Гость
Статьи
Вот и я стала …

Вот и я стала свекворью... Не рада

Сын женился рано,в 20 лет. Все было по любви,я была за него очень рада. Стали молодые жить у невестки. Я отговаривала,говорила что это не дело-жить с родителями и предложила снимать квартиру и жить отдельно. Понимала что денег им не хватит и предложила свою помощь. Они стали жить в съемной квартире. Работали,зарабатывали,я ничего не просила,просто хотела чтобы у них хоть как то началась семейная жизнь,чтобы было хорошо. А вот недавно случилась такая ситуация,в которой я оказалась виноватой... У невестки был День Рождения. Я позвонила ей,поздравила. Потом позже позвонил сын и предложил мне прийти к ним на торжество. Я обрадовалась,взяла заранее заготовленный подарок,принарядилась и пришла к ним. Как оказалось у них сидели их друзья и родители невестки. Я со всеми поздоровалась и села за стол. Всё было хорошо. Потом я отошла в ванную помыть руки и случайно услышала разговор сына с невесткой. Та была недовольна моим присутствием и очень нелестно отзывалась в мой адрес. Последняя фраза была такая " это мой день Рождения и я зову кого хочу. Зачем ты её позвал?". Я была в шоке. После такого я ничего никому не объяснив ушла оттуда. Позже позвонил сын и спросил где я. Я устроила сыну скандал. Спросила зачем он выставил меня в такое дурацкое положение? У нас с невесткой были нормальные отношения,я не лезла в их жизнь. да,помогала с деньгами ,но однако никогда не командовала ими! Сейчас у меня вообще нет желания с ними общаться. Не то чтобы обида,просто неприятно что оказалась в дурочках. Видно для всех невесток свекрови-заранее плохие. Уже ненавижу свой статус свекрови.... Хочется закрыться и ничего не делать. Представляю когда у них появится ребенок. Меня не будут пускать за порог и не дадут ничего сказать. Уже морально к этому готовлюсь,но от этого не легче...

Свекровь по неволе
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я свекровь второй год.

ОЧЕНЬ рада. Не лезу в их отношения. Живут отдельно (снимают пока) В этом году берут ипотеку.

скоро бабушкой стану.

Гость
#2

брать деньги свекрови и быть такой неблагодарной тварью!!! Верх воспитания!!! А вам не делайте добра, не получите ..... !!!

ггг
#3

не нравится мне ваша невестка (((

Гость
#4
Гость

Я свекровь второй год. ОЧЕНЬ рада. Не лезу в их отношения. Живут отдельно (снимают пока) В этом году берут ипотеку. скоро бабушкой стану.

И к чему Вы это написали? Похвастаться, что именно у Вас всё в шоколаде, в пику Автору, которой и без того хреново?

Ну что за люди в стране?

Гость
#5

Стерва Ваша невестка. Ничего, родит мальчика и... Все повторится опять, но уже в ее адрес.

#6

и ник ещё такой "свекровь по неволе"......

Гость
#7

ну ну ну ну, свежо еданье... Я никогда не поверю, что молодая девешка , которой до маразма (в отличии от некоторых) еще далеко, ПРОСТО ТАК выдала бы такое заявление... так что автор не трындите. Может вы якобы и не лезет в их жизнь... зато сыну можете плести что нибудь, сын потом жене это высказывает и у нее волосы дыбом... да вариантов куча!

Арина
#8

Да, всё верно. Так всё и будет, готовьтесь. В то время, как "моя мама" будет с этим ребёнком нянькаться чуть ли не круглосуточно. Такая у нас, у свекровей доля. Только почему день рождения невестки пишется с большой буквы? Такой радостный праздник типа Рождества Христова? Ну это так, отступление от темы. Надо поменьше с ней общаться Просто начать жить своей жизнью и всё. Пусть сами бултыхаются. Только ведь её родители будут к ним лезть и это будет считаться нормой. Если, конечно, ваш сын не возмутится. А это вряд ли. На самом деле, надо быть элементарно невоспитанной, чтобы такое сказать про человека, который пришёл поздравить. Не чужого, заметьте, человека, а мать своего мужа, любимого, я надеюсь, человека.

Гость
#9

Автор, я тоже знаю такую невестку. Жена брата. Она не пускала родителей на порог (мама так плакала после). Они пришли поздравить внучку, привезли подарок, позвонили в дверь. Там шла гулянка, одни её друзья.Она взяла подарок на пороге, сказав что ребенок спит и буквально вытолкала пожилых людей за дверь. Брат молчит,скандалов не хочет, но мы видим, что он не счастлив, мучается. Как это всё тяжело.....

Гость
#10

Ну, не нравитесь вы ей. А деньги на съем квартиры сыночка ваш берет, не кудахчет. Вы же на этом настояли, невестка хотела у своих родителей жить. Он же вас и позвал на день рождения, не предупредив жену, как оказалось.

Виновата, конечно же, невестка...

Гость
#11
Гость

Автор, я тоже знаю такую невестку. Жена брата. Она не пускала родителей на порог (мама так плакала после). Они пришли поздравить внучку, привезли подарок, позвонили в дверь. Там шла гулянка, одни её друзья.Она взяла подарок на пороге, сказав что ребенок спит и буквально вытолкала пожилых людей за дверь. Брат молчит,скандалов не хочет, но мы видим, что он не счастлив, мучается. Как это всё тяжело.....

а меня такие как вы удивляют , передернут все переврут... я очень сомневаюсь , что ваши мамо с папо, позвонили невестке и сыну и договорились о визите,а их потом бац и на порог не пустили... Они же наверное думаю "ой да к чему эти лишнииееверансы- НАМ когда удобно тогда мы в гости и завалим" вот и результат.

Гость
#12

Сочувствую. Вам надо жить своеи жизнью и поменьше обшаться с семьеи сына как ни обидно. Женшины всегда в семье рулят, особенно, если ранние браки

Гость
#13

И как это вы, автор, находясь в ванной, услышали, что там сын с невесткой говорят? Вы же руки мыли ), у вас вода должна была литься. Так вряд ли что услышишь.

Разводка это и судя по обилию ненужных и неинтересных деталей просматривается почерк одного очень известного автора.

Даже аФтора )

Гость
#14
Арина

Да, всё верно. Так всё и будет, готовьтесь. В то время, как "моя мама" будет с этим ребёнком нянькаться чуть ли не круглосуточно. Такая у нас, у свекровей доля. Только почему день рождения невестки пишется с большой буквы? Такой радостный праздник типа Рождества Христова? Ну это так, отступление от темы. Надо поменьше с ней общаться Просто начать жить своей жизнью и всё. Пусть сами бултыхаются. Только ведь её родители будут к ним лезть и это будет считаться нормой. Если, конечно, ваш сын не возмутится. А это вряд ли. На самом деле, надо быть элементарно невоспитанной, чтобы такое сказать про человека, который пришёл поздравить. Не чужого, заметьте, человека, а мать своего мужа, любимого, я надеюсь, человека.

Надо быть верх невоспитанным, чтобы в дверях нарисовать нежданных именинницей гостей. Девушка напланировала свой праздник по своему усмотрению, и гостей собрала определенной компанией. Наверняка все оговаривалось заранее. Может она свекровь ждала в другой день, собирала гостей по своему смотрению, не все компании сочетаются. Ничего в этом нет страшного. А тут еще гостья и истерику закатила, испортила праздник.

Гость
#15
Гость

ну ну ну ну, свежо еданье... Я никогда не поверю, что молодая девешка , которой до маразма (в отличии от некоторых) еще далеко, ПРОСТО ТАК выдала бы такое заявление... так что автор не трындите. Может вы якобы и не лезет в их жизнь... зато сыну можете плести что нибудь, сын потом жене это высказывает и у нее волосы дыбом... да вариантов куча!

Вы зря не верите. Наша невестка не молодая, выходила замуж под тридцать, последний шанс. Уцепилась за брата мертвой хваткой. Они жили у родителей год, пока достраивалась квартира брата. Но как преехали, она решила, что старенькие родители портят ей интерьер, не вписываются в круг её крутых знакомых,т.к. родители простые люди. Вот и стала накручивать брата, запрещала видеться с родителями, сильно возгордилась! Никто слова против неё не говорил, мама даже побаивается её. Просто стерва попалась, бессовестный человек.

Арина
#16

Я вот привезла ребёнку подарки из отпуска, позвонила невестке сегодня, типа, как передать. Она-приходите сегодня к нам.Я-позвони, когда проснётся ребёнок, я и приду. Она звонит-проснулась, приходите, но мы сейчас в гости уходим. Это нормально? Сижу , фигею. Приходите, когда нас дома нет!

Гость
#17

30 лет, последний шанс, я валяюсь:)) Это ВАША сеьмя так думает, девушка может и замуж то не сильно рвалась, заставили, уговорили, она может еще нагуляться желала :))))))

Гость
#18
Гость

Гость

Автор, я тоже знаю такую невестку. Жена брата. Она не пускала родителей на порог (мама так плакала после). Они пришли поздравить внучку, привезли подарок, позвонили в дверь. Там шла гулянка, одни её друзья.Она взяла подарок на пороге, сказав что ребенок спит и буквально вытолкала пожилых людей за дверь. Брат молчит,скандалов не хочет, но мы видим, что он не счастлив, мучается. Как это всё тяжело.....

а меня такие как вы удивляют , передернут все переврут... я очень сомневаюсь , что ваши мамо с папо, позвонили невестке и сыну и договорились о визите,а их потом бац и на порог не пустили... Они же наверное думаю "ой да к чему эти лишнииееверансы- НАМ когда удобно тогда мы в гости и завалим" вот и результат.

Ну спасибо! Чувствуется, что Вы добрая :))))

Старики не догадались, что надо спросить разрешения, чтобы поздравить внучку на соседней улице. В нашей семье, ДО невестки таких вопросов не возникало, а тут поди ж ты, надо было письменное приглащение к *аристократке* дожидаться, мдааа....

Гость
#19
Арина

Я вот привезла ребёнку подарки из отпуска, позвонила невестке сегодня, типа, как передать. Она-приходите сегодня к нам.Я-позвони, когда проснётся ребёнок, я и приду. Она звонит-проснулась, приходите, но мы сейчас в гости уходим. Это нормально? Сижу , фигею. Приходите, когда нас дома нет!

Так "передать пакетик после отпуска" или "в гости после отпуска"?

реально, люди сами себе проблемы создают.

Я если говорю, передать, это значит на ходу. А когда в гости иду, то это совсем по другому планируется.

guru
#20
Гость

А вам не делайте добра, не получите ..... !!!

Чистая правда, к сожалению.

Гость
#21
Гость

Вы зря не верите. Наша невестка не молодая, выходила замуж под тридцать, последний шанс. Уцепилась за брата мертвой хваткой. Они жили у родителей год, пока достраивалась квартира брата. Но как преехали, она решила, что старенькие родители портят ей интерьер, не вписываются в круг её крутых знакомых,т.к. родители простые люди. Вот и стала накручивать брата, запрещала видеться с родителями, сильно возгордилась! Никто слова против неё не говорил, мама даже побаивается её. Просто стерва попалась, бессовестный человек.

нда... считаю тему закрытой, суть ясна с вами автор...

Гость
#22
Гость

30 лет, последний шанс, я валяюсь:)) Это ВАША сеьмя так думает, девушка может и замуж то не сильно рвалась, заставили, уговорили, она может еще нагуляться желала :))))))

Видели бы вы эту *девушку* :)))))

Но Вы лучше знаете хахаха

Гость
#23

18, а какая разница, на какой они улице живут? У вас не принято договариваться о приходе? Ходите, когда вздумаете? Вот, получайте от вежливых людей, выперли. И правильно сделали.

Гость
#24
Гость

Гость

Вы зря не верите. Наша невестка не молодая, выходила замуж под тридцать, последний шанс. Уцепилась за брата мертвой хваткой. Они жили у родителей год, пока достраивалась квартира брата. Но как преехали, она решила, что старенькие родители портят ей интерьер, не вписываются в круг её крутых знакомых,т.к. родители простые люди. Вот и стала накручивать брата, запрещала видеться с родителями, сильно возгордилась! Никто слова против неё не говорил, мама даже побаивается её. Просто стерва попалась, бессовестный человек.



нда... считаю тему закрытой, суть ясна с вами автор...

Не поняла, Вы Гость, я тоже. Разве гости закрывают темы?

Не нравится, проходите мимо или идите в сад.

Гость
#25

Люди стали хамами и только о себе думают и им плевать на чувства бабушек и дедушек. Но их дети тоже вырастут, вот тогда все вернется бумерангом.

Гость
#26
Гость

ГостьГость

Автор, я тоже знаю такую невестку. Жена брата. Она не пускала родителей на порог (мама так плакала после). Они пришли поздравить внучку, привезли подарок, позвонили в дверь. Там шла гулянка, одни её друзья.Она взяла подарок на пороге, сказав что ребенок спит и буквально вытолкала пожилых людей за дверь. Брат молчит,скандалов не хочет, но мы видим, что он не счастлив, мучается. Как это всё тяжело.....

а меня такие как вы удивляют , передернут все переврут... я очень сомневаюсь , что ваши мамо с папо, позвонили невестке и сыну и договорились о визите,а их потом бац и на порог не пустили... Они же наверное думаю "ой да к чему эти лишнииееверансы- НАМ когда удобно тогда мы в гости и завалим" вот и результат.

Ну спасибо! Чувствуется, что Вы добрая :))))

Старики не догадались, что надо спросить разрешения, чтобы поздравить внучку на соседней улице. В нашей семье, ДО невестки таких вопросов не возникало, а тут поди ж ты, надо было письменное приглащение к *аристократке* дожидаться, мдааа....

ой только вот не надо тут утрировать а? элементарно предупредить можно было? или не царское это дело, пришлую плебейку предупреждать о своем царском визите... Она им правильно ответила , в их же манере... Старики ха ха, неужели там прямо 90-то летнии бабушка с дедушкой пришкрибыхали? да поди обычные свекры лет под 60, нашли тоже прямо немошьных старичков... Это называется беспордонщина, подарками они прикрылись- смех да и только.

Гость
#27
Гость

Люди стали хамами и только о себе думают и им плевать на чувства бабушек и дедушек. Но их дети тоже вырастут, вот тогда все вернется бумерангом.

Люди остались хамами и только о себе думают и им плевать на чувства детей и внуков. Но их дети тоже вырастут, вот тогда все вернется бумерангом. На бабушек чихали, за людей не считали, под игом ходили, и они поступают так же.

Нет бы позвонить, и спросить разрешения, узнать, удобно ли людям сегодня их принять. И все будут рады друг другу. Так нет же, мы не баре, когда захотим, тогда и припремся.

Хотим в гулянку к молодым, хотим к внукам, и никто нам не указ.

и чего это они еще и рожу воротят, интеллигенты ***?

Гость
#28
Гость

18, а какая разница, на какой они улице живут? У вас не принято договариваться о приходе? Ходите, когда вздумаете? Вот, получайте от вежливых людей, выперли. И правильно сделали.

Угомонитесь уже. Брат пригласил родителей, когда они пришли и кстати, сидеть там не собирались, хотели поздравить ребенка и отдать подарок, это минут 15, не более, то невестка открыла дверь, брат был на телефоне. После, когда она их выставила, она соврала брату, что они спешили и остаться не захотели.

А вообще, сожалею что влезла в эту тему. Здесь срачные люди :(

Гость
#29
Гость

Угомонитесь уже. Брат пригласил родителей, когда они пришли и кстати, сидеть там не собирались, хотели поздравить ребенка и отдать подарок, это минут 15, не более, то невестка открыла дверь, брат был на телефоне. После, когда она их выставила, она соврала брату, что они спешили и остаться не захотели.



А вообще, сожалею что влезла в эту тему. Здесь срачные люди :(

тут люди не срачные ,просто люди неожиданно для вас не встали на защиту пусть и пожилых но при этом невоспитанных и беспордонных людей (по крайней мере по вашей первой версии выводы именно такие... потом вы добавили подробности, выдуманные или нет.... не известно)

Гость
#30

Автор, ваша ошибка в том, что вы даете деньги на съемную квартиру. А сын ваш еще по сути ребенок, чтоб жениться! Вот честно говоря, останавливать его жениться конечно не надо было, это ЕГО жизнь, его решение. Но вот помогать деньгами - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ни на свадьбу, ни на тем более на квартиру. Тут то бы он и САМ понял, сможет ли тянуть на себе семью, отросла ли женилка... короче, быстро бы повзрослел. Даже если б они жили с родителями невестки - не думаю, что ему очень хорошо было бы....

Сами виноваты, Автор, что еще и поддерживали несамостоятельность своего сына.

Гость
#31
Гость

Гость

18, а какая разница, на какой они улице живут? У вас не принято договариваться о приходе? Ходите, когда вздумаете? Вот, получайте от вежливых людей, выперли. И правильно сделали.

Угомонитесь уже. Брат пригласил родителей, когда они пришли и кстати, сидеть там не собирались, хотели поздравить ребенка и отдать подарок, это минут 15, не более, то невестка открыла дверь, брат был на телефоне. После, когда она их выставила, она соврала брату, что они спешили и остаться не захотели. А вообще, сожалею что влезла в эту тему. Здесь срачные люди :(

Вы когда легенду сочиняете, на листочке записывайте. А то у вас вначале старики спрашивали разрешения, и не приянто в вашей семье это. А потом все с точностью до наоборот:)))))))))

Гость
#32
Гость

Гость

Люди стали хамами и только о себе думают и им плевать на чувства бабушек и дедушек. Но их дети тоже вырастут, вот тогда все вернется бумерангом.

Люди остались хамами и только о себе думают и им плевать на чувства детей и внуков. Но их дети тоже вырастут, вот тогда все вернется бумерангом. На бабушек чихали, за людей не считали, под игом ходили, и они поступают так же. Нет бы позвонить, и спросить разрешения, узнать, удобно ли людям сегодня их принять. И все будут рады друг другу. Так нет же, мы не баре, когда захотим, тогда и припремся. Хотим в гулянку к молодым, хотим к внукам, и никто нам не указ. и чего это они еще и рожу воротят, интеллигенты ***?

Боже, какая же ВЫ ЗМЕЯ, просто ядом исходите! Тоже невестка кому-то досталась или достанется.....

Гость
#33

старики НЕ СПРАШИВАЛИ :)) Вы себя то перечитайте, прежде чем врать

Гость
#34
Гость

Гость

Гость Люди стали хамами и только о себе думают и им плевать на чувства бабушек и дедушек. Но их дети тоже вырастут, вот тогда все вернется бумерангом. Люди остались хамами и только о себе думают и им плевать на чувства детей и внуков. Но их дети тоже вырастут, вот тогда все вернется бумерангом. На бабушек чихали, за людей не считали, под игом ходили, и они поступают так же. Нет бы позвонить, и спросить разрешения, узнать, удобно ли людям сегодня их принять. И все будут рады друг другу. Так нет же, мы не баре, когда захотим, тогда и припремся. Хотим в гулянку к молодым, хотим к внукам, и никто нам не указ. и чего это они еще и рожу воротят, интеллигенты ***?

Боже, какая же ВЫ ЗМЕЯ, просто ядом исходите! Тоже невестка кому-то досталась или достанется.....

Душа в душу живу, к внукам свекры регулярно ходят. У меня свекровь воспитанная, и мы очень дружны. Она всегда предупреждает о приходе, и разрешения спрашивает. У нас не на что обижаться, если мне некогда ее принять, мы находим другое время. И я к ней тоже не прусь просто так, уважаю ее время и планы.

Гость
#35
Гость

Гость

Гость 18, а какая разница, на какой они улице живут? У вас не принято договариваться о приходе? Ходите, когда вздумаете? Вот, получайте от вежливых людей, выперли. И правильно сделали. Угомонитесь уже. Брат пригласил родителей, когда они пришли и кстати, сидеть там не собирались, хотели поздравить ребенка и отдать подарок, это минут 15, не более, то невестка открыла дверь, брат был на телефоне. После, когда она их выставила, она соврала брату, что они спешили и остаться не захотели. А вообще, сожалею что влезла в эту тему. Здесь срачные люди :(



Вы когда легенду сочиняете, на листочке записывайте. А то у вас вначале старики спрашивали разрешения, и не приянто в вашей семье это. А потом все с точностью до наоборот:)))))))))

Хохочите, не лопните! Родители спросили брата, когда удобнее прийти и поздравить. Он сказал прийти в тот день, когда и праздновали, Вы тупая? Или каждое слово надо объяснять. Родители не молодые, мы поздние дети у них, успокоились теперь?

Свекровь по неволе
#36

Вижу что некоторые мне не поверили. Ну я никого не осуждаю.

Просто у нас не было поводов ругаться. То что я была против их житья с родителями невестки скажу так. Я не хочу чтобы мой сын нахлебничал у чужих людей. Да,он зарабатывает,но все равно это не дело жить с родителями. Им надо было начинать самостоятельную жизнь. Я им всего лишь предложила такой вариант-пожить в съемной квартире. Невестка с сыном не раздумывая согласились. В их семейную жизнь я не лезла. У меня действительно есть своя жизнь и я только рада за сына. Меня единственное что смутило,что в ситуации с днем рождения меня подставил сын. Если он знал ,что у его жены ко мне предвзятое отношение,то зачем меня позвал? В итоге я виновата.

Гость
#37

Ага, моя свекровка всем рассказывает, что она не лезет в нашу жизнь и дома-то не бывает у нас. Только звонит по выходным в 7 утра (каждый выходной!) и приходит (мимо проходила и зашла) каждый день почти.

а против вас, автор, ничего не имею, невестки тоже всякие тварьные бывают. я бы к своей по другому относилась, если она не брала с нас, а давала.

Гость
#38
Свекровь по неволе

Вижу что некоторые мне не поверили. Ну я никого не осуждаю.

Просто у нас не было поводов ругаться. То что я была против их житья с родителями невестки скажу так. Я не хочу чтобы мой сын нахлебничал у чужих людей. Да,он зарабатывает,но все равно это не дело жить с родителями. Им надо было начинать самостоятельную жизнь. Я им всего лишь предложила такой вариант-пожить в съемной квартире. Невестка с сыном не раздумывая согласились. В их семейную жизнь я не лезла. У меня действительно есть своя жизнь и я только рада за сына. Меня единственное что смутило,что в ситуации с днем рождения меня подставил сын. Если он знал ,что у его жены ко мне предвзятое отношение,то зачем меня позвал? В итоге я виновата.

непричятная ситуация...может надо было остаться, пусть невестка знает, что сын имеет право на голос в любой праздник

Гость
#39
Гость

Хохочите, не лопните! Родители спросили брата, когда удобнее прийти и поздравить. Он сказал прийти в тот день, когда и праздновали, Вы тупая? Или каждое слово надо объяснять. Родители не молодые, мы поздние дети у них, успокоились теперь?

Старики не догадались, что надо спросить разрешения, чтобы поздравить внучку на соседней улице. В нашей семье, ДО невестки таких вопросов не возникало, а тут поди ж ты, надо было письменное приглащение к *аристократке* дожидаться, мдааа....

Это конечно же не ваш пост. Это я змея:)

Гость
#40

Пошла я отсюда, с дураками связываться себе дороже.

Расследуйте дальше, потешайтесь и наслаждайтесь собственной правильностью. Будьте зоровы!

Гость
#41

зоровы= = здоровы

Арина
#42

Ой, я-то вообще ни к кому не напрашиваюсь, мне и без них хорошо! Я через сына передать хотела, но он сам попросил, чтобы я ей позвонила. У них отношения не очень, вот он и понадеялся, что я как-то помогу сгладить острые углы. Но так, чтобы я кому-то сказала-приходите ко мне, а потом на пороге-ах, я в гости ухожу? Век живи-век учись!

Гость
#43

Автор, это не из-за статуса свекрови, просто есть люди, которые уважают и хорошо воспитаны, а есть эгоисты, которым на всех наплевать, ведут себя как королевны... без царства только.

Я сама две недели назад стала бабушкой, радоваться бы ипрыгать от счастья до потолка, да только дочь моя на все мои предложения ей помочь - ответила резким отказом, просто нас с мужем выжила из их пятикомнатной квартиры. Но деньги, большие, подарки, всем и много - все это прибрала к рукам.

Я Вас очень хорошо понимаю, знаю как Вы себя сейчас чувствуете, я на день по 6 валериан выпиваю, реву в захлеб, сердце болит и ноет, давление высокое.

Мы с мужем поняли, что нам нужно жить только для себя, хватит молодым из последних сил всем помогать, пусть сами справляются, раз такие важные.

И мой Вам совет - займитесь только собой, живите в свое удовольствие, радуйте себя, балуйте себя, хватит жить для детей, которые уже взрослые, пусть они сами узнают почем фунт лиха.

Гость
#44

Автор, вы что, совсем не понимаете??? видите ли, не хотите чтоб он нахлебничал, а хотите чтоб жил самостоятельно! САМОСТОЯТЕЛЬНО - это если б они САМИ были в состоянии оплачивать себе квартиру... А так с вашей помощью они все равно не самостоятельны. И чем больше вы им будете помогать, тем более несамостоятельными они будут. Неужели не ясно??? лучше б отпустили сына в свободное плавание, он бы побыстрее сообразил что к чему.

Свекровь по неволе
#45
Гость

Автор, ваша ошибка в том, что вы даете деньги на съемную квартиру. А сын ваш еще по сути ребенок, чтоб жениться! Вот честно говоря, останавливать его жениться конечно не надо было, это ЕГО жизнь, его решение. Но вот помогать деньгами - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ни на свадьбу, ни на тем более на квартиру. Тут то бы он и САМ понял, сможет ли тянуть на себе семью, отросла ли женилка... короче, быстро бы повзрослел. Даже если б они жили с родителями невестки - не думаю, что ему очень хорошо было бы....

Сами виноваты, Автор, что еще и поддерживали несамостоятельность своего сына.

Я сама со временем поняла что поторопились молодые. Но запретить то не могла им жениться! Что сделано,то сделано. Сейчас пожалуй действительно надо бы им уже без моей помощи выкручиваться. Я так и сказала сыну,что "умываю руки" и пускай сами решают вопрос с жильем. Даже если будут жить у меня,то я их трогать не буду. Пускай едят что хотят,покупают что хотят,зарабатывают как хотят. Мне уже самой противно от этого слова "свекровь"...

Арина
#46

Вот вместе-то жить это самое последнее дело. Тут столько друг к другу накопится претензий-роман придётся писать.

Свекровь по неволе
#47
Гость

Ага, моя свекровка всем рассказывает, что она не лезет в нашу жизнь и дома-то не бывает у нас. Только звонит по выходным в 7 утра (каждый выходной!) и приходит (мимо проходила и зашла) каждый день почти.

а против вас, автор, ничего не имею, невестки тоже всякие тварьные бывают. я бы к своей по другому относилась, если она не брала с нас, а давала.

К сожалению при помощи сухих печатных букв вам не объяснить ничего и не доказать. Я всего лишь помогла деньгами. Мне неинтересна их жизнь. Живут и пускай живут. За их недолгую семейную жизнь,я звонила сыну только несколько раз по делу и то по его мобильному. С невесткой мы общались редко. Мне тоже не ловко её смущать собой

Гость
#48
Арина

Ой, я-то вообще ни к кому не напрашиваюсь, мне и без них хорошо! Я через сына передать хотела, но он сам попросил, чтобы я ей позвонила. У них отношения не очень, вот он и понадеялся, что я как-то помогу сгладить острые углы. Но так, чтобы я кому-то сказала-приходите ко мне, а потом на пороге-ах, я в гости ухожу? Век живи-век учись!

Арина, ну вы просто неверно выбрали фразу. Я запросто могу сказать, завозите, передавайте ваши подарки из отпуска, у меня 5 минут, я собираюсь потом из дома уходить. В этом нет ничего удивительного. Вам нужно было сказать, я хочу увидеть свою внучку(внука), я соскучилась, я ЕЙ (ЕМУ) привезла сюрприз и хочу подарить. Это уже совсем другое.

И если у вас отношения на ножах, то вполне можно было ожидать, что невестка так сделает, ну даже если она никуда не уезжала. Ваш сын должен был это предугадать, и мирить вас иным способом. Вы же старше, в конце концов, вы спокойнее, и выдержки у вас больше.

Не берите в голову данную историю, не накручивайте себя, вполне возможно, что вас никто и не хотел обижать. Я вам желаю мира в семье. Просто говорите подробнее, чего вы хотите. И выбирайте общее удобное время. И пока у вас ссора с невесткой, все же привлекайт к встречам и сына. Так вам всем будет проще наладить отношения

Гость
#49
Гость

ну ну ну ну, свежо еданье... Я никогда не поверю, что молодая девешка , которой до маразма (в отличии от некоторых) еще далеко, ПРОСТО ТАК выдала бы такое заявление... так что автор не трындите. Может вы якобы и не лезет в их жизнь... зато сыну можете плести что нибудь, сын потом жене это высказывает и у нее волосы дыбом... да вариантов куча!

Вот когда у Вас появится невестка или дочь, которая вдруг решит, что она все знает и может и присутствие матери или свекрови ее дразнит как конкуренция не в пользу молодой, вот тогда и Вы поймете, что молодые порой ведут себя неадекватно, сдвиг по фазе идет. Особенно часто это случается, когда молодые поверят вдруг, что родители им обязаны ВСЕ дать и за ВСЕ заплатить, когда все воспринимают как должное, но от себя и копейки и улыбки им жаль отдать.

Поживите еще - сами увидите, тем более так удивляетесь, значит ответ сама и получите, чтоб понять лично как это. Это я Вам пишу как человек, который тоже как Вы удивлялась в свое время, получила лично ответ, прошла по этой дорожке, сыта по горло...

Арина
#50

Я уже и не знаю, что хочу, честно говоря. Никогда не думала, что у меня будет такая фигня. Тут всегда как по минному полю: шаг вправо-шаг влево-взрыв! К ней надо попасть в хорошее настроение, а это сложно. Да лучше совсем не общаться и голова не болит. А внучка-ну что ж, у неё есть замечательная мама, не пропадёт!