Гость
Статьи
допустимо ли маме с …

допустимо ли маме с ребенком выглядеть сексуально?

Тема о том : допустимо ли по - Вашему маме с ребенком выходить на улицу в женственной одежде, быть ухоженной, красивой и сексуальной? Или для Вас родившая женщина - уже списана и она должна надевать мятые треники, гульку на голове и ни в коем случае не привлекать мужчин, ибо "куда тебе! уже родила же!" Я замечала по своему внешнему виду стереотипность общества.Сразу после родов мне хотелось обновления, свежести, красоты, я гуляла с открытых вещах, коротких, благо ребенок был все время в коляске и не приходилось наклоняться. Вози себе коляску и , вообщем , удобно! Но всегда встречала кучу возмущенных взглядов ,как от посторонних прохожих, так и от других женщин с ребенком в гульке и трениках, на лицах читалось, мол как ты посмела , ты уже родила, что надо то еще! И многих женщин с детьми 90% я вижу именно в ужасных образах, то есть они полностью забили на себя , как женщины. Получается общество считает ,что если родила -то все, красивой быть уже - дурной тон?

166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда такие глупые темы берутся, сразу видно, что Вам не чем заняться.

#2
Гость

Откуда такие глупые темы берутся, сразу видно, что Вам не чем заняться.

Ну для меня тема реально актуальна) я и сейчас могу одеться красиво и женственно и опять куча недовольных взглядов, зато тех мам, кто в гульке и в трениках, везде принимают, и общаются хорошо.

Дина
#3

Напрашиваетесь на похвалу. По моему вы утрируете, мне вот вообще все равно как одета проходящая мимо мамочка с коляской, это сугубо её дело.

гостья
#4

Потому что нормальная мать на прогулке всё внимание уделяет ребёнку! А не выходит покрасоваться и себя показать

Ирина97
#5

[quote="Даша"] конечно же одевайтесь! Если фигура позволяет, то почему бы и нет :)

#6
Дина

Напрашиваетесь на похвалу. По моему вы утрируете, мне вот вообще все равно как одета проходящая мимо мамочка с коляской, это сугубо её дело.

Нет, просто хотела уточнить, правильно ли я понимаю косые взгляды. Но я говорю, увы, как есть. Красивых и ухоженных мама единицы. В основном в гульках, безликие. Я не согласна что-то что если родила, то ты отработанный материал и надо не фонить. Я так поняла, чтобы другие могли мужчин найти, а ты типо сиди уйди с горизонта. А я может для себя одеваюсь так... не понимаю, почему я должна думать о других женщинах

Автор
#7

Двоих родила, гуляла каждый день по несколько часов. После родов вес ушел через пару месяцев, длинные волосы, чистая опрятная выглаженная одежда. Треников у меня нет вообще. Никто возмущенно на меня не смотрел. Где вы, автор, таких преследователей нашли?

Гость
#8

Автор, совсем недалекая? Забивают на себя из-за нехватки средств и времени. Быстрее и удобнее выскочить в спортивном, чем подбирать, утюжить лук. Без каблуков с коляской по парку приятнее и легче, чем на каблуках. На образы просто нет сил, времени и ресурсов. А пачка памперсов важнее и нужнее маникюра. Если выбрать надо что-то одно.
Вы одевайтесь, как хотите. Все плевать.

#9

Я бы эту тему развила еще и в сторону : почему в России стереотип, что если женщина красивая/яркая/сексуальная то она 100% кого-то клеит, почему люди не понимают (особенно старшее поколение) что женщине САМОЙ ДЛЯ СЕБЯ хочется так выглядеть, что это за деланное (не привлекать мужчин и одеваться , как мальчик?) по мне это куда больше лицемерие, вообще что за мнение, что если женщина в коротком платье, накрашена, то она привлекает кого-то?! Вот тоже моя извечная боль

Гость
#10
гостья

Потому что нормальная мать на прогулке всё внимание уделяет ребёнку! А не выходит покрасоваться и себя показать

Одно другому не мешает :)

#11
Автор

Двоих родила, гуляла каждый день по несколько часов. После родов вес ушел через пару месяцев, длинные волосы, чистая опрятная выглаженная одежда. Треников у меня нет вообще. Никто возмущенно на меня не смотрел. Где вы, автор, таких преследователей нашли?

Москва, спальный район. Но район у меня жестячок, конечно, прям как будто во временах СССР живешь.... приезжаешь в центр - как будто из деревни в город приехала (а на деле пара остановок на метро!)

Гость
#12

Может, то, что Вы считаете просто женственным и привлекательным, на деле грубая пошлятина. Я все чаще встречаю в общественных местах странных дам, которые явно довольны тем, как сексуально выглядят, а на деле - просто смешно. А вообще денег у народа нет на покупки, вот и все. В чем проблема купить яркий теплый свитер, куртку, шапку и брюки и гонять с малышом, будучи самой модной мамочкой - ну только финансовый вопрос.

#13
Гость

Может, то, что Вы считаете просто женственным и привлекательным, на деле грубая пошлятина. Я все чаще встречаю в общественных местах странных дам, которые явно довольны тем, как сексуально выглядят, а на деле - просто смешно. А вообще денег у народа нет на покупки, вот и все. В чем проблема купить яркий теплый свитер, куртку, шапку и брюки и гонять с малышом, будучи самой модной мамочкой - ну только финансовый вопрос.

Вот как раз если шапочку сверху одеваешь с помпоном в разы лучше все улыбаются но если с распущенными - начинается....

гостья
#14
Гость

Одно другому не мешает :)

Ну есть ещё такое понятие как уместность. Как не уместно например выносить мусор в вечернем платье и на шпильках, так же не уместно гулять с коляской размалёванной в миниюбках

50 оттенков самогона
#15

Ну если в вашей одежде вам неудобно наклоняться к коляске, как вы пишете, то значит у вас там ярый шл юхо стайл. И такие мамочки действительно очень убого выглядят и вызывают сочувствие у окружающих. Типа нагуляла уже приплод, а все остановиться не может.

Гость
#16

Что такое гульки?

#17

Прям боль( я бы осталась жить в Атриуме((( какие там красивые женщины!! Все накрашены и ухожены в магазинах косметики((( уууу и какие у меня стремные бабки и пьяные мужики все без вкуса на районеее((((

Гормон роста
#18

автор, вы в битве экстрасенсов победили что ли? вы как умудряетесь по взглядам читать столько информации? может они на вас смотрят злобно, потому что вы коляской проход закрыли.

#19
50 оттенков самогона

Ну если в вашей одежде вам неудобно наклоняться к коляске, как вы пишете, то значит у вас там ярый шл юхо стайл. И такие мамочки действительно очень убого выглядят и вызывают сочувствие у окружающих. Типа нагуляла уже приплод, а все остановиться не может.

Нет, о том, что пока ребенок в коляске, не надо наклонятся так часто, ползать в песочницах и тд так почему бы не одеть короткое платье, если все равно всю дорогу ходишь и катаешь коляску?

Гость
#20

Будь готова к тому, что с 15-ти лет она начнёт хитрить, жахаться со взрослым
дядькой, а ты будешь всем хвалиться своим "ангелочком".

#21
Гость

Что такое гульки?

Пучок из грязных засаленных волос на голове у мам (они не моют волосы, волосы слипаются и они видимо считают, что в пучке не видно этого(

#22
Гормон роста

автор, вы в битве экстрасенсов победили что ли? вы как умудряетесь по взглядам читать столько информации? может они на вас смотрят злобно, потому что вы коляской проход закрыли.

Нет, я понимаю взгляды правильно (так громкий щепот почти разговор за спиной о длине моих платьев) слышала много раз. Даже в магазине 2 тетки шипели, "как она посмела такое платье одеть с ребенком!" у меня потом стресс был месяц( ибо ну что я им сделала(((

Гость
#23

Автор, сексуально одеваться, это как? Если мини, декольте еще и шпильки, то это не сексуально, это рабочая униформа определенной категории женщин.

я против
#24

автор вам завидуют все и вокруг, вас это радовать должно, а не раздражать)

Рина
#25

Жесть...
Для чего умственно отсталые размножаются...

Лена
#26

Странная какая тема. я всегда с ребенком гуляю в спортивном костюме или в джинсах, но всегда присутствует легкий макияж, маникюр, чистые ухоженные волосы, духи. В этом заключается ухоженность, а не в том чтобы оголять пол попы. это просто смешно выходить на детскую площадку на каблуках или в вечернем платье или в супер-мини. всему свое место, надо понимать что косые взгляды в вашу сторону просто потому что вы смотритесь нелепо. Милая дама, необязательно одевать вызывающие откровенные наряды, чтобы выглядеть женственно и ухоженно.

Гость
#27

Я ни разу не видела, чтоб опрятную, красиво, женственно одетую мамочку осуждали. Вот ни разу.
Встречаются барышни, мягко говоря, без вкуса или одетые неуместно. Вы же не одеваетесь на работу, как на вечеринку, верно? Потому, что это неуместно. Вот и с коляской неуместно гулять как будто вы с подругами в клуб собрались. Странно и смешно как минимум.

#28
Гость

Автор, сексуально одеваться, это как? Если мини, декольте еще и шпильки, то это не сексуально, это рабочая униформа определенной категории женщин.

Ну мне делали замечание, уже, к примеру, в платье на 2-3 ладони выше колена. Померила их на сестру, со всех сторон осмотрела - ничего сексуального не увидела. Сделала вывод, что дело в платьях а в человеке, на котором это платье

:)
#29

Перейду сразу к ответу на вопрос, каждый живёт и одевается как ему хочется, дурным тоном мб вульгарная одежда, допустим голая попа, или вываливающийся живот из штанов, . Но опять же если вы хотите одеть перья, вы можете ходить и в них.

#30
Гость

Я ни разу не видела, чтоб опрятную, красиво, женственно одетую мамочку осуждали. Вот ни разу.
Встречаются барышни, мягко говоря, без вкуса или одетые неуместно. Вы же не одеваетесь на работу, как на вечеринку, верно? Потому, что это неуместно. Вот и с коляской неуместно гулять как будто вы с подругами в клуб собрались. Странно и смешно как минимум.

Так, а если я считаю, что платье уместно, как мне предугадать, как к нему отнесутся люди? Иначе смысл покупать вещь , чтобы потом сложить на антрисоль (у меня пол вещей там пылится) осуждают ужасно((( покупаю и откладываю постоянно, устала впустую бабки тратить.

гостя
#31

конечно да! я всегда и которкие юбки носила и выглядела секси,всегда слышала комплименты в свою сторону и никого не отпугивал ребенок ,многие подходили знакомится

гостя
#32
Даша

Я ни разу не видела, чтоб опрятную, красиво, женственно одетую мамочку осуждали. Вот ни разу.
Встречаются барышни, мягко говоря, без вкуса или одетые неуместно. Вы же не одеваетесь на работу, как на вечеринку, верно? Потому, что это неуместно. Вот и с коляской неуместно гулять как будто вы с подругами в клуб собрались. Странно и смешно как минимум.

Так, а если я считаю, что платье уместно, как мне предугадать, как к нему отнесутся люди? Иначе смысл покупать вещь , чтобы потом сложить на антрисоль (у меня пол вещей там пылится) осуждают ужасно((( покупаю и откладываю постоянно, устала впустую бабки тратить. [/quot платье любое будет уместным если не одевать под него 12см каблуки

Ирина
#33

Большинству людей нас##ть на вас и на то как вы одеты. А если вам замечания делают по поводу внешнего вида, могу только пособолезновать. Вам 15 лет может? Если да, тогда действительно *** прикид с коляской неуместен

#34
гостя

ДашаЯ ни разу не видела, чтоб опрятную, красиво, женственно одетую мамочку осуждали. Вот ни разу.
Встречаются барышни, мягко говоря, без вкуса или одетые неуместно. Вы же не одеваетесь на работу, как на вечеринку, верно? Потому, что это неуместно. Вот и с коляской неуместно гулять как будто вы с подругами в клуб собрались. Странно и смешно как минимум.
Так, а если я считаю, что платье уместно, как мне предугадать, как к нему отнесутся люди? Иначе смысл покупать вещь , чтобы потом сложить на антрисоль (у меня пол вещей там пылится) осуждают ужасно((( покупаю и откладываю постоянно, устала впустую бабки тратить. [/quot платье любое будет уместным если не одевать под него 12см каблуки

каблуки ненавижу всею душой! вся обувь на плоском ходу.

Гость
#35
Даша

Я бы эту тему развила еще и в сторону : почему в России стереотип, что если женщина красивая/яркая/сексуальная то она 100% кого-то клеит, почему люди не понимают (особенно старшее поколение) что женщине САМОЙ ДЛЯ СЕБЯ хочется так выглядеть, что это за деланное (не привлекать мужчин и одеваться , как мальчик?) по мне это куда больше лицемерие, вообще что за мнение, что если женщина в коротком платье, накрашена, то она привлекает кого-то?! Вот тоже моя извечная боль

Ну я поясню с точки зрения мужчины. Я сама женщина,но с уст мужчины услышала,что это транслируется,что вы второй раз готовы залететь, то есть "пошли на промысел".
Они все на себя так натягивают и прямо из уст психолога-мужчины это было озвучено!

Гость
#36

Большинству и вправду абсолютно накакать на других женщин и мужчин.
Однако, это не все-равно для вас самих.Вот и цените себя, и любите себя.

Гость
#37

Да всем по фигу, в чем вы гуляете с ребенком. Главное, чтобы следили за ним, и желательно, чтобы он верещал, как резаный. Длина вашего платья - дело десятое. А лучше прекратите пялиться на людей и читать в их взглядах то, чего нет на самом деле.

#38
Гость

Ну я поясню с точки зрения мужчины. Я сама женщина,но с уст мужчины услышала,что это транслируется,что вы второй раз готовы залететь, то есть "пошли на промысел".
Они все на себя так натягивают и прямо из уст психолога-мужчины это было озвучено!

Вот этого не понимаю... мужчины меня злить тоже стали нехило из - за подобного мнения. Я не понимаю, почему надо прятать свою красоту и сексуальности стыдится, что стыдного в женской сексуальности? Почему у нас это воспринимается будто порок?!

Гость
#39
Гость

Да всем по фигу, в чем вы гуляете с ребенком. Главное, чтобы следили за ним, и желательно, чтобы он верещал, как резаный. Длина вашего платья - дело десятое. А лучше прекратите пялиться на людей и читать в их взглядах то, чего нет на самом деле.

Не верещал, конечно же.

#40

Это не женщина должна прятать сексуальность а мужчина - лечить мозг, если ему везде секс мерещиться!

Гость
#41

А что, среднего не дано - или секси-шмотки, декольте и запредельное мини с диким макияжем, или растянутые треники, старые кроссовки и гулька на голове без капли косметики? Аккуратная прическа, по возможности слегка подкрашенные глаза и джинсы с симпатичной кофточкой или платье умеренной длины, пусть выше колена, но не еле прикрывающее попу вам чем не угодили? Да и даже пусть просто хвост на голове и без косметики, с беспокойным ребенком не до того - но в чистой и аккуратной одежде, а не старье, которое хоть на дачу относи?

#42

Вообще, для справки, внимания членистоногих (примитивного внимания) у меня с кучей везде, в чем бы я не была и мне , согласитесь, тупо бы было еще подчеркивать что-то ради внимания , если его итак до опы, будь я хоть в халате. Одеваюсь я для себя, мне интересно экспериментировать. Не хочу я выглядеть безликой массой + мне самой неприятно выходить на улицу и чувствовать себя чучелом ненакрашенным и в мешке, мне вот самой вот лично мерзко внутри от убогого внешнего вида. Зато бабищи в теле такие совковые всегда смотрят на молодых девочек в юбочках и громко обсуждают "ну ей можно в юбочке она же не замужем , привлекает" или про женщину сексуальную сколько обсуждений "ну ей можно она же в разводе..."

Гость
#43
Гость

Ну я поясню с точки зрения мужчины. Я сама женщина,но с уст мужчины услышала,что это транслируется,что вы второй раз готовы залететь, то есть "пошли на промысел".
Они все на себя так натягивают и прямо из уст психолога-мужчины это было озвучено!

мужчинкам из-за своего эгоцентризма сложно принять то, что мир крутится не вокруг них. Любое женское поведение они объясняют так "все ради меня". Всегда прикалывал это факт, до чего же мужики застряли в домострое. И ведь находятся клюши, которые действительно все ради штанов делают!
Автор, я тоже люблю одеваться красиво, ношу обтягивающие вещи. Но юбка на 3 ладони выше колена, это уже перебор, если вы не ростом от 175.

#44
Гость

А что, среднего не дано - или секси-шмотки, декольте и запредельное мини с диким макияжем, или растянутые треники, старые кроссовки и гулька на голове без капли косметики? Аккуратная прическа, по возможности слегка подкрашенные глаза и джинсы с симпатичной кофточкой или платье умеренной длины, пусть выше колена, но не еле прикрывающее попу вам чем не угодили? Да и даже пусть просто хвост на голове и без косметики, с беспокойным ребенком не до того - но в чистой и аккуратной одежде, а не старье, которое хоть на дачу относи?

Ну сейчас у меня ребенок подрос и мне уже неудобно в платьях вовсе, постоянно наклоняться и тд. Уже сама с ним бегаю. Я работаю над тем, чтобы совместить. Я так думаю, что основу гардероба я буду брать удобную но 1 деталь буду вклинивать чисто свою и пусть она под общий стиль не подходит , но будет чисто мое, и мне перед самой собой противно не будет, что я поддалась общественной провокации

Гормон роста
#45
Даша

Нет, я понимаю взгляды правильно (так громкий щепот почти разговор за спиной о длине моих платьев) слышала много раз. Даже в магазине 2 тетки шипели, "как она посмела такое платье одеть с ребенком!" у меня потом стресс был месяц( ибо ну что я им сделала(((

да у вас не только глаз зоркий, но и слух шпионский) не женщина, а мечта)

Натали
#46

Слушьте, ну ходите как хотите- хоть в прозрачном, хоть в обтягивающем. Мое мнение- если деве некуда показать свою сексуальность, кроме как в песочнице и в прогулках по парку- то деве можно только посочувствовать. Ну или дева просто целенаправленно ищет себе мужика (что, с коляской, конечно, несколько странно). Поэтому в общем и целом- неадекват. А неадекватные люди меня или пугают, или раздражают.

я против
#47
Гость

Гость
Ну я поясню с точки зрения мужчины. Я сама женщина,но с уст мужчины услышала,что это транслируется,что вы второй раз готовы залететь, то есть "пошли на промысел".
Они все на себя так натягивают и прямо из уст психолога-мужчины это было озвучено!
мужчинкам из-за своего эгоцентризма сложно принять то, что мир крутится не вокруг них. Любое женское поведение они объясняют так "все ради меня". Всегда прикалывал это факт, до чего же мужики застряли в домострое. И ведь находятся клюши, которые действительно все ради штанов делают!
Автор, я тоже люблю одеваться красиво, ношу обтягивающие вещи. Но юбка на 3 ладони выше колена, это уже перебор, если вы не ростом от 175.

нет не все, например нарощенные ногти как у Крюгера и волосы с капсулами до которых противно дотрагиваться, накладные ресницы и накачанные губы они считают наоборот отпугивающим фактором, с которым просто приходится мирится, ибо переубедить женщину, что это лишнее, невозможно

#48
Гормон роста

Даша
Нет, я понимаю взгляды правильно (так громкий щепот почти разговор за спиной о длине моих платьев) слышала много раз. Даже в магазине 2 тетки шипели, "как она посмела такое платье одеть с ребенком!" у меня потом стресс был месяц( ибо ну что я им сделала(((
да у вас не только глаз зоркий, но и слух шпионский) не женщина, а мечта)

Этот "шепот" слышно на соседней улице!

Гость
#49
Гормон роста

да у вас не только глаз зоркий, но и слух шпионский) не женщина, а мечта)

Ага, именно в выражениях "как она посмела";)))

Гость
#50

Кому интересно твое раскуроченное родами влагалище и обвисшие от гв цыцы? «Сексуальная мамочка» это как крик отчаяния у родивших теток.