Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста нельзя фотографировать младенцев новорожденных и почему?

?

Инна
63 ответа
Последний — Перейти
#1

кто сказал что их нельзя фотографирофать?

Василиса
#2

Пока паспорт не получат.

#3

что то такое слышала,но точно не помню

АнтиЯд
#4
Василиса

Пока паспорт не получат.

Да уж, там никак не отвертишься..

Когда уже будут чипы на запястье вместо паспорта с фотками?

Гость
#5

Да суеверие это. Когда-то давно смотрела кино (не помню, как называется) про времена, когда только появилась фотография. Так там половина населения городка отказывалась фотографироваться, потому что считали, что человек после этого умрет, т.к. фотография забирает душу. Думаю, суеверие тянется из тех времен.

Для сравнения, например. Рассыпать соль - к ссоре. Потому что когда-то соль была дорогим продуктом. Рассыпание приводило к негодованию домашних и к ругани из-за небрежности рассыпавшего. Вот вам и примета.

Ррр
#6

Младенцы в большинстве страшные, успеете нафотаграфировать ещё

Гость
#7

моя подруга как узнала что беременна- каждую неделю фотографировала свой живот, и выкладывала в инете в альбоме в контакте( для ее друзей только конечно) сейчас сыну ее 1 год, первая его фотка сделана в роддоме) и так же хотя бы раз в неделю она выкладывает его фотки) забавно смотреть альбомы, очень познавательно и интересно как ребеночек растет)

#8

Не перестаю удивляться - ну откуда в 21 веке столько мракобесия? У меня есть фото братьев - еще в пеленках, после роддома. Собственные "ню". Или у вас таких нет?

Гость
#9

первые фотки были сделаны по приезду из роддома. вы че, это же такая память! дети меняются каждый день, обязательно нужно фоткать. вы наверное что-то путаете, есть примета, что показывать посторонним людям младенцев не желательно, чтоб не сглазить.

ЛАна Мулатка
#10

1ая фота моей дочки сделана где то через 5 минут после того как ее достали у меня из живота:)))и на камере есть как медсестра в роддоме ее закутывает в одеяло сразу после того как она родилась:)

Гость
#11
ЛАна Мулатка

1ая фота моей дочки сделана где то через 5 минут после того как ее достали у меня из живота:)))и на камере есть как медсестра в роддоме ее закутывает в одеяло сразу после того как она родилась:)

ЗДОРОВО!!!!))) тоже хотела бы таких фоток!)

Гость
#12

Фотографировать и снимать на видео, и писать портреты можно. Считается, что младенцев не показывают другим, дурным людям, пока не покрестят, и он не получит своего ангела хранителя.

Правда это или нет, решайте сами:)

Гость
#13
Гость

ЗДОРОВО!!!!))) тоже хотела бы таких фоток!)

Ваш текст

Родите - будут!:) Сейчас это не проблема:)

Мамочка
#14

Совсем младенцев нельзя фотографировать со вспышкой, вредно для их глаз. Поэтому и телевизор им нельзя смотреть - пока не сформируется полностью глазное дно и зрение. Ну а просто фоткать, конечно, можно.

лена
#15
Василиса

Пока паспорт не получат.

+ 10000000000000

вообще не зря многие племена до сих пор не фотографируются и экстрасенсы запрещают себя фотать.

Каждая фотка отнимает примерно месяц жизни. вот и решайте сами. Я уже давно не фотографируюсь вообще.

Гость
#16

100 фоток = 8 лет жизни . гыгыгыг

Трали-Вали
#17

Для себя, для семейного архива - дело хорошее. Только не надо в интернет их выкладывать, тем более, в публичном доступе. Ваши дети прекрасны только для вас.

#18
Гость

100 фоток = 8 лет жизни . гыгыгыг

1000 фоток вконтакте - считай, ты вообще не рождался))

А
#19

А нас еще в роддоме при выписке фоткали, снимали))) ниче так..норм все получились..

Автор
#20

Главное! Фотки не раздавать всем подряд а только самым близким! Все таки зависть существует к чужому счастью, зачем рисковать?

женя
#21
лена

+ 10000000000000

вообще не зря многие племена до сих пор не фотографируются и экстрасенсы запрещают себя фотать.

Каждая фотка отнимает примерно месяц жизни. вот и решайте сами. Я уже давно не фотографируюсь вообще.

+ 1

В этом есть глубинный смысл и это серьезно.

женя
#22

Вообще фотать ни себя ни детей не надо . это правда отнимает жизнь.

Рыпка
#23

Первое фото моего сокровища были сделаны наверное минуту после его рождения. Его сначала дали папе подержать, а потом положили на весы, где и сфотографировали во всей новорождённой красе. Память на всю жизнь.

прохожий
#24

Конечно можно. Подумаешь поболеет или потеряет часть энергии полученной при рождении от предков. Это не важно. Главное, память будет на всю жизнь. Не важно, что она станет короче. Зачем долго жить.

вУМэнн
#25

Как-будто без фотографий не будет памяти... Я как-то ровно смотрю на фото, где я младенец...Какая разница как ребеночек выглядит в первые месяцы...кто-то придумал всей этой теме с фотографированием какой-то смысл...а ведь это очередной протез нашей с вами памяти, особенно фотографической...это всего лишь мнение!

Мессинг
#26

Нельзя фотографировать новорожденных, как равно и умерших.... это чревато.

лбухй
#27

ялб

я
#28

мандарин сказал можно

я
#29

я лублу тебя

я
#32

хочу т р а х а т ь с я

я
#33

рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр​рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр​рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр​рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр​рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр​рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр​рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр​ррррррррррррррррррррррррррпппппппппппппппппппппппппппппппппп​пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп​пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппе​еееееееееееееееееееееееееееееееееааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааппппппппппппппппппппппппппппппппппппппрооооо​ооооооооераесекассскассссссссссссссссссссссссссссссссссссссс​ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссуууууууууууу​уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууууууукккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк​ккккккккккккккккккаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааассссссссссссссссссссссссссссссссссс​сссссссссссссссссссссссссссссссссссссввввввввввввввввввввввв​вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв​вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв​вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв​вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв​вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв​вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв​вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв​вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв​вввввввв

mary manson
#34
Инна

?

???????????

mary manson
#35
лена

+ 10000000000000

вообще не зря многие племена до сих пор не фотографируются и экстрасенсы запрещают себя фотать.

Каждая фотка отнимает примерно месяц жизни. вот и решайте сами. Я уже давно не фотографируюсь вообще.

Ой, позабавили! Прям анекдот: кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось? - Ку.. А почему так ма... Хотя я тоже не фотографируюсь: считаю это бесполезным занятием. Фотографируюсь только в стиле ужасов - для приколу.

mary manson
#36
Трали-Вали

Для себя, для семейного архива - дело хорошее. Только не надо в интернет их выкладывать, тем более, в публичном доступе. Ваши дети прекрасны только для вас.

А вот это верно. У меня брат сдуру с мальчиком для приколу в обнимку сфотографировался - так весь класс ему: ты что. голубой? Теперь проходу не дают. девочки шарахаются. Ужас один.

mary manson
#37
Рожденная змеей

1000 фоток вконтакте - считай, ты вообще не рождался))

Вы на tools of death это выложите - там, где способы самоубийства обсуждают. А че, прекрасный способ - и быстро и безболезненно: нафоткался тысячу раз - прощай. жестокий мир, где не было мне места. развелся с тобой, жизнь, ты. смерть. моя невеста!

А вообще забавно в 21 веке слушать весь этот ужас мракобесия, если честно.

mary manson
#38
женя

лена+ 10000000000000

вообще не зря многие племена до сих пор не фотографируются и экстрасенсы запрещают себя фотать.

Каждая фотка отнимает примерно месяц жизни. вот и решайте сами. Я уже давно не фотографируюсь вообще. + 1

В этом есть глубинный смысл и это серьезно.

- 100. Глубинный смысл есть даже в пустом белом листе.

mary manson
#39
женя

Вообще фотать ни себя ни детей не надо . это правда отнимает жизнь.

Одна напечатанная чушь порождает тысячу новых. Девиз для данной ветки форума.

mary manson
#40
прохожий

Конечно можно. Подумаешь поболеет или потеряет часть энергии полученной при рождении от предков. Это не важно. Главное, память будет на всю жизнь. Не важно, что она станет короче. Зачем долго жить.

Ну все, вам пора на сайт tools of death, судя по вашей последней фразе. Или к психиатру - решайте сами.

mary manson
#41
Мессинг

Нельзя фотографировать новорожденных, как равно и умерших.... это чревато.

Чем???????

гость
#42

Ну фотографировать умерших,действительно извращения. Я таких фотографий повыкидывала-кучу. Все-старые,больные люди. Которые в гробах лежат со страшными,скрюченными,перекошенными лицами. Сами на себя не похожи. К чему такая память,незнаю.

Но 1 фотография умершей сестры у меня есть.Девочке 6 лет.Выкинуть-рука не поднимается.Она будто спит.

А своего сына я фотографирую с тех самых пор,как с роддома приехали.

гость
#43
женя

Вообще фотать ни себя ни детей не надо . это правда отнимает жизнь.

Хотя,к слову,мне и самой эта мысль в голову приходила. У меня подружка,как купила фотоаппарат,в ту пору еще мыльницу,очень много фотографировалась. Десяток альбомов. Умерла в 21 год,сбила машина.

Сама я фотографироваться не люблю.Во первых-плохо получаюсь.Во вторых,я действительно чувствую что мне от этого некомфортно.И мужа не фоткаю.Но вот к ребенку это не относится.

Я даже сожалею,что родилась во времена СССР.Когда фотография была слишком сложной и малодоступной в обычной жизни. И у меня детских фотографий мало. Альбом: садик, 1 класс,выпускной.И еще на море. Хотелось бы посмотреть на себя младенцем.

Глаз
#44

Есть мнение, что примерно до года вспышка плохо влияет на глаза (мозг) ребенка. А бабы как всегда любую рациональную мысль сводят каким-то дурацким приметам.

Не встерчал ссылок на обоснование или опровеждения мнения о плохом влиянии, кстати, но раз такое мнение есть, то ничто не мешает к нему прислушаться и снимать без вспышки.

Гость
#45
Глаз

Есть мнение, что примерно до года вспышка плохо влияет на глаза (мозг) ребенка. А бабы как всегда любую рациональную мысль сводят каким-то дурацким приметам.



Не встерчал ссылок на обоснование или опровеждения мнения о плохом влиянии, кстати, но раз такое мнение есть, то ничто не мешает к нему прислушаться и снимать без вспышки.

Вообще - то и на глаза взрослых плохо влияет любое неестественное световое излучение. А у меня как раз миопия (т.е. близорукось) - 5, 4 оба глаза. Так что лучше не фоторгафировать. У меня после этого глаза болят.

Алиса
#46

Ага, судя по размышлениям некоторых фотомодели вообще самые несчастные люди на свете, а бездомные беспризорники будут жить долго и счастливо, потому-что объективов фотокамер не видели))) А вообще, когда ребенок родился мы фотик получше купили и фотографируем с первых дней жизни. У меня вот очень мало своих фотографий с детства и мне очень жалко! А насчет интернета я согласна. В сглаз не верю, а вот в существование идиотов, которые смогут посмотреть, обсудить и фиг еще знает как воспользоваться фотографией, очень даже верю, хотя это дело личное!

Владимир
#47

Слышал, что до крещения нельзя, а так вот по себе сужу, меня совсем не интересуют мои фотки, когда я был младенцем, мне кажется, что это вообще не я.

Амалиа
#49

Вовсе не забавно, скучно, глупо, никому не интересно..]

серге
#50

Кто то писал 21 век а в суеверия верите. Если кто то умывал ребенка святой водой илисам за шептывал то наверняка знает что это помогает. Есть бабушки целительницы которые руками по машут что то по шепчут и вылечивают! У меня знакомый есть он с поясницей мучался, по докторам ходил , мазями мазалсяне чего не помогало, к бабушке съездил за два дня на ноги поставила . Мне кажется фотографировать нельзя так как аурапортится а у новорожденных ее еще нет