Гость
Статьи
Посоветуйте что …

Посоветуйте что подарить 5-летней девочке!

Мне нужно купить подарок для девочки 5 лет. у самой у меня нет опыта общения с детьми такого возраста, мама девочки ничего толком не говорит.. Очень хочется действительно порадовать ребенка и при этом не купить какую-нибудь ерунду. Знаю, что она очень любит рисовать, что-то мастерить своими руками с помощью взрослых, вообще натура творческая. Но всяческие прибамбасы для рисования ей наверное и так покупают...При этом в семье в последнее время с финансами не очень, поэтому каких-либо игрушек-новинок у нее скорее всего нет. Просто я не в курсе, какие игрушки, куклы и т.д. сейчас популярны у девчушек, зашла в детский мир и слегка обалдела от разнообразия. Хочу посоветоваться с опытными мамами - что же все-таки купить?) Бюджет 5 тыс. Заранее спасибо!

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите куклу Бэйби Бон, с какими нибудь прибамбасами типа ванночки для купания или коляски, любой девочке понравится... ну конечно сначала выясните есть у нее такая кукла или нет.

доктор Огаркин
#2

полиненасыщенные жирные кислоты в капсулах

Автор
#3

Гость 1, такая кукла у нее уже есть,и всяческие прибамбасы к ней, я выясняла). Кроме того, узнала, что куклы эти уже отошли в прошлое и ничего нового к ним якобы не выпускают..

Гость
#4

у меня ребенок тащиться по Винкс, мультик такой есть -про фей винкс. куклы продаются с крылашками, так и называются винкс. в садике вся группа по этим куклам сохнет.

Наф Наф
#5

Конструктор ей купите,или кубики.

И
#7

мобильник с радио и камерой - будет кипятком от радости писать

Гость
#8

4, да, сейчас новая фишка эти Винкс.

Гость
#9

Можно набор детский косметический подарить,девочки в таком возрасте уже проявляют интерес к косметике..

ku
#10

Домик кукольный, только большой, хороший.

Наф Наф
#11
Гость

Можно набор детский косметический подарить,девочки в таком возрасте уже проявляют интерес к косметике..

И дети,и родители будут в восторге от такого подарка...))

Пип
#12

Винкс, однозначно. Все девчонки от 3 до 10 лет от них в восторге.

Автор
#13

Спасибо за советы! А эти Винкс что-нибудь делают, или просто куклы?

Гость
#14

Эти Винкс как в наше время барби, просто красивая кукла в красивой одежде, с разными расчесочками, котятками, блестяшками...

Гость
#15

Есть такие наборы, в которых есть бусинки и т.п. Из них можно самим делать сережки, колечки, бусы и т.д. И занятие, и творчество, и разработка пальчиков.

Гость
#17

Подарите ей игрушки, которые мы делаем

\
#18

хомячка в клетке, только сначала согласуйте с родителями :)

Махаон
#19

Недавно выбирали подарок для дочери, зашли в Accessorize, там есть отдел для девочек. Выбор широкий и доча была в восторге.

Светлячок
#21

Дочке 4,5 года, Винкс вообще смотреть не стала, по куклам не тащится (подарил ей мой брат куклу). Зато сейчас просит куклу Анабель, прочитала о ней в Инете, кукла клёвая, поворачивет гллову на голос, плает от громкого звука, писиет и т.д. Муж в магазине смотрел от 3 до 5 т.р., они видимо разные бывают.

Светлячок
#22

Не тащится по куклам Винкс. Честно говорят, я сама не понимаю, что в них такого, все как дикие с ними.

Гость
#23

есть такой магазин - правиьные игрушки называется (сайт в нете есть и там адреса этих магазинов в москве,я там недавно была). Вот там дофига всякие наборов для творчества:и чтоб рисовать что-то, и чтоб мастерить, и чтоб шить, чтоб украшать, и выжигание по дереву,и поделки из глины и т.д. и т.п. Есть еще такой набор...знаете такие шары длинные из них делают собачек и т.д., их как бы скручивают. Вот продавался набор - шары + насос для них + книжка инструкция. Настольных игр тоже куча там было (штук 50 разных). ну и т.д. неплохой выбор в общем....

Свобода нравов
#24

Моя, 5 лет, правда, скоро 6, попросила на ДР Винкс, там в общем в коробке кукла Винкс, фургон, велосипед, кошки-собаки, стоит 80 евро. Есть и просто куклы Винкс, они недорого стоят, тоже нравятся девочкам. Недавно как раз мультик вышел новый про Винкс, вот у девочек и обновились к ним чувства. Еще девочкам нравятся кукольные домики, типа для Барби и навроде. Или замки такие пластмассовые для маленьких кукол.

Свобода нравов
#25

http://www.kupirebenku.ru/toys/id/15908/ вот такое моя просит, только я видела в магазине чуток подешевле.

Гость
#26

Винкс не все интересуются... Я бы не стала сравнивать их с барби. Это как Сейлормун в 90-е, мультик про супергероинь с волшебными способностями... Когда в школе училась, у нас весь класс по ним с ума сходил, а вот недавно в универе болтали с девчонками, и оказалось, что из всей группы смотрели 3-4 человека (из почти 20)... ну, может, еще парочка не сознается, но большинство реально почти ничего об этом мультике не знает. Думаю, и сейчас та же ситуация.

Старая добрая барби поинтереснее будет. Вот, недавно вышла серия "Я хочу стать...", там доктор, сноубордистка, певица и еще кто-то. Обратите внимание.

Не кисель
#27

Однозначно, Винкс. Только сначала спросите у матери, заинтересована ли дочь в этой кукле. На вид эти куклы страшноваты, но вот дочь 4-летка просто от них без ума. Мультфильм просматривается уже 4 месяц и в моей голове уже ненавязчиво засели слова: Мы в клубе Винкс, значит мы друзья...

Гость
#28

Мои пять копеек: то, что я купила дочке (ей скоро пять) на НГ после раздумий - глобус-пазл (ravensburger), магнитный конструктор (megablocks) для девочек, т.е. естественно розовый:), настольную игру составлять слова (scrabble), она сейчас очень любит играть вместе в настольные игры, заодно и папу можно подключить; я нашла игру за 500р., везде видела дороже, ; две мягкие игрушки из любимых мультиков (две, чтобы играть было интереснее); куклу Moxie (давно просила) аля рапунцель с длинными волосами (ей очень понравился мультик); игрушку-хомячка на батерейках и к нему колесо, чтобы он там носился (тоже ребенок давно хотел).

А что касается раскрасок, то они никогда лишними не будут. можно, например, купить раскраску с новогодней тематикой.

Уточка
#29

Можно какой-нибудь творческий набор подарить, если она рукодельница. Я недавно в elc видела симпатичные рождественнские наборы, наверное, там и для 5летней тоже можно найти.

#30

Можно подарить льняную куклу ручной работы. Кому дарила - все были в восторге! Оригинально, таких игрушек мало. Брала в 4udo-4ado.ru

Маманюля
#31

Мы недавно покупали девочке набор для творчества в elc. Она такая же - любит рукодельничаться и всё такое. Вот он - http://www.elc-russia.ru/toy/21723/ Ей очень понравился.

Свобода нравов
#32

Наборы творчества это хорошо конечно, но это как нам вместо духов-цветов-сумочек, подарят набор кастрюль, типа твори, прояви свой талант и полезно и практично. Развитием пусть родители занимаются, а от гостей ребенок ждет сюрприза. Когда девочки во дворе или саду достают своих Винкс, Братц, Барби и начинают коллективно играть, что делать ребенку, которому подарили творческий набор? Рассказать о нем? Никакой особой пользы в Винксах не вижу и им подобных куклах, но ребенок растет в социуме, и порой в ущерб воспитательным целям стоит дать ребенку возможность не быть белой вороной. дать ему возможность просто побыть маленькой девочкой, мы же тоже не всегда приобретаем себе только полезное, тоже хотим модного и интересного, пусть и без особой практической пользы.

#33

Шапочки праздничные, оформлены в подарочных коробочках с лепестками роз, нам первую такую дарили, а потом мы сами к ней юбку на Модных детках заказали modnie-detki.ru

Катёна
#34

купите девочке набор витража,недорого и очень красиво,я сама им занимаюсь!

Катёна
#35

и думаю для неё будет не трудно!!!

Маманюля
#36

Или микрофон можно посмотреть, детский фотоаппарат, много же вариантов.

Алина
#37

Я всегда стараюсь дарить детям книги. Все таки хорошая детская библиотека никогда не помешает.

А если девочка творческая, можете подарить ей эту книжку: http://vlavochke.ru/catalog/585/21294/

Я недавно ее дочери купила! Очень классная вещь... я таких больше нигде не видела.

И по возрасту очень подойдет!

Гость
#38

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СДЕЛАТЬ КНИГУ НА ЗАКАЗ!Сказки составляются отдельно для каждого малыша! Все окружение малыша: родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, приятели и даже любимые кошки и собаки, будут принимать участие в сказочных историях! На обложке будут фото и имя малыша!!!ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ,ТО ВСТУПАЙТЕ В ЭТУ ГРУППУ В КОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/club22077587 или напишите мне на имейл Yulek-yulek@list.ru

Гость
#39

Конструктор ЛЕГО Дупло.

гость
#40

подари ей позновательную книгу

Гость
#41

сразу видно ты - озабоченный подросток - ***

Гость
#42

А мы свое дарили игрушечный пылесос, стиральную машину и таких маленьких зверьков от Winx. то ли пикси толь что то подобное

#43

Девушка, если вы подарите развивающую игрушку, скорее всего это будет стоящий подарок, но если вы хотите, что бы подарок действительно порадовал ребенка тогда попробуйте подарить "Напольный коврик-пианино" думаю девочке он очень понравиться. Я своей дочке(ей правда 8 лет) на день рождение купил электронный сентезатор, теперь за уши не оттащишь:) посмотрите вот здесь http://gift31bek.ru/kids.htm уверен вы найдете нужный подарок

Анна
#44

Мне надо подарить подарок своей дваюродной сестрёнке ей исполнится 6 лет! Но проблема в том что у неё полно игрушек,есть куклы винкс ,и мебель для барби а книжку её не надо она мне сказала!На мои распросы что ей подарить отвечает: -"незнаю, что хочешь".

Что делать если я хочу порадоватиь её а нечем????

Гость
#45
Анна

Мне надо подарить подарок своей дваюродной сестрёнке ей исполнится 6 лет! Но проблема в том что у неё полно игрушек,есть куклы винкс ,и мебель для барби а книжку её не надо она мне сказала!На мои распросы что ей подарить отвечает: -"незнаю, что хочешь".

Что делать если я хочу порадоватиь её а нечем????

Анна

Мне надо подарить подарок своей дваюродной сестрёнке ей исполнится 6 лет! Но проблема в том что у неё полно игрушек,есть куклы винкс ,и мебель для барби а книжку её не надо она мне сказала!На мои распросы что ей подарить отвечает: -"незнаю, что хочешь".

Что делать если я хочу порадоватиь её а нечем????

анастасия
#46

если девочка любит творчество, то можно купить например обширный набор пластелина на множество оттенков, но желательно европейского класса, возможно с ассортиментом разных инструментов. как то раз слышала про польский набор с разными разделяющими инструментами, формирующие многоцветные фигуры и т.д. продаются и более классические подарки. хорошие фирмы, на пример, выпускают ассортимент классических плюшевых мишек тедди с нарядами к ним. если решите купить куклу узнайте, какие она больше любит -барби ,или пупсов.

Гость
#48

Если девочка творческая натура, можно купить ей стакан травы, - пусть творит на радость родителям.

гость
#49

лучше спросить у самой девочки что она хочет