Гость
Статьи
детский сад в 5 лет

детский сад в 5 лет

есть ли какой-то закон,чтоб мой ребенок пошел пораньше в садик?а то в 5 лет поздновато

ежик в лисьей шкурке
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть льготы? Почитайте, льготных групп очень много, возможно, вы в их числе.

mary
#2

льготных групп немного. только если вы малоимущие или мать-одиночка. я ходила и "трахала" отдел образования год. место дали. без логот.

Софья
#3
mary

льготных групп немного. только если вы малоимущие или мать-одиночка. я ходила и "трахала" отдел образования год. место дали. без логот.

Вот это верно. Мне дали место до 2-х лет, только потому, что трахала эту комиссию и писала жалобы, сад мне был не срочно нужен, просто дело принципа было, что нам место дадут, так вот, мне дядя в комиссии главный скпзал, что все как вот так вот себя ведет имеют места, кстати таких настырных не так уж и много.

Гость
#4

в 5 лет? вроде бы сады всю жизнь с трех были

ежик в лисьей шкурке
#5

куда именно жаловаться

Воспитательница.
#6

А где вы раньше были? Ну мамаши! Я дурею! Неужели впадло записаться в садик , чтоб спокойно отдать ребенка в группу? Ребенок родился и пусть папа, бабушка, дедушка, сестра или подружка зашли в садик и зхаписались в очередь! Придет время хоть в 1 год, хоть в 3, хоть в 5 - твое место забронировано. А то приходят такие геморройники и права качают - себе портят нервы и нам.

Гость
#7
Воспитательница.

А где вы раньше были? Ну мамаши! Я дурею! Неужели впадло записаться в садик , чтоб спокойно отдать ребенка в группу? Ребенок родился и пусть папа, бабушка, дедушка, сестра или подружка зашли в садик и зхаписались в очередь! Придет время хоть в 1 год, хоть в 3, хоть в 5 - твое место забронировано. А то приходят такие геморройники и права качают - себе портят нервы и нам.

Что разорались-то?

Сад обязан принять в 5 лет ребенка, а до этого бесконечные очереди, вот автор и ищет, как можно попасть в сад раньше.

Автор, я не знаю, где вы, в Москве много пунктов, по которым ребенок попадает в сад, это льготники, и их разновидности, как: внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема в детский сад.

Поищите перечень, он большой.

Гость
#8

Воспитательница, сейчас запить идет по интернету, а не походами подружек куда-то.

Из прямого эфира
#9

непонятно, а где был ребенок до 5 лет? Я просто стала на очередь в ясли, ребенку еще не было 2, нам позвонили и пригласили, ходим, из ясель в сад - автоматом, нет проблем

Гость
#10

В 2 года поздно.Я записала в 2 года,потом еще 3 года мариновали.В итоге ребенок пошел в сад в 5 лет,7 месяцев.Т.е в обычный садик вообще было не пробиться,полагаю что наша очередь подошла бы ко 2 классу начальной школы,но к 4 годам стало понятно что нужен садик логопедический,а туда раньше 4 лет не берут.Еще год ушел на то,что бы пробиться туда.Проблемных детей много,очереди громадные.

Я
#11

Я в свое время наслушалась как очередь сдвигается в нашем садике из-за взяточников и даже не пыталась честно отстоять свое место. Когда ребенку было два года дала заведующей на лапу и все!

Го
#12

Не знаю, я поставила ребенка в очередь в месячном возрасте, были 3! в очереди, через 2 года "подвинулись" из-за льготников, были 12 что ли? прошли без проблем.

фикус
#13

Как хорошо, что там, где я живу проблем с садами нет. В 1,5 года записала, в год и девять пойдем. До 5 лет не попасть в сад - это фантастика какая-то.

Рыбка
#14

Встали в 2 месяца в очередь.Сейчас нам полтора года.Сказали мест нет,так как много льготников и 2 года нам не попасть.Санкт-Петербург.

ежик в лисьей шкурке
#15

встала где-то в 1.5

Дорис
#16

Я родила в "урожайный" 2008 год. В полтора года встала на очередь, в 3 получила путевку без всяких взяток и скандалов. Кстати, мы были тоже незнамо какие в очереди, но в прошлом году что-то сделали - кажется, из музыкальных и спортивных залов новые помещения - и групп стало больше. В нашем садике уплотнений не было, 25 человек по списку, ходят максимум 15. Москва

Гость
#17
фикус

Как хорошо, что там, где я живу проблем с садами нет. В 1,5 года записала, в год и девять пойдем. До 5 лет не попасть в сад - это фантастика какая-то.

Если вы с таким не сталкивались,это не означает что данной проблемы нет. В моем городе на очередь нужно становиться сразу,как получили cв-во о рождении.К 2,5-3 годам,может и пропадешь в сад.Если встали позже-шансов очень мало.Я своими глазами видела списки,в которых дети,по году рождения,уже пойдут в школу,а их только в садик приглашают.

Алёнка сластёнка!
#19

у меня сыну 3 года. скажите в 5 или в 4 лучше отдать сыночка в садик. дело в том что у меня есть ещё дочка Настя, ей годик. я не знаю во сколько лет или годов отдать в садик ребятишек! моя лучшая подруга Катя отдала свою дочь Алину в 4года, но не знаю. подскажите.

Гость
#20

О,овуляшечка. Лучшую подругу Катю спроси!

Гость
#21
Гость

В 2 года поздно.Я записала в 2 года,потом еще 3 года мариновали.В итоге ребенок пошел в сад в 5 лет,7 месяцев.Т.е в обычный садик вообще было не пробиться,полагаю что наша очередь подошла бы ко 2 классу начальной школы,но к 4 годам стало понятно что нужен садик логопедический,а туда раньше 4 лет не берут.Еще год ушел на то,что бы пробиться туда.Проблемных детей много,очереди громадные.

Да ладно, вон, Собянин заявил, что проблем с садами больше нет, они их решили. (Это если вы в Москве) :-) Все идем голосовать за Путина, чтобы ничего не менялось.

Гость
#22

Я не в Москве.

tutu ежик
#23

21

путин только обещает обещать. вдругих регионах катастрофа с садами.

19

2.5 уже берут в сады

tutu ежик
#24

Софья а куда вы писали жалобы?

Вера
#25

Мы живем не в Москве, когда ребенку исполнился год, я написала заявление на получение места в детском саду. Через два месяца где-то пришла за путевкой. Дали в детский сад, рядом с домом, идти минуту до сада. Никаких льгот у меня нет, взяток тоже не давала. В ясли пошли когда ребенку исполнился год и восемь месяцев.

tutu ежик
#26

Вера не всем так повезло я например на сегодняшний день1460

месяц назад была 1474. почему очередь подвинулась не могу понять?

Виктория
#27

Ребенку 1.5 года подошла очередь в детсад ,а в детсад берут с 2 лет .Законно ли это.

lika
#37

привет всем.не могу так жить,понимаю что это не нормально.дело в том что когда кто-то ударяет моего сына мне ужасно больно и обидно за него.я не могу передать что я чувствую.я понимаю что мой ребёнок не супер герой чтоб всех побеждать,но не могу это внушить себе.я хочу как бы ужасно это не звучало ,чтоб мой ребёнок бил всех,все его боялись.я понимаю что это ему может принести неприятностей когда он выростит,но не могу успокоится когда думаю,а его ударили,обидели. когда его кто-то ударяет я думаю что он слабый,и мне его жаль так что сожусь и плачу.всё это сводит меня с ума.помогите может у меня что-то не так и не правильно думаю

Гость
#38
lika

привет всем.не могу так жить,понимаю что это не нормально.дело в том что когда кто-то ударяет моего сына мне ужасно больно и обидно за него.я не могу передать что я чувствую.я понимаю что мой ребёнок не супер герой чтоб всех побеждать,но не могу это внушить себе.я хочу как бы ужасно это не звучало ,чтоб мой ребёнок бил всех,все его боялись.я понимаю что это ему может принести неприятностей когда он выростит,но не могу успокоится когда думаю,а его ударили,обидели. когда его кто-то ударяет я думаю что он слабый,и мне его жаль так что сожусь и плачу.всё это сводит меня с ума.помогите может у меня что-то не так и не правильно думаю

Ты просто еб*нутенькая.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы