Гость
Статьи
Летний отдых с …

Летний отдых с ребенком в Одессе

Моему ребенку 3 года,летом хочу отвезти его на Черное море в Одессу.Все уже забронировано,за исключением билетов конечно.Вопрос к одесситам или жителям одесской области-расскажите:куда пойти с ребенком по мимо дельфинария,где лучше купаться (не в черте города желательно),какие там цены в кафе,магазинах,и дайте оценку пансионату "Мирный".

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
я не автор
#1

нашли куда ребенка тащить, одесса категорически не детский курорт. Других мест не было, что ли?

Автор
#3

Ну для начала я ребенка не собираюсь купать в черте города,во-вторых,наверное лучше ребенку подышать морским воздухом и посетить дельфинарий,цирк,океанариум и т.д. в Одессе,а не в Москве при жаре под 30 градусов,в-третьих,ну не в Турцию и Египет его тащить лежать перед морем и жрать 3 раза в день со Шведского стола.Что 1,что 2-Вы даже на это не способны,так мерзкие тролли!Вопрос был не Вам,а одесситам!

Гость
#4

Анапа всю жизнь считалась детским курортом (песок, море не глубокое). Я там 2 года подряд отдыхала, и с ребенком и без.

Одесса очень грязная. Анапка чистенькая...люблю этот город, хотя сама с Питера.

Лиза Бандерлогина
#5

Вы для начала отзывы прочитайте о грязи и антисанитарии, которая присутствует в данных местах, о канализации, которую спускают в море. Сами одесситы у себя на море не отдыхают (ТОЛЬКО ОДНА ГОПОТА).

я не автор
#6
Автор

Ну для начала я ребенка не собираюсь купать в черте города,во-вторых,наверное лучше ребенку подышать морским воздухом и посетить дельфинарий,цирк,океанариум и т.д. в Одессе,а не в Москве при жаре под 30 градусов,в-третьих,ну не в Турцию и Египет его тащить лежать перед морем и жрать 3 раза в день со Шведского стола.Что 1,что 2-Вы даже на это не способны,так мерзкие тролли!Вопрос был не Вам,а одесситам!

автор, сама ты тролль, неужели сто километров не проехать до чистого пляжа??? Если уж в крым едете?

я не автор
#7

анапа, евпатория, да все побережье! нахрена вам сдалась эта канализация.

Автор
#8

вот я и спрашиваю где лучше в ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ купаться,НЕ В САМОЙ ОДЕССЕ!В САМОЙ ОДЕССЕ ТОЛЬКО РАЗВЛИКАЛОВКИ РАЗНЫЕ ДЛЯ РЕБЕНКА,А КУПАТЬСЯ В ДРУГОЙ МЕСТЕ-я хочу узнать названия пляжей где песчаный берег,чистая вода,хоть 100 км,хоть 200 км проехать,но чтоб ребенок купался в море.Читайте выше-НЕ СОБИРАЮСЬ Я РЕБЕНКА КУПАТЬ В ЧЕРТЕ ГОРОДА В МОРЕ!В черте города только в бассейне в аквапарке.

Азовское море грязное,да и обслуживание там не ахти,дети часто травятся едой,судя по отзывам,в Анапку на следующий год,пока финансово в Анапку накладно,т.к. за место в саду много заплатила.

Автор
#9

Анапа,Евпатория-до следующего года финансово не потяну,место в саду нынче дорогое.Следующим летом конечно в Анапу,Евпаторию,Геленджик,но в июне этого года надо что-то по экономичней,итак на 12 дней всего могу его вывезти.

Автор
#10

Чтоб ребенок на море побыл достаточно надо от 20 до 30 дней,а я с ребенком еду чтоб в дельфинарий сходить,а океанариум,в цирк,в зоопарк,в кукольный театр и самой город посмотреть,а купаться чтоб поехать в пригород или область на 5-6 дней.

Эх...
#11

Странный вы человек, автор, зачем тогда к морю едете, если купаться собираетесь за 200 км, а в Одессе только по развлекаловкам ходить? У меня знакомый этим летом, покупался возле Одессы, как ему сказали, в чистой зоне, результат-гепатит на всю жизнь.

Одесситка
#12

Увидев эти МАРАЗМАТИЧЕСКИЕ отзывы про Одессу не могла не написать.

Городские пляжи не стоит посещать(слишком многолюдно), а более чистые ,нет волнорезов, и спокойные пляжи, можно найти в пригороде Одессы, например "Совиньон". Совиньон-элитный пригород Одессы, территория поселка чистая,ухоженная,охраняется.Есть несколько пляжей и детский аквапарк.Более детально посмотрите коттеджи Совиньон-Загара.До города недалеко + отличный отдых(если подойдут цены). Очень удобно с детьми, до пляжа очень близко, самим можно готовить для ребенка.

Цены в Одесских магазинах и кафе - демократичны дешевле чем в Крыму. Про "Мирный" знаю только то, что море далековато.

Одесситка
#13
Эх...

Странный вы человек, автор, зачем тогда к морю едете, если купаться собираетесь за 200 км, а в Одессе только по развлекаловкам ходить? У меня знакомый этим летом, покупался возле Одессы, как ему сказали, в чистой зоне, результат-гепатит на всю жизнь.

Гепатит передается через кровь ,только гепатит А МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬСЯ В БЫТУ.50%больных не знают ,где заразились.Надо соблюдать гигиену.Велика вероятность,через общественный транспорт.Так извините,ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МОРЕ?

Автор
#14

В Одессу люди приезжают,чтоб посмотреть город,его достопримечательности,привоз,Дерибасовскую,мор.вокзал,катако​мбы,музеи,увидеть самих одесситов,которые славятся своим менталитетом и отношением к людям и жизни,Одесса-это не только Черное море!А купаться можно и за 100 км и ничего страшного!Мне главное побыть с ребенком,развлечь его,чтоб потом у него эмоций было на полгода вперед,а не 12 дней тупо на пляже лежать и песочные замки с ребенком строить.И не развлекалки это-а расширение кругозора!

Дочь пролетария
#15

Автор, извини, но ты диковата. Какого х. ты 3х летнего ребёнка в Одесу прёшь? Есть же Евпатория- детский курорт. Ты что, реально будешь ребёнка таскать по дельфинариям в жару? Так я тебе скажу новость- он ничего из этого не запомнит, зря промучаешь ребёнка в самолёте и в городе.Чё ты споришь с народом? Сама спросила потом сама спорит.

Гость
#16
Автор

Чтоб ребенок на море побыл достаточно надо от 20 до 30 дней,а я с ребенком еду чтоб в дельфинарий сходить,а океанариум,в цирк,в зоопарк,в кукольный театр и самой город посмотреть,а купаться чтоб поехать в пригород или область на 5-6 дней.

В Москве 3 дельфинария, 2 крупнейших и лучших в стране цирка, известных на весь мир, замечательный зоопарк. В океанариум можно в Питер съездить. Зачем в Одессу???

Уж лучше в Турцию на море, с прекрасным обслуживанием, чем в сомнительный одесский аквапарк:( Мама, вы чего? Какая хлорка летом?

Насчет культурной программы в три года с привозом, вы явно дали маху. Ребенку не это нужно.

А чтобы ребенок на море побыл, нужно как минимум! 30 дней, больше лучше. Иначе вместо толка вы получите пшик.

Гость
#17

В прошлом году пляжи Одессы закрывали. 4 вида кишечной палочки. Оно вам надо?:(

Под одессой рыба дохлая плавает. У меня много сотрудников на работе из Одессы. Они отдых в этом городе и его округе не рекомендуют:( И сами не отдыхают.

#18

Город можно за 3 дня, ну за 5 максимум посмотреть. А 20(30) дней там абсолютно нечего делать. +каждый день таскаться с ребенком на пляж за 100км, ужас.

В Крыму куча всего есть, что можно посмотреть. В крайнем случае, если вам так хочется в Одессу - можно приехать туда на пару-тройку дней, походить везде где интересно. Но толку ехать на море, когда море в 100км? Да и нужны ли вашему ребенку все эти достопримечательности? Дельфинарий и аквапарк - их везде валом. Музеи врятли ему будут интересны. А если вам самой хочется погулять - незачем мучить ребенка.

Гость
#19

Одесса и вся одесская область - очень грязное место, официально там все пляжи закрыты. Там взрослому страшно отдыхать, а ребенка туда тащить вообще глупо.

Гость
#20

сколько, если не секрет, у вас бюджет на день на проживание?

Гость
#21

на южном берегу крыма полно аквапарков и дельфинариев

Гость
#22
Гость

Анапа всю жизнь считалась детским курортом (песок, море не глубокое). Я там 2 года подряд отдыхала, и с ребенком и без. Одесса очень грязная. Анапка чистенькая...люблю этот город, хотя сама с Питера.

Насчет моря в Анапе,сам не был, рассказывали, идешь метров 30, а всё еще мелко, вода грязная. Как давно Вы в Петербурге? Я из Москвы, мои предки живут в столице с 1942 г., почему не из Питера? "C Мухосранска" обычно говорят в регионах.

Гость
#23

Автор, попробуйте съездить с ребёнком на пляж в Ильичёвск - город в 30км от Одессы. Сам город очень приятный, пляж лучше одесских, да и море в первой половине лета обычно чистое. А во второй уже столько отдыхающих, которые, блин, бросают мусор на пляже, кидают в море бычки и огрызки, ленятся пойти пос*ать в туалет, что ни о какой чистоте уже и речи нет. А потом хаят грязное Чёрное море. Пока вы не приезжаете, господа, оно чистое!

VITA*
#24

еще одесситы ездят в Сергеевку, там есть замечательный пансионат Лиман, море чистое. Но развлечений никаких. Мы сами там были прошлым летом, но надо на кораблике переплывать лиман,чтобы попасть на пляж. Зато чистота везде, на пляже места полно, деревьев в поселке очень много. Было ощущение, что живем в лесу. Здорово!

Тётя Поли
#25
Гость

Анапа всю жизнь считалась детским курортом (песок, море не глубокое). Я там 2 года подряд отдыхала, и с ребенком и без.

Одесса очень грязная. Анапка чистенькая...люблю этот город, хотя сама с Питера.

Ну-ну....колхоз...С Питера....с Учкуевки скорее всего...

Молчун
#26

Я тоже еду в Одессу в июне. Так 5 дней хочу провести в самой Одессе, как раз ищу достопримечательносит, кот. можно посмотреьт, а потом едем в ОРК Ярец. Это место-супер. Советую туда.

Автору
#27

Если Вы до сих пор не передумали ехать в Одессу, то лучше отправляетесь с ребенком в Коблево. А если учесть коблевские цены, то послушайте мудрого совета из Питера, езжайте в Анапу, деньги те же, а удовольствия и чистоты больше. Пока в Одессе не будет НОРМАЛЬНОГО мэра, гости Одессу не увидят, не прочувствуют и не влюбятся. К сожалению

Автору
#28
Автор

В Одессу люди приезжают,чтоб посмотреть город,его достопримечательности,привоз,Дерибасовскую,мор.вокзал,катако​​мбы,музеи,увидеть самих одесситов,которые славятся своим менталитетом и отношением к людям и жизни,Одесса-это не только Черное море!

Милая моя, с ребенком на Привоз? Хочешь я прям ща тебе ликбез по-привозному устрою? И Одесситов в Одессе мало осталось, как у Вас в Москве говорят "понаехало". Дерибасовская - еще год-два и превратится в современный стеклянный железобетон. Зоопарк - хочешь, чтобы твой ребенок горько плакал, глядя на несчастных, голодных, худых, замученыых животных... Продолжать? Не та Одесса, УВЫ. Езжайте в Крым

Анна
#29

Прочитала отзывы и ужаснулась, так хотелось в Одессу и уже страшно. Заказали путевки в санаторий ╚ПОРТОВИК╩ в г. Южное с 27.06 на 21 день, едим из Питера на машине с ребенком 10 лет. Менять что-то уже поздно. Напишите хоть что-то позитивное.

VITA*
#30
Анна

Прочитала отзывы и ужаснулась, так хотелось в Одессу и уже страшно. Заказали путевки в санаторий ?ПОРТОВИК? в г. Южное с 27.06 на 21 день, едим из Питера на машине с ребенком 10 лет. Менять что-то уже поздно. Напишите хоть что-то позитивное.

Анна, случайно зашла опять в эту тему. Ну Вы же не в Одессу едете, а в Южное. А это бооольшая разница. Все будет хорошо!

Анна
#31

Спасибо огромное, немного отлегло.

алена
#32

Начиталась отзывов ,кошмар , мы в Одессу поедем уже 5 сезон ,очень любим этот город , а море не хуже чем в Анапе ,так что не надо пугать людей "знатоки" которые тут пишут ,а в Одессе наверное и не были не разу.

Ольга
#33

Была в Одессе в 2005году. Город не показался мне таким грязным как пишут. Собираемся в этом году поехать с ребёнком 2,5 года. Только море мне показалось холодным. В 2006 была в Крыму(Феодосия-вот где грязь).

Ага
#34

Вы хоть раз были в Одессе? Или все гневные комментарии пишите без знания дела? Езжайте в турцию, где на вас смотрят как на лохов!!! Любимая фраза турции без ЛОХА и жизнь плоха,а еда "all inclusive" полное удовольствие когда тебе дает одно и тоже 2 недели подряд, на загончик для свиней похоже. Непортите людям отдых,и впечатление о городе. Злые и отвратительные московские тетки!!!

одесситка
#35

в шоке)) ну и понаписывали ужастиков)))

Олюча
#36

Я в шоке, что люди пишут....Я в Одессу езжу с двух лет ( у меня там бабушка живет), сейчас мне уже 31 и я езжу туда уже со своим ребенком. Пляжи были закрыты сколько я себя помню, но люди там все равно купаются, дети, есть очень чистые и ухоженные платные пляжи. Гулять с ребенком можно у моря, на Приморском бульваре, в парках, лучше намного чем в Москве душной. Про гепатит интересный комментарий...Это какой интересно? Если желтуха (гепатит А), то нужно овощи и фрукты хорошо мыть, руки а также не хлебать морскую воду. Вообще я очень люблю Одессу и ничего ужасного и плохого в ней не вижу. Хорошего Вам путешествия!

Катя
#37

я живу в Одессе уже два года. реально грязный и к сожалению очень запущенный город. чистые только традиционные места посещения туристов -Приморский бульвар и Дерибассовская. Все остальное не поддается описанию насколько грязное и запущенное. И что самое интересное, да не обидятся одесситы, они сами абсолютно равнодушны к той грязи что царит у них в городе! Да начать с элементарного - когда мы въехали в нашу квартиру - оказалось что жильцы подъезда приручили нескольких огромных бродячих собак жить в подъезде.ПРи этом никто из них не озаботился о том, чтобы убирать хотя бы периодически за ними. И всех все устраивает- грязь, блохи, ШЕРСТЬ, ЛАЙ и прочее. Все с удивлением смотрят как я все это постоянно убираю. Все абсолютно равнодушны и кажется одесситов устраивает что они живут в свинарниках, в ветхих домах. А какие ужасне поликлиники!!! - это что-то! На Приморском бульваре есть поликлиника Водников- так вот там в последний раз ремонт делали в 80-х!!!!! И представьте себе и врачи и пациенты с которыми я разговаривала относятся к этому привычно и с пониманием. Они любят этот город таким каков он есть и это конечно же похвально. Но этот город все больше похож на помойную яму!!! И одесситы которые так любят его и выступают здесь с гневными речами просто не понимают почему приезжие так ужасаются этой грязи!

Катя
#38
Автору

Милая моя, с ребенком на Привоз? Хочешь я прям ща тебе ликбез по-привозному устрою? И Одесситов в Одессе мало осталось, как у Вас в Москве говорят "понаехало". Дерибасовская - еще год-два и превратится в современный стеклянный железобетон. Зоопарк - хочешь, чтобы твой ребенок горько плакал, глядя на несчастных, голодных, худых, замученыых животных... Продолжать? Не та Одесса, УВЫ. Езжайте в Крым

зачем нужно ребенка тащить в эту помойную яму полную грязи и цыган под названием привоз?

Вадим
#39

Постоянно отдыхаю в Одессе на протяжении 20 лет. Город замечательный, люди добрые и приветливые. Действительно встречается "грязь" в городе и на пляжах, но в этом мы сами виноваты. Посмотрите как себя ведут отдыхающие. Одесситы (именно Одесситы с большой буквы) любят, гордятся своим городом и по возможности приводят в порядок его. Если кто помнит старые пляжи, как они убирались. Не говоря уже, что даже для собак отдельный пляж. Одесситки на пляж шли как в театр. Так что многое зависит от нас отдыхающих, а в Одессе есть что посмотреть и где отдохнуть и оторваться. Кстати криминала практически нет.

Гость
#40

кошмар. ну и понаписали. отдыхала в Одессе несколько раз, ничего ужасного. замечательный город. море не хуже Крымского.

Christina
#41

Здравствуйте!!!Вот наткнулась на этот форум т.к. сама с семьёй хочю поехать на чёрное море,нашей доче 1,5.Мне аж плохо стало как прочитала весь этот бред.Мы изначально собирались в Фиодосию ехать но свёкр сказал что в июле в разгар жары там какая-то зараза в море появляется,с ребёнком опасно будет.А вот родственики с одессы (ильичёвск) зовут к ним,говорят что у них отлично и чисто.Не думаю что они бы посоветовали плохое.Но всё же читая всё это задумываюсь.Что же это получается с ребёнком и съездить не куда?

Мы живём в Германии и впринципе можем поехать и в Турцию и Египет но стоит ли?Турков нам и сдесь хватает))) а в Египте постояннные воины.

А вы бальшая молодец!Ребёнку нужно развивать кругозор.И наши детки хоть и маленькие но всё же всё запоминают и чем счастливее у них детство тем жизнерадостней и умней они выростают)))

Приятного вам отдыха!

Christina
#42
Дочь пролетария

Автор, извини, но ты диковата. Какого х. ты 3х летнего ребёнка в Одесу прёшь? Есть же Евпатория- детский курорт. Ты что, реально будешь ребёнка таскать по дельфинариям в жару? Так я тебе скажу новость- он ничего из этого не запомнит, зря промучаешь ребёнка в самолёте и в городе.Чё ты споришь с народом? Сама спросила потом сама спорит.

Что за бред вы пишите!!!Что же по вашему маленькие дети глупые и ничего не понимают! Чюш!!!

Всё кроха запомнит и эмоций будет много!Малыши очень сообразительны и понимают больше нашего! А у вас и детей то нет наверно раз так пишите! А если и есть то мне их искрине жаль!

И как тут не поспорить когда народ бред пишет!Некоторый народ вроде вас понесло не туда!!!Она совета попросила а на неё набросились!

Не ваше это дела куда она кроху водить будет!Вас спрашивают по поводу чистоты пляжей и воды!!!

#43
Катя

я живу в Одессе уже два года. реально грязный и к сожалению очень запущенный город. чистые только традиционные места посещения туристов -Приморский бульвар и Дерибассовская. ...А какие ужасне поликлиники!!! - это что-то!

Ну да...А я живу 9 лет в Санкт-Петербурге. Вы были в Санкт-Петербурге? Ну, конечно, даже если и были, проходили по вылизанному Невскому, фасады разглядывали, фонтанчики, чижикипыжики...утютю...А Вы видели, что творится во дворах и парадных? Насколько они грязные и запущенные? И как же петербуржцы, жители !!!культурной!!! столицы нашей Родины, ежедневно ходят мимо этой грязи, совершенно равнодушные к оной?!?! Что же это получается?! Где культура у народа? Тараканы, блохи, клопы...им, жильцам, всё нипочем! а Вы были в поликлиниках и роддомах? Вот где ко всему относятся привычно и с пониманием, так сказать! И несмотря ни на что, Санкт-Петербург является не только жемчужиной России, Северной Венецией и прочее-прочее-прочее...городом, привлекающим миллионы туристов...

Ведь многим интересно ознакомиться именно с этой стороной городов, с неприкрытой за новым слоем штукатурки правдой, с атмосферой, которую создает пласт времени, лежащий на каждом гранитном камне...Всё это - часть истории...которая нужна и полезна людям больше, чем вылизанные отели Турции, бездумное валяние на пляже в идеально ровном египетском песке и ежедневное ублажение собственного желудка на алтаре "шведских столов"...

Одесса - город с уникальной архитектурой, уникальной атмосферой и уникальными людьми, впрочем, как и любой другой город планеты...и я считаю, что надо отдать дань этой уникальности и принять её, а не хамски унижать автора данного топика, который между прочим, Вас, противники Одессы, ехать с собою не приглашала, а всего лишь культурно поинтересовалась, что/где/как...

незнакомка
#44

[quote="VITA*"]еще одесситы ездят в Сергеевку, там есть замечательный пансионат Лиман, море чистое. Но развлечений никаких. Мы сами там были прошлым летом, но надо на кораблике переплывать лиман,чтобы попасть на пляж. Зато чистота везде, на пляже места полно, деревьев в поселке очень много. Было ощущение, что живем в лесу. Здорово![/

А номер телефона можно уточнить выше указанного пансионата

феррари
#45

здравствуйте! честно говоря я в шоке от высказываний об герое- Одессе! такое впечатление,что о каком то другом городе речь! много лет подряд всей семье с маленькими детьми там отдыхали, купались на золотом берегу, никаких нареканий, а уж какие достопримечательности........и очень даже приличный зоопарк, дети в восторге. сейчас младшая подрастает (9 месяцев)и мы опять в следующем году всей семьей стартуем!!!!!!!! Одесса, она как Питер- либо принимает человека, либо отвергает! проверено!!!!!!!!!! на форуме что то одни отвергнутые собрались.

Гость
#46

Одесса - лучший город!!!! Отдыхали в прошлом году в отеле "Немо" . Прекрасный, чистый пляж, дельфины, добродушные люди и вообще только самые позитивные эмоции!

Ребенка нужно и культурно развивать, а что там ваша Анапа дает??

Гость
#47

Здравствуйте,хочу и я написать отзыв свой)))люблю Одессу очень,у меня двое деток 4 года и 1 год.и тут не зря писали плохие отзывы...вот если просто посмотреть город,тогда стоит конечно же приезжать к нам,город уникальный,НО,про море написали абсолютно верно,одесситы не особо любят купаться на пляжах))возят деток куда-то отдыхать,так же и наша семья))в Одессе на пляж-нет уж.по поводу зоопарка тут написали,плохо в этом зоопарке.что тут говорить,не стоит водить туда деток(((скажу я так,дейсвтительно Одесса-особенно летом не место для деток,очень пыльно,жарко и грязно,для взрослых-отличный культурный отдых,а деткам лучше будет сразу на море отдыхать.

Нелля
#48

Я в шоке от нигативных высказываний)) Планирую в конце июня отправить в Одессу сына (6 лет) с бабушкой)) Пугают высказывания на счет грязного моря. Дайте совет, где снимать жилье, где хороший пляж???

одесситка
#49

что за бредятина про Одессу....у нас грязно? ёпть ...да если бы ПРИЕЗЖИЕ не гадили и пляжи и море было бы чистым ....а так пофиг не дома же ,а потом ноют что Одесса грязный город...уроды ,зла не хватает.

кто едет в Одессу ,не слушайте этих ....нормальный город!

Ирина
#50

Девушки ! Одесса Вас или принимает , или нет , ее надо ПОНЯТЬ , и полюбить раз и навсегда . Поедьте на месяц на своей машине , объездите побережье и обязательно найдете свой пляж , свой ресторан , все остальное , и такой колорит , как в Одессе нелегко найти в других городах. Пляжи лучше на последних станциях фонтана или подальше за город. Квартиру можно снять через ин-т , нам нравится Примор. р-н ближе к пр-ту Шевченко и парку.В центре кв. не советую и гостиницы тоже, получается дороже , а смысла нет. Отличная недорогая кафе-столовая в супермаркете на Люстдорфской дороге и сам супермаркет тоже. Вообще в Одессе несколько таких заведений. Для детей по всему городу куча крытых и закрых игр. площадок. Нам нравится игролэнд в ТК рядом с ж/д. вокзалом. Замечательный огромный 2 эт.детский ресторан с площадкой , присмотром называется АУ на Генуэзской ул. в Аркадии. Я сама из Спб , и имею опыт поездок в 9 стран мира , и это не мешает почти каждый год возвращаться с детьми в любимую Одессу, про которую дети чаще всего вспоминают. Не слушайте плохого , это бред .