Гость
Статьи
Как может сказаться на …

Как может сказаться на 7-летнем ребенке то, что он даже не собирается менять горшок на унитаз..?

Вопрос в теме. Не ходит в унитаз - от избалованности. Хочу доказать маме, что это НЕнормально.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Рассмешили
#1

В школе его побьют. И будут долго издеваться. Кстати, это лучше самому ребенку сказать, а не маме. Вдруг мама - психически больная?

Asti_Martini
#2

Какая прелесть))) Дошкольные учреждения, я так понимаю, ребенок не посещал. Ну чо, не маленький, сам все поймет - 5 уроков без посещения туалета не высидит.

Рожденная змеей
#3

Будет ходить в школу с горшком. на радость окружающим

Женщина с веслом
#4

Так если ему 7 лет, он уже должен в школу ходить.

Горшок с собой берет или ему мама приносит на переменах?

Булавка+
#5

Автор, не суйся не в свой огород и никому ничего доказывать не надо. Сами разберутся. Еще ни один ребенок не пошел в школу в памперсах.

Автор
#6

Он только дома ходит на горшок, в туалет он в школе не ходит. Не хочет, говорит.

Ему 7, 5 лет, пошел в 1 класс.

Я говорю маме, когда она с утра выносит горшок: "Не стыдно вообще?"

Начинает на меня гнать, типа а тебе не стыдно, какой у тебя бардак в комнате, следовательно, она не видит в этом проблемы.

торро
#7

ребенок мальчик или девочка?

пойдет в школу - будет ходить в туалет. куда денется.

торро
#8
Автор

Он только дома ходит на горшок, в туалет он в школе не ходит. Не хочет, говорит.

Ему 7, 5 лет, пошел в 1 класс.

это сейчас их рано отпускают - потом уроков будет больше, будет ходить, куда денется..

Автор
#9

Да мне надоело смотреть на то, как за взрослым мальчиком мама какахи каждое утро выносит!

Гость
#10

Прижмёт,побежит в туалет.

Описается, придётся переводить в другую школу. Не дадут ему покоя одноклассники. Был у нас такой мальчик,описался прям на уроке в 1 классе. Тюкали его недели 2,потом родители перевели.

Гость
#11

А вы старшая сестра? А мама нормальная? Может вам самой мальчику всё объяснить,купить стульчак детский.

Автор
#12
Гость

А вы старшая сестра? А мама нормальная? Может вам самой мальчику всё объяснить,купить стульчак детский.

Да.

Он меня не слушает!!

Мальчик очень мамой избалован.

Автор
#13

Да я говорю, что меня бесит, что он ДОМА ходит на горшок!

торро
#14
Автор

Да мне надоело смотреть на то, как за взрослым мальчиком мама какахи каждое утро выносит!

Автор

Да я говорю, что меня бесит, что он ДОМА ходит на горшок!

а писает мальчик тоже на горшок? в 7 лет?

не верю :)

да это не ваше дело, вообще-то

может, мать брезгует ребенка сажать на общий туалет - мы же не знаем, как у всех проживающих с гигиеной..

Автор
#15

Писает тоже на горшок, ему лень идти до туалета.

С гигиеной все отлично, туалет у нас не один.

Автор
#16

Как это не мое дело?? Я стою чищу зубы, а в это время мама горшок чистит у меня под носом!!

Гость
#17

автор ваша маман воспитает маменькиного сынка .это в лучшем варианте а если потом он взбунтуется.зачем вот таким маманям сыновья которых не умеют воспитывать.кстати автор что говорит отец по этому поводу??

Гость
#18

ваша мама не работает?ей что делать нечего как гов_но за взрослым ребенком убирать??

Гость
#19

кошмар

Автор
#20
Гость

ваша мама не работает?ей что делать нечего как гов_но за взрослым ребенком убирать??

Не работает.

Lizz
#21
Автор

Как это не мое дело?? Я стою чищу зубы, а в это время мама горшок чистит у меня под носом!!

Автор, а вы запирайте дверь на щеколду в то время, когда чистите зубы-умываетесь-моетесь и т.п. и проблема будет решена.

Автор
#22
Гость

автор ваша маман воспитает маменькиного сынка .это в лучшем варианте а если потом он взбунтуется.зачем вот таким маманям сыновья которых не умеют воспитывать.кстати автор что говорит отец по этому поводу??

Вот, сегодня спрошу у него, кстати. Ничего не говорит. Не думаю, что он вообще замечает. Или ему все равно

Автор
#23
Lizz

Автор, а вы запирайте дверь на щеколду в то время, когда чистите зубы-умываетесь-моетесь и т.п. и проблема будет решена.

Начнет долбиться, типа это утро, все собираются. Мне не проблема встать раньше. Проблема в том, что я считаю это ненормальным.

Автор
#24

Я думаю пригрозить ему, что я пойду и расскажу всем его одноклассникам, что он до сих пор ходит на горшок. Но он сразу маме нажалуется

+100
#25
Автор

Я думаю пригрозить ему, что я пойду и расскажу всем его одноклассникам, что он до сих пор ходит на горшок. Но он сразу маме нажалуется

ну и пусть жалуется.вас мама только поругает и все.нечего бояться.а то скоро будет ваш братик манипулировать вами а то почует силу в том что мама его защищает а вы ее боитесь.вот скоро у вас жизнь только начнется!!!

Лисёна
#26

В 7 лет на горшок??? Считаю это ненормальным.

У меня дочке 3 года - так сама от горшка отказалась, говорит, "Хочу как взрослая, в туалет".

Тут правы - растёт маменькин сынок.

000
#27
Автор

Как это не мое дело?? Я стою чищу зубы, а в это время мама горшок чистит у меня под носом!!

Да ладно, фигня, у меня сестра высаживает ребенка на горшок на кухне! пиssдец! Пью чай, а тут малой на горшке "а-а-а" и заобно одорирует воздух)) и что ей только не говорили,и орали, и ругались, а она опять тащит его срaть на кухню(там к горячей воде ближе), правда дитю еще 2-х нет, но сути это не меняет

Девочка, сидевшая на горшке в 7
#28

Я конечно сейчас удивлю всех, кто тут пишет о травле в школе и непосещение "дошкольного учреждения"

Но я ходила на горшок лет до 8, и в 8-9 еще пару раз садившаяся.

В детсаду и школе ни разу в туалет по-большому не ходила, и по-маленькому терпела.

При этом никаких отклонений в умственном развитии не было и нет, смекалка, эрудиция - все на уровне было, по оценкам тоже хорошо, читала много "толстых книг без картинок" в том же возрасте когда садилась на горшок (7-8 лет)

Дело просто в том, что я ПРИВЫКЛА. Вот как ходила на горшок в 2 года, так и по привычке в 4, потом в 5, потом в 7... На унитаз не хотела садиться, т.к. неприятно было - он холодный и кажется, что можно туда провалиться.

Потом еще лет в 9 садилась пару раз - когда мне приходилось сидеть в комнате (генеральная уборка), чтобы не "таскать" ногами из чистой комнаты в немытый коридор, мама мне дала горшок :)

Отучилась тогда, когда повышенная брезгливость развилась :)

Т.к. в унитаз когда... то смываешь не глядя. Я до сих пор (мне 19) ни разу в унитаз не посмотрела до того как смыть. А горшок - бее... противно смотреть. вот так и переучилась на унитаз.

Девочка, сидевшая на горшке в 7
#29

| о непосещениИ

|еще пару раз садиЛАСЬ

Девочка, сидевшая на горшке в 7
#30

Кстати, как-то никогда к этому не относилась как к странности. Кто-то вот голым задом садится на стулья и диваны (куда потом гости или родные сядут), для кого-то норма в общественном транспорте обсуждать, какие трусы и лифчик купили, для кого-то - месячные и пмс при "несимпатичных" однокурсниках, а для кого-то - просить папу купить прокладок.

то все тоже так сказать "не норма", и притом встречается очень часто.

Лучше уж на горшок до конца начальной школы ходить.

Девочка, сидевшая на горшке в 7
#31

| Это

textsites
#32
Девочка, сидевшая на горшке в 7

Я конечно сейчас удивлю всех, кто тут пишет о травле в школе и непосещение "дошкольного учреждения"

Но я ходила на горшок лет до 8, и в 8-9 еще пару раз садившаяся.

В детсаду и школе ни разу в туалет по-большому не ходила, и по-маленькому терпела.

При этом никаких отклонений в умственном развитии не было и нет, смекалка, эрудиция - все на уровне было, по оценкам тоже хорошо, читала много "толстых книг без картинок" в том же возрасте когда садилась на горшок (7-8 лет)

Дело просто в том, что я ПРИВЫКЛА. Вот как ходила на горшок в 2 года, так и по привычке в 4, потом в 5, потом в 7... На унитаз не хотела садиться, т.к. неприятно было - он холодный и кажется, что можно туда провалиться.

Потом еще лет в 9 садилась пару раз - когда мне приходилось сидеть в комнате (генеральная уборка), чтобы не "таскать" ногами из чистой комнаты в немытый коридор, мама мне дала горшок :)



Отучилась тогда, когда повышенная брезгливость развилась :)

Т.к. в унитаз когда... то смываешь не глядя. Я до сих пор (мне 19) ни разу в унитаз не посмотрела до того как смыть. А горшок - бее... противно смотреть. вот так и переучилась на унитаз.

нашла чем гордится.фу.как вспомню подружку на горшке сидит перед телеком.это мерзость.и ваши родители просто вам время не уделяли вот и срали_ до 9 в горшок

панда
#33
textsites

Девочка, сидевшая на горшке в 7Я конечно сейчас удивлю всех, кто тут пишет о травле в школе и непосещение "дошкольного учреждения"

Но я ходила на горшок лет до 8, и в 8-9 еще пару раз садившаяся.

В детсаду и школе ни разу в туалет по-большому не ходила, и по-маленькому терпела.

При этом никаких отклонений в умственном развитии не было и нет, смекалка, эрудиция - все на уровне было, по оценкам тоже хорошо, читала много "толстых книг без картинок" в том же возрасте когда садилась на горшок (7-8 лет)

Дело просто в том, что я ПРИВЫКЛА. Вот как ходила на горшок в 2 года, так и по привычке в 4, потом в 5, потом в 7... На унитаз не хотела садиться, т.к. неприятно было - он холодный и кажется, что можно туда провалиться.

Потом еще лет в 9 садилась пару раз - когда мне приходилось сидеть в комнате (генеральная уборка), чтобы не "таскать" ногами из чистой комнаты в немытый коридор, мама мне дала горшок :)



Отучилась тогда, когда повышенная брезгливость развилась :)

Т.к. в унитаз когда... то смываешь не глядя. Я до сих пор (мне 19) ни разу в унитаз не посмотрела до того как смыть. А горшок - бее... противно смотреть. вот так и переучилась на унитаз.нашла чем гордится.фу.как вспомню подружку на горшке сидит перед телеком.это мерзость.и ваши родители просто вам время не уделяли вот и срали_ до 9 в горшок

нет скорее они ей *** лизали.вот бедняжка унитаза боится еще упадет ахахах!

40000
#34
Девочка, сидевшая на горшке в 7

. А горшок - бее... противно смотреть. вот так и переучилась на унитаз.

когда у вас дети будут тоже бекать будете???

Гость
#35

начните его стремать и жестко глумиться. а ночью выкрадите горшок и выкиньте его в окно. утром с*рать приломит, а горшка нет, придется лезть на унитаз.

Девочка, сидевшая на горшке в 7
#36

33-34 ну и глупышки :)

почитайте пост 31 - это вы считаете более нормальным (такое поведение) ?

никто из олноклассников и подруг не знал что я хожу на горшок, родители мной занимались, потому (и в силу способностей) я была развитым ребенком, по программе опережала одноклассников.

И как вы можете догадаться, если бы у родителей не было времени, они бы не мыли за мной горшки, и мне пришлось бы раньше пересесть на унитаз.

Девочка, сидевшая на горшке в 7
#37
40000

Девочка, сидевшая на горшке в 7

. А горшок - бее... противно смотреть. вот так и переучилась на унитаз.

когда у вас дети будут тоже бекать будете???

если и захочу завести детей, то да - буду брезговать.. но деваться некуда.

кстати очень многие мамы испытывают отвращение к грязным памперсам, мужья помогают, если сами не такие брезгливые :)

я хорошая
#38

в армии научится пользоваться унитазом

Гость
#39
я хорошая

в армии научится пользоваться унитазом

ахахах)))))

#40

Спрячте его горшок ;-)

#41
я хорошая

в армии научится пользоваться унитазом

перетерпит до дембеля ;-)

Гость
#42
Девочка, сидевшая на горшке в 7

33-34 ну и глупышки :)

почитайте пост 31 - это вы считаете более нормальным (такое поведение) ?

никто из олноклассников и подруг не знал что я хожу на горшок, родители мной занимались, потому (и в силу способностей) я была развитым ребенком, по программе опережала одноклассников.

И как вы можете догадаться, если бы у родителей не было времени, они бы не мыли за мной горшки, и мне пришлось бы раньше пересесть на унитаз.

ну не хвалите вы себя так.реально нечем гордится.нужно воспитывать у детей самостоятельность а не мить горшки до 10 лет.конешно если вы единственный ребенок в семье и ваша мама сидела дома домохозяйкой то тут может и ничего странного.нечем просто было ей занятся вот и все.как в теме автора мать не работает а горшки мыть время есть

Автор
#43

Если я его выкину (уже хотела) - тогда меня просто убьют, мне кажется. Лучше ж начать над ним глумится.

Гость
#44
Автор

Если я его выкину (уже хотела) - тогда меня просто убьют, мне кажется. Лучше ж начать над ним глумится.

выкиньте скажите что не видели не брали что сами чорт знает где дели этот горшок)))

Автор
#45

Думаете, мой маман его в армию пустит??))))) Мне почему-то так не кажется)))

#46
Автор

Если я его выкину (уже хотела) - тогда меня просто убьют, мне кажется. Лучше ж начать над ним глумится.

Выкиньте - и начните глумиться)

Гость
#47

Автор,у меня сын такой же. 6 лет-ходит в горшок. В саду,в туалете,только писает, какахи несет домой.Я ему еще и задницу вытираю. Орала,ругалась,игнорировала-без толку.Проблема в том,что он у меня не совсем здоровый. Задержка речи,заикание,ну и как общее,конечно видно,что он отстает от обычных детей. Я просто боюсь сильно давить на психику,вдруг еще энурез начнется на нервной почве или вообще говорить не сможет. Так что-проблема.

У меня,кстати,племянник есть.Тоже долго ему попу вытирали. Он нормальный парень,без проблем со здоровьем. Его аргумент " А почему я должен делать ВАШУ работу?" О как! Сейчас 9 лет-сам вытирает.

Девочка, сидевшая на горшке в 7
#48
Гость

Девочка, сидевшая на горшке в 7

33-34 ну и глупышки :) почитайте пост 31 - это вы считаете более нормальным (такое поведение) ? никто из олноклассников и подруг не знал что я хожу на горшок, родители мной занимались, потому (и в силу способностей) я была развитым ребенком, по программе опережала одноклассников. И как вы можете догадаться, если бы у родителей не было времени, они бы не мыли за мной горшки, и мне пришлось бы раньше пересесть на унитаз.

ну не хвалите вы себя так.реально нечем гордится.нужно воспитывать у детей самостоятельность а не мить горшки до 10 лет.конешно если вы единственный ребенок в семье и ваша мама сидела дома домохозяйкой то тут может и ничего странного.нечем просто было ей занятся вот и все.как в теме автора мать не работает а горшки мыть время есть

да с чего вы (и не только вы взяли что я "горжусь"? вот вы гордитесь тем, что у вас 2 руки, или что вы гетеросексуалка? нет, наверное? это просто факты, вот и все. Вот так же и то, что я так долго ходила на горшок - просто это было, и это не страшно. Вот, что я хотела сказать своими постами в этой ветке.

Гость
#49

Девочка, сидевшая на горшке в 7, я тоже долго сидела на горшке.Правда свой горшок я сама за собой мыла. А потом подумала что я уже большая,да и садиться на него с высоты своего роста неудобно стало и села на унитаз. При этом боялась что меня туда смоет и держалась рукой за батарею.

Наталия
#50
Девочка, сидевшая на горшке в 7

Я конечно сейчас удивлю всех, кто тут пишет о травле в школе и непосещение "дошкольного учреждения"

Но я ходила на горшок лет до 8, и в 8-9 еще пару раз садившаяся.

В детсаду и школе ни разу в туалет по-большому не ходила, и по-маленькому терпела.

При этом никаких отклонений в умственном развитии не было и нет, смекалка, эрудиция - все на уровне было, по оценкам тоже хорошо, читала много "толстых книг без картинок" в том же возрасте когда садилась на горшок (7-8 лет)

Дело просто в том, что я ПРИВЫКЛА. Вот как ходила на горшок в 2 года, так и по привычке в 4, потом в 5, потом в 7... На унитаз не хотела садиться, т.к. неприятно было - он холодный и кажется, что можно туда провалиться.

Потом еще лет в 9 садилась пару раз - когда мне приходилось сидеть в комнате (генеральная уборка), чтобы не "таскать" ногами из чистой комнаты в немытый коридор, мама мне дала горшок :)



Отучилась тогда, когда повышенная брезгливость развилась :)

Т.к. в унитаз когда... то смываешь не глядя. Я до сих пор (мне 19) ни разу в унитаз не посмотрела до того как смыть. А горшок - бее... противно смотреть. вот так и переучилась на унитаз.

Я тоже ходила на горшок (исключительно дома) до 10 лет. Боялась провалиться в унитаз, да и брезгливость к местам общего пользования сыграла свою роль.

Выросла вполне нормальной, к уровню развития этот момент вообще не имеет никакого отношения, на мой взгляд.