Гость
Статьи
Новое в гигиене …

Новое в гигиене ребенка или я отстала от жизни?

Гуляя с ребенком на дет.площадке толкнулась с ситуацией: очень многие мамы разрашают своим годовалым детям тащить все в рот, т.е. реально ребенок подбирает камешек-прутик и т.д. с земли и его облизывает...Я немного этого не понимаю и запрещаю так вести своему ребенку, считаю, что гельминты, и прочую заразу еще никто не отменял, а другие родители считают, что вот так вот "закаляется" иммунитет у ребенка... Объясните, кто прав?... З.Ы. сразу скажу: дома мой ребенок не живет в абсолютной чистоте: ползает по полу, играется на нем, может игрушку и с пола поднять в рот - все это без проблем (мою полы без хлора, раз-два в день, как получится), но на улице - нельзя. Точнее, взять можно в руки, но не в рот, и после улицы обязательно мыть руки...

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#2

А у вышеперечисленных мам в руках пивцо или какие иные напитки присутствуют?))

Алька
#3

делайте как считаете нужным,но на всякий случай держите своего подальше от таких "закаленных", там мож тубик уже вовсю, на земле тааакое валяется..

Гость
#4

1, поржала ))))))

Гость
#5

Моей дочери 4 года, она с раннего возраста знает, что на улице подбирть вообще ничего нельзя( кроме природных материалов). И руки мыть приучена, идет без напоминания сама в ванную после улицы. Успокойтесь, все у вас нормально.

НИ
#6
Гость

1, поржала ))))))

Зря ржете. У моей мамы есть подруга и ее сын в маленьком возрасте просто не переставая болел стоматитом. Она все стерильненько.. соски кипятила и в пакете носила на прогулку. Фрукты ошпаривала и тд и тп. Вообщем, мама моя к ней однажды пришла в гости и они заболтались на кухне. Когда вышли то мамину подругу чуть Кондратий не хватил. ее сын наелся *** из своего же горшка. Зато стоматит как рукой сняло и больше не появлялся -)

Гость
#8
Гостья с иронией

А у вышеперечисленных мам в руках пивцо или какие иные напитки присутствуют?))

Тоже всегда поражаюсь мамашам, сидящим у песочницы с годовалыми детками и по пивасику:)

НИ
#9

Я вот придерживаюсь правила 5 секунд. -) Точно так же как и мои родители. Зато у меня нет ни аллергии ,ни астмы, ни гастритов, в больнице не лежала, болела только ветрянкой и Боткино. Моя карточка была самой тонкой в классе. Теперь наш педиатр шутит - что он бы разорился, если бы все такими были. Мы ходим только на прививки. Дети не болеют вообще ничем. Зато "стерильные" я смотрю вечно ходят с зелеными соплями и от любого сквозняка валятся с температурой.

Гость
#10

иммунитет закаляется уже когда вы выходите с ребенком на улицу ,заходите в магазин,или общественный транспорт..

от кишечной палочки дизентерии вы ребенка не закалите.

Почему тогда эти мамаши не гуляют с детьми например в инфекционной больнице? там же ребенка можно еще сильнее закалить.

Потом на детских площадках не только дети гуляют,но и по вечерам собачники выгуливают своих собак в песочнице.а с утра там детки гуляют.

я вообще не понимаю,как после этого можно ребенку разрешать тащить руки в рот.

я вам расскажу 2 примера ,вот такого закаления.

первый ребенок заболел дизентерией .

второй ел дома с пола печенье,и родители считали ,что так он закаляется .когда в 6 лет ребенку начали колоть инсулин.врач прямо сказал,что если диабетиков в семье не было,если сахар у ребенкане зашкаливал,то сахарный диабет у ребенка из за постоянных глистов

то что внутри
#11
НИ

Я вот придерживаюсь правила 5 секунд. -) Точно так же как и мои родители. Зато у меня нет ни аллергии ,ни астмы, ни гастритов, в больнице не лежала, болела только ветрянкой и Боткино. Моя карточка была самой тонкой в классе. Теперь наш педиатр шутит - что он бы разорился, если бы все такими были. Мы ходим только на прививки. Дети не болеют вообще ничем. Зато "стерильные" я смотрю вечно ходят с зелеными соплями и от любого сквозняка валятся с температурой.

От сквозняка валятся с температурой из-за того, что иммунитет плохой:-))Или вы считаете что иммунитете надо поднимать, беря в рот всякую гадость на улице???Интересно однако...

Гость
#12
то что внутри

От сквозняка валятся с температурой из-за того, что иммунитет плохой:-))Или вы считаете что иммунитете надо поднимать, беря в рот всякую гадость на улице???Интересно однако...

ну конечно,можно от уличных собак какашки собирать и кормить ребенку, каждая мать сама выбирает от чего лечить ребенка от зеленых соплей или зеленого поноса

Фифа
#13

с первым ребенком обычно носишься как дурень с торбой, все стираешь, гладишь, кипятишь.. со вторым на эти вещи смотришь проще.. каждая пылинка в пузе витаминка. но на улице за детьми надо следить.. те же бездомные собаки любят гадить в детской песочнице. я видела ребенка который жвачку с пола в больнице подобрал и в рот. а мамаша в это время трепалась с кем-то

автор
#14
Гостья с иронией

А у вышеперечисленных мам в руках пивцо или какие иные напитки присутствуют?))

нет, пива нет. На вид приличные мамы, всем под 30лет или чуть больше, вроде уже не девочки... Но почему то следуют новому веянию, я где-то слышала про эту теорию, дескать нельзя содерждать ребенка в идеальной чистоте... Но насколько я помню, идеальную чистоту достичь в нашей жизни в принципе невозможно, если только в вакууме...)))))))))))))))) Но и тащить все с земли - считаю перебор. Или не права?

автор
#15
НИ

Я вот придерживаюсь правила 5 секунд. -) Точно так же как и мои родители. Зато у меня нет ни аллергии ,ни астмы, ни гастритов, в больнице не лежала, болела только ветрянкой и Боткино. Моя карточка была самой тонкой в классе. Теперь наш педиатр шутит - что он бы разорился, если бы все такими были. Мы ходим только на прививки. Дети не болеют вообще ничем. Зато "стерильные" я смотрю вечно ходят с зелеными соплями и от любого сквозняка валятся с температурой.

А что за правило 5 секунд?...

по теме: честно, то не считаю болезнь Боткино ("болезнь грязных рук") такой уж "нужной" и легкой болезнью для ребенка...

Рожденная змеей
#16

Я никогда не была сумасшедшей мамашей, помешанной на стерильности, но считала и считаю, что дети должны расти в чистоте. Поверьте, незачем искусственно тыкать их носом в грязь, ее предостаточно вокруг. Мой сын практически не болел. Интересно, сами мамаши подбирают с земли что-нибудь для себя? Ну там прутик пожевать? Сомневаюсь, брезгуют скорее всего.

Мармышка
#17

а я в детстве и травинки жевала(ну иду там в магазин,по пути раз стебелек сорвала-пожевала,выкинула,лист с дерева сорвала-пожевала,выкинула)))))поэтому к жеванию прутиков и иже с ними отношусь нормально,но ессно табу это песок,земля,окурки,камни..правда,не всегда уследишь,что ребенок годовалый руки в рот потащит и в мгновение ока обсосет(а руки-то в песке),но старалась контролировать это,салфеткой там руки вытирала

Гость
#18

Автор вы тоже палку перегибаете.Мыть пол два раза в день это болезнь чистоплюйство.Я тоже против камушков в песочнице,но дома надраивать,увольте!

Ведьмочка
#19
НИ

Я вот придерживаюсь правила 5 секунд. -) Точно так же как и мои родители. Зато у меня нет ни аллергии ,ни астмы, ни гастритов, в больнице не лежала, болела только ветрянкой и Боткино. Моя карточка была самой тонкой в классе. Теперь наш педиатр шутит - что он бы разорился, если бы все такими были. Мы ходим только на прививки. Дети не болеют вообще ничем. Зато "стерильные" я смотрю вечно ходят с зелеными соплями и от любого сквозняка валятся с температурой.

что за правило такое?

Ведьмочка
#20
Гость

иммунитет закаляется уже когда вы выходите с ребенком на улицу ,заходите в магазин,или общественный транспорт.. от кишечной палочки дизентерии вы ребенка не закалите. Почему тогда эти мамаши не гуляют с детьми например в инфекционной больнице? там же ребенка можно еще сильнее закалить. Потом на детских площадках не только дети гуляют,но и по вечерам собачники выгуливают своих собак в песочнице.а с утра там детки гуляют. я вообще не понимаю,как после этого можно ребенку разрешать тащить руки в рот. я вам расскажу 2 примера ,вот такого закаления. первый ребенок заболел дизентерией . второй ел дома с пола печенье,и родители считали ,что так он закаляется .когда в 6 лет ребенку начали колоть инсулин.врач прямо сказал,что если диабетиков в семье не было,если сахар у ребенкане зашкаливал,то сахарный диабет у ребенка из за постоянных глистов

простите, но про диабет - чушь собачья.

у меня двоюродная сестра им болеет, в самой тяжелой форме, поэтому про диабет я знаю очень много. в свое время интересовалась. так вот причины возникновения диабета - до сих пор неизвестны и уж точно не от глистов.

автор
#21
Гость

Автор вы тоже палку перегибаете.Мыть пол два раза в день это болезнь чистоплюйство.Я тоже против камушков в песочнице,но дома надраивать,увольте!

а как их не мыть, если ребенок поел, и вся каша на полу, хотя и стараешься его приучить к аккуратности... Тут дело не в надраивании квартиры до блеска, а в обычной чистоте...

Натали1
#22

Правило 5-ти секунд - это если что-то упало на пол и это поднять в течении 5-ти секунд, то считается что это и не падало :) Ну, типа шутка такая.

Го
#23

Не знаю, ни разу не видела таких мамаш, как автор описала. Даже мамы "с пивасиком" не поощряют пожирание камней, ну может в обморок не падают, все обычно говорят деткам, что нельзя и быстро изо рта выколупывают съеденное. Подозреваю, что автор делает из мухи слона.

Го
#24

Обычно это выглядит так: "О боже! ваш малыш набрал полный рот песка!!!" на что, разумеется ответ: "больше грязи - ширше морда :)пусть иммунитет наедает" (а, собственно, что еще скажешь, не уследила, бывает, причитать теперь?)

Гость
#25

А я вот тоже всё в рот тянула. И камни жрала, и гудрон жевала, и палки-листья, и железки какие-то облизывала. И подружка у меня была... дочь соседки-алкоголички. Которая наградила меня вшами и научила есть козявки ))))))))))) И ничо, здоровым ребёнком была и остаюсь. Паразитов вывели )))

НИ
#26
то что внутри

НИ

Я вот придерживаюсь правила 5 секунд. -) Точно так же как и мои родители. Зато у меня нет ни аллергии ,ни астмы, ни гастритов, в больнице не лежала, болела только ветрянкой и Боткино. Моя карточка была самой тонкой в классе. Теперь наш педиатр шутит - что он бы разорился, если бы все такими были. Мы ходим только на прививки. Дети не болеют вообще ничем. Зато "стерильные" я смотрю вечно ходят с зелеными соплями и от любого сквозняка валятся с температурой.

От сквозняка валятся с температурой из-за того, что иммунитет плохой:-))Или вы считаете что иммунитете надо поднимать, беря в рот всякую гадость на улице???Интересно однако...

Иммунитет подымается когда работает. Если жить в стерильности, он будет на нуле. Не вижу никакой трагедии если ребенок оближет веточку на улице. Все равно, гадость в рот будет попадать. Снег никто что ли не ел и сосулки не сосал? -) Или клевер не высасывал?

НИ
#27
Гость

иммунитет закаляется уже когда вы выходите с ребенком на улицу ,заходите в магазин,или общественный транспорт.. от кишечной палочки дизентерии вы ребенка не закалите. Почему тогда эти мамаши не гуляют с детьми например в инфекционной больнице? там же ребенка можно еще сильнее закалить. Потом на детских площадках не только дети гуляют,но и по вечерам собачники выгуливают своих собак в песочнице.а с утра там детки гуляют. я вообще не понимаю,как после этого можно ребенку разрешать тащить руки в рот. я вам расскажу 2 примера ,вот такого закаления. первый ребенок заболел дизентерией . второй ел дома с пола печенье,и родители считали ,что так он закаляется .когда в 6 лет ребенку начали колоть инсулин.врач прямо сказал,что если диабетиков в семье не было,если сахар у ребенкане зашкаливал,то сахарный диабет у ребенка из за постоянных глистов

Вы бы почитали для начала про сахарный диабет, что ли. И кстати, в США, Великобритании и других западных странах уже лечать астму и тяжелые аллергии с помощью глистов. Да, да, с помощью глистов. Иммунологи уже давно бьют в колокола. Мы тысячелетиями жили в паразитами и наш организм приспособлен для совместного существования. Последние лет 50 мы от них удачно избавились. Но посмотрите как подскочили % аллергий. И если человеку подсаживают некоторые виды нематот, то тот чудесным образом избавляется от кучи болячек, так как имунка начинает работать правильно. Я не призываю облизывать перила в общественном трансорте, но и падать в обморок от облизаной ребенком веточки не стоит. Все равно, дальше будут есть снег, сосульки, делиться яблоками в школе, целоваться и тд и тп

Гостья с иронией
#28
НИ

Зря ржете. У моей мамы есть подруга и ее сын в маленьком возрасте просто не переставая болел стоматитом. Она все стерильненько.. соски кипятила и в пакете носила на прогулку. Фрукты ошпаривала и тд и тп. Вообщем, мама моя к ней однажды пришла в гости и они заболтались на кухне. Когда вышли то мамину подругу чуть Кондратий не хватил. ее сын наелся *** из своего же горшка. Зато стоматит как рукой сняло и больше не появлялся -)

Новое веяние в медицине - г... оказывается, ПАНАЦЕЯ от всего??? Боже мой, 21 век на дворе...........

елена1983
#29

у моего сына до недавнего времени развлекуха такая была-собирает с земли всякие ништяки-пробки,бумажки,камни,палочки(только окурки не давала собирать) и с деловым видом носит их в мусорку.Потом обязательно надо в эту мусорку заглянуть и посмотреть "как оно там упало"))))ну естественно я не давала трогать мусорные бачки руками и совать всё,что он носит в рот....хотя у детей на этот счёт поразительная реакция-секунды хватает,чтобы запихать какую-нибудь пробку в рот-и ещё фиг достанешь потом!))))У нас салфетки влажные тоннами уходили!На нас мамашки во дворе как на умалишённых смотрели-у всех дети на качельках,в песочницах,а мы все мусорки в окрестностях с сыном обходили))))Потом как-то резко к этому интерес потерял.А дома тоже не сказать чтобы чистота идеальная...ну пол стараюсь каждый день мыть-то суп прольётся,то с печенькой ходит раскрошит по всему дому-приходится,короче.А когда он ползать тольк начинал,очень любил подползать к бабушке или к деду(только они в тапках и босиком ходят,мы с мужем в носках) и кусать за большой палец ноги или за тапку))))))на глистов недавно проверялись-все анализы сдали какие возможно-НЕТ!)))))

Быстрая
#30

Ну, в Англии уже появилось движение родителей против чистоты. Как раз излишнюю чистоту считают причиной снижения иммунитета, что дает результат в виде постоянных болячек.

Опять же, оперируя опытом Европы: тут такого сумасшествия с переобуванием в тапочки, намыванием рук и протиркой дверных ручек спиртом нет. Ребенок на площадке может подбирать и камушки, и палочки. Лучше, конечно, не тянуть в рот, но если вдруг получилось - не беда.

И так - везде. Руки, конечно, моют, но не так фанатично, как настаивают на форумах в России. Короче, культа из стерильности не делают совсем. Минусов в этом не вижу.

Mata Hary
#31

Вы бы почитали для начала про сахарный диабет, что ли. И кстати, в США, Великобритании и других западных странах уже лечать астму и тяжелые аллергии с помощью глистов. Да, да, с помощью глистов. Иммунологи уже давно бьют в колокола. Мы тысячелетиями жили в паразитами и наш организм приспособлен для совместного существования. Последние лет 50 мы от них удачно избавились. Но посмотрите как подскочили % аллергий. И если человеку подсаживают некоторые виды нематот, то тот чудесным образом избавляется от кучи болячек, так как имунка начинает работать правильно. Я не призываю облизывать перила в общественном трансорте, но и падать в обморок от облизаной ребенком веточки не стоит. Все равно, дальше будут есть снег, сосульки, делиться яблоками в школе, целоваться и тд и тп[/quote]

Настал звёздный час западных врачей - за деньги подсаживают людям глистов! Гениально. Можно подумать, что глисты это такая редкость, что подцепить их составляет для кого-то проблему. Они есть почти у всех. Наши-то врачи радуются, что нашли наконец причину всех болезней аллергического типа, а у них, на Западе, свой праздник. Любопытно было бы посмотреть на того, кто добровольно отдаёт деньги за такое лечение.

Свобода нравов
#32

Мата Хари, посмотрите фильм документальный Паразиты, там 3 части вроде. Там как раз рассказывают о лечении некоторых аллергий с помощью глистов. И вообще, там про разные виды паразитов, у меня даже 12 летний племянник с интересом посмотрел.

елена1983
#33
Быстрая

Ну, в Англии уже появилось движение родителей против чистоты. Как раз излишнюю чистоту считают причиной снижения иммунитета, что дает результат в виде постоянных болячек.

Опять же, оперируя опытом Европы: тут такого сумасшествия с переобуванием в тапочки, намыванием рук и протиркой дверных ручек спиртом нет. Ребенок на площадке может подбирать и камушки, и палочки. Лучше, конечно, не тянуть в рот, но если вдруг получилось - не беда.

И так - везде. Руки, конечно, моют, но не так фанатично, как настаивают на форумах в России. Короче, культа из стерильности не делают совсем. Минусов в этом не вижу.

обычно мамы как с роддома приезжают-начинают всё мыть чуть ли не с хлоркой,пыль протирать по 5 раз в день-у меня так было.Потом кого-то отпускает,кого-то нет)))))Меня на неделю хватило,я решила,что моё здоровье и полноценный сон мне важнее,чем пыль на полке,на которую ребенок при всём желании в неделю отроду не попадёт.Как в том анекдоте"прихожу домой,пыль лежит...пойду и я полежу"))))А на улице...ну конечно надо следить,чтоб уж землю-то совсем не ел(кстати,мы с младшим братом любили окурки жевать пока никто не видит в детстве)))),но и заморачиваться "Ах,ребенок погрыз прутик,срочно в больницу"-это тоже,я считаю,лишнее.

Mata Hary
#34
Свобода нравов

Мата Хари, посмотрите фильм документальный Паразиты, там 3 части вроде. Там как раз рассказывают о лечении некоторых аллергий с помощью глистов. И вообще, там про разные виды паразитов, у меня даже 12 летний племянник с интересом посмотрел.

Благодарствую. Лучше порекомендую знакомому аллергологу, он уже много лет лечит аллергии с помощью противопаразитарной терапии. Пусть ему западные учёные откроют глаза.

Гость
#35
Натали1

Правило 5-ти секунд - это если что-то упало на пол и это поднять в течении 5-ти секунд, то считается что это и не падало :) Ну, типа шутка такая.

Быстро поднятое не считается упавшим.

Гость
#36

а нас в детстве один мальчик кусал. мы с подружкой его поймали и земли ему в рот напихали. не помер, но кусаться перестал. а потом мы овечью какашку в фантик завернули и ему дали, сказали, что конфетка. ну он и съел. сейчас парень под 2 метра ростом, здоровенный