Гость
Статьи
Почему люди повторяют …

Почему люди повторяют за кем-то?

Меня очень сильно раздражает когда кто-то повторяет за мной. Например, купила новый зимний пуховик, рассказала подруге, та- ой мне тоже надо. Через 2 дня пошла купила. Купила новый телефон, коллега увидела, я тоже такой хочу, с зарплаты куплю наверное. Начала делать ремонт в квартире, знакомый- ой, я тоже через месяц начну. Купила шторы новые, знакомая- Я тоже хотела, пойду куплю. Купила елку искусственную, дальняя родственница- ой тоже надо, на следующей неделе съезжу куплю. Это дурдом какой то, у вас такая же история или это мне одной везет? Почему нельзя самому додуматься до этого, обязательно нужно повторять действия других людей?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит, на вас все так хорошо смотрится и люди хотят так же. Повод порадоваться

#2
Бетти

Значит, на вас все так хорошо смотрится и люди хотят так же. Повод порадоваться

Спасибо большое, но меня это реально раздражает уже. Желание с кем то делиться отпадает напрочь.

Гость
#3

Ну люди же социальные животные,стадной инстинкт)
Ничего такого страшного в этом нет.
И еще повторяют обычно за тем кто нравится,к кому хорошее отношение. За тем кто не нравится-не повторяют

Гость
#4

А ты зачем все рессказы
Апешб? Ну и радуется что люди меняются

#5
Гость

Ну люди же социальные животные,стадной инстинкт)
Ничего такого страшного в этом нет.
И еще повторяют обычно за тем кто нравится,к кому хорошее отношение. За тем кто не нравится-не повторяют

Интересная мысль, благодарю)

ё махо ё масо
#6

потому что всё в этой жизни уже было. тебе приятно думать о своей уникальности - но ты тоже за кем-то повторила и с пуховиком и с ремонтом . повторюшка дядя хрюшка

ё махо ё масо
#7
Coconut1411

Спасибо большое, но меня это реально раздражает уже. Желание с кем то делиться отпадает напрочь.

хвастовство и делиться это не одно и тоже. такие люди как ты вообще не умеют делиться

#8
ё махо ё масо

потому что всё в этой жизни уже было. тебе приятно думать о своей уникальности - но ты тоже за кем-то повторила и с пуховиком и с ремонтом . повторюшка дядя хрюшка

😂

#9
ё махо ё масо

хвастовство и делиться это не одно и тоже. такие люди как ты вообще не умеют делиться

Ну да, вы ж меня знаете чтобы судить об этом)

ё махо ё масо
#10
Coconut1411

Ну да, вы ж меня знаете чтобы судить об этом)

да, знаю. ты делишься с целью отхватить восхищение слушателя. а получаешь черную неблагодарность в виде позаимствованной идеи. это так омрачает тебя и ты приходишь жаловаться на то, что в твоей жизни нет ничего чтобы выделило тебя из толпы. ни пуховик, ни телефон, ни даже обои

#11
ё махо ё масо

да, знаю. ты делишься с целью отхватить восхищение слушателя. а получаешь черную неблагодарность в виде позаимствованной идеи. это так омрачает тебя и ты приходишь жаловаться на то, что в твоей жизни нет ничего чтобы выделило тебя из толпы. ни пуховик, ни телефон, ни даже обои

Я делюсь, потому что это мои друзья и близкие, а не для того чтобы словить «восхищение». Мою радость от моих действий ничто не омрачает в любом случае, мне не понятен мотив поступков повторения за кем то, вот собственно и все)

Гость
#12
Coconut1411

Я делюсь, потому что это мои друзья и близкие, а не для того чтобы словить «восхищение». Мою радость от моих действий ничто не омрачает в любом случае, мне не понятен мотив поступков повторения за кем то, вот собственно и все)

Коллеги на работе так вам близки, что вы шторы их тащите смотреть? А вообще, вы смешны. Пуховик, телефон. Вы еще скажите, что носите трусы, а все за вами повторяют😂😂😂 у всех все одно и тоже. С ремонтом, вы просто подтолкнули коллегу, который долго решался и никак, пуховик- везде все одно и тоже абсолютно, телефон вообще ржака. Вот у меня айфон, а все повторяют полмира, черт побери!!!

Гость
#13
Гость

Коллеги на работе так вам близки, что вы шторы их тащите смотреть? А вообще, вы смешны. Пуховик, телефон. Вы еще скажите, что носите трусы, а все за вами повторяют😂😂😂 у всех все одно и тоже. С ремонтом, вы просто подтолкнули коллегу, который долго решался и никак, пуховик- везде все одно и тоже абсолютно, телефон вообще ржака. Вот у меня айфон, а все повторяют полмира, черт побери!!!

Точно 😂 Автор, вы шутите по ходу.

Гость
#14

в твоем случае половине из списка ты просто напомнила и это ничего не значит

Гость
#15

Почему люди повторяют за кем-то?

Гость
#16

Может быть вы просто очень красивая и с хорошим вкусом) или вам завидуют) у меня есть подруга, она очень классная по общению и внешке, тоже мне жалуется, что её подруга однокурсница за ней все повторяет, копирует её стиль одежды, фразы, хочет перекраситься в тот же цвет волос (хотя он ей не пойдет даже!)

Узбек
#17

Попробуй пососи. И посмотри все ли последуют твоему примеру

#18

Ахахаххв, ну точно. Купить ёлку в предновогодний период человек решил только из-за того, что у вас увидел 🤣🤣

Милая, это паранойя вперемешку с неадекватным завышенным самомнением.

Золотая Рыбка
#19

Если телефон понравился ваш, то почему не купить такой же?
А ёлка или пуховик, или что другое - если есть у людей, то не будут покупать, верно же? А если нет дома ёлки или ремонт нужен, то человек и делает.

#20
Coconut1411

Я делюсь, потому что это мои друзья и близкие, а не для того чтобы словить «восхищение». Мою радость от моих действий ничто не омрачает в любом случае, мне не понятен мотив поступков повторения за кем то, вот собственно и все)

Почему вам так хочется считать себя уникальной?

Помню, работала в одной конторе и решила сменить цвет волос. Я тогда часто красила волосы в разные цвета - из черного в блонд, а в процессе через рыжий, розовый, фиолетовый, прочие цвета радуги. И одна дурища, увидев меня с рыжей шевелюрой, решила что это я за ней повторяю. И с расстройства выкрасилась в черный🤣
А другая моя знакомая вечно восхищалась моими цветными не классическими волосами и спрашивала совета, как покраситься, чем, и тд и тп

Я спокойно рассказывала, мне не жалко, ну и у меня лицо красивое и подходят все оттенки, а вот многим, увы, нет 🤷🏻‍♀️

Гость
#21

То есть проблема в том, что подруга купила пуховик? Остальные даже ничего не сделали, просто сказали, верно? Я знаю что нужно делать. Честно сказать подруге — меня бесит, что ты купила пуховик через два дня после меня! Я даже на вумане тему про это создала, настолько это мне покоя не дает. Пусть человек офигеет

.
#22

Не верят в себя. Кажется, что у других лучше. Тоже самое, с мужьями чужими. Кажется, что он самый лучший и как жаль, что чужой. Это ловушка.

Гость
#23

Извините, но вы не пуп земли и надумываете, у меня бывает на работе и дома кто то что то сделал или купил и рассказал, а я послушав думаю- " какая замечательная идея, мне тоже нужно так сделать/купить" , и это не зависть, не желание повторить, это просто рационально : кто то расказал о хорошей вещи которая тебе по сути нужна, ты давно собирался купить похожее, а тут ты видишь вещь и уже даже знаешь как она в деле( телефон) сидит(пуховик) - это как пинок под зад) у нас бывает с подругами и коллегами на работе подобное- только меня это не только не напрягает, мы даже порой друг другу покупаем понравившуюся вешь вподарок. Для меня нормально посоветовать друзьям и коллегам действительно хорошую вещь и ни сколько не жалко если у кого-то будет такая же, и я с удовольствием слушаю и принимаю подобные советы от других и если мне оно действительно нужно покупаю!

Гость
#24
Гость

Извините, но вы не пуп земли и надумываете, у меня бывает на работе и дома кто то что то сделал или купил и рассказал, а я послушав думаю- " какая замечательная идея, мне тоже нужно так сделать/купить" , и это не зависть, не желание повторить, это просто рационально : кто то расказал о хорошей вещи которая тебе по сути нужна, ты давно собирался купить похожее, а тут ты видишь вещь и уже даже знаешь как она в деле( телефон) сидит(пуховик) - это как пинок под зад) у нас бывает с подругами и коллегами на работе подобное- только меня это не только не напрягает, мы даже порой друг другу покупаем понравившуюся вешь вподарок. Для меня нормально посоветовать друзьям и коллегам действительно хорошую вещь и ни сколько не жалко если у кого-то будет такая же, и я с удовольствием слушаю и принимаю подобные советы от других и если мне оно действительно нужно покупаю!

О кстати, на работе коллега сделала нарошенные кудри, а я с ней поделилась что тоже давно хочу, но все боюсь- и знаете какая реакция была у взрослого самодостаточного человека? Она мне все рассказала, показала и сказала что мне очень пойдёт. Подумайте: самодостаточного, а не вот это ваше " они за мной повторяют" ,детский сад

Гость
#25

Потому что вы делаете банальные вещи: ремонт, покупку верхней одежды время от времени делают все.

Гость
#26

Конечно без вас человек жил бы без штор, на Новый год коку не покупал, телефоном не пользовался, замой ходил бы шкуре убитого оленя.

Гость
#27
Coconut1411

Спасибо большое, но меня это реально раздражает уже. Желание с кем то делиться отпадает напрочь.

Спасибо. Не делитесь пожалуйста ни с кем. А то после вашего откровения окажется человеку трусы купить нельзя, вы же купили.

Василий
#28

Эта тематика звучит постоянно. Но авторы не пишут, как другие люди узнают о множестве приобретений и поступков... Врут постоянно. кому они нужны со своими шторами.

Гостья
#29

Автор, не берите в голову, вы не пуп земли, чтоб за вами все повторяли. У каждого своя голова на плечах, возможно, кого-то вы подтолкнули к покупкам, но не более.
У меня на работе коллега сначала отдыхала сначала на Кубе, через полгода в Эмиратах. Со мной получилось та же самая история, в той же последовательности.
Кто-то после моего отпуска через 2 недели-месяц отдыхает на том же курорте. Все повторюшки, автор?

Золотая Рыбка
#30
Гостья

Автор, не берите в голову, вы не пуп земли, чтоб за вами все повторяли. У каждого своя голова на плечах, возможно, кого-то вы подтолкнули к покупкам, но не более.
У меня на работе коллега сначала отдыхала сначала на Кубе, через полгода в Эмиратах. Со мной получилось та же самая история, в той же последовательности.
Кто-то после моего отпуска через 2 недели-месяц отдыхает на том же курорте. Все повторюшки, автор?

Если так брать, то автор сама повыторюшка. Ишь, ёлку на Новый год решила украшать. У почему не другое дерево, а как все?

Гость
#31

Здравствуйте! Если ощущение неприятное есть, его не нужно оставлять без внимания. Здорово, что вы поделились) Может среди вашего окружения много людей, которые понимают, что существуют лишь засчет других? И таким образом частичку вас присваивают. Возможно, какие-то паттерны в вашем поведении способствуют к сближению с таким типом людей. Есть большая разница между тем когда люди, типа, покупают то, что и так хотели. И тем, что они приобретают это, чтобы быть как-бы вами. Если что-то кажется, то это не кажется и нужно разбираться.

Гость
#32
Гостья

Автор, не берите в голову, вы не пуп земли, чтоб за вами все повторяли. У каждого своя голова на плечах, возможно, кого-то вы подтолкнули к покупкам, но не более.
У меня на работе коллега сначала отдыхала сначала на Кубе, через полгода в Эмиратах. Со мной получилось та же самая история, в той же последовательности.
Кто-то после моего отпуска через 2 недели-месяц отдыхает на том же курорте. Все повторюшки, автор?

Да, ты повторюша

Гость
#33

А я за автора. У меня на даче 2 соседа, с двух сторон, как что то увидят-им сразу же тоже надо это купить, сделать....это раздражает, потому, как обезьянничество какое то, сейчас не то время-когда нет выбора, ну до смешного уже. Вплоть до таких же игрушек как у моего ребенка. Я не считаю, что это моя какая то проблемма, скорее-проблема тех людей, которые ну не могут, чтоб у них не было так же. Какое то вот прям соперничество.

Гость
#34
Гость

А я за автора. У меня на даче 2 соседа, с двух сторон, как что то увидят-им сразу же тоже надо это купить, сделать....это раздражает, потому, как обезьянничество какое то, сейчас не то время-когда нет выбора, ну до смешного уже. Вплоть до таких же игрушек как у моего ребенка. Я не считаю, что это моя какая то проблемма, скорее-проблема тех людей, которые ну не могут, чтоб у них не было так же. Какое то вот прям соперничество.

Это обезьянничество, поддерживаю автора

Гера
#35

Ой как вас я понимаю😌У меня есть знакомая, которая постоянно делает то, что делаю я, и не важно покупка это или поход в кафе ну в общем не важно😀Вот не любит человек белое золото, а тут мне муж подарил колечко из белого золото, она фу фу как серебро, мне типо не нравится, а потом звонит и спрашивает, а в каком магазине мне его покупали, мол тоже решила на белое золото перейти. 🤬покрасила волосы, а она ой мне такой цвет не нравится, а потом выставляет историю, с таким же цветом😳😤Полети отдыхать с мужем в Сочи, она ой мне Сочи не нравится, а потом звонит и говорит, мы билеты в Сочи купили😤😂😊 подарила значит я мужу на 23 февраля поход с спа салон, через 3 дня выставляет историю как она в том же спа салоне с мужем 😂😂😂😂 решила сново перекрасить волосы в свой цвет, смотрю она тоже перекрасила😂вот как это называется, как к этому относиться 🤬и при встречи постоянно пытается меня принизить😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: