Гость
Статьи
Реформа бюджетных …

Реформа бюджетных учреждений, или как НЕ вырастить холопа!

Ознакомилась с этим "прекраснейшим" законом, который вступает в силу с 1 января 2011 года, и о..... ну вот других слов даже подобрать не могу. Моему ребёнку на след. год идти в школу, и во что упрусь …

Веснушка
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

198. Да кстати про ботву. Будете смеяться, вот мы ботву не ели, даже когда было совсем х.. во, хлеб был, масло обычно тоже, и чего - стоматологи, гастроэнтерологи наши лучше друзья. А наши бабушки с дедушками, которые ели это ботву до войны и после удивительно здоровые люди:)). Моя бабуля, которой за 80, имеет почти все свои зубы, по крайней мере их у нее своих больше чем у меня, я так подозреваю, это именно от того, что несмотря на голод, всякой гадостью не питались..

Гость
#202

А я вот не понимаю, по статистике говорят, рейтинг наших презиков 75%, ну или около того. Почему тогда такое же количество людей желает уехать из страны? Неужели не нравятся действия властей. Я тоже хочу , чтобы мои дети уехали из этой страны двух президентов

Гость
#203

И еще я не понимаю что такое "модернизация", и с чем ее едят, я вообще не понимаю, о чем говорят наши власти, если народ начинает "закипать" и "гореть" от их инновационных действий

Химера
#204

Про воровство: мне требовался водитель на мою машину (не Москва), платилась более чем приличная зарплата + деньги на бензин + любой ремонт и замена за мой счет естественно, пришлось сменить 6 водителей, не нужно рассказывать про то как они воровали деньги на бензин и сам бензин, калымили частным извозом на моей машине (из-за чего часто случались накладки и я оставалась без транспорта в самый нужный момент), разводы на масло, диагностику, замену шлангов-подшипников и прочей дряни. Воруют! И это при приличной зарплате и не слишком обременительной работе.

Пор взятки: у нас в стране все берут взятки и все их дают , если вам нужен загран паспорт, справка БТИ, устроить ребенка в садик, школу, институт, налоговая и прочие пожарники и охрана труда, сантехник-электрик из ЖЭКа который вроде как зарплату получает но норовит залезть в карман, гаишники и т д. И после этого здесь пишут о том что ни разу взяток не давали! пишите что и не брали! А шоколадки-коньячок терапевту? А если что посерьезнее?

Детям самое лучшее: никто не спорит, но почему за государственный счет? Работайте, зарабатывайте на велосипеды, компьютеры, верховую езду, гонки на катерах для своих детей, при чем здесь государство - оно не обязано обеспечивать самые высокие стандарты, иначе исчезнет всякий стимул для работы.

Химера
#205

Про бесплатное образование и медицину в развитых странах: они на это заработали, у них есть бюджеты и производства, которые могут это потянуть. А мы торгуем сырьем, и нефть наша не золотая - на эти деньги приходится кормить огромную страну. У нас больше неработающего населения чем работающего. В Европе и Америке уже давно поняли, что потакание ленивым люмпенам сидящим на пособиях и требующим все больше благ экономика не вытянет, поэтому пособия и финансирование социальной сферы снижается. А наша страна не может пока позволить себе тех пособий и тех льгот, и такого уровня медицины. За какие шиши? За налоги в стране, где как тут ранее писалось средняя зарплата 14 тысяч? И много насобираем? Это не говоря уже о воровстве и прочем перераспределении.

Химера
#206

Я бы сказала спасибо если вообще что то оставят из среднего образования - т. к. никому особо образованные не нужны :(

А так конечно напугают этим законом, а потом просто сократят количество часов и учителей, но не так сильно. Мы же их и благодарить потом будем что все обошлось малой кровью.

Гость
#207

Все страшней и страшней становится от действия властей, уже боюсь включать новости, что они там еще придумают

Гость
#208

205. А кстати, есть здравая мысль в ваших рассуждения. Вот у меня тоже давно назревает вопрос - а чего собственно у нас такой вой поднимается из-за пенсионного возраста? На прошлой работы, в крупном холдинге, у нас работала масса людей женщина за 55 и мужчин за 60. С места было не согнать, держались и руками и ногами, ну и предприятию было выгодно ясен пень, на должность "главного по канцтоварами и принтерам" проще взять тетушку пенсионерку, чем молоденькую девчонку, и платить тетушке 20 тыр, она будет довольна и счастлива, то же самое с другими не слишком ответственными должностями. Так вот, если эти люди работают, получают з/п, то целесообразно ли им еще платить пенсию? Да понимаю, что они заслужили и все такое. Только вот если убрать пенсии работающим, получиться огромная сумма на то же здравоохранение, образование.. Далее, уж простите, о наболевшем, меня просто вымораживает денежное стимулирование рождаемости, для ответственных родителей, один хрен эти виртуальные деньги - ничто, они и так понимаю, ребенок "стоит" в десятки-сотни раз дороже, чем десятка вирнуальной зелени, а алкашам тем более плевать как и зачем плодиться.. Опять же, если этим бредом не заниматься, то можно прикрыть хотя бы одну статью воровства и нецелевого расходования средств из бюджета.

Гость
#209
Химера

Про бесплатное образование и медицину в развитых странах: они на это заработали, у них есть бюджеты и производства, которые могут это потянуть. А мы торгуем сырьем, и нефть наша не золотая - на эти деньги приходится кормить огромную страну. У нас больше неработающего населения чем работающего. В Европе и Америке уже давно поняли, что потакание ленивым люмпенам сидящим на пособиях и требующим все больше благ экономика не вытянет, поэтому пособия и финансирование социальной сферы снижается. А наша страна не может пока позволить себе тех пособий и тех льгот, и такого уровня медицины. За какие шиши? За налоги в стране, где как тут ранее писалось средняя зарплата 14 тысяч? И много насобираем? Это не говоря уже о воровстве и прочем перераспределении.

Так можно сделать прогрессивный подоходный налог. Можно начать платить соц. взносы с сумм, превышающих 415000 руб. Можно ужесточить наказания за коррупцию с лишением права занимать руководящую должность навсегда.

Почему власть этого не делает? Всегда находятся какие-то весомые аргументы. Гораздо проще все проблемы решить за счет простого народа, заставив платить за образование, медицину, увеличивая пенсионный возраст и т.д.

Химера
#210

Гость, а кто такой простой народ? Что это вообще за демагогия? Драть с богатых потому что простой народ не хочет ничего делать? Что вообще за уравниловка? Если я больше работаю и больше зарабатываю , то какого лешего я должна платить больше чем тот кто сидит на попе или не особо парится?

Многие пропустили 1917 и теперь жалеют...отнять и поделить какое то.

А вот насчет ужесточения наказаний за коррупцию - и неиллюзорные действия в этом направлении я только за! Потому как коррупция во власти дискредитирует саму идею капитализма и законного обогащения людей.

Гость
#211

209. Прогрессивный налог тоже ударит по простым людям. Вот смотрите - простой человек, пашет как проклятый ну и зарабатывает допустим 30 тыр, работая от зари до зари /мы про регионы/, не пьет водку, и вообще хороший специалист, в то же время раздолбай, который устраивает протирать попу на стуле за 15 тыс, должен платить налог меньше? С какого-такого перепугу-то? Почему человек работающий и работящий должен содержать армию бездельников, которые не работают как следует, но при этом активно плодятся? /не секрет, чем цивилизованней страна, и благополучнее соц. сфера, тем меньше рождаемость/

Гость
#212

к. 211. Ах и еще на нормально работающих людей обычно и соц. затрат меньше, потому что некогда просиживать очереди в поликлиниках к бесплатным врачам, те же больничные тоже особо не нужны, потому что даже три дня дома посидеть - это гарантированные иногда неприятности на работе. Работающему и зарабатывающему в принципе плевать на льготы, он готов заплатить полную цену, но получить за нее адекватные услуги /я лично вот ничего против не имею 100% ЖКХ, правда тогда звонить с жалобами буду сто раз на дню/.

Гость
#213

Но ведь в хваленых Европах и Америках, где (пост 205) есть деньги на бесплатное образование именно прогрессивный налог.

211, можно вилку установить 30 000, а можно 300 000, можно какую-нибудь еще, чтобы это затрагивало очень небольшое кол-во населения, но самое зажиточное.

И ничего страшного не вижу в том, чтобы богатые платили больше налогов, занимались благотворительностью.

Гость
#214

213. Благотворительность, она должна быть добровольная вообще-то. Заставить никак.. Ну сделаете вы для 5-7% людей со сверхдоходами подоходный в три раза больше, чем у других, вы думаете они платить будут, у них есть деньги нанять команду финансистов и юристов, чтобы на бумаге оказаться беднее церковной мыши.. В нашей стране любое повышение налогов - это уход в тень массы доходов, гораздо большей, нежели было до повышения. Самый простой и доступный пример - вот существует у нас налог "на лошади", ну и? Честно, пыталась заплатить его три раза, но каждый раз мне по дороге яма попадалась и разворачивалась, потому что не понимаю за что я плачу, а когда не понимаю - платить отказываюсь.. Я не знаю, что со мной можно сделать, что бы я его платила, наверное только расстрелять.. и то буду торговаться..

Веснушка
#215

Химера, вы уж простите, но не могу удержаться - "Гость, а кто такой простой народ? Что это вообще за демагогия? Драть с богатых потому что простой народ не хочет ничего делать? Что вообще за уравниловка? Если я больше работаю и больше зарабатываю , то какого лешего я должна платить больше чем тот кто сидит на попе или не особо парится? " - это ваши слова. Так вот я предполагаю, что это вы про себя- больше работаю, больше зарабатываю...Вот я работаю обычным менеджером в дочтаточно крупной компании, получаю свой окладик в размере 40т.р. ежемесячно, и считается, что это средне-статестическая з/п по Москве! неплохо получаю, как говорят мне многие. Нам с дочерью не хватает! Я плачу за сад, за доп.кружки, за квартиру, свет, телефон, бензин и тд и нам практически ничего не остаётся на жизнь, на отдых! Работаю с 9 до 18, как и многие,+ час на дорогу. Это по вашему - сидеть на *** и ничего не делать?или на какую вы мне ещё предлагаете устроится работу, чтобы обеспечить себя и своего ребёнка светлым будущим?У меня нет времени целыми днями сидеть на форуме и писать в нескольких ветках, как вы - это по вашему больше работать? По моему - либо иметь родственников, удачно устроивших на тёплое местечко, где можно сидеть и ничего не делать и получать большие деньги, либо же добиться всего самому, должности, статуса и возможность позволить себе вот так расслабляться каждый день, почитываи интересные темки в инете. В вашем случае какой вариант? Просто я лично и считаю себя вот таким вот простым народом,и меня лично оскорбляют подобные высказывания.

мимо проходила
#216

Блин, зашла в свободную минутку, а тут те же :)))

Химера и Гость 2025890764, а ВЫ простите, когда работаете? Смотрю, Вы все рабочее время в этой ветке сидите (и не первый день, кстати). Или у вас работа такая? По поводу остальных постов выскажусь вечером - у меня работа напряженная и ответственная:)

Гость
#217
Гость

213. Благотворительность, она должна быть добровольная вообще-то. Заставить никак.. Ну сделаете вы для 5-7% людей со сверхдоходами подоходный в три раза больше, чем у других, вы думаете они платить будут, у них есть деньги нанять команду финансистов и юристов, чтобы на бумаге оказаться беднее церковной мыши.. В нашей стране любое повышение налогов - это уход в тень массы доходов, гораздо большей, нежели было до повышения. Самый простой и доступный пример - вот существует у нас налог "на лошади", ну и? Честно, пыталась заплатить его три раза, но каждый раз мне по дороге яма попадалась и разворачивалась, потому что не понимаю за что я плачу, а когда не понимаю - платить отказываюсь.. Я не знаю, что со мной можно сделать, что бы я его платила, наверное только расстрелять.. и то буду торговаться..

За уклонение от налогов существует ответственность, вплоть до уголовной. За этим должны следить соответствующие службы, так чтоб не повадно было. А при нашем уровне коррупции никому ни до чего дела нет. Поэтому (см. мой пост 209) проще решить проблемы бюджета за счет бедолаг (они ведь возмущаться не будут!), чем навести порядок в стране (с богатыми связываться уж больно хлопотно)

Гость
#218

217. Навести порядок - это конечно хорошо, просто замечательно.. Только вот - лес рубят щепки летят. Если у нас начнут "наводить порядок" и будут ориентироваться на этих самых бедолаг, при его наведении, это будет ужас, ужас, ужас.. Ладно, часть бедолаг оставим, дествительно люди работают, но вот так жизнь сложилась.. что поделать. А вот кто меня искренне удивляет, это люди годами сидящии на нищенских зарплатах и ничего не делающие, чтобы эту жизнь улучшить. Уж простите не заработать ту же штуку баксов в Москве - нужно умудриться, а есть такие. Они просто не хотят ничего менять.. Когда спрашиваешь "Почему работу не поменяешь?" начинают рассказывать, что свою работу любят, что никогда не будут делать то, это, пятое десятое.. Ну нравиться людям так жить, какие же они бедолаги?!!! Они счастливые..

М.Т.
#219
LLL

ВеснушкаОзнакомилась с этим "прекраснейшим" законом, который вступает в силу с 1 января 2011 года. 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики и религоведения. За всё остально - плати! А если нечем - то ребёнок изначально обречён на безграмотность и служение первым лицам страны???иными словами, быть холопом???? как в царские времена? Я правильно понимаю суть этой реформы?

Да, вы все правильно поняли!

И что же она правильно поняла? Может быть не нужно нагнетать истерику,а лучше сначала действительно разобраться. Вы что серьезно поверили что бесплатно будут только русский,математика и религоведение? Кто-то специально запустил эту дезинформацию,явно расчитывая на последующую волну истерики. Особенно это явно видно по упоминанием уроков религии,вроде как власть толкает Россию обратно в мракобесие,хорошо еще не придумали,что обязательно всех будут загонять на изучение Закона Божьего.

На самом деле,будет обязательный стандарт образования,включающий все предметы,которые существуют сейчас. Все что не входит в этот стандарт,по усмотрению школы,может стать платными факультативами. Например изучение китайского языка или фотокружок. Это же удобно дополнительные занятия в собственной школе,не надо далеко ездить. Так же можно будет сдавать в аренду помещения,в неучебное время. Наример,актовый зал для занятий танцами или теннисом. Все доходы будут идти в бюджет школы. Но опять же никто не будет заставлять школы заниматься коммерцией,только на собственое усмотрение. Вся эта информация 100 раз официально подтверждена чиновниками Минобразования,несколько программ было на эту тему. Или лучше верить непонятно каким источникам в интернете?

Гость
#220
Гость

217. Навести порядок - это конечно хорошо, просто замечательно.. Только вот - лес рубят щепки летят. Если у нас начнут "наводить порядок" и будут ориентироваться на этих самых бедолаг, при его наведении, это будет ужас, ужас, ужас.. Ладно, часть бедолаг оставим, дествительно люди работают, но вот так жизнь сложилась.. что поделать. А вот кто меня искренне удивляет, это люди годами сидящии на нищенских зарплатах и ничего не делающие, чтобы эту жизнь улучшить. Уж простите не заработать ту же штуку баксов в Москве - нужно умудриться, а есть такие. Они просто не хотят ничего менять.. Когда спрашиваешь "Почему работу не поменяешь?" начинают рассказывать, что свою работу любят, что никогда не будут делать то, это, пятое десятое.. Ну нравиться людям так жить, какие же они бедолаги?!!! Они счастливые..

Лентяи, конечно, имеют место быть. Тех кто не может заработать в Москве (если здоровье позволяет) я и сама не понимаю...

Гость
#221

220. Вот-вот, и поверьте, если "тряхонет" то эти лентяи будут первые в рядах так называемых реформаторов и революционеров, и что вы думаете, они пойдет виллы в Жуковке громить? Ага, щаззз, они же трусливы по сути своей, против вооруженной охраны не попрут, они пойдут на нас с вами, на средний класс, кто еще более менее живет, потому что не гнушается никакой работы.., потому что их мышление "я в д..ме, пусть и сосед будет там же.. ", это кстати нормальная практика всех соц. потрясений.. , исторически этот сценарий не изменяется никогда.., толпа голодранцев идет громить кто на ступеньку выше их, громить кто слишком высоко - кишка тонка, да и мозгов не хватает..

?
#222
М.Т.

LLL

ВеснушкаОзнакомилась с этим "прекраснейшим" законом, который вступает в силу с 1 января 2011 года. 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики и религоведения. За всё остально - плати! А если нечем - то ребёнок изначально обречён на безграмотность и служение первым лицам страны???иными словами, быть холопом???? как в царские времена? Я правильно понимаю суть этой реформы? Да, вы все правильно поняли!

И что же она правильно поняла? Может быть не нужно нагнетать истерику,а лучше сначала действительно разобраться. Вы что серьезно поверили что бесплатно будут только русский,математика и религоведение? Кто-то специально запустил эту дезинформацию,явно расчитывая на последующую волну истерики. Особенно это явно видно по упоминанием уроков религии,вроде как власть толкает Россию обратно в мракобесие,хорошо еще не придумали,что обязательно всех будут загонять на изучение Закона Божьего. На самом деле,будет обязательный стандарт образования,включающий все предметы,которые существуют сейчас. Все что не входит в этот стандарт,по усмотрению школы,может стать платными факультативами. Например изучение китайского языка или фотокружок. Это же удобно дополнительные занятия в собственной школе,не надо далеко ездить. Так же можно будет сдавать в аренду помещения,в неучебное время. Наример,актовый зал для занятий танцами или теннисом. Все доходы будут идти в бюджет школы. Но опять же никто не будет заставлять школы заниматься коммерцией,только на собственое усмотрение. Вся эта информация 100 раз официально подтверждена чиновниками Минобразования,несколько программ было на эту тему. Или лучше верить непонятно каким источникам в интернете?

Этот пост я уже где-то читала

гость
#223
?

М.Т.LLL

ВеснушкаОзнакомилась с этим "прекраснейшим" законом, который вступает в силу с 1 января 2011 года. 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики и религоведения. За всё остально - плати! А если нечем - то ребёнок изначально обречён на безграмотность и служение первым лицам страны???иными словами, быть холопом???? как в царские времена? Я правильно понимаю суть этой реформы? Да, вы все правильно поняли!

И что же она правильно поняла? Может быть не нужно нагнетать истерику,а лучше сначала действительно разобраться. Вы что серьезно поверили что бесплатно будут только русский,математика и религоведение? Кто-то специально запустил эту дезинформацию,явно расчитывая на последующую волну истерики. Особенно это явно видно по упоминанием уроков религии,вроде как власть толкает Россию обратно в мракобесие,хорошо еще не придумали,что обязательно всех будут загонять на изучение Закона Божьего. На самом деле,будет обязательный стандарт образования,включающий все предметы,которые существуют сейчас. Все что не входит в этот стандарт,по усмотрению школы,может стать платными факультативами. Например изучение китайского языка или фотокружок. Это же удобно дополнительные занятия в собственной школе,не надо далеко ездить. Так же можно будет сдавать в аренду помещения,в неучебное время. Наример,актовый зал для занятий танцами или теннисом. Все доходы будут идти в бюджет школы. Но опять же никто не будет заставлять школы заниматься коммерцией,только на собственое усмотрение. Вся эта информация 100 раз официально подтверждена чиновниками Минобразования,несколько программ было на эту тему. Или лучше верить непонятно каким источникам в интернете?

Этот пост я уже где-то читала

Вот адекватные статьи с мнением действительно знающих людей:

http://www.baltinfo.ru/2010/04/27/Uchitelya-vozmuscheny-zako​nom-o-platnom-obrazovanii-141544

http://www.novopol.ru/-oksana-dmitrieva-posledstviya-zakona-​o-reforme-byudje-text83834.html

гость
#224

Вот описание того, в какой обстановке принимался этот закон:

http://www.echo.msk.ru/blog/dmitrieva/680180-echo/

Гость
#225

Крестьянами и рабочими должны становиться те, у кого НЕТ талантов.

Образованными людьми - те, у кого ЕСТЬ талант.

И плевать, из каких они семей. Здорово то общество, где сын высокопоставленного чиновника запросто может стать слесарем на заводе, если не будет умным, а сын простой уборщицы - хоть министром.

А платное образование - пусть к кастовому обществу.

Гостья
#226

Вашу бы теорию да в нашу думу!

Гость
#227

Полность согласна. ЕДИНСТВЕННЫМ критерием получения любого образования должны быть способности. Я сама недавно закончила ВУЗ, бесплатно, видимо повезло успеть вовремя родиться. Техническая специальность. У нас не было ни одного платника (сначала было двое, отсеялись после первого курса), ни разу даже не слышала о каких-либо взятках, плате за сессии и т.д. на нашей кафедре. Считаю полным маразмом саму идею даже высшего платного образования.

Мелоди
#228

просто государству во все времена никогда не были нужны умные люди. Нас постоянно обманывают в прессе и СМИ, а теперь лишат грамоты, и россияне будут тупыми животными, людьми-винтиками, работающими слесарями на свое тупое правительство.

Гость
#229

228. А как вы хотели? Нужны рейтинги. А рейтинги, нынешних мерзавцев от власти, они за счет кого такие? За счет пенсионеров, которые жили всю жизнь, всю молодость в нищите, и возможность не умереть с голоду воспринимают как подарок судьбы, за необразованных людей, которые реально не видят или не хотят видеть, что твориться, умные люди - это угроза того, что эти умные что-нибудь учудят, возьмут и потребуют смены власти, возьмут сволочи и вспомнят, что в конституции для них кроме обязанностей еще прописаны и права, и что соблюдение законов должно быть для всех.. Вы с ума сошли? Зачем такие нужны. Умные, умеющие строить свою жизнь не нужны. Нужны именно холопы, которым просто необходим барин, который все за них продумает и решит.. А представляете, еще эти умные, ведь могут потребовать и честных выборов? Опять же вспомнив про конституцию.. Кому это надо? Никому это не надо..

Гостья
#230

Почитайте о комитете 300. Давно уже америкой все запланировано. Хотят элиту создать и рабов, пашущих на нее, "работающими слесарями на свое тупое правительство".

Вау гречка
#231
Гость

Вообще-то если мы говорим о нормальном зарабатывании денег, то иногда это самое ВО и не нужно, если кто не в курсе классный экскаваторщик вполне может заработать поболее нач. отдела средней фирмы, до кризиса зп была от 50 тыс. подчеркну от.. а не до.. за меньшие деньги приходили только нелегалы, которых брать себе дороже, так как экскаватор, погрузчик тоже можно сломать, при неправильном обращении. Хороший водитель, вежливый, знающий местность и умеющий ехать плавно, тоже имеет зарплату от 1,5 тыс. убитых енотов, у меня кстати папаша водитель, так вот зарплату меньше означенной суммы он считает личным оскорблением, и ему под шестьдесят, работает, его ценят.. Тетушка троюродная, занимается ремонтом квартир, ничего, полдомика в ближнем пригороде снимает, а это тоже недешево, машинка у нее оч. приличная, отдыхать каждый год мотается, да еще дочку с внуком содержит от и до.. Я правда рассказываю про Москву и Подмосковье. А с регионами другая беда. Стоит отъехать от Москвы на 200км. и увидите гектары брошенной, запущенной земли, плодородной земли между прочем. И зачем деревенскому парню образование? Когда дома работать некому.. и ведь не секрет, даже сейчас, если есть руки и земля - с голоду уже однозначно не помрешь.. , огород посадил, скотину завел и уже жить можно, причем нормально так я смотрю жить можно, судя по соседям деревенским, которые держат хозяйство, хорошие дома, машины, техника.. А то у нас с этим повсеместным ВО перекос случился, на местах работать некому, все рванули в мегаполисы, а поля пустуют..

ЕСТЬ земля? Это у кого она есть? У деревенского парня? Отсыпь травы чуток, я тоже такой хочу.

Вау гречка
#232

Вся эта свистопляска кончится как только стоимость квартплаты за три месяца сравняется со стоимостью АК на черном рынке. Понятно, что после этого станет еще хуже - и сами постараемся, и америкосы помогут. Но так жить уже невозможно.

Лилия
#233

Добро пожаловать в капитализм! Вы этого хотели, чтоб колбаса в магазинах появилась? Вот кушайте теперь, а чадо ваше будет в ПТУ обучаться а не в ВУЗе, раз рожать ума нашлось, а деньги заработать - нет!

Химера
#234
Веснушка

Подсказываю, не пыльная работа "простым менеджером" за 40 тыс. с 9 до 18 и не должна обеспечивать вам отдых на Сейшелах. Вы просиживаете штаны с 9 до 18 и это все, если вам не хватает на хороший отдых или на то чтоб отложить денег, то вы устраиваетесь еще на подработку или договариваетесь на работе с начальством работать на полторы ставки но в 2 раза интенсивнее, кстати сменить работу вам тоже никто не мешает. Если вы этого делать не хотите, а хотите больше времени проводить с семьей, то в этом тоже нет ничего пред рассудительного - просто вы тратите свое свободное время не на зарабатывание дополнительных денег, а на своего ребенка.

Насчет "невозможно устроиться на денежную работу" - нужно быть профессионалом и вы будете получать нормально, хорошего менеджера да еще в Москве отрывают с руками - никому не нужны дешевые девочки которые только и умеют что пасьянсы раскладывать и отвечать на телефонные звонки.

П.С. Насчет моей работы - я работаю гораздо побольше вашего с 9 до 18, постоянно учусь чему то новому, из трудовых будней вынырнула в отпуск, который к сожалению скоро закончится. Влиятельных знакомых, родственников, которые меня могут куда то пристроить у меня нет, единственное отличие в том что я работаю на себя и сама распоряжаюсь своим рабочим временем.

Веснушка
#235

[quote="Химера"]Подсказываю, не пыльная работа "простым менеджером" за 40 тыс. с 9 до 18 и не должна обеспечивать вам отдых на Сейшелах. Вы просиживаете штаны с 9 до 18 и это все, если вам не хватает на хороший отдых или на то чтоб отложить денег, то вы устраиваетесь еще на подработку или договариваетесь на работе с начальством работать на полторы ставки но в 2 раза интенсивнее, кстати сменить работу вам тоже никто не мешает. Если вы этого делать не хотите, а хотите больше времени проводить с семьей, то в этом тоже нет ничего пред рассудительного - просто вы тратите свое свободное время не на зарабатывание дополнительных денег, а на своего ребенка. Насчет "невозможно устроиться на денежную работу" - нужно быть профессионалом и вы будете получать нормально, хорошего менеджера да еще в Москве отрывают с руками - никому не нужны дешевые девочки которые только и умеют что пасьянсы раскладывать и отвечать на телефонные звонки. П.С. Насчет моей работы - я работаю гораздо побольше вашего с 9 до 18, постоянно учусь чему то новому, из трудовых будней вынырнула в отпуск, который к сожалению скоро закончится. Влиятельных знакомых, родственников, которые меня могут куда то пристроить у меня нет, единственное отличие в том что я работаю на себя и сама распоряжаюсь своим рабочим временем.

Вывод у меня только один - у вас нет детей. Либо же, вы одна из тех матерей-кукушек, которые рожают и нанимают ораву нянь/репетиторов/наседок, которые с утра до вечера развлекают вашего ребёнка - это тоже имеет место и право быть. Но я, лично, хочу учавствовать в воспитании своего собственного, иметь возможность проводить вечера совместно, а не колошматить на какого-нибудь дядечку до полуночи. И откуда вам знать КАК я отрабатываю своё время с 9 до 18, и насколько интенсивна моя работа в это время?! Работает "гораздо побольше" моего разве что крестьянин, только материальных благ у него от этого больше не становится:)) Но это уже другая история....

мимо проходила
#236

Друзья попросили разместить.

В субботу (25.09.2010) в Москве на Болотной площади "Демократический выбор" проводит митинг.

http://sent25.ru/

Выдвигаемые требования: возврат к выборности мэра Москвы, но в целом речь пойдет о возврате к реальной выборности депутатов Государственной Думы Рф, возврат выборности губернаторов. Кто поддерживает возврат реальной выборности власти в РФ - приезжайте, поддержите акцию, чтобы не орали "центральные СМИ", что основная часть населения РФ просто в восторге от действующей вертикали и выборность власти никому не нужна.

Рита
#237

Если вы хотите реально сбросить лишний вес, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/7h9JdW
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема