Гость
Статьи
У меня трое детей, …

У меня трое детей, Очень нужны Ваши мнения !!!

Милые Форумчанки !!!
Прошу Вашего мнения либо совета.
У меня трое детей-мне 33 года.
Младшему ребенку - 2 годика,что на меня нашло-я не понимаю,но мне очень хочется родить Четвертого Малыша,чтобы было Два мальчика и Две девочки,хотя с другой стороны-Пол ребенка-не имеет особого значения для меня)
Вот поймала я "бзик" какой-то, то ли гормоны-шалят ? хочу родить немного позже,через годик, но безумно хочу-Четверых Детей.
СКАЖИТЕ,Я НЕНОРМАЛЬНАЯ ???

К слову ,Муж не против, Он работает, есть выкупленная трехкомнатная квартира,машина-это я так ,чтобы понятно было немножко о нашем финансовом положении.
Спасибо всем за Отклик !!!

Дина )
86 ответов
Последний — Перейти
Оля с Метрополя
#1

Нормальная, конечно. Если финансы позволяют, силы есть, муж хороший -рожайте, бог вам в помощь.

Гость
#2

А своей головой так думать и не научились? Ну, понимаю, когда просят совета как суп варить, но в таком деле ??? Дикость какая- то и безмозглость полная.

Как детей собираетесь воспитывать, если самостоятельно думать не можете?

Дина )
#3
Оля с Метрополя

Нормальная, конечно. Если финансы позволяют, силы есть, муж хороший -рожайте, бог вам в помощь.

Спасибо за добрые слова )

И Вам желаю Счастья !!!

Бабушка Бэтмэн
#4

оооооооо...я на второго решиться пока не могу... тяжеловато в нынешнее время даже 1 ребенка иметь...

Дина )
#5

А своей головой так думать и не научились? Ну, понимаю, когда просят совета как суп варить, но в таком деле ??? Дикость какая- то и безмозглость полная.Как детей собираетесь воспитывать, если самостоятельно думать не можете?

Вы читали внимательно Мою Тему ????

Это очень важно,т.к я просила именно Мнения , а не Совет-это разные вещи..

Облако
#6

Ну если хотите мнение, то пожалуйста) У меня двое-мне хватает за глаза. Может быть я подхожу слишком серьезно к воспитанию, образованию, отношению в семье и т.д. Если у вас есть силы и возможности, а не тупое "хочу малыша", то удачи вам!)

Гость
#7

автор, вы написали неудачную разводку. Счастливая мать троих детей с нормальным мужем и достаточным доходом не станет задавать такие дурацкие вопросы.

Лера
#8

если хочется-то конечно надо, тем более вы понимаете как и что,и вполне готовы потрудиться еще. Зато какое счастье здоровые,умненькие ,любимые детки! Очень люблю крепкие, дружные семьи! Счастья и здоровья вам и вашей семье!

правда жизни
#9

Автор, дети не игрушки.....им потом понадобиться образование и ,возможно, помощь с жильем. Сможете поднять всех четверых ? Трехкомнатная квартира МАЛА для 4-х детей. Нужно расширяться, есть возможность ? Хотя решать вам, в любом случае удачи, счастья и здоровья всей вашей большой семье !

этсамое
#10
Гость

автор, вы написали неудачную разводку. Счастливая мать троих детей с нормальным мужем и достаточным доходом не станет задавать такие дурацкие вопросы.

согласен, рожайте хоть 10, если нет проблем.

Я это
#11
Дина )

Вы читали внимательно Мою Тему ????

Это очень важно,т.к я просила именно Мнения , а не Совет-это разные вещи..

Дина )

| 24.11.2011, 12:54:38

[1301009497]

Милые Форумчанки !!!

Прошу Вашего мнения либо совета.

Автор, вы хоть запоминайте, чтО пишете.

Или вы и на это неспособны?

Глупая разводка.

Читать противно.

ku
#12

Моё мнение-для трёхкомнатной квартиры даже трое детей-"перебор". Может, потому, что я живу не в России, я считаю, что у каждого ребёнка, по-возможности, должна быть своя комната. К тому же, для нашей семьи приоритеты-хорошее воспитание и образование, а это стоит немалых денег. Ну, и возможность путешествовать с детьми.Но это именно МОЁ мнение, а вы, автор, должны решать сами.

этсамое
#13
ku

Моё мнение-для трёхкомнатной квартиры даже трое детей-"перебор". Может, потому, что я живу не в России, я считаю, что у каждого ребёнка, по-возможности, должна быть своя комната. К тому же, для нашей семьи приоритеты-хорошее воспитание и образование, а это стоит немалых денег. Ну, и возможность путешествовать с детьми.Но это именно МОЁ мнение, а вы, автор, должны решать сами.

воспитание стоит немалых денег - вот это да!

этсамое
#14
ku

Моё мнение-для трёхкомнатной квартиры даже трое детей-"перебор". Может, потому, что я живу не в России, я считаю, что у каждого ребёнка, по-возможности, должна быть своя комната. К тому же, для нашей семьи приоритеты-хорошее воспитание и образование, а это стоит немалых денег. Ну, и возможность путешествовать с детьми.Но это именно МОЁ мнение, а вы, автор, должны решать сами.

и путешествовать - что двух детей, что трех в машину загрузил - тоже мне нашли проблему в приоритетах

мама 5 сыновей
#15
Дина )

Милые Форумчанки !!!Прошу Вашего мнения либо совета.У меня трое детей-мне 33 года.Младшему ребенку - 2 годика,что на меня нашло-я не понимаю,но мне очень хочется родить Четвертого Малыша,чтобы было Два мальчика и Две девочки,хотя с другой стороны-Пол ребенка-не имеет особого значения для меня)Вот поймала я "бзик" какой-то, то ли гормоны-шалят ? хочу родить немного позже,через годик, но безумно хочу-Четверых Детей.СКАЖИТЕ,Я НЕНОРМАЛЬНАЯ ???К слову ,Муж не против, Он работает, есть выкупленная трехкомнатная квартира,машина-это я так ,чтобы понятно было немножко о нашем финансовом положении.Спасибо всем за Отклик !!!

Ваш текст

автор , Вы нормальная полноценная женщина,если есть такая потребность рожайте, женский век недолог, потом пожалеете

зет
#16

по-моему, 3-х комнатная квартирка маловата для четверых детей

Ujcnm
#17

не. предлагаю эко на тройню замутить! во круто то будет - поговорим тут на форуме оооо

Анастасия
#18

Автор, если с финансами всё и жилплощадью всё хорошо, то рожайте. Хоть десятерых, я серьёзно. Не важно количество, важно обеспечение! Удачи!

этсамое
#19
зет

по-моему, 3-х комнатная квартирка маловата для четверых детей

а однокомнатная - это не повод рожать ребенка, нечего плодить нищету, так вы хотели продолжить?

для 3х детей трехкомнатная нормальна?

ku
#20
этсамое

и путешествовать - что двух детей, что трех в машину загрузил - тоже мне нашли проблему в приоритетах

Мы с вами по-разному понимаем путешествия. "В машину загрузил"-это так, поездки в выходные дни. Мы 1-2 раза в год летатем заграницу с детьми. И не в Турцию-Египет. Поэтому разница ощутима, по крайней мере, для нашего бюджета.

Дина )
#21
Гость

автор, вы написали неудачную разводку. Счастливая мать троих детей с нормальным мужем и достаточным доходом не станет задавать такие дурацкие вопросы.

Я думаю,что не стоит переходить на оскорбления , Мы все-разные !!!

И если Вы думаете иначе-это не говорит о том, что Я и мои вопросы-дурацкие))

Гость
#22

по собственному опыту говорю-нас у родителей 4, трешка, у отца офигенская должность-была)) в 90-сами знаете что было-выживали. выросли,все отлично, на нормальное образование уже денег не было,своим умом не тянули(природа отдохнула видимо) выучились на того,кого смогли поступить. нет,сейчас все хорошо, и низкий поклон родителям,что воспитали,вырастили и тд, но я бы так не стала делать, имено потому что сама через все прошла.

как было трудно родителям всех тянуть-это во первых.

и что на нормальное образование денег не было(а у вас дети не факт,что вундеркиндами будут) и плюс-щас у нас у всех нет и наверное не будет возможности купить себе жилье.

вот аткие пироги. думайте, ведь жилья маловато, плюс не всегда будете в достатке-в нашей стране так точно.

Дина )
#23
этсамое

а однокомнатная - это не повод рожать ребенка, нечего плодить нищету, так вы хотели продолжить?для 3х детей трехкомнатная нормальна?

Нет, Вы меня не совсем правильно поняли, я всего лишь хотела пояснить заранее,чтобы не было в дальнейшем-таким вопросов)

Дина )
#24
Я это

Дина )| 24.11.2011, 12:54:38[1301009497]Милые Форумчанки !!!Прошу Вашего мнения либо совета.Автор, вы хоть запоминайте, чтО пишете.Или вы и на это неспособны?Глупая разводка.Читать противно.

Если Вам-противно Читать-я Вас не принуждаю это делать, пойдите на воздух-подышите !!!

Не заходите больше,пожалуйста , в Эту Тему !!!

Дина )
#25
правда жизни

Автор, дети не игрушки.....им потом понадобиться образование и ,возможно, помощь с жильем. Сможете поднять всех четверых ? Трехкомнатная квартира МАЛА для 4-х детей. Нужно расширяться, есть возможность ? Хотя решать вам, в любом случае удачи, счастья и здоровья всей вашей большой семье !

Спасибо за мудрое Мнение !!!

И Вам Желаю Всего Хорошего !!!

Дина )
#26
Лера

если хочется-то конечно надо, тем более вы понимаете как и что,и вполне готовы потрудиться еще. Зато какое счастье здоровые,умненькие ,любимые детки! Очень люблю крепкие, дружные семьи! Счастья и здоровья вам и вашей семье!

Спасибо и Вам !!!

Желаю Вам огромной Любви ))

этсамое
#27
ku

Мы с вами по-разному понимаем путешествия. "В машину загрузил"-это так, поездки в выходные дни. Мы 1-2 раза в год летатем заграницу с детьми. И не в Турцию-Египет. Поэтому разница ощутима, по крайней мере, для нашего бюджета.

поздравляю.

этсамое
#28
Гость

по собственному опыту говорю-нас у родителей 4, трешка, у отца офигенская должность-была)) в 90-сами знаете что было-выживали. выросли,все отлично, на нормальное образование уже денег не было,своим умом не тянули(природа отдохнула видимо) выучились на того,кого смогли поступить. нет,сейчас все хорошо, и низкий поклон родителям,что воспитали,вырастили и тд, но я бы так не стала делать, имено потому что сама через все прошла.

как было трудно родителям всех тянуть-это во первых.

и что на нормальное образование денег не было(а у вас дети не факт,что вундеркиндами будут) и плюс-щас у нас у всех нет и наверное не будет возможности купить себе жилье.

вот аткие пироги. думайте, ведь жилья маловато, плюс не всегда будете в достатке-в нашей стране так точно.

значит нужно вообще не рожать, так?

этсамое
#29
Дина )

Нет, Вы меня не совсем правильно поняли, я всего лишь хотела пояснить заранее,чтобы не было в дальнейшем-таким вопросов)

ну так чем отличаются 3 ребенка в трешке от 4х? поясните, пожалуйста.

Облако
#30
этсамое

ну так чем отличаются 3 ребенка в трешке от 4х? поясните, пожалуйста.

В комфорте проживания, это пока маленькие, потом в качестве образования, в возможности поехать отдохнуть. Чем старше ребенок, тем больше расходы. У автора младшему 2 годика, а этот тот возраст когда младенец становится маленьким человечком и у женщин часто возникает инстинкт продолжить) Как сказала моя подруга, дама небедная "как много расходов на дополнительные кружки и репититоров..."

#31

У меня тоже трое,младшему тоже около 2 лет.Дети хотят ещё сестричку младшую,но я наверно уже остановлюсь,тк считаю - что у меня уже та семья,которую я хотела.Если вам мало и вы ,автор,чувствуете,что вам ещё без одного малыша не обойтись-удачи,здоровья и сил!

Гость
#32

Дина, если очень хотите ребёнка, есть финансы и муж не против - слушайтесь интуиции.

этсамое
#33
Облако

этсамое

ну так чем отличаются 3 ребенка в трешке от 4х? поясните, пожалуйста.В комфорте проживания, это пока маленькие, потом в качестве образования, в возможности поехать отдохнуть. Чем старше ребенок, тем больше расходы. У автора младшему 2 годика, а этот тот возраст когда младенец становится маленьким человечком и у женщин часто возникает инстинкт продолжить) Как сказала моя подруга, дама небедная "как много расходов на дополнительные кружки и репититоров..."

да, на дополнительные кружку денег уходит тьма - в икее 25 рублей стоят.

Облако
#34
этсамое

Облако

этсамое ну так чем отличаются 3 ребенка в трешке от 4х? поясните, пожалуйста.В комфорте проживания, это пока маленькие, потом в качестве образования, в возможности поехать отдохнуть. Чем старше ребенок, тем больше расходы. У автора младшему 2 годика, а этот тот возраст когда младенец становится маленьким человечком и у женщин часто возникает инстинкт продолжить) Как сказала моя подруга, дама небедная "как много расходов на дополнительные кружки и репититоров..."

да, на дополнительные кружку денег уходит тьма - в икее 25 рублей стоят.

Не знаю что за кружку вы имеете ввиду. Но думаю кто понял, тот понял)

Гость
#35

кружкИ

этсамое
#36
Облако

этсамоеОблако

этсамое ну так чем отличаются 3 ребенка в трешке от 4х? поясните, пожалуйста.В комфорте проживания, это пока маленькие, потом в качестве образования, в возможности поехать отдохнуть. Чем старше ребенок, тем больше расходы. У автора младшему 2 годика, а этот тот возраст когда младенец становится маленьким человечком и у женщин часто возникает инстинкт продолжить) Как сказала моя подруга, дама небедная "как много расходов на дополнительные кружки и репититоров..."

да, на дополнительные кружку денег уходит тьма - в икее 25 рублей стоят.Не знаю что за кружку вы имеете ввиду. Но думаю кто понял, тот понял)

я и говорю - кто хочет, ищет решение проблем, кто не хочет - их сам выдумывает.

Гость
#37

а Кто Вас Учил Так Странно Писать?

БАБА
#38

Автор, женщина может родить столько детей, сколько сможет сама поднять и воспитать. Даже если у вас сейчас прекрасный муж, который обеспечивает, то это не значит, что он гарантированно будет всегда рядом - может уйти, может произойти несчастный случай. Да мало ли что, сейчас мужики рано умирают. Что вы сама можете дать своим детям, если рядом не будет мужа? Уверена - НИЧЕГО!!!

Облако
#39
этсамое

Облако

этсамоеОблако этсамое ну так чем отличаются 3 ребенка в трешке от 4х? поясните, пожалуйста.В комфорте проживания, это пока маленькие, потом в качестве образования, в возможности поехать отдохнуть. Чем старше ребенок, тем больше расходы. У автора младшему 2 годика, а этот тот возраст когда младенец становится маленьким человечком и у женщин часто возникает инстинкт продолжить) Как сказала моя подруга, дама небедная "как много расходов на дополнительные кружки и репититоров..." да, на дополнительные кружку денег уходит тьма - в икее 25 рублей стоят.Не знаю что за кружку вы имеете ввиду. Но думаю кто понял, тот понял)

я и говорю - кто хочет, ищет решение проблем, кто не хочет - их сам выдумывает.

А еще некоторые сами их на свою з..цу ищут, а потом мужественно преодолевают) Тут действительно каждому свое.

ku
#40

[quote="этсамое"]ОблакоэтсамоеОблако

этсамое ну так чем отличаются 3 ребенка в трешке от 4х? поясните, пожалуйста.В комфорте проживания, это пока маленькие, потом в качестве образования, в возможности поехать отдохнуть. Чем старше ребенок, тем больше расходы. У автора младшему 2 годика, а этот тот возраст когда младенец становится маленьким человечком и у женщин часто возникает инстинкт продолжить) Как сказала моя подруга, дама небедная "как много расходов на дополнительные кружки и репититоров..."

да, на дополнительные кружку денег уходит тьма - в икее 25 рублей стоят.Не знаю что за кружку вы имеете ввиду. Но думаю кто понял, тот понял)

я и говорю - кто хочет, ищет решение проблем, кто не хочет - их сам выдумывает.

Этсамое, кружок (музыка, танцы, иностранный язык и т.д.), а не кружка (стакан, чашка) из Икеи. И о каком решении проблемы идёт речь? Решение одно-иметь значительно больше денег. В противном случае, экономить на детях, в-основном, на их образовании, на их личном пространстве (а оно им необходимо). Кому-то это подходит, а для кого-то неприемлимо. Люди-то все разные. Вы считаете-можно рожать 4-ого ребёнка в 3-хкомнатной квартире, я считаю-нельзя. Какой здесь может быть спор? Автор ведь интересовалась различными мнениями.

Ваш текст

22
#41

значит нужно вообще не рожать, так?

конечно рожать! но не идти на поводу инстинктов, а подумать-что вы можете в будущем ребенку дать? отправить в жизнь с голой попой?

правильно говорят про отдых, кружки,репетиторов, опять же пост сегодняшний про маму, которая пишет,что папа содержать старшую не хочет,а хочет,чтобы приехала и присматривала за младшим.

когда детей много, у старшего, считай, отнятое детство-т.к. в обязанность входит пригляд за младшими..

а в школах сейчас сколько поборов, и сколько экскурсий,выездов и проч.

у коллеги дочь в школе-очень часто экскурсии, раз в год зарубеж, совместные походы в театры, походы и тд..в это финансово ого-го сколько. говорит было бы двое чтобы делала, а не отправишь-все едут, а свой как ущербный денег нет..

у автора,сейчас все хорошо, а потом надо бы на работу, отец такую ораву содержать чай не абрамович. а мелким ни кружков, ни секций-беги в сад зза младшим, а потом дома уберись,приготовь и проч.

этсамое
#42
ku

Этсамое, кружок (музыка, танцы, иностранный язык и т.д.), а не кружка (стакан, чашка) из Икеи. И о каком решении проблемы идёт речь? Решение одно-иметь значительно больше денег. В противном случае, экономить на детях, в-основном, на их образовании, на их личном пространстве (а оно им необходимо). Кому-то это подходит, а для кого-то неприемлимо. Люди-то все разные. Вы считаете-можно рожать 4-ого ребёнка в 3-хкомнатной квартире, я считаю-нельзя. Какой здесь может быть спор? Автор ведь интересовалась различными мнениями.

Ваш текст

а третьего можно рожать в 3хкомнатной? это же тоже экономия на личном пространстве?

по мне так взаимоотношения в самой семье гораздо важнее всего этого,

а вклады типа кружки, танцы - не всегда ценятся, обычно ценится только то, в чего собственный труд и силы вкладываешь.

этсамое
#43
22

конечно рожать! но не идти на поводу инстинктов, а подумать-что вы можете в будущем ребенку дать? отправить в жизнь с голой попой?

правильно говорят про отдых, кружки,репетиторов, опять же пост сегодняшний про маму, которая пишет,что папа содержать старшую не хочет,а хочет,чтобы приехала и присматривала за младшим.

когда детей много, у старшего, считай, отнятое детство-т.к. в обязанность входит пригляд за младшими..

а в школах сейчас сколько поборов, и сколько экскурсий,выездов и проч.

у коллеги дочь в школе-очень часто экскурсии, раз в год зарубеж, совместные походы в театры, походы и тд..в это финансово ого-го сколько. говорит было бы двое чтобы делала, а не отправишь-все едут, а свой как ущербный денег нет..

у автора,сейчас все хорошо, а потом надо бы на работу, отец такую ораву содержать чай не абрамович. а мелким ни кружков, ни секций-беги в сад зза младшим, а потом дома уберись,приготовь и проч.

меня направили с голой попой - и ничего страшного, не вырос лощенным и холенным, образование получил, свою семью организовал, вклад в развитие страны делаю.

ku
#44
этсамое

ku

Этсамое, кружок (музыка, танцы, иностранный язык и т.д.), а не кружка (стакан, чашка) из Икеи. И о каком решении проблемы идёт речь? Решение одно-иметь значительно больше денег. В противном случае, экономить на детях, в-основном, на их образовании, на их личном пространстве (а оно им необходимо). Кому-то это подходит, а для кого-то неприемлимо. Люди-то все разные. Вы считаете-можно рожать 4-ого ребёнка в 3-хкомнатной квартире, я считаю-нельзя. Какой здесь может быть спор? Автор ведь интересовалась различными мнениями.

Ваш текст

а третьего можно рожать в 3хкомнатной? это же тоже экономия на личном пространстве?



по мне так взаимоотношения в самой семье гораздо важнее всего этого,

а вклады типа кружки, танцы - не всегда ценятся, обычно ценится только то, в чего собственный труд и силы вкладываешь.

Ваш текст

По-моему, нельзя и третьего. Взаимоотношения, конечно, превыше всего, но почему вы считаете, что в многодетной семье в маленькой квартире отношения будут лучше, чем в семье с большим материальным достатком? Может быть и так, может быть и наооборот, отношения от денег не зависят. А вот хорошее образование зависит напрямую от денег. И если родители могут себе позволить, то свой труд и силы желательно вкладывать в образование детей. На мой взгляд, с хорошим образованием и воспитанием перед человеком открываются большие возможности.

Трали-Вали
#45

Мне плевать. Но тема - клинический идиотизм. С каких пор нужно демонстрировать обществу и советоваться с ним же, касаемо своей репродуктивной функции...Бррр.

#46

Автор, я вам уже завидую)) Если хотите и уверены. что сможете поднять троих, конечно, рожайте.

У меня вот такой уверенности нет, но тоже хочется хотя бы второго. Только я пацана не хочу, ещё и это останавливает

Гость
#47

зашёл в тему случайно. У меня первая жена умерла, двоих воспитывал сам с матерью, два сна у меня 5 и 7 лет, женился на девушке с ребёнком, но ребёнок был ей неродной, от меняновая жена родила двойню. Пятеро детей, а мне 40. Живём в пятикомнатной квартире.Все счастливы. Пришлось все недвижимости продать, купить матери однокомнатную, а нам четырёхкомнатную. Машина у нас пежо 3008 кто знает. Если деньги есть - надо рожать. Я пока жив здоров, пахаю.

Аленка
#48

Дина )"]Если Вам-противно Читать-я Вас не принуждаю это делать, пойдите на воздух-подышите !!!

Не заходите больше,пожалуйста , в Эту Тему !!![

Похоже у вас нервишки шалят.

Гость
#49

а детям сейчас 6, 8, 4, и 3 годика близнецам

Гость
#50
Гость

зашёл в тему случайно. У меня первая жена умерла, двоих воспитывал сам с матерью, два сна у меня 5 и 7 лет, женился на девушке с ребёнком, но ребёнок был ей неродной, от меняновая жена родила двойню. Пятеро детей, а мне 40. Живём в пятикомнатной квартире.Все счастливы. Пришлось все недвижимости продать, купить матери однокомнатную, а нам четырёхкомнатную. Машина у нас пежо 3008 кто знает. Если деньги есть - надо рожать. Я пока жив здоров, пахаю.

так где живете все-таки?в 5-комнатной или 4-комнатной?