Гость
Статьи
О детских садах , или …

О детских садах , или как мне надо было себя вести ?

Решила сегодня написать . Когда я училась в педагогическом училище , мы отрабатывали практику в детских садах , расскажу ,что я там видела .Во время тихого часа ребенок , мальчик 3,5 лет не спал , баловался . Воспитательница поставила его в угол, в туалете , босиком , в трусах и майке. Я ничего не сделала ,никак не защитила ребенка , а только когда все успокоилось принесла ему обувь, обула. А как бы вы поступили на моем месте ?Своего ребенка в детский сад отдавать страшно , а надо .

автор
38 ответов
Последний — Перейти
иу
#1

Мне не страшно отдавать ребенка в садик - у нас небольшой населенный пункт и воспитательницы годами одни и те же, хорошие.

Гость
#2

А что вы еще могли сделать? Отчитать воспитательницу что ли? Не связывайтесь с тупорылым быдлом. Молодец, что хотя бы додумалась обуть. В детском саду работают в основном люди...ммм... с не очень высоким интеллектом, особенно это касается молодых кадров. И в школе то же самое. Вы видели КТО поступает в пед.институты? Те, кто больше никуда не попал. "Мозгов нет - иди в пед". Не исключаю, что там все-таки есть НОРМАЛЬНЫЕ люди еще, которые действительно умеют общаться с детьми, у которых действительно призвание. Но в основном там нет людей, достойных воспитывать "будущее России" (до ужаса затертая фраза).

Гость
#3

Уже больше двух десятков лет прошло с моента окончания детского сада, а воспоминания исключительно положительные у меня. До сих пор помню все садики, в которые ходила. Все вкусно, интересно, домой не могли родители утащить )) Так что садики разные бывают. А в данной ситуации можно было бы выпустить ребенка из спальни, отвести в игровую и пусть бы он там весь тихий час лепил или рисовал, чтобы не шуметь.

автор
#4
Гость

Уже больше двух десятков лет прошло с моента окончания детского сада, а воспоминания исключительно положительные у меня. До сих пор помню все садики, в которые ходила. Все вкусно, интересно, домой не могли родители утащить )) Так что садики разные бывают. А в данной ситуации можно было бы выпустить ребенка из спальни, отвести в игровую и пусть бы он там весь тихий час лепил или рисовал, чтобы не шуметь.

Когда я работала воспитателем , я так и делала , при том что сейчас предусмотрен еще и гибкий график.

автор
#5

Много еще всяких ужасов видела в детском саду , вот некоторые из них:

-редко где попу моют после больших дел в штаны , а если и моют вы бы видели как ( это я про младшие группы)

- в туалет на тихом часу не пускают , если ребенок описался лежит до конца сон часа;

-шлепают ;

-заставляют доедать;

-в угол ставят и если ребенок спокойный и стеснительный ,может простоять там ой как долго.

Рыжая
#6

Ужас!! Не все же воспитатели такие?!

Я
#7
автор

Много еще всяких ужасов видела в детском саду , вот некоторые из них: -редко где попу моют после больших дел в штаны , а если и моют вы бы видели как ( это я про младшие группы) - в туалет на тихом часу не пускают , если ребенок описался лежит до конца сон часа; -шлепают ; -заставляют доедать; -в угол ставят и если ребенок спокойный и стеснительный ,может простоять там ой как долго.

Про доедание и съедание завтраков, обедов и ужинов, воспитание накатило про молочные пенки и варенную беспонтовую морковку - буэээээээээээээ. А в целом, детсадовский период - счастье, весело и полезно\образовательно.

Я
#8
Я

автор

Много еще всяких ужасов видела в детском саду , вот некоторые из них: -редко где попу моют после больших дел в штаны , а если и моют вы бы видели как ( это я про младшие группы) - в туалет на тихом часу не пускают , если ребенок описался лежит до конца сон часа; -шлепают ; -заставляют доедать; -в угол ставят и если ребенок спокойный и стеснительный ,может простоять там ой как долго.

Про доедание и съедание завтраков, обедов и ужинов, воспитание накатило про молочные пенки и варенную беспонтовую морковку - буэээээээээээээ. А в целом, детсадовский период - счастье, весело и полезно\образовательно.

воспоминание))))

автор
#9
Я

Про доедание и съедание завтраков, обедов и ужинов, воспитание накатило про молочные пенки и варенную беспонтовую морковку - буэээээээээээээ. А в целом, детсадовский период - счастье, весело и полезно\образовательно.

Меня саму от пенки воротит , а тут детей есть заставляют , давятся но едят .

автор
#10
Рыжая

Ужас!! Не все же воспитатели такие?!

Не все но многие , ((( и почему так ума не приложу .

Я например когда работала у меня дети даже после еды зубы чистили , я их учила правильно чистить( некоторые родители были недовольны)

автор
#11

А на вопрос себе почему они такие? Я не могу найти ответ , не ужели им самим приятно общаться с грязными заплаканными и недовольными детьми , неужели им приятно когда их не любят.

иу
#12
Гость

Уже больше двух десятков лет прошло с моента окончания детского сада, а воспоминания исключительно положительные у меня. До сих пор помню все садики, в которые ходила. Все вкусно, интересно, домой не могли родители утащить )) Так что садики разные бывают. А в данной ситуации можно было бы выпустить ребенка из спальни, отвести в игровую и пусть бы он там весь тихий час лепил или рисовал, чтобы не шуметь.

Нас, кстати, тоже никто спать не заставлял. Просто тихо лежали в кровати или сидели в игровой.

земляника
#13

я работаю в детском саду,в тихий час ни в коем случае нельзя сидеть в игровой т.к. тихий час это режимный момент,только тихо лежать в кровати,за игры можно получить от заведующей

автор
#14
земляника

я работаю в детском саду,в тихий час ни в коем случае нельзя сидеть в игровой т.к. тихий час это режимный момент,только тихо лежать в кровати,за игры можно получить от заведующей

Умоляю вас не врите , сейчас везде гибкий режим .

автор
#15

земляника и в каком же городе этот д.с находится ?

Гость
#16
земляника

я работаю в детском саду,в тихий час ни в коем случае нельзя сидеть в игровой т.к. тихий час это режимный момент,только тихо лежать в кровати,за игры можно получить от заведующей

Прямо тюрьму описали (режимный объект)))) А наручники на детей не надеваете еще, номера не присваиваете?

Twin
#17

У меня такое тоже в дет. саду было :( Если ты лежишь в сон. час и увидят что ты не спишь а просто лежишь, то наказывали. Не давали есть и не пускали на прогулку. Заставляли все это время лежать в кровати. С тех пор я отлично притворяюсь спящей :)

За проступки в одних трусах ставили в угол, причем не в твоей общей спальне, а общей спальне другой группы, где все над тобой смеялись. Так же босиком на холодном полу в одних трусах. Неприятно, короче. Я зимой постоянно снег ела чтоб заболеть и остаться дома. Только не туда.

Алекса
#18

У нас была тупая воспиталка - не давала в туалет ходить. Пришли с прогулки, сходили в туалет - это примерно 12-12.30 часов. И все, до конца тихого часа нельзя в туалет. Хотя логично пустить деток в туалет перед этим тихим часом, а то пока с прогулки пришли, приготовили обед, все поели - уже хочется в туалет. Понимаю, что не всем возможно, но тех 5-6 детей, которые хотят - неужели нельзя пустить? Надеюсь на том свете она ответит за все

Алекса
#19

Причем компот прям чуть ли не насильно заставляли допивать, хотя 5-летнему ребенку от стакана компота 200 мл просто обосс*ться можно через час. Вот такая политика - компот пей хоть залейся а в туалет нельзя

Гость
#20
автор

..

Во время тихого часа ребенок , мальчик 3,5 лет не спал , баловался . Воспитательница поставила его в угол, в туалете , босиком , в трусах и майке. Я ничего не сделала ,никак не защитила ребенка , а только когда все успокоилось принесла ему обувь, обула. А как бы вы поступили на моем месте ?

1. спокойно сказала бы воспитателю, что мальчик может простудиться (в детсадах в туалетах всегда холодно)

2. а далее уже по ситуации. если бы напарница обула и одела ребенка, то, наверно, считала бы инцидент исчерпаным.

3. При иной реакции воспитательницы предупредила бы, что поставлю в известность администрацию и родителей мальчика.

зы. если вы были уверены, что в саду закреплен "гибкий" режим, то можно было сразу спросить у воспитательницы, почему она так делает.

автор
#21
Алекса

У нас была тупая воспиталка - не давала в туалет ходить. Пришли с прогулки, сходили в туалет - это примерно 12-12.30 часов. И все, до конца тихого часа нельзя в туалет. Хотя логично пустить деток в туалет перед этим тихим часом, а то пока с прогулки пришли, приготовили обед, все поели - уже хочется в туалет. Понимаю, что не всем возможно, но тех 5-6 детей, которые хотят - неужели нельзя пустить? Надеюсь на том свете она ответит за все

"Понимаю, что не всем возможно, но тех 5-6 детей, которые хотят - неужели нельзя пустить"

Не поняла эту фразу?

баба кузя
#22
Алекса

У нас была тупая воспиталка - не давала в туалет ходить. Пришли с прогулки, сходили в туалет - это примерно 12-12.30 часов. И все, до конца тихого часа нельзя в туалет. Хотя логично пустить деток в туалет перед этим тихим часом, а то пока с прогулки пришли, приготовили обед, все поели - уже хочется в туалет. Понимаю, что не всем возможно, но тех 5-6 детей, которые хотят - неужели нельзя пустить? Надеюсь на том свете она ответит за все

как это не всем возможно? Туалет лимитирован)

Я
#23
баба кузя

Алекса

У нас была тупая воспиталка - не давала в туалет ходить. Пришли с прогулки, сходили в туалет - это примерно 12-12.30 часов. И все, до конца тихого часа нельзя в туалет. Хотя логично пустить деток в туалет перед этим тихим часом, а то пока с прогулки пришли, приготовили обед, все поели - уже хочется в туалет. Понимаю, что не всем возможно, но тех 5-6 детей, которые хотят - неужели нельзя пустить? Надеюсь на том свете она ответит за все

как это не всем возможно? Туалет лимитирован)

тут просто слово, думаю, пропущено что -то типа ".. не всем возможно хочется (в тубзик)"

автор
#24
Я

баба кузяАлекса

У нас была тупая воспиталка - не давала в туалет ходить. Пришли с прогулки, сходили в туалет - это примерно 12-12.30 часов. И все, до конца тихого часа нельзя в туалет. Хотя логично пустить деток в туалет перед этим тихим часом, а то пока с прогулки пришли, приготовили обед, все поели - уже хочется в туалет. Понимаю, что не всем возможно, но тех 5-6 детей, которые хотят - неужели нельзя пустить? Надеюсь на том свете она ответит за все

как это не всем возможно? Туалет лимитирован)тут просто слово, думаю, пропущено что -то типа ".. не всем возможно хочется (в тубзик)"

Работая с маленькими детьми , я им нужно напоминать сходить в туалет , а не запрещать .

К концу сада , вот-вот из-за таких воспитательниц они даже попроситься стесняются .

земляника
#25

я не вру!!!!!!!!ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК! сад в самарской области,поселок городского типа!

#26

Такие ужасы рассказываете. У меня были замечательная воспитательница в детском саду мы все её обожали. Никогда не ругала, не была. Но все её слушались. Невероятная женщина любящая детей.

Го
#27
автор

Много еще всяких ужасов видела в детском саду , вот некоторые из них:

-редко где попу моют после больших дел в штаны , а если и моют вы бы видели как ( это я про младшие группы)

- в туалет на тихом часу не пускают , если ребенок описался лежит до конца сон часа;

-шлепают ;

-заставляют доедать;

-в угол ставят и если ребенок спокойный и стеснительный ,может простоять там ой как долго.

У нас была такая воспиталка, когда я была маленькая, уволили. Очень надеюсь, что такие ужасы в прошлом. Во всяком случае в нашем садике (куда ходят мои дети) воспитатели чудесные!

женщина
#28

мдааа. Помню отдала дочку в садик, прошло какое-то время, случайно она увидела (я передачу смотрела какую-то про садики) как детей шлепают и говорит так спокойно: " о, у нас мальчиков тоже бьют, только по ГОЛОВЕ" (!!!!). Я в шоке стала расспрашивать: и в туалет на холод их ставили и уже не помню (больше 4 лет прошло). А ведь это был платный садик....

Ванилька
#29

Моя воспитательница заклеивала рот скотчем, если шумел на тихом часу. При чем через всю голову, по волосам.

ГоСтЬ
#30

По поводу отдавать ребенка в детский сад или нет. Конечно отдавать. Дети, которые ходили в детский сад - лучше адаптируются в школе и, вообще, ребенку нужен коллектив. Что бы спокойно работать, пока ребенок находиться в детском саду надо: 1.Научить его рассказывать ВСЁ, что было в садике; 2. Объяснить, что пить и писать он может независимо от мнения воспитательницы, нянечки и пр. "педагогов" (воспитательницу тоже надо поставить в известность о такой жизненной политики Вашего ребенка) 3. Сказать воспитательнице (их обычно 2 - обеим), что Вашего ребенка пальцем не касаться и не наказывать - все проблемы решаете Вы. И еще воспитательница раз в месяц маленький презент ну на 1000 может быть. Все это работает - проверено.

женщина
#31

ГоСтЬ - это раньше так может было, в советское время. В наши дни, если есть деньги и время лучше в развивающие центры ребенка водить - и общение и нет ненормальных воспиталок. Ребенок может рассказывать более-менее с 3 лет. А многие ведь в ясельки отдают... А про презент вообще смешно - говорю же: у нас ПЛАТНАЯ группа в бесплатном садике была, 5500 в месяц стоила (зарплата воспиталок в разы больше)+на подарки+на канцелярию+еще какая-то ***. Действует только одно: я сказала воспиталкам, что за жизнь и здоровье моего ребенка они отвечают своей жизнью и здоровьем.

ГоСтЬ
#32
женщина

ГоСтЬ - это раньше так может было, в советское время. В наши дни, если есть деньги и время лучше в развивающие центры ребенка водить - и общение и нет ненормальных воспиталок. Ребенок может рассказывать более-менее с 3 лет. А многие ведь в ясельки отдают... А про презент вообще смешно - говорю же: у нас ПЛАТНАЯ группа в бесплатном садике была, 5500 в месяц стоила (зарплата воспиталок в разы больше)+на подарки+на канцелярию+еще какая-то ***. Действует только одно: я сказала воспиталкам, что за жизнь и здоровье моего ребенка они отвечают своей жизнью и здоровьем.

Нет не в советское, а 12 лет назад - в районном саду. В образовательном центре подарков воспитателям не надо и, если платная группа, а в бесплатно я думаю зарплата маленькая у воспитателей. До 3-х лет ребенка не стоит отдавать в ясли - он должен научиться сначала как то себя обслуживать и проситься в туалет. А потом еще дети разные бывают - моя себя в обиду никому не давала и увести из сада было сложно, а некоторые до обеда рыдают.

Гость
#33

Работаю Специалистом по Дошкольному Воспитанию в Англии (детские сады, центры, начальные школы), От того, что здесь читаю, просто волосы дыбом встают, Криминал какой-то!!!

ГостьЯ
#34

Мне мама рассказывала: пришла она в детский сад меня забирать днем, мы куда-то должны были срочно уезжать. Была осень (!). В саду тихий час - все окна распахнуты настежь, сквозняк, холод до мозга костей, а дети в маечках и трусиках лежат! И это все было сделано для того, чтобы детки заболели и дома находились. Воспиталкам работы меньше! Мама, конечно, скандал всем закатила: вот почему ребенок регулярно с соплями и с больным горлом! Не любите детей - зачем идете работать в д/c??!

Таня
#35

На твоём месте я безусловно заступилась бы за ребёнка поспорила бы с этой воспитательницой но не позволила бы так поступать с малышом. А потом ещё и маме ребёнка бы всё рассказала, она бы там такой скандал закатила ведь ребёнок мог и простудиться. Это не шутки я сама мать.

Оля
#36
Ванилька

Моя воспитательница заклеивала рот скотчем, если шумел на тихом часу. При чем через всю голову, по волосам.

Садизм какойто так поступать с вашим ребёнком и вы не против?

Мaришкa
#37

Гдe-жe обучaют тaких сaдисток?Нaвeрноe в гeстaпо!Мнe было 4-5лeт в 80-х тaк 'посчaстливилось'обывaть лeто в дeтском сaдикe-дaчe,это кaк пионeрский лaгeрь только для дошколят,зa городом.Родитeльскиe дни пaру рaз в мeсяц.Тaк тaм былa однa сууукa-воспитaлкa,прошу прощeния,но подругому нe нaзову,нaтурaльнaя эссэсовкa.В туaлeт нe пускaлa-тeрпи до подъёмa,eсли уписялся снимaлa мокрыe трусики,нaдeвaлa нa голову и выстaвлялa рыдaющeго рeбeнкa нa вeрaнду стоять голышом покa нe высохнут.Если вдруг случaлся рeцeдив трусы зaбирaлa совсeм и отводилa в ясeльную группу нa вeсь дeнь,чтобы пeрeд мaлышaми стыдить,a во врeмя снa нa кровaтку стeлилa клиёнку и нe дaвaлa одeяльцe.Жуткиe воспоминaния:(

#38

Надо детей учить при случае говорить родителям. Если недовоспитатель накричал/поднял руку/как-то ещё навредил, научить ребенока фразе " я расскажу маме и папе". С родителями они обычно разговаривают по другому.

Скоро мой ребенок пойдет в сад, за каждую царапинку или слезинку буду выносить мозг и не только.

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы