Гость
Статьи
Прошу совета - какую …
Обсуждение закрыто

Прошу совета - какую работу выбрать?

1 вариант-ездить очень далеко,1,5 часа в один конец,работа почти 12 часов каждый день,плюс суббота,зато реальное повышение по службе..
2 вариант-в получасе езды от дома,без повышения,график обычный(9-18),2 выходных.
Что бы выбрали вы?
По деньгам,кстати,одинаково.
Мне 25 лет,детей нет,живу с МЧ.

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Перспективную при активной жизненной позиции. А если себя заранее жалко - вариант 2.

Anonymous
#2

Я б второй вариант выбрала. Не женское это дело - работать как лошадь

Anonymous
#3

что с з\\п и ваши жизненные тенденцции??развттие или стабильность?!

Anonymous
#4

время дороже денег. хотя в 25 еще не так это ценишь. я бы выбрала 2 вариант, а вечером ходила бы на курсы какие-нибудь, чтобы чуть позже поменять работу, но уже имея еще какие-то дополнительные знания.

Елена
#5

Спасибо всем за советы,я по професии журналист,образование высшее(МГУ).Человек активный,но,думаю,при графике 12 часов в день 6 дней в неделю....короче,мне кажется.надолго меня не хватит

Елена
#6

по профеССии,конечно:)

Джулиана
#7

1,5 часа - это не далеко, а нормально. в москве большинство так и живут. считайте, что вы работаете, а по вечерам учитесь. люди с учебы еще позже приезжают. короче, решайте сами. я бы пошла на первую, если бы здоровья хватило. но не на долго, только для опыта и строчки в резюме..

Anonymous
#8

Если бы я была журналистом, то нашла бы работу, чтобы дома работать, ну пару раз в неделю бы появлялась на работе (сдать материал - получить деньги).

Елена
#9

Спасибо всем за советы и пожелания...Дело в том,что 1-й вариант,как бы это помягче сказать....работа в общем в самом желтом издании,которое только можно себе представить...это немного смущает все-таки.15 посто-много денег внештатно не заработаешь,я сейчас пока ищу работу именно так подрабатываю,выходит от силы 15-20 тысяч в месяц(ну я и не особо загружена,конечно).

Нюта
#10

Елена, а вот если 1-й вариант - это еще и желтое издание, то он, по-моему, вообще отпадает...

Нюта
#11

потому что в таком случае там и выжмут вас как губку,да и понтов никаких в такой работе нету. Ну, будете писать про то, кто из известных персон с кем спит и в каких трусах ходит и с какой болезнью в больнице лежит.... разве круто?

Anonymous
#12

конечно 2 вариант.

Anonymous
#13

12 часов каждый день плюс суббота - кому это надо. Если только взять всю волю в кулак и отработать там полгода, чтобы запись в трудовой была с новой должностью. И бежать оттуда без оглядки.

Anonymous
#14

Хм...МММ! МГУ? И вы ещё сомневаетесь? Однозначно вариант 1. На пенсии отдохнёте. Я тоже сплю по 4 часа в сутки уже пять лет. ЗАТО КАКОЕ ПРОФРАЗВИТИЕ!

123
#15

9! Скиньте-ка нам тут , пожалуйста, Ваше фото.. Интересно, узнаете ли Вы себя при таком ритме жизни в зеркале?

Anonymous
#16

продолжайте искать работу. мне не нравится ни первый, ни второй вариант. но если выбирать из этих, то. наверное 2-ой. а лучше требуйте 8-и часового рабочего дня и второго выходного на первой работе. если согласятся, то пойдете к ним. вы ничего не теряете, заявите им о своих требованиях.

Anonymous
#17

Я тоже считаю, что на полгода для строчки и опыта можно, но не больше. Здоровье дороже, а с новой должностью и опытом можно будет найти работу на эту же должность, но с нормальным графиком.

Anonymous
#18

9?????????????? где логика????????? опупеть просто((

Anonymous
#19

принять 2 и продолжать поиск, а с 1 у вас и времени на поиск не будет, и денег вряд ли накопите что бы потом взять тайм-аут - вынужденные покупки по ценам без выбора экономии не способствуют.

Anonymous
#20

что за бред?? если з/п одинковая, то конечно же 2 вариант!!! смысл вам в это повышении, понтануться перед знакомыми. только вы уже будете осунувшаяся и с иняками под глазами! онов ам надо!

Нюта
#21

А я тоже журналист, три года назад выбрала бы первый вариант. Тогда мне было 26. А сейчас мне 29 и я однозначно за второй :))))) А то что-то нашего брата журналиста любят на работах на всяких понтовых выжимать как губку. А время на собственное творчество и на здоровье и на разные приятные вещи (путешествия и т.д.) тоже нужно ведь! :) Хотя... Все-таки все зависит от конкретных мест, которые у вас во вариантах 1 и 2. И от того, какая у вас сейчас цель - активно продвигаться по карьерной лестнице или есть еще что-то, что для вас было бы более важно. Мне вот сейчас хочется писать диссер и заниматься всяким творчеством. А журналистская карьера мне сейчас не столь важна. Отсюда и мои симпатии к варианту номер 2.

Нюта
#22

Вдогонку: кстати, мне нравится пост 12. ТОлково. Вообще-то вам бы найти работу, чтобы сразу и с повышением, и чтобы там сотрудников не заставляли работать как рабов на галерах. Удачи!!:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: