Гость
Статьи
Раздражает когда …

Раздражает когда истеричка-мать орет на ребенка.

Так и хочется ей мозги на место вставить! У него ж потом комплексы разовьются или мало ли что. Зачем орать на детей!
Как считаете?

Мефисто
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

и кнутом и пряником....

Гостья
#3

А меня раздражает, когда детей считают какими-то особыми "нежными "созданиями, когда говорят "все лучшее детям" и пр. Они такие же люди как и все. На коллег, на мужа, и пр - вы никогда не повышаете голос?

Заметьте, я к детям плохо не отношусь. Я отношусь к ним так же, как и ко всем людям. Это СПРАВЕДЛИВО.

Гость
#4

дети так орут иногда, причем не плачут, а именно натужно ревут, что хочется подойти и заорать ему в уха "МАААААЛЧАТЬ"

Гость
#5

У меня недоумение вызывают тетки, которые на тихие капризы/нудения, которые не заметны окружающим или заметны еле-еле, начинают вопить на весь магазин, что ничего он (ребенок) не получит кроме, как по мордасам. Я понимаю, что ребенок может ой, как достать и это уже крик души, а не просто вопли и угрозы, но зачем так позориться при посторонних людях? Ведь мамаша выглядит в такой ситуации полной идиоткой.

Сосиска
#6

Орать на детей действительно нельзя,а вот повысить голос,проще говоря сделать его строгим -иногда надо. Ребенка воспитывать надо и бесконечные сюси муси тоже из ребенка личности не сделают. Надо знать когда похвалить,а когда и ата-та сделать)

не смотрите НТВ
#7

ой, и не говорите. Иногда просто хочется такой маме по башне дать

не смотрите НТВ
#8
Гость

У меня недоумение вызывают тетки, которые на тихие капризы/нудения, которые не заметны окружающим или заметны еле-еле, начинают вопить на весь магазин, что ничего он (ребенок) не получит кроме, как по мордасам. Я понимаю, что ребенок может ой, как достать и это уже крик души, а не просто вопли и угрозы, но зачем так позориться при посторонних людях? Ведь мамаша выглядит в такой ситуации полной идиоткой.

причем она этим ребенка заводит и он начинает истерить

не смотрите НТВ
#9
Гостья

А меня раздражает, когда детей считают какими-то особыми "нежными "созданиями, когда говорят "все лучшее детям" и пр. Они такие же люди как и все. На коллег, на мужа, и пр - вы никогда не повышаете голос?

Заметьте, я к детям плохо не отношусь. Я отношусь к ним так же, как и ко всем людям. Это СПРАВЕДЛИВО.

Вы орете на коллег? вас еще не уволили? повышать голос и строго сказать- это одно, а орать, истирить и при этом обзывать ребенка - это другое

гость
#10

Как современные мамаши бояться развить в ребенке комплексы.Да вы их по любому разовьете,так как у каждого присутствуют свои комплексы.А вседозволенность ребенку на пользу не идет,только во вред.Кстати взрослый человек,которого в детстве "недолюбили" страдает меньше "залюбленного". С автором согласна,орать по любому поводу нельзя,но менять интонацию даже нужно.Только интонацией и мимикой можно показать недовольство поведением ребенка.

гость
#11

как то шла через рынок, мамашу мальчишка так довел видимо и она ударила его при всех, из губы кровь пошла. умейте себя контролировать. можно за дело повысить голос, но когда человек просто начинает орать по любому поводу от него просто хочется сбежать куда нибудь подальше

Гость
#12
Гостья

А меня раздражает, когда детей считают какими-то особыми "нежными "созданиями, когда говорят "все лучшее детям" и пр. Они такие же люди как и все. На коллег, на мужа, и пр - вы никогда не повышаете голос?

Заметьте, я к детям плохо не отношусь. Я отношусь к ним так же, как и ко всем людям. Это СПРАВЕДЛИВО.

Вы чтоль на работе орете на коллег как истеричка? Мне вот не приходилось еще ни разу... и на мужа тоже не приходилось орать. Вроде все люди и не глухие.

Ваш текст

Гость
#13

это ужасно!!ладно еще ребенок капризничает-это еще можно пережить,ему в силу возраста позволено.,но ор мамаши...просто раздражает!!!Зачем орать на ребенка,бить его,чтоб он успокоился и замолчал?где логика?

#14

если честно - вообще пофиг..

Лисёна
#15
гость

Как современные мамаши бояться развить в ребенке комплексы.Да вы их по любому разовьете,так как у каждого присутствуют свои комплексы.А вседозволенность ребенку на пользу не идет,только во вред.Кстати взрослый человек,которого в детстве "недолюбили" страдает меньше "залюбленного". С автором согласна,орать по любому поводу нельзя,но менять интонацию даже нужно.Только интонацией и мимикой можно показать недовольство поведением ребенка.

В общем-то, поддерживаю данную точку зрения. Тоже заметила, что кого в детстве хоть раз "воспитывали ремнём", как-то проще относятся к сложным ситуациям и легче трудности переносят. Потому что с детства понимают, что жизнь - не сахар. Честно говоря, я очень благодарна родителям за то, что не давали мне расти во вседозволенности и безнаказанности - по попе я в детстве за хулиганство огребала. Обиды на родителей и комплексов, связанных с этим, у меня точно нет. Зато хоть ни ухо себе ножницами не оттяпала, ни пальцами в розетку не влезла, да и вообще вроде нормальным адекватным человеком выросла.

Это не значит, что надо раздавать подзатыльники направо и налево и орать как потерпевшая. Но если ребёнок после неоднократный предупреждений продолжает хулиганить, можно и по попе дать, чтоб быстрее дошло. До меня доходило и желание хулиганить в дальнейшем отпадало, потому что знала, что плохое поведение не останется безнаказанным.

Malyshka
#16
Гость

У меня недоумение вызывают тетки, которые на тихие капризы/нудения, которые не заметны окружающим или заметны еле-еле, начинают вопить на весь магазин, что ничего он (ребенок) не получит кроме, как по мордасам. Я понимаю, что ребенок может ой, как достать и это уже крик души, а не просто вопли и угрозы, но зачем так позориться при посторонних людях?

Ведь мамаша выглядит в такой ситуации полной идиоткой.

Ваш текст

Согласна! Я вообще не раз наблюдала, как не только орут, но и матом ругаются, дергать начинают, бить на людях! Жеееесть. Мне таких детей очень жалко. Я сразу своего еще сильнее любить начинаю))))

не смотрите НТВ
#17
Лисёна

В общем-то, поддерживаю данную точку зрения. Тоже заметила, что кого в детстве хоть раз "воспитывали ремнём", как-то проще относятся к сложным ситуациям и легче трудности переносят. Потому что с детства понимают, что жизнь - не сахар. Честно говоря, я очень благодарна родителям за то, что не давали мне расти во вседозволенности и безнаказанности - по попе я в детстве за хулиганство огребала. Обиды на родителей и комплексов, связанных с этим, у меня точно нет. Зато хоть ни ухо себе ножницами не оттяпала, ни пальцами в розетку не влезла, да и вообще вроде нормальным адекватным человеком выросла.

Это не значит, что надо раздавать подзатыльники направо и налево и орать как потерпевшая. Но если ребёнок после неоднократный предупреждений продолжает хулиганить, можно и по попе дать, чтоб быстрее дошло. До меня доходило и желание хулиганить в дальнейшем отпадало, потому что знала, что плохое поведение не останется безнаказанным.

Вы не путайте орание с наказанием

Франция онлайн
#18
не смотрите НТВ

орание с наказанием

орание - нет такого слова в словаре. Есть ОР

tollfrau
#19

Всякое бывает. Конечно, когда истеричка орет на совсем маленького - это страшно. Но вот когда тебе выносит мозг уже адекватная дитятя - это другое. А меня, например, больше раздражают сердобольные бабульки - у меня в одной руке 2 сумки, в другой руке две ладошки, ибо детей двое - идем себе, не в первый раз так ходим, все спокойно, и тут бабуля - оххх, что за мать такая, как детей ведешь, им же неудобно.....

А когда моя детка начала истерику в магазине и упала на пол с криками - яяяя хочуууу - так я ее спокойно подняла и унесла, ни слова не сказала - а в спину столько о себе услышала)))) Вот, мать плохая, не хочет дитю апельсинку купить....фигня, что нельзя ей апельсинки - все равно все сочувствующие

#20

Рано или поздно дети, конечно, достают)))) и тогда мамы срываются и кричат.

Но есть разница - ребенок пытался спереть игрушку в магазине или упал.

Прибить хочется некоторых мамаш, когда вижу, как по улице топает маманька, треплющаяся по телефону, малыш самостоятельно бредет, падает, начинает плакать. Видно, что разбил губу. Маманька поднимает его за шкирку, бьет по голове и орет.

Это ненормально, а случается часто.

Мне кажется, что про таких кукушек автор и говорит.

Кристина
#21

Мать ОБЯЗАНА себя контролировать в общении с ребенком. Моя постоянно ссылается на то, что "я же тебя рожала, я имею право на тебя орать, бить и ругаться матом". И что в итоге выросло? У меня комплексов - вагон и маленькая тележка, любовь к родителям отсутствует напрочь, и самое главное - становлюсь ТАКОЙ ЖЕ ИСТЕРИЧКОЙ. Беспросветная депрессия, нервные расстройства и т.д. Лечусь. Лелею мечту об учебе в вузе в другом городе. И мне всего 15 лет. Кстати, этот пункт дает и ей и вам право ссылаться на то, что все дело в "переходном возрасте". Угу, конечно.

Ирина
#22

Ирина.32 года.Моя мать была для меня самым дорогим человеком на свете.Но с возрастом дошло до взаимной ненависти.Причин много.Больше всего на свете ее всегда волновали деньги.Из-за них с 10 лет болталась я по бабушкам дедушкам а то и вообще привезла и бросила в интернате.И все это время я ждала -вот придет время и буду жить с мамой... Вот только нам с братом,которого она выгнала из дома позже в 13 лет,нам от ее денег вообще никак не переподало-ни вещей ни одежды ,ни вкусненького там чего-то,только упреки от родни "мать вас бросила,а ы вас тут кормим!" и ее крики "Я вас растила в *** масло лила(ааабаажает это выражение!)" както несовсем выходит правда.Выросла в обстановке приближенной к военной.До сих пор помню ощущение дикого ужаса что-то сделать не так,оступиться,получить нагоняй.С кем бы я не начинала встречаться -всюду влезала все портила. я так же заработала кучу комплексов,нервов.Всё закончилось после того,как я посла ла ее в прямом и переносном смысле.Сказала что мне плевать-я теперь живу своей головой и ее советы мне больше не нужны.Это был самый грандиозный скандал и..последний.))

Гость
#23
Лисёна

В общем-то, поддерживаю данную точку зрения. Тоже заметила, что кого в детстве хоть раз "воспитывали ремнём", как-то проще относятся к сложным ситуациям и легче трудности переносят. Потому что с детства понимают, что жизнь - не сахар. Честно говоря, я очень благодарна родителям за то, что не давали мне расти во вседозволенности и безнаказанности - по попе я в детстве за хулиганство огребала. Обиды на родителей и комплексов, связанных с этим, у меня точно нет. Зато хоть ни ухо себе ножницами не оттяпала, ни пальцами в розетку не влезла, да и вообще вроде нормальным адекватным человеком выросла.

Это не значит, что надо раздавать подзатыльники направо и налево и орать как потерпевшая. Но если ребёнок после неоднократный предупреждений продолжает хулиганить, можно и по попе дать, чтоб быстрее дошло. До меня доходило и желание хулиганить в дальнейшем отпадало, потому что знала, что плохое поведение не останется безнаказанным.

Обычно действие происходит,когда не остается других мотиваций и слов,чтобы ребенка успокоить.Когда вы бьете ребенка,вы в первую очередь изливаете свой гнев,для этого нужно было рожать?чтобы использовать дитя как средство для излития своей словесной немощи и поганого настроения.Лучший способ успокоить ребенка это РАЗГОВОР.И мне жаль тех людей,которые считают порку нормой.

Алатея
#24
не смотрите НТВ

Вы орете на коллег? вас еще не уволили? повышать голос и строго сказать- это одно, а орать, истирить и при этом обзывать ребенка - это другое

+1

Алатея
#25
Кристина

Мать ОБЯЗАНА себя контролировать в общении с ребенком. Моя постоянно ссылается на то, что "я же тебя рожала, я имею право на тебя орать, бить и ругаться матом". И что в итоге выросло? У меня комплексов - вагон и маленькая тележка, любовь к родителям отсутствует напрочь, и самое главное - становлюсь ТАКОЙ ЖЕ ИСТЕРИЧКОЙ. Беспросветная депрессия, нервные расстройства и т.д. Лечусь. Лелею мечту об учебе в вузе в другом городе. И мне всего 15 лет. Кстати, этот пункт дает и ей и вам право ссылаться на то, что все дело в "переходном возрасте". Угу, конечно.

Понимаю тебя... Но не отчаивайся! Поговори со своей матерью, какой бы глупой она не была, объясни ей доходчиво что она тебе делала и к чему это привело. Надеюсь, у тебя все получится, успехов в учебе! =)

Гость
#27
Гость

Обычно действие происходит,когда не остается других мотиваций и слов,чтобы ребенка успокоить.Когда вы бьете ребенка,вы в первую очередь изливаете свой гнев,для этого нужно было рожать?чтобы использовать дитя как средство для излития своей словесной немощи и поганого настроения.Лучший способ успокоить ребенка это РАЗГОВОР.И мне жаль тех людей,которые считают порку нормой.

Ну так и бывает: ребенок - это "унитаз" для слива родительских эмоций. Он не ответит , так как слабый и плохо даже понимает, что такое происходит. Потом лечатся в 15 лет ( это еще хорошо, что девочка поняла, что тотальный контроль и стремление переделать, чтобы маме было удобно -не есть хорошо).
Родители выдвигают постоянно противоречивые требования: " Почему ты не бегаешь с другими детьми?" и тут же, через 15 минут отчитывает что ребенок упал и штаны испачкал, так как последовал ее совету и решил порезвиться.
Говорят : "Ты такая неаккуратная", но потом сами высказывают, что она все делает не так и у нее "руки оттуда растут".
Вот мама взрослая, понимает, что сразу идеально не получится. Но орут, сливают свои эмоции на него.
А так-то на работе и ответить могут, и уволить тоже, если все время - крики, оскорбления и тому подобное. Не везде терпеть будут, или создадут сами очень" приятную" обстановку.
Так там люди взрослые, они много чего понимают в манипуляциях.

Татьяна Мякота
#28

У нас этажом выше маман на дочку орет истерически.Только ее голос и слышно в наше квартире. По любому поводу. Даже за пустяки всякие. Дочка подросток уже. Отвечает ей и отцу в том же тоне, как маман с ней говорит - визгом и грубостью. Иногда даже матом. Отлично воспитали! С детьми надо разговаривать. Я преподавала на дому детям в студенческие годы и ни разу не приходилось повысить голос. Там, где мама с детьми говорит и водит их на спорт - дети спокойнее.

Лариса
#29
Кристина

Мать ОБЯЗАНА себя контролировать в общении с ребенком. Моя постоянно ссылается на то, что "я же тебя рожала, я имею право на тебя орать, бить и ругаться матом". И что в итоге выросло? У меня комплексов - вагон и маленькая тележка, любовь к родителям отсутствует напрочь, и самое главное - становлюсь ТАКОЙ ЖЕ ИСТЕРИЧКОЙ. Беспросветная депрессия, нервные расстройства и т.д. Лечусь. Лелею мечту об учебе в вузе в другом городе. И мне всего 15 лет. Кстати, этот пункт дает и ей и вам право ссылаться на то, что все дело в "переходном возрасте". Угу, конечно.

Совсем не любите родителей?

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем