Гость
Статьи
Куда пойти учиться, …

Куда пойти учиться, когда способностей особо и нет.

Здравствуйте, иногда чувствую себя никчёмной. Училась хорошо,но последние пару лет дала себе хороший раслабон. Как раз тогда,когда надо наоборот напрячься. Ну вот и выбор экзаменов. Выбрала Обществознание. Так как ни химию и не физику ну сроду не потяну. Самое нормальное-обществознание. Но куда идти..? И Юриспруденция и Экономика уже заезженные темы, хотя можно выбрать направление такое с которым ещё можно пробиться. Вот нашла специальность "Информационная безопасность"?? Как вам? Или пойти на управление -" Государственное и муниципальное управление"?? или пойти на "Экономика и предпринимательство" также есть " Экономика, бизнес и администрирование" Дорогие дамы жду ваших советов. как никак выбор важный. Спасибо заранее..) Вообще у меня развиты творческие способности. Я хорошо рисую. Хожу в художественную школу. Но мой талан можно отправить в мусорку. Потому что где творческие направления нужно сдавать либо историю ,либо литературу, а возможно даже черчение с геометрией. Иногда даже английский, в общем не с моими способностями.

Умница разумница..
49 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Прогноз плохой. Я это кино уже видела. Сидение дома и ничегонеделание. "Посвящение себя семье".

гость
#3

на экономиста конечно

катька
#4

тебе никто не мешает в несколько вузов подать документы. в одном вузе на другую специальность вообще легко перевестись.

сейчас, пардон, такие тупицы, лентяи и вообще люди недалекого ума поступают (на платное, это важно)что я думаю вы просто паникуете перед поступлением. это у всех бывает. я тоже боялась и считала себя тупой и пр. - поступила вообще без особых проблем в престижный вуз.

если ваши родители готовы платить за ваше обучение то проблем у вас особых не будет, нужно просто постараться. куда-нибудь поступите это точно. для этого не нужно быть даже умнее кошки.

Гость
#5

Автор, физика-химия и экономика-юриспруденция - можно взглянуть иначе.

Есть два работать - головой или руками, понятно, что граница условна.

Вы умеете делать что-то руками? Если да, то у вас есть шанс обогнать массу экономистов-юристов-менеджеров-политологов...

Сказка
#6

если рисуешь- пробуй на дизайнера

Сказка
#7

Везде нужно проявлять трудолюбие и терпение, талант 1 на миллион и то не всегда пробивается! Работайте над всеми предметами,если учились хорошо какие проблемы? Пробуйтесь в разные вузы как сказали уже и не сваливайте все на отутствие таланта! РАБОТАЙТЕ над собой! Талант проявляется в работе

Керен
#8

Институт тут непричем. Такой человек усаживается на попу и сидит неподвижно вне зависимости от диплома.

Гость
#9

Если ничего не умеешь,то станешь или психологом или дизайнером интерьеров. Это здесь на форуме в топе. Потом засядешь дома и начнешь "заниматься саморазвитием", это на форуме почетно, безделье так красиво шифруется. И по форумским понятиям - жизнь удалась. Вперед!

Керен
#10

Да, я тоже большой поклонник саморазвития. Вы, 9, какое саморазвитие предпочитаете, по канонам индийской иоги, или по вековым шедеврам симорона?

Гость
#11

Гость 9

стать психологом, если ничего не умеешь - это остро...

Гость
#12

У меня приятель преподаёт черчение в столярном училище, на потоке около сотни человек, есть немного девчонок.

Приятель говорит: умных много, умелых - почти нет. Из всего потока, говорит, есть лишь два человека, могущие стать настоящими столярами . Один из этих двоих - школьный двоечник с купленным аттестатом. Именно его, двоечника, эскизы висят по стенам рабочего кабинета моего приятеля.

Сказка
#13
Гость

Если ничего не умеешь,то станешь или психологом или дизайнером интерьеров. Это здесь на форуме в топе. Потом засядешь дома и начнешь "заниматься саморазвитием", это на форуме почетно, безделье так красиво шифруется. И по форумским понятиям - жизнь удалась. Вперед!

Неправильная у вас трактовка.Саморазвтие- это действия человека вперед пожизни в первю очередь. А чтобы стать в психологом нужно хотеть помогать людям, а дизайнром интрьеров- иметь креативное мышление. Если это так просто, почему бы вам не доказать это?

777
#15

Иди на манагера. Или замуж

злой апельсин
#16

экономист, юрист, психолог, социальный работник. или в пед, если плохо сдашь егэ

заступлюсь за дизайнеров - надо сдавать творческий конкурс помимо экзаменов и учатся там с утра до самого вечера-весь день в универе

Катя
#17

Идите уж тогда в ПТУ что ли. на продавца,швею или повара)) Какие проблемы? Будет вам и профессия и на кусок хлеба хватит.

Гость
#18

Катя 17,

проблема номер один - престиж. Хорошая швея и хороший повар будут востребованы всегда. Сейчас кризис перепроизводства менеджеров и иже с ними очевиден.

Катя
#19
Гость

Катя 17,



проблема номер один - престиж. Хорошая швея и хороший повар будут востребованы всегда. Сейчас кризис перепроизводства менеджеров и иже с ними очевиден.

Так я и говорю. Нет у тебя мозгов для чего то серьёзного-иди учись на "земную" профессию. Ничего зазорного в этом не вижу. Все профессии важны и нужны. А всяких дизайнеров и психологов сейчас как грязи. И честно говоря большинство не оправдывает своего названия

Гость
#20

Катя 19

"Ничего зазорного в этом не вижу. Все профессии важны и нужны"

-

очень многие родители оплачивают учёбу детей в универах. Очень немногие родители будут согласны с тем, чтобы их одарённые - в маму и папу, - дети пошли в швеи и повара.

Кристина
#21

Я тоже считаю, что проф-колледж может оказаться в итоге полезнее института.

Гость 9
#22

Керен, вы умная женщина, я надеюсь вы поняли мою иронию. А я честно работаю всю жизнь, как и вы.

Гость
#23

Автор, а вы с кем или чем любите работать? С людьми, бумагами, животными или техникой. А также нужно ответить на вопрос, лидер вы или нет.

Памеля
#24

Выберите что-нибудь гуманитарное типа социологии, соцработы, может реклама...Но десять раз подумайте прежде чем идти на экономиста - в каком-то вузе отучиться на этой специальности будет просто, главное теорию зубрить, а где-то это будет почти то же самое, что кафедра прикладной математики и вы с ума сойдете от ТВМС, РЦБ и эконометрики.

На психолога наверное тоже трудно учиться, но в основном на 1-2 курсе т.к. анатомию ЦНС надо будет знать назубок.

Катя
#25
Гость

Катя 19



"Ничего зазорного в этом не вижу. Все профессии важны и нужны"

-

очень многие родители оплачивают учёбу детей в универах. Очень немногие родители будут согласны с тем, чтобы их одарённые - в маму и папу, - дети пошли в швеи и повара.

Это глупо. Надо знать свои возможности. Одаренный ребенок не станет как автор задаваться такими вопросами. Такие у нас шли в училища,учиться на работяг. А там уж кто работать шел,кто понимал что его потенциал выше,чем стоять картошку чистить.

Гость
#26

Катя 25,

иногда решает тот, кто умнее, иногда тот, кто старше, иногда - тот, у кого деньги.

И очень много примеров, когда решает тот, кто глупее.

В нирване
#27
Умница разумница..

"Информационная безопасность"??

Умница разумница..

Или пойти на управление -" Государственное и муниципальное управление"?? или пойти на "Экономика и предпринимательство" также есть " Экономика, бизнес и администрирование"

Што О_О С обществознанием поступить на информ безопасность?! Автор, если эта специальность преподается нормально, то это по сути является инженерным образованием, и туда сдают физику, реже информатику. В вашем случае, когда туда нужно общество, я вам обещаю, к настоящей "информационной безопасности" то, что там преподают, никакого отношения не имеет.

Без разницы, честное слово. Поступать вы будете, судя по всему, в какой-то второсортный вуз. Работодателю, поверьте, будет все равно на каком именно направлении вы в нем учились.

Умница разумница..
#28

нет, это самый престижный ВУЗ в нашем городе. Поверьте живу я не в селе. Информационная безопасность это новое направление которое есть только в нескольких ВУЗАХ по всей Росии и в частности у нас. Нет там Физики, информатика есть но она будет во время обучения, как вариант сдачи экзамена её нет.

Умница разумница..
#29

вообще вы не думайте что я тупая. Я учусь без 3. Просто я не думала что будет так сложно выбирать.

В нирване
#30
Умница разумница..

нет, это самый престижный ВУЗ в нашем городе. Поверьте живу я не в селе. Информационная безопасность это новое направление которое есть только в нескольких ВУЗАХ по всей Росии и в частности у нас. Нет там Физики, информатика есть но она будет во время обучения, как вариант сдачи экзамена её нет.

Если вы живете не в мск, спб..ну можно еще добавить Нижний и Челябинск, то он второсортный.

Информационная безопасность - это инженерная специальность, повторяю вам во второй раз. Встречается реже, чем всякие экономики, конечно, но она есть в Бауманке, в Московском инженерно-физическом, ИТМО, туда сдают физику, в ИТМО, возможно, информатику. После "информационной безопасности", куда сдают общество, то есть где дают не инженерное образование, а непонятно что вообще, вы не сможете устроиться специалистом информационной безопасности. Потому что там, блин, инженерное образование требуется.

Гость
#32
Умница разумница..

вообще вы не думайте что я тупая. Я учусь без 3. Просто я не думала что будет так сложно выбирать.

-

Автор, но ведь это совсем из другой оперы. Одно дело тупая/умная, и совсем другое дело - выбирать из того, где можешь потянуть и одно, и другое.

Гость
#33
Гость

Катя 17,



проблема номер один - престиж. Хорошая швея и хороший повар будут востребованы всегда. Сейчас кризис перепроизводства менеджеров и иже с ними очевиден.

Можно на курсы парикмахеров. А вышку надо в хороших ВУЗах получать, где есть база для практики. Идти абы куда не выход, тебе армия не грозит.

Гость
#34
В нирване

Если вы живете не в мск, спб..ну можно еще добавить Нижний и Челябинск, то он второсортный.

Информационная безопасность - это инженерная специальность, повторяю вам во второй раз. Встречается реже, чем всякие экономики, конечно, но она есть в Бауманке, в Московском инженерно-физическом, ИТМО, туда сдают физику, в ИТМО, возможно, информатику. После "информационной безопасности", куда сдают общество, то есть где дают не инженерное образование, а непонятно что вообще, вы не сможете устроиться специалистом информационной безопасности. Потому что там, блин, инженерное образование требуется.

О, я видела такую вакансию в медучреждении, позвонила спросить какие требования и обязанности - никто не знает.

девушка 2
#35

Если у тебя творческие устремления есть, но не ярко выраженно, то рекомендую поступать на инженера-геодезиста. Там надо физику сдавать, но в этом нет ничего невозможного, любую школьную программу можно подтянуть с нуля.

ты получишь очень интересную востребованную специальность. Это работа на улице и в офисе, черчение на компе.

девушка 2
#36

и просто чтобы ты знала: на любые специальности, связанные с рисунком, нужно пройти курсы при этом заведении, т.к. у всех своя "школа" и свои требования.

сейчас можешь получить одно образование, потом - второе заочно, какое уже по душе будет. на дизайнера идти не советую.

девушка 2
#37

Вот это тоже тебе подойдет, но тут уже без творчества, работа только в кабинете, бумажная. Но тоже физика сдается.

Инженеры по специальности "Городской кадастр" предназначены для ведения Государственных земельного и градостроительного кадастров на застроенных территориях, регистрации прав на недвижимость, сценки земель и недвижимости, проведения Государственного контроля за использованием и охраной земель населенных пунктов, выполнения операций с землей и недвижимостью. Выпускники факультета работают в подразделениях и структурах Госкомзема РФ, в том числе в городских комитетах по земельным ресурсам субъектов федерации, отделах архитектуры и градостроительства, кадастровых бюро, комитетах по имуществу, бюро технической инвентаризации, риэлторских фирмах, агентствах по оценке недвижимости, страховых компаниях, ипотечных банках и других организациях, связанных с управлением, экономикой и операциями с землей и недвижимой собственностью в городах.

Умница разумница..
#38

Если вы живете не в мск, спб..ну можно еще добавить Нижний и Челябинск, то он второсортный.

да я живу в одном из этих городов.)

Мда, просто такое название "Информационая безопасность" Наверно просто звучит красиво. Я так и не поняла, просто я узнавала что именно для сдачи не надо физику, но ели там она будет я готова потянуть. У меня с ней всё более менее. Просто у нас учителя не разрешат сдавать. Загнобят ещё как. У нас одна девочка решила, учится очень хорошо, так училка узнала сказала, что в школе готовят на очень слабую 3 ,что она не позволит сдавать. Типо либо ты сдаёшь и в аттестате 3, либо не сдаёшь и у тебя будет всё также 4 и 5. То есть понимаете, в этом проблемка.К тому же мне нравится обществознание, меня всё это очень заинтересовывает..)

Умница разумница..
#39

А вообще спасибо всем, что решили принять участие в важном для меня выборе.)

Гость
#40
Гость 9

Керен, вы умная женщина, я надеюсь вы поняли мою иронию. А я честно работаю всю жизнь, как и вы.

маладец

надеюсь, вы поняли мою иронию))

AD
#41

Автор, над вами же армия не висит, какая спешка бежать учиться? Пойдите поработайте, просто чтобы посмотреть, что вам нравится делать. Глядишь, найдете, в каком направлении вам по-настоящему хочется развиваться.

Я сама была в вашей ситуации. Выбрала специальность по подсказке родителей. Едва не бросила учебу раза три, потому что поняла, что ошиблась с выбором. Хорошо, была возможность получить второе образование - а ведь могла бы не мучиться 5 лет.

сапаи ап
#42

А на рынках кто будет торговать? С твоей грамотностью - туда дорога!

Умница разумница..
#43

А на рынках кто будет торговать? С твоей грамотностью - туда дорога!

спасибо за предложение,но нет.

Гость
#44

На ЛОГОПЕДИЮ не хотите ?

Гость
#45
Гость

-

Автор, но ведь это совсем из другой оперы. Одно дело тупая/умная, и совсем другое дело - выбирать из того, где можешь потянуть и одно, и другое.

Гость
#46

иди на кого хочешь, что тебе нравится, если вопрос в зарплате то ты будешь хорошо получать хоть врачём хоть кем, если будешь специалистом.

Майя
#47

Я в 8 классе, учусь без троек, но нет никаких способностей. Я блин даже не знаю что делать!

Крис
#48

Майя,не переживай,ты же ещё только в 8 классе учишься.

Аделаида.
#49

Пфф, сколько же тут "умных взрослых" набежало. Прежде чем решать судьбу ребёнка, разберитесь со своей. Она попросила дать дельный совет, а не засорять её тему глупыми постами о том, что ей либо замуж, либо в ПТУ, либо вообще работать. Я уверена, что большинство из вас так говорит, потому что вы сами ничего не добились. Мне бы доставило огромную радость, посмотреть как ваши дочь или сын будет в таком же затруднительном положении, посмотреть какие советы вы дадите СВОЕМУ чаду. Вы ничем не отличаетесь от автора темы, в развитии вы явно далеко не ушли. Прискорбно осознавать, что взрослые неспособны проявить солидарность и оказать помощь.

Лида
#50

Здравствуйте!Я сейчас учусь в 12 классе в вечерней школе.Я тоже ничего не умею делать,с математикой напряг есть.С 1-го класса не удавалась математика(я не знаю что мне делать,по темпераменту я-меланхолик)Какие есть профессии,в которых мало математики.Хочу пойти на повара.Как вы думаете я смогу??Я не общительная девушка и очень скромная.И к тому же не самостоятельная...