Гость
Статьи
Я не хочу иметь детей.

Я не хочу иметь детей.

Мне 27 лет. Выгляжу я на 20, а то и меньше бывает. Мне даже сигареты продавать отказываются. Да и сама я всё ещё в какой-то степени ребёнок, как говорит мой жених. Я не хочу иметь детей Только не надо …

147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маринка
#51

ну если мы рождаемся и рожаем значит кому то это надо...чтоже делать если мы тут на планете земля и живем по непонятным нам порой правилам, иногда жестоким и несправедливым, давайте проживем ее не сетуя, а находя что то интересное, доброе и светлое, с детьми или без можно попытаться прожить ее интересно, не смотря на толчею в метро,предательства людей и страшное время в школе)) нам отведено лишь мгновение тут, дети иногда дают нам ощущение счастья, так почему бы не испытать это, ведь дети вырастают иногда счастливыми взрослыми, одаренными и светлыми, приносящими пользу в этот мир, я думаю стоит рискнуть!

Гость
#52
Kushnir

Гость

Почему тем, кто не хочет иметь детей, так хочется, чтобы кому-то было до этого дело?:)

потому что до этого имеют дело ВСЕ, когда вы этого не слышите=)))))) обсуждают даже Вас=))))) и Вам тоже есть до этого дело, иначе Вы бы проигнорировали всё выше сказанное, начиная с заголовка темы=)))))

Вы действительно считаете, что всем, кто пишет комментарии на этом форуме, реально есть дело до её авторов и их проблем:))) Как правило им в данный момент нечего делать, а ваша тема просто была первой на главной странице. Ну, конечно, она привлкает внимание, потому что уже 100500 тем было такого содержания. И все они развиваются по одному сценарию.

Издевка
#53
Гостья

Автор,я с вами согласна.У нас даже схожее направление мыслей,правда у меня чуть глубже(как мне кажется),я не хочу детей обрекать не только на проблемы в отношениях,но и вообще на саму жизнь.Как сказал кто-то из классиков - Первый крик ребенка,это крик ужаса,он понимает куда он попал.

Только вслушайтемсь эти слова,они необыкновенно верны.Понимаете - фигня в отношениях,это лишь сотая доля проблем человека в жизни...есть вещи и страшнее.

вот рождается человек...что его ждет?Возможно счастливое детство(и то если он родился здоровым и с родителями повезло),а потом понеслось...учеба в школе,учеба в институте, и пахать потом всю жизнь.дальше пенсия,смерть...

Все это еще параллельно разбавляется другими проблемами- фигней в отношениях,несчастными любовями,ссорами с друзьями,предательсьттвами людей,трудностямии на работе,мелкими болячками и тяжелыми болезнями....Я уже молчу,что каждый день мы подвергаемся кучи рисков,нас просто могут взорвать в метро,похитеть в рабство,пырнуть ножом,изнасиловать,обокрасть,сбить на дороге....

Навекрняка многие назовут меня пессимистом,но мне кажется я самый натуральный реалист.просто я не закрываю глаза на все проблемы на земле,а прокручиваю их в голове и понимаю,что это может коснуться и меня.

Жить страшно.единицы людей живут полностью счастливо.И конец у всех один - мы все умрем.вот

почему вы не убьете себя?

Гостья
#54
Гость

+1) наверное потому что, чтоб быть не такими "как простые люди которые хотят детей и семью". типа "наше мышление не такое, мы более умные, мы свободны от стереотипов, мы сами дети и хотим жить для себя". так мне кажется они думают, иначе зачем создавать сотую тему про это.

Сотая тема про это создается потому,что люди которые думают "мы хотим семью и детей,значит мы априори нормальные".типа "наше мышление такое как у всех,мы едины,нас много,а значит мы умные,ведь не может же столько людей ошибаться...Мы растим детей,мы посвящаем им жизнь,а значит мы не эгоисты в отличие от придурков чайлфри" достали нас гнобить и обсуждать.

#55
Издевка

1. у вас страхи

2. вы не умеете проживать опыт

3. вы наивны

Вывод: вы ***. Это природа о себе так думает.

ооо)) наконец-то кто-то со здравым рассудком))

#56
Гость

KushnirГость

Почему тем, кто не хочет иметь детей, так хочется, чтобы кому-то было до этого дело?:)

потому что до этого имеют дело ВСЕ, когда вы этого не слышите=)))))) обсуждают даже Вас=))))) и Вам тоже есть до этого дело, иначе Вы бы проигнорировали всё выше сказанное, начиная с заголовка темы=)))))Вы действительно считаете, что всем, кто пишет комментарии на этом форуме, реально есть дело до её авторов и их проблем:))) Как правило им в данный момент нечего делать, а ваша тема просто была первой на главной странице. Ну, конечно, она привлкает внимание, потому что уже 100500 тем было такого содержания. И все они развиваются по одному сценарию.

а неужели Вы думаете, что я не делаю ТО же самое?))) Конечно хочется поболтать. Кто тут реальный?)) Нету

Гостья
#57
Издевка

Гостья Автор,я с вами согласна.У нас даже схожее направление мыслей,правда у меня чуть глубже(как мне кажется),я не хочу детей обрекать не только на проблемы в отношениях,но и вообще на саму жизнь.Как сказал кто-то из классиков - Первый крик ребенка,это крик ужаса,он понимает куда он попал.

Только вслушайтемсь эти слова,они необыкновенно верны.Понимаете - фигня в отношениях,это лишь сотая доля проблем человека в жизни...есть вещи и страшнее.

вот рождается человек...что его ждет?Возможно счастливое детство(и то если он родился здоровым и с родителями повезло),а потом понеслось...учеба в школе,учеба в институте, и пахать потом всю жизнь.дальше пенсия,смерть...

Все это еще параллельно разбавляется другими проблемами- фигней в отношениях,несчастными любовями,ссорами с друзьями,предательсьттвами людей,трудностямии на работе,мелкими болячками и тяжелыми болезнями....Я уже молчу,что каждый день мы подвергаемся кучи рисков,нас просто могут взорвать в метро,похитеть в рабство,пырнуть ножом,изнасиловать,обокрасть,сбить на дороге....

Навекрняка многие назовут меня пессимистом,но мне кажется я самый натуральный реалист.просто я не закрываю глаза на все проблемы на земле,а прокручиваю их в голове и понимаю,что это может коснуться и меня.

Жить страшно.единицы людей живут полностью счастливо.И конец у всех один - мы все умрем.вотпочему вы не убьете себя?

А разве не понятно?

Убивать себя не хочется,хотелось бы просто не рождаться...Чувствуете разницу?

И неужели вы хоть на чуточку со мной не сгласны?

Неужели в вашем мирке все совсем иначе?

Гость
#58
Гостья

Сотая тема про это создается потому,что люди которые думают "мы хотим семью и детей,значит мы априори нормальные".типа "наше мышление такое как у всех,мы едины,нас много,а значит мы умные,ведь не может же столько людей ошибаться...Мы растим детей,мы посвящаем им жизнь,а значит мы не эгоисты в отличие от придурков чайлфри" достали нас гнобить и обсуждать.

Так вы же сами провоцируете. Сначала пишете "Я просто хочу понять, нормально ли это?", а потом оказывается, что вы уверены, что это нормально, более того нормально только так и никак иначе. Эта тема изначально разводка. А такие темы особенно популярны, потому что людям хочется выпустить пар в конце рабочей недели. Чайлдфри троллят детных, детные - чайлдфри, а потом все усталые, но довольные идут домой. Вот и славно!:)

Маринка
#59
Гостья

Издевка

Гостья Автор,я с вами согласна.У нас даже схожее направление мыслей,правда у меня чуть глубже(как мне кажется),я не хочу детей обрекать не только на проблемы в отношениях,но и вообще на саму жизнь.Как сказал кто-то из классиков - Первый крик ребенка,это крик ужаса,он понимает куда он попал. Только вслушайтемсь эти слова,они необыкновенно верны.Понимаете - фигня в отношениях,это лишь сотая доля проблем человека в жизни...есть вещи и страшнее. вот рождается человек...что его ждет?Возможно счастливое детство(и то если он родился здоровым и с родителями повезло),а потом понеслось...учеба в школе,учеба в институте, и пахать потом всю жизнь.дальше пенсия,смерть... Все это еще параллельно разбавляется другими проблемами- фигней в отношениях,несчастными любовями,ссорами с друзьями,предательсьттвами людей,трудностямии на работе,мелкими болячками и тяжелыми болезнями....Я уже молчу,что каждый день мы подвергаемся кучи рисков,нас просто могут взорвать в метро,похитеть в рабство,пырнуть ножом,изнасиловать,обокрасть,сбить на дороге.... Навекрняка многие назовут меня пессимистом,но мне кажется я самый натуральный реалист.просто я не закрываю глаза на все проблемы на земле,а прокручиваю их в голове и понимаю,что это может коснуться и меня. Жить страшно.единицы людей живут полностью счастливо.И конец у всех один - мы все умрем.вотпочему вы не убьете себя?

А разве не понятно? Убивать себя не хочется,хотелось бы просто не рождаться...Чувствуете разницу? И неужели вы хоть на чуточку со мной не сгласны? Неужели в вашем мирке все совсем иначе?

конечно нас всех касается риск, мы здесь все бегаем по лезвию ножа, но вопреки этому находятся сильные личности которые радуются что живут каждое мгновение это счастье

Гость
#60
Kushnir

а неужели Вы думаете, что я не делаю ТО же самое?))) Конечно хочется поболтать. Кто тут реальный?)) Нету

Вот именно! Всем плевать на наличие или отсутсвие детей у чужих людей, да и вообще всем на всех плевать по большому счету. Это аксиома, к сожалению. Или к счастью. Так что да, давайте поговорим:)

#61
Гость

Так вы же сами провоцируете. Сначала пишете "Я просто хочу понять, нормально ли это?", а потом оказывается, что вы уверены, что это нормально, более того нормально только так и никак иначе. Эта тема изначально разводка. А такие темы особенно популярны, потому что людям хочется выпустить пар в конце рабочей недели. Чайлдфри троллят детных, детные - чайлдфри, а потом все усталые, но довольные идут домой. Вот и славно!:)

Конечно я провоцирую)))) Представьте КАКАЯ я довольная сейчас, что откликаются на самую глупую провокацию))

И перестаньте оправдываться))) Вы ведь сами в очередной раз читаете сообщение и отвечаете))) Вы ведётесь))) Уже повелись и неинтересны))))

#62
Гость

Вот именно! Всем плевать на наличие или отсутсвие детей у чужих людей, да и вообще всем на всех плевать по большому счету. Это аксиома, к сожалению. Или к счастью. Так что да, давайте поговорим:)

НАКОНЕЦ то)))) хоть кто-то врубился )))))

Mentalistka
#63

Mozhet bit vam rano poka imet' detey? Podozhdite, ne speshite. No dumayu iz vas viydet zabotlivaya mat', raz perezhivaete seychas chto i kak budet s vashim rebenkom.

Издевка
#64
Гостья

ИздевкаГостья Автор,я с вами согласна.У нас даже схожее направление мыслей,правда у меня чуть глубже(как мне кажется),я не хочу детей обрекать не только на проблемы в отношениях,но и вообще на саму жизнь.Как сказал кто-то из классиков - Первый крик ребенка,это крик ужаса,он понимает куда он попал.

Только вслушайтемсь эти слова,они необыкновенно верны.Понимаете - фигня в отношениях,это лишь сотая доля проблем человека в жизни...есть вещи и страшнее.

вот рождается человек...что его ждет?Возможно счастливое детство(и то если он родился здоровым и с родителями повезло),а потом понеслось...учеба в школе,учеба в институте, и пахать потом всю жизнь.дальше пенсия,смерть...

Все это еще параллельно разбавляется другими проблемами- фигней в отношениях,несчастными любовями,ссорами с друзьями,предательсьттвами людей,трудностямии на работе,мелкими болячками и тяжелыми болезнями....Я уже молчу,что каждый день мы подвергаемся кучи рисков,нас просто могут взорвать в метро,похитеть в рабство,пырнуть ножом,изнасиловать,обокрасть,сбить на дороге....

Навекрняка многие назовут меня пессимистом,но мне кажется я самый натуральный реалист.просто я не закрываю глаза на все проблемы на земле,а прокручиваю их в голове и понимаю,что это может коснуться и меня.

Жить страшно.единицы людей живут полностью счастливо.И конец у всех один - мы все умрем.вотпочему вы не убьете себя?А разве не понятно?

Убивать себя не хочется,хотелось бы просто не рождаться...Чувствуете разницу?

И неужели вы хоть на чуточку со мной не сгласны?

Неужели в вашем мирке все совсем иначе?

мы все делаем ради удовольствия. С одной стороны, вы довольно резкая, чтобы иметь свои суждения. В то же время вы не можете действовать и плывете по течению в вопросах жизни и смерти. Либо вы боитесь смерти, либо вам нравится жить. Точнее ваша любовь к жизни гораздо больше, чем боязнь смерти.

#65
Mentalistka

Mozhet bit vam rano poka imet' detey? Podozhdite, ne speshite. No dumayu iz vas viydet zabotlivaya mat', raz perezhivaete seychas chto i kak budet s vashim rebenkom.

спасибо)))

Издевка
#66
Kushnir

Издевка1. у вас страхи

2. вы не умеете проживать опыт

3. вы наивны

Вывод: вы ***. Это природа о себе так думает.ооо)) наконец-то кто-то со здравым рассудком))

эволюция такова, что выживают те, кто умеют действовать, в том числе решать свои проблемы.

Вы не умеете.

Издевка
#67
Маринка

Гостья Издевка

Гостья Автор,я с вами согласна.У нас даже схожее направление мыслей,правда у меня чуть глубже(как мне кажется),я не хочу детей обрекать не только на проблемы в отношениях,но и вообще на саму жизнь.Как сказал кто-то из классиков - Первый крик ребенка,это крик ужаса,он понимает куда он попал. Только вслушайтемсь эти слова,они необыкновенно верны.Понимаете - фигня в отношениях,это лишь сотая доля проблем человека в жизни...есть вещи и страшнее. вот рождается человек...что его ждет?Возможно счастливое детство(и то если он родился здоровым и с родителями повезло),а потом понеслось...учеба в школе,учеба в институте, и пахать потом всю жизнь.дальше пенсия,смерть... Все это еще параллельно разбавляется другими проблемами- фигней в отношениях,несчастными любовями,ссорами с друзьями,предательсьттвами людей,трудностямии на работе,мелкими болячками и тяжелыми болезнями....Я уже молчу,что каждый день мы подвергаемся кучи рисков,нас просто могут взорвать в метро,похитеть в рабство,пырнуть ножом,изнасиловать,обокрасть,сбить на дороге.... Навекрняка многие назовут меня пессимистом,но мне кажется я самый натуральный реалист.просто я не закрываю глаза на все проблемы на земле,а прокручиваю их в голове и понимаю,что это может коснуться и меня. Жить страшно.единицы людей живут полностью счастливо.И конец у всех один - мы все умрем.вотпочему вы не убьете себя?

А разве не понятно? Убивать себя не хочется,хотелось бы просто не рождаться...Чувствуете разницу? И неужели вы хоть на чуточку со мной не сгласны? Неужели в вашем мирке все совсем иначе?

конечно нас всех касается риск, мы здесь все бегаем по лезвию ножа, но вопреки этому находятся сильные личности которые радуются что живут каждое мгновение это счастье

нету лезвия ножа. Никто из нас не голодает, а вероятность, что я или вы умрем в ближайшие 10 лет ничтожна мала. Мир уже давно комфортен.

#68
Издевка

KushnirИздевка1. у вас страхи

2. вы не умеете проживать опыт

3. вы наивны

Вывод: вы ***. Это природа о себе так думает.ооо)) наконец-то кто-то со здравым рассудком))эволюция такова, что выживают те, кто умеют действовать, в том числе решать свои проблемы.

Вы не умеете.

Вы правы) вы очень умны))))куда мне до вас=))

Гость
#69
Kushnir

Конечно я провоцирую)))) Представьте КАКАЯ я довольная сейчас, что откликаются на самую глупую провокацию)) И перестаньте оправдываться))) Вы ведь сами в очередной раз читаете сообщение и отвечаете))) Вы ведётесь))) Уже повелись и неинтересны))))

Не, это я довольная:))) Это вы ведетесь и отвечаете:)) Вы на самом деле хотели здесь услышать аргументы в пользу деторождения, которые в чайлдфришных сообществах обсуждались уже много-много раз. Ни одна даже самая многодетная мать столько не приведет, сколько там есть:) Ну и ждали, что вас тут ненормальной обзовут (судя по постановке вопроса). А вот и нет! Нас таких знаете скольк, тьмы и тьмы!:)

Издевка
#70
Kushnir

ИздевкаKushnirИздевка1. у вас страхи

2. вы не умеете проживать опыт

3. вы наивны

Вывод: вы ***. Это природа о себе так думает.ооо)) наконец-то кто-то со здравым рассудком))эволюция такова, что выживают те, кто умеют действовать, в том числе решать свои проблемы.

Вы не умеете.Вы правы) вы очень умны))))куда мне до вас=))

хорошо, что вы сами это понимаете

Гость
#71
Издевка

1. у вас страхи

2. вы не умеете проживать опыт

3. вы наивны

Вывод: вы ***. Это природа о себе так думает.

А когда нарккоманки, алкоголички и инвалиды рожают природа о чем думает интересно?

Гостья
#72
Гость

Издевка1. у вас страхи

2. вы не умеете проживать опыт

3. вы наивны

Вывод: вы ***. Это природа о себе так думает.А когда нарккоманки, алкоголички и инвалиды рожают природа о чем думает интересно?

А издевка не задумывалась об этом...

Ей лишь бы гадость сказануть,а тыам была ни была...главное что на душе полегчало

Издевка
#73
Гость

Издевка1. у вас страхи

2. вы не умеете проживать опыт

3. вы наивны

Вывод: вы ***. Это природа о себе так думает.А когда нарккоманки, алкоголички и инвалиды рожают природа о чем думает интересно?

есть два варианта:

а кто сказал, что для эволюции их роды-это проблема? Мутация-это способ приспособления

Гость
#74
Гость

Как же вы осточертели... Сидит такая клуша и думает, что это хоть кому-то интересно. Наплевать. Хотите - имейте, не хотите - не имейте. Сто таких тем, а вы все не успокоитесь. Задолбали.

+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

заи ппали курицы безмозглые)

в 27 лет быть такой тупой.....

Гость
#75
Гость

А на своих родителей ты так тьфукала?

Она их рожать себя не заставляла

Издевка
#76
Гостья

ГостьИздевка1. у вас страхи

2. вы не умеете проживать опыт

3. вы наивны

Вывод: вы ***. Это природа о себе так думает.А когда нарккоманки, алкоголички и инвалиды рожают природа о чем думает интересно?А издевка не задумывалась об этом...

Ей лишь бы гадость сказануть,а тыам была ни была...главное что на душе полегчало

нет, на душе не легчает.

в.а.н.и.л.ь.к.а
#77

автор,аналогично!

Издевка
#78

второй вариант: они на низшей ступени развития. У них нет разума, есть инстинкты. Поэтому легко отфильтруются в будущем.

Гость
#79

автор-тролль бородатый.

Издевка
#80
Гость

автор-тролль бородатый.

с претензией на интеллект

Гость
#81

ДА ЗАДОЛБАЛИ ВЫ УЖЕ С ТАКИМИ ТЕМАМИ!!!Не хотите детей - не имейте,вас что,кто-то тр@хаться без предохранения насильно заставляет?

Гость
#82
Kushnir

не все

но наверно есть такие=) все мы разные

ну вы так это выставили странно.. если вам тут все скажут что вы ненормальная раз не хотите детей и что надо надо надо рожать (а многие так и считают) вы перемените свое мнение? почитали бы сообщество чайлдфри, там полно ответов на ваш вопрос относительно нормальности/ненормальности.. да и вы сами наверно соображаете что нормально это? зачем тогда создавать очередную тему?

Гость
#83

А интересно почему такая несправедливость: когда создаются темы " хочу ребенка", " мечтаю родить", " планируем второго", все радуются ,интересуются автором ,подробностями историй,с пониманием относятся, никто не пишет " да вы задолбали такими темами", " автор, твоя жизнь и твое желание родить тут никому не интересны". И только когда кто-то напишет " не хочу иметь детей" все как с цепи срываются.

Гость
#84
Гость

А интересно почему такая несправедливость: когда создаются темы " хочу ребенка", " мечтаю родить", " планируем второго", все радуются ,интересуются автором ,подробностями историй,с пониманием относятся, никто не пишет " да вы задолбали такими темами", " автор, твоя жизнь и твое желание родить тут никому не интересны". И только когда кто-то напишет " не хочу иметь детей" все как с цепи срываются.

Потому что на таких ветках люди делятся радостью,делятся опытом.А тут просто пиз.дят ни о чём.

Гость
#85
Гость

Гость

А интересно почему такая несправедливость: когда создаются темы " хочу ребенка", " мечтаю родить", " планируем второго", все радуются ,интересуются автором ,подробностями историй,с пониманием относятся, никто не пишет " да вы задолбали такими темами", " автор, твоя жизнь и твое желание родить тут никому не интересны". И только когда кто-то напишет " не хочу иметь детей" все как с цепи срываются.

Потому что на таких ветках люди делятся радостью,делятся опытом.А тут просто пиз.дят ни о чём.

Так эта радость весьма избирательна, для кого-то радость ,для другого горе. Если я поделюсь своей радостью, что, наоборот ,я рада, что не хочу детей и как мне хорошо от этого- меня заткнут ,скажут " либо врешь, либо себя успокаиваешь". Хотя это моя радость, лично моя. А когда беременая напишет или женщина с детьми , тоже про свою личную радость, как ей хорошо с детьми ,большинство не усомнится в этом, так как общепринятое мнение " дети это счастье" Да только люди все разные.

Гость
#86

И опять же, если чайлдфри на этой ветке дружно начнут делиться своей радостью от бездетной жизни, обязательно придет кто-то и напишет гадость. Тогда как в ветке о беременных такого делать не положено. Двойные стандарты: если радость от детей- "это не обсуждается и нельзя ничего против сказать ,иначе обольют грязью", радость без детей- все налетают,"зачем вы такие темы создаете.".

Лина
#87

ну сколько можно создавать подобные темы! Не хотите рожать детей, не нужны они вам в вашей жизни - так не рожайте. Кто заставляет то?

Единственно собираясь создавать семью, не мешало бы заранее поинтересоваться у своего партнера, что он думает на этот счет, как он представляет вашу с ним семейную жизнь. Хочет он, чтобы у вас были дети или нет. А то вот так каждый "втихушку" про себя что-то думает, до замужества ни словом не обмолвится на эту тему, а потом уже в браке вдруг выясняется: то ему дети вовсе не нужны и он даже не помышлял об их рождении, то она, оказывается, всю жизнь жила и живёт с идеей, что дети ей ни к чему и рожать она точно не будет.

По-моему, это более чем серьёзный вопрос, и обсуждать его надо еще "на берегу" (как говорится), пока в супружескую лодку не сели.

Гость
#88
Гость

И опять же, если чайлдфри на этой ветке дружно начнут делиться своей радостью от бездетной жизни, обязательно придет кто-то и напишет гадость. Тогда как в ветке о беременных такого делать не положено. Двойные стандарты: если радость от детей- "это не обсуждается и нельзя ничего против сказать ,иначе обольют грязью", радость без детей- все налетают,"зачем вы такие темы создаете.".

Да,чайлфри могут поделиться радостью.Но!Вся радость - "у меня нет детей,как же я счастлива!"Что тут ещё расписывать?Мамочки делятся опытом,рассказывают о том,как растут их дети,сравнивают своих детей с другими.А каким,интересно,опытом может делиться чайлфри?Опытом жизни без детей?Так тут всё опять сводится к формулировке "одна и счастлива".Непонятно,что здесь можно на 2-3 страницы размазывать.

Лина
#89
Гость

Kushnirне все

но наверно есть такие=) все мы разные

ну вы так это выставили странно.. если вам тут все скажут что вы ненормальная раз не хотите детей и что надо надо надо рожать (а многие так и считают) вы перемените свое мнение? почитали бы сообщество чайлдфри, там полно ответов на ваш вопрос относительно нормальности/ненормальности.. да и вы сами наверно соображаете что нормально это? зачем тогда создавать очередную тему?

+100. Тоже не понимаю смысла создания подобных тем. Так прямо и хочется написать, что тема - разводка! Разводка на срач. Одни начнут обвинять автора в ненормальности, другие утверждать обратное. Подобных тем на вумене видимо-невидимо, по-моему перетёрли уже всё, что можно. Это во-первых.

А во-вторых, на фига вообще с таким вопросом вылазеть: мол нормальная ли я с такими убеждениями или нет. Детка, если это действительно твои убеждения (как ты говоришь), так тебе должно глубоко плевать на то, что думает об этом все остальные, встречные-поперечные. В противном случае, это не убеждения.

Так что еще раз повторюсь, данная тема определенно вызывает только одно впечатление - попытка развести на очередной срач детных (и страстно желающих ими быть) и чайлдфри.

И это уже не смешно, просто надоело подобное читать.

Гость
#90

И слава Богу, на земле уже больше 7 миллиардов людей!!

сколько можно плодиться, овцы несчастные. ваши дети и внуки будут в кислородных масках на улицу выходить и воздух покупать в бутылках.

Гость
#91
Гость

Гость

И опять же, если чайлдфри на этой ветке дружно начнут делиться своей радостью от бездетной жизни, обязательно придет кто-то и напишет гадость. Тогда как в ветке о беременных такого делать не положено. Двойные стандарты: если радость от детей- "это не обсуждается и нельзя ничего против сказать ,иначе обольют грязью", радость без детей- все налетают,"зачем вы такие темы создаете.".

Да,чайлфри могут поделиться радостью.Но!Вся радость - "у меня нет детей,как же я счастлива!"Что тут ещё расписывать?Мамочки делятся опытом,рассказывают о том,как растут их дети,сравнивают своих детей с другими.А каким,интересно,опытом может делиться чайлфри?Опытом жизни без детей?Так тут всё опять сводится к формулировке "одна и счастлива".Непонятно,что здесь можно на 2-3 страницы размазывать.

А по вашему можно обсуждать только темы ,где звучит " я хочу ,я мечтаю, я люблю"? А представляете, можно создавать и обсуждать темы, к примеру" не хочу жить в городе, не люблю поп-музыку ,не люблю пляжный отдых, не люблю работать в офисе, не хочу замуж, не люблю краситься" и т.д. Единомышленники со своими историями будут всегда даже в темах " не хочу что-то" ," не люблю что-то".

Гость
#92
Kushnir

Мне 27 лет. Выгляжу я на 20, а то и меньше бывает. Мне даже сигареты продавать отказываются. Да и сама я всё ещё в какой-то степени ребёнок, как говорит мой жених. Я не хочу иметь детей Только не надо сразу проигрывать в голове фразу " надо детей не иметь, а рожать".

Конечно, это нормально, автор ))) Вы здравомыслящий человек, а это очень хорошо. Вы думаете ДО того, поэтому в вашей жизни будет меньше ненужных проблем. Дети дарят нам много приятных минут, но взамен, несомненно, их появление - полная потеря свободы, взамен вечное рабство, если можно так сказать. Да, до конца своей жизни вы будете волноваться, переживать, нервничать...... Хорошо если они вырастут хорошими, любящими детьми и гражданиами, а если нет? Много примеров детей, ненавидящих собственных родителей. К сожалению не только мы воспитываем своих детей, но и общество. Всюду пропаганда насилия, глупого образа жизни, чем дальше, тем хуже, и эта деградация населения только увеличивается. Вам решать, но сейчас все больше людей, которые решаются что лучше не иметь детей. Людей уже и так очень много.

посмотри направо
#93
Grammar Nazi

Kushnir

Я просто хочу понять, нормально ли это?



Да какая разница?

добавлю: тут все поКУЙ на чуие хотелки. Не хочешь. не имей.

Гость
#94

40 - вы пессимист-реалист ). Слишком сгущаете краски, хотя хорошо изобразили жизненные стандарты, которые реально достали.

60 - не так уж и плевать, раз детные косятся в сторону бездетных, считая их какими-то неполноценными. Да и сама автор упоминала о родственнице, которой вся семья перемывает косточки из-за бездетности.

Гость
#95
Гость

ГостьГость

И опять же, если чайлдфри на этой ветке дружно начнут делиться своей радостью от бездетной жизни, обязательно придет кто-то и напишет гадость. Тогда как в ветке о беременных такого делать не положено. Двойные стандарты: если радость от детей- "это не обсуждается и нельзя ничего против сказать ,иначе обольют грязью", радость без детей- все налетают,"зачем вы такие темы создаете.".

Да,чайлфри могут поделиться радостью.Но!Вся радость - "у меня нет детей,как же я счастлива!"Что тут ещё расписывать?Мамочки делятся опытом,рассказывают о том,как растут их дети,сравнивают своих детей с другими.А каким,интересно,опытом может делиться чайлфри?Опытом жизни без детей?Так тут всё опять сводится к формулировке "одна и счастлива".Непонятно,что здесь можно на 2-3 страницы размазывать.

А по вашему можно обсуждать только темы ,где звучит " я хочу ,я мечтаю, я люблю"? А представляете, можно создавать и обсуждать темы, к примеру" не хочу жить в городе, не люблю поп-музыку ,не люблю пляжный отдых, не люблю работать в офисе, не хочу замуж, не люблю краситься" и т.д. Единомышленники со своими историями будут всегда даже в темах " не хочу что-то" ," не люблю что-то".

***,ну так пусть чайлдфри создают такие ветки и обсуждают,как им хорошо!Может,и зайдёт парочка детных,но это будет всё.А где вы здесь увидели хоть намёк на что-то подобное?Где?!Тут один тупой срач.Никогда не видела веток типа "Чайлдфри.Делимся опытом,обсуждаем новости".Вы спрашиваете,прочему детных так не обсирают?Да потому что они не создают таких тупых тем!Никогда не видела тем вроде "Я хочу ребёнка,нормально ли это,я ведь вроде раньше была чайлдфри?.."Улавливаете?Тема явно создана не по теме,а для срача.Была бы по теме - да ради Бога,несколько агрессивных овуляшек высказались бы и свалили.И чайлдфри радостно обсуждали бы свою жизнь и делились опытом.Только этого здесь что-то нет.

Honey
#96

Неправда, тут были темы, где просили отвечать ТОЛЬКО чайлдфри, но разумеется припёрлись и их противники

#97

Ну и не хотите дальше! Сейчас модно быть голубым или чайлд-фри, и не нужно перед собой высокими материями прикрываться: детные эгоисты, а вы святая- не хотите рожать, чтоб дети от такой жизни не мучились. Молодца!

Честно скажите, если бы не 300тыс за второго, а, скажем, 10-20 лямов за первого давали вы бы тоже не родили? От материальных проблем вы были бы избавлены на длительное время, а вот от моральных, отношенчиских и мирских нет. Родили бы?

Гость
#98

95 Были темы именно для общения чайлдфри между собой ,там шло всё нормально до появления неадекватных детных, и ветки глохли ,кому охота читать разную гадость и пререкаться с троллями. Ну а эта тема какая-то вялая изначально.

Гость
#99
Тэш

Ну и не хотите дальше! Сейчас модно быть голубым или чайлд-фри, и не нужно перед собой высокими материями прикрываться: детные эгоисты, а вы святая- не хотите рожать, чтоб дети от такой жизни не мучились. Молодца!



Честно скажите, если бы не 300тыс за второго, а, скажем, 10-20 лямов за первого давали вы бы тоже не родили? От материальных проблем вы были бы избавлены на длительное время, а вот от моральных, отношенчиских и мирских нет. Родили бы?

конечно бы рожали и все причём. только в том то и дело, что деньги во многом избавляют от ряда проблем: можно позволить ребёнку качественную медицину, образование, отдельное жильё, уехать жить в страну с низкой преступностью и прочее и прочее. А без 20 лямов вы этого сделать не сможете.

#100
Гость

ТэшНу и не хотите дальше! Сейчас модно быть голубым или чайлд-фри, и не нужно перед собой высокими материями прикрываться: детные эгоисты, а вы святая- не хотите рожать, чтоб дети от такой жизни не мучились. Молодца!



Согласна, деньги избавят от материальных проблем, но автор то пишет, что она не рожает, чтобы ребёнок потом не страдал от межчеловеческих отношений. От этого деньги не избавят, а могут только ухудшить ситуацию: зависть, снобизм, делёж и тп.

Вот интересно, чтобы она делала, раз она духовными вещами прикрывает своё желание не иметь детей. По моему, даже себе врёт.



Честно скажите, если бы не 300тыс за второго, а, скажем, 10-20 лямов за первого давали вы бы тоже не родили? От материальных проблем вы были бы избавлены на длительное время, а вот от моральных, отношенчиских и мирских нет. Родили бы?конечно бы рожали и все причём. только в том то и дело, что деньги во многом избавляют от ряда проблем: можно позволить ребёнку качественную медицину, образование, отдельное жильё, уехать жить в страну с низкой преступностью и прочее и прочее. А без 20 лямов вы этого сделать не сможете.