Гость
Статьи
Есть ли мамы не …

Есть ли мамы не любящие знакомится на улицах с другими мамами?

Я не люблю. Ребенку 4 мес. Ходим каждый день гулять. Уже по отведенному маршруту,так как городок у нас небольшой. Мам с колясками-море. Кто то один ходит,кто то парой или небольшой компанией. У нас во дворе с колясками мамаш нет. Так вот я не представляю как можно вот так запросто взять и с кем то познакомится на улице! Я не очень люблю уличное знакомство и не очень понимаю людей,любящих с кем то ни с того ни с сего поболтать(особенно в очередях или в других общ. местах). Чужие дети меня не интересуют,а своего какой то чужой тетке тоже показывать не охота. Да и не могу я 24 часа говорить о детях и о рецептах! Ну не такая я. Подруг с маленькими детьми нет,есть пару знакомых с детьми,с которыми я вместе лежала на сохранении,да и то мне хватает с ними поболтать иногда в нэте(а живут они в другом городе). Вот и незнаю что делать... Знаю,что вскоре ему надо будет общаться с такими же детьми,но я не такая прямо болтушка... Не люблю за зря трепаться с незнакомыми людьми и даже считаю что две болтающие мамашки возле песочницы-это ужасно. Хоть через силу иди знакомься с ними... Я люблю общение,но круг моих друзей не состоит из домохозяек с детьми,а с другими мамами мне просто не интересно. Знаю,что можно говорить не только о детях и супах,но мне просто бесит сама ситуация,что мне нужно общаться с другой мамой,только потому что моему ребенку надо общаться с другим ребенком! Как быть? Пересилить себя??

Сашка
32 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

во, я такая, терпеть ненавижу. Очень оберегаю свое личное пространство, меня напрягает чужая жизнь, еще и выслушивать о ней все 2 часа и делать умный заинтересованный вид. Для общения (если таковое требуется) беру с собой на прогулку старшего ребенка

Я
#2

Никто вас не заставлаэт обшатся с другими.А ребенок может играт в песочнизе с другими детми и без вашего знакомства с другими мамами.

Гость
#3

я тоже не люблю, понимаю вас автор. Давайте уж всей "дерёвней" гулять...

Ло
#4

И я такая же.Не могу знакомится с людьми,с которыми бы при других обстоятельствах бы ни в жизнь не стала общаться.Считаю это нормальным

Гость
#5
Сашка

Я люблю общение,но круг моих друзей не состоит из домохозяек с детьми,а с другими мамами мне просто не интересно.

а сами вы, простите, кто? не домохозяйка с ребенком?

Гость
#6

Я все ребенкино детство прогуляла одна, не было желания знакомится с другими мамами и потом всем табором ходить на прогулку/в магазин/на молочную кухню... Хотя со стороны так смотрю, вроде им интересно вместе, чет болтают без умолку... Ребенок совершенно спокойно играл в песочнице с другими детьми, я в сторонке наблюдала.

Таня
#7

Автор, не общайтесь. Я когда гуляла, книжку читала, ребенок в песочнице, я на скамейке с книгой. Разговоры мамаш "ой, а вашему сколько?, а моему год и семь, Ваш говорит? Мой молчит как партизан, и понеслась......сколько раз в день какает, сколько писает, какими памперсами пользуетесь, что ест, сколько спит, к какому доктору ходили и так бесконечно...тфу.

Сашка
#8
Гость

а сами вы, простите, кто? не домохозяйка с ребенком?

В том то и дело,что из нашей компании одна я такая. Что же я поделаю,если мне не нравится разговаривать о детях бесконечно. Чужие не интересны и про своего мне не охота болтать. Не потому что я не люблю своего ребенка и не нахожу воспитание детей чем то интересным. А просто не считаю это нужным. Своего ребенка можно обсудить с родственниками,с мужем,с педиатром,но чтобы с чужой мамой....

Гость
#9

и я не знакомлюсь. Прежде всего мне совершенно неинтересно выслушивать, как чужое чадо покакало, пописало и покушало.

Ариадна
#10

Вот-вот. Я точно такая же. Во дворе много молодых мамаш,а я не хочу общаться. Ну все равно мне на их проблемы, на то как их дети развиваются, на рецепты и прочий быт.Дочери второй год. Гулять ходим вечером вместе с мужем после его работы. Днем если в гости к бабушкам идем. А насчет детского общения, в садик пойдет будет со сверстниками общаться. Пока ей хватает тети с дядей(8 и 7 лет) и деток с бабушкиной улица(моя мама в частном секторе живет) от 2 до 6 лет.

Алёна
#11

А я люблю,мне интересно с новыми людьми общаться, хотя сама первая никогда не знакомлюсь. около песочницы много знакомств произошло, но никогда разговоры не ограничивались исключительно детьми и о рабочих проблемах, и о поездках, да о чем только не говорили, многое узнала, например, как сделать так чтобы не задержали очередь с садик с ребенком и сразу попасть, где есть вакансии по моей специальности, где хорошие распродажи. Разговариваю исключительно о детях по-моему только ограниченные люди, у большинства разносторонние интересы. Иогда люблю и одна посидеть, книги почитать.

Софья
#12

Боже, ну разве это проблема, у моего есть несколько друзей и соответственно с их мамами я общаюсь и с удовольствием, если кто-то посторонний и мне неинтересный задает мне вопрос или что-то начинает рассказывать, отворачиваюсь или даю понять, что мне неинтересно, понимают.

Ковалло
#13

Не знакомьтесь, в чем проблема. Я вот тоже как то "вне круга мам". Просто куча мам знакомятся около печоницы или на детских площадках, а мой сын мотается по всему микрайону и в песочницы не сидит, поэтому мне и нет возможности общаться. Но иногда мамы тоже могут быть полезными, кто то о новом дет.

саде расскажет, кто то о интересном детском центре.

Кстати, среди мам есть очень интересные женщины, иногда вижу их общение с детьми, есть чему и для поучиться.

Фифа
#14

я всегда думала, что эти мамы соседи. еще удивлялась.. надо же весь подьезд разом родил, а оказывается они знакомятся на улице:)) сроду бы не додумалась к кому-то подвалить с дружбой

#15
Сашка

В том то и дело,что из нашей компании одна я такая. Что же я поделаю,если мне не нравится разговаривать о детях бесконечно. Чужие не интересны и про своего мне не охота болтать. Не потому что я не люблю своего ребенка и не нахожу воспитание детей чем то интересным. А просто не считаю это нужным. Своего ребенка можно обсудить с родственниками,с мужем,с педиатром,но чтобы с чужой мамой....

а что с посторонними мамочками нужно говорить только о детях?

#16

У меня было несколько подруг с которыми мы были знакомы еще до рождения детей, гуляли вместе часто, отлично проводили время и уж точно не только о детях общались. С посторонними мамами тоже иногда общались на площадке, ничего страшного в этом не вижу и уж тем более, никто мне не навязывал своего общения, не хочешь - не общайся.

А если, Автор, с Вами кроме детей больше говорить не о чем, то и не жалуйтесь, это только Ваши проблемы.

мико
#17

Да не знакомьтесь - избавьте других от своей "дружбы". Если мне человек понравился, то я познакомлюсь - дети тут не при чем, а если не нравится, то нафиг это надо? Проблему выдумали тоже.

ЯЯЯЯЯ!!!!!
#18

Автор, Вы уверены, что кому-то за счастье общаться с Вами? :)

Гость
#19

я тоже никогда не знакомилась с мамашками, однако ж мои дети при этом никак не страдали.

Сашка
#20
ЯЯЯЯЯ!!!!!

Автор, Вы уверены, что кому-то за счастье общаться с Вами? :)

Да мне и не надо. Я как раз таки не рвусь ни с кем знакомится и к себе не хочу никакого внимания. Бывало в очереди в поликлинике ко мне с разговорами полезла одна мамочка. Я чувствовала себя неуютно от того,что меня незнакомый человек начинает о чем то спрашивать. Да и глупо это,когда с ходу пытаются залезть в душу и ждут этого же от меня

Гость
#21

а я наоборот хочу больше общаться, но стесняюсь. За три года познакомилась только с тремя мамашами. Иногда наблюдаю картину: стоят мамаши вокруг песочницы, человек 5, следят за своими детьми, а между собой даже не переговариваются, только к своим детям обращаются. Странно как то.

Гость
#22

Автор, вы далеко не одна, кто не общается ни с кем на площадке. Я вообще замкнутый и скрытный человек. Но меня никто и особо не вынуждает. Ну спросят, я отвечу. Не вижу в этом проблемы. Сама никогда не лезу с вопросами типа а вам уже сколько? итд...

Гость
#23

Тоже не люблю общаться с другими мамами. Не знаю, в ущерб ребенку-ведь контакт со сверстниками необходим. Хотя в два года это еще не так важно. Я поздно родила и все мамы молодые младше меня лет на 10. Гуляем отдельно тоже.А уж как форумы материнские не люблю. Так и хочется надерзить в стиле вуман))) Сдерживаюсь)))

Ариадна
#24
Гость

Тоже не люблю общаться с другими мамами. Не знаю, в ущерб ребенку-ведь контакт со сверстниками необходим. Хотя в два года это еще не так важно. Я поздно родила и все мамы молодые младше меня лет на 10. Гуляем отдельно тоже.А уж как форумы материнские не люблю. Так и хочется надерзить в стиле вуман))) Сдерживаюсь)))

А у меня старше как минимум лет на 7. я почти в 20 родила. Учить жизни пытаются, раз молодая.Хотя у многих тоже первый ребенок, и понимают не больше меня. Потому и не общаюсь.

Крысобелка
#25

Автор а зачем вы тему то запостили?Вы ж общаться не хотите? А тут с сотней народа болтаете..необщительная вы наша.. А по теме - я свою подругу б песочнице нашла 22 года назад,как сестра она мне до сих пор.Дети выросли,А мы все дружим хоть и в разных странах уже живем. Вот так

Гость
#26

раз вы создали тему, значит в глубине души хотите общаться с мамками иначе вас бы это не волновало.Я вот тоже не люблю новых знакомств, сижу книгу читаю или музыку слушаю, бывает кто нибудь завяжет разговор, поболтаем и забудем, удовольствие тока с папками разговаривать, с мужчинами всегда интересней и заодно приятно ловить восхищенные взгляды, а мамки пох

Оля
#27

Не люблю болтать, в общении не нуждаюсь, но когда дети были маленькие- общалась с мамами у песочницы, и с бабушками. Как-то само собой получалось, ненавязчиво, да и не только про детей говорили.

Елена
#28

я тоже не людимка...думала я одна такая дура...

Гость
#29

Да, не люблю. Есть буквально две-три мамы, которые и сами приятны, и их малыши, остальные большей частью утомляют. А вот ребенку в год пофигу, он со всеми хочет общаться и все игрушки ему надо. Вот так и приходится хотя бы минимально общаться из вежливости.

Гость
#30
Гость

а я наоборот хочу больше общаться, но стесняюсь. За три года познакомилась только с тремя мамашами. Иногда наблюдаю картину: стоят мамаши вокруг песочницы, человек 5, следят за своими детьми, а между собой даже не переговариваются, только к своим детям обращаются. Странно как то.

как раз нормально

Гость
#31

Сколько нас много,я думала одна такая,я тоже не люблю общаться с мамашами,обсуждать о том у кого какой малыш,или сплетни.мне ужасно не интересно чужие проблемы.

Гость
#31

Выслушивать бредятину и сплетни кто как живёт,или хуже сплетни о детях,не люблю общаться с мамашами,это так скучно,лучше на самом деле книгу почитать пока малыш твой играет .

Гость
#33
Гость

а сами вы, простите, кто? не домохозяйка с ребенком?

Сама такая же) автор конкретная курица, знаю таких, сначала одно говорят, на деле другое

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем