Гость
Статьи
Хочу назвать дочку …

Хочу назвать дочку своим именем

Как Вы думаете, это через чур эгоистично? Мне другие имена, кроме своего, не нравятся.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

у меня была занкоамая, у них в семье сына звали как отца, а дочь - как маму.

А что будеде делать, если вторая дочь потом родится?

Гость
#2

странный вопрос

Гость
#3

С фантазией у вас совсем плохо?

Гость
#4

Бог потом заберёт или вас,или дочку.

Гость
#5
не смотрите НТВ

у меня была занкоамая, у них в семье сына звали как отца, а дочь - как маму. А что будеде делать, если вторая дочь потом родится?

у нас так ) в детстве и в подростковом возрасте почему-то этого стеснялась )

Кстати, я - старшая, меня назвали как маму, а на мой вопрос, если б вместо брата родилась бы сестра, мама отвечала, что назвали бы именем одной из бабушек

#6

Я где-то читала, что это плохая примета, ну типа две одинаковые женщины не уживаются в одном доме.

Гость
#7

Не верила в эту примету до тех пор, пока в нашей семье не поумирали родственники с одинаковыми именами. Тут уже против фактов не попрёшь.

Гостья
#8

Если называть в честь кого-то, то этот человек перенимает судьбу того, в честь кого его назвали.

#9

Барбара Брыльская назвала уже дочку своим именем......

Гостья
#10
Львица ррр

Барбара Брыльская назвала уже дочку своим именем......

а тех, кто назвал и все в порядке - миллионы

Гость
#11

автор, а как вас зовут? просто очень интереснО))

Trans
#12

в деревни инет провели?

Гость
#13
Trans

в деревни инет провели?

Откуда только *** такие берутся...

Trans
#14

и судьба накажет их и бог накажет и всю жизнь им невезти будет и чужая жизнь повториться у детей их......ну что за чушь? это всего лишь имя, вы же называете всех подряд попугаев кешами, и не паритесь изза судьбы птички, тут также, называйте как нравится, хоть Тазиком, хоть Пряником, от этого гены никак не изменятся

Дама с горностаем
#15

говорят на каждую семью на одно имя только один ангел-хранитель

Trans
#16

анализируя сайт делаю вывод, что подавляющее большинство женщин здесь это бабы, которым 25+, они верят в бога, гороскопы, домовых, ангелов и т.д. их единственная цель выйти замуж и родить, никакая наука, никакие книги их не интересуют, только как бы потрахаться, стыдно за вас

Дама с горностаем
#17

***-аналитик

))))))))))))

уже смишно

Trans
#18

мой ник это часть названия съемного харда - Transcend, и я согласна, мне тоже смешно, как вы реагируете)

Гость
#19
Дама с горностаем

говорят на каждую семью на одно имя только один ангел-хранитель

А что значит на одну семью - я вот хотела бы дочку назвать в честь бабушки, бабушка это конечно моя семья, но первая линия родители, дети, супруги, или в данном случае и бабушкины имена не брать, бабушка жива и здравствует

Дама с горностаем
#20
Гость

А что значит на одну семью - я вот хотела бы дочку назвать в честь бабушки, бабушка это конечно моя семья, но первая линия родители, дети, супруги, или в данном случае и бабушкины имена не брать, бабушка жива и здравствует

если бабушка жива-то ангел ей покровительствует и за дочерью может не успеть присмотреть

а если бабушки нет-может судьбу повторить

Гость
#21

В нашей семье ВСЕ женщины Наталии.

Традиция:-))

Рожденная змеей
#22

Да миллионы Иван Иванычей, Михал Михалычей, и так далее, палкой не перешибешь)). И семьи, где маму и дочку зовут одинаково, не редкость.

Магнит удачи
#23

Только это об отсутствии фантазии говорит.

не смотрите НТВ
#24
Львица ррр

Барбара Брыльская назвала уже дочку своим именем......

А Путин живее всех живых!

не смотрите НТВ
#25
Гость

Не верила в эту примету до тех пор, пока в нашей семье не поумирали родственники с одинаковыми именами. Тут уже против фактов не попрёшь.

у меня в семье нет родственников с одинаковыми именами... но ведь все-равно умирают!

Гость
#26

У моей знакомой дочь зовут Юля. И ее саму зовут Юля. Но они назвали не потому что ее имя самое классное, а из-за обстоятельств сложившихся.

Ничего вроде, живы =)

Дочь повторит не судьбу того, в честь кого названа, а судьбу своей матери. Меня назвали в честь прабабушки, у которой в моем возрасте было уже 5 детей, меня ее судьба миновала))) Пока во всяком случае.

Гость
#27

Плохая примета так называть.

Гость
#28
Гость

Плохая примета так называть.

Приметы=Суетная вера=ГРЕХ.

В бане
#29
Магнит удачи

Только это об отсутствии фантазии говорит.

+100

знаю семью, где только Саши (мужчины) и Риты. Каждый раз выясняют о каком Саше или Рите речь. Идиоты.

Гость
#30
Гость

Не верила в эту примету до тех пор, пока в нашей семье не поумирали родственники с одинаковыми именами. Тут уже против фактов не попрёшь.

кстати да. Тоже имею такой пример перед глазами.

Гость
#31
не смотрите НТВ

у меня в семье нет родственников с одинаковыми именами... но ведь все-равно умирают!

смотря в каком возрасте...

если парень уходит в 23, а мать за ним в 51 - это явно не в свое время ушли...Еще жить да жить обоим...Имя одинаковое было...

Гость
#32

Да уж...мракобесие в головах наших девушек процветает. А дочку называть свои именем конечно не очень оригинально.

Май
#33

знала одну семью, где дочь в честь матери названа. ее мамы уже нет ((

Гость
#34

Не верю в такие приметы. Моего деда назвали в честь отца... Судьбу он его не повторил, но очень похож на него внешне, характером и привычками. При том, что он его никогда не видел - он умер до его рождения.Но это уже генетика, а не приметы.

Знаю 2 таких семьи, старшие дочери названы в честь мам, хотели второго ребенка назвать как пап, но родились девочки, одна Яна (папа Юрий), вторая Алиса (папа Олег). Имена якобы созвучны, но все равно все как-то по- идиотски, вы уж извините. Когда начинают выяснять, про какую Глашу-Машу идет разговор, а еще хуже начинают говорить Саша-младший, Петя-маленький - вообще крышеснос.

Ева
#35

Что за чушь! Если так рассуждать то все Маши и Саши в нашей стране повторяют судьбу незнакомого человека?Ведь святой только один на всех. Автор называйте как хотите. Только можете придумать разные сокращения. Я знаю семью в которой мама Вика, а дочь Тори, и никто никого не путает.

ГоСтЬ
#36
Гость

Бог потом заберёт или вас,или дочку.

Да все там будем. И Вы в том числе, что характерно.................

Гость
#37

Да неудобно это, вот когда вас будут звать - тогда обоим надо отзыватьсч.

Гость
#38

Если вас не смущает путаница в семье и то, что дочь будут звать до седых волос Маша-маленькая, то называйте. У меня дядю и двоюродного брата зовут одинаково, дяди уже несколько лет нет, но брат до сих пор Вадик-маленький, а ему уже хорошо под 50.

Мне тоже нравится из всех имен больше всех мое имя и имя моей матери, но дочь назвала третьим именем, хотя подбирала долго. Зачем эта путаница? И проблемы самоидентификации ребенка мне тоже не нужны. У него должно быть свое имя, хотя меня как раз назвали в честь прабабушки:))) Судьбу я ее не повторила:)))

Гость
#39

Ну меня мама назвала Леной.И сама Лена.Причем ее 1 дочка-Оля,умерла в 6 лет,несчастный случай.Так она и меня хотела Олей назвать,отсоветовали.Видимо других имен она не знала.Причем у нас было одинаковым и имя,и фамилия.Разным-отчество.Ну вот папа звал маму-Леной,а меня Аленкой.Я не обижаюсь,мне имя Лена-нравится.Так мама тоже умерла.Нет здесь связи с именем,родители должны умирать вперед детей.Правда рано умерла,в 58 лет,от рака.Но тоже не вижу связи с именем.

Гость
#40

когда мальчика называют как отца/деда, это еще куди ни шло, т.к. имя отчество сочетается, но называть дочку своим именем бред полный

Гостья с иронией
#41

Не понимаю вот этого цирка - сына как отца называть, чушь какая((

Да и про дочку - то же самое.

Lally
#42

мне тоже нравится свое имя . я бы кошку Ксюшей назвала

а ребенка мальчика хочу

Lally
#43

мне не нравится отчества аля иван иванович, петр петрович, владимир владимирович и т.д.

женщина то может дочку назвать своим именем, с отчеством все равно не будет двоиться. а вот если сына называть как отца, тут надо подумать.

Гость
#44
Дама с горностаем

если бабушка жива-то ангел ей покровительствует и за дочерью может не успеть присмотреть а если бабушки нет-может судьбу повторить

Вы в христианстве вообще никак? ну, хоть для приличия бы почитали. Ангел хранитель дается одной единственной душе при крещении.

Имя выбирается из святых, которые могут покровительствовать крещеному. И святые ни за кем не следят.

Автор
#45
Гость

автор, а как вас зовут? просто очень интереснО))

Меня Мария зовут.Хочу дочку Марусю)

Если вторая дочка родится пусть муж называет как ему нравится.

Гость
#46

плохая примета когда мама дочку в лучшем случае доча возьмет вашу судьбу если вы своей судьбой довольны то тады лано

Гость
#47
Гость

плохая примета когда мама дочку в лучшем случае доча возьмет вашу судьбу если вы своей судьбой довольны то тады лано

она еще всей своей судьбы не знает

Fiona
#48
Гость

Бог потом заберёт или вас,или дочку.

В ближайшее время зеберет вас.

Fiona
#49
Гость

плохая примета когда мама дочку в лучшем случае доча возьмет вашу судьбу если вы своей судьбой довольны то тады лано

Бред. Вспомните всех знаменитостей с именами родителей.

Нет, все-таки, дремучий у нас народ.

#50

меня зовут иак же, как маму, все обычно