Гость
Статьи
Прошу совета! Как быть …

Прошу совета! Как быть с работой?

Милые дамы! Ситуация сложная. Мне 27 лет, я замужем, в браке 5 лет. Ребёнку 2 года. Живём мы втроём.Квартира мужа(досталась в наследство от его бабушек-дедушек). У нас растут долги! Из работающих в …

Незабудка5
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Незабудка5
#51

Да уж............Не сэкономишь. Правильно вам говорят - на алименты подавайте, это можно в браке делать, будет муж тогда 16% на сторону отдавать. А так надо на дому поискать что-ниб, каким -ниб финансовым аналитиком, если высшее экономическое есть, курсы закончить и на Форексе и тп попробовать, кстати я тоже хочу этим заняться, я экономический факультет заканчивала...........[/quote]

Я уже не раз пожалела, что не пошла на экономический. У меня образование - социолог. Так обо всё и ни о чём((( Второе высшее, вроде не бесплатное? Как узнать-то? У меня первое образование бакалавриат, 4 года, в магистратуру не пошла - вышла замуж и стала работать, потом обзавелись ребёнком.

Насчёт алиментов. Вроде, не я должна подавать, а муж должен подать иск на уменьшение. Если подам я, той так и оставят 25%, а мне присудят 16% (такая судебная практика вроде)

Гость
#52

Автор, почитайте:

≈ при взыскании с плательщика алиментов на содержание детей от разных матерей по нескольким вступившим в законную силу решениям суда (исполнительным документам). К примеру, плательщику уже присуждены алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 25%, но он уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака и также в размере 25%. Согласно ст. 81 СК РФ общая сумма алиментов на двух детей у должна составлять 1/3 всех видов заработка, а в данном случае она оказалась не 33% (16,5% на каждого ребенка), а 50%. В этом случае плательщик вправе предъявить иск о снижении размера алиментов к взыскателям алиментов. Иски предъявляются по месту жительства взыскателей алиментов и каждый суд должен рассмотреть дело и снизить размер алиментов так, чтобы сумма их была 33%, как это определено законом.

Т.е. вам надо сначала самой подать на алименты (в браке тоже можно). А потом написать заявление на уменьшение алиментов. И все будет хорошо, хотя бы 5-7 тысяч навскидку вы выиграете. Хоть чуть-чуть гасить кредиты этого хватит. Давно надо было это сделать. Вы за 1,5 года уже больше 100 тысяч профукали, а могли бы их в семье оставить.

Незабудка5
#53

А вообще вы наверное сильно ребенка просто хотели или возраст подпирал, так жить без духов, без кафе-ресторанов,без разносолов, без косметики дорогой и тд - всех этих милых мелочей - не айс.....................[/quote]

Родила в 25 лет... это, по-вашему, возраст подпирал? Просто очень захотелось окунуться в чистый мир детства. Ребёнка своего люблю, и сама с ним сижу. Косметикой не пользовалась никогда - издержки воспитания. Папа был против, да и мама тоже. Разносолы - я мало ем с детства, не нуждаюсь во вкусовых изобилиях. Поэтому я всегда тощая)))) Иногда бывают разносолы, но очень редко, когда мне это действительно нужно. Духами тоже не умею пользоваться, в первый раз в жизни приобрела флакон дорогих духов за 50 долл. за границей, и так и стоят))))) Куда мне их, я же дома сижу))))

гость
#54
Незабудка5

[почему же, раз на Севере, то охотно верю. Пусть даже не на крайнем. Там и правда з/п нормальные, но и цены немалые на продукты и на ЖКХ... вроде. А в Москве самые заоблачные цены на жильё((( это уже оффтоп пошёл(((

На продукты на двоих 10-12тыс в месяц, ЖКХ -2800руб, 1комн кв- 1млн 300тыс и выше.............По крайней мере 1 литр молока 28р у нас стоит, а не 50р как кто-то писал в Москве,мясо 300р кг, бананы сейчас 50р кг............Извините за оффтоп....

... продолжу оффтоп. Из личного опыта. Москва. Цена двухкомнатной квартиры 5200 млн (на окраине). Цена трехкомнатной в центре 15 млн (родственник мужа продал недавно). Мы ЖКХ платим за троих 4800 р - кварплата, плюс-минус 1000р и окло 200 р телефон. Свежее мясо у нас (говядина) за 1 кг примерно 300 р (точно 295), Хлеб Бородинский 20 р, масло слив. Валио 177 руб.

Ну хлеб у нас также стоит, думаю и др мелочи.Кроме 2800р за квартплату еще свет отдельно идет 500р,домашн тел+интернет-800р, сотовые тел - 1000-2000(любим сидеть в интернете, я в чате и тд).Сапоги зимние недавно брала -10тыс, более -менее нормальные за 6тыс можно взять, шубы дорого стоят 150-200тыс, в ресторане 1 раз вдвоем посидеть - от 2тыс-если без алкоголя и брать немного, но я не пью вообще.

Незабудка5
#55
Гость

47 Не надо форекс, 90% там деньги только профукивают, а не зарабатывают. Автор, может, что-то вроде детсада на дому сделаете? возьмите еще пару детей, заодно вашему не скучно будет.

Гость 50, идея хорошая, но ребёнок часто болеет... будет заражать других? Их родители мне спасибо не скажут. Второй момент - придётся отказываться от гос. садика вообще, при таком раскладе-то... Здесь надо всё просчитать. У меня виртуальная знакомая есть, на одной мамском сайте. Так она все форму уже протрубила, что организовала мини-сад на дому... сама педагог. Никто не идёт к ней(((

гость
#56
Незабудка5

А вообще вы наверное сильно ребенка просто хотели или возраст подпирал, так жить без духов, без кафе-ресторанов,без разносолов, без косметики дорогой и тд - всех этих милых мелочей - не айс.....................

Родила в 25 лет... это, по-вашему, возраст подпирал? Просто очень захотелось окунуться в чистый мир детства. Ребёнка своего люблю, и сама с ним сижу. Косметикой не пользовалась никогда - издержки воспитания. Папа был против, да и мама тоже. Разносолы - я мало ем с детства, не нуждаюсь во вкусовых изобилиях. Поэтому я всегда тощая)))) Иногда бывают разносолы, но очень редко, когда мне это действительно нужно. Духами тоже не умею пользоваться, в первый раз в жизни приобрела флакон дорогих духов за 50 долл. за границей, и так и стоят))))) Куда мне их, я же дома сижу))))

Ну автор, я тоже не жирдяйка, 56кг вешу при росте 173, а одной кашей питаться не могу,а косметику я имею в виду не тушь и тени, хотя и это тоже, а в первую очередь крема, гели для умывания и тд, я беру Виши, там 1 крем 1500р стоит где-то, тоник 800р, гель для умывания - 800р, термальная вода -600р. А как же витамины, вы их тоже не пьете, я пью витрум бьюти элит-1300р-на месяц.

И вообще, мне почти 31, и детей пока не завожу, жду, когда муж хоть сотку получать будет и больше..................

Незабудка5
#57

у нас практически так же, только пуховик мне муж купил за 6500 р. (на распродаже в ТЦ), сапоги я нахожу подешевле, менее, чем за 5 тыс (хотя 3 года назад взяла за 7 тыс. - на оставшиеся от последней зарплаты деньги). В кафешках так же, как ни посидишь, около 2 тыс. как не бывало. Алкоголь я не пью, т.к. гастрит, сразу рвота((( но он вроде дорогой вообще, этот алкоголь. Я вот точно знаю, что, например, в Сочи, в Казани, в Туле фрукты стоят намного дороже, чем в Москве. Я здесь приличную связку бананов беру за 70 р всего. У нас цена за кг 22 рубля (бананы). Помидоры дорогие 100 с чем-то и выше, в завис. от сорта. За инет 650 в месяц, безлимит. Сотовые телефоны - мой 500 р в мес. (реально счёт выходит 900 с чем-то), у мужа тоже что-то похожее, но общий счёт у него 700 с чем-то (он по рабочему часто звонит). Детские развивашки (8 занятий в месяц) 2100р (но это отстой, мы перестали туда ходить, садик лучше оказался. Про шубу не знаю, у меня её нет и не было никогда - я даже не прицениваюсь, не светит)))

Незабудка5
#58

Ну автор, я тоже не жирдяйка, 56кг вешу при росте 173, а одной кашей питаться не могу,а косметику я имею в виду не тушь и тени, хотя и это тоже, а в первую очередь крема, гели для умывания и тд, я беру Виши, там 1 крем 1500р стоит где-то, тоник 800р, гель для умывания - 800р, термальная вода -600р. А как же витамины, вы их тоже не пьете, я пью витрум бьюти элит-1300р-на месяц. И вообще, мне почти 31, и детей пока не завожу, жду, когда муж хоть сотку получать будет и больше..................[/quote]

Ясно... Про косметику поняла, Виши это дорогая линейка... я, когда училась в универе, баловалась Эйвоном и Орифлеймом - сокурсницы распространяли. Из кремов я беру себе самые обычные, типа "Чистая линия", но хватает мне надолго... сегодня вот, наконец, выкинула тюбик, закончился крем, 2 года,наверное, уже стоял. Витамины я пью когда как, не постоянно... сейчас шипучие закончила пить, они дешевые, на кассе в супермаркете купила. Витрум пила в беременность, и после... Сейчас тоже стоит баночка витрума, там форукты нарисованы, тоже чёт бросила пить... видать пока не нужно. Из косметики. За 2 года впервые я себя побаловала на 14 февраля)))) мама прислала денежку (подарок), и я купила себе Макс фактор блеск для губ)))))) и Лореаль, тоже блеск для губ. Настроение на целую неделю повысилось)))))

гость
#59
Незабудка5

Ну автор, я тоже не жирдяйка, 56кг вешу при росте 173, а одной кашей питаться не могу,а косметику я имею в виду не тушь и тени, хотя и это тоже, а в первую очередь крема, гели для умывания и тд, я беру Виши, там 1 крем 1500р стоит где-то, тоник 800р, гель для умывания - 800р, термальная вода -600р. А как же витамины, вы их тоже не пьете, я пью витрум бьюти элит-1300р-на месяц. И вообще, мне почти 31, и детей пока не завожу, жду, когда муж хоть сотку получать будет и больше..................

Ясно... Про косметику поняла, Виши это дорогая линейка... я, когда училась в универе, баловалась Эйвоном и Орифлеймом - сокурсницы распространяли. Из кремов я беру себе самые обычные, типа "Чистая линия", но хватает мне надолго... сегодня вот, наконец, выкинула тюбик, закончился крем, 2 года,наверное, уже стоял. Витамины я пью когда как, не постоянно... сейчас шипучие закончила пить, они дешевые, на кассе в супермаркете купила. Витрум пила в беременность, и после... Сейчас тоже стоит баночка витрума, там форукты нарисованы, тоже чёт бросила пить... видать пока не нужно. Из косметики. За 2 года впервые я себя побаловала на 14 февраля)))) мама прислала денежку (подарок), и я купила себе Макс фактор блеск для губ)))))) и Лореаль, тоже блеск для губ. Настроение на целую неделю повысилось)))))

Ну вы молодец, у меня помад этих немеряно штук 10, беру Колор риш естественная гармония, 1 помада 500р, пудра Лореаль Альянс перфект минеральная - 800р,радости хватает на час наверное((((((,еще люблю ароматические свечи всякие брать. Мужу крем после бритья беру лореалевский за 600р. Еще я любительница сумок, каждый месяц хоть 1 но куплю, цены от 2000 до 7000, дороже не брала. Я кстати думала, как люди с детьми живут, говорила мужу - смотри какие богатеи и на ребенка им хватает, а теперь думаю - просто многие экономят на многом(((((((((.

гость
#60
Незабудка5

А вообще вы наверное сильно ребенка просто хотели или возраст подпирал, так жить без духов, без кафе-ресторанов,без разносолов, без косметики дорогой и тд - всех этих милых мелочей - не айс.....................

Родила в 25 лет... это, по-вашему, возраст подпирал? Просто очень захотелось окунуться в чистый мир детства. Ребёнка своего люблю, и сама с ним сижу. Косметикой не пользовалась никогда - издержки воспитания. Папа был против, да и мама тоже. Разносолы - я мало ем с детства, не нуждаюсь во вкусовых изобилиях. Поэтому я всегда тощая)))) Иногда бывают разносолы, но очень редко, когда мне это действительно нужно. Духами тоже не умею пользоваться, в первый раз в жизни приобрела флакон дорогих духов за 50 долл. за границей, и так и стоят))))) Куда мне их, я же дома сижу))))

Для мужа вы конечно удобная жена, ничего не скажешь, духи за 1500р считать дорогими и купить раз в жизни в 27лет! Я недавно Мисс Диор Черри брала, 3500р -месяца за полтора флакончик израсходовался(даже за хлебом иду - душусь зачем-то), муж вас наверное и не знает сколько может жена на женские штучки тратить, а то бы взвыл. И с рождением ребенка не значит что надо на себя забить

Незабудка5
#61

Ну вы молодец, у меня помад этих немеряно штук 10, беру Колор риш естественная гармония, 1 помада 500р, пудра Лореаль Альянс перфект минеральная - 800р,радости хватает на час наверное((((((,еще люблю ароматические свечи всякие брать. Мужу крем после бритья беру лореалевский за 600р. Еще я любительница сумок, каждый месяц хоть 1 но куплю, цены от 2000 до 7000, дороже не брала. Я кстати думала, как люди с детьми живут, говорила мужу - смотри какие богатеи и на ребенка им хватает, а теперь думаю - просто многие экономят на многом(((((((((.

Я не то что экономлю, так совпало, что у меня нет таких потребностей. У меня было нищее детство в квартире с голыми стенами. Вещи лежали на стульях. Один-единтсвенный шкаф для белья. Мой папа умер, когда мне было 7 лет, и с тех пор мы с мамой не вылезали из нищеты. Насчёт сумок - у меня было всего 2 сумки после окончания универа (закончила в 2006г). Когда появился ребенок, купила большой вместительный рюкзак (так удобнее, сумки постоянно падают с плеч, а в рюкзак поместятся и памперсы, и бутылочки, и сменная одежонка).

Незабудка5
#62

Для мужа вы конечно удобная жена, ничего не скажешь, духи за 1500р считать дорогими и купить раз в жизни в 27лет! Я недавно Мисс Диор Черри брала, 3500р -месяца за полтора флакончик израсходовался(даже за хлебом иду - душусь зачем-то), муж вас наверное и не знает сколько может жена на женские штучки тратить, а то бы взвыл. И с рождением ребенка не значит что надо на себя забить[/quote]

Вот и моя мама тоже мне недавно сказала, что ему я очень удобна.((((((( До рождения ребёнка я ничего этого себе тоже не покупала(((

гость
#63
Незабудка5

Ну вы молодец, у меня помад этих немеряно штук 10, беру Колор риш естественная гармония, 1 помада 500р, пудра Лореаль Альянс перфект минеральная - 800р,радости хватает на час наверное((((((,еще люблю ароматические свечи всякие брать. Мужу крем после бритья беру лореалевский за 600р. Еще я любительница сумок, каждый месяц хоть 1 но куплю, цены от 2000 до 7000, дороже не брала. Я кстати думала, как люди с детьми живут, говорила мужу - смотри какие богатеи и на ребенка им хватает, а теперь думаю - просто многие экономят на многом(((((((((.

Я не то что экономлю, так совпало, что у меня нет таких потребностей. У меня было нищее детство в квартире с голыми стенами. Вещи лежали на стульях. Один-единтсвенный шкаф для белья. Мой папа умер, когда мне было 7 лет, и с тех пор мы с мамой не вылезали из нищеты. Насчёт сумок - у меня было всего 2 сумки после окончания универа (закончила в 2006г). Когда появился ребенок, купила большой вместительный рюкзак (так удобнее, сумки постоянно падают с плеч, а в рюкзак поместятся и памперсы, и бутылочки, и сменная одежонка).

Автор, мне кажется вам надо побольше любить себя, что-то вы ничего себе не покупаете, даже положим алименты муж платит, ну так это его проблемы, родителям тоже пусть ничего не дает впредь, лучше бы вам эти 7 тыс отдал, и вообще пусть он крутится - ищет более денежную работу. Я когда замуж выходила 6 лет назад, муж тоже немного родителям помогал - но я сказала , теперь ты не один живешь - вообщем теперь он никому ничего не дает, раньше еще сестрице подкидывал, кроме меня, приносит все мне, я ему выдаю 3тыс на обеды+2тыс на карманные расходы и усе. Надо вам родителей мужа с шеи то скинуть, у вас ребенок тем более.

гость
#64

И вообще автор, как вы рожали с такими доходами, одно ведение беременности сколько стоит, платные роды и тд.Я мужу сразу сказала, копи 200тыс на роды и ведение беременности и авто мне в подарок в честь рождения ребенка. Вам муж дарил хоть что-ниб в честь рождения ребенка?

Продавец слонов
#65

гость, Вы издеваетесь над автором?

Незабудка, конечно, Вам надо включаться в работу, на большие деньги особо рассчитывать не стоит, но в Вашем положении и небольшие будут подспорьем. На самом деле очень многим нужен адекватный человек на неполную занятость, на разумные деньги. Я знаю, что с детьми найти работу не просто, но это не повод ее не искать, поспрашивайте всех знакомых. Если Вы живете недалеко от Тушинской, то и я Вам могу оказаться полезной. Ну и с тратами надо Вам разбираться. А так, Вам правильно говорят, поводов не идти на работу найдется всегда достаточно. У меня младшей полтора года, а старшим 14 и 10, так что я знаю, о чем говорю.

Незабудка5
#66
Продавец слонов

гость, Вы издеваетесь над автором?

Незабудка, конечно, Вам надо включаться в работу, на большие деньги особо рассчитывать не стоит, но в Вашем положении и небольшие будут подспорьем. На самом деле очень многим нужен адекватный человек на неполную занятость, на разумные деньги. Я знаю, что с детьми найти работу не просто, но это не повод ее не искать, поспрашивайте всех знакомых. Если Вы живете недалеко от Тушинской, то и я Вам могу оказаться полезной. Ну и с тратами надо Вам разбираться. А так, Вам правильно говорят, поводов не идти на работу найдется всегда достаточно. У меня младшей полтора года, а старшим 14 и 10, так что я знаю, о чем говорю.

Спасибо за адекватный совет. Живу далеко от Тушинской - в Лианозово. Здесь нет никаких офисов, одни полузаброшенные промзоны(((( смотреть порой страшно на этот пейзаж. Скажите, как вы крутитесь с младшей? С кем она сидит? Как вы работаете, по специальности? Если не затруднит, напишите мне на мыло, буду рада совету, у вас опыта жизненного побольше будет, раз старшие лети уже подростки))) мыло: echo0311@rambler.ru

Незабудка5
#67

Автор, мне кажется вам надо побольше любить себя, что-то вы ничего себе не покупаете, даже положим алименты муж платит, ну так это его проблемы, родителям тоже пусть ничего не дает впредь, лучше бы вам эти 7 тыс отдал, и вообще пусть он крутится - ищет более денежную работу. Я когда замуж выходила 6 лет назад, муж тоже немного родителям помогал - но я сказала , теперь ты не один живешь - вообщем теперь он никому ничего не дает, раньше еще сестрице подкидывал, кроме меня, приносит все мне, я ему выдаю 3тыс на обеды+2тыс на карманные расходы и усе. Надо вам родителей мужа с шеи то скинуть, у вас ребенок тем более.[/quote]

сложновато будет их "скинуть". Отец мужа - инсулинозависимый диабетик, и к тому же астматик((((( У мамы катаракта. Они ничего не просят и не требуют тем более. Просто хочется, чтобы они по-человечески дожили старость.

гость
#68
Незабудка5

Автор, мне кажется вам надо побольше любить себя, что-то вы ничего себе не покупаете, даже положим алименты муж платит, ну так это его проблемы, родителям тоже пусть ничего не дает впредь, лучше бы вам эти 7 тыс отдал, и вообще пусть он крутится - ищет более денежную работу. Я когда замуж выходила 6 лет назад, муж тоже немного родителям помогал - но я сказала , теперь ты не один живешь - вообщем теперь он никому ничего не дает, раньше еще сестрице подкидывал, кроме меня, приносит все мне, я ему выдаю 3тыс на обеды+2тыс на карманные расходы и усе. Надо вам родителей мужа с шеи то скинуть, у вас ребенок тем более.

сложновато будет их "скинуть". Отец мужа - инсулинозависимый диабетик, и к тому же астматик((((( У мамы катаракта. Они ничего не просят и не требуют тем более. Просто хочется, чтобы они по-человечески дожили старость.

Вы знаете, а моего отца диабет такой, большинство лекарств - бесплатные у них....

#69

Гость, я поражаюсь вашей ограниченности. вы правда такая? вы не знаете, что люди бывают разного уровня жизни?

я когда-то тоже ездила за границу, ходила в кафе, покупала сумки несколько раз в году. но пришла пора создавать семью,

вы еще посоветуйте покупать не бриллианты, а фианиты.

именно вас я не гоню убирать офис. но для меня это был выход - я тогда смогла побыть в тишине, отвлекалась от быта, смогла накопить денежку, чтобы летом отдохнуть с ребенком, а муж приобщился к ребенку.

Автор, я повторяю - для вас сейчас забота о здоровье ребенка - это и есть работа. и не слушайте вы "доброжелателей" мол выгодную жену нашел ваш супруг. вы ведь здоровьем не блещете, ребенок ваш тоже, образование не очень толковое, опыт работы малюсенький, помощь от родителей посредственная, крупного наследства не ожидаете.

так что нормальная вы пара, пусть эти советчики не пытаются поселить в вас комплекс. а то ведь ссоры с этого и начинаются: я такая, это ты не такой!

Желаю вам всего хорошего.

#70

еще забыла написать - вы пользуетесь льготами на лекарства для ребенка? ему положены некоторые лекарства бесплатно до 3 лет. если часто болеет, почему бы не воспользоваться?

про передел алиментов промолчу. надеюсь муж сам решит, сколько он может выделить своей дочке финансов.

Продавец слонов
#71

Vizavi, вот с последними Вашими постами не соглашусь, я не увидела ничего про плохое здоровье автора и ее ребенка, то что ребенок часто болеет, ходя в сад, так это норма, переболеет, подрастет, будет болеть меньше. Бывает иначе, но редко. Бесплатные лекарства - морока (мне как многодетной положено, за полтора года никому не выписали). Совет про работу правильный, хотя образование у автора нормальное, с ним много чего делать можно (соцопросы, статистика, маркетинговые исследования и т.д.), было бы желание.

Незабудка, у меня с работой все проще, я несколько лет занимаюсь своим делом, с маленькой помогает сейчас няня, но я ее беру 3 раза в неделю на пол дня (с 10 до 16), остальное с дочкой наперевес или в выходные. У меня муж абсолютно равноценен мне в вопросе с детьми. Когда старшие были маленькие, я сначала училась, а работать стала, когда младшему было 11 месяцев, но я была программистом - работала из дома, иногда бабушки отпускали. Про пром зоны, Вы зря думаете, что там пусто, там как раз обычно сидят те фирмочки, которые не очень могут потянуть нормальный офис, так что работа там запросто может найтись.

Незабудка5
#72
Vizavi

еще забыла написать - вы пользуетесь льготами на лекарства для ребенка? ему положены некоторые лекарства бесплатно до 3 лет. если часто болеет, почему бы не воспользоваться?

про передел алиментов промолчу. надеюсь муж сам решит, сколько он может выделить своей дочке финансов.

Ооо, насчёт льготных лекарств это больной вопрос. Мы переводились поликлинику с юго-западного-округа в юго-восточный (когда переезжали в квартиру мужа, которую он унаследовал, до этого жили с родителями). Так именно в тот момент я узнала, что до 3 лет нам положены эти самые бесплатные лекарства. И такая морока была с этим - не хотели прикреплять ребенка в новую поликлинику, пока от старой официально не открепимся, типа, чтобы в двух сразу поликлиниках не получали рецепт на молочку и лекарства. А мне, точнее, ребенку, ни разу ничего бесплатного не выписали!!! Только в ЖК в период беременности выписали витамины и курантил, и всё! Спрашивала у педиатра про льготные лекарства - такую мину корчит, будто я миллион взаймы у неё прошу. "Нет в наличии, всё это сложно, даже многодетным не дают... чего вы хотите". Вот так. А сейчас опять сидим, затарились энтерофурилом (понос потому что с прошлой недели), смектой, бифиформом. Вчера ротавирус осложнение дал - горло уже красное, начался приступ кашля, хорошо хоть к ночи купировала(((((

Я если честно не уверена, что бесплатные лекарства прямо все подряд положены. Наверное, перечень есть какой-то...

Незабудка5
#73
Продавец слонов

Vizavi, вот с последними Вашими постами не соглашусь, я не увидела ничего про плохое здоровье автора и ее ребенка, то что ребенок часто болеет, ходя в сад, так это норма, переболеет, подрастет, будет болеть меньше. Бывает иначе, но редко. Бесплатные лекарства - морока (мне как многодетной положено, за полтора года никому не выписали). Совет про работу правильный, хотя образование у автора нормальное, с ним много чего делать можно (соцопросы, статистика, маркетинговые исследования и т.д.), было бы желание.

Незабудка, у меня с работой все проще, я несколько лет занимаюсь своим делом, с маленькой помогает сейчас няня, но я ее беру 3 раза в неделю на пол дня (с 10 до 16), остальное с дочкой наперевес или в выходные. У меня муж абсолютно равноценен мне в вопросе с детьми. Когда старшие были маленькие, я сначала училась, а работать стала, когда младшему было 11 месяцев, но я была программистом - работала из дома, иногда бабушки отпускали. Про пром зоны, Вы зря думаете, что там пусто, там как раз обычно сидят те фирмочки, которые не очень могут потянуть нормальный офис, так что работа там запросто может найтись.

))) Продавец слонов, вы пишете, у вас своё дело - слонами торгуете?))) Шутка))) Насчёт промзоны, там и правда, могут быть офисы простеньких фирм, но соваться просто так туда страшновато, не будешь же обходить каждый офис и спрашивать "у вас есть хоть какие-то вакансии?", да и банально охрана не пропустит на территорию. Ждать только, если в инете найдут резюме и пригласят туда, в тот офис (я пока так и делаю, обновляюсь ежедневно на hh). У меня здоровье так себе, точно уже не блещу, но и тяжелого ничего нет, мигрени только появились после родов, но это редко))) На самом деле ребёнок часто заражает, он вот на прошлой неделе заболел, а я сегодня уже проснулась с насморком((((( вот так и болеем на пару с ним))))

Хильда
#74

Автор, так вы в Москве, это дело сильно упрощает. Еще и 1С знаете? Ну и в чем проблема? Бухгалтерия ждет вас.

#75

Незабудка, на счет поноса: у моей малышки был неделю, линекс не помогал (энтерофурил нам нельзя было). я как раз поехала к маме по делам. она мне заварила шкурки от половины граната. я выпила и понос прошел через 2 дня - я-то грудью кормлю малышку. в общем и вам советую. такое народное проверенное средство. причем шкурок-то надо всего немного. от второй половинки у меня сейчас дома хранятся на всякий случай. вкус терпкий, можно и подсластить. попробуйте - терять нечего.

Гость
#76
Незабудка5

Мотя, в том-то и дело, что МЕНЯ и только МЕНЯ волнуют частые болезни моего сына. Некоторые родственники и друзья уже в открытую величают меня ленивой тунеядкой и не понимают, как можно находиться дома, если ребёнка пригласили в детский сад. Но по факту ситуация такая, словно сада и нету: он чаще болеет дома, чем находится в группе. Насчёт няни. У меня общий стаж меньше года и опыта работы очень мало. Я могу рассчитывать на зарплату в 15-20 тысяч, не более!!! А полноценная ежедневная няня (которая КАЖДЫЙ день будет забирать из сада ребенка и сидеть с ним до моего прихода) стоит от 25 тысяч... это себе в убыток, получается? Я раньше счиатала, что работать нужно чтобы жить, но не наоборот

самой идти в няни

#77

и еще много подобных находила вакансий - секретарь в суд. там з\п тоже смешная, но занятость маленькая, близко к дому и наверняка есть вероятность подняться капельку выше той должности. а потом по усмотрению

Для секретаря в суд требуют высшее юридическое, у меня высшее экономическое - не подошла[/quote]

нашла:

Вакансия: Секретарь судебного заседания

Тип работы Неполный рабочий день

Должностное лицо, ведущее протокол судебного или распорядительного заседания. Обязан полно и правильно изложить в протоколе действия и решения суда, а также действия других участвующих в деле лиц в ходе судебного заседания. Подписывает протокол вместе с председательствующим по делу.

Образование Высшее

Зарплата: от 8 500 до 10 000 руб. в месяц

#78
Хильда

Автор, так вы в Москве, это дело сильно упрощает. Еще и 1С знаете? Ну и в чем проблема? Бухгалтерия ждет вас.

цитирую автора:

тоже голову сломала... кем бы я могла работат удалённо. Училась я на социолога. Компом владею на пользовательском уровне (Эксель, Ворд, почта). акими-то специальными прогами типа 1С, Фотошоп не владею. Пыталась освоить фотошоп - застряла. ребёнок требует внимания, еслине следить, то сразу находит себе какое-нибудь опасное занятие. В инете часто нарываюсь на лохотрон и мошенников, предлагающих заработок на дому, но тебующих предоплаты.

Cвета
#79
Незабудка5

Vizavi

а почему растут долги? на что занимаете? живите по доходам, на работу можно выйти через годик - ребенок будет болеть меньше. забирать его можно будет позже 17-00

Vizavi, долги растут вот по какой причине. Муж на днях мне объяснил (в ответ на мою прсьбу купить сыну весенний комбинезон, хотя бы б/у): мы кушаем в долг (платит с кредитной карты за продукты), ЖКХ платим в долг, одеваемся по мере нужды в долг, всё, что покупается - всё в долг. Потому что то, что остаётся от зарплаты, уходит на погашение основного банковского кредита - взятого для того, чтобы вывезти часто болеющего сына на море. Даже если забирать после 17 (но не позже 18 - наш сад так работает), то КЕМ и ГДЕ можно работать, так, чтобы вовремя быть в раздевалке садика (не попадать в побки, не ждать автобусы...)?! Извините, что так эмоционально - наболело.

Работайте няней у себя на дому, пусть приводят деток к Вам, все же заработок.

Продавец слонов
#80
Незабудка5

Продавец слонов, вы пишете, у вас своё дело - слонами торгуете?))) Шутка)))

Незабудка5

Насчёт промзоны, там и правда, могут быть офисы простеньких фирм, но соваться просто так туда страшновато, не будешь же обходить каждый офис и спрашивать "у вас есть хоть какие-то вакансии?", да и банально охрана не пропустит на территорию. Ждать только, если в инете найдут резюме и пригласят туда, в тот офис (я пока так и делаю, обновляюсь ежедневно на hh).

Ага, именно ими http://shop.dvoykam.net/ (у меня маленькое издательство).

На самом деле мой ник он из анекдота:

Один новый русский другому рассказывает.

- Купил, - говорит, - слона. Слоник такой замечательный, детей на себе катает, на задние ноги встаёт по команде, утром нежно хобот на грудь кладёт - будит, на целый день хорошее настроение. Чудо, а не слон.

- А продай?

- Ну, ты сказал, с таким чудом расстанусь только за очень большие деньги.

Через неделю встречаются, второй говорит:

- Слон просто кошмар какой-то. Мебель всю поломал, везде срёт большими кучами, есть постоянно просит, топает, спать мешает.

- Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь.

Возьмите на вооружение:)

У Вас нет особо зацепок по которым Вас нашли бы на ХХ, какого-то интересного опыта, навыков, образования и т.п. Те вакансии, которые Вы сейчас должны искать, набираются обычно именно через "сарафанное радио". Можете не ходить, но попробовать поискать через инет фирмы, которые рядом с Вами, госучреждения, которые у Вас рядом и т.п., позвонить, спросить, прикинуть. Так что всегда можно найти варианты, главное их искать.

Незабудка5
#81

[quote="Продавец слонов"]Ага, именно ими http://shop.dvoykam.net/ (у меня маленькое издательство).

На самом деле мой ник он из анекдота:

Один новый русский другому рассказывает.

- Купил, - говорит, - слона. Слоник такой замечательный, детей на себе катает, на задние ноги встаёт по команде, утром нежно хобот на грудь кладёт - будит, на целый день хорошее настроение. Чудо, а не слон.

- А продай?

- Ну, ты сказал, с таким чудом расстанусь только за очень большие деньги.

Через неделю встречаются, второй говорит:

- Слон просто кошмар какой-то. Мебель всю поломал, везде срёт большими кучами, есть постоянно просит, топает, спать мешает.

- Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь.

Возьмите на вооружение:)

Сайт у вас очень интересный! Я уже взяла себе на вооружение! Нам сейчас 2 года, а через год, думаю, как раз можно будет кое-что подкупить из пособий. Сейчас говорит предложениями из двух слов, либо одним словом изъяснятеся, да и много слов "зашифрованы" - только я знаю, что означает, например, "крррря" (не утка).

Про слонов тоже в тему - надо не забывать себя преподносить в наиболее выгодном свете, а не рубить правду в лицо, увы, надо избавляться от ненужной прямолинейности.

Н
#82

Ни разу автора не жалко. Окунулась в чистый мир детства?)))

Просто я
#83

Автор, вам обязательно надо на работу, конечно! Зря вы не хотите хоть где-то поработать, сначала 20 тыс. пусть хотя бы платят, потом и больше. А если ваша мама согласна, то надо это использовать, а то муж что-то только одни условия ставит. Маму не надо, деньги на сторону отдает (нет, я поняла, что по другому нельзя), но и вы не обязаны всю молодость, простите, п о х е р и т ь. В общем, либо пока няня в убыток, либо мама. Выбирайте. Иного варианта, увы, не видится что-то(

Просто я
#84
Vizavi

Гость, я поражаюсь вашей ограниченности. вы правда такая? вы не знаете, что люди бывают разного уровня жизни?

.

+100! Совершенно согласна. Недалекого ума эта гость. Пришла в тему хвалиться. что ей машину муж подарил..

Гость
#85
Vizavi

... и не слушайте вы "доброжелателей" мол выгодную жену нашел ваш супруг. вы ведь здоровьем не блещете, ребенок ваш тоже, образование не очень толковое, опыт работы малюсенький, помощь от родителей посредственная, крупного наследства не ожидаете. так что нормальная вы пара, пусть эти советчики не пытаются поселить в вас комплекс. а то ведь ссоры с этого и начинаются: я такая, это ты не такой! Желаю вам всего хорошего.

Конечно, выгодную жену нашел! Совсем уж Вы "опустили" автора-здоровье, мол у нее плохое, ребенок больной, помощи от родителей нету, наследства нету -причем тут это? Про свое здоровье автор вроде ничего плохого не говорила, ребенок -ну и что,что болезненный, он их общий вообще-то, а не одной автора. Ага, а муж-алиментщик, с больными родителями, от которых уж точно помощи не светит, а им самим надо помогать-прямо такой прынц на мерседесе для "плохенькой" автора.

dfrcf
#86

Автор, а зачем ребенка в садик водить, если он постоянно более и вы дома всё равно? Забирайте из сада, экономия на лекарствах хоть будет.С 3-х лет и отдадите.

Дорис
#87

Автор, знаю семьи, где ребенка каждый день отвозят к теще, а вечером забирают. У Вас мама далеко живет?

Может, сумеете догвориться - например, забирает няня за небольшие деньги и ведет домой, там дожидается Вашего прихода. А если болеет, то приезжает мама? Как у мамы со здоровьем вообще? С моей, например, не вариант - она тут же заражается от ребенка :((

Незабудка5
#88
Дорис

Автор, знаю семьи, где ребенка каждый день отвозят к теще, а вечером забирают. У Вас мама далеко живет?



Может, сумеете догвориться - например, забирает няня за небольшие деньги и ведет домой, там дожидается Вашего прихода. А если болеет, то приезжает мама? Как у мамы со здоровьем вообще? С моей, например, не вариант - она тут же заражается от ребенка :((

Мама живёт в дальнем подмосковье - в среднем 3,5-4 часа езды только до Москвы, так что каждый день не наездишься, да и машины нет у нас. И со здоровьем, кстати, тоже - они если вместе, то и болеют сразу вместе, моментально друг от друга заражаются. Хотя в этом году такая же стала, чуть чихнет ребенок - и сразу ринит, фарингит у обоих. Раньше держалась как-то, не заражалась...

Насчёт няни за небольшие деньги - даже эти небольшие деньги сначала надо заработать...

Незабудка5
#89
Н

Ни разу автора не жалко. Окунулась в чистый мир детства?)))

Здесь не о жалости речь идёт, а собираются мнение о том, сейчас ли решать вопрос с работой, или подождать, пока ребенок болеть перестанет.

Незабудка5
#90
dfrcf

Автор, а зачем ребенка в садик водить, если он постоянно более и вы дома всё равно? Забирайте из сада, экономия на лекарствах хоть будет.С 3-х лет и отдадите.

До садика тоже часто болели, так что не думаю, что ситуация принципиально изменится. К тому же на посещении сада настаивает муж - он утверждает, что чем раньше переболеет ребенок всеми возможными болезнями, тем крепче по жизни будет иммунитет и впоследствии он не будет болеть вообще. Из сада не забираю пока что потому, что надеюсь, что уже со следующего года, когда ему 3 года будет, болеть перестанет...

Незабудка5
#91
Просто я

VizaviГость, я поражаюсь вашей ограниченности. вы правда такая? вы не знаете, что люди бывают разного уровня жизни?

.+100! Совершенно согласна. Недалекого ума эта гость. Пришла в тему хвалиться. что ей машину муж подарил..

А наверное, и такое бывает... Не удивлюсь, что за роды жена получает машину (а может, что покруче, виллу, к примеру). Только ни разу не встречала такого ни у кого среди своих знакомых. Все, с кем я общаюсь - относительно среднего достатка... так что слабо себе представляю, что за роды можно получить машину. Тогда уж и няню-дуэнью впридачу

Незабудка5
#92

Отдельное спасибо Продавцу слонов за подкинутую идею про отвар из шкурок граната. Вторую неделю ребенок мучился диареей, выпил 2 бутыли энтерофурила, смекты, и много чего ещё... отвар из кожицы груши, вареную морковь, вываренный рис... И без толку. Вчера дала этот экстракт гранатовых шкур - и это была первая спокойная ночь. До этого каждые 2 часа меняла ему испачканный подгузник по ночам.

Спасибо вам большое за совет!

#93

92. вообще-то это был совет от меня. но я все равно рада, что помогло малышу. ))

Лаванда
#94

Я в таких случаях дочке энтерол начинаю давать. И чтоб обезвоживания организма не было в определенной пропорции соль, сахар и соду. Хорошо помогает. НА счет гранатовых корок даже ничего и не слышала. Хотя они может быть только ╚завязывают╩ диарею, а не решают проблему. Энтерол же действует на причину болезни.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы
Предыдущая тема