Гость
Статьи
Можно ли сесть в …

Можно ли сесть в тюрьму за любовь к собственным детям?

Подруга поведала мне новость, от которой я впала в ступор. Новость в основном для тех женщин, которые в разводе и получили опеку над ребенком. Согласно информации в СМИ и «расследованию» некоторых блогеров ( http://natalya-kiriche.livejournal.com/945562.html ), приняты поправки к Семейному кодексу, которые дают возможность обиженному бывшему не только отобрать опеку, но и привлечь к УГОЛОВНОЙ ответственности маму за «создания препятствий к общению с детьми»!
Я сначала не поверила, думала утка, но потом, самостоятельно прошерстив интернет, нашла сайт протестующих ( http://mamupodsud.net/ ), с ссылками на газеты, официальные документы и рассказы пострадавших. Теперь, при нужных взятках в нужные руки, у бывших мужей появится возможность творить форменный юридический беспредел. Зачем им спорить с бывшими и просить разрешения забрать детей после школы, если можно посадить бывшую на 10 лет?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эти поправки еще не приняты и вряд-ли будут приняты

мики
#2

Слава Богу, наконец-то женщины перестанут манипулировать детьми без ответственности за это

#3
Varvaro4ka

Зачем им спорить с бывшими и просить разрешения забрать детей после школы, если можно посадить бывшую на 10 лет?

не зачем - ведь тогда с дитем 10 лет мучиться

Хильда
#4

А вы считаете нормальной ситуацию когда мужчины должны вымаливать или покупать у БЖ право общаться с детьми?

#5

согласна с предыдущими постами

мики
#6

4 + 10000. Когда этот произвол должен закончиться

даша
#7

4 +10000000 давно пора

Линда
#8
мики

Слава Богу, наконец-то женщины перестанут манипулировать детьми без ответственности за это

правильно! Я тоже считаю, что давно пора решать проблему именно с этого ракурса

Гость
#9

Я тоже считаю, что доля здравого смысла в этом законе есть. Ведь чаще всего при разводе БЖ начинают с угроз "теперь ты детей не увидишь". Но в тоже время, в нашем царстве-государстве из любого даже самого здравого закона умудряются сделать фарс. И в конечном итоге опять победит тот, у кого больше денег.

Издевка
#10

посадить-то можно, а зачем?:))

вы искренне полагаете, чтом ужчины так рвутся сами детей воспитывать?:)

Издевка
#11
Хильда

А вы считаете нормальной ситуацию когда мужчины должны вымаливать или покупать у БЖ право общаться с детьми?

а вы много таких случаев знаете?:)

Кура
#12

Мужчина будет типа мстить бывшей. Даже если ему ребёнок на фиг не сдался, матери своей отдаст на воспитание.

Знаю с десяток примеров, когда при разводе муж кричал - отсужу ребёнка, затаскаю по судам, а после - откупался грошовыми алиментами как максимум, ребёнка не желал видеть годами, почувствовал свободу.

Гость
#13

Не выходите замуж за идиотов и не рожайте от них. После развода ведите себя по человечески и никто вас никуда не посадит - ни на 10 лет, ни на 10 дней:))

овчинка
#14

за любовь нет, за издевательства (физические или моральные) запросто

Кура
#15
Гость

Не выходите замуж за идиотов и не рожайте от них. После развода ведите себя по человечески и никто вас никуда не посадит - ни на 10 лет, ни на 10 дней:))

Мужчине надо вести себя по-человечески в первую очередь и разводов не будет.

Bumt
#16
Кура

Мужчине надо вести себя по-человечески в первую очередь и разводов не будет.

Как вы прямо в тему попали:

- Хочу уйти от идеального мужа

#17
Varvaro4ka

Подруга поведала мне новость, от которой я впала в ступор. Новость в основном для тех женщин, которые в разводе и получили опеку над ребенком. Согласно информации в СМИ и ╚расследованию╩ некоторых блогеров ( http://natalya-kiriche.livejournal.com/945562.html ), приняты поправки к Семейному кодексу, которые дают возможность обиженному бывшему не только отобрать опеку, но и привлечь к УГОЛОВНОЙ ответственности маму за ╚создания препятствий к общению с детьми╩! Я сначала не поверила, думала утка, но потом, самостоятельно прошерстив интернет, нашла сайт протестующих ( http://mamupodsud.net/ ), с ссылками на газеты, официальные документы и рассказы пострадавших. Теперь, при нужных взятках в нужные руки, у бывших мужей появится возможность творить форменный юридический беспредел. Зачем им спорить с бывшими и просить разрешения забрать детей после школы, если можно посадить бывшую на 10 лет?

Почему беспредел, наоборот, это тетскому беспределу преграда и только.

#18
Хильда

А вы считаете нормальной ситуацию когда мужчины должны вымаливать или покупать у БЖ право общаться с детьми?

+Много много

#19

И вообще чего переживать парочку теток посадят остальные умнее будут, ничего страшного нет в этом.

Bumt
#20

Автор почему вы лжёте.

- Можно ли сесть в тюрьму за любовь к собственным детям?

Тему надо правильно называть.

-МОЖНО ЛИ СЕСТЬ В ТЮРЬМЫ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ОТЦОМ РОБЕНКА?

или

-МОЖНО ЛИ СЕСТЬ В ТЮРЬМУ, ЕСЛИ ОТЕЦ ЛЮБИТ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Вы же обманываете всех, своим оглавием темы.

Гость
#21
Кура

Мужчина будет типа мстить бывшей. Даже если ему ребёнок на фиг не сдался, матери своей отдаст на воспитание.

Знаю с десяток примеров, когда при разводе муж кричал - отсужу ребёнка, затаскаю по судам, а после - откупался грошовыми алиментами как максимум, ребёнка не желал видеть годами, почувствовал свободу.

А если один из родителей без ведома и разрешения другого отдаст ребенка бабушке или дедушке,то все они пополнят ряды уголовников на 10 лет.Как соучастники.Поэтому наверное правильный закон,который научит родителей договариваться друг с другом не в ущерб ребенку.

Bumt
#22

Надеюсь что можно посадить такую беспридельщицу. На Западе давно эти вопросы решают в жестком стиле и поэтому там манипулировать детьми, себе дороже выходит.

Хильда
#23
Издевка

а вы много таких случаев знаете?:)

Много,конечно, не скажу,но знаю. Правда знаю и случаи,когда мать чуть ли не силой заставляет отца, своего БМ,общаться с детьми.

Гость
#24

Исправьте название, не за любовь посадить, а за эгоистичное манипулирование ребёнком. Многие женщины, запрещая отцу видеться с ребенком, так мстят бывшему.

Правильный закон, я поддерживаю.

Fly
#25

Ха! Читала про это. Очень понравился комментарий примерно такого содержания: за убийство теперь дают 2-3 года, а за "препятствия к общению" 10 лет... И какой напрашивается вывод для жен, только собирающихся развестись? Легче овдоветь? И имущество делить не надо и не посадят, если затеешь с ребенком в отпуск заграницу съездить...

Гость
#26

ВЧЕРА УЖЕ ЭТО ОБСУДИЛИ

Гость
#27

ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ САЖАТЬ В ТЮРЬМУ ОТЦОВ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ АЛИМЕНТЫ С СЕРЗА З/П?

Fly
#28

Т.е. получается, что те, кто "не стервы" окажутся подставленными перед папашей - захочется ему обвинить в "препятствовании" - всегда будет возможность придраться. А те, кто стервы - те начнут всерьез рассматривать вариант вдовства.

В этом правильность закона заключается?

Гость
#29

надо понимать, что отцов, которые захотят не просто видится беспрепятсвенно с ребенком, когда приспичит, а взять его к себе на ПМЖ (сосбенно, если есть НЖ и дети) - единицы. В ответ на шантаж "я тебя посажу" последует такие же пугалки со стороны жен: посадишь, значит сам и будешь воспитывать 10 лет- кормить, одевать *** поддетрать, всесто пьянок с друзьями или романтических встреч с дамами , после работы в детский садик будешь бежать.

Мало желающих найдется

#30

Правильный закон. Очень многие девочки воспитываются без отцов по тупой гордости матери, а потом сами не могут создать нормальную семью.

Fly
#31

надо понимать, что отцов, которые захотят не просто видится беспрепятсвенно с ребенком, когда приспичит, а взять его к себе на ПМЖ (сосбенно, если есть НЖ и дети) - единицы. В ответ на шантаж "я тебя посажу" последует такие же пугалки со стороны жен: посадишь, значит сам и будешь воспитывать 10 лет- кормить, одевать *** поддетрать, всесто пьянок с друзьями или романтических встреч с дамами , после работы в детский садик будешь бежать. Мало желающих найдется

Вы невнимательно читали... В данном законе рассматривается возможность таких детей отдавать в интернат, если второй родитель "не будет иметь возможности" взять их к себе.

Гость
#32
Fly

надо понимать, что отцов, которые захотят не просто видится беспрепятсвенно с ребенком, когда приспичит, а взять его к себе на ПМЖ (сосбенно, если есть НЖ и дети) - единицы. В ответ на шантаж "я тебя посажу" последует такие же пугалки со стороны жен: посадишь, значит сам и будешь воспитывать 10 лет- кормить, одевать *** поддетрать, всесто пьянок с друзьями или романтических встреч с дамами , после работы в детский садик будешь бежать. Мало желающих найдется

Вы невнимательно читали... В данном законе рассматривается возможность таких детей отдавать в интернат, если второй родитель "не будет иметь возможности" взять их к себе.

дур дом. Пусть придумают сразу из роддома забирать детей в интернет, чтоб не возникло прецедентов в будующем

Гость
#33

Давно пора.

ната
#34
Varvaro4ka

Подруга поведала мне новость, от которой я впала в ступор. Новость в основном для тех женщин, которые в разводе и получили опеку над ребенком. Согласно информации в СМИ и ╚расследованию╩ некоторых блогеров ( http://natalya-kiriche.livejournal.com/945562.html ), приняты поправки к Семейному кодексу, которые дают возможность обиженному бывшему не только отобрать опеку, но и привлечь к УГОЛОВНОЙ ответственности маму за ╚создания препятствий к общению с детьми╩! Я сначала не поверила, думала утка, но потом, самостоятельно прошерстив интернет, нашла сайт протестующих ( http://mamupodsud.net/ ), с ссылками на газеты, официальные документы и рассказы пострадавших. Теперь, при нужных взятках в нужные руки, у бывших мужей появится возможность творить форменный юридический беспредел. Зачем им спорить с бывшими и просить разрешения забрать детей после школы, если можно посадить бывшую на 10 лет?

В этой стране возможно ВСЕ!!!

Гость
#35

Надо обязать обоих родителей после развода жить на равном удалении от мест пребывания ребенка (школа, садик, кружки). У каждого из родителей должна быть комната для ребенка или хорошо оборудованный "угол" - детская кровать, письменный стол, место для игр с игрушками. И ребенок должен по решению суда, например, неделю жить у мамы, неделю у папы. Соответственно, никаких алиментов и никаких дележек, оба родителя смогут принимать равноценное участие в воспитании. Только у нас это практически не возможно по многим причинам, начиная от того, что мать не захочет "делиться" ребенком и заканчивая тем, что отец не будет заниматься ребенком в свое время.

Bumt
#36

Напомню, с чего началась "интересная "жизнь у Беленькой. После развода с Андре, суд решил что ребёнок будет жить с матерью. Через некоторое время Андре пожаловался в суд, что Беленькая препятствует ему встречаться с дочерью.

Суд постановил, в таком случае дочь будет жить с отцом.

Только то и всего.

гость
#37

Интересно, поможет ли такой закон женщинам, у которых богатенькие мужья отбирают детей и не дают им видеться?

гость
#38

Права на ребенка должна иметь мать.Мужчины не рожают,не вынашивают-какие равные права?Мужчина не рискует здоровьем-не рожает,не вынашивает.Ребенок это собственность женщины.

Bumt
#39
гость

Права на ребенка должна иметь мать.Мужчины не рожают,не вынашивают-какие равные права?Мужчина не рискует здоровьем-не рожает,не вынашивает.Ребенок это собственность женщины.

Осталось только это записать в СК и после будете все матерями-одиночками, и это в лучшем случае. А скорее всего останетесь вообще без детей.

Предыдущая тема