Гость
Статьи
Как напугать мужа …

Как напугать мужа уходом

Как уйти от мужа так, чтобы напугать его. Развода я не хочу, но так жить больше не могу. Хочу, чтобы сам понял, что я с сыном ему действительно нужны, чтобы понял и пришёл.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, ты уйдешь, а он только обрадуется, и сменит замки на входной двери.
Уходить нужно, когда реально готов к разводу

#2
Гость

Никак, ты уйдешь, а он только обрадуется, и сменит замки на входной двери.
Уходить нужно, когда реально готов к разводу

К сожалению, у меня край ещё не пришёл, по причине того, что я в этом плане очень терпеливая, и менять партнёров не люблю, я за постоянство, но муж уже все границы переходит конечно

Гость
#3

Когда пугаете, всегда оставляйте процент (примерно 50%), что мужик не напугается, а предложит помочь собрать вещи

#4

я б тебя прочитав эту тему послал с вероятностью 101%
ребенка себе оставил бы, подальше от такой дурной матери

Али-баба
#5

Других рычагов не существует. Именно, уйти, дать почувствовать пустоту. И не сразу возвращаться...держать марку. Клиент должен созреть. Неким половозрелым мальчикам, надо разлукой обьяснить" Что такое- хорошо и.что такое- плохо.

#6
Sam Fisher

я б тебя прочитав эту тему послал с вероятностью 101%
ребенка себе оставил бы, подальше от такой дурной матери

Таких как ты я не спрашивала

#7
Али-баба

Других рычагов не существует. Именно, уйти, дать почувствовать пустоту. И не сразу возвращаться...держать марку. Клиент должен созреть. Неким половозрелым мальчикам, надо разлукой обьяснить" Что такое- хорошо и.что такое- плохо.

Спасибо за понимание, и адекватный ответ

Гость
#8

А ты уверена, что он тебе сына отдаст?

Гость
#9
Гость

Когда пугаете, всегда оставляйте процент (примерно 50%), что мужик не напугается, а предложит помочь собрать вещи

Со знанием дела пишешь,но в твоём случае ты скоро без зубов на улице окажешься ,с сыном спортсменом

#10
Гость

А ты уверена, что он тебе сына отдаст?

Да

Гость
#11

А развод это страшно что-ли? По-моему, слово развод надо произносить только один раз и уходить. А то напугали мужа разводом, после последствия могут быть самые неожиданные.

Гость
#12

В смысл? Автор, я тоже много раз «пугала». Поверьте, ничего не изменилось (максимум на несколько недель). Поведение человека выдаёт его сущность, а ее вы не подавите, даже припугнув очень сильно. Все это снова выйдет наружу. Либо смиритесь с его отношением, либо уходите. Я в данный момент жду бракоразводного процесса и поняла, что это все. Но муж привык к таким «запугиваниям» и всерьёз ничего не воспринимает. А у меня и убеждать его в серьёзности моих намерений, необходимость отпала. Только дикая усталость и смирение с происходящим. Я тоже моногамна и тяжело рушить 16-ти летние отношения. Другого мужчину вообще рядом не представляю . Успокаиваю себя тем, что возможно через какой то год, буду радоваться, что не испугалась, ушла и дала себе шанс на новые отношения))) Вот за эти мечты и держусь. Не хочу через год сидеть с ним и жалеть, что осталась и не попыталась потому, что страшно было.

ксения
#13

живи своей жизнью.и не цепляйся за него-тогда будет бегать

ксения
#14

кстати-только отпуская можно удержать

#15
Гость

В смысл? Автор, я тоже много раз «пугала». Поверьте, ничего не изменилось (максимум на несколько недель). Поведение человека выдаёт его сущность, а ее вы не подавите, даже припугнув очень сильно. Все это снова выйдет наружу. Либо смиритесь с его отношением, либо уходите. Я в данный момент жду бракоразводного процесса и поняла, что это все. Но муж привык к таким «запугиваниям» и всерьёз ничего не воспринимает. А у меня и убеждать его в серьёзности моих намерений, необходимость отпала. Только дикая усталость и смирение с происходящим. Я тоже моногамна и тяжело рушить 16-ти летние отношения. Другого мужчину вообще рядом не представляю . Успокаиваю себя тем, что возможно через какой то год, буду радоваться, что не испугалась, ушла и дала себе шанс на новые отношения))) Вот за эти мечты и держусь. Не хочу через год сидеть с ним и жалеть, что осталась и не попыталась потому, что страшно было.

Я этого боюсь, но есть некоторые факторы, предполагать, что может сработать.
Спасибо за ответ, пусть ваши мечты сбудутся.

Гость
#16
Devushka

Я этого боюсь, но есть некоторые факторы, предполагать, что может сработать.
Спасибо за ответ, пусть ваши мечты сбудутся.

Спасибо. Вам делаю удачи, в таком случае. Попробуйте, вдруг сработает. Но будьте готовы ко всему. Поверьте, очень больно давать человеку второй/третий шанс, пытаться забыть обиды, учиться снова доверять/уважать и видеть повторение всего. Я сама себя уважать перестала в конце концов, конечно и он меня не будет. Пусть у вас все сложится хорошо- с ним или без него.

#17
Гость

Спасибо. Вам делаю удачи, в таком случае. Попробуйте, вдруг сработает. Но будьте готовы ко всему. Поверьте, очень больно давать человеку второй/третий шанс, пытаться забыть обиды, учиться снова доверять/уважать и видеть повторение всего. Я сама себя уважать перестала в конце концов, конечно и он меня не будет. Пусть у вас все сложится хорошо- с ним или без него.

Спасибо

Гость
#18

Автор, если вы уходите с желанием проучить, ни фига у вас не выйдет. В народе это называется блеф. А у вас кишка тонка играть в такие игры, иначе вы сюда бы не писали. Ваш муж скрутит вас в бараний рог за такие разводки

#19
Гость

Автор, если вы уходите с желанием проучить, ни фига у вас не выйдет. В народе это называется блеф. А у вас кишка тонка играть в такие игры, иначе вы сюда бы не писали. Ваш муж скрутит вас в бараний рог за такие разводки

От части вы правы

Гость
#20
Devushka

От части вы правы

Уходить можно только в одном случае, когда вы морально готовы поставить жирную точку в ваших отношениях. Вы НЕ готовы. Ищите другие способы взаимодействия с мужем

Корабельная крыса
#21
Али-баба

Других рычагов не существует. Именно, уйти, дать почувствовать пустоту. И не сразу возвращаться...держать марку. Клиент должен созреть. Неким половозрелым мальчикам, надо разлукой обьяснить" Что такое- хорошо и.что такое- плохо.

Возможно он это уже понял, поэтому так себя ведёт. А до автора всё никак не доходит.

Бяка
#22

Вы мне уже не нравитесь. Ненавижу людей, которые пытаются манипулировать. Какая же вы дешевка! Вы с мужем друг друга стоите, нечего корчить из себя жертву. «Муж ко мне плохо относится...» - ай-ай-ай))) Зато сама нечестно играет.

Гость
#23

Такое может сработать с ослом
А осла женщина уважать не станет

#24
Н

Таких как ты я не спрашивала

на общественном форуме надо спрашивать разрешения шобы накалякать? о_О

Rouge
#25

Автор, вам правильно сказали: произнеся слово "развод", будьте к нему морально готовы.
Нутро моего "мужа" сразу после свадьбы вылезло наружу настолько резко, что я и сама б не поверила, что так бывает. Он стал вести себя, будто бы пытаясь сразу, раз и навсегда, поставить меня на место и показать, кто в доме хозяин. С завидной регулярностью стали звучать фразы "я сам решу, КТО мне семья", "брак? Это легко исправить!", "Я знаю, что я выберу (если не сделаешь так, как я хочу)", "я хочу развод!"
В итоге я ушла от него. Он несколько раз пытался разговоры разговаривать, целью которых было объяснить мне, что у него на любое свинство были причины, и вообще он был в аффекте, и ему вот не нравится, что я свалила.
В конце концов достал козырь из рукава: раз не хочешь меня прощать и со мной видеться, давай подавать на развод! Давай, говорю. Я к этому была морально готова. Он офигел и несколько раз пытался спрыгнуть с темы. Из ЗАГСа пытался смотаться. Но это край. Хотел развод - получай. Не придет в нужную дату - я ловить его не стану, сразу в суд пойду подам на развод. Всегда помните, что не зря говорят: за что боролся - на то и напоролся. Дешёвые манипуляшки, ранящие близкого человека, вместо нормального отношения и искреннего разговора - ни к чему хорошему не приведут.

Мяус
#26
Корабельная крыса

Возможно он это уже понял, поэтому так себя ведёт. А до автора всё никак не доходит.

Жутко плюсуюсь!!!!

#27
Rouge

Автор, вам правильно сказали: произнеся слово "развод", будьте к нему морально готовы.
Нутро моего "мужа" сразу после свадьбы вылезло наружу настолько резко, что я и сама б не поверила, что так бывает. Он стал вести себя, будто бы пытаясь сразу, раз и навсегда, поставить меня на место и показать, кто в доме хозяин. С завидной регулярностью стали звучать фразы "я сам решу, КТО мне семья", "брак? Это легко исправить!", "Я знаю, что я выберу (если не сделаешь так, как я хочу)", "я хочу развод!"
В итоге я ушла от него. Он несколько раз пытался разговоры разговаривать, целью которых было объяснить мне, что у него на любое свинство были причины, и вообще он был в аффекте, и ему вот не нравится, что я свалила.
В конце концов достал козырь из рукава: раз не хочешь меня прощать и со мной видеться, давай подавать на развод! Давай, говорю. Я к этому была морально готова. Он офигел и несколько раз пытался спрыгнуть с темы. Из ЗАГСа пытался смотаться. Но это край. Хотел развод - получай. Не придет в нужную дату - я ловить его не стану, сразу в суд пойду подам на развод. Всегда помните, что не зря говорят: за что боролся - на то и напоролся. Дешёвые манипуляшки, ранящие близкого человека, вместо нормального отношения и искреннего разговора - ни к чему хорошему не приведут.

Спасибо за ответ, да, наши тираны схожи, мой все время пытается под себя подмять, и чуть что кругом одни манипуляции

Гость
#28

Моя бывшая так ушла. Когда она решила, что я достаточно напуган и можно возвращаться оказалось, что я с ней уже развелся и женился на другой. Было забавно смотреть на выражение ее лица, когда я ей паспорт показал. Очень жалею, что не сфоткал

Rouge
#29
Н

Спасибо за ответ, да, наши тираны схожи, мой все время пытается под себя подмять, и чуть что кругом одни манипуляции

Тогда получается, что вы своими манипуляциями пытаетесь перебить его манипуляции? Это неблагодарная игра.

Злюка
#30

Если он манипулятор, то вашу же манипуляцию против вас и обернет.
Что будете делать, если на предложение развестись он радостно ответит "давай"?

Гость
#31

Автор, я не буду говорить о моральном аспекте манипуляций. Скажу только, что манипуляции не эффективны в 90% случаев. Вы же понимаете, что даже если ваш муж испугается, то другим человеком он всё равно не станет. А значит полученный эффект будет временный (в лучшем случае). Вы должны отталкиваться от себя. Вам плохо с ним? Значит уходите и решайте свои проблемы.

Гость
#32

[quote="Н"]Как уйти от мужа так, чтобы напугать его. Развода я не хочу, но так жить больше не могу. Хочу, чтобы сам понял, что я с сыном ему действительно нужны, чтобы понял и пришёл.

как бы сама не испугалась...

Хl
#33
Гость

А ты уверена, что он тебе сына отдаст?

В смысле "отдаст"? Она его родила. Она его и заберёт.

Гость
#34
Али-баба

Других рычагов не существует. Именно, уйти, дать почувствовать пустоту. И не сразу возвращаться...держать марку. Клиент должен созреть. Неким половозрелым мальчикам, надо разлукой обьяснить" Что такое- хорошо и.что такое- плохо.

Сижу и думаю это шутка или все серьезно, ушла или пугает?. Скажу женщинам как вариант очень хорошее средство. Ушла 6 дней назад и связь выключена, *** полная. Ничего не помогает никакие уговоры. И не хочется уже идти гулять с друзьями нихрена. Дай Бог закончится все нормально. И я поменяюсь то точно потому что люблю ее и ребенка и она думаю любит, но я ее уже заерал конкретно. Да все осознаю и если сойдёмся буду конечно контролировать свое поведение и вообще стараться быть поспокойнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: