Гость
Статьи
воруют ли в дет домах?

воруют ли в дет домах?

недавно посмотрела советский фильм про дет дом, поразила сцена, где в день доставки продуктов на след месяц, директор дет дома большую часть продуктов разделила между собой и нянечками, а на оставшуюся часть будут в теч месяца кормить детишек..
И вот вопрос - вы не знаете, сейчас также сотрудники воруют продукты и обделяют детей тем самым?

натали
30 ответов
Последний — Перейти
Все будет хорошо
#1

конечно

Lemonka
#2

В садиках воруют, а в детских домах тем более

Гость
#3

Воруют. У мамы на подработках ошивалась тётка, которая работала ночной няней в, как она сама его называла, цитирую " детском дурдоме" на Щукинской. Кражи продуктов она даже никак и не скрывала, свободно таскалась после смены с полными сумками. От картошки до повидла.

гость
#4

Не переживайте за бедных сирот.Они в детских домах даже при точм,что персонал ворует,питаются намного лучше,чем многие домашние дети.У них каждый день мясо,молочка,свежие овощи-фрукты.Разнообразное меню,а не так как дома:наварили супу и весь день им одним семья питается.У меня однокурсница работает воспитателем в дет.доме.Так рассказывает,что "голодные" детишки могут запросто пулять друг в друга котлеты или яблоки.Были бы голодные на самом деле-ели бы всё подряд.

Гость
#5

А еще в детских домах избивают и насилуют детей, а не только обделяют едой, и лучше вам не знать, что там творится за этими стенами. Не у каждого взрослого выдержит психика, не то, что у детей, которые туда попадают.

Гость
#6

Везде воруют, и в дорогих ресторанах тоже.

везде насилуют, в том числе и близкие родственники.

Гость
#7
Гость

А еще в детских домах избивают и насилуют детей, а не только обделяют едой, и лучше вам не знать, что там творится за этими стенами. Не у каждого взрослого выдержит психика, не то, что у детей, которые туда попадают.

да, так и есть.

Ваш текст

#8

У нас во всех домах воруют!

Лола
#9

воруют конечно и в дет.садах тоже. Оправданий этому нет, но когда у персонала 12 тыс. зарплата трудно ожидать от них других действий.

Гость
#10
Лола

воруют конечно и в дет.садах тоже. Оправданий этому нет, но когда у персонала 12 тыс. зарплата трудно ожидать от них других действий.

Интересно, каких действий стоит ждать от детей, которых обворовывают "несчастные" работники детдомов?

Лисичка
#11

у меня мама работает в школе-интернате,сама туда иногда захожу,про воровство в столовой ничего сказать не могу,ибо не знаю,а вообще никогда не видела там ни воровства,ни насилия,детки каждый день очень хорошо кушают,у них всегда чистота и порядок в комнатах,им очень часто покупают новые вещички,отправляют на каникулы в данию и норвегию,помимо детских лагерей,они спят в спальнях на 4 человека,каждый год(на летних каникулах) воспитатели делают там ремонт.я когда туда прихожу,у меня просто душа радуется за этих ребят,т.к.они не с родителями-алкоголиками,а полностью ухоженны.большинство из них после окончания школы смогли выйти в люди и на данный момент частенько приезжают,на каждый день рождения школы и вечер встреч привозят подарки(например,телевизоры в игровые комнаты и т.д.).разные бывают детские дома и интернаты и по одному неудачному не стоит судить их все.

Гость
#12

А я помню, как наши школьные поварихи сумки с едой домой таскали. Меня это очень удивляло, не могла понять, зачем им нужна ТАКАЯ еда и ТАКИЕ продукты, ведь в столовой невозможно было питаться, какую гадость нам вскармливали. Эх, в детстве была глупая и наивная).

Лисичка
#13
Лола

воруют конечно и в дет.садах тоже. Оправданий этому нет, но когда у персонала 12 тыс. зарплата трудно ожидать от них других действий.

так,для примера,у моей мамы зарплата такая же,но при этом она не только не ворует,но и относит туда мои старые книги и игрушки,когда ломается двд-она приносит туда свой,за свои деньги покупает диски с мультиками и комедиями,на каждый день рождения дарит ребенку подарок(каждому отдельно,а не в один день месяца,скажем для октябрьских,например),печет им домашние блинчики,жарит картошку(потому что в столовой ее не дают,т.к.она вредная,но она просто угощает этих детей,которые без ума от этого блюда).

Лисичка
#14
Гость

А я помню, как наши школьные поварихи сумки с едой домой таскали. Меня это очень удивляло, не могла понять, зачем им нужна ТАКАЯ еда и ТАКИЕ продукты, ведь в столовой невозможно было питаться, какую гадость нам вскармливали. Эх, в детстве была глупая и наивная).

у нас в школе тоже так было,до сих пор этого понять не могу,нафик им хлебные котлеты и водянистое пюре))))))))))

#15
Лола

воруют конечно и в дет.садах тоже. Оправданий этому нет, но когда у персонала 12 тыс. зарплата трудно ожидать от них других действий.

Вы что хотите оправдать этих с позволения сказать "людей" маленькой зарплатой?????

#16
натали

недавно посмотрела советский фильм про дет дом, поразила сцена, где в день доставки продуктов на след месяц, директор дет дома большую часть продуктов разделила между собой и нянечками, а на оставшуюся часть будут в теч месяца кормить детишек..И вот вопрос - вы не знаете, сейчас также сотрудники воруют продукты и обделяют детей тем самым?

Вы имеете ввиду фильм "На тебя уповаю"?

Лисичка
#17
Кисуша

Вы что хотите оправдать этих с позволения сказать "людей" маленькой зарплатой?????

мне кажется это меркантильные люди,которые работают не по призванию,а просто потому что педагогическое образование легче получить,чем любое другое,и на педагогов спрос,т.к.никто не хочет за такую зарплату работать.

Гость
#18
Лисичка

у нас в школе тоже так было,до сих пор этого понять не могу,нафик им хлебные котлеты и водянистое пюре))))))))))

Они не котлеты воровали, а мясо, из которого должны были сделать вам котлеты. Собсно поэтому котлеты и были хлебными. И пюре им нафик не сдалось, они картошку домой перли и молоко, из этих продуктов делали себе и своим детям нормальное пюре.

Лисичка
#19
Гость

Они не котлеты воровали, а мясо, из которого должны были сделать вам котлеты. Собсно поэтому котлеты и были хлебными. И пюре им нафик не сдалось, они картошку домой перли и молоко, из этих продуктов делали себе и своим детям нормальное пюре.

я тоже так думала,до того момента,пока не увидела,как они из кастрюль и с противней это все распихивают по пакетам и бидонам.наверно,соседских кошек травили)))

Гость
#20
Лисичка

я тоже так думала,до того момента,пока не увидела,как они из кастрюль и с противней это все распихивают по пакетам и бидонам.наверно,соседских кошек травили)))

Ну мож, кто поглавнее на кухне, тому мясо, а тем, кто так, пятый помощник младшего повара, тем картошку. За неимением лучшего и хлебные котлеты сойдут на ужин. Опять же, для работников общепита, в большинстве своем, унести домой продукты или остатки просто привычка.

Гость
#21
Гость

А я помню, как наши школьные поварихи сумки с едой домой таскали. Меня это очень удивляло, не могла понять, зачем им нужна ТАКАЯ еда и ТАКИЕ продукты, ведь в столовой невозможно было питаться, какую гадость нам вскармливали. Эх, в детстве была глупая и наивная).

+10000! И я помню школьные годы 1974-83 Один в один. На той неделе видела из окна, подъехало такси к заднему двору школы и 2 тетки с четырьмя сумками прыг. И ребенок также говорит:"В школе есть нечего!"

Гость
#22
Лисичка

так,для примера,у моей мамы зарплата такая же,но при этом она не только не ворует,но и относит туда мои старые книги и игрушки,когда ломается двд-она приносит туда свой,за свои деньги покупает диски с мультиками и комедиями,на каждый день рождения дарит ребенку подарок(каждому отдельно,а не в один день месяца,скажем для октябрьских,например),печет им домашние блинчики,жарит картошку(потому что в столовой ее не дают,т.к.она вредная,но она просто угощает этих детей,которые без ума от этого блюда).

Ваш текст

Лисичка, а в каком городе находится такой замечательный детдом, где не воруют. Это не праздное любопытство, я вот думаю об удочерении девочки, хочется хорошую найти.

Гость
#23

у меня знакомая работает в доме малютки-весь холодильник забит детским питанием...правда просроченным на 2-3 дня!они им даже кошку кормят!говорят выкидывать жалко...вот и несут домой...я сама порой яблочную пюрешку у них сжую...реально раздают сотрудникам!но только либо уже либо вот вот просроченное...

Гость
#24
гость

Не переживайте за бедных сирот.Они в детских домах даже при точм,что персонал ворует,питаются намного лучше,чем многие домашние дети.У них каждый день мясо,молочка,свежие овощи-фрукты.Разнообразное меню,а не так как дома:наварили супу и весь день им одним семья питается.У меня однокурсница работает воспитателем в дет.доме.Так рассказывает,что "голодные" детишки могут запросто пулять друг в друга котлеты или яблоки.Были бы голодные на самом деле-ели бы всё подряд.

Ваш текст

когда я была маленькой и гуляла с дедушкой, ела яблоко,, ко мне подошел мальчик из детдома и спросил:" Что это?", указывая на яблоко.

Гость
#25
Гость

А еще в детских домах избивают и насилуют детей, а не только обделяют едой, и лучше вам не знать, что там творится за этими стенами. Не у каждого взрослого выдержит психика, не то, что у детей, которые туда попадают.

Ваш текст

тюрьма армия война и детдом это ад на земле

Лисичка
#26
Гость

Ваш текст

Лисичка, а в каком городе находится такой замечательный детдом, где не воруют. Это не праздное любопытство, я вот думаю об удочерении девочки, хочется хорошую найти.

это орловская область,дети тут хорошие,не забитые,домашние,только одна проблема,тут сложновато найти ребенка на удочерение,так как детей очень часто удочеряют(в основном девочек)их очень мало осталось,а у многих еще и проблемы с тем,что теоретически,родственники их опекают,а практически дети редко у них бывают.поэтому вроде ребенок и один,но в то же время документы на опеку есть и его не могут отдать.

гость
#27
Гость

Ваш текст

когда я была маленькой и гуляла с дедушкой, ела яблоко,, ко мне подошел мальчик из детдома и спросил:" Что это?", указывая на яблоко.

А маленькой вы были лет так 30 назад?)))))

Таня 30
#28
Гость

Ваш текст

Лисичка, а в каком городе находится такой замечательный детдом, где не воруют. Это не праздное любопытство, я вот думаю об удочерении девочки, хочется хорошую найти.

а вы в наш Дом ребенка приезжайте, сами посмотрите как именно о детях заботятся. Уверяю, по хорошему офигеете от увиденного. Муромский Дом ребенка специализированный.

Лисичка
#29
Таня 30

.а вы в наш Дом ребенка приезжайте, сами посмотрите как именно о детях заботятся. Уверяю, по хорошему офигеете от увиденного. Муромский Дом ребенка специализированный.

вот видите,сколько мест,где детям хорошо и уютно?приятно читать то,что во многих детских домах все хорошо.просто это русский менталитет все красить черной краской,на самом деле все не так уж и плохо.

Alina Ziеgler
#30

А у нас в Германии часто хвалят дет дома и говорят типо там как дома и питание мол получьше чем дома.Но все же спросишь детдомовских , а они домой хотят у меня есть друзья из дет домов очень часто хорошие люди попадаются.Жаль их и питание там наверняка далеко не хорошее насчет воровства не знаю

Форум: Дети
Всего: 48 064 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 152 темы
Следующая тема