Гость
Статьи
Родить в 22 года-это …

Родить в 22 года-это рано?

Кто как считает... Рано ли рожать в таком возрасте или лучше карьерой заниматься а потом родить лет так в 35?

148 ответов
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

а что за перегибы?

то 22, то 35... Возраст 25-28 никак не рассматривается?

Гость
#2

Сейчас понабегут кури, и скажут, что рожать надо раньше. Я считаю, что это нормально, если позволяет благополучие и здоровье.

Гость
#3

куры*

Тот самый аноним
#4

22 - это нормально.

Что *** за стереотипы?

*Луноликая*
#5

Нормально,не рано. Опримальный возраст.

#6

2-куда уж раньше?

мне кажется ,что рано. 24-28 оптимально

#7

А кто мешает родить и потом карьерой заниматься?

А вообще рожать надо тогда, когда самой очень хочется малыша. Без оглядки на возраст.

Гость
#8

22-нормально

Гость
#9

22 года это как раз хороший возраст, но рожать над только тогда, когда обоим будет хотеться и условия для ребенка будут хорошие.

Гость
#10

Я родила в 23, ни разу не пожалела. Но у меня была личная хорошая материальная база. А если базы нет и все расходы только на муже, то это риск.

Лирика
#11

а я в 18 родила! И все отлично!

#12

Если материальный уровень позволяет, эмоцианально готовы и оба хотите малыша - то не рано На мой взгляд тут четких рамок нет Кому то и в 40 ребенка рано, а кому то и в 22 нормально

Гость
#13

Я родила в 23 от любимого человека, без никакой материальной базы. Базу мы потом все вмесет построили, ребенок вырос работящий, помогала мне всегда, отлично училась, сейчас я уже бабушка и хочу сказать, что не деньги самое важное в этой жизни. Сколько знаю таких, которые с прекрасной материальной базой, детям ни в чем не отказывают, а дети моральными уродами выросли.

Гость
#18

Если деньги есть, то можно и в 22, а если нет, то конечно, сначала делать карьеру.

Гость
#19
lakfdjaklsfj

Не слушайте местных уродов - рожайте, когда Бог дает ребенка. А через вышеуказанные места пусть сам Карыч и спаривается, ему пойдет. У женщины кормящей грудью - быстро все возвращается в начальную форму, особенно если вам близкие дадут еще возможность потратить немного времени на себя и позаниматься спортом. Карыч - изврат еврейский.

верно, верно, рожай малыша, удачи)

lakfdjaklsfj
#21

Если отвечать на вопрос в теме - то рожать нужно, когда есть беременность. Она вообще просто так не возникает. Можно и в 22, а можно и в 35 - главное хотеть этого ребенка от души.

lakfdjaklsfj
#22

Карыч, я родила в 20, а потом в 36 - поверишь;)) разницы особо никакой, а мужики тока свистни в ряд станут, тоже мне проблема ...епля...

Дина
#24

Ну,для большинства девушек 22 - это малость рановато.В том смысле,что чаще всего денег нет,жилья нет,эмоциональной готовности к рождению ребёнка тоже нет...Хотя тут кому как.

ЛиЛу
#28

кому как, автор.

#30

У меня не было никакой материальной базы и муж оказался козлом,воспитываю сына одна,родители помогают,но мама одолела своими нравоучениями что мол мои ровесницы гуляют наслаждаются свободой,а я сижу дома с ребенком...

Гость
#33

Если материальная база позволяет, то можно и родить. А то у меня несколько знакомых до 22 лет родили и теперь сидят у родителей на шее.

Ивановна
#34

По моему рожать можно в любом возрасте

Яна
#36

Да ничего не рано. У меня знакомые и подружки кто когда родил. Кто в 18,кто в 30 и все счастливы.

гость
#39

ближе к 27-30 лучше на мой взгляд - я в 22 была не то что не готова - я и сейчас не готова - но очень хотела - и материально готова - мне 28 -

lakfdjaklsfj
#44

Дело в том, что можно и в юном возрасте отвечать за себя, а можно и до старости Карычем остаться - людей вокруг себя мазать своими мыслями хуже мазута. Так что выбор девушки сделают сами, если хотят ребенка - то многое сделают, лучше конечно, когда материальная база есть. Вопрос откуда она у молодых людей, которые еще учатся?

lakfdjaklsfj
#47

Карыч, чем докажешь свою ценность? мазутные мысли-отличительная черта? так на фига она всем остальным сдалася?