Гость
Статьи
Расторможенный, …

Расторможенный, неуправляемый ребенок. Кто как справляется с этим?

Во время беременности была гипоксия плода, последний невропатолог, к которому обращались, считает, что все пошло оттуда. Ставили ММД, СДВГ, ЗРР. Годам к 4-м стал вести себя совсем плохо. Из всех детсадов, в которые удавалось устроиться, ребенка прямо или косвенно просили забрать: не умеет вести себя в социуме, не выполняет команды и просьбы, не занимается вместе со всеми, делает что хочет и как хочет. Неуправляемый, в общем. В последнем (3-м) детсаду начал толкать детей, не из-за агрессивности, а в виде игры: ему нравится делать что-то плохое и наблюдать за реакцией взрослых. Убегает из комнаты, не слушает воспитателей, асоциален, создает проблемы. Теперь с нас требуют справку от психиатра о том, что ребенок может посещать детсад. Сейчас ему 5 лет. Семья у нас благополучная, порядочная. Интеллект у ребенка очень хороший, он опережает сверстников в этом плане. А в поведении - полный аут. И я в полном ауте. Кто-то с подобным ребенком справился с этой проблемой? Как? Поделитесь, пожалуйста. Просто в петлю лезу..........

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оставьте его, может он следующий Джулиан ассанж

Гвоздика
#2

Почему Вы не обратитесь к детскому психологу? Что сейчас говорит невропатолог?

Гость
#3

воспитывать в строгости,хотя уже поздно

Мона
#4

Эх автор как я вас понимаю!! У меня ребенку почти 3,5 ведет себя так как ваш т.е. ужасно. Тоже были проблемы в детстве наркоз возможно все оттуда. Тоже не знаю что делать еще и с мужем в разводе прям комок проблем. В сад не ходим т.к. нет прививок но ходили в развивающие группы так он себя вел как ваш. Интеллект тоже хороший. С детьми играет но когда что не по его сразу истерика. Не умеет решать конфликты с детьми. Собираюсь вести к невропатологу хотя в раннем дестве проблем с неврологией не было. Воспитываю вроже нормально по заднице получает за провинности но что еще делать не представляю. Например что-то не получается (допустим конструктор) он сразу в псих начинает все швырять. Я пытаюсь объяснять он даже слушать не хочет. Я надеялась что по мере взросления начнет лучше себя вести но вы меня расстроили(

Асса
#5

Это, небось, мальчики так себя ведут? Ух, слава Высшему иерархическому управлению, у меня нет сына... Сбрендить можно. Бедные мамы...

Нина
#6

Автор, ребенок не собака чтобы вас слушаться и "исполнять команды". К каждому ребенку нужен свой подход.Обратитесь к детскому психологу и ни в коем случае не наказывайте ребенка и темболее не бейте-это вызовет еще больше агрессии в его поведении. И вобще мне странно-вы говорите что у ребенка хорошо развит интеллект и при этом говорите что он делает плохие вещи не со зла, а ради игры. Так объясните ему что так играть нельзя, что это плохо и почему плохо. 5 лет-уже не кроха и может понимать такие вещи.

Нина
#7
Мона

Эх автор как я вас понимаю!! У меня ребенку почти 3,5 ведет себя так как ваш т.е. ужасно. Тоже были проблемы в детстве наркоз возможно все оттуда. Тоже не знаю что делать еще и с мужем в разводе прям комок проблем. В сад не ходим т.к. нет прививок но ходили в развивающие группы так он себя вел как ваш. Интеллект тоже хороший. С детьми играет но когда что не по его сразу истерика. Не умеет решать конфликты с детьми. Собираюсь вести к невропатологу хотя в раннем дестве проблем с неврологией не было. Воспитываю вроже нормально по заднице получает за провинности но что еще делать не представляю. Например что-то не получается (допустим конструктор) он сразу в псих начинает все швырять. Я пытаюсь объяснять он даже слушать не хочет. Я надеялась что по мере взросления начнет лучше себя вести но вы меня расстроили(

У вашего ребенка скорее всего кризис трех лет. А битьем по "заднице" вы только усиливаете агрессивное поведение. И после битья не удивляйтесь что он других бьёт. Вам не нравится его поведение-вы его бьёте. Ему не нравится поведение других-он их бьёт. Ваш пример. А насчет конструктора, все понятно-у него не получилось и он вышел из себя. Ребенок имеет право на выражение эмоций. А вобще...я надеюсь что в ближайшее время государство и органы опеки, всётаки займутся бьющими родителями вплотную.

Нина
#8
Мона

Эх автор как я вас понимаю!! У меня ребенку почти 3,5 ведет себя так как ваш т.е. ужасно. Тоже были проблемы в детстве наркоз возможно все оттуда. Тоже не знаю что делать еще и с мужем в разводе прям комок проблем. В сад не ходим т.к. нет прививок но ходили в развивающие группы так он себя вел как ваш. Интеллект тоже хороший. С детьми играет но когда что не по его сразу истерика. Не умеет решать конфликты с детьми. Собираюсь вести к невропатологу хотя в раннем дестве проблем с неврологией не было. Воспитываю вроже нормально по заднице получает за провинности но что еще делать не представляю. Например что-то не получается (допустим конструктор) он сразу в псих начинает все швырять. Я пытаюсь объяснять он даже слушать не хочет. Я надеялась что по мере взросления начнет лучше себя вести но вы меня расстроили(

Вы ВОБЩЕ ничего в детях не смыслите. БЬЮ ПО ЗАДНИЦЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ...НЕ УМЕЕТ РЕШАТЬ КОНФЛИКТЫ С ДЕТЬМИ (в 3 года...)...-ИДИТЕ СРОЧНО К ПСИХОЛОГУ И ЧИТАЙТЕ КНИЖКИ ПО ВОСПИТАНИЮ, А ТО ВЫ СВОЕГО РЕБЕНКА ПРОСТО УГРОБИТЕ. И если хотите знать-решение конфликтов с детьми не заложенно генетически, этому должны учить РОДИТЕЛИ. И справляться с эмоциями тоже должны учить родители. И при всем этом нужно ОЧЕНЬ МНОГО терпения т.к. все и сразу у детей не может получаться. А то родители не знают как заниматья ребенком и думают, что это не они, а "ребенок неправильный" и начинают таскать его по психиатрам, неврологам и бить....

Нина
#9

[quote="Гость"]воспитывать в строгости,хотя уже поздно[/quote -К сожалению, некоторые понимают под "воспитанием в строгости" холодное отношение и физическое насилие...

Гость
#10

Как вариант-посетить детского психиатра,получить консультацию частным образом.Такое поведение характерно для гиперактивного синдрома.Главное,вовремя помочь ребёнку!

Гость
#11

Читайте сами любую литературу по детской психиатрии. Будьте скорее равнодушны и спокойны к его выходкам, чем эмоцианальны и взволнованы. Когда кто-то проявляет негатив к вашему ребёнку при вас (воспитатели, няня , родители других детей) Старайтесь держать себя так , что-бы ребёнок не чувствовал , что по его вине происходит серьёзный конфликт , а чтобы в любом случае чувствовал , что вы его поддержка ,опора и даже спасениеЕсли вы в Москве , то в Москве есть очень серьёзные специалисты по детской психиатрии.

Мона
#12

Нина не нервничайте так, ладно? а то создается мнение что вы тоже неуправляемая ( в смысле эмоций). Или вы думаете что я только и делаю что луплю? Всегда пытаюсь договариваться, объяснять. По заднице получает когда делает умышленно плохие вещи и не реагирует на объяснения. К примеру начинает швырять в других обувь или вилки твердо понимая что это нельзя. Детей других бьет редко в основном тогда когда его начинают обижать. А мне все вокруг говорят какая я слабохарактерная что они бы давно вышколили, а я не могу что слишком потакаю ребенку и все разрешаю.

Мона
#13

Сейчас делаю в основном так (по совету знакомого психолога). Как только ребенок начинает психовать и швырять в меня чем-то ( потому что у него что-то не получилось) я его выставляю за дверь комнаты и говорю что пока не прекратит истерику я с ним не буду разговаривать.Обычно он попсихует за дверью пару минут потом заходит и готов к переговорам. Но это действует не всегда.

Нина
#14
Мона

Нина не нервничайте так, ладно? а то создается мнение что вы тоже неуправляемая ( в смысле эмоций). Или вы думаете что я только и делаю что луплю? Всегда пытаюсь договариваться, объяснять. По заднице получает когда делает умышленно плохие вещи и не реагирует на объяснения. К примеру начинает швырять в других обувь или вилки твердо понимая что это нельзя. Детей других бьет редко в основном тогда когда его начинают обижать. А мне все вокруг говорят какая я слабохарактерная что они бы давно вышколили, а я не могу что слишком потакаю ребенку и все разрешаю.

Понятно...бьёте ребенка "ради соседа"...Потому что он своего "вышколивает"... Чтоб ВЫ знали-бить ЧЕЛОВЕКА УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И у вас нет никакого права поднимать на ребенка руку. Если вы не можите справиться с ребёнком без битья, то это не значит, что у вас на это самое битьё есть право. А найти подход можно к любому ребенку, просто вы либо не умеете либо не хотите его искать. Вобще страшно читать такие сообщения, очень много бьющих родителей. Я уже всерьез задумываюсь вычислять таких и обращаться в органы опеки.

Гость
#15
Нина

Понятно...бьёте ребенка "ради соседа"...Потому что он своего "вышколивает"... Чтоб ВЫ знали-бить ЧЕЛОВЕКА УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И у вас нет никакого права поднимать на ребенка руку. Если вы не можите справиться с ребёнком без битья, то это не значит, что у вас на это самое битьё есть право. А найти подход можно к любому ребенку, просто вы либо не умеете либо не хотите его искать. Вобще страшно читать такие сообщения, очень много бьющих родителей. Я уже всерьез задумываюсь вычислять таких и обращаться в органы опеки.

ага. а в интернате их как будто лупить не будут.

Гость
#16
Асса

Это, небось, мальчики так себя ведут? Ух, слава Высшему иерархическому управлению, у меня нет сына... Сбрендить можно. Бедные мамы...

девок хватает тоже психованных. А теток шизанутых, так через одну-истеричка. А корни всех псих. проблем родом из детства.

Гость
#17

Найдите хорошего невролога. Я знала двух таких детей (не гиперактивность, другое) после курса лекарств детей не узнать, психика стала спокойной, ребенок не перевозбужден, сама вежливость и ласковость. Появились усердие и внимание. дети стали социальным и и разумными.

Нина
#18
Гость

Нина

Понятно...бьёте ребенка "ради соседа"...Потому что он своего "вышколивает"... Чтоб ВЫ знали-бить ЧЕЛОВЕКА УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И у вас нет никакого права поднимать на ребенка руку. Если вы не можите справиться с ребёнком без битья, то это не значит, что у вас на это самое битьё есть право. А найти подход можно к любому ребенку, просто вы либо не умеете либо не хотите его искать. Вобще страшно читать такие сообщения, очень много бьющих родителей. Я уже всерьез задумываюсь вычислять таких и обращаться в органы опеки.

ага. а в интернате их как будто лупить не будут.

Никто и не говорит об интернате, но если установить за такими семьями жесткий контроль, я думаю что желание лупцевать детей сойдет у родителей на нет.

из германии
#19

Автор, скорее всего ваш ребёнок - аутист.

Надо идти к специалистам - детским психологам.

Есть тесты специальные.

Ну и в интернете почитайте родителей, очень много мам общаются, делятся опытом, как с такими детьми ладить.

У нас есть знакомые с таким диагнозом у ребёнка.

Так к нему приставили специально обученного человека-психолога-помощника и он ежедневно приходит в садик и занимается с этим ребёнком.

Плюс ребёнок посещает ещё специальную группу для таких детей.

Родители полностью пересмотрели своё поведение, надо учиться жить с таким ребёнком, он не виноват, что таким родился.

Быстрая
#20

Автор, почитайте правильные книги по детской психологии, решите свои личные проблемы и больше занимайтесь ребенком (спорт, активный образ жизни, умеренное питание и пр).

Сейчас народ через один на "гиперактивных" и "расторможенных" детей жалуются. Особо продвинутые пьют таблетки и думают, что поможет. Хотя под тем, что называется "гиперактивностью" может скрываться все что угодно. например, здоровый, нормальный ребенок, которого просто задолбало то, что с ним ходят гулять 1 раз в день на качельки на 20 минут, а все остальное время заставляют сидеть дома и не шалить.

Или кризис очередного возраста.

Или психологическая проблема, потребность обратить на себя внимание.

И т.д. Начните с малого, попробуйте гармонизировать свою жизнь и жизнь ребенка, должно помочь.

Гость
#21
Гость

Найдите хорошего невролога. Я знала двух таких детей (не гиперактивность, другое) после курса лекарств детей не узнать, психика стала спокойной, ребенок не перевозбужден, сама вежливость и ласковость. Появились усердие и внимание. дети стали социальным и и разумными.

зомбояд для мозга, что бы не дай Бог никто выделялся

#22
Нина

Мона

Нина не нервничайте так, ладно? а то создается мнение что вы тоже неуправляемая ( в смысле эмоций). Или вы думаете что я только и делаю что луплю? Всегда пытаюсь договариваться, объяснять. По заднице получает когда делает умышленно плохие вещи и не реагирует на объяснения. К примеру начинает швырять в других обувь или вилки твердо понимая что это нельзя. Детей других бьет редко в основном тогда когда его начинают обижать. А мне все вокруг говорят какая я слабохарактерная что они бы давно вышколили, а я не могу что слишком потакаю ребенку и все разрешаю.

Понятно...бьёте ребенка "ради соседа"...Потому что он своего "вышколивает"... Чтоб ВЫ знали-бить ЧЕЛОВЕКА УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И у вас нет никакого права поднимать на ребенка руку. Если вы не можите справиться с ребёнком без битья, то это не значит, что у вас на это самое битьё есть право. А найти подход можно к любому ребенку, просто вы либо не умеете либо не хотите его искать. Вобще страшно читать такие сообщения, очень много бьющих родителей. Я уже всерьез задумываюсь вычислять таких и обращаться в органы опеки.

Ваш текст

Послушайте Нину:о) И выросший ребенок будет убивать других. когда вырастит. пока его не убьют.

#23
Нина

Гость

Нина Понятно...бьёте ребенка "ради соседа"...Потому что он своего "вышколивает"... Чтоб ВЫ знали-бить ЧЕЛОВЕКА УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И у вас нет никакого права поднимать на ребенка руку. Если вы не можите справиться с ребёнком без битья, то это не значит, что у вас на это самое битьё есть право. А найти подход можно к любому ребенку, просто вы либо не умеете либо не хотите его искать. Вобще страшно читать такие сообщения, очень много бьющих родителей. Я уже всерьез задумываюсь вычислять таких и обращаться в органы опеки. ага. а в интернате их как будто лупить не будут.

Никто и не говорит об интернате, но если установить за такими семьями жесткий контроль, я думаю что желание лупцевать детей сойдет у родителей на нет.

Ваш текст

Вопрос в том. что ребенок, чуствуя безнаказанность и нагрев уши от Ниночек по части своих прав. становится вообще неуправляемым.

В данном случае - надо на время - в интернат. Там такие же аборигены быстро в том числе и битьем внушат нужные мысли по части отношения к родителям и посторонним.

#24
из германии

Автор, скорее всего ваш ребёнок - аутист. Надо идти к специалистам - детским психологам. Есть тесты специальные. Ну и в интернете почитайте родителей, очень много мам общаются, делятся опытом, как с такими детьми ладить. У нас есть знакомые с таким диагнозом у ребёнка. Так к нему приставили специально обученного человека-психолога-помощника и он ежедневно приходит в садик и занимается с этим ребёнком. Плюс ребёнок посещает ещё специальную группу для таких детей. Родители полностью пересмотрели своё поведение, надо учиться жить с таким ребёнком, он не виноват, что таким родился.

Ваш текст

Аутист живет в своем мирке. Аутист, как правило, не портит мир другим.

Нина
#25
Гостюг

Нина

Гость Нина Понятно...бьёте ребенка "ради соседа"...Потому что он своего "вышколивает"... Чтоб ВЫ знали-бить ЧЕЛОВЕКА УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И у вас нет никакого права поднимать на ребенка руку. Если вы не можите справиться с ребёнком без битья, то это не значит, что у вас на это самое битьё есть право. А найти подход можно к любому ребенку, просто вы либо не умеете либо не хотите его искать. Вобще страшно читать такие сообщения, очень много бьющих родителей. Я уже всерьез задумываюсь вычислять таких и обращаться в органы опеки. ага. а в интернате их как будто лупить не будут. Никто и не говорит об интернате, но если установить за такими семьями жесткий контроль, я думаю что желание лупцевать детей сойдет у родителей на нет.

Ваш текст Вопрос в том. что ребенок, чуствуя безнаказанность и нагрев уши от Ниночек по части своих прав. становится вообще неуправляемым. В данном случае - надо на время - в интернат. Там такие же аборигены быстро в том числе и битьем внушат нужные мысли по части отношения к родителям и посторонним.

Наказания могут быть и без битья (доф.игища других вариантов), а битьё-не метод воспитания, а просто слабость и недалекость ту.пых "родителей" и как я уже сказала ранее-является уголовным преступлением. И я ЗА то чтобы закон защищал детей от бьющих приматов, которые с какой то стати возомнили себя родителями.

Нина
#26
Гостюг

из германии

Автор, скорее всего ваш ребёнок - аутист. Надо идти к специалистам - детским психологам. Есть тесты специальные. Ну и в интернете почитайте родителей, очень много мам общаются, делятся опытом, как с такими детьми ладить. У нас есть знакомые с таким диагнозом у ребёнка. Так к нему приставили специально обученного человека-психолога-помощника и он ежедневно приходит в садик и занимается с этим ребёнком. Плюс ребёнок посещает ещё специальную группу для таких детей. Родители полностью пересмотрели своё поведение, надо учиться жить с таким ребёнком, он не виноват, что таким родился.

Ваш текст Аутист живет в своем мирке. Аутист, как правило, не портит мир другим.

Аутизм имеет разные формы и ввиде агрессии тоже может проявляться.

Нина
#27
Гостюг

Нина

Гость Нина Понятно...бьёте ребенка "ради соседа"...Потому что он своего "вышколивает"... Чтоб ВЫ знали-бить ЧЕЛОВЕКА УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И у вас нет никакого права поднимать на ребенка руку. Если вы не можите справиться с ребёнком без битья, то это не значит, что у вас на это самое битьё есть право. А найти подход можно к любому ребенку, просто вы либо не умеете либо не хотите его искать. Вобще страшно читать такие сообщения, очень много бьющих родителей. Я уже всерьез задумываюсь вычислять таких и обращаться в органы опеки. ага. а в интернате их как будто лупить не будут. Никто и не говорит об интернате, но если установить за такими семьями жесткий контроль, я думаю что желание лупцевать детей сойдет у родителей на нет.

Ваш текст Вопрос в том. что ребенок, чуствуя безнаказанность и нагрев уши от Ниночек по части своих прав. становится вообще неуправляемым. В данном случае - надо на время - в интернат. Там такие же аборигены быстро в том числе и битьем внушат нужные мысли по части отношения к родителям и посторонним.

"Родители", бьющие детей, и не заслуживают никакого уважения со стороны ребенка.

#28
Нина

Гостюг

. Ваш текст Вопрос в том. что ребенок, чуствуя безнаказанность и нагрев уши от Ниночек по части своих прав. становится вообще неуправляемым. В данном случае - надо на время - в интернат. Там такие же аборигены быстро в том числе и битьем внушат нужные мысли по части отношения к родителям и посторонним.

Наказания могут быть и без битья (доф.игища других вариантов), а битьё-не метод воспитания, а просто слабость и недалекость ту.пых "родителей" и как я уже сказала ранее-является уголовным преступлением. И я ЗА то чтобы закон защищал детей от бьющих приматов, которые с какой то стати возомнили себя родителями.

Ваш текст

Солидарен. Поэтому и предлагаю мелких неадекватов отдавать от бьющих или по другому наказывающих их родителей в интернаты. пусть их бьют ровестники и кто постарше. Через две недели можно забирать перевоспитанного:о), которого не уже полюбому надо бить родителям. Он сам все поймет:о)

#29
Нина

Гостюг

"Родители", бьющие детей, и не заслуживают никакого уважения со стороны ребенка.

Ваш текст

Да как-то отца своего уважаю. За мои проделки и убить иногда мало было. Он удержал от совершения более серьезных. Хотя ремня давал крайне редко, но метко.

#30
Нина

Гостюг

Аутизм имеет разные формы и ввиде агрессии тоже может проявляться.

Ваш текст

Тогда такому дорога в спецдетские учреждения. только и всего.

Гость
#31
Быстрая

Автор, почитайте правильные книги по детской психологии, решите свои личные проблемы и больше занимайтесь ребенком (спорт, активный образ жизни, умеренное питание и пр).

Сейчас народ через один на "гиперактивных" и "расторможенных" детей жалуются. Особо продвинутые пьют таблетки и думают, что поможет. Хотя под тем, что называется "гиперактивностью" может скрываться все что угодно. например, здоровый, нормальный ребенок, которого просто задолбало то, что с ним ходят гулять 1 раз в день на качельки на 20 минут, а все остальное время заставляют сидеть дома и не шалить.

Или кризис очередного возраста.

Или психологическая проблема, потребность обратить на себя внимание.

И т.д. Начните с малого, попробуйте гармонизировать свою жизнь и жизнь ребенка, должно помочь.

Ваш текст

Вы чего-то не понимаете. Гиперактивность - это медицинский четкий диагноз. Под ним не может ничего скрываться, что вы придумали только что.

Такого диагноза у ребенка автора нет.

Наташа
#32

Здравствуйте,автор.У меня ребенок очень похож на вашего (ему 4,4),только ММД и СДВГ нет.С речью тоже проблемы.Из лого сада нас попросили,а в обычном с ним справлялись:)Сейчас устраиваю его в домашний садик,в который уже год назад ходил.

Если есть такая возможность советую начать заниматься индивидуально с логопедом-дефектологом (если до сих пор есть проблемы с речью) и именно с дефектологом,т к простой логопед может не справиться (с моим в саду обычная логопед вообще не могла заниматься,а наша логопед по 40 минут хорошо занимается).

Потом нам посоветовали начать заниматься с нейропсихологом,вот сейчас ищу его.

Зайдите на сайт w w w k i d r u ,там есть форум и есть ветка "особые дети",пообщайтесь с мамочками детишек с СДВГ ,они могут много чего полезного подсказать по занятиям и по тому как себя лучше вести с таким ребенком.Я с одной мамой общалась,так у нее ребенок 6-ти летка,ходит в обычный сад,справляются с ним там уже:)

И еще есть вариант медикаментозное лечение,но тут я не советчик - сама еще не определилась нужно ли.Говорят,что занятия с нейропсихологом чуть ли не заменяют медикаменты...

Я не знаю в какой вы стране и в каком городе,про Москву могла бы подсказать еще пути решения проблемы бесплатные,но не знаю устроят ли они вас.

Гость
#33

Лекарства нужно пить. И идти нужно не к психологу,а к психиатру,детскому. И устраивать ребенка не в обычный детсад,а в специальный,коррекционный.

А вы всё детишек своих психически больных прячете. Как же,порядочная семья,а тут неадекватный ребенок,стыдно.

А потом он что будет делать? кошек поджигать? Или какому нибудь ребенку глаз выколет шариковой ручкой?

Нина
#34
Гостюг

Нина

Гостюг "Родители", бьющие детей, и не заслуживают никакого уважения со стороны ребенка.

Ваш текст Да как-то отца своего уважаю. За мои проделки и убить иногда мало было. Он удержал от совершения более серьезных. Хотя ремня давал крайне редко, но метко.

Я думаю что вы бы не меньше его уважали если бы он нашел к вам подход и без ремня. А ремень-удел слабых и недалеких людей. Если у человека не хватает мозгов для того чтобы решать проблемы без битья-то о каком к черту авторитете перед ребенком можно говорить.

Нина
#35
Гостюг

Нина

Гостюг . Ваш текст Вопрос в том. что ребенок, чуствуя безнаказанность и нагрев уши от Ниночек по части своих прав. становится вообще неуправляемым. В данном случае - надо на время - в интернат. Там такие же аборигены быстро в том числе и битьем внушат нужные мысли по части отношения к родителям и посторонним. Наказания могут быть и без битья (доф.игища других вариантов), а битьё-не метод воспитания, а просто слабость и недалекость ту.пых "родителей" и как я уже сказала ранее-является уголовным преступлением. И я ЗА то чтобы закон защищал детей от бьющих приматов, которые с какой то стати возомнили себя родителями.

Ваш текст Солидарен. Поэтому и предлагаю мелких неадекватов отдавать от бьющих или по другому наказывающих их родителей в интернаты. пусть их бьют ровестники и кто постарше. Через две недели можно забирать перевоспитанного:о), которого не уже полюбому надо бить родителям. Он сам все поймет:о)

Ну если из моего поста вы сделали такой вывод, то значит вы считаете что все люди у нас такие ту.пые что никогда не смогут воспитывать без битья? Тогда таких родителей надо просто прижать как следует за жо.пу и у них не будет другого варианта кроме как развивать свой ум и учиться воспитывать нормальными способами.

Женя
#36

в таком случае к психологам нужно обращаться, тут вам не помогут советами типа скажите так скажите эдак своему сыну.

Го
#37
Гостюг

Ваш текст



Аутист живет в своем мирке. Аутист, как правило, не портит мир другим.

Аутисты бывают разные, аутисты третьего типа (по Лебединской) как раз агрессивны и вообще похожи на ребенка автора. так что может действительно проблема в этом.

Го
#38

У меня девка расторможенная нафиг, но она совершенно не гиперактивная и вполне социальная. С ней совладать можно, хотя сложно. ну к чему я все это: либо у вашего ребенка серьезная проблема, которую нужно решать неврологами и психиатрами, возможно коррекционными садиками, либо вы его совсем распустили, хотя я не понимаю, чтоб нормальная мама могла так распустить, значит скорее первое

Гость
#39

КАк же противно читать "советы" дурок,воспитанных на американщине. Психолог,психотерапевт... Да НИКОМУ еще они не помогли реально. Их просто НЕ существует,психологов "штампуют"самые задрипанные вузы,кто ни на что не способен идет в "психи",на физмат мозгов не хватает. Моя одноклассница,самая никудышная,сама объяснила свой выбор психфака,тем что ни мат-ки,ни физики.,везде 0,куда же еще?

Наташа
#40
Гость

Лекарства нужно пить. И идти нужно не к психологу,а к психиатру,детскому. И устраивать ребенка не в обычный детсад,а в специальный,коррекционный.

А вы всё детишек своих психически больных прячете. Как же,порядочная семья,а тут неадекватный ребенок,стыдно.

А потом он что будет делать? кошек поджигать? Или какому нибудь ребенку глаз выколет шариковой ручкой?

Я в принципе согласна с вами,моего ребенка тоже определили в коррекционный сад ,НО есть случаи когда ребенок (даже аутист,УО) выправляется к школе благодаря занятиям и т д,а из коррекционного сада не так просто попасть в обычную школу,плюс очень часто (или всегда?) на учет в ПНД ставят,что тоже не очень хорошо.

Понятно,что ребенку нужна помощь,но в коррекционных садах ее не всегда могут оказать (все зависит от сада,от ребенка,от специалистов),плюс ребенок может нахвататься поведенческих особенностей от других детей.

Моему ребенку не ставят никаких диагнозов,по которым его можно отправить в коррекц сад,но тем не менее в логосаду (в отличие от обычного) с ним не справились,накатали характеристику жуткую и здравствуй коррекц. сад,ПНД и прочие радости. Т е тут палка о двух концах и все очень индивидуально.

А по поводу лекарств: одно прописали, так там такие побочки,что я побоялась давать,плюс написано,что может вызвать не успокаивающий эффект,а прямо противоположный,другое лекарство полегче таки вызывало противоположный эффект,так что идем мы скоро к другому психиатру подбирать лекарства.И таким деткам действительно надо к психиатру и работать-работать-работать с ними.

#41
Нина

Гостюг

Нина Гостюг "Родители", бьющие детей, и не заслуживают никакого уважения со стороны ребенка. Ваш текст Да как-то отца своего уважаю. За мои проделки и убить иногда мало было. Он удержал от совершения более серьезных. Хотя ремня давал крайне редко, но метко.

Я думаю что вы бы не меньше его уважали если бы он нашел к вам подход и без ремня. А ремень-удел слабых и недалеких людей. Если у человека не хватает мозгов для того чтобы решать проблемы без битья-то о каком к черту авторитете перед ребенком можно говорить.

Ваш текст

Нерон был слабый, недалекий? ;о) а между тем высек даже море:о)

#42
Нина

Гостюг

Нина Гостюг . Ваш текст Вопрос в том. что ребенок, чуствуя безнаказанность и нагрев уши от Ниночек по части своих прав. становится вообще неуправляемым. В данном случае - надо на время - в интернат. Там такие же аборигены быстро в том числе и битьем внушат нужные мысли по части отношения к родителям и посторонним. Наказания могут быть и без битья (доф.игища других вариантов), а битьё-не метод воспитания, а просто слабость и недалекость ту.пых "родителей" и как я уже сказала ранее-является уголовным преступлением. И я ЗА то чтобы закон защищал детей от бьющих приматов, которые с какой то стати возомнили себя родителями. Ваш текст Солидарен. Поэтому и предлагаю мелких неадекватов отдавать от бьющих или по другому наказывающих их родителей в интернаты. пусть их бьют ровестники и кто постарше. Через две недели можно забирать перевоспитанного:о), которого не уже полюбому надо бить родителям. Он сам все поймет:о)

Ну если из моего поста вы сделали такой вывод, то значит вы считаете что все люди у нас такие ту.пые что никогда не смогут воспитывать без битья? Тогда таких родителей надо просто прижать как следует за жо.пу и у них не будет другого варианта кроме как развивать свой ум и учиться воспитывать нормальными способами.

Ваш текст

Я, просто продолжил реалистическое развитие твоих фантазий.

ты не знакома с таким методом. как доведение до абсурда якобы "соглашением" и развитием постулатов оппонента. чтобы он сам признал хренью свои посылки?

#43
Нина

Гостюг

Нина Гостюг "Родители", бьющие детей, и не заслуживают никакого уважения со стороны ребенка. Ваш текст Да как-то отца своего уважаю. За мои проделки и убить иногда мало было. Он удержал от совершения более серьезных. Хотя ремня давал крайне редко, но метко.

Я думаю что вы бы не меньше его уважали если бы он нашел к вам подход и без ремня. А ремень-удел слабых и недалеких людей. Если у человека не хватает мозгов для того чтобы решать проблемы без битья-то о каком к черту авторитете перед ребенком можно говорить.

Ваш текст

***. Пацану надо показать уважение и через разум и через силу. Девочке. в ряде случаев - тоже.

Оля
#44

Всем мамочкам. Купите книги Ю.ГИППЕНРЕТЕР Общаться с ребенком Как и Общаться с ребенкком Так. ОООООЧЕНЬ многие проблемы будут решены.

Гость
#45

Умная Оля, если вы не умеете общаться с ребенком,это одно.В данном случае,может быть,книжка и поможет.

А в группе моего сына,есть мальчик,агрессивный.Он бьет всех детей,отнимает игрушки,не спит в тихий час и другим не дает,воспитателей не слушает. Ему 6 лет.К просьбам и мольбам-глух. Поэтому родителей попросили забирать ребенка после обеда.

Я бы послушала ваши рассуждения по поводу книжки,если бы ваш ребенок изо дня в день жаловался,что Миша-плохой и его обижает.И все дети жалуются.Одному ребенку,этот Миша,подбил глаз.

Агрессивные дети есть.Проблема с психикой у этих детей есть.Тут не книжки надо читать,а лечить ребенка.

Гость
#46

У меня доча такая, воспитываю любовью, пофигу, понимает только силу, наказываю, потом самой плохо, реву, у нее как задача довести мать до истерики, сижу на успокоительных

Оля
#47

Умный гость 45 а вы эту книгу читали? Скорее всего нет. Вам легче схватиться за таблетки и электрошокер. Автор попросила помощи как с ребенком сладить. Вот мне эти книги помогли решить многие возрастные проблему детей. И мои дети ведут себя хорошо и в этом мне помогли книги.

Арина Родионовна
#48

В Библии определена конкретная модель воспитания детей розги и наставления. Если мы пренебрегаем этими указаниями то не любим своих детей . Потому что любовь измеряется только жертвой. Что мы можем положить на алтарь воспитания хорошего человека карьера, адюльтер, поход в салон,отдых с друзьями. Насколько ты посвятил себя ребенку , столько доброго и хорошего ты вложил в него. Но даже если тебе приходиться и иногда применить розги то делай это без гнева с любовью предварительно объяснив малышу почему ты это вынужден делать по отношению к нему самому любимому и дорогому человекую

Ирина
#49

Здравствуйте! Я вот тоже хочу сказать. У меня сын 8 лет, с его отцом разошлись, но иногда общаемся даже сын бывает по 1-2 дня у него. Отец на сына негативно влияет (как я скажу), потом возвращается от него и становится другим-неуправляемым, запретить я не могу, были угрозы обращения в суд для предоставления определенного времени встречи с сыном. Сын учится уже во втором классе и пошли кошмарные проблемы. Не слушается, учится не хочет, меня игнорирует, в школе же думают, что я не уделяю ему должного внимания, но я тоже не могу бегать за ним (работаю), помогите!!!!!Терпение лопается!!!! В социуме вполне нормальный, здоровый ребенок!

Гость
#50
Ирина

Здравствуйте! Я вот тоже хочу сказать. У меня сын 8 лет, с его отцом разошлись, но иногда общаемся даже сын бывает по 1-2 дня у него. Отец на сына негативно влияет (как я скажу), потом возвращается от него и становится другим-неуправляемым, запретить я не могу, были угрозы обращения в суд для предоставления определенного времени встречи с сыном. Сын учится уже во втором классе и пошли кошмарные проблемы. Не слушается, учится не хочет, меня игнорирует, в школе же думают, что я не уделяю ему должного внимания, но я тоже не могу бегать за ним (работаю), помогите!!!!!Терпение лопается!!!! В социуме вполне нормальный, здоровый ребенок!

Всем здравствуйте! Воспитываю сына-10 лет. Все начиналось очень похоже на историю героини. В возрасте 5-6 лет начал проявлять агрессию. Таскала по психологам: все в норме, правда СДВГ уже в 3 года диагностировали. В 6 лет в группе на глазах детей УБИЛ хомячка!!! В 7 облил ЛЮБИМУЮ домашнюю кошку кислотой. И по нарастающей, к сожалению(( Наблюдается у психиатра, перечитала массу литературы. Таскала к СВЕТИЛАМ психиатрии, разводят руками, прогнозы неутешительные. Что имеем: бесконечные побеги из дома, клянчит деньги в ТЦ города, поднимает руку на бабушку, никого не любит... ОТБЫЛ 1 свой срок! И это единственный, любимый, НЕизбалованный РЕБЕНОК. Не знаю, как поддержать родителей, у которых подобные дети. Сама до сих пор живу в аду. Удачи всем! Берегите себя, будьте строги со своими чадами!