Гость
Статьи
Имя Лидия

Имя Лидия

Как вам это имя? Часто ли сейчас так называют?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Евгения
#1

Мне очень нравиться, правда оно произошло от названия области в Малой Азии, мне это как - то не очень нравиться, но по звучанию имя СУПЕР!!!

гость
#2

красивое! называют редко.

Нюша
#3

называют. нг для меня оно- старомодное, как будто нафталином пропитаное. в общем с бабуськами ассоциируется

#4

Не нравится. У меня ассоциация с классической советской женщиной.

авт
#5

Глюкоза так назвала дочку свою, в честь бабушки вроде..а вообще тоже нафталином и бабуськами попахивает))))

Гость
#6

Была бы у меня девочка, назвала бы Ниной.. Такое имя красивое и незаслуженно забытое, мне очень нравится и ласково хорошо звучит Ниночка

Нюша
#7
Гость

Была бы у меня девочка, назвала бы Ниной.. Такое имя красивое и незаслуженно забытое, мне очень нравится и ласково хорошо звучит Ниночка

бее. у меня мама-нина, а бабушка- лида. не нравятся мне эти имена. (и это не зависит от того, что бабушку так звали. у меня и другие бабушки тоже есть, но их имена у меня с нафталином не ассоциируются). нина- няжелое имя. это двойное отрицание(два слога начинается на Н - "отрицание"- не хорошо на характер и психику действует)

Рысь
#8

Лида очень красивое имя, у меня так бабушку звали и я хотела так дочку назвать, но родились два сына. Еще нравится имя Кира.

Екатерина
#9

Имя нормальное,но у меня оно намертво ассоциируется с одноклассницей Лидой,которая пахла кошачьим ссаньем...

Гость
#10
Нюша

бее. у меня мама-нина, а бабушка- лида. не нравятся мне эти имена. (и это не зависит от того, что бабушку так звали. у меня и другие бабушки тоже есть, но их имена у меня с нафталином не ассоциируются). нина- няжелое имя. это двойное отрицание(два слога начинается на Н - "отрицание"- не хорошо на характер и психику действует)

А у меня грузинские корни есть по маме.. Имя Нина в нашем грузинском роду очень популярно и поэтому у меня ассоциаций нет с ним. А вот с Лидией есть и еще какие..так звали мою свекровь))Зато для мужа имя Лида очень даже красивое))

глупая назойливая дамочка
#11

у меня любимая бабуля Лидия. Дай Б-г ей здоровья. Красивое имя, и сейчас достаточно редкое.

Малу
#12

НЕ нравится, именно что ас-я с бабушками

Lemonka
#13

Нет, не нравится. В детстве на даче горошину в нос затолкала, и бабушка водила меня к фельдшерице, которую звали Лидия Никитична. Моя детская ассоциация - с яичницой

Гость
#14

Нравится. Даже очень. Ассоциация с героиней фильма "Не могу сказать прощай"

Гость
#15

Сестру бабушки так звали. Она была хорошей женщиной, но само имя мне не нравится, холодное какое-то. Да и значение - рабыня из Лидии.

Гость
#16

Лидия - хорошее имя. Все Лиды имеют хороши дружелюбный характер

Гость
#17
Гость

Нравится. Даже очень. Ассоциация с героиней фильма "Не могу сказать прощай"

У этой актрисы и которая там играла Лиду очень страшно жизнь сложилась.. ее убили в своей квартире и до сих пор убийцу не нашли, я как этот фильм смотрю, так сразу и вспоминаю про этот случай в начале 90-ых. Дело было громкое и она была женой актера Невзорова, осталась дочка полтора года

Гостья
#18

У меня тотя - Лида. Всегда нравилась мужчинаим, даже в 60. Счастливый брак, прекрасные дети.

Гость
#19

не нравится.

Ёжа
#20

Красивое имя.

Критикесса
#21

Красивое и редкое имя. Уменьшительное - Лика.

я хорошая
#22

очень нравится, имя редкое теперь

Гость
#23

Очень много сербов и бывших югославов называют девочек ЛИДАМИ,мне нравится , вспоминаэтся Приключение Шурика :)

#24

смотря где вы живете я живу в Москве и такие имена для меня как Лида из тойже серии что и Клава и Люба и Вера Люда и Федор и Надежда Владимир Семен Степан и некоторые другие имена для мальчиков и девочек тут просто надо составлять список подобных имен но может из вас кто рискнет продолжить этот список ни одним именем из этого списка детей бы никогда так неназвала нзвают сейчас может и редко но имена некрасивые

Гость
#25

25 да-да надо всей поголовна называть Настями и Сонями, а мальчиков Максимами :) ну, и Эсмеральда хорошее имя :) , особенно для Москвы и приезжих :)

НюраФен
#26

это точно)) Забыли еще Эля, Карина, Дарина, Ева, Диана-очень орригинальные имена))))))))))))Лида мне очень нравится!

Юлясик
#27

ОЧЕНЬ красивое имя!!! Причем здесь бабушки?? Вокруг одни Даши, Сони, Насти, Леры и т.п. Девочки, женщины с этим именем прекрасные, добрые, чувственные. Лидушка, Лидонька, Лидочка и т.д. Мне ООООООООООООООчень нравится!!!!!

Водолеишна
#28

мне это имя стало нравиться особенно в последнее время)))как ни странно, к имени Зоя тоже прониклась симпатией недавно)))))но тоже читала,что как-то оно(Лидия) особо ничего и не означает))))от части -это не показатель...но все же)))

Алиса
#29
Гость

У этой актрисы и которая там играла Лиду очень страшно жизнь сложилась.. ее убили в своей квартире и до сих пор убийцу не нашли, я как этот фильм смотрю, так сразу и вспоминаю про этот случай в начале 90-ых. Дело было громкое и она была женой актера Невзорова, осталась дочка полтора года

лера
#30
Критикесса

Красивое и редкое имя. Уменьшительное - Лика.

Да уж лучше чем Лида

вика
#31
Гость

Сестру бабушки так звали. Она была хорошей женщиной, но само имя мне не нравится, холодное какое-то. Да и значение - рабыня из Лидии.

Почитайте характеристику внимательней) ничего холодного там нет) и рабЁня тоже не причём))

Мира
#32

Мне моя бабушка говорила, то Лидиям не везет в замужестве. Знаю двух Лид - действительно линая жизнь не удалась.

Арина
#33
Мира

Мне моя бабушка говорила, то Лидиям не везет в замужестве. Знаю двух Лид - действительно линая жизнь не удалась.

Моя бабушка Лидия была замужем дважды

Арина
#34
лера

Да уж лучше чем Лида

Так ты у нас кто, Зинка?

Алиса
[3420685751]
28 сентября 2012, 21:44
#29
Гость
У этой актрисы и которая там играла Лиду очень страшно жизнь сложилась.. ее убили в своей квартире и до сих пор убийцу не нашли, я как этот фильм смотрю, так сразу и вспоминаю про этот случай в начале 90-ых. Дело было громкое и она была женой актера Невзорова, осталась дочка полтора года

лера
[3420685751]
28 сентября 2012, 21:47
#30
Критикесса
Красивое и редкое имя. Уменьшительное - Лика.

Да уж лучше чем Лида

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем