Гость
Статьи
Какие книги должна …

Какие книги должна прочитать будущая мама до беременности?

Вопрос в заголовке. Спасибо за ответы.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

да ладно. надо будет прочитать уже когда тест сделаешь.

до этого то зачем.

Гость
#2

букварь.

баба кузя
#3

почитай Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников" - довольно интересно, только не принимай все советы на веру - Комаровского надо "фильтровать"

Гость
#4

Книгу о правильном планировании и здоровье. Про детей прочтете во время беременности. Самое главное к беременности подойти здоровой, и выносить.

Сдайте для начала целый пакет необходимых анализов с мужем, до зачатия.

Комаровского надо фильтровать на 80%, не самый лучший доктор, слишком он провинциален и старомоден, отстал от современной педиатрии.

Ёжа
#5

Почитать что-нибудь веселое, юмористическое и не про беременность-роды-воспитание ребенка! Этих хлопот вам и так хватит сполна, а хорошее настроение необходимо!

Acme
#6

Крапивина почитайте, он замечательный.

А по здоровью вот:

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников

Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей

Гость
#7

"Похороните меня за плинтусом" обязательно прочитать. И навсегда запомнить, как не надо обращатсья с детьми.

Гость
#8

она должна прочесть как можно больше книг

Автор
#9

Спасибо ответившим. А что можно прочитать про воспитание детей?

Acme
#10

Про воспитание рано читать ещё, забудете всё.)) Подождите до полугода ребёнка.))

Гость
#11
Автор

Спасибо ответившим. А что можно прочитать про воспитание детей?

"Общаться с ребенком. Как?" Юлия Гиппенрейтер. И другие ее книги.

Автор
#12
Гостья

да ладно. надо будет прочитать уже когда тест сделаешь.

до этого то зачем.

прежде всего, мне это интересно. А когда тест сделаю может не быть столько времени, сколько есть до. Кроме того, надеюсь, что чтение таких книг даст мне информацию, как общаться с чужими детьми.

Гость
#13

Информацию то может и даст,но применить на практике вряд ли сможете.Сколько детей,столько и подходов к ним.

Я до родов читала Спока,ничего не применила.

Гость 7 посоветовал хорошую книгу.Почитайте обязательно.

Acme
#14

"Жила-была девочка, похожая на тебя" почитайте, думаю, это в любом случае пригодится.

МАРИНА
#15

Автор,зачем это вам если вы ещё не беременны?Ещё одна сумашедшая мамашка в будущем...

Гость
#16

Есть журнал "9месяцев" и журнал "Лиза Мой ребенок". Там и о беременности и о родах и о младенцах и о детях постарше. Физиология, развитие, воспитание, питание, здоровье... Еще сайт и журнал "Мама и малыш". Я на этих источниках получила знания о беременности и детях.

Гость
#17

Сто лет одиночества

Гость
#18

Если беременности ещё даже нет, то не факт, что вы будущая мама.

МАРИНА
#19
Гость

Если беременности ещё даже нет, то не факт, что вы будущая мама.

Разумное высказывание,кстати

Ёжа
#20
Acme

Крапивина почитайте, он замечательный.

\\+1000. Супер его книги!

Dimon
#21

Книгу о вкусной и здоровой пище. Будущим детям захочется вкусно и правильно питаться.

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#22

Курпатова "счастье вашего ребёнка"

Гость
#23

Вот эту http://irecommend.ru/content/polezna-trevozhnym-i-giperotvet​stvennym-mamochkam-podrobnosti-vnutri-pomozhet-sdelat-materi​n

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: