Гость
Статьи
Что плохого в том, что …

Что плохого в том, что ребенок спит с родителями?

Ребенку 1г и 8мес. Спит с нами. Сначала я хочу обратить внимание на то, что сразу я его не приучала спать отдельно по "уважительным причинам". Ребенок плохо ел, был с рождения плохо развит сосательный рефлекс. (например, 40 грамм молока он выпивал в течении 2 часов) Поэтому я клала ребенка с собой и таким образом, мне было удобно его кормить. Сейчас с питанием все нормализовалось, но..не могу отучить его спать отдельно. Я ночами не высыпаюсь, потому что он сильно ворочается, кряхтит..если я пошевельнусь он мгновенно начинает снова ворочаться или вообще просыпаться. Я даже не могу повернуться на другой бок, ребенок тут же просыпается. Свекровь говорит, что ребенку вредно спать с родителями, потому что у него может быть ОТКЛОНЕНИЕ В СЕКСУАЛЬНОЙ СФЕРЕ))))))) Бред! )))))Еще ребенок засыпает, если положет голову мне на грудь и будет слушать, как я говорю по телефону, т.*****. под мой голос он засыпает. Опять свекровь мне внушает, что это НЕНОРМАЛЬНО, когда ребенок лежит на матери. Что он должен сам уже засыпать.Но я не считаю, что в этом есть что-то плохое. Я думаю, чуть позже, ребенок поймет, что лучше и удобнее отдельно спать. Хочется послушать ваше мнение на эту тему.Спасибо.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Шкода
#1

Как это он сам поймет, что ему лучше спать отдельно? А если он это в 16 лет поймет? и вообще негигиенично это. А муж с вами спит?

#2

Насчет отклонений-свекровь права.Пока это не страшно,но отучайте ребенка спать с вами,чтобы рос он засыпая в своей кровати,сам.Неужели вы думаете,что психологи разбираются в этом вопросе хуже вас?))

Насчет того,что лежит на вас и засыпает под ваш голос-тут уже,похоже,у свекрови с головой не очень)

#3

Спящий с родителями двухлетка прежде всего вреден для отношений родителей:)

У знакомых до сих пор с ними спит пятилетняя дочь, там мужу уже неудобно от этого, но приучили, а отучить не могут до сих пор.

Автор, что вам мешает придвинуть к своей кровати детскую кровать со снятой спинкой. положить туда ребенка спать? Ну не младенец у вас уже, чтоб в два года на маме засыпать и так тревожно спать. Вы врачу ребенка покзывали с жалобой на слишком чуткий и тревожный сон?

гость
#4

Темы подобные вашей тут есть.Если вы не хотите очередной ругани,то почитайте их.У всех мнение разное.Кому как удобно тот так и живет.По всей вероятности вы испытываете дискомфорт.Для чего мучатся так дальше лично я не понимаю.Мое мнение-ребенок должен спать отдельно.Но я брезглива.Наверное поэтому не могу,когда ребенок лежит в постели,где мы с мужем не только спим.И ложку с пищей не могу облизывать и давать ребенку.И из чашки у него не отпиваю.Да много чего не делаю.Но это я.А у других может быть по другому.....

Гость
#5

ну что за бред!! конечно все дети разные.и может у кого у будут отклонения. но всё должно идти естественным путём. моему сыну скоро 4 года. под утро он приходит спать к нам с мужем, и мы досыпаем все вместе. купите большую кровать и тесно никому не будет. я всегда сплю в шортах и майке и не вижу проблем в плане гигиены. и с мужем успеваем сексом заниматься. а в 1 и 8 это ещё совсем маленький человечек. и ему нужно тепло мамы. мой сам спит где-то с 2,5 лет. но я всегда немного лежу с ним перед засыпанием в его кровати.

Гость
#6
гость

Темы подобные вашей тут есть.Если вы не хотите очередной ругани,то почитайте их.У всех мнение разное.Кому как удобно тот так и живет.По всей вероятности вы испытываете дискомфорт.Для чего мучатся так дальше лично я не понимаю.Мое мнение-ребенок должен спать отдельно.Но я брезглива.Наверное поэтому не могу,когда ребенок лежит в постели,где мы с мужем не только спим.И ложку с пищей не могу облизывать и давать ребенку.И из чашки у него не отпиваю.Да много чего не делаю.Но это я.А у других может быть по другому.....

Ваш текст

а я например брезгливая и всегда после секса меняю бельё. не могу спать там, где попами тёрлись....поэтому вы правы: у всех разное мнение!

Гость
#7

моему сыну 6.До 3-х лет спал со мной.Потом "отселила"на другую кровать (1-комнатная квартира была). Сейчас купили новую квартиру,спит в своей комнате

Гость
#8

про сексуальные отклонения в 1г. 8 мес. и все такое - я тоже считаю, что это бред. но вы же сами пишете, что не высыпаетесь и ребенок беспокойно спит от малейшего шороха. по-моему сейчас самое время отселить его из родительской кровати. дальше будет сложнее, уж поверьте.

Lizz
#9

А что происходит, если Вы кладете его спать отдельно? Не засыпает? Плачет? Сразу просыпается? Что?

Возможно Вам будет иметь смысл попробовать ложиться с ребенком в его кровать до тех пор, пока он не уснет, а потом тихонько вставать и уходить к себе?

Рига
#10

Мой сын ни дня не спал с нами в одной кровати. С самого рождения спит один в кроватке,в своей комнате. Если проснется,я сразу бежала к нему,кормила,укачивала и укладывала обратно. Даже не представляю как это...Я бы не сказала что у меня сверх спокойный ребенок,даже наоборот. Но ночью спит беспробудно... Конечно это неудобство вместе спать. Думаю теперь вам будет трудно его отучить

Машутка
#11

Если вы приучите ребенка спать с вами,то это принесет массу неудобств и вам и ему. Потому что ребенок становится очень зависим от родителей: вот так вот куда-то уехать в путешествие например, а ребенка оставить на недельку с няней, так он не уснет у нее - орать ором будет. Потому что привык, что под боком должна быть мама.

Моя подруга сейчас мучается с 8-ми летней дочерью, которую так же приучила. И сейчас дочь ездит на спортивные детские соревнования в другие города, и мать вынуждена отпрашиваться с работы и ездить с ней, потому что дочка не может уснуть без наличия матери в ее кровати. И кому от этого хорошо?

#12

У меня например дочь только со мной и засыпает... только я куда то встану.. она тут же плачит.. что же делать???

Автор
#13
Lizz

А что происходит, если Вы кладете его спать отдельно? Не засыпает? Плачет? Сразу просыпается? Что?

Возможно Вам будет иметь смысл попробовать ложиться с ребенком в его кровать до тех пор, пока он не уснет, а потом тихонько вставать и уходить к себе?

У нас детская кроватка, никкие спинки не снимаются. Когда кладу в кроватку, он даже не ложится, он упирается, он в кроватке только стоит, ну как в манеже. Или сидит. А чтобы лечь? Об этом и речи нет. Я кладу, а он упирается.

А те, которые рекомендуют с ним в мест в кровать ложится, то я же не могу с ним лечь в деткую кроватку.))))))

Автор
#14
Машутка

Если вы приучите ребенка спать с вами,то это принесет массу неудобств и вам и ему. Потому что ребенок становится очень зависим от родителей: вот так вот куда-то уехать в путешествие например, а ребенка оставить на недельку с няней, так он не уснет у нее - орать ором будет. Потому что привык, что под боком должна быть мама.

Моя подруга сейчас мучается с 8-ми летней дочерью, которую так же приучила. И сейчас дочь ездит на спортивные детские соревнования в другие города, и мать вынуждена отпрашиваться с работы и ездить с ней, потому что дочка не может уснуть без наличия матери в ее кровати. И кому от этого хорошо?

И что делать? У ребенка только мама и папа. Бабушек нет. То есть, есть..но одна бабушка далеко, а другая--живет рядом, но ей внуки не нужны. Естественно, ребенок привык только к маме. А что я могу сделать? Если так складываются обстоятельства!

Шкода
#15
Автор

LizzА что происходит, если Вы кладете его спать отдельно? Не засыпает? Плачет? Сразу просыпается? Что?

Возможно Вам будет иметь смысл попробовать ложиться с ребенком в его кровать до тех пор, пока он не уснет, а потом тихонько вставать и уходить к себе?У нас детская кроватка, никкие спинки не снимаются. Когда кладу в кроватку, он даже не ложится, он упирается, он в кроватке только стоит, ну как в манеже. Или сидит. А чтобы лечь? Об этом и речи нет. Я кладу, а он упирается.

А те, которые рекомендуют с ним в мест в кровать ложится, то я же не могу с ним лечь в деткую кроватку.))))))

Когда уснет у вас на кровати, тихонько переносите его в кроватку. Кладите туда его любимую игрушку, предложите игрушку ему укачать спать и всегда хвалите, когда он проснется в своей кроватке... ну и т.д.

Автор
#16

Шкода, пробовала я. Он просыпается, когда его несешь. И тяжелый он. Пока встанешь, пока возьмешь..он же голову кладет на меня и слушает, как я разговариваю по телефону (так всегда я его укладываю спать, иначе он не уснет)

Dyna
#17

Про отклонения бред конечно. Но ребенок такого возраста в родительской постели - тоже бред. И дело не в гигиене - а в том, как это влияет на отношения с мужем. И на воспитание ребенка. Очень полезно периодически спрашивать себя, кто кого воспитывает - Вы ребенка или он Вас? Вам так неудобно? Приучайте спать отдельно, методик в интернете масса. И чем скорее, тем лучше.

Шкода
#18
Автор

Шкода, пробовала я. Он просыпается, когда его несешь. И тяжелый он. Пока встанешь, пока возьмешь..он же голову кладет на меня и слушает, как я разговариваю по телефону (так всегда я его укладываю спать, иначе он не уснет)

ну а вы как думали? И так уже затянули с этим процессом, пробуйте, пробуйте. у меня со старшей таких проблем не было, спала всегда в своей кроватке, а младшая очень беспокойная была с рождения, практически только на руках засыпала, так и таскали ее с мужем по очереди по ночам. В кроватке орала страшным криком и стояла как суслик. Но постепенно привыкла, пока уснет - кровать ходуном ходила, сила то уже есть в год с лишним и всю постель перетопчет, всё на пол повыбрасывает из кровати, наорется и заснёт на голом матрасе вверх ногами))) Но постепенно все в норму пришло!

Гостья
#19

свекруха завидует вам черной завистью и пересказывает вам мифы древней греции))

пробуйте перекладывать спящего ребенка,только когда он уже достаточно крепко уснул,можете начать ложить ее спать днем в кроватку а ночью вместе,дите привыкнет-глядишь и ночью захочет поспать.А вообще некоторые считают,что придет время и ребенок сам будет спать отдельно.Ведь даже дети которые спали с рождения отдельно,очень часто просятся к родителям-так как у них страх темноты все равно есть.

Гостья
#20
Шкода

Как это он сам поймет, что ему лучше спать отдельно? А если он это в 16 лет поймет? и вообще негигиенично это. А муж с вами спит?

ну он же не даун чтоб в 16 лет только начать понимать.А вы что с мужем не моетесь??)) почему негигиенично то?

#21

обычно к 3 годам ребенок без проблем перекладывается в новую свою кроватку. насчет отклонений-смешно:) свекровь из-за страха осуждения скорей всего не могла себе позволить спать с ребенком, кормить по требованию, вот и лезет не в свое дело..кстати. а почему она вобще вам это говорит? она спит с вами?

#22
Шкода

ну а вы как думали? И так уже затянули с этим процессом, пробуйте, пробуйте. у меня со старшей таких проблем не было, спала всегда в своей кроватке, а младшая очень беспокойная была с рождения, практически только на руках засыпала, так и таскали ее с мужем по очереди по ночам. В кроватке орала страшным криком и стояла как суслик. Но постепенно привыкла, пока уснет - кровать ходуном ходила, сила то уже есть в год с лишним и всю постель перетопчет, всё на пол повыбрасывает из кровати, наорется и заснёт на голом матрасе вверх ногами))) Но постепенно все в норму пришло!

Ваш текст

господи, зачем же так ребенка мучить-то ?

Гость
#23

Автор, у меня тоже дети ели 15 грам в течении часа, тоже были слабенькие, и у меня их было двое, близнецы. Но они ни дня со мной не спали в моей кровати. Я вставала и брала только для кормления на руки.

В год они уже спали в своей комнате одни.

У вас уже взрослый ребенок для того, чтобы он мог спать не только с вами в кровати, но и в своей спальне. Приучайте.

Оставляйте каждый раз на минутку одного , потом возвращайтесь, каждый день увеличивайте время. Потом он вам сам скажет пока.

Вы его сами приучили засыпать на вашем теле, вот и пожинаете теперь.

Отучится он от вашего ложа или нет, никто не знает. У меня полно случаев, когда дети и сами уходили в год к себе в кровать, а есть такие кто и в первом классе с мамой в обнимочку, типа уснуть не могут.

У многих дети уходили, когда рождался второй ребенок, как то очень быстро мамы находили нужные методы отселить старшего.

Гость
#24

21, Про три года, посмеялась. Нет таких сроков. Как сам ребенок захочет, тогда и уйдет.

И это совсем не значит, что мама должна ждать, произойдет отселение ребенка или нет добровольно.

Гость
#25

У меня дочь спала с нами почти по той же причине,как у вас. В год и 8 мес. мы поехали на дачу и там была подростковая кровать,"как у взрослых". Вот дочь захотела спать там, а я с ней лежала и читала,пока не заснёт. А ночью всё равно перебиралась к нам,ближе к утру. Дома тоже стала спать на подобной кроватке. К нам переходила до 3,5 лет,иногда во сне не "доползала" и спала у нас в ногах. :)Постепенно перестала переходить.

В 5 лет ,после переезда,спокойно ушла к себе в комнату. Даже с радостью. Но когда нервничает или проблемы какие-то в школе(2 кл) просит полежать с ней.

Не понимаю,что плохого в том,что присутствие мамы успокаивает? У нас очень доверительные отношения. На отношениях с мужем это не сказалось отрицат ельно.

А вашей свекрови лечиться надо!

Гость
#26
Гостья

свекруха завидует вам черной завистью и пересказывает вам мифы древней греции))

пробуйте перекладывать спящего ребенка,только когда он уже достаточно крепко уснул,можете начать ложить ее спать днем в кроватку а ночью вместе,дите привыкнет-глядишь и ночью захочет поспать.А вообще некоторые считают,что придет время и ребенок сам будет спать отдельно.Ведь даже дети которые спали с рождения отдельно,очень часто просятся к родителям-так как у них страх темноты все равно есть.

Ваш текст

Страх темноты появляется после 3 лет. С этим борятся ночники, а не мама в кровати ребенка.

Шкода
#27
Котэ13

Ваш текст

господи, зачем же так ребенка мучить-то ?

Ну попробуйте в течение нескольких месяцев ребенка по несколько часов на руках таскать, я ж говор она очень беспокойная была, и может избаловали в какой-то момент, никто не мучался, со временем это превратилось у нее в игру, а потом уже спокойна засыпала, бывало, что и с нами она спала, но это вообще не сон у родителей, а скорее всего исключение из правил, у меня в голове не укладывается, чтоб ребенок спал с нами каждую ночь. Но у каждого родителя свой взгляд и подход к воспитанию детей, и всех под одну черту подвести невозможно.

Гость
#28
Котэ13

Ваш текст

господи, зачем же так ребенка мучить-то ?

Ваш текст

В данном варианте многие дети мучают родителей, а не наоорот. Только родители понимают, капризы это и выкрутасы, или ребенок действительно нуждается в близости. Или он болен, и ему надо к неврологу. Ненормально просыпаться по 100 раз за ночь. Сон должен быть ровным и спокойным до утра в таком возрасте.

Гость
#29
Шкода

ну а вы как думали? И так уже затянули с этим процессом, пробуйте, пробуйте. у меня со старшей таких проблем не было, спала всегда в своей кроватке, а младшая очень беспокойная была с рождения, практически только на руках засыпала, так и таскали ее с мужем по очереди по ночам. В кроватке орала страшным криком и стояла как суслик. Но постепенно привыкла, пока уснет - кровать ходуном ходила, сила то уже есть в год с лишним и всю постель перетопчет, всё на пол повыбрасывает из кровати, наорется и заснёт на голом матрасе вверх ногами))) Но постепенно все в норму пришло!

Ну и зачем так издеваться-то над крохой?!

Я тоже пробовала "поорёт-перестанет" несколько раз,по советам доброхотов. В итоге дочь орёт дурниной, я вся на нервах,все дружно не спим сутками. А нам ещё и диагноз поздно выставили,боли у дочки.видимо,сильные были+ нервничала. Билась,билась в кроватке,ножкой за прут зацепится(до года ещё) и больно ещё и от этого,орёт. Да ну на фиг! Лучше уж всё спокойно в любви и согласии.

А главное,муж против не был. И отношения хуже не стали. Это же и его ребёнок! А ему важно,что я заботливая мама для его детей, а не просто самка для него.

Шкода
#30
Гостья

ну он же не даун чтоб в 16 лет только начать понимать.А вы что с мужем не моетесь??)) почему негигиенично то?

ну а во сколько он начнет понимать, что нужно и удобней спать в своей кроватке? про 16 лет я конечно образно выразилась, нечего к словам цепляться. Как он начнет понимать, если он вообще к этому не приучен? Обучение и воспитание ведет за собой развитие. Сам ребенок в один прекрасный день никогда этого не поймет.

Про гигиену - моемся каждый день и белье постельное часто меняю, но дело в том, что разная восприимчивость у ребенка и взрослых к каким-то микробам, и как здесь уже правильно сказали нечего ребенку делать на простынях, на которых родители кое-чем занимались, а вскакивать среди ночи постельное белье менять- вообще бред. Или у вас детей нет, что вы такие вопросы задаете, и не знаете, что малышам более тщательная стерильность (без фанатизма, конечно, же) не помешает?

Гость
#31
Шкода

Котэ13Ваш текст

господи, зачем же так ребенка мучить-то ?



Ну попробуйте в течение нескольких месяцев ребенка по несколько часов на руках таскать, я ж говор она очень беспокойная была, и может избаловали в какой-то момент, никто не мучался, со временем это превратилось у нее в игру, а потом уже спокойна засыпала, бывало, что и с нами она спала, но это вообще не сон у родителей, а скорее всего исключение из правил, у меня в голове не укладывается, чтоб ребенок спал с нами каждую ночь. Но у каждого родителя свой взгляд и подход к воспитанию детей, и всех под одну черту подвести невозможно.

Беспокойные дети не просто так! Мы,может,тоже руками избаловали дочь,привыкла. Но привыкла,потому что болела. И сказали нам что к чему только к 7 мес-8 мес. К 1,5 годам всё выправилось,но тут да,уже привычка. Но зачем так нервировать ребёнка подобным перекладыванием? Не лучше ли спокойно и плавно "расстаться"?

#32
Автор

Ребенку 1г и 8мес. Спит с нами. Сначала я хочу обратить внимание на то, что сразу я его не приучала спать отдельно по "уважительным причинам". Ребенок плохо ел, был с рождения плохо развит сосательный рефлекс. (например, 40 грамм молока он выпивал в течении 2 часов) Поэтому я клала ребенка с собой и таким образом, мне было удобно его кормить. Сейчас с питанием все нормализовалось, но..не могу отучить его спать отдельно. Я ночами не высыпаюсь, потому что он сильно ворочается, кряхтит..если я пошевельнусь он мгновенно начинает снова ворочаться или вообще просыпаться. Я даже не могу повернуться на другой бок, ребенок тут же просыпается. Свекровь говорит, что ребенку вредно спать с родителями, потому что у него может быть ОТКЛОНЕНИЕ В СЕКСУАЛЬНОЙ СФЕРЕ))))))) Бред! )))))Еще ребенок засыпает, если положет голову мне на грудь и будет слушать, как я говорю по телефону, т.е. под мой голос он засыпает. Опять свекровь мне внушает, что это НЕНОРМАЛЬНО, когда ребенок лежит на матери. Что он должен сам уже засыпать.Но я не считаю, что в этом есть что-то плохое. Я думаю, чуть позже, ребенок поймет, что лучше и удобнее отдельно спать. Хочется послушать ваше мнение на эту тему.Спасибо.

плохо в том, что у родителей тоже должна быть личная жизнь.

Гость
#33

Шкода,если ребёнка нормально воспитывать,как самостоятельную личность,то он очень быстро захочет свой уголок/кровать\комнату. Да и в саду они спят самостоятельно,так что привыкнет,пойдя в сад,очень быстро.

Шкода
#34
Гость

Ну и зачем так издеваться-то над крохой?!

Я тоже пробовала "поорёт-перестанет" несколько раз,по советам доброхотов. В итоге дочь орёт дурниной, я вся на нервах,все дружно не спим сутками. А нам ещё и диагноз поздно выставили,боли у дочки.видимо,сильные были+ нервничала. Билась,билась в кроватке,ножкой за прут зацепится(до года ещё) и больно ещё и от этого,орёт. Да ну на фиг! Лучше уж всё спокойно в любви и согласии.

А главное,муж против не был. И отношения хуже не стали. Это же и его ребёнок! А ему важно,что я заботливая мама для его детей, а не просто самка для него.

ну у нас слава богу никаких болячек с поздно выставленными диагнозами не было. И разумеется всегда смотрела, чтоб ни за что не зацепилась. Я четко видела, когда ребенок просто капризничает, оттого, что хочет на руки, а когда кричит от боли. Четко выверенных рецептов в деле укладывания детей нет. мне помог то способ. разумеется кричать не надо и до истерики доводить, просто находиться рядом, мягко разговаривать с ребенком и у нас всё в норму пришло.

Булавка+
#35

не знаю, все дети у меня с рождения в своей кровати. И не впадлу было вставать и кормить (а у меня не просто сиську всунул, а пошел на кухню, достал бутылку. подогрел до нужной температуры воду, насыпал не ошибся, взболтал, остудил и поплелся обратно сшибая на своем пути все углы ))))

Шкода
#36
Гость

Шкода,если ребёнка нормально воспитывать,как самостоятельную личность,то он очень быстро захочет свой уголок/кровать\комнату. Да и в саду они спят самостоятельно,так что привыкнет,пойдя в сад,очень быстро.

А если в сад пойдет лет в 5? Или вообще не пойдет? То что делать автору с таким ребенком? да и в саду , знаете ли, разные воспитатели бывают, одна спокойно уговорит, а другая по заднице надает, силой на постель положит и с головой укроет, и все воспитание личности насмарку пойдет.

Шкода
#37
Гость

Котэ13Ваш текст

господи, зачем же так ребенка мучить-то ?Ваш текст



В данном варианте многие дети мучают родителей, а не наоорот. Только родители понимают, капризы это и выкрутасы, или ребенок действительно нуждается в близости. Или он болен, и ему надо к неврологу. Ненормально просыпаться по 100 раз за ночь. Сон должен быть ровным и спокойным до утра в таком возрасте.

+ 1000!!!

Гость
#38
Шкода

ГостьНу и зачем так издеваться-то над крохой?!

Я тоже пробовала "поорёт-перестанет" несколько раз,по советам доброхотов. В итоге дочь орёт дурниной, я вся на нервах,все дружно не спим сутками. А нам ещё и диагноз поздно выставили,боли у дочки.видимо,сильные были+ нервничала. Билась,билась в кроватке,ножкой за прут зацепится(до года ещё) и больно ещё и от этого,орёт. Да ну на фиг! Лучше уж всё спокойно в любви и согласии.

А главное,муж против не был. И отношения хуже не стали. Это же и его ребёнок! А ему важно,что я заботливая мама для его детей, а не просто самка для него.

ну у нас слава богу никаких болячек с поздно выставленными диагнозами не было. И разумеется всегда смотрела, чтоб ни за что не зацепилась. Я четко видела, когда ребенок просто капризничает, оттого, что хочет на руки, а когда кричит от боли. Четко выверенных рецептов в деле укладывания детей нет. мне помог то способ. разумеется кричать не надо и до истерики доводить, просто находиться рядом, мягко разговаривать с ребенком и у нас всё в норму пришло.

Ну к 1,8 мы уже вылечились. А переложиться решили без нервов,полюбовно. Хотя вот свёкр рассказывал,что так тоже мужа приучали. Свекровь свёкр в ванной запирал,чтоб к сыну не бежала и она там плакала сидела,а дитё орало,зато в кроватке. Вот она,личная жизнь!:) Но мы решили так не делать:)

Булавка+
#39

Подавлющее большинство кто кормит грудью предпочитают спать с детьми в одной кровати. Не спорю удобно маме никуда не вскакиваешь, сиську в рот и привет ))

Все мои знакомые кто на ГВ спали с детьми.

Гость
#40
Шкода

А если в сад пойдет лет в 5? Или вообще не пойдет? То что делать автору с таким ребенком? да и в саду , знаете ли, разные воспитатели бывают, одна спокойно уговорит, а другая по заднице надает, силой на постель положит и с головой укроет, и все воспитание личности насмарку пойдет.

Задача родителей в такой сад не отдавать:)

Да и дети разные.

У нас в доме много малышни. Многие спят с родителями/мамами, а папы на отдельно ложе и мама в гости ходит. У всех по-разному и нормальные детки. Сейчас всем около 2,5,начинают перекладываться,почти все в садах без "по ***".

А дети разные. Второй сын,ему 2,5,спал сам с рождения. Вот как в кино,покормила,положила,"спокойной ночи,дорогой" и ушла из комнаты. Повозится и заснёт. А дочь орала ещё с первого дня в роддоме,что я шатаясь вышла оттуда от недосыпа. Всё сидела с ней на руках.

Шкода
#41
Гость

ШкодаГостьНу и зачем так издеваться-то над крохой?!

Я тоже пробовала "поорёт-перестанет" несколько раз,по советам доброхотов. В итоге дочь орёт дурниной, я вся на нервах,все дружно не спим сутками. А нам ещё и диагноз поздно выставили,боли у дочки.видимо,сильные были+ нервничала. Билась,билась в кроватке,ножкой за прут зацепится(до года ещё) и больно ещё и от этого,орёт. Да ну на фиг! Лучше уж всё спокойно в любви и согласии.

А главное,муж против не был. И отношения хуже не стали. Это же и его ребёнок! А ему важно,что я заботливая мама для его детей, а не просто самка для него.

ну у нас слава богу никаких болячек с поздно выставленными диагнозами не было. И разумеется всегда смотрела, чтоб ни за что не зацепилась. Я четко видела, когда ребенок просто капризничает, оттого, что хочет на руки, а когда кричит от боли. Четко выверенных рецептов в деле укладывания детей нет. мне помог то способ. разумеется кричать не надо и до истерики доводить, просто находиться рядом, мягко разговаривать с ребенком и у нас всё в норму пришло.Ну к 1,8 мы уже вылечились. А переложиться решили без нервов,полюбовно. Хотя вот свёкр рассказывал,что так тоже мужа приучали. Свекровь свёкр в ванной запирал,чтоб к сыну не бежала и она там плакала сидела,а дитё орало,зато в кроватке. Вот она,личная жизнь!:) Но мы решили так не делать:)

Свекровь запирал? ну это вообще бред!!! У меня 2 девочки, и насколько они разные, это с первых дней жизни проявлялось. С тем же сном. Я кормила обоих месяцев до 5 и всегда перекладывала в кроватку, тем более на ночь, но с младшей в 9 месяцев произошел такой сбой в порядке засыпания. А как стала стоять, так вообще не уложишь, засыпает стоя, встрепенется и опять стоит. только на руках и засыпала.

Гость
#42
Булавка+

Подавлющее большинство кто кормит грудью предпочитают спать с детьми в одной кровати. Не спорю удобно маме никуда не вскакиваешь, сиську в рот и привет ))

Все мои знакомые кто на ГВ спали с детьми.

Конечно:) Вам же с бутылкой всё равно вставать:)

Шкода
#43
Гость

Задача родителей в такой сад не отдавать:)

Да и дети разные.

У нас в доме много малышни. Многие спят с родителями/мамами, а папы на отдельно ложе и мама в гости ходит. У всех по-разному и нормальные детки. Сейчас всем около 2,5,начинают перекладываться,почти все в садах без "по ***".

А дети разные. Второй сын,ему 2,5,спал сам с рождения. Вот как в кино,покормила,положила,"спокойной ночи,дорогой" и ушла из комнаты. Повозится и заснёт. А дочь орала ещё с первого дня в роддоме,что я шатаясь вышла оттуда от недосыпа. Всё сидела с ней на руках.

А как узнать, что сад не "такой", не каждый малыш в 2-3 года объяснит, что в саду происходит. У меня старая так засыпала как у Вас сын, положу ее , свет выключу и все - она спит, а младшая всегда понемногу выступала, но к году это вообще усилилось...

Гость
#44
Гость

Шкода,если ребёнка нормально воспитывать,как самостоятельную личность,то он очень быстро захочет свой уголок/кровать\комнату. Да и в саду они спят самостоятельно,так что привыкнет,пойдя в сад,очень быстро.

Ваш текст

По мне так это форменное издевательство над ребенком. Это очень жестоко.

Лучше если ребенка научит спать в кровати сама мама, чем чужой и незнакомый сад.

Lizz
#45
Автор

LizzА что происходит, если Вы кладете его спать отдельно? Не засыпает? Плачет? Сразу просыпается? Что?

Возможно Вам будет иметь смысл попробовать ложиться с ребенком в его кровать до тех пор, пока он не уснет, а потом тихонько вставать и уходить к себе?У нас детская кроватка, никкие спинки не снимаются. Когда кладу в кроватку, он даже не ложится, он упирается, он в кроватке только стоит, ну как в манеже. Или сидит. А чтобы лечь? Об этом и речи нет. Я кладу, а он упирается.

А те, которые рекомендуют с ним в мест в кровать ложится, то я же не могу с ним лечь в деткую кроватку.))))))

Так может ему именно кроватка не нравится? Вы пробовали уложить его одного где-то НЕ в кроватке?

#46
Шкода

ну а во сколько он начнет понимать, что нужно и удобней спать в своей кроватке? про 16 лет я конечно образно выразилась, нечего к словам цепляться. Как он начнет понимать, если он вообще к этому не приучен? Обучение и воспитание ведет за собой развитие. Сам ребенок в один прекрасный день никогда этого не поймет.

Про гигиену - моемся каждый день и белье постельное часто меняю, но дело в том, что разная восприимчивость у ребенка и взрослых к каким-то микробам, и как здесь уже правильно сказали нечего ребенку делать на простынях, на которых родители кое-чем занимались, а вскакивать среди ночи постельное белье менять- вообще бред. Или у вас детей нет, что вы такие вопросы задаете, и не знаете, что малышам более тщательная стерильность (без фанатизма, конечно, же) не помешает?

Ваш текство гон

Шкода
#47
Котэ13

Шкодану а во сколько он начнет понимать, что нужно и удобней спать в своей кроватке? про 16 лет я конечно образно выразилась, нечего к словам цепляться. Как он начнет понимать, если он вообще к этому не приучен? Обучение и воспитание ведет за собой развитие. Сам ребенок в один прекрасный день никогда этого не поймет.

Про гигиену - моемся каждый день и белье постельное часто меняю, но дело в том, что разная восприимчивость у ребенка и взрослых к каким-то микробам, и как здесь уже правильно сказали нечего ребенку делать на простынях, на которых родители кое-чем занимались, а вскакивать среди ночи постельное белье менять- вообще бред. Или у вас детей нет, что вы такие вопросы задаете, и не знаете, что малышам более тщательная стерильность (без фанатизма, конечно, же) не помешает?Ваш текство гон

да проходи мимо! и спи в кровати с детьми, мужем и домашними животными., всей кучей!

#49
Гость

маленькие дети в доме это и так антисекс, так вы еще и в постель их к себе тащите? к тому же хитрее манипуляторов, чем малолетние дети, еще поискать. будут ныть и канючить, пока квочка-мама сисю не даст и в постель к себе не положит.

И это тоже.А то потом темы появляются "Давно не занималась сексом с мужем" или "Муж меня не хочет.Помогите!". А как же ему хотеть,если из-за ребенка,причем уже не совсем маленького,мужчина не имеет секса с женой?Вот и находят мужчины кого-нибудь на стороне а отсыпаются дома,с женой и ребенком в одной кровати

Советолог
#50

Девы, не загружайте мозги себе черте чем. Если ребенку нужно мамино тепло, то пусть он засыпает/спит с мамой. Поверьте, это будет продолжаться недолго. Издеваться над ребенком, оставляя его одного, да еще и кричащего, считаю верх идиотизма. У меня самой 2 детей. А если вам было бы некомфортно - и вас оставили без внимания - ваша реакция??? Пусть ребенок засыпает в своей кровати, но рядом с мамой. Но никак не один в темной комнате. И еще про некую стерильность... Вы знаете, что стерильные условия проживания - очень негативная среда для ребенка. Человека должны окружать определенные бактерии и микроорганизмы. ИМХО. Вы еще в хлорке стирайте свое постельное белье - и будет вам "ЩАСТЯ".

Следующая тема