Гость
Статьи
Вы рожаете себе …

Вы рожаете себе рабов?!

Ну сил моих нет больше слышать и читать всю эту муру про то, как одна хочет родить мальчика, ненавидит девочек, другая наоборот, третья сочиняет приметы про пол, и т.д. У нас здоровые люди еще остались в стране или мы все скоро, как китайцы, будем относиться к собственным детям, как к рабам, выгодным элементам жизни? Когда уже начнем любить своих детей, какого бы пола они ни были, какими бы они ни были? Практически каждый рожает по принципу "для себя", не понимая, что ребенок-не кукла, у него есть душа, он чувствует, страдает, переживает. Он не собственность, он ничем не обязан своим родителям, так как на свет не просил его рожать. "Для себя" рожают только люди, которые не в состоянии справиться с собственной жизнью, не знают куда себя применить, настолько они глупы. Дети-не смысл жизни! Это люди, отдельные личности, которым мы не имеем права ничего навязывать, мы можем только направлять, воспитывать собственным примером и любовью. Рождаясь, дети попадают в какую-то кабалу у нас. Эта история про стакан воды меня просто в ужас приводит. Люди, вы рожаете себе рабов?!

Автор
436 ответов
Последний — Перейти
кс
#1

к чему весь ваш пост?

Гость
#2

[quote="кс"]к чему весь ваш пост?[/quote

А вы не понимаете?

Гость
#3

Я думаю, что они хотят родить близких по своему мировоззрению окружающих в семье людей.

Но, это удел слабых людей, не умеющих и не желающих управлять свомими эмоциями. Возомнивших себя миросоздателем: кого хочу, того и создам, кого не хочу, того уничтожу.

и плевать, что играют чужими жизнями.

Это, жалкие люди, автор. Таких на самом деле не так уж и много. Я бы отнесла таких к недоразвитым с патологией души и ума.

Кура
#4

Да, автор, вы полностью правы. Только одной темой не донесёнете что хотите сказать, центры психологов лечат подросших "рабов", вытаскивая комплексы прошлого, а результат - их пациенты продолжают рожать для себя.

*Луноликая*
#5

Разводка на срач.

*Луноликая*
#6

Не твоё дело,автор. Займись своей жизнью,а не лезь в чужие трусы.

Автор
#7
*Луноликая*

Разводка на срач.

А для вас все разводка, когда темы серьезные затрагиваются и у людей,действительно, душа не на месте от происходящего в жизни. Вам-то видимо все равно, что происходит за стенами вашей квартиры.

#8

да уж... да уж)))

Автор
#9
*Луноликая*

Не твоё дело,автор. Займись своей жизнью,а не лезь в чужие трусы.

Вы ошибаетесь, дорогая, это не чужие трусы. Это дети, на которых всем наплевать, в том числе и вам. Это касается любого и каждого. Дети чужими не бывают.

Гость
#10

Я вообще рожать не собираюсь, успокойтесь автор.

#11
Автор

А для вас все разводка, когда темы серьезные затрагиваются и у людей,действительно, душа не на месте от происходящего в жизни. Вам-то видимо все равно, что происходит за стенами вашей квартиры.

И это нормальный подход.

Живите своей жизнью)) Поверьте, все самое важное для вас происходит именно в стенах вашей квартиры или в вашей черепной коробке, а на выводы вселенского масштаба, и вселенской же дурости у вас не должно быть свободного времени.

Вот родите своего - и тогда у вас не будет времени рассуждать, что да почему делают другие...

Гость
#12

Люди понимают, что ребенок не кукла, и осознают, что легче справятся с девочкой, либо с мальчиком. Поэтому ответственно подходят к вопросу рождения.

Автор
#13
Вэл

И это нормальный подход.

Живите своей жизнью)) Поверьте, все самое важное для вас происходит именно в стенах вашей квартиры или в вашей черепной коробке, а на выводы вселенского масштаба, и вселенской же дурости у вас не должно быть свободного времени.

Вот родите своего - и тогда у вас не будет времени рассуждать, что да почему делают другие...

У меня дочери 2 года, ежедневные прогулки в детском парке невольно заставляют быть наблюдательной и переживать за других.

Гость
#14
Автор

Вы ошибаетесь, дорогая, это не чужие трусы. Это дети, на которых всем наплевать, в том числе и вам. Это касается любого и каждого. Дети чужими не бывают.

ну возми себе на воспитание десяток чужих "рабов", сделай из них людей.

а то только слова в атмосфере распыляешь

#15
Автор

Вы ошибаетесь, дорогая, это не чужие трусы. Это дети, на которых всем наплевать, в том числе и вам. Это касается любого и каждого. Дети чужими не бывают.

С чего вы взяли, что на них всем наплевать и почему вы считаете, что всем не должно быть наплевать?? Если ребенок сыт, одет и не подвергается психологическомй насилию - то какое ваше дело до того, как относится к нему мама? Родила она его для себя или для воооон того дяди?? Главное, что живет человечек, радуется себе, у всех бывают проблемы со взаимопониманием с родителями... но большинство это перерастают - и родители, и дети.

*Луноликая*
#16

9,ржу)) Ну раз не бывают,сделай что-нибудь благое для "не чужих"детей) А не торчи здесь! С чего начнёшь?)

*Луноликая*
#17

Вэл,мои мысли читаешь)

#18
Автор

У меня дочери 2 года, ежедневные прогулки в детском парке невольно заставляют быть наблюдательной и переживать за других.

А, ну да - только вы - потрясающая мама, а остальные так - покурить вышли)))

И это тоже пройдет!

Вашей дочери всего два года - вот лет этак через пятнадцать послушаете ее и поймете, какая вы мама))

Aeony
#19

Ну нормальные люди рожают себе наследников, которые должны быть такими какими их хотят видеть их родители. Это совершенно естественно , всегда так было будет...

#20
*Луноликая*

Вэл,мои мысли читаешь)

)))) Со мной такое бывает.

Женщина с веслом
#21
Автор

ВэлИ это нормальный подход.

Живите своей жизнью)) Поверьте, все самое важное для вас происходит именно в стенах вашей квартиры или в вашей черепной коробке, а на выводы вселенского масштаба, и вселенской же дурости у вас не должно быть свободного времени.

Вот родите своего - и тогда у вас не будет времени рассуждать, что да почему делают другие...У меня дочери 2 года, ежедневные прогулки в детском парке невольно заставляют быть наблюдательной и переживать за других.

Ну и зря. С двумя детьми на прогулке обычно только и успеваешь, что за своими смотреть, а вы за других взялись переживать. Плохо может кончиться между прочим. Детишки, они шустрые, неровен час поломают себе что-нибудь, не дай бог (

Автор
#22
Гость

ну возми себе на воспитание десяток чужих "рабов", сделай из них людей.



а то только слова в атмосфере распыляешь

Была бы миллионером-не сомневайтесь, так бы и сделала. пока что могу себе позволить усыновить только одного. Надеюсь усыновить мальчика, оставшегося без родителей. Их лишили прав. Только бы получилось.

Женщина с веслом
#23
Вэл

А, ну да - только вы - потрясающая мама, а остальные так - покурить вышли)))

И это тоже пройдет!

Вашей дочери всего два года - вот лет этак через пятнадцать послушаете ее и поймете, какая вы мама))

)))) Немного раньше на самом деле.

#24

Детей для роли рабов родить в принципе невозможно и невыгодно, потому что очень уж много требуется усилий для того, чтобы вырастить "раба".

Автор
#25
Вэл

А, ну да - только вы - потрясающая мама, а остальные так - покурить вышли)))

И это тоже пройдет!

Вашей дочери всего два года - вот лет этак через пятнадцать послушаете ее и поймете, какая вы мама))

Вы, надеюсь, не из тех умных, что судят по себе? я за мудрость.

#26

Автор.....елкипалки)))

Вы раскрыли мне глаза)))

#27

Конечно, ребенок многим обязан своим родителям. И не только им - а также окружающим людям, обществу, государству, человечеству... а то надоть же - авторица такую Личность-бллллямс-на-тебе родила, которая никому ничего не обязана, кроме как быть собой)))

Автор
#28

Тема была отнюдь не для срача, а вы, уважаемые, именно его и пытаетесь устроить. Впрочем, с вами все понятно. Разумных здесь нет. Была надежда, больше нет. Оставляю вас посраться в гордом одиночестве.

Женщина с веслом
#29
Автор

Гостьну возми себе на воспитание десяток чужих "рабов", сделай из них людей.



а то только слова в атмосфере распыляешьБыла бы миллионером-не сомневайтесь, так бы и сделала. пока что могу себе позволить усыновить только одного. Надеюсь усыновить мальчика, оставшегося без родителей. Их лишили прав. Только бы получилось.

Дело хорошее, давайте, усыновляйте. как усыновите, напишите сюда сразу. Вот мы тогда и обзавидуемся вашему благородству и бескорыстию. А пока - бла-бла-бла, трепология ни о чем.

#30

Я вот сыну говорю - с тебя уборка.

Я он спрашивает : А почему это Я должен убирать???

А я и говорю: А нафига ты думаешь детей рожают?

_правильно - делать уборку, чистить ботинки, посуду мыть... А так нафига ты мне нужен??? Кормить и одевать тебя задаром????!!!!

)))))))))))))))

Автор. Не умрите от возмущения только.

#31
траляля

Детей для роли рабов родить в принципе невозможно и невыгодно, потому что очень уж много требуется усилий для того, чтобы вырастить "раба".

Скорее уж, ты сам становишься в каком-то отношении рабом...

Но с другой стороны понимаешь, что возможно с возрастом станешь таким же слабым и беззащитным, и ждешь, что твой ребенок, в благодарность за твою помощь, поможет и тебе...

#32

Что то слишком быстро оставили:)

Я всё таки думаю, что навязывать детям надо, в определенных границах. Я вот 30 минут назад своему чаду навязала таблицу умножения учить, будь его воля свободная личность бы ничего не делала.

Женщина с веслом
#33
Автор

Тема была отнюдь не для срача, а вы, уважаемые, именно его и пытаетесь устроить. Впрочем, с вами все понятно. Разумных здесь нет. Была надежда, больше нет. Оставляю вас посраться в гордом одиночестве.

А мы так и поняли, что трепло безответственное. С первых слов было видно.

#34
Автор

Тема была отнюдь не для срача, а вы, уважаемые, именно его и пытаетесь устроить. Впрочем, с вами все понятно. Разумных здесь нет. Была надежда, больше нет. Оставляю вас посраться в гордом одиночестве.

так.

Я не поняла.

Как мы можем быть в гордом одиночестве?

нас много.

Или ты про себя - гордое одиночество?

Гость
#35

Детей для роли рабов родить в принципе невозможно и невыгодно, потому что очень уж много требуется усилий для того, чтобы вырастить "раба".

Это вы сами такой вывод сделали???

А вот мой муж, именно РАБОМ, был у своих родителей, с самого, раннего детства.

Все детки играют на улице, а он, метет двор, моет ДОМ, собирает по 4 ведра вишни (мамО приказала) под палящим солнцем, в 40 градусов жары.

Таскает уголь, во двор, с улицы.

Делает кирпичи, ........ и так до 16 лет, а потом просто СБЕЖАЛ.

А сестра его психушкой кончила.

*Луноликая*
#36

30)))) возьму на заметку))))

#37
Автор

Вы, надеюсь, не из тех умных, что судят по себе? я за мудрость.

А я то тут при чем? Моему сыну 4.

Просто вам говорю, что о своих родительских талантах будете судить, когда малышка вырастет.

#38

А есть матери, которые действительно давят на детей.

Я помню одну из первых встреч со своей свекровью, у меня д.р. подруженция моя взяла и ляпнула, тоже дурында:"Мы их поженим."

Свекрови конечно надо было отстоять право на сына:"Он ещё молодой, ему рано, вот в 40."

Вот это конечно хм, так не надо, не потому что она моя свекровь, а потому что не надо детей ставить в неудобное положение и решать во сколько лет ему замуж, женится надо.

#39
*Луноликая*

30)))) возьму на заметку))))

Правильно.

А когда сделает грустное лицо - можно сказать, не расстраивайся сынок, вот вырастешь, женишься, будут и у тебя детки))) Вот тогда и не будешь уборку делать.

А пока - изволь.

Гость
#40

Тема была отнюдь не для срача, а вы, уважаемые, именно его и пытаетесь устроить. Впрочем, с вами все понятно. Разумных здесь нет. Была надежда, больше нет. Оставляю вас посраться в гордом одиночестве.

Что значит нет то??

Я с вами солидарна к примеру, некоторым людям ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.

И рабов МНОГИЕ из детей делают, и бьют, и истязают...

Таких ПОЛНО.

#41
Автор

Тема была отнюдь не для срача, а вы, уважаемые, именно его и пытаетесь устроить. Впрочем, с вами все понятно. Разумных здесь нет. Была надежда, больше нет. Оставляю вас посраться в гордом одиночестве.

Слилась??

Без вас, в отсуствии раздражающего фактора мы тут разве что сольемся в экстазе)

#42

А если будешь дураком и женишься на какой нибудь ЧФ - то делать тебе уборку всю жизнь самому.

ну или можешь бабу свою впрячь)))

#43
Вэл

Скорее уж, ты сам становишься в каком-то отношении рабом...

Но с другой стороны понимаешь, что возможно с возрастом станешь таким же слабым и беззащитным, и ждешь, что твой ребенок, в благодарность за твою помощь, поможет и тебе...

У меня даже надежды нет:))) Я только со временем свою мать начала понимать, поняла насколько это трудно, воспитание ребенка и что мы все люди и допускаем ошибки.

#44
Гость

Тема была отнюдь не для срача, а вы, уважаемые, именно его и пытаетесь устроить. Впрочем, с вами все понятно. Разумных здесь нет. Была надежда, больше нет. Оставляю вас посраться в гордом одиночестве.



Что значит нет то??

Я с вами солидарна к примеру, некоторым людям ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.

И рабов МНОГИЕ из детей делают, и бьют, и истязают...

Таких ПОЛНО.

мир воапче жесток(

хнык

Гость
#45

А если будешь дураком и женишься на какой нибудь ЧФ - то делать тебе уборку всю жизнь самому.

ну или можешь бабу свою впрячь)))

А мы к примеру ВМЕСТЕ все делаем в быту.

и нам не внапряг.

Заботимся друг о друге, друг другу помогаем.

#46
Гость

А если будешь дураком и женишься на какой нибудь ЧФ - то делать тебе уборку всю жизнь самому.

ну или можешь бабу свою впрячь)))



А мы к примеру ВМЕСТЕ все делаем в быту.

и нам не внапряг.

Заботимся друг о друге, друг другу помогаем.

прелесть!

Я так вас поздравляю))))

Женщина с веслом
#47
Гость

Тема была отнюдь не для срача, а вы, уважаемые, именно его и пытаетесь устроить. Впрочем, с вами все понятно. Разумных здесь нет. Была надежда, больше нет. Оставляю вас посраться в гордом одиночестве.



Что значит нет то??

Я с вами солидарна к примеру, некоторым людям ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.

И рабов МНОГИЕ из детей делают, и бьют, и истязают...

Таких ПОЛНО.

Я извиняюсь, теперь вы будете вместо автора? А может тогда ник возьмете или хоть цифирку какую-нить? Исключительно для удобства восприятия

#48

А я вот ничего не делаю.

Я - женчина а не домработница))))

#49
Женщина с веслом

ГостьТема была отнюдь не для срача, а вы, уважаемые, именно его и пытаетесь устроить. Впрочем, с вами все понятно. Разумных здесь нет. Была надежда, больше нет. Оставляю вас посраться в гордом одиночестве.



Что значит нет то??

Я с вами солидарна к примеру, некоторым людям ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.

И рабов МНОГИЕ из детей делают, и бьют, и истязают...

Таких ПОЛНО.



Я извиняюсь, теперь вы будете вместо автора? А может тогда ник возьмете или хоть цифирку какую-нить? Исключительно для удобства восприятия

Пусть подпишется как было: Автор.

ангелочек
#50

рабы рожают рабов. все зависит от того в какой семье человек рос, если в быдлосреде, то да, он не будет уважать собственного ребенка и будет считать его своей собственностью и делать с ним что захочет.

Предыдущая тема