Гость
Статьи
Василиса, Васса, …

Василиса, Васса, Влада, Валентина и Виталина

У нас в роду все женщины носят имена на В. Я Вера, мама у меня Варвара, бабушка Виолетта, сестра Виктория, племянница Валерия. Жду дочку, хочу продолжить традицию, муж не против. Выбираю имя, какого в семье еще не было за ближайшие поколения. Решила выбирать из этих пяти! Лично мне нравится Валентина, но мужу не нравится, говорит, что устаревшее и деревенское. Ему нравятся Василиса и Виталина, но меня не устраивает ассоциация первого имени со сказочными героинями, а второго - с дочкой Ющенко. Мама предлагает имена Васса и Влада, но мне они кажутся грубоватыми. Совсем экзотику вроде Вирджинии или Виринеи не хочу категорически, Вероника тоже не устраивает - слишком похоже на мое имя, и к тому же на моей памяти все Вероники были очень хрупкими и болезненными, одна даже инвалидом. Посоветуйте! Какое выбрать?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Василина

не автор
#2

Василина.

Я не автор.

морена
#3

Влада - супер имя ))) мою дочечку так зовут )) выбрали из 30 имен

Крокозяблик Сморжопленный
#4

Влада. Очень красивое имя.

Гость
#5

Виталина и Влада противные, особенно Влада.

Васса не нравится.

Василиса ничего.

Валентина отлично, среди сейчас рождающихся редкое.

Как Валентина Лукащук.

Гость
#6
морена

Влада - супер имя ))) мою дочечку так зовут )) выбрали из 30 имен

Смотря какой человек у вас с ним ассоциируется. Вот какой вы себе Владу представляете?

Гость
#7

Виталия, Влада

Гость
#8

валерия

Гость
#9

Веселина

Водкапиво

Гость
#10

Валерия,Влада

#11

Мою племянницу зовут Вилена.

w
#12

Если из этих пяти, то Василиса.

Кус-кус
#13
Тигра белая

Мою племянницу зовут Вилена.

Вилена? Поклонники Владимира Иллича?)))

Кус-кус
#14

Может подойдет Ванда или Власта?

#15
Кус-кус

Тигра белая

Мою племянницу зовут Вилена.

Вилена? Поклонники Владимира Иллича?)))

Нет, не поклонники. Имя литовского происхождения.

Гость
#16

Последние три (а лучше сразу четыре) имени исключаем. Остается Василиса.

Гость
#17

Вука-Вука.

Автор (?Рдругой-пришла домой:)
#18
Тигра белая

Кус-кусТигра белая

Мою племянницу зовут Вилена.

Вилена? Поклонники Владимира Иллича?)))Нет, не поклонники. Имя литовского происхождения.

правда? а как же это "Имя Вилен ≈ значение и происхождение имени: оно появилось после Октябрьской революции и образовано от сокращенного В. И. Ленин (смотрите какие раньше давали имена детям, после революции пошло вот такое новое поветрие на имена)."

11
#19

как девочку можно Васей назвать? Ой, простите Василисой! Самое адекватное из перечисленного- Валентина, да и то с натягом, учительское какое-то. Может, пожалеете девчушку и назовете Викторией или Вероникой?

Таня
#20

Я только за Виталину, а ещё можно Виталия.

Гость
#21

Василиса или Валентина, только не Васса

11
#22
Таня

Я только за Виталину, а ещё можно Виталия.

Витаминой назовите , Виталик тоже нормально, свой парень будет во дворе по-имени ВЕталь)))

#23

из всего перечисленного Влада

В голове моей опилки да да да
#24

Не нравится мне ни один вариант..более менее Василиса, но сокращенно "Вася" - отвратительно для девочки. Виктория - самый подходящий вариант, наверно...не старомодное, не мужское, не странное. Еще Венера имя есть) но это скорее в шутку я предложила)Ванга)))

Xanele
#25

мне Влада тоже нравится

#26
Автор (?Рдругой-пришла домой:)

Тигра белая

Кус-кусТигра белая Мою племянницу зовут Вилена. Вилена? Поклонники Владимира Иллича?)))Нет, не поклонники. Имя литовского происхождения.

правда? а как же это "Имя Вилен ? значение и происхождение имени: оно появилось после Октябрьской революции и образовано от сокращенного В. И. Ленин (смотрите какие раньше давали имена детям, после революции пошло вот такое новое поветрие на имена)."

Вы в курсе, что есть река во Франции - Вилен, по названию которой назван департамент? Что, тоже поклонники Ленина называли? Взять слово, и натянуть его до нужного, это у нас умели. Вы будете меня уверять, что значение имени Гертруда - герой труда? А ведь именно так его расшифровывали в части советских справочников. Взяли старое, забытое имя и натянули на него новое значение. Так и с Виленой. Имя идет от древнего названия Вильнюса - Вильна. А к Ленину привязала трактовка советских времен.

#27
Автор (?Рдругой-пришла домой:)

Тигра белая

Кус-кусТигра белая Мою племянницу зовут Вилена. Вилена? Поклонники Владимира Иллича?)))Нет, не поклонники. Имя литовского происхождения.

правда? а как же это "Имя Вилен ? значение и происхождение имени: оно появилось после Октябрьской революции и образовано от сокращенного В. И. Ленин (смотрите какие раньше давали имена детям, после революции пошло вот такое новое поветрие на имена)."

Забыла добавить. Виленой звали прабабушку моей невестки, рожденную в 1895 году. Собственно, в ее честь и назвали племяшку. Ленин в 1895 году был еще очень мало кому известен.

Гость
#28

еще можно Виола или Вита

Гость
#29

у меня две подруги Валентина и Влада но влада суперское имя очень даже. и имя ей подходит вале конешно же тоже. валя она такая вся милая тихая хорошо учится ,а влада бойкая сильная может за себя постоять!лучше василиса имя не выбирать ну вот у меня имя дуратское только изза того что мая мама слишком старомодна и одноклассники меня дразнят ..изза имени злата имя говорят красивое да!я не спорю оно красивое ...БЫЛО в какието годы точнее века фу блин. сейчас меня дома называют алей а в школе я такая же ЗЛАТА....

Гость
#30

ВАРВАРА А ЧЕ НОРМИК ИМЯ ОДНА БУДЕТ

Гость
#31

Васса особенно корочно ))))

#32

Влада

Катя
#33

Виктория, Валерия, Варя,Василина,Венера,Виолетта, Виталина,Вилора Ванесса, Вероника (чем на ваше будет похоже это имя? Ника и Вера.) Влада абсолютно не нравится. Ужасное имя помоему. Извините, если что.

Лампа
#34
Катя

Виктория, Валерия, Варя,Василина,Венера,Виолетта, Виталина,Вилора Ванесса, Вероника (чем на ваше будет похоже это имя? Ника и Вера.) Влада абсолютно не нравится. Ужасное имя помоему. Извините, если что.

Катя, ну прям клевое имя.....

я
#35

По-моему Валя неплохо..Василиса-Вася, точно будут называть..Влада-грубовато..

Гость
#36

Мне нравится Валентина (но не нравится уменьшительное Валя) и Виталина. Есть у меня знакомая Виталина - такая же необычная, как ее имя. А что дочь Ющенко так зовут, я не знала.

Василиной только не надо. Ну подумайте, как будут "добрые" дети звать ее? Васькой или Вазилиной.

Автор
#37

Вот я тоже за Валентину обеими руками. В честь сестры или бабушки называть не хочу категорически, бабушка против, а у сестры непросто складывается жизнь, боюсь, что и для дочки имя Виктория окажется несчастливым. Спасибо за вариант Вита, мы не додумались. Очень хорошее имя.

уцй
#38

только Валентина, автор, не сомневайтесь

11
#39
Лампа

Катя, ну прям клевое имя.....

Это имя сильную энергетику несет, потому что царское, к тому же международное понятное во всем мире. Вообще, у людей со вкусом беда какая-то - что собачку, что человечка, совсем им без разницы как называть. Эти влады, ванессы и т.п. какие-то фейские, так только для карьеры в интим-салонах называться.

Так бы ответила
#40

Вита

Вивиан

Вера

Венера

Виолина

не автор
#41
я

По-моему Валя неплохо..Василиса-Вася, точно будут называть..Влада-грубовато..

Ну я Василиса, Васей никто еще не называл! А имя мое мне очень нравится!

Истина
#42

Виталина. самое то. :)

Гость
#43

Ну и нахрен так извращаться. Автор, вы всю жизнь все никак он мамкиной юбки не оторветесь? Пора бы самой жить своей головой. А если бы всех ваших женщин в роду звани на букву "зю" тоже бы голову ломали. Какая проблема назвать другим певучим красивым именем именно по своему усмотрению. У вас в конце концов отдельная семья. Женских Имен слава Богу нам не занимать.

Ееее
#44

Венера красивое имя...Вита. Валя заезженное. Влада грубое.

Ирина
#45

Влада или Василина!

Есть такие темы: Василина - http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=12314 ,

Влада - http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=1312 ,

почитайте...

Напишите потом как назвали, заранее благодарна...

Яна
#46

Влада прекрасное имя! Еще имена: Владимила, Владомила, Владана, Владислава, Владослава. ( http://svevlad.org.rs/imenoslov_files/obrovska_imenoslov.htm​lzenskai )

Тема: Влада - http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=20784 , интересно почитать...

Яна
#47

Извините, опечатка...

Еще имена - http://svevlad.org.rs/imenoslov_files/obrovska_imenoslov.htm​l

Иванна
#48

Влада - славянское красивое имя.

Гость
#49

Валя - просто жуть

Василиса нравится. Ну и что, что ассоциируется со сказками? разве это плохо?

Гость
#50

Венера класс...

Виталия нравится...(Вита сокращенно)