Гость
Статьи
Сын мужа утопил …

Сын мужа утопил ноутбук моей дочери

Проблема следующая: Моя дочь(14) призёр многих литературных конкурсов. Сегодня весь день на своём ноуте писала статью на очередной конкурс. Вечером пошла на почту, а в это время сын мужа(9) вместе со своим другом утопили ноут в ведре с водой. Мальчик мягко говоря больной на голову, отмороженный. Ни чем не занимается, только курит и по улицам шляется. Мужу всё равно, меня он не слушает. Дочь когда пришла домой, зарядила ему в глаз, орала до тех пор пока не пришёл мой муж. Потом начался скандал, почему моя дочь ударила его сына и на него наорала, он видите ли маленький, глупенький(ага, конечно!). Дочь уехала к отцу, так он мне позвонил и сказал что бы мой муж покупал новый ноут. Старый ей отец год назад подарил, а живёт он не богато. Поругались с мужем, не разговаривает. Что делать? Он ведь не прав...

Даша
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы с такими придурками живете?

Нибелунги
#2

Отец девочки очень прав. Вы с мужем должны купить ей новый ноутбук.

Даша
#3
Гость

а зачем вы с такими придурками живете?

Мужа я очень люблю, вот и приходится жить с его сыном

Гость
#4
Нибелунги

Отец девочки очень прав. Вы с мужем должны купить ей новый ноутбук.

Да не "вы с мужем" должны купить ноутбук. а родители ребенка, угробившего технику. Т.е. ваш муж и его БЖ.

Гость
#5

и еще малолетний придурок должен восстановить утраченные работы.

Гость
#6

Странно как-то.9 лет не такой уж и маленький(тем более если курит)У меня сестра 5 лет и то понимает что такое ноут.Разводка!!

Даша
#7
Гость

и еще малолетний придурок должен восстановить утраченные работы.

Вот только его отец не понимает что его сын виноват. В его понимании он белый и пушистый.

Даша
#8
Гость

Странно как-то.9 лет не такой уж и маленький(тем более если курит)У меня сестра 5 лет и то понимает что такое ноут.Разводка!!

Это не разводка. Просто мальчик-хулиганьё конченное. На зло мне и дочери сделал. Всё он прекрасно понимал

Эх...
#9

Кого Вы любите? Урода и его уродливого сынка? Одному наплевать, что его сын растет идиотом, вторая вопит о неземной любви к такому мужичонке,похоже на разводку, сложно поверить, что мальчик 9 лет будет курить и шататься по улицам при наличии отца и мачехи, хотя , если такие родители как Вы, которым наплевать, неудивительно.

Гость
#10

продай паршивца на органы, не тока на ноутбук хватит, а еще и на квартиру с машиной!=)

Боска
#11
Гость

Нибелунги

Отец девочки очень прав. Вы с мужем должны купить ей новый ноутбук.

Да не "вы с мужем" должны купить ноутбук. а родители ребенка, угробившего технику. Т.е. ваш муж и его БЖ.

Да нет именно она с мужем!!!!!!

Гость
#12
Даша

Мальчик мягко говоря больной на голову, отмороженный. Ни чем не занимается, только курит и по улицам шляется.

Даша

Мужу всё равно, меня он не слушает. он видите ли маленький, глупенький(ага, конечно!)

Даша

Дочь уехала к отцу, так он мне позвонил и сказал что бы мой муж покупал новый ноут.

Почему при куче взрослых ребенок оказался бесхозным? В 9 лет не каждый может себя занять. Все, что вы описали всем вам (взрослым) в огромный минус. Вас еще с натяжкой понять можно, мальчик вам никто, но то что мужу наcpать на собственного ребенка, это очень удивляет. Маме его тоже все равно, что с сыном?

Это ключевое! Вы живете с человеком,которому все равно на СОБСТВЕННОГО ребенка. Представляете, что из этого ребенка вырастет?

Если дочь не дура, то останется (по возможности) с отцом. И ее отец прав - вы с мужем должны купить новый ноут.

Не разделяю вас и мужа, потому что вы, вроде как, семья и проблемы у вас должны быть общие.

Гость
#13

полный отстой. в 9 лет дети понимают,что хорошо, а что плохо. хулиган и не воспитанный ребенок.

Даша
#14

[quote="Гость"]Почему при куче взрослых ребенок оказался бесхозным? В 9 лет не каждый может себя занять. Все, что вы описали всем вам (взрослым) в огромный минус. Вас еще с натяжкой понять можно, мальчик вам никто, но то что мужу наcpать на собственного ребенка, это очень удивляет. Маме его тоже все равно, что с сыном?

Я ни раз предлагала мужу занять чем нибудь ребёнка. Но он против, говорит нельзя ребёнка ни чем загружать. Вот так! А мой ребёнок так по улицам никогда не шатался. Закончила музыкалку по классам фортепиано и гитары, художку и сейчас много пишет и в теннис играет. А мама у мальчика наркоманка. И да, её всё равно.

Пани Хида
#15
Гость

продай паршивца на органы, не тока на ноутбук хватит, а еще и на квартиру с машиной!=)

он же курит с малолетсва,скорее всего и пьёт,внутренние органы-ни к чёрту,так что не надо рассчитывать на слишком большой барыш,хотя бы ноут отбить удаться и то хопрошо

Даша
#16
Боска

ГостьНибелунги

Отец девочки очень прав. Вы с мужем должны купить ей новый ноутбук.

Да не "вы с мужем" должны купить ноутбук. а родители ребенка, угробившего технику. Т.е. ваш муж и его БЖ.

Да нет именно она с мужем!!!!!!

Я? А я то здесь при чём? Я тому мальчику слова не могу сказать, потому что отец не верит, что его ребёночек может что то плохое сделать и я на него наговариваю.

rank1
#17

Выньте жесткий диск из "Утопленника",чтоб данные вашей дочери не пропали.А затем пусть ваш муж делает вашей дочери подарок на ближайший праздник(1 сентября например)

Гость
#18

14 Узнала Дашу по постам в другой теме. :) Здравствуйте, Даша. :)

Гость
#19

15. в марганцовке вымочить и будут как новые!=)

Даша
#20
rank1

Выньте жесткий диск из "Утопленника",чтоб данные вашей дочери не пропали.А затем пусть ваш муж делает вашей дочери подарок на ближайший праздник(1 сентября например)

Диск уже вынули. Но ни о каком подарке муж слышать не хочет. Он мыслит просто как какая-то овуляшка: это же ребёнок, он маленький, ему можно, твоя дочь избалованная, а ты просто придираешься!

Даша
#21
Гость

14 Узнала Дашу по постам в другой теме. :) Здравствуйте, Даша. :)

Что простите? По какой это теме вы меня узнали? Я про дочь первый раз пишу

#22

1)купить дочери новый ноут

2)отодрать по заднице ремнем этого малолетнего придурка

#23
Даша

Диск уже вынули. Но ни о каком подарке муж слышать не хочет. Он мыслит просто как какая-то овуляшка: это же ребёнок, он маленький, ему можно, твоя дочь избалованная, а ты просто придираешься!

какая вы терпеливая. Я бы уже давно прикончила взрослого придурка.

Дина
#24

я бы с таким никогда не мирилась!!!

переучивать и все!! Но не бить. представляете, что он вытворяет в 9... а когда ему будет 16-18?? это же вообще... а пока он малой вы сможете его переучить!будьте строже, уговорите мужа запистаь ребенка в кружок, который этот пацан сам выберет!! и я считаю ваш бывшый муж ПРАВ!!!

Эфа
#25

разводка! Никтобы с таким бы мужиньком не жил бы

#26

Автор, как Вы вообще в таком бедламе живете - нейжели Ваш новый муж и его в.ы.б.л.я.д.о.к дороже собственного спокойствия и будущего Вашей дочери? Да даже если и жить Вам негде - это не повод с такими отбросами жить..(((

#27
Jessy

Автор, как Вы вообще в таком бедламе живете - нейжели Ваш новый муж и его в.ы.б.л.я.д.о.к дороже собственного спокойствия и будущего Вашей дочери? Да даже если и жить Вам негде - это не повод с такими отбросами жить..(((

Откуда ж вы такие злобные беретесь..

Понятно, что пацану надо уши пооткручивать, а папаше пенделя дать, но называть ребенка такими словами.. через точки, старательно написанными.. Эт что в голове надо иметь... Кашмар.

Гостья
#28

по-моему вам надо расставить все точки над и со своим мужем-если вы живете с его сыном,значит вы вправе участвовать в его воспитании.Договаривайтесь на эту тему с мужем,пока единения вместе сообща не будет,мальчик так и будет вить веревки с вас обоих.

#29

╧27 - да Вы, похоже, из той же породы, что и нынешний муж автора..все заладили - ребенок, ребенок, ребенок. Да какой это к черту ребенок, если он такие пакости делает? Это чудовище - закомплексованное, тупое и эгоистичное, что же с ним дальше будет?((( В 9 лет мозги уже на месте д.б. и человек уже должен понимать разницу между хорошим и плохим. Ну даст она ему пинка и за уши оттаскает, а толку? Это малолетнее *** только обозлится и будет все делать назло. А автору итак проблем хватает, еще возиться с этими двуся у.б.л.ю.д.к.а.м.и - старым и молодым

#30
Jessy

╧27 - да Вы, похоже, из той же породы, что и нынешний муж автора..все заладили - ребенок, ребенок, ребенок. Да какой это к черту ребенок, если он такие пакости делает? Это чудовище - закомплексованное, тупое и эгоистичное, что же с ним дальше будет?((( В 9 лет мозги уже на месте д.б. и человек уже должен понимать разницу между хорошим и плохим. Ну даст она ему пинка и за уши оттаскает, а толку? Это малолетнее *** только обозлится и будет все делать назло. А автору итак проблем хватает, еще возиться с этими двуся у.б.л.ю.д.к.а.м.и - старым и молодым

Т.е. чтобы он не обозлился, предлагаете его выплядком называть?

Чтоб урод с детства запомнил, что он урод и всем на него поср*ть?

#31

Мало того, что мать бросила, так еще какая-то левая тетка со своим выплятком, как в некоторых кругах принято говорить о детях, отвлекают внимание оставшегося родителя на себя. Бедный пацан. Конечно, ему нужна забота, доброта и ощущение семьи, а не коммуналки дома.

И не надо путать его поступок с ним самим. Поступок ужасный, прилететь должно, но относиться к ребенку с уважением и добротой нужно с детства.

Катерина
#32

Даша, Вы выбрали мужчину с ребенком, отягощенным плохой наследственностью - матерью-наркоманкой. Мальчик утопил ноутбук специально, чтобы привлечь к себе внимание. Ему тоже очень тяжело. И да - 9 лет еще маленький. А Вы либо серьезно говорите с мужем и воспитываете его ребенка, и хотя бы постараетесь его полюбить, либо расходитесь. Поверьте, мальчик чувствует, что Вы его терпеть не можете! Причем я Вас ничуть не осуждаю, я сама ненавидела невоспитанных племянников мужа, а это были всего лишь визиты, не представляю, каково мне было бы жить с ними под одной крышей!

Дочери купите стационарный компьютер, можно б/у, меньше будет возможностей у малого его куда-нибудь деть.

ГостьЯ
#33

Пусть муж теперь покупает вашей дочери новый ноутбук.

Гость
#34
Брэдди

Мало того, что мать бросила, так еще какая-то левая тетка со своим выплятком, как в некоторых кругах принято говорить о детях, отвлекают внимание оставшегося родителя на себя. Бедный пацан. Конечно, ему нужна забота, доброта и ощущение семьи, а не коммуналки дома.



И не надо путать его поступок с ним самим. Поступок ужасный, прилететь должно, но относиться к ребенку с уважением и добротой нужно с детства.

Ну вот и возьмите его себе, одарите любовью и лаской, а он все это время будет вам cрать где только можно. У вас же терпение безгранично, будете его перевоспитывать.

Как советы давать и учить, сразу такие умные, такие тонкие психологи кругом..

бэд
#35

муж должен наказать за это сына. Это отвратительный проступок. Дать понимать, что такие вещи совершать нельзя. А иначе он ещё и не такое вам выкинет. Ноутбуки - это ведь не телефоны, денег приличных стоят. Да даже, если бы был телефон, это дела не меняет. А муж ваш должен купить новый, раз дитятко так побаловалось.

#36

Брэдди, Вы мне делаете смешно.)) Чесслово! Даже Мать Тереза раздавала налево и направо не свое личное имущество, а имущество церкви, а Вы тут предлагаете плюнуть на все и одарить пацана материнской любовью. Да этому маленькому уроду хоть все богатства Вселенной преподнеси на блюдечке, он все равно не прекратит гадить и досаждать мачехе и чем больше под это маленькое г.а.в.н.о подстраиваться, тем больше он будет гадить. Не знаете близко подобные ситуации - не нужно советовать, добрая Вы наша. Если уж так добро прет изо всех щелей, то помогайте детдомовским детишкам, а не советуйте тут что ни попадя, у пацана есть семья и оба родителя плюс мачеха и сводная сестра, которые относятся к нему по-доброму, это он внушил себе, что его ненавидит весь свет

Гость
#37
Боска

Гость

Нибелунги Отец девочки очень прав. Вы с мужем должны купить ей новый ноутбук. Да не "вы с мужем" должны купить ноутбук. а родители ребенка, угробившего технику. Т.е. ваш муж и его БЖ.

Да нет именно она с мужем!!!!!!

Да "она"-то тут причем?? За проделки несовершеннолетнего ребенка отвечают его родители. А уж никак не вторая жена его отца.

Гость
#38

как вы живете с таким мужчиной? который не хочет воспитывать сына, сын, как вы говорите, шатается по улицам и курит? а вы не боитесь, что такой отчим к вашей дочери будет приставать? выгоняйте мужчину вместе с его сыночком. Продумайте о дочери, каково ей с ними вместе жить. И не бойтесь остаться без мужчины, найдете нормального, а даже если и не найдете, все лучше, чем с таким жить.

Гость
#39

Во первых сын мужа мог и не знать, что для вашей дочери это важно,а просто напакостить, потому, что ваша дочь плохо к нему относится. Курит с 9 лет, так не показатель, что он плохой. У меня двоюродная сестра тоже с 9 лет курит.С перерывами на беременность и кормление.И как парень с улицы (друг сына мужа) мог оказаться у ВАС дома, если ВЫ против общения с таким плохим мальчиком? Почему мальчик ( 9 лет так и не стал для ВАС хотя бы приёмным СЫНОМ?

Гость
#40

И если в 9 лет - это взрослый человек, то 14 летняя корова, могла понять, что она ударит, а мальчик может упасть и удариться виском об угол мебели? Нет ?

Вау гречка
#41
Гость

И если в 9 лет - это взрослый человек, то 14 летняя корова, могла понять, что она ударит, а мальчик может упасть и удариться виском об угол мебели? Нет ?

Можно я Вам машину гвоздем покарябаю? Или шубу пополам разорву? Мне хочется сильно. Только не смейте меня потом ругать, бить или заявлять в мили..полицию. Вы же понимаете, что у меня от этого может быть стресс.

Виргиния
#42

Новый ноут купить и ребенка показательно чего-то лишить! Так и сказать: вот, ты испортил вещь, мы купили новую и поэтому целых полгода у тебя не будет новых игр. Может, дойдет!

Виргиния
#43
Гость

И если в 9 лет - это взрослый человек, то 14 летняя корова, могла понять, что она ударит, а мальчик может упасть и удариться виском об угол мебели? Нет ?

А при чем тут 14 лет? Взрослые люди убивают друг друга в состоянии аффекта!

Даша
#44
Гость

Во первых сын мужа мог и не знать, что для вашей дочери это важно,а просто напакостить, потому, что ваша дочь плохо к нему относится. Курит с 9 лет, так не показатель, что он плохой. У меня двоюродная сестра тоже с 9 лет курит.С перерывами на беременность и кормление.И как парень с улицы (друг сына мужа) мог оказаться у ВАС дома, если ВЫ против общения с таким плохим мальчиком? Почему мальчик ( 9 лет так и не стал для ВАС хотя бы приёмным СЫНОМ?

Я бы не сказала что она к нему плохо относится, скорее никак. Она просто свела общение к минимуму. И не говорите глупостей, в 9 лет он прекрасно знает что ноутбук дорогая вещь. И что нельзя брать чужие вещи ему неоднократно объясняли. По поводу друга в гостях: к моей дочери тоже ходят друзья, и мальчики и девочки, я никого из них не выгоняю. Согласитесь: было бы странно если бы я друзьям своей дочери чай заваривала и печенье пекла, а друзей сына мужа на порог не пускала. Вот уж точно несправедливость!

#45

Брэдди

Мало того, что мать бросила, так еще какая-то левая тетка со своим выплятком, как в некоторых кругах принято говорить о детях, отвлекают внимание оставшегося родителя на себя. Бедный пацан. Конечно, ему нужна забота, доброта и ощущение семьи, а не коммуналки дома. И не надо путать его поступок с ним самим. Поступок ужасный, прилететь должно, но относиться к ребенку с уважением и добротой нужно с детства.

Ну вот и возьмите его себе, одарите любовью и лаской, а он все это время будет вам cрать где только можно. У вас же терпение безгранично, будете его перевоспитывать. Как советы давать и учить, сразу такие умные, такие тонкие психологи кругом..

Я ему не мать и не мачеха, чтобы воспитывать. Вы сами-то что предлагаете, тоже с детства уродом обзывать? Так он уродом и вырастет, и вам в первую очередь в морду лица даст, и сам несчастным будет.

#46
Jessy

Брэдди, Вы мне делаете смешно.)) Чесслово! Даже Мать Тереза раздавала налево и направо не свое личное имущество, а имущество церкви, а Вы тут предлагаете плюнуть на все и одарить пацана материнской любовью. Да этому маленькому уроду хоть все богатства Вселенной преподнеси на блюдечке, он все равно не прекратит гадить и досаждать мачехе и чем больше под это маленькое г.а.в.н.о подстраиваться, тем больше он будет гадить. Не знаете близко подобные ситуации - не нужно советовать, добрая Вы наша. Если уж так добро прет изо всех щелей, то помогайте детдомовским детишкам, а не советуйте тут что ни попадя, у пацана есть семья и оба родителя плюс мачеха и сводная сестра, которые относятся к нему по-доброму, это он внушил себе, что его ненавидит весь свет

Неприятно констатировать, но называть ребенка уродом и гавнoм может только урод и гaвно. Доказывать вам что-то бессмысленно в силу ваших исходных данных.

Хотя, если патетику сбавите, могу попробовать. Сообщайте, когда психоз пройдет :)

Гость
#47

Автор, вы должны объяснить мужу, что он теперь должен купить ноутбук вашей дочери. А сынка своего мерзопакостного наказать так, чтобы тот неделю сидеть не мог. Вот только, боюсь, кишка у вас тонка так сделать. Промолчите вы и предадите своего ребенка. Дочь на вас обидится и перестанет общаться.

А вы останетесь с уродом-мужем и его избалованным сынком. Шикарные перспективы.

Даша
#48
Гость

Автор, вы должны объяснить мужу, что он теперь должен купить ноутбук вашей дочери. А сынка своего мерзопакостного наказать так, чтобы тот неделю сидеть не мог. Вот только, боюсь, кишка у вас тонка так сделать. Промолчите вы и предадите своего ребенка. Дочь на вас обидится и перестанет общаться.

А вы останетесь с уродом-мужем и его избалованным сынком. Шикарные перспективы.

Да сказала я ему всё это. А толку? Он мимо ушей пропускает всё что касается его сына. Ах, сынуля поигрался так, а твоя дочь мелочная эгоистка. Ей что жалко? Подумаешь, пошутил мальчишка, что его теперь за это убить?-Вот и все его рассуждения

Гость
#49

Да, жалко, имеет право жалеть. Я б на ее месте вообще заявление в милицию написала по факту порчи имущества. Поганца, конечно, не посадят, но на учет как трудного подростка поставить могут.

#50
Даша

Гость

Автор, вы должны объяснить мужу, что он теперь должен купить ноутбук вашей дочери. А сынка своего мерзопакостного наказать так, чтобы тот неделю сидеть не мог. Вот только, боюсь, кишка у вас тонка так сделать. Промолчите вы и предадите своего ребенка. Дочь на вас обидится и перестанет общаться. А вы останетесь с уродом-мужем и его избалованным сынком. Шикарные перспективы.

Да сказала я ему всё это. А толку? Он мимо ушей пропускает всё что касается его сына. Ах, сынуля поигрался так, а твоя дочь мелочная эгоистка. Ей что жалко? Подумаешь, пошутил мальчишка, что его теперь за это убить?-Вот и все его рассуждения

А по-моему тема разводка.

И что вы делать собираетесь?

Компенсировать ноут дочери ваш муж должен однозначно.