Гость
Статьи
Подруга не сказала,что …

Подруга не сказала,что беременна!!!!!!!

Девочки обидно мне!!!!!!! Мы только неск. дней назад разговаривали,обсуждали парней,наши будущие свадьбы,и про детей речь зашла,я спросила "А вы еще не ждете" ,а она "нееееееееееееееееет ты что …

132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алёна
#51

я тоже не понимаю, таких секретов, если уж напрямую спрашивают. Я сама не могла несколько лет забеременеть, долго лечилась. когда получилось, рассказала почти сразу, так мне радостью своей хотелось поделится. И ничего,беременность прошло без дня токсикоза, без вообще всяких проблем, скакала до родов как лошадь, если бы не живот и движуха внутри. то и не чувствовала бы себя беременной))) А вот моя подруга никому не рассказывала, даже маме своей, замершая беременность. Так что все эти суеверия очень суеверны. Но с другой стороны, это личное дело каждого, и не стоит обижаться. у неё такой взгляд на вещи - у вас другой.

Вишня
#52

=забеременела

Kler
#53

тут некоторые даже маме не говорят, чем-то ненормальным попахивает, прям параноидальное скрытие беременности.

думаю, что лучшая подруга бы на прямой вопрос, уже будучи беременной не ответила бы: Нет. Эта ложь весьма странная, может и правда чего боится? разные люди бывают

редиска
#54

А зачем всем говорить о беременности с первых недель? рано или поздно всё равно станет фактом не скрываемым

Валька
#55

я и автора понимаю - одно дело подруга просто не сказала про беременность, а другое -наврала откровенно. Но и вопрос ваш насчет "ну вы-то когда??" тоже не деликатен!

Мими
#56

мне тоже подруга не сказала. а сказала уже после того, как родила! правда, мы сейчас живем в разных городах и год не виделись, только переписывались. и вот она несколько раз спрашивала меня типа: вы планируете. а на мой встречный вопрос отвечала: мы летом начнем..и весной я пишу ей на мейл какую-то ***, а она мне в ответ - а у меня дочь родилась!

но я не обиделась. не знаю, почему, но мне без разницы, что она скрывала. порадовалась за нее и попросила выслать фотку дочки - очень хорошенькая))

Гость
#57

Суеверная просто, одна моя знакомая вообще год ото всех скрывалась. И фотографии сына выложила только когда ему год исполнился. выложила все разом: и где он постарше, и где он совсем капельный в пеленках лежит.

Я прекрасно знаю эту семью, они просто помешаны на суевериях, даже не стриглась, когда беременная была.

А я бы скрывала не из-за суеверий, а чтоб не приставали со своей псевдо-заботой, типа: "тебе нельзя волноваться, ты жбеременная, не ругайся матом, ребенок всё слышит, не ешь это, ребёнку вредно". Ненавижу, когда со мной носятся как с писаной торбой.

Меня особенно смешит, когда животы прикрывают какими-нибудь шарфиками, ой, да как будто незаметно!

У нас на работе такая, живот уже приличный, а она идёт и папкой прикрывает. А если сбоку стоишь, она мимо проходит и сбоку прикрывает ))) Ухаха. Жесть.

кокореч
#58

блин удивляюсь я русским бабам, все у них жопой вверх. Автор, подруга у вас хреновая. так и хорошо, теперь вы знаете, что она может так нагло врать и при этом не стыдиться даже. У нас в компании была такая же "подружка". Встречалась с нашим общим знакомым, от всех скрывала, оповестила всех за неделю до свадьбы, хотя дружная мы компания, все всем делились и оповещали минимум за месяц, чтоб все успели привести себя в порядок, а эта мымра осталась с носом, всем стало неприятно в итоге человек 20 просто не явились на свадьбу. Говорят, что даже всплакнула, мол никого нет. Позже пришла и перед всеми извинилась за свою выходку.

Гость
#59

Меня вот больше поражает: беременность из-за суеверности скрывают, а фотографии в социальные сети на всеобщее обозрение не боятся выкладывать, где малыши голенькие и, пардон, половые органы наружу.

посмотри направо
#60
Валька

я и автора понимаю - одно дело подруга просто не сказала про беременность, а другое -наврала откровенно. Но и вопрос ваш насчет "ну вы-то когда??" тоже не деликатен!

надаже... может еще подруги рассказать в каких позах та с мужем ***тра**х**тся????

если подруга никогда не была беременной, то не фиг скулить.

посмотри направо
#61
Гость

Меня вот больше поражает: беременность из-за суеверности скрывают, а фотографии в социальные сети на всеобщее обозрение не боятся выкладывать, где малыши голенькие и, пардон, половые органы наружу.

педофилам нарадость)

Гость
#62

Я бы скрывала может ещё и по причине боязни выкидыша. вот случился бы у меня выкидыш и пришлось бы всем рассказывать. Начали бы жалеть. Неприятно было бы. Но, блин, когда уже огромный живот, прикрывать его шарфиками и врать, что не беременная, или скрываться от знакомых год - глупо как-то.

Гость
#63

Мне лучшая подруга не сказала о беременности, а просто знакомая, с которой не так уж хорошо общались, сообщила , что бросает курить, потому что беременная. Я фигею, дорогая редакция.

Валька
#64
посмотри направо

надаже... может еще подруги рассказать в каких позах та с мужем ***тра**х**тся???? если подруга никогда не была беременной, то не фиг скулить.

ничо не поняла %)

Гость
#65
кокореч

блин удивляюсь я русским бабам, все у них жопой вверх. Автор, подруга у вас хреновая. так и хорошо, теперь вы знаете, что она может так нагло врать и при этом не стыдиться даже. У нас в компании была такая же "подружка". Встречалась с нашим общим знакомым, от всех скрывала, оповестила всех за неделю до свадьбы, хотя дружная мы компания, все всем делились и оповещали минимум за месяц, чтоб все успели привести себя в порядок, а эта мымра осталась с носом, всем стало неприятно в итоге человек 20 просто не явились на свадьбу. Говорят, что даже всплакнула, мол никого нет. Позже пришла и перед всеми извинилась за свою выходку.

сравнила ж.опу с пальцем, свадьбу и беременность.

Гость
#66
Гость

А еще есть люди, для которых это прямо больная тема какая-то. Есть знакомая, которую знаю плохо. Она жена друга моего мужа. Так везде пишет и говорит о преимуществах бездетной жизни, о том, какая это свобода, как они прекрасно ездят по миру (действительно хорошие путешествия, насыщенные). Но к нам с мужем эта парочка лезет без конца с вопросами, не забеременела ли я, не планирую ли я. Зачем?? Вот им очень не хочется говорить.

Они скорее всего чайлдфри, а лезут с вопросами, наверное, чтоб потроллить.

Гость
#67

я всем расказала как только перешла во второй триместр и узнала пол ребенка. маме тоже только тогда сказала, потому что она паникерша и задолбала бы меня.у меня угроза была да и вообще, чо кричать-то, комуэто так уж интересно?

Ивушкина
#68

Расказывать или не рассказывать что-то о себе личное дело каждого.

И уз тем болле про беременность. Подруга рассказала сестре, та тут же раззвонила другой подруге, потом третьей, четвертой.

И все эти "подруги" между собой жужжат и обсуждают.

Про себя скажу, хоть речь не о беременности, - если у меня какие-то планы, что-то важное, новая работа - знают только муж и сын.

И все получается, если не трезвонить по углам. Стоит кому-то проговориться - либо все сорвется, либо пойдет не так хорошо.

Суеверие это или нет, не знаю. Но у меня все происходит именно так, всю жизнь.

Автор, не лезьте в личное пространство других людей.

посмотри направо
#69
Валька

ничо не поняла %)

сытый годолному не товрищ!

"Подруга" требует мол расскажи мне, а с какой кстати? Беременность сугубо личное в парею Хочет рассказывать, хочет нет.

посмотри направо
#70

и все же, насоклько мерзка автор: не пошла задават вопрос "подруге", а помчалас на форум!

Такой только говорить, та все сохранит в тайне)))))))

Валька
#71
посмотри направо

Валька

ничо не поняла %)

сытый годолному не товрищ! "Подруга" требует мол расскажи мне, а с какой кстати? Беременность сугубо личное в парею Хочет рассказывать, хочет нет.

понятно что "не обязана" , но подруги же!!

Валька
#72

70, мы же не знаем ни автора ни подруги.

Гость
#73
Валька

посмотри направоВалька

ничо не поняла %)

сытый годолному не товрищ! "Подруга" требует мол расскажи мне, а с какой кстати? Беременность сугубо личное в парею Хочет рассказывать, хочет нет.понятно что "не обязана" , но подруги же!!

Валька, Вы были беременной?

Валька
#74
Гость

Валька

посмотри направоВалька ничо не поняла %) сытый годолному не товрищ! "Подруга" требует мол расскажи мне, а с какой кстати? Беременность сугубо личное в парею Хочет рассказывать, хочет нет.понятно что "не обязана" , но подруги же!!

Валька, Вы были беременной?

не была...

Гость
#75
Гость

автор,когда забеременеете то поймете ПОЧЕМУ вам никто ничего сказал... Просто слишком у нас любт лезть в ЧУЖУЮ жизнь, задоватьькучи вопросов и советовать без надобности...Я на работе до последнего пузо прятала,но после 5го месяца это стало нереально, и каждый считал своим долгом мое состояние прокомментировать, обсудить и заглянуть в тарелку, и сказать что это или то есть вредно,и как это так я не думаю о ребеночке...Знаете как меня это досталоа 2 месяца до декрета? Я уж не говорю о звонках с дурацким вопросом: "Ты еще не родила? А когда родишь?" материться хотелось...

О да, как все достают НЕНУЖНЫМИ, причем тупыми советами, это ужас какой-то. Выбешивает страшно.

Гость
#76

О да, советы. Что можно, что нельзя, причем советуют те, кто с беременностью не знаком вообще)) Прямо традиция такая))

#77

Лилия, не знаю как вы, а я например только бы порадовалась за подругу во-первых что она забеременела, а во-вторых что бережет нашу дружбу и умеет держать язык за зубами. Люди ведь разные бывают, с разной энергетикой, да и такое явление как "дурной глаз" имеет место быть и в наше время, это не атавизм. По себе знаю что я девушка "глазливая", причем абсолютно не желая этого, более того, мне самой страшно за людей если кто-то начинает делиться со мной чем-то хорошим или планами. А знакомые и родственники знают за мной такую черту, поэтому если кто-то из подруг вруг стал бы мне хвастаться своей беременностью, очень бы удивилась и испугалась за них.

А представьте такую ситуацию, она вам рассказала что беременна, вы искренне бы порадовались за нее, а через несколько часов или вечером того же дня у нее выкидыш, может совпадение даже, но как бы вы потом себя чувствовали?

Не смотрите НТВ
#78

А что такого? я сама скрывала даже от родителей до 4-х месяцев, от подруг, пока живот явно на нос не полез. А одна подруга имено так и сделала , родила, а потом только всем сообщила. А еще есть одна подруга, которая рассказала всем, как только у нее подозрения о беремености появились.ю одруг собрала, отметила.... В итоге, выкидыш с последствими, потом - внематочная, потом- ребенок с соложниниями... неее, лучше помолчать.

Сейчас еще веселее историю расскажу, как поссморились на всю жизнь две лучшие подружки (мои одноклассницы). Там одна обиделась на другую, что та забеременела, не посоветовавшись и не спросив у нее разрешения!

кира
#79

Ну причем тут сглаз???? Просто автор вы , наверно, не понимаете СКОЛЬКО беременностей кончаются НИЧЕМ(((. У меня у самой был выкидыш на маленьком сроке, блин, я думала, что я одна такая бедная-несчастная, а попала в больницу - да там полно таких, еще и с более ужасными ситуациями...И не только, кстати, в первом триместре теряют детей, и потом тоже. Короче, меньше народу знает, меньше потом будет вопросов о вашем, не дай бог, пережитом кошмаре...

Гость
#80

Не знаю,боится наверное. Друг мужа всем растрепал сразу после теста, а в 16 недель замерла беременность,пришлось опять всем говорить,сочувствия выслушивать.

Хотя я вас понимаю. Близкая институская подруга(теперь знакомая просто,похоже) тоже так поступила. Причём я раньше была беременная,не афишировала,но на вопрос " а вы случайно ребёнка не ждёте?,когда собираетесь?" сказала правду,что ждём уже недель 10:) Ну а что скрывать,раз так спросила конкретно?. А потом я тоже по косвенным признакам догадалась,спросила, она "что ты,что ты! нет,нет!" Но тогда уж редко виделись,работа,семьи. Общались больше по телефону. А потом она мне просто позвонила спрашивать уже про оформление декрета,что да как:) месяца через 3 после моих расспросов:) Стало неприятно как-то. Да и разошлись мы потом всё равно,не подруги точно. Со второй ближайшей подругой как мы были близки, как сёстры и всем делились,так и продолжаем,хоть сейчас вообще в разных странах живём.

Гость
#81

Я вообще не понимаю, к чему эти вопросы насчет "а вы когда собираетесь? а вы еще не ждете?" Сочтут нужным - сами скажут.

Очень раздражают товарищи, которым непременно надо знать, когда замуж, когда родишь, когда родишь второго и далее по списку. По-настоящему близкие люди никогда себе такую бестактность не позволят.

rekka
#82

просто не хочет, чтобы потом доставали: как ты себя чувствуешь? а ты еще не родила? ну когда уже? а кого ждешь?

и, вообще, автор, зачем вы спрашиваете ее про детей? это ее личное дело.

Аврора
#83

Я тоже молчала знал только муж))) а зачем кому то знать если бы вы узнали через пару месяцев, нечего бы ужасного не случилось. У меня вообще была смешная история моя лучшая подруга узнала от посудомойщецы на работе у мужа, вот от куда та узнала не знаю даже его сестры не знали, так вот подружка позвала меня в кафе, устроила ужин красивый и поздравила с этим событиям и не разу не заикнулась про обиды или еще что то. Вот это я понимаю подруга, а вы о себе думаете, как же вам то не доложили.

Ёжа
#85

У хорошей знакомой как раз так вышло не особо хорошо. Общались с ней по скайпу, я без задней мысли спрашиваю "пополнения еще не ждете?" А она - "ждем! как раз на 2 месяце!" Я даже и не в курсе была, что уже та беременна, но знала, что она давно хотела ребеночка. А потом через пару недель оказалось, что у нее беременность замерла, оперировали, теперь на больничном восстанавливается, понятно, как хреново ей на душе. Понимаю, сглаз тут не при чем, я ей ничего дурного не желала, да и если не хотела бы - она бы мне и не сказала. Но всякое же в жизни случается, в т.ч. и такое, и если потом перед каждым, кто был в курсе, лишний раз говорить "я уже не беременна", так только тяжелее на душе будет, лишний раз бередить раны...

Albina
#86

Знакомая выходила замуж по залету. За два дня до свадьбы случился выкидыш. Она вспоминала как тяжело было на свадьбе-все тосты были про их нерожденного ребенка.

Анна
#87

Автор, я скажу почему она не сказала:

1) Она - беременна, а вы - еще нет. Следовательно, вы можете завидовать и сглазить беременность. Вы думали, что вы обе в одинаковом положении, но она перещеголяла вас.

2) В ней поселился новый человек. ОН В 10000000 РАЗ ВАЖНЕЕ СЕЙЧАС ДЛЯ НЕЕ, ЧЕМ ВЫ. По-сути, вы уже ей стали далеки и безразличны, ибо у нее сейчас пробуждается материнский инстинкт - растут гуди, матка, эмбрион - а на вас ей уже плевать.

3) Она поднялась по социальной лестнице и теперь стоит на одну ступеньку выше вас - ОНА БЕРЕМЕННА, А ВЫ - НЕТ. Так получается, что замужняя стоит на ступеньку выше, чем незамужняя, беременная - чем небеременная, родившая - чем не родившая и т. д. На первый взгляд кажется, что эти законы социальной иерархии действуют только у животных или кавказцев - но нет, в нашем обществе он тоже присутствует. Возможно, ваша подруга уже чувствует СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НАД ВАМИ, с легким высокомерием. Или даже жалеет вас. Беременность пробуждает инстинкты животного.

Гость
#88

я не суеверна совсем, но тоже не стала бы говорить о беременности как можно дольше. Никому, кроме мужа. Просто потому, что не люблю обсуждать личные вещи, а беременность - это очень лично и интимно. И знаю, что все начнуть обсуждать, расспрашивать (подруги), давать советы и наставлять (родня) - а я этого не люблю, ни в каких аспектах жизни, а особенно касаемо моего собственного организма, живота, репродуктивных органов, питания и пр. Я сама найду нужную информацию, спрошу у врачей, почитаю книги. Сейчас я не беременна и никакие инстинкты пока на меня не действуют, но уже и без них у меня много поводов в будущем это не обсуждать.

Не смотрите НТВ
#89
Гость

Я бы скрывала может ещё и по причине боязни выкидыша. вот случился бы у меня выкидыш и пришлось бы всем рассказывать. Начали бы жалеть. Неприятно было бы. Но, блин, когда уже огромный живот, прикрывать его шарфиками и врать, что не беременная, или скрываться от знакомых год - глупо как-то.

да-да, имено по этому и не рассказывают, зачем всем знать о несчастье?

Кики
#90

Автор, беременности бывают и проблемными... ей потом что, - обзванивать всех и говорить, мол сорвалось?

Каждая решает для себя сама... а вообще с подобными вопросами лучше в душу никому не лезть.

Кики
#91
Анна

Автор, я скажу почему она не сказала:



1) Она - беременна, а вы - еще нет. Следовательно, вы можете завидовать и сглазить беременность. Вы думали, что вы обе в одинаковом положении, но она перещеголяла вас.



2) В ней поселился новый человек. ОН В 10000000 РАЗ ВАЖНЕЕ СЕЙЧАС ДЛЯ НЕЕ, ЧЕМ ВЫ. По-сути, вы уже ей стали далеки и безразличны, ибо у нее сейчас пробуждается материнский инстинкт - растут гуди, матка, эмбрион - а на вас ей уже плевать.



3) Она поднялась по социальной лестнице и теперь стоит на одну ступеньку выше вас - ОНА БЕРЕМЕННА, А ВЫ - НЕТ. Так получается, что замужняя стоит на ступеньку выше, чем незамужняя, беременная - чем небеременная, родившая - чем не родившая и т. д. На первый взгляд кажется, что эти законы социальной иерархии действуют только у животных или кавказцев - но нет, в нашем обществе он тоже присутствует. Возможно, ваша подруга уже чувствует СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НАД ВАМИ, с легким высокомерием. Или даже жалеет вас. Беременность пробуждает инстинкты животного.

Загнули ))

Кики
#92
Лилия

Девочки спасибо всем большое за ответы!!! Многие мне раскрыли глаза )))) Видимо действительно подруга мне не близкая и видимо (о чем я даже не догадывалась) очень суеверная ))) Многие меня поняли (это такие же не суеверные девушки ,как я ,которые понимают,что как Бог решит ,так и будет! И не важно рассказываешь ты кому то или нет ) Спасибо всем за жизненые примеры,немного улыбнуло ))))

Не пойму, чего Вы восприняли так на свой счёт всё??? Кроме суеверий, Вы не видите других причин?

Кики
#93
Аврора

Я тоже молчала знал только муж))) а зачем кому то знать если бы вы узнали через пару месяцев, нечего бы ужасного не случилось. У меня вообще была смешная история моя лучшая подруга узнала от посудомойщецы на работе у мужа, вот от куда та узнала не знаю даже его сестры не знали, так вот подружка позвала меня в кафе, устроила ужин красивый и поздравила с этим событиям и не разу не заикнулась про обиды или еще что то. Вот это я понимаю подруга, а вы о себе думаете, как же вам то не доложили.

Какая мудрая и искренняя подруга!!!!! ))) Класс!

:))))
#94

Автор была в вашей ситуации, но я отношусь к этому проще -не меряю качество дружбы тем, что сказала или не сказала что "беременна". Я в этом вопросе тактична очень и если человек считает нужным промолчать или соврать , то значит ему так надо на этот момент Тем более беременность по моему мнению это о-о-о-о-о-о-о-о-о-чень личное и интимное .

Когда сама забеременела , то могу сказать что под воздействием гормонов , особенно в первые 3 месяца-не то что говорить никому не хотела, видеть никого не хотела и точно также врала друзьям , что "не-ее-е-ет не беременна". :))) И теперь я не только просто тактична, я еще и очень хорошо понимаю беременных, которых вот так глючит:)))))

Вообщем , миллион раз правы те, которые просто вам пишут" вот забеременеете сами-поймете". :))

Гость
#95

А я в суеверия не верю. Я была беременна 3 раза в своей жизни. В первый раз - всем рассказала сразу и все хорошо было, мальчику уже 6 лет. Второй раз опять всем рассказала - выкидыш, в третий раз решила никому не рассказывать - опять выкидыш((( так что получается ерунда это все.

У меня сейчас знакомая на 7-8 месяце, а все скрывает, говорит,мол, располнела. Думает не видно)))

Гость
#96

автор, у беременных гормональный фон другой. который очень сильно бьет по характеру (или не бьет, по разному). может резко снизиться потребность в общении. появляется страх за ребенка, желание уберечь его от всего что только можно, никому про него не говорить - тоже способ поберечь. обижаться тут совсем не стоит. и логически это не объяснить, это инстинкты. и беременная женщина должна своих инстинктов слушаться

посмотри направо
#97
Валька

понятно что "не обязана" , но подруги же!!

и что? если подруга, то должна рассказывать все? а с какой кстати? только лишь на основании подруги?

Да и является ли подругой сама автор, раз разобиделась так, что аж тему пошла строчить на форум?

посмотри направо
#98

вспомнила, как начальник спрашивал "мол когда поплнение", а я на 4-м месяце нагло, глядя в глаза, отшучиваюсь, мол какое пополнение, сами молодые)))))) вот он, наверное, разобиделся, да?

Лесная Ведьма
#99

Потому, что у нас в основном в серой массе-суеверные мракобесы

Гость
#100

При чем здесь суеверие??? Вот меня сегодня на работе, после конфликта, тоже допрашивали: "ты что в декрет собралась? ты беременна?". Да кому какое дело? Даже если и так, я не обязанна делиться этим с посторонними людьми, а вот это выведение на чистую воду меня просто из себя выводит. В пятницу первое узи, после чего хотела сказать начальнику, а эти длинные носы уже лезут куда не нужно! Достали! Я верю в лчшее, но в случае чего не хочу перемывание костей, только поэтому и молчу... вернее молчала(((

Следующая тема