купила, если бы попался. У меня светло-серого, такого стального цвета пуховичок.

А я купила уже стальной серый, а тут у нас в городе новый магазин открыли и там увидела пуховичок кораллового цвета, эх, как мне его захотелось

#17

если вам не нравится, то не покупайте, а она покупает то что хочет. А вы свои совковые вкусы лучше при себе оставьте.

Гость
#18

А у меня белый пуxовик, и не один уже белого цвета. И мне пофиг , что все говорят, что грязная буду xодить. Ничего не грязная. А если и испачкается, то постирал, да и вйсо. Чёрный ношу изредка.

Дама с горностаем
#19

У меня есть белый пуховик.

И еще курточка с мехом одной известной фирмы апсолютно красного цвета.

Надеваю и чувствую себя таким ярким цветком на унылой улице.

На фоне белого снега ярко-розовый пуховик это ж просто вау.

Самой захотелось.

Завидовать, автор, нихорошо.

Багира
#20
Гидра Изэндатры

Купите ядовито зеленый пуховик и ходите рядом!

+100

персидская
#21

у меня зимняя куртка яркого красно-малинового цвета, обожаю, но берегу - на каждый день есть более практичные варианты, нравится до писка, еще бы других ярких накупила

Олеся
#22

автор, какая ваша посторонняя разница. Нравится человеку такой яркий цвет, доставляет ей такая одежда удовольствие, пусть носит на здоровье. А то куда не глянь сплошная серо-черная масса, а не люди - лишь бы *не марко*, практичненько чтобы... Такая скукота.

Гость
#23

она молодец!

Автор
#24

А весенне-осенний плащ у неё цвета зелёнки

Кукурма
#25

Автор, вы рассуждаете как старуха, которая выросла и состарилась в СССР. А современность, да и зима все жк дает поправку на моду. Я хоть сама и одеваюсь в блеклые тона (СССРвское воспитание меня не миновало), но когда зимой на улице вижу кого-то в ярком, среди черно-серой толпы, прям глаз отдыхает и сердце радуется. Кажется, что вот у этого человека, все должно быть ярко и радостно по жизни.

Оставьте подругу с ее пуховиком в покое, пусть она будет яркой и радостной точкой, на улицах вашего города.

Кукурма
#26
Автор

А весенне-осенний плащ у неё цвета зелёнки

Уж если вам так необходимо давать ей советы, по посоветуйте ей купить что-нибудь ярко-желтое на дождливое лето. Здорово ведь, кругом дождь и лужи, а навстречу идет девушка-солнце с ярко-желтым зонтиком.

Гость
#27

помнится мне я тоже такой по молодости купила! кстатит многие тогда ходили в ярких такой же модели, но натсолько ядренорозового не было не укого. Сейчас то я прекрасно понимаю какая тогда была тупица!

Гость
#28

когда американцы приезжают к нам - отмечают серость в одежде людей, такие же серые скорбные лица...

Да, нам бы немешало одеваться поярче! но во всем же нужна мера! яркорозовый прекрасно подошел бы маленькой девочке!

а взрослой тете - только в деталях..

Гость
#29
Гость

когда американцы приезжают к нам - отмечают серость в одежде людей, такие же серые скорбные лица...

Да, нам бы немешало одеваться поярче! но во всем же нужна мера! яркорозовый прекрасно подошел бы маленькой девочке!

а взрослой тете - только в деталях..

Так может этой взрослой тёте лет 20:)))А ,вообще, опять всё это стереотипы

Лена
#30

У меня либо стереотипы, как Куркумы, либо просто жалко тереться об людей в метро в чем - то светлом, но неделю назад видела в метро девушку в розовом пуховике, розовых колготках и розовых дутых сапогах, так и не поняла из чего они были: кожа или резина. Сначала стереотипы полезли: "Все ясно с ее умственными способностями", а потом прошла и подумала: "Как же мне понравилась эта девушка и что я бы просто не осмелилась такое одеть", хотя ее наряд не был безвкусным, а очень даже гармоничным и привлекающим внимание.

Автор
#31

А какая подруга? Ваша знакомая или наша форумская??))

#32
Автор

А какая подруга? Ваша знакомая или наша форумская??))

Енто я))

Автор
#33

Моя лучшая подруга. Я её очень люблю, ей 25 лет, она очень умная, но со вкусом у неё не всегда удачно. Она любит яркие вещи. Иногда мне кажется это слишком. Правда, ей идут яркие вещи - она брюнетка. Но меру всё же надо знать

Гость
#34

Ходите всю жизнь вся в черном и не вмешивайтесь в чужую жизнь!

Гость
#35
Гость

когда американцы приезжают к нам - отмечают серость в одежде людей, такие же серые скорбные лица...

Да, нам бы немешало одеваться поярче! но во всем же нужна мера! яркорозовый прекрасно подошел бы маленькой девочке!

а взрослой тете - только в деталях..

Что за стереотипы? У аглицкой королевы с безупречным вкусом практически все вещи розовые, от блеклого до ядреного цвета фуксии и цикламена. Одних только шляпок более 360.....Не говоря про одежду.

Моя мама купила себе пальто сочного цвета спелой малины, живет она во Франции, и каждый день получает комплименты выбранному наряду.

Гость
#36
Автор

Моя лучшая подруга. Я её очень люблю, ей 25 лет, она очень умная, но со вкусом у неё не всегда удачно. Она любит яркие вещи. Иногда мне кажется это слишком. Правда, ей идут яркие вещи - она брюнетка. Но меру всё же надо знать

В цвете не бывает меры, он либо идет, либо нет. Тем более в уличной одежде. Чай не прием в Кремле, где только в смокингах. Очнитесь, ваша подруга носит ПОВСЕДНЕВНЫЙ пуховик.

Гость
#37

У меня было пальто спокойного розового цвета и берет в тон к нему. Выглядело очень красиво и стильно, только очень непрактично для общественного транспорта. Сейчас видела красивое пальто ярко-сиреневого цвета, очень понравилось, но как вспомню как с тем мучилась, не хочу. Но если на смену с чем-то, то купила бы. А вообще, каждый одевается как нравиться, и слава богу. Зачем всем быть похожими?

бармаглотик
#38

я думаю она его для поднятия настроения купила)) у нас же больше полгода серость на улице...

Кукурма
#39
Гость

Гостькогда американцы приезжают к нам - отмечают серость в одежде людей, такие же серые скорбные лица...

Да, нам бы немешало одеваться поярче! но во всем же нужна мера! яркорозовый прекрасно подошел бы маленькой девочке!

а взрослой тете - только в деталях..



Что за стереотипы? У аглицкой королевы с безупречным вкусом практически все вещи розовые, от блеклого до ядреного цвета фуксии и цикламена. Одних только шляпок более 360.....Не говоря про одежду.

Моя мама купила себе пальто сочного цвета спелой малины, живет она во Франции, и каждый день получает комплименты выбранному наряду.

Гость, ну вы попали))) сейчас вам объяснят, что королева Англии старенькая уже, у нее кислородоснабжение мозга нарушено, вот она и наряжается в розовенькое.

А что про вашу маму скажут, даже страшно подумать)))

А вообще, ваша мама молодец, да и Анг.королеву со всей бригадой ее стилистов, я очень уважаю.

Гость
#40
Кукурма

Гость Гостькогда американцы приезжают к нам - отмечают серость в одежде людей, такие же серые скорбные лица...

Да, нам бы немешало одеваться поярче! но во всем же нужна мера! яркорозовый прекрасно подошел бы маленькой девочке!

а взрослой тете - только в деталях..



Что за стереотипы? У аглицкой королевы с безупречным вкусом практически все вещи розовые, от блеклого до ядреного цвета фуксии и цикламена. Одних только шляпок более 360.....Не говоря про одежду.

Моя мама купила себе пальто сочного цвета спелой малины, живет она во Франции, и каждый день получает комплименты выбранному наряду.Гость, ну вы попали))) сейчас вам объяснят, что королева Англии старенькая уже, у нее кислородоснабжение мозга нарушено, вот она и наряжается в розовенькое.

А что про вашу маму скажут, даже страшно подумать)))

А вообще, ваша мама молодец, да и Анг.королеву со всей бригадой ее стилистов, я очень уважаю.

А мне тоже очень нравится королева и её вкус в нарядах:)))

#41

Класс! Обязательно куплю себе на эту зиму что-нибудь яркое, достала уже серость в одежде и лицах вокруг. Подруга - молодец, автор - зануда.

Автор
#42

Ну, прям зануда! Вы на словах все такие смелые, однако, на улице единицы позволяют надеть себе что-нибудь кричащее, и смотрятся они не айс!

Гость
#43

А вы уверены, что вы, автор, смотритесь айс?

#44

автор у вас что комплексы?боитесь выделится из массы серочерных шуб и пуховиков яркой расцветкой?завидуете так и скажите)может ей цвет нравится я вот например обажаю розовый и низачто не куплю чрную вещь если есть такая же розовая,хотя конечно черных вещей дофига но все же надо ведь это как то разбавлять

Гость
#45
Автор

Я честно сказала, что это дикость какая-то: так много розового, она будет розовой кляксой на улице.

Действительно, не комплексовать от того, что выделяешься яркостью - ужаааасно, моветон.

Я обожаю эпатировать и привлекать внимание толпы, хотя и интроверт и социофоб.

#46
Автор

Ну, прям зануда! Вы на словах все такие смелые, однако, на улице единицы позволяют надеть себе что-нибудь кричащее, и смотрятся они не айс!

Ну да. Я, например, черную/коричневую верхнюю одежду ни за что ек куплю. Шубу купила черную, шуба нужна была, а такого изысканного фасона других цветов не было, разбавляю яркой шапкой и шарфом. А так, пальто-плащи всегда красного/малинового/розового/фиолетового и т.п. цветов. Знакомые тоже не в черном/сером/коричневом ходят.

#47
Гость

У меня было пальто спокойного розового цвета и берет в тон к нему.

У меня то же самое сейчас, тоже пальто тепло-розового цвета и берет, тоже непрактично, но мне нравится.=)

Перчинка
#48

А вы не задумывались, что сейчас рано темнеет и люди в темной верхней одежде, стремящиеся перебежать дорогу, не видны или плохо видны водителям? Я по этой причине приветствую яркую одежду, люди заботятся о своей сохранности :)

Цеце
#49

Я тоже,как Кукурма,сама одеваюсь скучно и "немарко".Но обожаю на улице смотреть на яркие цвета одежды других,просто душа радуется. Хотя неск. лет назад купила себе пуховик длинный цвета хурмы.Так мне от одного взгляда на него тепло становилось! Еще у меня есть серебристый пуховик, а пальто весеннее из вельвета цвета кофе с молоком.А яркие насыщенные цвета мне не идут. Так что,если вашей подруге идет,отстаньте от нее,автор.Приятно смотреть на разноцветных людей серой унылой зимой.

Иоан
#50

Ну да, видимо для вас как и для большей половины населения черный цвет единственный выход! Будьте проще, открытей и соответственно ярче! Люди к вам потянутся! Если нравится пусть носит!