Гость
Статьи
Как напугать …

Как напугать малолетних ***?

Одна воспитываю сына, ему 8 лет, ходим в третий класс. В этой школе и в этом городе учимся второй год, а все остальные дети между собой знакомы с садика. К сыну начали цепляться почти сразу, старалась давать советы, и по хорошему, и по плохому пробовали. За себя постоять он в принципе может, но наверное только тогда, когда действительно начинается драка. Тогда может довольно порядочно стукнуть. Но вот пока до драки дело не доходит, пара *** реально отравляют ему жизнь. Портят вещи, топчатся по портфелю, когда его нет в классе, подходят сзади и пачкают брюки, а потом убегают. Что делать в такой ситуации?Сегодня ходила в школу, пока учительницы не было, зашла в класс и предупредила этих мальчишек, что будет плохо, если продолжат в том же духе. Но я настолько неконфликтный человек, что не уверена, что вышло внушительно. Я сама тоже никога не умела за себя постоять, хотя точно так же пару раз пришлось подраться. На мелкие унижения не велась, но сын - мужчина, его надо как-то научить, как себя вести... Папы у нас нет, к сожалению. Учитльница сама испытывает какую-то антипатию и ко мне, и к сыну, поэтому обращаться к ней не вижу смысла. Тем более этих детей она знает много лет, а мой сын - чужой. В этой школе крайне редко бывают новенькие, город маленький... :( Подскажите, пожалуйста, что делать?

106 ответов
Последний — Перейти
anonymous
#1

Позвоните родителям этих засранцев, пусть сами разбираются с ними. Будут снова обижать - снова звоните.

anonymous
#3

а насчет "я настолько неконфликтный человек" - ёпрст, вы мать, у которой обижают ребенка, да вы ядом должны брызгать от ярости, чтобы эти гаденыши даже пискнуть в ответ что-то не могли, чтобы они понимали: у вашего ребенка есть защита. Ваша защита. ВСЕГДА будьте на стороне ребенка, даже если он не прав, особенно при его учителях и одноклассниках.

Косичка
#4

автор, папы нет - ладно, отец, друг, сослуживец, муж близкой подруги в крайнем случае есть? попросите помочь

Гость
#5
anonymous

Позвоните родителям этих засранцев, пусть сами разбираются с ними. Будут снова обижать - снова звоните.

а когда родители говорят что правильно делает ребенок? или говорят маленький не понимает, ничего страшного, как тогда себя вести? а дети знают что их побить не может чужой взрослый человек, а на слова не обращают внимания, как тогда быть?

#6

Мой опыт общения с собственными детьми говорит мне о том, что в таком возрасте дети ПРОСТО ТАК приставать к другому не будут. У моего сына в классе была девочка, родители которой каждый день названивали то родителям одного мальчика, то другого домой, то к учительнице приходили и жаловались на то, что девочку обижают (то толкнут, то портфель пнут, то обзовут, то еще что-нибудь). А при более близком рассмотрении выяснилось, что девочка сама всех задирала и провоцировала (у кого из портфеля все вытряхнет на пол, кому подножку поставит). Когда терпение у мальчишек лопалось, она получала по мозгам. И считаю, правильно получала. Так что не все тут так просто и не всегда другие виноваты, а мой хороший.

#7

Когда делаете "малолетним ублюдкам" внушение - под конец каждого предложения, вместо точки, легонько так тыкайте пальцем в лоб объекту, повыше бровей, посередине. Лучше усваиваться будет. ))

anonymous
#8
Гость

а когда родители говорят что правильно делает ребенок? или говорят маленький не понимает, ничего страшного, как тогда себя вести? а дети знают что их побить не может чужой взрослый человек, а на слова не обращают внимания, как тогда быть?

маленький и не понимает? Так это значит, что родители - мудели, которые не смогли воспитать своего ребенка. А если эти гoвнюки на слова не обращает внимания, значит, пусть сын вмажет им по соплям, с ребенка-то спрос невелик, как вы говорите.

anonymous
#9

к тому же, 8 лет - это не год и не три. Если его взяли в школу, причем, насколько я понимаю, в 6 лет, он уже должен что-то понимать, и такие поступки - признак невоспитанности, а не малолетства

anonymous
#10
Крыса

Мой опыт общения с собственными детьми говорит мне о том, что в таком возрасте дети ПРОСТО ТАК приставать к другому не будут. У моего сына в классе была девочка, родители которой каждый день названивали то родителям одного мальчика, то другого домой, то к учительнице приходили и жаловались на то, что девочку обижают (то толкнут, то портфель пнут, то обзовут, то еще что-нибудь). А при более близком рассмотрении выяснилось, что девочка сама всех задирала и провоцировала (у кого из портфеля все вытряхнет на пол, кому подножку поставит). Когда терпение у мальчишек лопалось, она получала по мозгам. И считаю, правильно получала. Так что не все тут так просто и не всегда другие виноваты, а мой хороший.

не всегда, часто дети просто находят козла отпущения

Гость
#11
anonymous

маленький и не понимает? Так это значит, что родители - мудели, которые не смогли воспитать своего ребенка. А если эти гoвнюки на слова не обращает внимания, значит, пусть сын вмажет им по соплям, с ребенка-то спрос невелик, как вы говорите.

да вы правы, порой воспитания никакого, но ведь ребенок может быть слабым, и в таком возрасте не всегда может "побить" обидчика.

anonymous
#12
Гость

да вы правы, порой воспитания никакого, но ведь ребенок может быть слабым, и в таком возрасте не всегда может "побить" обидчика.

автор говорит, что драться умеет

Гость
#13
anonymous

к тому же, 8 лет - это не год и не три. Если его взяли в школу, причем, насколько я понимаю, в 6 лет, он уже должен что-то понимать, и такие поступки - признак невоспитанности, а не малолетства

что вы, какая воспитанность, бывает гуляет мама с ребенком, ну лет 5-6, мучает животное-говоришь ей,а она- аааа играеться, лупит по ногам в автобусе--аааа, играеться, и с тупой улыбкой на лице, типо ты баран таких элементарных вещей не понимаешь, ну как найти с такими общий язык?

Гость
#14
anonymous

автор говорит, что драться умеет

ну а абстрактно, если не умеет?

anonymous
#15
Гость

что вы, какая воспитанность, бывает гуляет мама с ребенком, ну лет 5-6, мучает животное-говоришь ей,а она- аааа играеться, лупит по ногам в автобусе--аааа, играеться, и с тупой улыбкой на лице, типо ты баран таких элементарных вещей не понимаешь, ну как найти с такими общий язык?

ух ты, как мерзко описали. Таких уродов вообще лучше обходить. Даже не знаю, если бы моего ребенка обижал сын такой мамаши, я бы пошла к ней и обматерила бы её в стиле "ещё раз твой сын тронет моего, будет плохо всем". Не знаю, пришел в голову вариант обратиться в полицию по поводу мамаши, но сомневаюсь, что они что-то сделают. Ещё вариант подговорить знакомого полицая наведаться к ним домой и пригрозить отобрать родительские права.

anonymous
#16
Гость

ну а абстрактно, если не умеет?

значит, научить.

Гость
#17

вы не сможете с ним весь день ходить и в армию не пойдете. Человек должен сам научиться защищаться. Маленький, понимаю.

anonymous
#18

третий класс, ё-моё... Если он продержится в этом классе до конца, не сбежит в другую школу и научится себя правильно ставить перед уродами, он много опыта вынесет из этого. К тому же, большинство таких *** уходят в пту после девятого, а потом уже возраст не тот, чтобы травить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Ситуация уже вышла из под контроля.

Чтобы вашего сына зауважали, нужно чтобы он проявил себя в сфере которую уважают другие.

Софья
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Ситуация уже вышла из под контроля. Чтобы вашего сына зауважали, нужно чтобы он проявил себя в сфере которую уважают другие.

Я согласна. Вообще, если бы поговорить в школу пришел мужик, сразу был бы толк, одно дело женщина пришла, другое, есть мужская защита. Попросите кого-нибудь соседа, мужа подруги.

Гость
#21

Очередного соплежуя растит мать-одиночка.

Гость
#22
anonymous

третий класс, ё-моё... Если он продержится в этом классе до конца, не сбежит в другую школу и научится себя правильно ставить перед уродами, он много опыта вынесет из этого.

какого же? многих травят вплоть до выпускного.

Гость
#23
anonymous

ух ты, как мерзко описали. Таких уродов вообще лучше обходить. Даже не знаю, если бы моего ребенка обижал сын такой мамаши, я бы пошла к ней и обматерила бы её в стиле "ещё раз твой сын тронет моего, будет плохо всем". Не знаю, пришел в голову вариант обратиться в полицию по поводу мамаши, но сомневаюсь, что они что-то сделают. Ещё вариант подговорить знакомого полицая наведаться к ним домой и пригрозить отобрать родительские права.

у таких матерей всегда дети изгои, особенно сыновья.

Гость
#24
Крыса

Мой опыт общения с собственными детьми говорит мне о том, что в таком возрасте дети ПРОСТО ТАК приставать к другому не будут. У моего сына в классе была девочка, родители которой каждый день названивали то родителям одного мальчика, то другого домой, то к учительнице приходили и жаловались на то, что девочку обижают (то толкнут, то портфель пнут, то обзовут, то еще что-нибудь). А при более близком рассмотрении выяснилось, что девочка сама всех задирала и провоцировала (у кого из портфеля все вытряхнет на пол, кому подножку поставит). Когда терпение у мальчишек лопалось, она получала по мозгам. И считаю, правильно получала. Так что не все тут так просто и не всегда другие виноваты, а мой хороший.

ваша ситуация - редкость.

обычно травят просто слабых внутренне детей. чувствуют неуверенность и страх и налетают. Плохо когда мальчик в бабьем царстве растет. Очень плохо.

Кавказ
#25

До драки не надо доводить, надо чтоб он сразу по *** ударил, конфликта больше не будет.

#26
Гость

ваша ситуация - редкость. обычно травят просто слабых внутренне детей. чувствуют неуверенность и страх и налетают. Плохо когда мальчик в бабьем царстве растет. Очень плохо.

О, не будем далеко ходить. Только что поговорила со своим младшим, вернувшимся из школы. Моего и еще одного мальчика из класса сегодня училка распекала, что они обижают некоего Влада. В ходе разбирательств выяснилось, что этот Влад постоянно всех обзывает и исподтишка толкает и пинает, а когда ребята защищаются, то зовет своих приятелей на класс старше, те, ясное дело, разбегаются. Училка была поражена таким поворотом событий. Но моего все-таки поругала для профилактики, видимо. Я все это узнала и попросила старшего сына завтра просто подойти с этим Владом поздороваться (этого будет достаточно вполне). И вот теперь мне скажите, кто виноват? Чаще всего такие вот тихони провоцируют других и получают за это.

Гость
#27

я мышь забитая была, никого не трогала, меня начали гнобить с пятого класса, за очкастую. да и взрослея, очки сняла а красивше не стала. вообще была из тех, кто мальчикам не нравится. стрижка каре на вьющихся (читай, пушистые дурацкие) волосах, цвет рыжий, почти выше всех в классе, с мерзко-бледным тоном кожи...

ну и соответственно брови-ресницы светлые... бррр... как вспомню, так вздрогну.

была изгоем до конца. до 9-ого класса.

есть у меня племянница -школьница, 7-ой класс. длинные шикарные волосы, брови, ресницы, лицо, НО ВЕС! килограмм 70, наверное. все, баста, никак она не заставит себя уважать. ей только худеть и расчитывать на нормальную жизнь в универе.

врядли она похудеет, всю жизнь на бабушкинах пирожках ...

Гость
#28
anonymous

ВСЕГДА будьте на стороне ребенка, даже если он не прав, особенно при его учителях и одноклассниках.

***

знаете, семья одного педофила, его мамочка и прочие, тоже на его стороне. "Плевать", что он творил со своей падчерицей - онажеегомама!

Если ребенок матери (в любом возрасте) - насильник, издевается над одноклассниками, или отрезает головы собакам - мать первая, кто должен дать пощечину. Он должен знать, ЧТО творит и как стыдно матери за него.

ps про отрезание головы - это вспомнилось Пусть Говорят, где мамаша-клушка с отвратительной улыбочкой защищала своего сыночку, а другая из зала еще кричала "она мать, она всегда должна его защищать"

Гость
#29

Это я не к данной конкретной ситуации (тут ребенок сам - жертва), а вообще.

#30

Автор, позвоните их родителям и скажите всё, а если родители не прореагируют-позвоните еще раз и скажите, что если они не примут меры, то вы будете разбираться с их детьми своим способом и он им не понравится. Только сами их трогать не смейте-не имеете права. А что касается вашего сына, я что то сомневаюсь что дети ни с того ни с сего начали его донимать. Скорее всего (не утверждаю но предполагаю) ваш сын сам как то накосячил и получает за это.

#31

25, по ипалам бейте друг другу в своей хачляндии. А мы, В НАШЕЙ СТРАНЕ, будем разбираться своими способами.

Гость
#32

Почему в России агрессию вызывают у многих "ха чи"?

Да, меня тоже бесит когда на форуме читаю "да мы даги самые крутые" - брезгливость какая-то, похоже на диких самодовольных самцов (такие меня бесят независимо от национальности)

Да, я понимаю почему раздражает когда ведут себя нагло - это тоже бесит независимо от национальности

НО ПОЧЕМУ у многих, как я здесь читаю, даже сам вид "х а чей" вызывает агрессию??? чем они хуже нас?

Гость
#33

вы странные какие-то. новеньких часто донимают. и поводов никаких не надо - просто пара *** в классе агрессивных - и вот пожалуйста,к ак весело, новичок, которому и так трудно адаптироваться в новом коллективе, сновой, ен исключено, программой... самоутверждаются мелкие подонки. надо набить мордень главному пару раз.

#34
Гость

вы странные какие-то. новеньких часто донимают. и поводов никаких не надо - просто пара *** в классе агрессивных - и вот пожалуйста,к ак весело, новичок, которому и так трудно адаптироваться в новом коллективе, сновой, ен исключено, программой... самоутверждаются мелкие подонки. надо набить мордень главному пару раз.

Ой, ну не надо! Я сама училась в 3-х школах, ясное дело, и новенькой была неоднократно. Ну никогда меня не чморили и не доставали. Наоборот, очень хорошо принимали, подружек и друзей полно всегда было. Классы были разные, и дружные, и не очень. Никаких проблем не возникало ни с какой адаптацией.

Анонимус
#35
T

Когда делаете "малолетним ублюдкам" внушение - под конец каждого предложения, вместо точки, легонько так тыкайте пальцем в лоб объекту, повыше бровей, посередине. Лучше усваиваться будет. ))

А потом придет к атору папа "малолетнего ублюдка" и тоже ее тыкнет легонько (хороше если только пальцем) в лоб. Никакого права руки распускать автор не имеет!

Гость
#36
Анонимус

T

Когда делаете "малолетним ублюдкам" внушение - под конец каждого предложения, вместо точки, легонько так тыкайте пальцем в лоб объекту, повыше бровей, посередине. Лучше усваиваться будет. ))

А потом придет к атору папа "малолетнего ублюдка" и тоже ее тыкнет легонько (хороше если только пальцем) в лоб. Никакого права руки распускать автор не имеет!

наверно своего сына или дочь на месте того кого тыкают представляете.

если бы мой ребенок гнобил другого и считал что он "круче", я бы первая и дала ему оплеуху. при одноклассниках. потому что цель родителей - вырастить справедливого, хорошего человека.

Гость
#37

Мне кажется /у меня нет детей, но я прошла путь "школьного изгоя" и вечной "белой вороны"/ до тех пор, пока нет явного физического насилия - ничего делать не надо. Меня школа научила давать отпор, не физически /хотя пару раз в жизни приходилось и физически/, а морально при любых нападках. Причем, самое смешное, что в ситуации, когда над тобой пытаются измываться, если сохраняешь полное спокойствие и невозмутимость, да еще добавляешь в поведение чуть-чуть, капельку высокомерия типа "а вас уродов я вообще не замечаю".. это вызывает такое бешенство у всяких, кто доканывает, и это так забавно.. Меня этому научила школа. Плюс, понимание, что никто не будет меня защищать тоже выработало такое качество - слово "субординация" для меня иностранная - плевать мне на нее.. В общем много чему я научилась. Научилась еще в школе. То, что все получилось правильно, я убедилась в классе 10, где начали насмешничать над новенькой, девочка была такая как сказать, кокотка, блондинистая, уси-пуси, и ей жить не давали, в общем пошла я разбираться со школьной кодлой.. На мой вопрос "А какого черта девке жить не даете? Ну хотите. ну привяжитесь ко мне.. елки-палки..", мне было объяснено "Ты такая.. Ты натурально такая.. Другой уже не будешь.. А она выпендривается.. нам это не нравится.. ".. да я могу сказать, сейчас по прошествии кучи лет, не просто так у меня отношения со сверстниками не складывались, сейчас-то я понимаю, тогда нет, в чем проблема. Моя лично проблема - я просто чудовище, обыкновенное, у меня абсолютное равнодушие к людям. Я к ним ни плохо, ни хорошо не отношусь.. Мне все равно. Абсолютно. И это отношение у меня было всегда. Я люблю только троих людей в этом мире, причем третий попал в эту теплую компанию, только потому. что принял и признал меня именно такую.. Сейчас я понимаю, что бесило одноклассников и т.д., а тогда нет..

Гость
#38

Че хочу сказать... можно, конечно и позвонить родителям и училке пожаловаться и самой по лбу постучать, но проблему это не решит. Они перестанут пачкать штаны и топтать портфель, но придумают другие изощренные способы достать , в первую очередь будут дразнить маменьким сынком, жалобщиком и т.д. Т.е. авторитета ЭТО не добавит. А следовательно жизнь не улучшит.

Во-первых, нужны друзья. Как там у вас дела обстоят с друзьями? Надо заняться этим вопросом, задружиться) Общие интересы найти. Как свободное время проводим? Как дни рождения отмечаем? И вообще, чем ваш сын может быть интересен для ровесников? Спорт-компьютерные игры-рисование? На каникулы можно организовать какую-нить интересную поездку. "Пачкунов" тоже приглашаем туда, где ведущая роль будет принадлежать либо вам, либо вашему сыну. Захотят- пусть присутствуют. Не захотят- им расскажут другие.

Найдет себе приятелей, уже изгоем не будет. И защищаться будет веселей.

Рожденная змеей
#39

У сына в классе был здоровый балбес, всех детей гонял)) Не знаю, как другие родители (стонали от него все) решали проблему, а я его лупила)

Гость
#40

к. 37. Да папа меня защищал только два раза в жизни. Первый, когда умственноотсталый одноклассник /у него действительно были мед. проблемы/ обеспечил мне сотрясение мозга - там папа просто его приподнял аккуратно и опустил.. И уже когда мне было 18 и я оказалась в руках настоящего ублюдка. отец, рвался разбираться, причем незаконными методами, потому как от законных я отказалась сразу, хотелось просто поскорее отмыться, плюс была рада, что жива осталась /мне этот ублюдок пережал сонную артерию/, так вот когда папа начал искать концы, чтобы выйти на людей, которые помогут, я сказала свое нет.. Папа мне нужен был на свободе.. В остальных ситуациях я всегда защищала себя сама.. И ничуть об этом не жалею..

Гость 38
#41

Защита девочек - это одно, а мальчиков - другое.

Гость
#42
Крыса

Мой опыт общения с собственными детьми говорит мне о том, что в таком возрасте дети ПРОСТО ТАК приставать к другому не будут. У моего сына в классе была девочка, родители которой каждый день названивали то родителям одного мальчика, то другого домой, то к учительнице приходили и жаловались на то, что девочку обижают (то толкнут, то портфель пнут, то обзовут, то еще что-нибудь). А при более близком рассмотрении выяснилось, что девочка сама всех задирала и провоцировала (у кого из портфеля все вытряхнет на пол, кому подножку поставит). Когда терпение у мальчишек лопалось, она получала по мозгам. И считаю, правильно получала. Так что не все тут так просто и не всегда другие виноваты, а мой хороший.

Ага твой опыт склочной скандальной бабы.А мой опыт был парень отморозок в классе, постоянно мог подойти к девочке стукнуть её или у другой портфель высыпать Обижают тех,кто послабее.

Гость
#43
Крыса

Ой, ну не надо! Я сама училась в 3-х школах, ясное дело, и новенькой была неоднократно. Ну никогда меня не чморили и не доставали. Наоборот, очень хорошо принимали, подружек и друзей полно всегда было. Классы были разные, и дружные, и не очень. Никаких проблем не возникало ни с какой адаптацией.

Ещё бы просто боялись Ты то на слабенькую не тянешь

Анонимус
#44
Гость

Анонимус

T Когда делаете "малолетним ублюдкам" внушение - под конец каждого предложения, вместо точки, легонько так тыкайте пальцем в лоб объекту, повыше бровей, посередине. Лучше усваиваться будет. )) А потом придет к атору папа "малолетнего ублюдка" и тоже ее тыкнет легонько (хороше если только пальцем) в лоб. Никакого права руки распускать автор не имеет!



наверно своего сына или дочь на месте того кого тыкают представляете. если бы мой ребенок гнобил другого и считал что он "круче", я бы первая и дала ему оплеуху. при одноклассниках. потому что цель родителей - вырастить справедливого, хорошего человека.

Почти правильно рассуждаете (при одноклассниках ни в коем случае!). Надо не в детей тыкать, а в родителей. С ними вопросы решать надо, а уж те пусть собственноручно со своими детишками разбираются. Это их забота. И даже если мой ребенок был бы в чем то не прав, то никому я никому не позволю его даже пальцм тронуть! Его поведение - моя забота, только я буду решать как с ним разбираться, а не какие то тёти-дяди. Все проблемы должны быть адресованы родителям.

Гость
#45

Ещё,помню как Крыса говорила,что в жизни беременной не уступит место,представляю какие там у неё сыночки,не даром на них жалобы поступают

#46
Гость

Крыса

Ага твой опыт склочной скандальной бабы.А мой опыт был парень отморозок в классе, постоянно мог подойти к девочке стукнуть её или у другой портфель высыпать Обижают тех,кто послабее.

Я как раз совершенно не скандальная в отличие от вас, мадам, да и на брудершафт мы вроде не пили. Но за себя постоять могу. И дети мои тоже могут за себя постоять. Разве это плохо? Так что наезжать на меня не надо, расслабьтесь, мне все равно, а вы разволновались.

Гость
#49
Зябка

Как можно называть 8-летних детей ублюдками? Автор, вы совсем ку-ку?

да можно.

Вы что, себя во втором классе не помните? точно такие же дети как и 10, 12 летние.

Вы не равняйте 7-8 лет и годовалых малышей.

5 лет и дальше - абсолютно сознательный возраст, когда обзывательства и прочее - Сознательные поступки, преднамеренные. и ничего тут не зависит от воспитания - даже если детям и не говорили "быть жестоким - отвратительно", дети все равно все понимают уже в 3-4 года - что говорить о школьниках?? ведь ясное дело они понимают, что не хотели бы оказаться на месте жертвы.