Гость
Статьи
Бабушки работают и не …

Бабушки работают и не могут сидеть с ребенком, но при этом категорически против няни

Вот такой парадокс. С первых дней беременности моя мама и свекровь периодически напоминали мне, что они современные бабушка, для которых работа важнее возни с внуками. Ладно, мы с мужем на них особо не надеялись. Сейчас дочери 1 год 3 месяца, в сад отдавать пока не хотим, нашли по знакомству очень приличную няню, и тут наши бабушки встали грудью на защиту "несчастной крошки, которую нерадивые родители бросают на чужого человека". Никакие аргументы, что мы с мужем тоже современные родители, не принимаются. Мы должны и точка! Как говорила героиня фильма "Иван Васильевич меняет профессию": очень хочется затеять скандал.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1

затейте,что не их это дело. вы взрослая тетя и в своей семье разберетесь сами,без их участия

милая
#2

ваш ребенок, вам и решать

Граф
#3
Овенка

затейте,что не их это дело. вы взрослая тетя и в своей семье разберетесь сами,без их участия

точно. Ответ один - не хотите сидеть с ребенком - НЕ СУЙТЕСЬ НЕ В СВОЕ ДЕЛО.

#4

Нафиг тогда рожать, если ребёнок Вам не нужен и его воспитание Вы хотите спихнуть на бабушек или няню? По идее Вы мама и Вы должны сидеть с ребёнком, тем более таким маленьким, а бабушки нужны в помощь, а не для постоянного сидения и воспитания.

#5

шлите на фиг бабушек, не их это дело. ребенок ваш - вам и решать.

#6
LimoNata

Нафиг тогда рожать, если ребёнок Вам не нужен и его воспитание Вы хотите спихнуть на бабушек или няню? По идее Вы мама и Вы должны сидеть с ребёнком, тем более таким маленьким, а бабушки нужны в помощь, а не для постоянного сидения и воспитания.

а это уже не ваше дело, кому рожать кому нет.

и не только мать что-то там должна, у ребенка еще есть и отец, который у нас в обществе ничего не должен почему-то. родители решили, что будет няня - их личное дело, никто не имеет право совать свой нос.

ту-ту
#7
LimoNata

Нафиг тогда рожать, если ребёнок Вам не нужен и его воспитание Вы хотите спихнуть на бабушек или няню? По идее Вы мама и Вы должны сидеть с ребёнком, тем более таким маленьким, а бабушки нужны в помощь, а не для постоянного сидения и воспитания.

с чего такие выводы? может там няня нужна на три часа в день, и ребенку не три месяца.

автор, это вам решать. мое имхо - даже при наличии и согласии бабушек проверенная няня предпочтительнее. бабушки горазды на самодеятельность.

_ _ _
#8

В штатах декрет 3 месяца, и ничего, нанимают нянь, и страна процветает, в отличие от России где декреты по три года. Так что поступайте как вам УДОБНЕЕ, автор, мнение бабушек врорично, вы родители и только вы с мужем принимаете рашение.

Граф
#9
LimoNata

Нафиг тогда рожать, если ребёнок Вам не нужен и его воспитание Вы хотите спихнуть на бабушек или няню? По идее Вы мама и Вы должны сидеть с ребёнком, тем более таким маленьким, а бабушки нужны в помощь, а не для постоянного сидения и воспитания.

за няню платит мать и это не называется "спихнуть"

ту-ту
#10
LimoNata

Нафиг тогда рожать, если ребёнок Вам не нужен и его воспитание Вы хотите спихнуть на бабушек или няню? По идее Вы мама и Вы должны сидеть с ребёнком, тем более таким маленьким, а бабушки нужны в помощь, а не для постоянного сидения и воспитания.

нет, гам но вскипело, продолжу. что и кому я должна - мне решать, родив ребенка я становлюсь мамой, но стаюсь женщиной и элементом социума - мама тоже человек. папы преимущественно работают и имеют строгий график посещения той самой работы, а маме бывает нужно посетить врача\налоговую инспекцию\нотариуса и туеву хучу других мест, куда нецелесообразно тащить младенца. если бы у меня муж не сам определял продолжительность своего рабочего дня, мы бы тоже наняли бы няню на несколько часов в неделю. не надо категоричничать.

#11
Ведьмочка

а это уже не ваше дело, кому рожать кому нет.

и не только мать что-то там должна, у ребенка еще есть и отец, который у нас в обществе ничего не должен почему-то. родители решили, что будет няня - их личное дело, никто не имеет право совать свой нос.

Ну отец обычно зарабатывает деньги и помогает жене, когда есть свободное время, а мама на то и мама, что не карьеру должна строить, а ребёнка воспитывать, раз уж родила. Я реально не вижу смысла в ребёнке, если маме якобы некогда им заниматься. Тоже мне, современные родители.

#12

подписываюсь почти под всем вышесказанным.Шлите огородами этих бабушек,ваш ребенок вам решать нанимать няню или отдать в ясли.Совет,обязательно заключайте договор и если их еще нет то поставьте камеры видео наблюдения и предупредите человека о их наличии,это послужит гарантией безопасности вашего ребенка и вас

#13
LimoNata

Ведьмочкаа это уже не ваше дело, кому рожать кому нет.

и не только мать что-то там должна, у ребенка еще есть и отец, который у нас в обществе ничего не должен почему-то. родители решили, что будет няня - их личное дело, никто не имеет право совать свой нос.

Ну отец обычно зарабатывает деньги и помогает жене, когда есть свободное время, а мама на то и мама, что не карьеру должна строить, а ребёнка воспитывать, раз уж родила. Я реально не вижу смысла в ребёнке, если маме якобы некогда им заниматься. Тоже мне, современные родители.

Задача родителей обеспечить ребенка всем необходимым и дать хороший старт ему для взрослой жизни "раз уж родили".А как они это будут делать,работая вместе оставляя ребенка с няней,бабушкой и тд,или даже воруя,это решать не нам и не вам.

Гость
#14

Если бабушки противницы нянь, пускай сами тогда помогают, вот они современные такие, тогда зачем к вам в семью лезут, дальше пускай осовремениваются.

Света
#15

Здесь вы решаете, а не бабушки. Шлите их подальше. Но я своего ребенка няням бы не доверила.

#16
LimoNata

Ведьмочкаа это уже не ваше дело, кому рожать кому нет.

и не только мать что-то там должна, у ребенка еще есть и отец, который у нас в обществе ничего не должен почему-то. родители решили, что будет няня - их личное дело, никто не имеет право совать свой нос.

Ну отец обычно зарабатывает деньги и помогает жене, когда есть свободное время, а мама на то и мама, что не карьеру должна строить, а ребёнка воспитывать, раз уж родила. Я реально не вижу смысла в ребёнке, если маме якобы некогда им заниматься. Тоже мне, современные родители.

воспитывать - не значит сидеть круглосуточно в ребенком.

и если женщина родила - это не означает, что она должна раствориться в ребенке и забыть о себе. никто этого не оценит.

#17
mutabar

Задача родителей обеспечить ребенка всем необходимым и дать хороший старт ему для взрослой жизни "раз уж родили".А как они это будут делать,работая вместе оставляя ребенка с няней,бабушкой и тд,или даже воруя,это решать не нам и не вам.

К сожалению я не понимаю такого "обеспечить ребенка всем необходимым и дать хороший старт ему для взрослой жизни",это, конечно, здорово, но я считаю, что ребёнка надо ещё и воспитывать, прививать ему доброту, душевные качества. Этого ни одна няня не даст.

Собственно, не удивительно, почему столько подростков растут, как сорная трава, да, их родители обеспечивают материальными благами, дают хорошие знания, но душевного тепла в них нет и на многие вопросы они ищут ответы в интернете, журналах, телевизоре и т.д. Это не правильно. А так, конечно, это не моё дело, но раз уж здесь Автор задаёт вопрос, то я высказываю своё мнение.

#18
Ведьмочка

LimoNataВедьмочкаа это уже не ваше дело, кому рожать кому нет.

и не только мать что-то там должна, у ребенка еще есть и отец, который у нас в обществе ничего не должен почему-то. родители решили, что будет няня - их личное дело, никто не имеет право совать свой нос.

Ну отец обычно зарабатывает деньги и помогает жене, когда есть свободное время, а мама на то и мама, что не карьеру должна строить, а ребёнка воспитывать, раз уж родила. Я реально не вижу смысла в ребёнке, если маме якобы некогда им заниматься. Тоже мне, современные родители.

воспитывать - не значит сидеть круглосуточно в ребенком.

и если женщина родила - это не означает, что она должна раствориться в ребенке и забыть о себе. никто этого не оценит.

Ой, какие все нежные)) А как раньше женщины сами воспитывали детей, без всяких нянь, пока муж зарабатывает деньги? Моя мама почему-то про себя не забывала, когда занималась моим воспитанием, да и подруги у меня сами сидят с детьми, устают, конечно, но, когда рожаешь, надо отдавать отчёт за свой поступок. Я пока не хочу ребёнка заводить, именно понимая всю ответственность и что моя жизнь сильно изменится, поэтому для меня дикость, когда мамаши рассуждают, что я вся такая современная и со своим ребёнком сидеть и заниматься им мне некогда.

ту-ту
#19

[quote="LimoNata" Моя мама почему-то про себя не забывала, когда занималась моим воспитанием, да и подруги у меня сами сидят с детьми, устают, конечно, но, когда рожаешь, надо отдавать отчёт за свой поступок. Я пока не хочу ребёнка заводить, именно понимая всю ответственность и что моя жизнь сильно изменится, поэтому для меня дикость, когда мамаши рассуждают, что я вся такая современная и со своим ребёнком сидеть и заниматься им мне некогда.[/quote]

вы у мамы спросите, на минуточку, во сколько ваших лет она на работу вышла (а я думаю, не старше полутора, и отдали вас, наверняка, не няне, а в муниципальный детсад), потом сами родмте, потом год посидите с ребенком, а уж потом приходите делиться впечатлениями и учить нас жизни.

#20
ту-ту

вы у мамы спросите, на минуточку, во сколько ваших лет она на работу вышла (а я думаю, не старше полутора, и отдали вас, наверняка, не няне, а в муниципальный детсад), потом сами родмте, потом год посидите с ребенком, а уж потом приходите делиться впечатлениями и учить нас жизни.

Мама вышла на работу в 4 моих года, причём на пол ставки, ибо нас хорошо обеспечивал мой отец. И я сидела в детском саду не полный день. Моя мама до сих пор жалеет, что вообще отдавала в детский сад, говорит, что ей воспитание и общение со мной приносило только радость.

барашка
#21

что значит "бабушка против няни"? вы уже большая девочка, пора такие решения в семье (с МУЖЕМ) принимать а не с родственниками

барашка
#22
Ведьмочка

LimoNata

Нафиг тогда рожать, если ребёнок Вам не нужен и его воспитание Вы хотите спихнуть на бабушек или няню? По идее Вы мама и Вы должны сидеть с ребёнком, тем более таким маленьким, а бабушки нужны в помощь, а не для постоянного сидения и воспитания.

а это уже не ваше дело, кому рожать кому нет. и не только мать что-то там должна, у ребенка еще есть и отец, который у нас в обществе ничего не должен почему-то. родители решили, что будет няня - их личное дело, никто не имеет право совать свой нос.

ппкс

#23
LimoNata

К сожалению я не понимаю такого "обеспечить ребенка всем необходимым и дать хороший старт ему для взрослой жизни",это, конечно, здорово, но я считаю, что ребёнка надо ещё и воспитывать, прививать ему доброту, душевные качества. Этого ни одна няня не даст.

Собственно, не удивительно, почему столько подростков растут, как сорная трава, да, их родители обеспечивают материальными благами, дают хорошие знания, но душевного тепла в них нет и на многие вопросы они ищут ответы в интернете, журналах, телевизоре и т.д. Это не правильно. А так, конечно, это не моё дело, но раз уж здесь Автор задаёт вопрос, то я высказываю своё мнение.

угу, а раньше-то сколько душевного тепла давали - с 2-х лет в ясли и вперед на благо родины пахать.

#24
LimoNata

ВедьмочкаLimoNataВедьмочкаа это уже не ваше дело, кому рожать кому нет.

и не только мать что-то там должна, у ребенка еще есть и отец, который у нас в обществе ничего не должен почему-то. родители решили, что будет няня - их личное дело, никто не имеет право совать свой нос.

Ну отец обычно зарабатывает деньги и помогает жене, когда есть свободное время, а мама на то и мама, что не карьеру должна строить, а ребёнка воспитывать, раз уж родила. Я реально не вижу смысла в ребёнке, если маме якобы некогда им заниматься. Тоже мне, современные родители.

воспитывать - не значит сидеть круглосуточно в ребенком.

и если женщина родила - это не означает, что она должна раствориться в ребенке и забыть о себе. никто этого не оценит.

Ой, какие все нежные)) А как раньше женщины сами воспитывали детей, без всяких нянь, пока муж зарабатывает деньги? Моя мама почему-то про себя не забывала, когда занималась моим воспитанием, да и подруги у меня сами сидят с детьми, устают, конечно, но, когда рожаешь, надо отдавать отчёт за свой поступок. Я пока не хочу ребёнка заводить, именно понимая всю ответственность и что моя жизнь сильно изменится, поэтому для меня дикость, когда мамаши рассуждают, что я вся такая современная и со своим ребёнком сидеть и заниматься им мне некогда.

а мне все равно что там раньше было. я уже писала как раньше - в 2 года в ясли и вперед работать. а еще раньше рожали в поле и работать на следующий день выходили, а с младшими старшие дети сидели и занимались. почему это раньше в пример не приводите?

вы вот своего родите и воспитывайте так как считаете нужным, я вам слово не скажу.

#25

Мда, видно тут многих в детстве обделили материнской заботой. Все мамочки были карьеристками и ребёнок стал просто "как приложение" к статусу. Сочувствую.

#26
LimoNata

ту-ту

вы у мамы спросите, на минуточку, во сколько ваших лет она на работу вышла (а я думаю, не старше полутора, и отдали вас, наверняка, не няне, а в муниципальный детсад), потом сами родмте, потом год посидите с ребенком, а уж потом приходите делиться впечатлениями и учить нас жизни.

Мама вышла на работу в 4 моих года, причём на пол ставки, ибо нас хорошо обеспечивал мой отец. И я сидела в детском саду не полный день. Моя мама до сих пор жалеет, что вообще отдавала в детский сад, говорит, что ей воспитание и общение со мной приносило только радость.

все теперь должны заткнуться и принять вашу маму и вас за образец ))

#27
Ведьмочка

все теперь должны заткнуться и принять вашу маму и вас за образец ))

Я этого не писала, просто мне яснее и понятнее становится, почему в основной своей массе, люди такие злобные. Всё ж из детства идёт. Я не говорю, что все такие, но, к сожалению, большинство.

#28
LimoNata

Мда, видно тут многих в детстве обделили материнской заботой. Все мамочки были карьеристками и ребёнок стал просто "как приложение" к статусу. Сочувствую.

вы в курсе, кстати, что сейчас нет такого соцобеспечения как раньше? сейчас если ты дома долго просидел с ребенком, потом работу фиг найдешь нормальную. поэтому если мама действительно хочет чего-то добиться в карьерном плане, то выходить на работу надо как можно раньше. я это прекрасно знаю на собственном опыте и опыте подруг и знакомых. и зависеть от мужа тоже не всем нравиться, потому что пока ты с ребенком сидишь дома годами, потом случись что, останешься с этим же ребенком на руках и фиговой работе. и это старшее поколение женщин терпело и сохраняло семью ради ребенка и статуса замужней женщины, а современное поколение, слава Богу, по-умнее будет. хотя до европейских женщин нам еще далеко.

ту-ту
#29
LimoNata

Мама вышла на работу в 4 моих года, причём на пол ставки, ибо нас хорошо обеспечивал мой отец. И я сидела в детском саду не полный день. Моя мама до сих пор жалеет, что вообще отдавала в детский сад, говорит, что ей воспитание и общение со мной приносило только радость.

декретный отпуск три года у нас в стране введен не больше 20-ти лект назад, т.е. вы еще очень молоды, далее - в ваши 4 года мама вышла на нонвую работу, наверное? а сейчас не так-то просто ее найти. помимо этого, это вашу маму ваш папа обеспечивал, не факт, что у вас все так же сложится.

а вообще, в вас говорит юношеский максимализм и все здравые доводы для вас - пустое. глупо спорить о том, о чем вы даже приблизительно не имеете представления.

кстати, а ваши подруги, родив, сразу заканчивали обучение? онижемамы? или они реалистичнее вас?

#30
LimoNata

Ведьмочка

все теперь должны заткнуться и принять вашу маму и вас за образец ))

Я этого не писала, просто мне яснее и понятнее становится, почему в основной своей массе, люди такие злобные. Всё ж из детства идёт. Я не говорю, что все такие, но, к сожалению, большинство.

вы не понимаете разницы между "сидеть дома с ребенком" и "воспитывать ребенка, прививая ему душевные качества", во многих случаях эти понятия невзаимосвязаны.

ту-ту
#31
LimoNata

Ведьмочка

все теперь должны заткнуться и принять вашу маму и вас за образец ))

Я этого не писала, просто мне яснее и понятнее становится, почему в основной своей массе, люди такие злобные. Всё ж из детства идёт. Я не говорю, что все такие, но, к сожалению, большинство.

ога, во времена моего детства в год ребенка на работу выходили, мои ровесники - ваще нелюди! а нынешние подростки - прямо сама доброта и человеколюбие!

#32
Ведьмочка

вы в курсе, кстати, что сейчас нет такого соцобеспечения как раньше? сейчас если ты дома долго просидел с ребенком, потом работу фиг найдешь нормальную. поэтому если мама действительно хочет чего-то добиться в карьерном плане, то выходить на работу надо как можно раньше. я это прекрасно знаю на собственном опыте и опыте подруг и знакомых. и зависеть от мужа тоже не всем нравиться, потому что пока ты с ребенком сидишь дома годами, потом случись что, останешься с этим же ребенком на руках и фиговой работе. и это старшее поколение женщин терпело и сохраняло семью ради ребенка и статуса замужней женщины, а современное поколение, слава Богу, по-умнее будет. хотя до европейских женщин нам еще далеко.

Ну вцелом я с Вами согласна, правда не соглашусь, насчёт того, что современное поколение стало умнее, ибо нынешнее количество разводов - это плохой показатель. Это не ум, а нетерпение друг к другу. Бывают, конечно, сверх ситуации в семье, но не у каждой же 3-ей пары?

Я
#33

Я бы тоже ребенка на няню не оставила. с первым ребенком 2.5 года отсидела, сейчас со вторым нянчусь. На работу очень хочется, но сейчас моя главна задача - ребенок. Да и вообще, неужели так жалко полностью посвятить 2-3 года своей жизни самому дорогому существу на свете - своему ребенку?

#34
ту-ту

декретный отпуск три года у нас в стране введен не больше 20-ти лект назад, т.е. вы еще очень молоды, далее - в ваши 4 года мама вышла на нонвую работу, наверное? а сейчас не так-то просто ее найти. помимо этого, это вашу маму ваш папа обеспечивал, не факт, что у вас все так же сложится.

а вообще, в вас говорит юношеский максимализм и все здравые доводы для вас - пустое. глупо спорить о том, о чем вы даже приблизительно не имеете представления.

кстати, а ваши подруги, родив, сразу заканчивали обучение? онижемамы? или они реалистичнее вас?

Мне через месяц 27 лет будет. Слишком молодая?)))

Насчёт того, что у меня сложится иначе, чем у моей мамы, не думаю. У меня есть прекрасный муж, который сможет обеспечить меня и моего ребёнка.

По поводу подруг - подруги окончили обучение, прежде, чем родили.

#35
LimoNata

Ну вцелом я с Вами согласна, правда не соглашусь, насчёт того, что современное поколение стало умнее, ибо нынешнее количество разводов - это плохой показатель. Это не ум, а нетерпение друг к другу. Бывают, конечно, сверх ситуации в семье, но не у каждой же 3-ей пары?

а не думаете, что раньше было бы не меньше разводов, если бы женщины не терпели пьянство, рукоприкладство, зависимость от мужчины материально, морально давление общество - разведенка, мать-одиночка и т.п.?

Asti_Martini
#36

Вы знаете, у меня есть бывшая однокурсница, она вышла на работу на 2(!!!) месяце декрета, ибо вот соверешенно не могла сидеть дома, ну вот выла и на стенки лезла - она человек активный, общительный, деятельный, общественный - в декрете ей просто было никак. В результате, как вы говорите, "спихнула" ребенка на свекровь - и работать (при том, что каких-то диких карьерных успехов у неё нет). И все гармонично - теперь ей ребенок доставляет радость, она с ним вечерами и выходными с удовольствием занимается. А есть люди, которые с удовольствием и 3 и пять лет в декрете посидят. И вообще на работу не выйдут.

#37
Я

Я бы тоже ребенка на няню не оставила. с первым ребенком 2.5 года отсидела, сейчас со вторым нянчусь. На работу очень хочется, но сейчас моя главная задача - ребенок. Да и вообще, неужели так жалко полностью посвятить 2-3 года своей жизни самому дорогому существу на свете - своему ребенку?

ну это смотря какие у вас интересы. если вам дома нравиться сидеть с едтьми, то ради Бога, кто ж против-то?

но если у вас есть какие-то карьерные планы и амбиции, то сидеть дома 2-3 года - не позволительная роскошь, потом работу уже найти хорошую очень тяжело.

ну и некоторым без всяких карьер просто не интересно сидеть дома, зачем себя мучить?

Гость
#38

[quote="LimoNata"]ВедьмочкаLimoNataВедьмочкаа это уже не ваше дело, кому рожать кому нет.

и не только мать что-то там должна, у ребенка еще есть и отец, который у нас в обществе ничего не должен почему-то. родители решили, что будет няня - их личное дело, никто не имеет право совать свой нос.

Ну отец обычно зарабатывает деньги и помогает жене, когда есть свободное время, а мама на то и мама, что не карьеру должна строить, а ребёнка воспитывать, раз уж родила. Я реально не вижу смысла в ребёнке, если маме якобы некогда им заниматься. Тоже мне, современные родители.

воспитывать - не значит сидеть круглосуточно в ребенком.

и если женщина родила - это не означает, что она должна раствориться в ребенке и забыть о себе. никто этого не оценит.

Вот именно, потом предъявляют ребенку я мол с тобой до 4-х сидела, занималась и днями и ночами, а он - а я тебя просил? О себе забывать не стоит, дети неблагодарные.

#39
LimoNata

ту-тудекретный отпуск три года у нас в стране введен не больше 20-ти лект назад, т.е. вы еще очень молоды, далее - в ваши 4 года мама вышла на нонвую работу, наверное? а сейчас не так-то просто ее найти. помимо этого, это вашу маму ваш папа обеспечивал, не факт, что у вас все так же сложится.

а вообще, в вас говорит юношеский максимализм и все здравые доводы для вас - пустое. глупо спорить о том, о чем вы даже приблизительно не имеете представления.

кстати, а ваши подруги, родив, сразу заканчивали обучение? онижемамы? или они реалистичнее вас?

Мне через месяц 27 лет будет. Слишком молодая?)))



Насчёт того, что у меня сложится иначе, чем у моей мамы, не думаю. У меня есть прекрасный муж, который сможет обеспечить меня и моего ребёнка.

По поводу подруг - подруги окончили обучение, прежде, чем родили.

знаете вот у многих мужья прекрасные. были. до определенного момента ))

а что, если кто вдруг забеременел и не окончил еще, а ребенка в принципе хотца, аборт делать? токо б няню не нанимать? или бросать учебу и засесть дома во имя великого материнского долга?

#40
Ведьмочка

а не думаете, что раньше было бы не меньше разводов, если бы женщины не терпели пьянство, рукоприкладство, зависимость от мужчины материально, морально давление общество - разведенка, мать-одиночка и т.п.?

Для меня вообще дикость всё, что Вы перечислили. Хочется всегда задать вопрос таким женщинам: "где были ваши глаза, когда Вы связывали свою жизнь с такой сволочью?" Чаще всё же люди разводятся из-за бытовухи, а не пьянства и рукоприкладства.

ту-ту
#41
LimoNata

Мне через месяц 27 лет будет. Слишком молодая?)))

слишком категоричная. а как в таком случае, ваша мама могла не работать до ваших 4-х? стаж сохранялся до 4-х, а вот место работы - нет. не многие сейчас согласятся потерять хорошее место. эта потеря аукнется на будущем ребенка возможно, намного сильнее, чем ранний выход на работу.

я считаю глупым осуждать людей в данном конкретном случае. вот если бы речь шла о полугодовалом ребенке - однозначно, оно того не стоит, а в год и три, если мама чувствует, что больше не может полноценно отдать себя воспитательному процессу, т.к. устала от однообразия - почему бы и нет.

все мы разные, странно, что в 27 вы этого не знаете. еще более странна и забавна ваша уверенность в своем будущем. меня жизнь научила далеко вперед не заглядывать. тем более, при рассмотрении таких тонких и непостоянных субстанций, как семья, дети и вообще межличностные отношения.

нихуахуа
#42

Ой, какие все нежные)) А как раньше женщины сами воспитывали детей, без всяких нянь, пока муж зарабатывает деньги? Моя мама почему-то про себя не забывала, когда занималась моим воспитанием, да и подруги у меня сами сидят с детьми, устают, конечно, но, когда рожаешь, надо отдавать отчёт за свой поступок.

вам 15? потому что меня отдали в 9 месяцев в ясли, декрет такой был. а мою сестру в полтора года, потому что разрешили(!) женщинам до этого возраста дома сидеть, и даже что-то платили до этого времени. и садики советские были с 7 утра до 7 вечера, потому что матери с 8 до пяти работали, а потом до садика ещё добраться надо было. при таком раскладе вообще никого бы не родили, исходя из вашей логики.

#43
LimoNata

Для меня вообще дикость всё, что Вы перечислили. Хочется всегда задать вопрос таким женщинам: "где были ваши глаза, когда Вы связывали свою жизнь с такой сволочью?" Чаще всё же люди разводятся из-за бытовухи, а не пьянства и рукоприкладства.

правда, вы никогда не слышали про такие вещи? ))

и сволочь может вдруг проявиться, когда женщина полностью зависима от мужа становиться, например, после рождения ребенка, тоже не слышали? ))

Я
#44
Ведьмочка

Я

Я бы тоже ребенка на няню не оставила. с первым ребенком 2.5 года отсидела, сейчас со вторым нянчусь. На работу очень хочется, но сейчас моя главная задача - ребенок. Да и вообще, неужели так жалко полностью посвятить 2-3 года своей жизни самому дорогому существу на свете - своему ребенку?

ну это смотря какие у вас интересы. если вам дома нравиться сидеть с едтьми, то ради Бога, кто ж против-то? но если у вас есть какие-то карьерные планы и амбиции, то сидеть дома 2-3 года - не позволительная роскошь, потом работу уже найти хорошую очень тяжело. ну и некоторым без всяких карьер просто не интересно сидеть дома, зачем себя мучить?

Читайте внимательнее - на работу мне очень хочется. Но я расставила приоритеты. На данный момент для меня важнее, чтобы рядом с моим ребенком ребенком была рядом я - его мама, а не чужая тетка. А мои хотелки и амбиции подождут. Я после первого декрета в карьере как раз таки так рванула... Хорошие спецы всегда нужны, хоть до декрета, хоть после.

#45
ту-ту

LimoNata

Мне через месяц 27 лет будет. Слишком молодая?)))



слишком категоричная. а как в таком случае, ваша мама могла не работать до ваших 4-х? стаж сохранялся до 4-х, а вот место работы - нет. не многие сейчас согласятся потерять хорошее место. эта потеря аукнется на будущем ребенка возможно, намного сильнее, чем ранний выход на работу.

я считаю глупым осуждать людей в данном конкретном случае. вот если бы речь шла о полугодовалом ребенке - однозначно, оно того не стоит, а в год и три, если мама чувствует, что больше не может полноценно отдать себя воспитательному процессу, т.к. устала от однообразия - почему бы и нет.

все мы разные, странно, что в 27 вы этого не знаете. еще более странна и забавна ваша уверенность в своем будущем. меня жизнь научила далеко вперед не заглядывать. тем более, при рассмотрении таких тонких и непостоянных субстанций, как семья, дети и вообще межличностные отношения.

та же фигня, уже давно ничего не загадываю и стала намного гибче и терпимее.

#46
Ведьмочка

знаете вот у многих мужья прекрасные. были. до определенного момента ))

а что, если кто вдруг забеременел и не окончил еще, а ребенка в принципе хотца, аборт делать? токо б няню не нанимать? или бросать учебу и засесть дома во имя великого материнского долга?

Тут уже немного в другую тему мы уходим. Я вообще считаю, что женщина должна отвечать за свои поступки (рожать в раннем возрасте), поэтому раз уж сама наломала дров, то и разбирай.

#47
Я

ВедьмочкаЯ

Я бы тоже ребенка на няню не оставила. с первым ребенком 2.5 года отсидела, сейчас со вторым нянчусь. На работу очень хочется, но сейчас моя главная задача - ребенок. Да и вообще, неужели так жалко полностью посвятить 2-3 года своей жизни самому дорогому существу на свете - своему ребенку?

ну это смотря какие у вас интересы. если вам дома нравиться сидеть с едтьми, то ради Бога, кто ж против-то? но если у вас есть какие-то карьерные планы и амбиции, то сидеть дома 2-3 года - не позволительная роскошь, потом работу уже найти хорошую очень тяжело. ну и некоторым без всяких карьер просто не интересно сидеть дома, зачем себя мучить?Читайте внимательнее - на работу мне очень хочется. Но я расставила приоритеты. На данный момент для меня важнее, чтобы рядом с моим ребенком ребенком была рядом я - его мама, а не чужая тетка. А мои хотелки и амбиции подождут. Я после первого декрета в карьере как раз таки так рванула... Хорошие спецы всегда нужны, хоть до декрета, хоть после.

а мои хотелки и амбиции не подождут ))

Мананочка
#48
LimoNata

Нафиг тогда рожать, если ребёнок Вам не нужен и его воспитание Вы хотите спихнуть на бабушек или няню? По идее Вы мама и Вы должны сидеть с ребёнком, тем более таким маленьким, а бабушки нужны в помощь, а не для постоянного сидения и воспитания.

по идее она мама и по идее сама решает когда как где и с кем. вас то это каким боком колышет? автор бабушек с их стенаниями - культурно погулять. поступайте так как сами считаете нужным

#49
LimoNata

Ведьмочка

знаете вот у многих мужья прекрасные. были. до определенного момента ))

а что, если кто вдруг забеременел и не окончил еще, а ребенка в принципе хотца, аборт делать? токо б няню не нанимать? или бросать учебу и засесть дома во имя великого материнского долга?



Тут уже немного в другую тему мы уходим. Я вообще считаю, что женщина должна отвечать за свои поступки (рожать в раннем возрасте), поэтому раз уж сама наломала дров, то и разбирай.

ну и разбираются каждый по мере своих возможностей, почему тогда няню нанять зло? и сидеть дома с ребенком все обязаны?

#50
ту-ту

слишком категоричная. а как в таком случае, ваша мама могла не работать до ваших 4-х? стаж сохранялся до 4-х, а вот место работы - нет. не многие сейчас согласятся потерять хорошее место. эта потеря аукнется на будущем ребенка возможно, намного сильнее, чем ранний выход на работу.

я считаю глупым осуждать людей в данном конкретном случае. вот если бы речь шла о полугодовалом ребенке - однозначно, оно того не стоит, а в год и три, если мама чувствует, что больше не может полноценно отдать себя воспитательному процессу, т.к. устала от однообразия - почему бы и нет.

все мы разные, странно, что в 27 вы этого не знаете. еще более странна и забавна ваша уверенность в своем будущем. меня жизнь научила далеко вперед не заглядывать. тем более, при рассмотрении таких тонких и непостоянных субстанций, как семья, дети и вообще межличностные отношения.

Наверное действительно в данном вопросе слишком категорична. А вообще я тоже далеко ничего не загадываю. Возможно я и поменяю своё мнение, со временем. Просто меня очень бесят мамаши, у которых дети растут, предоставленные сами себе и чужим тётям.