Гость
Статьи
Меня бы за такое отец …

Меня бы за такое отец ТАК отшлепал

Я обалдеваю от сегодняшнего воспитания детей. Пятилетний племянник всю неделю клянчил подарок по телефону. А когда мы с мужем пришли в гости, даже здравствуйте не сказал, а сразу с головой залез в пакет. Потом канючил, чтобы все с ним играли. И в довершении, когда мы уже собрались уходить, психанул, что с ним перестали играть, подбежал к входной двери, распахнул ее и сказал "Уходите, дверь открыта!" и начал нас выталкивать. Его мать стояла и умиленно улыбалась. Ну и как это называется?

Полина
49 ответов
Последний — Перейти
Кость
#1

это называется ублюдок

#2

Это называется "невоспитанный ребенок". Мальчик избалован нежной мамой и привык, что мир крутится вокруг него. Но, положа руку на сердце, автор, вы в детстве не залезали в сумки гостей с целью поиска подарка? Но последняя фраза детки полностью хамская, у кого только набрался.

Кость
#3
Тигра белая

Но, положа руку на сердце, автор, вы в детстве не залезали в сумки гостей с целью поиска подарка?

нет, не залезали.

гость
#4

кость,тебе явно подарки не дарили :) какая злющая

Гость
#5

Вам стало обидно?И явно,что обиделись вы на мамашу мальчика.Не вижу проблем.Подобное лечится подобным.Оделись,забрали подарок,ушли.И шлепать не надо,малолетний нахаленок будет наказан.

Гость
#6

Автор, аналогично. Приходил 4-летний пацан в гости вместе со своей мамой, сын маминой подруги. Тут же начал спрашивать "А чем Вы меня развлекать будете?". Трогал все вещи без спроса, упала статуэтка,которая дорога как память и откололся кусок. Перед уходом ухватился за две вещи и начал орать, что заберет их себе! То есть не просить "можно я возьму?", а именно ставить перед фактом. Мол ему нравится и он заберет себе. Его мамашка стояла улыбалась,умилялась и говорила "Ну это же ребенок! Отдайте ему эти вещи". С чего это вдруг ему их отдавать? В итоге он почти в истерике бился,вещи ему не дали, мамашка ушла обиженная. Сам по себе он невоспитанный вообще, не сказал ни разу ни спасибо, ни здравствуйте, не спросил можно ли что-то взять, просто подходил и брал.

#7
Кость

Тигра белая

Но, положа руку на сердце, автор, вы в детстве не залезали в сумки гостей с целью поиска подарка?

нет, не залезали.

А я вот залезала. При этом по остальным параметрам была вполне воспитанным ребенком, даже слишком воспитанным. Но в этом случае любопытство перевешивало.

правда синяя
#8

господя, автор, мне бы ваши проблемы))) чтоб такую тему создавать.

ребенок мог дверь открыть и так сказать, потому что хотел сделать хорошее для вас, типа помочь, всё равно уходите, чтобы дверь самим не открывать, а в 5 дет просто не умеет это облечь в правильные слова...а чё такого маленькому племяннику ждать подарок от родной тётки, на это тётки и существуют...придумали проблему

Гость
#9

ублюдка воспитывают и радуются..ндя...нефиг к таким вообще в гости ходить.

гость
#10

сколько вам самим лет,что вы так обижаетесь на маленьких детей,что даже бежите жаловаться на форум? :))))))

кстати взрослые (по секрету!!) ведут себя ГОРАЗДО хуже, просто дети еще врать не умеют и скрывать истинные чувства и намерения.

гость
#11
правда синяя

господя, автор, мне бы ваши проблемы))) чтоб такую тему создавать.

ребенок мог дверь открыть и так сказать, потому что хотел сделать хорошее для вас, типа помочь, всё равно уходите, чтобы дверь самим не открывать, а в 5 дет просто не умеет это облечь в правильные слова...а чё такого маленькому племяннику ждать подарок от родной тётки, на это тётки и существуют...придумали проблему

++++++

детсад,ей-богу.

правда синяя
#12

Кстати, автор, вас поди в гостях накормили и напоили, и всячески развлекали? а вы - дверь не так открыли)))

#13
правда синяя

господя, автор, мне бы ваши проблемы))) чтоб такую тему создавать.

ребенок мог дверь открыть и так сказать, потому что хотел сделать хорошее для вас, типа помочь, всё равно уходите, чтобы дверь самим не открывать, а в 5 дет просто не умеет это облечь в правильные слова...а чё такого маленькому племяннику ждать подарок от родной тётки, на это тётки и существуют...придумали проблему

никто поведения ребенка особо не осуждает. ЗДЕСЬ важна реакция родителей, не сделавших замечание. Это удручает.

Гость
#14
Полина

Я обалдеваю от сегодняшнего воспитания детей. Пятилетний племянник всю неделю клянчил подарок по телефону. А когда мы с мужем пришли в гости, даже здравствуйте не сказал, а сразу с головой залез в пакет. Потом канючил, чтобы все с ним играли. И в довершении, когда мы уже собрались уходить, психанул, что с ним перестали играть, подбежал к входной двери, распахнул ее и сказал "Уходите, дверь открыта!" и начал нас выталкивать. Его мать стояла и умиленно улыбалась. Ну и как это называется?

Это называется невоспитанность.

Гость
#15
правда синяя

Кстати, автор, вас поди в гостях накормили и напоили, и всячески развлекали? а вы - дверь не так открыли)))

Угу.Точно.Маленький засранец ведь хотел как лучше.Он ведь и выталкивал из лучших побуждений.Сил только у него маловато на вас.Будет по старше,так вообще под мамашину улыбку с лестницы спустит.

Гость
#16

У меня племянник тоже когда ему 4 года было всегда спрашивал с порога "Тетя, а что ты мне принесла?"))) Но при этом всегда старался угостить чем-то...Даже если его мама забывала предложить...А сейчас милейший ребенок...Избалованный конечно,но не до такой степени!)

Ли
#17

А я офигеваю от таких постов,поди сами все ангелами были и тоже гавнецом были порядочным))) Но сейчас все такие умные и все дают советы))) Я была просто на редкость мерзким ребенком по воспоминанию родственников,до сих пор припоминают все мои проделки и гадости, даже мама говорит,что с ней никто гулять не хотел из-за меня)) Так вот ,я уже давно сама мама и очень много могу рассказать про характер своего сына в детстве и более нервно-капризного ребенка надо было еще поискать,истерил по каждому поводу))) Но вот знаете уже институт с красным дипломом окончил и работает в крупной компании и сам ржет над тем каким он был в детстве

ИзАмерики
#18

У меня есть бывшая одноклассница, не из самой лучшей семьи, надо сказать, проще говоря, семьи гопников, ну так вот был случай, тк живем неподелку встретились, разговорились и пошли мы с ней и ее трехлетней дочкой в универсам, а там работала наша общая знакомая-продавцом в отделе игрушек. И пока мы болтали та решила занять ребенка-дала ему одну из игрушек стоявших на полке, поговорили, моя одноклассница и говорит дочке:"Ну, скажите тете спасибо за игрушку и пошли"... в смысле, она игрушку НЕ ВЕРНУЛА, так и пошли -девочка с куклой в руках. Надо было видеть лицо нашей знакомой-я обернулась, когда мы выходили, она потянулась к сумке, чтобы заплатить за "подарок", радовалась, наверное, что не самую дорогую дала поиграть. Одноклассница меня, конечно, поразила, ей тогда 24 года было, работала уже, не тупая, вроде.

ИзАмерики
#19

живем=жили)))))))))))))

ИзАмерики
#20

скажите=скажи

Гость
#21
Ли

А я офигеваю от таких постов,поди сами все ангелами были и тоже гавнецом были порядочным))) Но сейчас все такие умные и все дают советы))) Я была просто на редкость мерзким ребенком по воспоминанию родственников,до сих пор припоминают все мои проделки и гадости, даже мама говорит,что с ней никто гулять не хотел из-за меня)) Так вот ,я уже давно сама мама и очень много могу рассказать про характер своего сына в детстве и более нервно-капризного ребенка надо было еще поискать,истерил по каждому поводу))) Но вот знаете уже институт с красным дипломом окончил и работает в крупной компании и сам ржет над тем каким он был в детстве

А вы тоже улыбались,когда сын гадости людям делал?Улыбались и молчали?

Ли
#22
Гость

А вы тоже улыбались,когда сын гадости людям делал?Улыбались и молчали?

Ну вот он стукнул кого-то по голове на детской площадке и отобрал игрушку,давайте я его буду убивать за это)))Это не все)) Он утопил ключи от машины в унитазе наших друзей и скинул в 11 лет бутылку с водой двухлитровую с крыши дома и пробил крышу машины какого-то мужика,за что его с друзьями-бомбометателями забрали в милицию и мы его оттуда с мужем вызволяли)) Ну по шее дали,хотя он сейчас взрослый говорит,что мало дали и он за свою машину прибил вообще))

#23

да родителя просто такие. Дети то не виноваты. Воспитание такое. Не на детей нужно злиться, а исключительно на родителей!!!Воспитывают будущего морального урода

Гость
#24
Ли

Ну вот он стукнул кого-то по голове на детской площадке и отобрал игрушку,давайте я его буду убивать за это)))Это не все)) Он утопил ключи от машины в унитазе наших друзей и скинул в 11 лет бутылку с водой двухлитровую с крыши дома и пробил крышу машины какого-то мужика,за что его с друзьями-бомбометателями забрали в милицию и мы его оттуда с мужем вызволяли)) Ну по шее дали,хотя он сейчас взрослый говорит,что мало дали и он за свою машину прибил вообще))

А машину мужику восстановили?

Любящая кошек
#25

Правильно говорят - дело не в том, что дети капризничают и плохо себя ведут. Они же это специально делают, проверяя окружающих на прочность. И если мамаша будет умиленно улыбаться, это чревато. Мы с братом чего только не вытворяли в детстве - но всегда четко знали, что это ПЛОХО. И это важно.

Гость
#26

27, вот лучше бы было, если б первым их поймала не милиция, а хозяин машины, и отп...л его так, чтоб заикался. Сразу наука пошла бы впрок. Мой муж так проучил одного "метателя". Ничего, и родители пацана зассали, вступаться не стали, и пацан шелковый стал.

гость
#27
гость

сколько вам самим лет,что вы так обижаетесь на маленьких детей,что даже бежите жаловаться на форум? :))))))

кстати взрослые (по секрету!!) ведут себя ГОРАЗДО хуже, просто дети еще врать не умеют и скрывать истинные чувства и намерения.

не знаю, с кем вы имеете радость общаться, что для вас такое поведение нормально, но люди с которыми общаюсь я, такого себе не позволяют , ни взрослые , ни дети.

Автор, согласна с вами, что семейка хамская, я на правах родственницы, проучила бы маленького засранца, что бы знал что по чем в этом мире. А то потом сидят, защищающие здесь тетки, на вумане и стонут, что мужик нонче измельчал... сами таким уродам потакаете в детстве.

Гость
#28

У меня дочка первым вопросом - А что вы мне купили? Ну любят дети подарки - что тут такого?!Кто ж их не любит? Это взрослым хватает ума на своем ДР делать вид, что ему все равно, кто с чем пришел, и что поадрит, а у ребенка что на уме, то и на языке!

Гость
#29
Ли

А я офигеваю от таких постов,поди сами все ангелами были и тоже гавнецом были порядочным))) Но сейчас все такие умные и все дают советы))) Я была просто на редкость мерзким ребенком по воспоминанию родственников,до сих пор припоминают все мои проделки и гадости, даже мама говорит,что с ней никто гулять не хотел из-за меня)) Так вот ,я уже давно сама мама и очень много могу рассказать про характер своего сына в детстве и более нервно-капризного ребенка надо было еще поискать,истерил по каждому поводу))) Но вот знаете уже институт с красным дипломом окончил и работает в крупной компании и сам ржет над тем каким он был в детстве

Не надо всех судить по себе ,ни у одной моей знакомой нет таких деток Кстати не поверю, чтобы из бомбометателей выходило что-то путное. Один у нас учился-учился,а потом не удержался и в институте устроил небольшой такой взрыв, из института отчислили, другой наркоманом стал. А кстати не такие уж плохие ребята были, но именно бомбометание -это всё-таки не такой какой-то склад психики

Гость
#30

Здесь речь больше идет не о подарках (все дети так делают, эт нормально), а о том, что он дверь открыл и выгонять начал. Мамашка дура однозначно. С ней надо было разговаривать, что так делать нельзя.

Лесная Ведьма
#31

Наказать и в угол.Можно не шлепать, но лишить чего-то.

Я бы на самом деле ремнем или чижиной.

Потому что вот из таких вырастают моральные уроды.

#32

Это называется придурошные родители.Тут не на ребенка надо обижаться , а на родителей.Я бы такой мамаше намекнула , что у нее не все в порядке с головой ,если она умиляется такому поведению ребенка.

Гость
#33

Вы наверное неприятный гость. Родители радовались, что вас выпроводили.

Кукуся
#34

у нас племянник тоже избалованный...все интересуется нашими материальными заслугами-это его мама научила..и еще она научила его "отьедать "подарки в гостях:))))))но это наверно от нищеты:))))

Алинка
#35

Шлёпать их некому! )

Гость
#36

Автор, а вы в следующий раз ему чупа чупс дарите и рассказывайте какой класный пистолетик подарили Коле или Мише - пусть истерит - зато вам приятно:)

Алинка
#37

36 +500! )

Ольга
#38

Больше чем эти хамские детские поступки бесит поведение мамашек, смотрят, улыбаются умильно. Никто лупить ее не заставляет ребенка, и ругать тоже , но вежливо пояснить ребенку, мол, некрасиво так с тетей, в следующий раз она не захочет прийти, ребенок же считает раз ничего мать не говорит, так значит он поступает правильно. А вы по телефону как начнет подарок выпрашивать, скажите прямо ему хорошие подарки дарят вежливым детям, а выпрашивать невежливо.

Валерия
#39

меня очень бесят такие дети разбалованные черезмерно, так и хочется взять и дать по заднице!

Гость
#40

Первым делом я бы спросила родственницу, в курсе ли она, что ее ребенок клянчит по телефону подарки? Это вообще КАК? Почему она не отслеживает такие разговоры и не фильтрует, не проводит потом беседы со своим ребенком?

Во вторых в 5 лет уже дети прекрасно понимают, что вежливо, а что нет.

В третьих, если я и проказничала в детстве, я прекрасно знала, что получу за свое баловство по самое немогу, и контролировала свои поступки. Ребенок должен знать, что такое хорошо, а что такое плохо. И кто, как не родители ему это объяснят???

"Уходите, дверь открыта" явно не ребенком придумано, и применено им очень четко. Беседу следовало бы провести сразу на месте.

Гость
#41

А мамаша умилялась, какое ребеночек-то у нее бойкий и общительный.

Понятно, что все дети ждут подарка , но выпрашивать по телефону? Нормальные мамы детей с 2 лет начинают дергать, поздоровайся/попрощайся с тетей, скажи спасибо/пожалуйста и т.д. И к 5 годам элементарная вежливость вырабатывается. Я тоже, бывает, в гостях "ложила глаз" на какую-нибудь цацку и начинала канючить, типа какая красивая, у меня такой нет, а очень хочется. Маме достаточно было пару раз цыцкнуть и я затыкалась. Даже если хозйка готова бвла отдать вещь (как правило мелочевку), мама брать не разрешала, я очень быстро усвоила, что это бесполезняк, и все капризы закончились.

Гость
#42

А мне вспомнился такой случай.

Мы пришли в гости и сын хозяев,лет 3 также стал лезть в мою сумку,вернее,пытался залезть.

На что отец его очень четко и строго сказал"Нельзя! Положи сумку на место!".

Мальчик еще поныл и успокоился.

Конечно,все зависит от родителей.

Это фсе фигня
#43

В инете широко известна такая история.

В автобусе едет девушка в светлой одежде, перед ней сидят ребенок с мамой, и рядом парень-панк. Ребенок явно нарочно пачкает ботиночками одежду девушки. Мать только умиляется. Девушка говорит: "Мамаша, утихомирьте свое исчадие!" На что мама заявлят, что воспитывает деточку по особой системе и позволяет ему аааабсалютна все. Рядом сидящий панк вытаскивает изо рта жвачку и легким движением руки приклеивает её ко лбу обалдевшей мамаши и говорит: "А мне мама в детстве тоже все разрешала!" Весь автобус уссывается, занавес.

Мораль сей басни такова: разбудите в себе панка, на хамство отвечайте хамством, ибо нельзя копить в себе напряжение.

#44
Это фсе фигня

В инете широко известна такая история.

В автобусе едет девушка в светлой одежде, перед ней сидят ребенок с мамой, и рядом парень-панк. Ребенок явно нарочно пачкает ботиночками одежду девушки. Мать только умиляется. Девушка говорит: "Мамаша, утихомирьте свое исчадие!" На что мама заявлят, что воспитывает деточку по особой системе и позволяет ему аааабсалютна все. Рядом сидящий панк вытаскивает изо рта жвачку и легким движением руки приклеивает её ко лбу обалдевшей мамаши и говорит: "А мне мама в детстве тоже все разрешала!" Весь автобус уссывается, занавес.

Мораль сей басни такова: разбудите в себе панка, на хамство отвечайте хамством, ибо нельзя копить в себе напряжение.

очень хороший рассказ! Панк-молодец)

©©©
#45

А что лучше когда ребёнок затурканый?

Гость
#46
Полина

Я обалдеваю от сегодняшнего воспитания детей. Пятилетний племянник всю неделю клянчил подарок по телефону. А когда мы с мужем пришли в гости, даже здравствуйте не сказал, а сразу с головой залез в пакет. Потом канючил, чтобы все с ним играли. И в довершении, когда мы уже собрались уходить, психанул, что с ним перестали играть, подбежал к входной двери, распахнул ее и сказал "Уходите, дверь открыта!" и начал нас выталкивать. Его мать стояла и умиленно улыбалась. Ну и как это называется?

малолетний ***

Гость
#47

в таком возросте нормально а вот от 6 лет я бы при родителях взяла ремень и всыпала бы

Гость
#48
гость

сколько вам самим лет,что вы так обижаетесь на маленьких детей,что даже бежите жаловаться на форум? :))))))

кстати взрослые (по секрету!!) ведут себя ГОРАЗДО хуже, просто дети еще врать не умеют и скрывать истинные чувства и намерения.

в 5 лет я согласна мальчик маленький не понимает,а вот от 7 лет я бы точно ремень взяла

Гость
#49
Отвечаю

никто поведения ребенка особо не осуждает. ЗДЕСЬ важна реакция родителей, не сделавших замечание. Это удручает.

на месте родителей я бы сделала замечание 1 2 3 если не поймёт я отлуплю так как долго повторять не буду

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: