Гость
Статьи
Кто-нибудь работал …

Кто-нибудь работал волантером в детском доме?

Расскажите о своем опыте. Допускали ли Вас к малышам и т.д. Все, что можете.

Деня
30 ответов
Последний — Перейти
#1

занимался кое-чем близким

если психика не очень, даже не суйтесь

Гость
#2
Грин

занимался кое-чем близким

если психика не очень, даже не суйтесь

расскажи

#3
Гость

расскажи

поверьте на слово

Гость
#4
Грин

поверьте на слово

слов-то нет. чему верить

#5
Гость

слов-то нет. чему верить

тогда конкретно, что интересует?

Гость
#6
Грин

тогда конкретно, что интересует?

что там было расскажи, как работалось

#7
Гость

что там было расскажи, как работалось

наш клуб курирует один из детских домов в подмосковье

часть сборов отправляем туда плюс устраиваем акции по сбору необходимых вещей

иногда берем с собой детей на гонки или устраиваем им какие-нибудь игры

поверьте, смотреть на них тяжело

к любому взрослому, который сделал для них хоть что-нибудь, они готовы привязаться на всю жизнь

АЛОХА_
#8

тоже хочу работать в детском доме,образование педагогическое обязательно? и вообще как туда попасть??

Гость
#9
Грин

к любому взрослому, который сделал для них хоть что-нибудь, они готовы привязаться на всю жизнь

да, тяжело наверное

#10
Гость

да, тяжело наверное

3,14здец

после первого раза, когда я туда съездил, я бутылку водки практически залпом выпил

Гость
#11

Я бывала в Филатовской больнице, в отделении отказников, когда дочь навещала перед судом. Тяжелое зрелище, не для слабонервных.

#12

Ого, Грин. Ваш рейтинг в моих глазах скакнул до 99 :)

Выражаю свое почтение.

Я планирую найти работу в благотворительной организации, и конечно, помощь детям кажется мне наиболее актуальной. Но я очень впечатлительная. Увижу несчастного ребенка и начинаю плакать, незаметно от него. Мне говорят, что меня лучше вообще к этому не подпускать :(

американка
#13

Я работаю волнтером в приюте для животных. Там всегда нужны руки. Можно убирать, можно лечить, можно вести учет, можно организовывать рекламу и мероприятия по устройству животных. Работа не сахар, но если не я, то кто?

американка
#14
Грин

3,14здец

после первого раза, когда я туда съездил, я бутылку водки практически залпом выпил

Когда я первый день отработала в приюте для животных (заметьте, приюте в США, не в России!!) то у меня тоже было желание выпить целую бутылку водки. Но не могу к сожалению по состоянию здоровья. Очень тяжело психологически. Иногда хочется забыть о том, что приют существует, не видеть, не знать. Но я знаю, я видела и уже не могу их бросить. Тоже отказники, тоже дети...только меховые) Идешь мимо клеток, а они лапы тянут, мурчат, некоторые узнают уже даже...

Наталка
#15

Я посещаю приемник-распределитель в Петербурге. Хожу к маленьким детям от 2-5 лет. Играем, занимаемся, общаемся.Обязательно наличие санкнижки. Приветствуются волонтеры, которые могут провести мастер-классы для детей типа мыловарение, оригами..Я сама очень чувствительная натура, думала тоже буду плакать, когда увижу деток.Очень жалкл детей,многие из них после приемника попадают в детдом, остальных все -таки забирают родителию. Воспитатели рассказывают истории некоторых детей, лучше не знать конечно, сердце разрывается, но я понимаю, что жалость детям не нужна. Лучше подарить им немного своего времени, заботу и внимание. Волонтеры очень нужны. Если есть желание, вступайте в наши ряды!

автор
#16

Наталка,возможно есть такие приемники и в Ростове-на-Дону,если у Вас появится возможность,узнайте о них в моем городе.Я с удовольствием провела бы с малышами мастер-классы мыловарение,бисероплетение,проч. ,да и просто бы позанималась с малышами.если что то удастся узнать,будьте добры,напишите мне a740740a@yandex.ru

автор
#17

ой,простите,я не автор))

Гость
#18

Было дело... Перечисляли деньги в дом малютки и приходили волонтерствовать - по желанию. Грин прав, они просто душу в ключья рвут, даже самые маленькие. Взял годовичка, переодел, а он вцепляется как клещиками в халат - чувствует, что сейчас в манеж вернут. Персонал сердится, что они к рукам привыкают, носить не разрешают. Ходить перестали, деньги перечисляем по-прежнему, подарки и одежду покупаем. А шеф с женой усыновили одного малыша, хотя своих двое.

Наталка
#19

http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php вот посмотрите на этом сайте

Гость
#20
Грин

Гость

да, тяжело наверное

3,14здец после первого раза, когда я туда съездил, я бутылку водки практически залпом выпил

мда

Гость
#21

Я некоторое время ходила в детдом, помогала детям с английским. Они сначала бегут все к тебе и кричат "мама!!!" ластятся. А потом легко могут вообще забыть о тебе, особенно если видят что с тебя уже нечего взять, или требуешь от них что-то. Выпрашивают твои фото, потом эти твои фото валяются в туалете.У них нарушено восприятие отношений и привязанности.

Деня
#22

Туда просто приходишь и предлагаешь поработать?

Таня 30
#23

Я сейчас работаю в доме ребенка, причем специализированном - много маленьких инвалидов. ну и здоровых хватает.Душу не рвет и вотку пить не хочется - их забрали у пьяных, скурвившихся матерей, отмыли, прекрасно кормят , одевают не особенно красиво, но нормально и во все чистое, с ними занимаются логопеды, психологи, всяческие воспитатели, круглосуточный меднадзор в учреждении, относятся к ним очень хорошо. Усыновляют ОЧЕНЬ МНОГО, полно иностранцев в том числе и берут не какой поздоровее - покрасивее, всяких берут. Так что никакого надрыва душевного там нет. Муромский дом ребенка специализированный.

Гость
#24

Девочки, кто хочет и может помогать детдомовским ребятишкам - пишите scherdacovamaria@mail.ru

я работаю волонтером. Очень хорошие нормальне обыкновенные дети. Что тут рассказывать?? Такие же дети, как везде. Непонятно, что вы ожидаете увидеть.

Кто-то ходит по большому
#25
Гость

Девочки, кто хочет и может помогать детдомовским ребятишкам - пишите scherdacovamaria@mail.ru я работаю волонтером.

На фиг обосрались эти ублюдочные выродки?! От них даже родители отказались! Сама никогда не буду помогать, и другим не советую!

Гость
#26

Что вам делать нечего, там работать???

Гость
#27
Кто-то ходит по большому

На фиг обосрались эти ублюдочные выродки?! От них даже родители отказались! Сама никогда не буду помогать, и другим не советую!

Сама ты ублюдчная конченная тварь

Гость
#28
Кто-то ходит по большому

На фиг обосрались эти ублюдочные выродки?! От них даже родители отказались! Сама никогда не буду помогать, и другим не советую!

Тот у кого язык поворачивается написать так о сиротах-есть не что иное как сам ублюдочный выродок!!!!!
Родители моральные уроды/есть случаи и потери родителей/ не думали об этом неее???? Карта вас так накажет за слова ваши поганые!!! Салат Вернётся -жди……

Гость
#29
Кто-то ходит по большому

На фиг обосрались эти ублюдочные выродки?! От них даже родители отказались! Сама никогда не буду помогать, и другим не советую!

Ты что пишешь ,тварь?!

Гость
#30
американка

Когда я первый день отработала в приюте для животных (заметьте, приюте в США, не в России!!) то у меня тоже было желание выпить целую бутылку водки. Но не могу к сожалению по состоянию здоровья. Очень тяжело психологически. Иногда хочется забыть о том, что приют существует, не видеть, не знать. Но я знаю, я видела и уже не могу их бросить. Тоже отказники, тоже дети...только меховые) Идешь мимо клеток, а они лапы тянут, мурчат, некоторые узнают уже даже...

Полностью с Вами согласна!
Сколько раз думала ,что иду в последний раз.но если не я то кто?
И так уже 2 года.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: