Гость
Статьи
удивила Гость на этом …

удивила Гость на этом форуме)

вчера переписываясь в одной из забавных тем,пересеклась с одной очаровательной и вежливой девушкой,которая утверждала,что она и её муж не хотят своих детей, а хотят из детдома взять малыша(не потому,что кто-то из них болен или не может иметь ребёнка-а вот из "гуманистических соображений").Безусловно меня восхищают такие люди! Но, я не могу этого понять.....я таких в реале не знаю.Много ли таких реальных альтруистов?Среди моих друзей-знакомых есть многодетные,есть бездетные,есть те кто и своего родил и взял малыша из детдома,есть пара взявшая малыша тк не получилось своего родить-я всех их уважаю,и понимаю их жизненную модель.Но вот так!"не хочу родного(хотя могу) а хочу помочь чужому...."Это как-то нереально,особенно для мужчин. Вы знаете таких? напишите.Я даже знакомых мужчин поспрашивала в реале-ржут,говорят "это бред,такого нет в жизни,если уж нести ответственность,то за своего".Я общаюсь с добрыми образованными,творческими людьми,(если что).

131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю одну такую девушку, но она не замужем, усыновила себе ребенка

Нибелунги
#2

Андрей Норкин, ведущий на тв, имея двух родных детей, усыновил двух братьев, Наталья Белохвостикова усыновила ребенка, Барщевские - двух. У все есть свои дети, если есть возможность (финансовая, в первую очередь, и желание) - это очень здовово.

Гость
#3

Ну, мы с мужем такие. Я своих не хотела. Меня трясёт от всего, что связано с беременностью, вынашиванием, родами. Все эти последствия. У нас приёмный ребёнок, любим больше его больше жизни. Через пару лет ещё одного возьмём.

#4
Гость

знаю одну такую девушку, но она не замужем, усыновила себе ребенка

женщину я лично как-то могу понять, а вот мужчины в реальной жизни,не в мечтах(не больные,без левых мыслей о генетике, со здоровой супругой... и любимой)...

Нибелунги
#5
Гость

Ну, мы с мужем такие. Я своих не хотела. Меня трясёт от всего, что связано с беременностью, вынашиванием, родами. Все эти последствия. У нас приёмный ребёнок, любим больше его больше жизни. Через пару лет ещё одного возьмём.

У нас тоже такие мысли есть, наверное, тоже так сделаем.

#6
Нибелунги

Андрей Норкин, ведущий на тв, имея двух родных детей, усыновил двух братьев, Наталья Белохвостикова усыновила ребенка, Барщевские - двух. У все есть свои дети, если есть возможность (финансовая, в первую очередь, и желание) - это очень здовово.

Да -супер! согласна.Но не вместо! они брали малыша,имея своих-своего.А как вот так-своих рожать не буду,хоть и могу-возьму чужого и всё.

#7
Гость

Ну, мы с мужем такие. Я своих не хотела. Меня трясёт от всего, что связано с беременностью, вынашиванием, родами. Все эти последствия. У нас приёмный ребёнок, любим больше его больше жизни. Через пару лет ещё одного возьмём.

о!)вас то мне и надо.А как ваш муж реагировал на то,что у него не будет родного ребёнка из-за вашего"трясёт"? ему безразлично чей ребёнок и свой не нужен? напишите,мне так хотелось бы понять

#8
che rnova

Гость

Ну, мы с мужем такие. Я своих не хотела. Меня трясёт от всего, что связано с беременностью, вынашиванием, родами. Все эти последствия. У нас приёмный ребёнок, любим больше его больше жизни. Через пару лет ещё одного возьмём.

о!)вас то мне и надо.А как ваш муж реагировал на то,что у него не будет родного ребёнка из-за вашего"трясёт"? ему безразлично чей ребёнок и свой не нужен? напишите,мне так хотелось бы понять

Возможно, у него уже есть свои дети (или ребенок), но не с этой женщиной, потому и спокойно глаза закрывает на отсутствие детей с Гостем. Хотя...может я и ошибаюсь..Всякое в жизни бывает. Мне лично не встречались такие пары в жизни, но я не исключаю их наличие.

Гость
#9
che rnova

вчера переписываясь в одной из забавных тем,пересеклась с одной очаровательной и вежливой девушкой,которая утверждала,что она и её муж не хотят своих детей, а хотят из детдома взять малыша(не потому,что кто-то из них болен или не может иметь ребёнка-а вот из "гуманистических соображений").Безусловно меня восхищают такие люди! Но, я не могу этого понять.....я таких в реале не знаю.Много ли таких реальных альтруистов?Среди моих друзей-знакомых есть многодетные,есть бездетные,есть те кто и своего родил и взял малыша из детдома,есть пара взявшая малыша тк не получилось своего родить-я всех их уважаю,и понимаю их жизненную модель.Но вот так!"не хочу родного(хотя могу) а хочу помочь чужому...."Это как-то нереально,особенно для мужчин. Вы знаете таких? напишите.Я даже знакомых мужчин поспрашивала в реале-ржут,говорят "это бред,такого нет в жизни,если уж нести ответственность,то за своего".Я общаюсь с добрыми образованными,творческими людьми,(если что).

да я тоже такая. если захочу о ком-то заботиться, то возьму ребенка не младше 5 лет... я сама по типу личности ("женщина-жена", "женщина-мать", "женщина-ребенок") - женщина-ребенок, и никаких инстинктов типа "родить, умиляться, носиться" у меня нет. для меня ребенок - точно такой же человек, обычный. и я хотела бы взять из детдома человека 5 лет или даже 13.

#10
Каррреглазка

che rnovaГость

Ну, мы с мужем такие. Я своих не хотела. Меня трясёт от всего, что связано с беременностью, вынашиванием, родами. Все эти последствия. У нас приёмный ребёнок, любим больше его больше жизни. Через пару лет ещё одного возьмём.

о!)вас то мне и надо.А как ваш муж реагировал на то,что у него не будет родного ребёнка из-за вашего"трясёт"? ему безразлично чей ребёнок и свой не нужен? напишите,мне так хотелось бы понятьВозможно, у него уже есть свои дети (или ребенок), но не с этой женщиной, потому и спокойно глаза закрывает на отсутствие детей с Гостем. Хотя...может я и ошибаюсь..Всякое в жизни бывает. Мне лично не встречались такие пары в жизни, но я не исключаю их наличие.

)вот и я не знаю..второй день достаю людей вопросами и получаю однозначный ответ:"+ к своим взял бы(и может возьму,если Бог даст), а вместо ни за что,хочу СВОЕГО" Видимо мужчины хотящие именно чужого,вместо своего , с подобным видением жизни очень редки.

Alinaes
#11

у арчи(телеведущий, кажется) его приемная мама не захотела рожать своего, чтобы не ущемить приемного Арчи.

#12
Гость

да я тоже такая. если захочу о ком-то заботиться, то возьму ребенка не младше 5 лет... я сама по типу личности ("женщина-жена", "женщина-мать", "женщина-ребенок") - женщина-ребенок, и никаких инстинктов типа "родить, умиляться, носиться" у меня нет. для меня ребенок - точно такой же человек, обычный. и я хотела бы взять из детдома человека 5 лет или даже 13.

КРУТО-удачи вам и сил,если реально решитесь.

#13
Alinaes

у арчи(телеведущий, кажется) его приемная мама не захотела рожать своего, чтобы не ущемить приемного Арчи.

вот видите,это женщина,так смогла или себя в такие рамки загнать или может так её всё устраивало(могу понять) а мужчина?у них же- свой ребёнок-гордость,достижение!-это же так важно для мужчин(на сколько я знаю )

#14
che rnova

Каррреглазка

che rnovaГость Ну, мы с мужем такие. Я своих не хотела. Меня трясёт от всего, что связано с беременностью, вынашиванием, родами. Все эти последствия. У нас приёмный ребёнок, любим больше его больше жизни. Через пару лет ещё одного возьмём. о!)вас то мне и надо.А как ваш муж реагировал на то,что у него не будет родного ребёнка из-за вашего"трясёт"? ему безразлично чей ребёнок и свой не нужен? напишите,мне так хотелось бы понятьВозможно, у него уже есть свои дети (или ребенок), но не с этой женщиной, потому и спокойно глаза закрывает на отсутствие детей с Гостем. Хотя...может я и ошибаюсь..Всякое в жизни бывает. Мне лично не встречались такие пары в жизни, но я не исключаю их наличие.

)вот и я не знаю..второй день достаю людей вопросами и получаю однозначный ответ:"+ к своим взял бы(и может возьму,если Бог даст), а вместо ни за что,хочу СВОЕГО" Видимо мужчины хотящие именно чужого,вместо своего , с подобным видением жизни очень редки.

Я всего одного знаю, которому вообще по фиг будут ли у него дети, и будут ли это дети именно его.

Так что я могу поверить в наличие таких мужчин при условии, если они: скорее исключение, чем правило, и им уже за 30 лет (молодые же обуреваемы идеей осеменения и продолжения рода, как и полагается самцам природой).

Гость
#15
che rnova

Гость

да я тоже такая. если захочу о ком-то заботиться, то возьму ребенка не младше 5 лет... я сама по типу личности ("женщина-жена", "женщина-мать", "женщина-ребенок") - женщина-ребенок, и никаких инстинктов типа "родить, умиляться, носиться" у меня нет. для меня ребенок - точно такой же человек, обычный. и я хотела бы взять из детдома человека 5 лет или даже 13.

КРУТО-удачи вам и сил,если реально решитесь.

спасибо)

Ната
#16

что касается известных людей, многие из них поступают не очень красиво...берут детей, а потом обратно возвращают, как зверюшек: Овсиенко вернула первого ребенка, актриса Евдокия Германова, Понаровская...со своими бы они так точно не поступили...и мне кажется, что все-таки многие берут из тех побуждений, что наверху это им зачтется, потому что берут чаще те, кто храмы восстанавливают...в общем, замаливают грехи свои

#17
che rnova

у них же- свой ребёнок-гордость,достижение!-это же так важно для мужчин(на сколько я знаю )

Естессно, важно. Это ж базовые инстинкты..размножение. Природой задумано, что самцы стремятся покрыть как можно больше самок, дабы они произвели потомство именно от него. Потому мужчины и хотят именно своих в большинстве своем.

#18
Каррреглазка

che rnova

у них же- свой ребёнок-гордость,достижение!-это же так важно для мужчин(на сколько я знаю )Естессно, важно. Это ж базовые инстинкты..размножение. Природой задумано, что самцы стремятся покрыть как можно больше самок, дабы они произвели потомство именно от него. Потому мужчины и хотят именно своих в большинстве своем.

ну вот ,кстати я у разных мужчин спрашивала и у 25 летнего и у 35,40,45 летних (у которых уже есть ребёнок и бездетных ) и у такого чудаковатого ,просто прекрасного, добрейшего человека,который огромную часть жизни посвящает детским домам-всякие программы пробивает на своих подопечных,возится с ними,обучает их-он тоже хочет со временем своего ребёнка....

Гость
#19
che rnova

о!)вас то мне и надо.А как ваш муж реагировал на то,что у него не будет родного ребёнка из-за вашего"трясёт"? ему безразлично чей ребёнок и свой не нужен? напишите,мне так хотелось бы понять

Сначала был малость шокирован. Но я его медленно, но верно подготавливала. Он добрый очень, брошенных детей всегда жалел. К тому же, мне кажется, он втайне до последнего надеется, что у нас с ним будет общий ребёнок.

#20
che rnova

Каррреглазка

che rnova у них же- свой ребёнок-гордость,достижение!-это же так важно для мужчин(на сколько я знаю )Естессно, важно. Это ж базовые инстинкты..размножение. Природой задумано, что самцы стремятся покрыть как можно больше самок, дабы они произвели потомство именно от него. Потому мужчины и хотят именно своих в большинстве своем.

ну вот ,кстати я у разных мужчин спрашивала и у 25 летнего и у 35,40,45 летних (у которых уже есть ребёнок и бездетных ) и у такого чудаковатого ,просто прекрасного, добрейшего человека,который огромную часть жизни посвящает детским домам-всякие программы пробивает на своих подопечных,возится с ними,обучает их-он тоже хочет со временем своего ребёнка....

Значит скорее всего такой муж, как у Гостя из поста 3, - это вынужденец, грубо говоря...Ему ничего не оставалось делать, как смириться с тем, что его жена отказывается рожать ему детей. Хотя в глубине души он может и мечтает о своих, горюя, что их нет. (это, повторюсь, при условии, если у него нет детей от другой женщины, в этом случае как бы уже становится не так важно для мужчины, будут ли у него ещё свои дети..он программу минимум выполнил и расслабился).

#21
Гость

Сначала был малость шокирован. Но я его медленно, но верно подготавливала. Он добрый очень, брошенных детей всегда жалел. К тому же, мне кажется, он втайне до последнего надеется, что у нас с ним будет общий ребёнок.

Ну вот..что я и сказала..

*Луноликая*
#22

Привет,красавица ;-) Нет,я таких не знаю.

#23
Гость

Сначала был малость шокирован. Но я его медленно, но верно подготавливала. Он добрый очень, брошенных детей всегда жалел. К тому же, мне кажется, он втайне до последнего надеется, что у нас с ним будет общий ребёнок.

(((((((((((((((жаль его.....

#24
*Луноликая*

Привет,красавица ;-) Нет,я таких не знаю.

привет)солнышко! ;-)

#26
*KAPЫЧ*

*** ток чужих берут чузеродный детёныш некогда сваим небудет...

Нет, я вполне могу поверить,что чужой ребёнок(при наличие своих или при отсутствии возможности иметь своего ребёнка) может стать действительно СВОИМ и родным.Вопрос был не таким прямолинейным и однозначным,как вам показалось.Но ваше мнение понятно.

Гость
#28

Мне 18 лет,и если что,то не судите строго.Мне такие пары не понятны.Мужчина многое может говорить,а потом,по прошествии,скажем лет 10-15,когда жена уже не сможет родить,он скажет-знаешь,я все эти годы жил и даже не подозревал о том КАК я действительно хочу СВОЕГО ребенка.Найдет молодую девчонку и все))

И еще такой вопрос волнует-родители говорят ребенку о том что он приемный ли нет?Расскажу историю,случившуюся с моим бывшим одноклассником,ему,о том,что он приемный ребенок рассказала соседка.Мальчик из отлично воспитанного умницы превратился просто в дикого зверя-агрессивный,злой,стал общаться с какой-то странной компанией,родители так и не смогли установить контроль над ним.Видела его недавно,он конченый наркоман,дома не живет,тощий,оборваный,глаза злые...

Гость
#29
che rnova

Нет, я вполне могу поверить,что чужой ребёнок(при наличие своих или при отсутствии возможности иметь своего ребёнка) может стать действительно СВОИМ и родным.Вопрос был не таким прямолинейным и однозначным,как вам показалось.Но ваше мнение понятно.

А если не станет?вырастет асоциальным элементом и что?своего ребенок всегда в твоих глазах будет оправдан(свое г. не пахнет),а приемные натворит дел-плохие гены и,к счастью, не МОИ

#30
Гость

Мне 18 лет,и если что,то не судите строго.Мне такие пары не понятны.Мужчина многое может говорить,а потом,по прошествии,скажем лет 10-15,когда жена уже не сможет родить,он скажет-знаешь,я все эти годы жил и даже не подозревал о том КАК я действительно хочу СВОЕГО ребенка.Найдет молодую девчонку и все))

И еще такой вопрос волнует-родители говорят ребенку о том что он приемный ли нет?Расскажу историю,случившуюся с моим бывшим одноклассником,ему,о том,что он приемный ребенок рассказала соседка.Мальчик из отлично воспитанного умницы превратился просто в дикого зверя-агрессивный,злой,стал общаться с какой-то странной компанией,родители так и не смогли установить контроль над ним.Видела его недавно,он конченый наркоман,дома не живет,тощий,оборваный,глаза злые...

мои знакомые не рассказывают,но мальчик сам что-то помнит.как-то сказал-"когда ко мне впервые пришла мама...и тд" но они это пока не обсуждают,замяли,потом поговорят,конешн.

#31
Гость

А если не станет?вырастет асоциальным элементом и что?своего ребенок всегда в твоих глазах будет оправдан(свое г. не пахнет),а приемные натворит дел-плохие гены и,к счастью, не МОИ

страх оправдан и ,как я понимаю, есть риск...(как есть риск ,что всплывут гены троюродного дедушки и в родном ребёнке)Но если вкладываешь в ребёнка-любовь,заботу,время,старания,деньги-он уже твоё духовное создание,не чужой совсем.Я кстати не агитирую ни за какую модель.Мне интересно понять много ли таких героев-мужчин(готовых отказаться от родного ради приёмного!) и что ими движет.

Гость
#32
che rnova

страх оправдан и ,как я понимаю, есть риск...(как есть риск ,что всплывут гены троюродного дедушки и в родном ребёнке)Но если вкладываешь в ребёнка-любовь,заботу,время,старания,деньги-он уже твоё духовное создание,не чужой совсем.Я кстати не агитирую ни за какую модель.Мне интересно понять много ли таких героев-мужчин(готовых отказаться от родного ради приёмного!) и что ими движет.

И мне интересно сколько таких мужчин,но в жизни все чаще встречаются герои,которые бросают родных и желанных детей,как мой отец например

Левински
#33
Гость

Расскажу историю,

о том,что он приемный ребенок рассказала соседка.Мальчик из отлично воспитанного умницы превратился просто в дикого зверя..

а еще обиднее, когда ребенок узнаёт, что он приемный и отправляется на поиски рОдной маменьки - пропитой опустившейся алкашки, находит её, и стоя на коленях говорит, что будет заботится о ней до конца жизни.

А приемные родители, вложившие душу (нервы, бессонные ночи, деньги в конце концов) в "родного" человечка получают шиш и упреки: "вы для меня чужие люди".

Гост
#34

среди моих знакомых есть пара средних лет, у них свой ребенок- сын взрослый, но они девочку удочерили- такая она славная, прям божий одуванчик.хотя меня все равно ничто не переубедит- дети из детдомов все с плохими генами. исключений практически не бывает

Гость
#35
Ната

что касается известных людей, многие из них поступают не очень красиво...берут детей, а потом обратно возвращают, как зверюшек: Овсиенко вернула первого ребенка, актриса Евдокия Германова, Понаровская...со своими бы они так точно не поступили...и мне кажется, что все-таки многие берут из тех побуждений, что наверху это им зачтется, потому что берут чаще те, кто храмы восстанавливают...в общем, замаливают грехи свои

Что значит красиво или некрасиво? Вы в курсе, что 60% детей возвращаются, по причине того, что взрослые и адекватные люди НЕ МОГУТ справится и понять что делать с ребенком, у которго совершенно другая психика, он как инопланетянин.

Если бы у нас проводился хоть примитивный инструктаж, как общаться с такими детьми и социализировать их в семье по определенным правилам, то таких бы возвратов было меньше 15%. Это статистика. Нашему государству наплевать на детей, как они смогут адаптироваться в новом им мире. И родители тут ни при чем. Бывает детей возвращают до трех раз:(

Валька
#36

может она боится фигуру испортить. такой подход вам ближе?

#37
Валька

может она боится фигуру испортить. такой подход вам ближе?

нет :-) не ближе,но это её дело.Меня не она волнует, а ОН ,муж-как ему,что он чувствует,думает...не её конкретно муж, а гипотетический у которого жена сказала "нет,не буду рожать-берём малыша в детском доме" и он соглашается и тоже не хочет своего...мне это не понятно.А вы топик не осилили? я так подробно написала...сложно?

#38

у меня есть знакомые мужчины, кто согласен на такую жизнь.

Но они все как минимум с хорошим европейским образованием.

Позиция, мне по крайней мере, понятна: "Зачем ублажать свою гордыню, когда можно взять уже родившегося ребенка, которому необходимы родители, и вырастить из него человека". Я думаю, что с точки зрения гуманности это лучше.

Хороших генов раз два и обчелся, еще один Васькин не сделает этот мир лучше.

#39
che rnova

нет :-) не ближе,но это её дело.Меня не она волнует, а ОН ,муж-как ему,что он чувствует,думает...не её конкретно муж, а гипотетический у которого жена сказала "нет,не буду рожать-берём малыша в детском доме" и он соглашается и тоже не хочет своего...мне это не понятно.А вы топик не осилили? я так подробно написала...сложно?

почему вы постоянно употребляете "он соглашается".

Есть очень много людей, которые не одержимы гордыней и готовы отдать ближнему часть себя просто так. Отдать не потому что это их мать, отец, сын, сестра, а просто потому что рядом человек нуждается. Такие простые люди. И многие из них мужчины.

Гость
#40
Гость

Мне 18 лет,и если что,то не судите строго.Мне такие пары не понятны.Мужчина многое может говорить,а потом,по прошествии,скажем лет 10-15,когда жена уже не сможет родить,он скажет-знаешь,я все эти годы жил и даже не подозревал о том КАК я действительно хочу СВОЕГО ребенка.Найдет молодую девчонку и все)) ...

Так и будет. Выбор у мужиков в большинстве случаев есть.

Ната
#41
Гость

Что значит красиво или некрасиво? Вы в курсе, что 60% детей возвращаются, по причине того, что взрослые и адекватные люди НЕ МОГУТ справится и понять что делать с ребенком, у которго совершенно другая психика, он как инопланетянин.

Если бы у нас проводился хоть примитивный инструктаж, как общаться с такими детьми и социализировать их в семье по определенным правилам, то таких бы возвратов было меньше 15%. Это статистика. Нашему государству наплевать на детей, как они смогут адаптироваться в новом им мире. И родители тут ни при чем. Бывает детей возвращают до трех раз:(

у моей мамы есть подруга, у которой дочка лежачая, больна ДЦП, и она ее никуда не отдает, потому что она родная...у кого-то дети чем-то другим больны, но не отдают...а, если ребенок приемный и вдруг не оправдал чьих-то надежд, это не значит, что его надо отдавать обратно...это не игрушка...если взял, то будь добр принять и все проблемы ребенка, а если не можешь нести груз, то и не берись...а ребенке не думают, как ему быть дважды и трижды преданным

Гость
#42

а, если ребенок приемный и вдруг не оправдал чьих-то надежд, это не значит, что его надо отдавать обратно...это не игрушка...если взял, то будь добр принять и все проблемы ребенка, а если не можешь нести груз, то и не берись...а ребенке не думают, как ему быть дважды и трижды преданным[/quote]

Не все понимают, что это не игрушка, а человек со своим вутренним миром и взглядами на жизнь. Жалко таких детей.

Валька
#43
che rnova

Валька

может она боится фигуру испортить. такой подход вам ближе?

нет :-) не ближе,но это её дело.Меня не она волнует, а ОН ,муж-как ему,что он чувствует,думает...не её конкретно муж, а гипотетический у которого жена сказала "нет,не буду рожать-берём малыша в детском доме" и он соглашается и тоже не хочет своего...мне это не понятно.А вы топик не осилили? я так подробно написала...сложно?

осилила. и щас перечитала. ну и что вы удивляетесь? посмотрите тут были темы - "отец моего ребенка знать его не хочет после развода". мужчинам пофик чужой он или свой (ребенок), это приложение к жене...такое мое мнение

гость
#44

"...лучше взять из детдома, чем родить своего". ЧЕМ ЖЕ это лучше? Никогда нельзя будет полюбить чужого ребенка, как своего. А когда он подрастет и будет всякие коленца выбрасывать, вы очень будете понимать, что это чужой ребенок (например Евдокия Германова), он за ней чуть не с ножом гонялся, у него проявились психические изменения. Вот и подумайте, с какими генами чужой ребенок. И потом папы, которые согласны воспитывать ребенка из детдома, наверняка имеют любовницу и ребенка на стороне,только тщательно это скрывает.

Мамо
#45

Актер Алексей Серебряков с женой усыновили двух мальчиков. Еще у них есть дочь жены от первого брака, своих детей у него нет. Уж не знаю, что и как в подробностях, но вот - трое не его детей, воспитывает.

#46
Издевка_3

у меня есть знакомые мужчины, кто согласен на такую жизнь.

Но они все как минимум с хорошим европейским образованием.

Позиция, мне по крайней мере, понятна: "Зачем ублажать свою гордыню, когда можно взять уже родившегося ребенка, которому необходимы родители, и вырастить из него человека". Я думаю, что с точки зрения гуманности это лучше.

Хороших генов раз два и обчелся, еще один Васькин не сделает этот мир лучше.

хорошо что так) скажите, а многие из этих знакомых уже взяли ребёнка из приюта и в каком возрасте ваши прекрасные знакомые мужчины?(при условии,что у них нет своего,иначе и так понятно, я в топике подробно расписала,если что)

#47
Издевка_3

почему вы постоянно употребляете "он соглашается".

Есть очень много людей, которые не одержимы гордыней и готовы отдать ближнему часть себя просто так. Отдать не потому что это их мать, отец, сын, сестра, а просто потому что рядом человек нуждается. Такие простые люди. И многие из них мужчины.

потому же,почему и вы в 38 посте, к тому же так мне преподнесла информацию о муже жена,не желающая рожать- муж в итоге с ней СОГЛАШАЛСЯ. и вот странно,желание родит и воспитывать ребёнка от любимого человека-гордыня? вы не перепутали ничего?)

#48
Валька

che rnovaВалька

может она боится фигуру испортить. такой подход вам ближе?

нет :-) не ближе,но это её дело.Меня не она волнует, а ОН ,муж-как ему,что он чувствует,думает...не её конкретно муж, а гипотетический у которого жена сказала "нет,не буду рожать-берём малыша в детском доме" и он соглашается и тоже не хочет своего...мне это не понятно.А вы топик не осилили? я так подробно написала...сложно?осилила. и щас перечитала. ну и что вы удивляетесь? посмотрите тут были темы - "отец моего ребенка знать его не хочет после развода". мужчинам пофик чужой он или свой (ребенок), это приложение к жене...такое мое мнение

сильно,но я думаю,часто возможно...очень даже.

#49
гость

"...лучше взять из детдома, чем родить своего". ЧЕМ ЖЕ это лучше? Никогда нельзя будет полюбить чужого ребенка, как своего. А когда он подрастет и будет всякие коленца выбрасывать, вы очень будете понимать, что это чужой ребенок (например Евдокия Германова), он за ней чуть не с ножом гонялся, у него проявились психические изменения. Вот и подумайте, с какими генами чужой ребенок. И потом папы, которые согласны воспитывать ребенка из детдома, наверняка имеют любовницу и ребенка на стороне,только тщательно это скрывает.

ну вот и я о том,что ЧЕМ лучше? тем,что уже есть?я вот очень люблю детей и своих и чужих-могу любоваться ими бесконечно,общаться играть,заниматься.Но свой и не родной,это такие разные ...чувства,даже запах родного ребёнка-он такой,что сердце греет, а чужой ребёнок-это другая более спокойная радость,более тихое умиление..да не сравнить такие разные чувства.Если уж нести в мир добро,почему не в +, а вместо?

#50
Мамо

Актер Алексей Серебряков с женой усыновили двух мальчиков. Еще у них есть дочь жены от первого брака, своих детей у него нет. Уж не знаю, что и как в подробностях, но вот - трое не его детей, воспитывает.

вот бы его послушать..

Предыдущая тема