Гость
Статьи
А вы делаете своим …

А вы делаете своим детям прививки?

Сама я сделала дочери все прививки до года, а потом задумалась.. что же, я своими же руками поручу здоровье собственному ребенку.. Каждый раз думать - пронесет или нет или не прививаться вообще

Оля
300 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Alinaes

Я тут не раз писала о здоровьи своего ребенка. Все мы по больницам лежали с дитем и искали причину его состояния. А причина оказалась простой до тошноты, он так реагировал на одну прививку, ту, за которую я своими руками платила в аптеке. Чуть не умер мой ребенок от этой вакцины.

Здоровья вам. ща другие понапишут что привили либо больного либо в больнице надо было прививать. короче оправдают вакцину. зомби, чесслово, только и кричат что прививки спасение и так ненавидят мам, которые своих детей не прививают

Гость
#152

Я ребенок советских времен.Прививки мне делали ВСЕ.И как то тогда,никому и в голову не приходило от них отказываться.

Своему ребенку я также делаю все прививки.Кроме гриппа.В садике тоже все родители написали отказ от гриппа.

БЦЖ в роддоме делали.А вот на 7 лет-медотвод.Манту распухает-жутко,причем каждый раз все больше и больше.Д-тест туберкулеза не выявил и в 7 лет прививку делать не нужно.

Genny
#153
Гость

Здоровья вам. ща другие понапишут что привили либо больного либо в больнице надо было прививать. короче оправдают вакцину. зомби, чесслово, только и кричат что прививки спасение и так ненавидят мам, которые своих детей не прививают

Кричите здесь только вы. Никто не ненавидит мам, которые не прививают своих детей - такие люди просто вызывают недоумение.

А вот такие как вы орут с пеной у рта, что от прививок обязательно должны быть осложнения и что мы, твари такие, травим своих детей всякой дрянью. Приводите какие то примеры про врачей, которые не делают своим детям прививки и т.п.

Мармышка
#154
Alinaes

Я тут не раз писала о здоровьи своего ребенка. Все мы по больницам лежали с дитем и искали причину его состояния. А причина оказалась простой до тошноты, он так реагировал на одну прививку, ту, за которую я своими руками платила в аптеке. Чуть не умер мой ребенок от этой вакцины.

Да вы что?( а что за вакцина хоть? а сразу почему не связали ухудшения состояния ребенка после прививки с этой прививкой?

Alinaes
#155
Гость

Alinaes

Я тут не раз писала о здоровьи своего ребенка. Все мы по больницам лежали с дитем и искали причину его состояния. А причина оказалась простой до тошноты, он так реагировал на одну прививку, ту, за которую я своими руками платила в аптеке. Чуть не умер мой ребенок от этой вакцины.

Здоровья вам. ща другие понапишут что привили либо больного либо в больнице надо было прививать. короче оправдают вакцину. зомби, чесслово, только и кричат что прививки спасение и так ненавидят мам, которые своих детей не прививают

В больнице и прививали, после анализа крови и осмотра. Но случилось как случилось, ребенок получил 3 дозы препарата, который метаболизировал таким образом, что печень была в таком прогрессирующем воспалении по невыясненным причинам, что ребенку давали не больше 10 лет жини.

Alinaes
#156
Мармышка

Alinaes

Я тут не раз писала о здоровьи своего ребенка. Все мы по больницам лежали с дитем и искали причину его состояния. А причина оказалась простой до тошноты, он так реагировал на одну прививку, ту, за которую я своими руками платила в аптеке. Чуть не умер мой ребенок от этой вакцины.

Да вы что?( а что за вакцина хоть? а сразу почему не связали ухудшения состояния ребенка после прививки с этой прививкой?

Вакцина ПРЕВЕНАР. Не связывали состояние ребенка с прививкой потому, что считается, что она абсолютно безвредна и не дает побочек сильнее температуры. У абсолютного большинсва так и есть, кстати. Плюс воспаление печени проявилось постепенно, оно нарастало как бы отсрочено от момена первой прививки. Так, при первой дозе в 5 месяцев он просто не набрал вес к 6-ти месяцам. А в 9 месяцев случились судороги, которые тоже трактовали как незрелость нервной системы. Тогда, при той госпитализации выплыли повышеные трацаминасы, которые потом только нарастали. и только через 2 года в крови ребенка обнаружили аммоний, зашкаливающий до опасных уровней. Искали причины всего этого мы все это время, перевернули и генетику и все остальное. Его материалы изучали ученые 3 стран. В конце концов пришли к выводу, что это реакция на вакцину.

Слава Богу, я не поставила ему последнюю, завершающую дозу прививки, паранойя не дала . Она бы убила моего ребенка. А так, со временем него и печень вошла в норму и аммония нет и метаболика в порядке. Сейчас восстанавливаемся.

Мармышка
#157
Alinaes

МармышкаAlinaes

Я тут не раз писала о здоровьи своего ребенка. Все мы по больницам лежали с дитем и искали причину его состояния. А причина оказалась простой до тошноты, он так реагировал на одну прививку, ту, за которую я своими руками платила в аптеке. Чуть не умер мой ребенок от этой вакцины.

Да вы что?( а что за вакцина хоть? а сразу почему не связали ухудшения состояния ребенка после прививки с этой прививкой?Вакцина ПРЕВЕНАР. Не связывали состояние ребенка с прививкой потому, что считается, что она абсолютно безвредна и не дает побочек сильнее температуры. У абсолютного большинсва так и есть, кстати. Плюс воспаление печени проявилось постепенно, оно нарастало как бы отсрочено от момена первой прививки. Так, при первой дозе в 5 месяцев он просто не набрал вес к 6-ти месяцам. А в 9 месяцев случились судороги, которые тоже трактовали как незрелость нервной системы. Тогда, при той госпитализации выплыли повышеные трацаминасы, которые потом только нарастали. и только через 2 года в крови ребенка обнаружили аммоний, зашкаливающий до опасных уровней. Искали причины всего этого мы все это время, перевернули и генетику и все остальное. Его материалы изучали ученые 3 стран. В конце концов пришли к выводу, что это реакция на вакцину.

Слава Богу, я не поставила ему последнюю, завершающую дозу прививки, паранойя не дала . Она бы убила моего ребенка. А так, со временем него и печень вошла в норму и аммония нет и метаболика в порядке. Сейчас восстанавливаемся.

Не приведи, Господи!!! от всей души желаю вам и вашему ребенку ЗДОРОВЬЯ, чтобы поскорей прошел период реабилитации,и в дальнейшем поменьше болеть!

Гость
#158

У моей бабушки умерло девять (!) братьев и сестер от коклюша и дифтерии. Тогда прививок не было, и каждой женщине приходилось по десять детей рожать, чтобы хоть двое-трое выжило. Просто это давние времена, и ту ужасающую детсткую смертность мало кто помнит.

Моя мама болела корью. Очень тяжело. В то время (пятидесятые) этой прививки не было.

Мне и моей сестре сделали ВСЕ прививки, как большинству детей в советские времена. И ни одной детской болячкой мы не заболели. Кроме ветрянки. Но от нее не прививают.

Когда родились мои дети, началась антипрививочная пропаганда. У меня есть медицинские знания, и почитав книги антипрививочников я быстро поняла, что это туфта+реклама гомеопатии. Предлагаю почитать официальные медицинские рекомендации на английском языке, там нет сомнений, что прививки делать НАДО.

Потому своим детям я делаю прививки строго по графику. Очень сожалею, что в моей стране нет вакцины от ветрянки, ротавируса, пневмококка и папилломовируса, которые есть в странах ЕС.

Гость
#159

Моему сыну 3 месяца. Про прививки прочитала много всего. Для себя решила, что прививать буду обязательно. В Д сделала БЦЖ (т.к. хожу с коляской по ТЦ ,по улице, а вокруг много приезжих) от гепатита отказались. Вот сейчас предстоит АКДС. Буду делать Пентаксим т.к. она 5 валентная и сделав одн укол, реьенок получит меньше консервантов, ну и ииностранные переносятся легче. Перед прививкой сделаю все УЗИ (головного мозга, внутренних органов, ЭХО сердца и УЗИ тазобедренных суставов (это так, за компанию:), обязательно посещу невролога и сдам кровь и мочу на анализ, если есть воспаление ,то его выявят. Еще перед прививкой подаю таблетки, чтобы не было аллергии (забыла как называется, уточню у педиатра). В день прививки просто померяю температуру.

То что врачи не делают прививки своим детям- чушь. Может кто-тто и не делает, но я с такими не знакома. У моих родителей много знакомых врачей, они делали прививки и детям и внукам (я недавно почти всех опросила) И когда я с неврологом рразговаривала на счет прививок (невролог практикующий ,работает в больнице, друг свекра) он сказал ,что делать обязательно. Если не делать ,то нужно уезжать на север и жить там, никуда не выезжая :) Провел по отделению ,показал кто и как болеет, какие последствия. Там еще мамашка одна была вся в слезах.. антипрививочница. Меня ,конечно .все это очень впечатлило. И я поняла, что не хочу все детство сына трястись от каждой его ссадины, и думать ,подхватл ли он столбняк или нет и т.д. Да и путешевствуем мы много.. Я оочень мнительная и впечатлительная.

Кстати. прививки длают во всем мире.И в екотторые страны (в Канаду ,если я не ошбаюсь не пускают без прививок.

А по поводу экспериментов над русскими детьми, я считаю ,что это бред. Может в Африке и эксперементируют...

Мне делали все прививки по графику, оттечественные. Иммунитет железный (ТТТ) болела зпростудными заболеваниями раз 5 за 26 лет жизни. мама рассказывала ,что даже садик ни разу не пропустила, ничего меня не брало :)

Alinaes
#160
Мармышка

Alinaes

МармышкаAlinaes Я тут не раз писала о здоровьи своего ребенка. Все мы по больницам лежали с дитем и искали причину его состояния. А причина оказалась простой до тошноты, он так реагировал на одну прививку, ту, за которую я своими руками платила в аптеке. Чуть не умер мой ребенок от этой вакцины. Да вы что?( а что за вакцина хоть? а сразу почему не связали ухудшения состояния ребенка после прививки с этой прививкой?Вакцина ПРЕВЕНАР. Не связывали состояние ребенка с прививкой потому, что считается, что она абсолютно безвредна и не дает побочек сильнее температуры. У абсолютного большинсва так и есть, кстати. Плюс воспаление печени проявилось постепенно, оно нарастало как бы отсрочено от момена первой прививки. Так, при первой дозе в 5 месяцев он просто не набрал вес к 6-ти месяцам. А в 9 месяцев случились судороги, которые тоже трактовали как незрелость нервной системы. Тогда, при той госпитализации выплыли повышеные трацаминасы, которые потом только нарастали. и только через 2 года в крови ребенка обнаружили аммоний, зашкаливающий до опасных уровней. Искали причины всего этого мы все это время, перевернули и генетику и все остальное. Его материалы изучали ученые 3 стран. В конце концов пришли к выводу, что это реакция на вакцину. Слава Богу, я не поставила ему последнюю, завершающую дозу прививки, паранойя не дала . Она бы убила моего ребенка. А так, со временем него и печень вошла в норму и аммония нет и метаболика в порядке. Сейчас восстанавливаемся.

Не приведи, Господи!!! от всей души желаю вам и вашему ребенку ЗДОРОВЬЯ, чтобы поскорей прошел период реабилитации,и в дальнейшем поменьше болеть!

Спасибо.

Гость
#161

Alinaes, от всей души Вам сочувствую и желаю сыну скорейшего востановления. Но, таке случаи ,к счастью, очень редки.

Я все равно за прививки!

Alinaes
#162

пневмококка которые есть в странах ЕС.

вот от нее-то и чуть не умер мой ребенок...прививку от ветрянки я тоже не понимаю, зачем? если уж на то пошло- то сделать ее в старшем возрасте, дать ребенку возможность самому переболеть.

Гость
#163
Анна

мики

7 - о, конечно, умудриться заболеть сложно - но еще сложнее выжить при дифтерии, например...

САМА лично болела в 2 года. Лежала с мамой в больнице. Жива и здорова. А уж от коклюша вообще никогда никто не умирал. Годовалые дети вообще на дому лечатся. Вы хоть поинтересовались бы, прежде чем в спор вступать. Одни слюни "Не дай Бог! Не дай Бог!"

Вам бы тоже не мешало справки навести. Коклюш-оч. серьезное заболевание,мучительный кашель в течение месяца или больше,дифтерия и для взрослого то не сахар, а уж для малыша и подавно. Вы так об этом говорите,как будто речь о легком нсморке идет. Я недавно слышала о смерти 4-ех месячной девочки от какой то " прививочной" болезни,ребенок не привитый был,разумеется. Даже до больницы не довезли. Я за все положенные прививки,если нет никаких других мед. показаний.

Alinaes
#164
Гость

Alinaes, от всей души Вам сочувствую и желаю сыну скорейшего востановления. Но, таке случаи ,к счастью, очень редки. Я все равно за прививки!

Спасибо. Восстановимся)) Да, такие случаи редки, но, блин, это ужасно, когда твой ребенок попадает в эту статистику. Потому, что то, что для других будет лишь мизерным процентом- для тебя- вся твоя жизнь, которая летит к черту.

Гость
#165
Alinaes

Вакцина ПРЕВЕНАР. Не связывали состояние ребенка с прививкой потому, что считается, что она абсолютно безвредна и не дает побочек сильнее температуры. У абсолютного большинсва так и есть, кстати. Плюс воспаление печени проявилось постепенно, оно нарастало как бы отсрочено от момена первой прививки. Так, при первой дозе в 5 месяцев он просто не набрал вес к 6-ти месяцам. А в 9 месяцев случились судороги, которые тоже трактовали как незрелость нервной системы. Тогда, при той госпитализации выплыли повышеные трацаминасы, которые потом только нарастали. и только через 2 года в крови ребенка обнаружили аммоний, зашкаливающий до опасных уровней. Искали причины всего этого мы все это время, перевернули и генетику и все остальное. Его материалы изучали ученые 3 стран. В конце концов пришли к выводу, что это реакция на вакцину. Слава Богу, я не поставила ему последнюю, завершающую дозу прививки, паранойя не дала . Она бы убила моего ребенка. А так, со временем него и печень вошла в норму и аммония нет и метаболика в порядке. Сейчас восстанавливаемся.

Вот ведь неправду пишете.

1. Абсолютно безвредных вакцин НЕ существует в природе! Вообще нет ничего полностью безвредного. Инструкция к вакцине Превенар есть в интернете в свободном доступе. Вы ее читали?

2. Норма трансаминаз (не транцминас) для детей ВЫШЕ, чем для взрослых. Даже если трансаминазы превышали норму, это нередко бывает у детей, никакой болезни не означает и проходит само.

3. Отсутствие набора веса с 5 до 6 месяцев - это точно не вина вакцины. Как и "воспаление печени", как трансаминазы и аммоний.

Да, у вакцин есть побочные действия, но они проявляются совершенно не так.

Гость
#166
Гость

Вам бы тоже не мешало справки навести. Коклюш-оч. серьезное заболевание,мучительный кашель в течение месяца или больше,дифтерия и для взрослого то не сахар, а уж для малыша и подавно. Вы так об этом говорите,как будто речь о легком нсморке идет. Я недавно слышала о смерти 4-ех месячной девочки от какой то " прививочной" болезни,ребенок не привитый был,разумеется. Даже до больницы не довезли. Я за все положенные прививки,если нет никаких других мед. показаний.

Плюсую. Коклюш до вакцинации был серьезнейшим детским заболеванием с высоким процентом тяжелых осложнений.

Заметно, что 99% противников вакцинации - люди с низким уровнем образования, не удосуживаются хотя бы Википедию открыть, но лезут в спор.

Гость
#167
Alinaes

вот от нее-то и чуть не умер мой ребенок...прививку от ветрянки я тоже не понимаю, зачем? если уж на то пошло- то сделать ее в старшем возрасте, дать ребенку возможность самому переболеть.

Ваш ребенок 100% пострадал не от вакцинации.

Прививки от ветрянки необходимы. Вы слышали, какие осложнения дает ветрянка? Например сепсис, от которого умирают за несколько дней. Или опоясывающий лишай в будущем. В США, где вакцинация от ветрянки проводится, этих осложнений уже практически нет.

Светлана
#168
Гость

Я ребенок советских времен.Прививки мне делали ВСЕ.И как то тогда,никому и в голову не приходило от них отказываться.

Своему ребенку я также делаю все прививки.Кроме гриппа.В садике тоже все родители написали отказ от гриппа.

БЦЖ в роддоме делали.А вот на 7 лет-медотвод.Манту распухает-жутко,причем каждый раз все больше и больше.Д-тест туберкулеза не выявил и в 7 лет прививку делать не нужно.

Согласна во всем, абсолютно тоже самое, кроме отвода в 7 лет. У нас все слава богу нормально в 9 лет. Меня тоже во взрослой поликлинике отловили и отругали, как не стыдно! После школы не прививалась вообще! И тоже сделали прививки и от краснухи и гепатита, еще от дефтирии и еще 2 раза от гепатита надо, а потом все свободна до конц моих дней))) Я и не спорила сильно, советский ребенок же))) Тогда нам всем делали и сейчас я сделала и ничего плохого не ощущаю. А ребенка как прививала по графику медицинскому так и буду, кроме гриппа.

Alinaes
#169

.

Вот ведь неправду пишете. 1. Абсолютно безвредных вакцин НЕ существует в природе! Вообще нет ничего полностью безвредного. Инструкция к вакцине Превенар есть в интернете в свободном доступе. Вы ее читали? 2. Норма трансаминаз (не транцминас) для детей ВЫШЕ, чем для взрослых. Даже если трансаминазы превышали норму, это нередко бывает у детей, никакой болезни не означает и проходит само. 3. Отсутствие набора веса с 5 до 6 месяцев - это точно не вина вакцины. Как и "воспаление печени", как трансаминазы и аммоний. Да, у вакцин есть побочные действия, но они проявляются совершенно не так.

ДЕвушка, я не буду с вами даже спорить . Если вы мелочно приматываетесь к написанию слова - это говорит о не особо высоком интеллекте, ибо в противном случае понимали бы, что кто-то это слово мохет писать так, как знает его на местном яыке, через транслит.

Более того, Ваши доводы о весе моего ребенка умиляют. Вы его ни разу не видели, как вы мохете заочно спорить с выводами тех, кто его лечил? Это второй довод к моему выводу о Вашем интеллекте.

Alinaes
#170

Alinaes

Ваш ребенок 100% пострадал не от вакцинации. .

Моему ребенку диагноз поставили ученые-медики-исследователи. Вы что, правда решили, что без истории болезни можете делать столь смелые выводы ?

Гость
#171
Alinaes

.ДЕвушка, я не буду с вами даже спорить . Если вы мелочно приматываетесь к написанию слова - это говорит о не особо высоком интеллекте, ибо в противном случае понимали бы, что кто-то это слово мохет писать так, как знает его на местном яыке, через транслит. Более того, Ваши доводы о весе моего ребенка умиляют. Вы его ни разу не видели, как вы мохете заочно спорить с выводами тех, кто его лечил? Это второй довод к моему выводу о Вашем интеллекте.

Конечно, вы не будете спорить. У вас нет знаний для этого, судя по тому, что вы пишете.

Гость
#172
Alinaes

Моему ребенку диагноз поставили ученые-медики-исследователи. Вы что, правда решили, что без истории болезни можете делать столь смелые выводы ?

Я не знаю, кто поставил вам такой диагноз. Сомневаюсь в правдивости истории. Если вам сказали, что вакцина "абсолютно безвредна", это уже были не врачи а шарлатаны, врач никогда такого не скажет.

Гость
#173

П-п*ц, даже после того, как Alinaes написала, что по случаю ее ребенка проводили международные консилиумы и выявили-таки причину, куры с форума пишут что "это 100% не от вакцинации". И недобор веса, и повышение трансаминаз и аммония и т.д. нельзя рассматривать по-отдельности. А все вместе и дает картину реакции именно на вакцину.

Alinaes
#174

Alinaes

.ДЕвушка, я не буду с вами даже спорить . Если вы мелочно приматываетесь к написанию слова - это говорит о не особо высоком интеллекте, ибо в противном случае понимали бы, что кто-то это слово мохет писать так, как знает его на местном яыке, через транслит. Более того, Ваши доводы о весе моего ребенка умиляют. Вы его ни разу не видели, как вы мохете заочно спорить с выводами тех, кто его лечил? Это второй довод к моему выводу о Вашем интеллекте.

Конечно, вы не будете спорить. У вас нет знаний для этого, судя по тому, что вы пишете.

О да, знания есть у Вас. Особенно о истории болезни, которую Вы никогда не видели. Прежде, чем судить о степени завышенности трасанинас, Вам было бы неплохо хоть поинтересоваться о каких цифрах идет речь прежде, чем махать шашкой))))) Смешно даже))

Alinaes
#175
Гость

П-п*ц, даже после того, как Alinaes написала, что по случаю ее ребенка проводили международные консилиумы и выявили-таки причину, куры с форума пишут что "это 100% не от вакцинации". И недобор веса, и повышение трансаминаз и аммония и т.д. нельзя рассматривать по-отдельности. А все вместе и дает картину реакции именно на вакцину.

Ну, людям на вумане же лучше видно)) Из трех строчек выводы всегда самые верные))))

Гость
#176
Alinaes

О да, знания есть у Вас. Особенно о истории болезни, которую Вы никогда не видели. Прежде, чем судить о степени завышенности трасанинас, Вам было бы неплохо хоть поинтересоваться о каких цифрах идет речь прежде, чем махать шашкой))))) Смешно даже))

Понимаете, есть явные побочные действия вакцинации, например, аллергические реакции... а есть то, что никаким боком к вакцинации не относится, но безграмотные люди пытаются приплести.

Вы таки со мной пытаетесь спорить)) Выложите вашу ситуацию, с выписками из истории болезни на любом медфоруме, скажем, на русмедсервисе, и посмотрите, что вам ответят.

Гость
#177
Гость

П-п*ц, даже после того, как Alinaes написала, что по случаю ее ребенка проводили международные консилиумы и выявили-таки причину, куры с форума пишут что "это 100% не от вакцинации". И недобор веса, и повышение трансаминаз и аммония и т.д. нельзя рассматривать по-отдельности. А все вместе и дает картину реакции именно на вакцину.

Я вижу, что люди на форуме слишком ативно верят всему, что написано против прививок. Пока не прочитала ни одной истории, как матери месяцами мучаются с непривитыми детьми, заболевшими коклюшем, осложненным воспалением легких. Это реально. А в выдумки вы верите.

Гость
#178
Гость

П-п*ц, даже после того, как Alinaes написала, что по случаю ее ребенка проводили международные консилиумы и выявили-таки причину, куры с форума пишут что "это 100% не от вакцинации". И недобор веса, и повышение трансаминаз и аммония и т.д. нельзя рассматривать по-отдельности. А все вместе и дает картину реакции именно на вакцину.

Международные консилиумы каких стран? Из-за одного ребенка международный консилиум.. вам странным не кажется? Может, еще съезд ООН))

Какая именно причина, как звучал диагноз?

Alinaes
#179

Поржала. Девушка, моим ребенком занимались и занимаются реальные ученые 3-х, довольно продвинутых стран , которые сделали свои выводы. Я еще в интернете не консультировалась непонятно с кем...))))

Alinaes
#180

Гость

П-п*ц, даже после того, как Alinaes написала, что по случаю ее ребенка проводили международные консилиумы и выявили-таки причину, куры с форума пишут что "это 100% не от вакцинации". И недобор веса, и повышение трансаминаз и аммония и т.д. нельзя рассматривать по-отдельности. А все вместе и дает картину реакции именно на вакцину.

Международные консилиумы каких стран? Из-за одного ребенка международный консилиум.. вам странным не кажется? Может, еще съезд ООН)) Какая именно причина, как звучал диагноз?

Испания, Франция и Германия. Исследовательские центры этих стран изучали материалы моего ребенка.

Гость
#181
Alinaes

Поржала. Девушка, моим ребенком занимались и занимаются реальные ученые 3-х, довольно продвинутых стран , которые сделали свои выводы. Я еще в интернете не консультировалась непонятно с кем...))))

Вам, для общего развития.. это лучший русскоязычный медицинский форум. Вы действительно безграмотная дурочка, ржите дальше.

Гость
#182
Alinaes

Испания, Франция и Германия. Исследовательские центры этих стран изучали материалы моего ребенка.

Навскидку назвали, признайтесь честно? Какие же именно "материалы" они изучали? Диагноз вы так и не назвали. Цифры трансаминаз тоже хотелось бы узнать.

Alinaes
#183

Alinaes

Пор​жала. Девушка, моим ребенком занимались и занимаются реальные ученые 3-х, довольно продвинутых стран , которые сделали свои выводы. Я еще в интернете не консультировалась непонятно с кем...))))

Вам, для общего развития.. это лучший русскоязычный медицинский форум. Вы действительно безграмотная дурочка, ржите дальше.

Ну да, я дурочка. Из-за того, что верю больше конкретным лицам, которые видели моего ребенка и , как минимум, общались с его лечащим врачом, чем каким-то непонятным персонажам, репутация и профессионализм мне не ясны и непонятны. Сидите сами на своих медфорумах. )))

Alinaes
#184

Alinaes

Испания, Франция и Германия. Исследовательские центры этих стран изучали материалы моего ребенка.

Навскидку назвали, признайтесь честно? Какие же именно "материалы" они изучали? Диагноз вы так и не назвали. Цифры трансаминаз тоже хотелось бы узнать.

Ха-ха, интересно стало про показатели, ага???? ВОт и сидите теперь как дура без подарков, больше я Вам инфы не дам никакой))))

Гость
#185
Alinaes

</pНу да, я дурочка. Из-за того, что верю больше конкретным лицам, которые видели моего ребенка и , как минимум, общались с его лечащим врачом, чем каким-то непонятным персонажам, репутация и профессионализм мне не ясны и непонятны. Сидите сами на своих медфорумах. )))

Типичное поведение антипрививочника. Рассказывают высосанную из пальца страшилку, в расчете, что люди без медобразования поверят. Вы даже не знаете, что нет такого термина "воспаление печени".

Гость
#186
Alinaes

Ха-ха, интересно стало про показатели, ага???? ВОт и сидите теперь как дура без подарков, больше я Вам инфы не дам никакой))))

Нет. Не интересно. Я только убедилась, что вы врете.

Alinaes
#187

Типичное поведение антипрививочника.. Вы даже не знаете, что нет такого термина "воспаление печени".

Кто сказал, что я антипрививочник? Этот вывод Вы сделали так же топорно и безаргументарно, как и вывод о моем рассказе)))К слову, я не российский медик, мне можно не знать такие тонкости, как написания слов по-русски и каким термином называется воспаление печени.))))

Alinaes
#188

Alinaes

Ха-ха, интересно стало про показатели, ага???? ВОт и сидите теперь как дура без подарков, больше я Вам инфы не дам никакой))))

Нет. Не интересно. Я только убедилась, что вы врете.

Вы так хотите думать. Думайте

Tatiana
#189
Анна

Сторонники прививок, вот объясните мне. ПОЧЕМУ, если прививки это такая панацея, маме приносят бланк согласия на вакцинацию, в котором ЧЕТКО НАПИСАННО!!! Что , в случае осложнения на вакцину, мама претензий не предъявляет???? Что мама со всем ознакомлена и осведомлена???

Это правила теперь такие. Чтобы мама перед вакцинацией задумалась, а не считала что всю ответственность за здоровье ее ребенка несет врач и что врач должен за 1-2 минуты общения по виду ребенка угадать была ли у него сегодня температурка, закапывали ли ему носик , не простужен ли он, не противопоказана ли ему эта вакцина и т.п. Также своим согласием вы снимаете с врача ответственность за свои(!) действия в случае осложнений, а именно, если что то в дальнейшем пойдет не по плану и мама ребенка вместо обращения в мед.учреждение будет лечить ребенка сама по советам подруг, экстрасенсов, интернет сайтов и форумов, то нести ответственность будет она сама, а не тот, кто делал вакцинацию.

Alinaes
#190
Tatiana

Анна

Сторонники прививок, вот объясните мне. ПОЧЕМУ, если прививки это такая панацея, маме приносят бланк согласия на вакцинацию, в котором ЧЕТКО НАПИСАННО!!! Что , в случае осложнения на вакцину, мама претензий не предъявляет???? Что мама со всем ознакомлена и осведомлена???

Это правила теперь такие. Чтобы мама перед вакцинацией задумалась, а не считала что всю ответственность за здоровье ее ребенка несет врач и что врач должен за 1-2 минуты общения по виду ребенка угадать была ли у него сегодня температурка, закапывали ли ему носик , не простужен ли он, не противопоказана ли ему эта вакцина и т.п. Также своим согласием вы снимаете с врача ответственность за свои(!) действия в случае осложнений, а именно, если что то в дальнейшем пойдет не по плану и мама ребенка вместо обращения в мед.учреждение будет лечить ребенка сама по советам подруг, экстрасенсов, интернет сайтов и форумов, то нести ответственность будет она сама, а не тот, кто делал вакцинацию.

Ну, врач, вообще-то и должен перед вакцинацией установить не простужен ли ребенок, осмотреть его, взять анализ срочный крови... а не подсовывать эту ответственность матери, не имеющей мед.образования.

Гость
#191

Прививки не панацея. Они вырабатывают иммунитет от конкретной болезни. Как у каждого лекарства, у прививок есть побочные эффекты и противопоказания. Но они в миллионы раз реже, чем осложнения от болезней.

Гость
#192
Alinaes

Ну, врач, вообще-то и должен перед вакцинацией установить не простужен ли ребенок, осмотреть его, взять анализ срочный крови... а не подсовывать эту ответственность матери, не имеющей мед.образования.

Срочный анализ крови перед прививкой не делают, достаточно осмотра.

Гость
#193
Alinaes

я не российский медик, мне можно не знать такие тонкости, как написания слов по-русски и каким термином называется воспаление печени.))))

да мы знаем что вы живёте и работаете в Грузии. Кста вас столько раз банили на вумане ой даже не вспомнить

Гость
#194

Срочный анализ крови перед прививкой не делают, достаточно осмотра.

делают. и кровь и мочу сдают

Гость
#195

мне в грудном возрасте сделали прививки, выявилась аллергия, плюс я слабенькая родилась, нельзя было прививать, а они привили. У нас же не проверяют на аллергию на прививки предварительно. Лежала 3 недели в больнице с мамой, маму в это время еще заставляли ухаживать за больными детьми-отказниками. Потом никаких прививок, мама писала отказы и я ничем не болела. В 16 лет в школе класс вызвали на прививки и мне несмотря на медотвод сделали прививку Насильно под лопатку, одна медичка держала за руки а вторая быстро ширнула. Через 10 минут я потеряла сознание, меня принесли обратно в медпункт, позвонили домой, что пережила моя мама это не пересказать. Потом я 10 дней лежала с температурой 40, врачи сказали что это девочка переутомилась на уроках и потеряла сознание, в карту конечно не занесли что это от прививки. Я потом еще долка болела, в те первые 10 дней я вообще думала что умру. Сколько здоровья потеряла, нак мне это было нужно? Своему ребенку ни в жизни не сделаю ни одной прививки

Гость
#196

В Волгограде прошел пикет против халатности врачей и их безответственности ссылки http://volgograd-times.ru/stories/1465
http://www.volginform.ru/6681-v-volgograde-proveli-piket-pro​tiv-nekompetentnyh-vrachey.html

Гость
#197
Tatiana

Это правила теперь такие. Чтобы мама перед вакцинацией задумалась, а не считала что всю ответственность за здоровье ее ребенка несет врач и что врач должен за 1-2 минуты общения по виду ребенка угадать была ли у него сегодня температурка, закапывали ли ему носик , не простужен ли он, не противопоказана ли ему эта вакцина и т.п. Также своим согласием вы снимаете с врача ответственность за свои(!) действия в случае осложнений, а именно, если что то в дальнейшем пойдет не по плану и мама ребенка вместо обращения в мед.учреждение будет лечить ребенка сама по советам подруг, экстрасенсов, интернет сайтов и форумов, то нести ответственность будет она сама, а не тот, кто делал вакцинацию.

а у нас врачи вообще ни за что ответственности не несут, половина неучи и они неподсудны хоть ты умри

Alinaes
#198

Alinaes

Ну, врач, вообще-то и должен перед вакцинацией установить не простужен ли ребенок, осмотреть его, взять анализ срочный крови... а не подсовывать эту ответственность матери, не имеющей мед.образования.

Срочный анализ крови перед прививкой не делают, достаточно осмотра.

моему ребенку делают, но нас привадное медобслуживание. Мне всегда было интересно, не страшно колоть ребенка на основе медосмотра наспех? Хоть и анализ нас не спас от такой реакции на вакцину, но , по крайней мере, всегда была уверенность, что ребенок , как минимум, не болен на момент прививки.

Гость
#199

Как можно вакцину предварительно на аллергию проверить? Нет такого способа.

Гость
#200
Гость

Срочный анализ крови перед прививкой не делают, достаточно осмотра.

делают. и кровь и мочу сдают

Разве что для успокоения мамы.