Гость
Статьи
Свидетельство о …

Свидетельство о рождении стирается со временем...

Подскажите, может, кто уже сталкивался... У меня у ребенка в свидетельстве о рождении стираются постепенно буквы. Насколько я знаю, ламинировать его нельзя. Ребенку только 5 лет, а что будет через 10 лет. Храню его всегда в отдельном конверте, но все равно постепенно стираются буквы... Как было раньше хорошо, когда была корочка.... Посоветуйте...

Алена
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Моя золовка за 5 лет 4 раза меняла детские свидетельтва.В ЗАГС,где получали,приходите и просите поменять.Оплатите госпошлину(200 или 400 руб)и в тот же день получите новое без проблем.

#3

что вы с ним делаете? у меня 25 лет лежит как новое

Гость
#4
Ежова

что вы с ним делаете? у меня 25 лет лежит как новое

у меня тоже моё 30 лет лежит и как новое, но у моей дочери (7 лет)оно все вытерлось, потому что сейчас они просто бумажные

Гость
#5
Ежова

что вы с ним делаете? у меня 25 лет лежит как новое

А вы новые свидетельства видели-папирус толще(утрирую,конечно).Ой,да сейчас эти свидетельства куда только не требуют,у меня у старшей тоже потрепалось,то в сад принесите,то в школу,то в поликлинику.А в больницы и мед.центры,если по направлению,то тоже обязательно со свидетельством,а мы с ней столько по-больницам помотались.Так что,вполне возможно.

Алена
#6
Ежова

что вы с ним делаете? у меня 25 лет лежит как новое

Раньше были другие свидетельства, в корочке. Мое (мне 30) тоже как новое. А эти начали выдавать с 1998 года, на отдельном листочке, причем ламинировать его нельзя.

Алена
#7
Катюхинс

Ничего себе! Еще и так бывает?! Ну, не теребите его постоянно! Или ручкой заново буквы обведите.

Ручкой нельзя обводить. Вы же в паспорте не обводите. Потом куда-нибудь понадобится, могут придраться. У меня у знакомой придрались так, когда она оформляла загран паспорт на ребенка.

Алена
#8
Гость

Моя золовка за 5 лет 4 раза меняла детские свидетельтва.В ЗАГС,где получали,приходите и просите поменять.Оплатите госпошлину(200 или 400 руб)и в тот же день получите новое без проблем.

спасибо, а что пишут??? что это дубликат? не в курсе??? Просто там же еще штампик о гражданстве с другой стороны, она его потом опять по новой делала?

#9
Гость

Моя золовка за 5 лет 4 раза меняла детские свидетельтва.В ЗАГС,где получали,приходите и просите поменять.Оплатите госпошлину(200 или 400 руб)и в тот же день получите новое без проблем.

Так они специально такие тонкие делают, чтоб вы меняли почаще. Да денежку платили.

Гость
#10
Алена

спасибо, а что пишут??? что это дубликат? не в курсе??? Просто там же еще штампик о гражданстве с другой стороны, она его потом опять по новой делала?

По поводу гражданства не вкурсе,но то что это дубликат-не пишут.

Гость
#11
Катюхинс

Так они специально такие тонкие делают, чтоб вы меняли почаще. Да денежку платили.

Бред какой. Аккуратно храните документы, вот и все. В чем сложность положить документ в специальный файл? Моим детям тоже по 5 лет, свидетельства в идеальном состоянии.

Гость
#12
Катюхинс

Так они специально такие тонкие делают, чтоб вы меняли почаще. Да денежку платили.

В прошлом году сыну получала-уже в гартонной обложке дают,но все-равно лист тонкий.

Гость
#13

Картонной

Гость
#14
Гость

По поводу гражданства не вкурсе,но то что это дубликат-не пишут.

Какой еще дубликат?

Люди, вы в своем уме? Ручкой буквы обводить, документ дубликатом называть..

при утере документа или его порче нужно просто получить взамен новый! В чем проблема, не понимаю?

гость
#15
Гость

Катюхинс

Та​к они специально такие тонкие делают, чтоб вы меняли почаще. Да денежку платили.




Бред какой. Аккуратно храните документы, вот и все. В чем сложность положить документ в специальный файл? Моим детям тоже по 5 лет, свидетельства в идеальном состоянии.

Ага, и не разу в сумку дамскую за 5-то лет положить не понадобилось. Плохого качества свидетельства, вытираются.

Гость
#16
гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Катюхинс</span>​;<p>Та​к они специально такие тонкие делают, чтоб вы меняли почаще. Да денежку платили.</p></div><p&​gt;

<br>Бред какой. Аккуратно храните документы, вот и все. В чем сложность положить документ в специальный файл? Моим детям тоже по 5 лет, свидетельства в идеальном состоянии.

Ага, и не разу в сумку дамскую за 5-то лет положить не понадобилось. Плохого качества свидетельства, вытираются.

Постоянно ношу в сумке, много путешествую. Сложено вдвое, ничего не вытерто.

Гость
#17

моё свидетельство -простая тонкая бумаженция -ничего не стёрлось (45 лет), у сына картонка (25 лет) -все буквы на месте .по инстанциям док-ты предоставлялись неоднократно ,их там и на свет и на ощупь и на вкус ))) пробовали -как новые.

Гость
#18
Гость

моё свидетельство -простая тонкая бумаженция -ничего не стёрлось (45 лет), у сына картонка (25 лет) -все буквы на месте .по инстанциям док-ты предоставлялись неоднократно ,их там и на свет и на ощупь и на вкус ))) пробовали -как новые.

Ну,значит мы своими подтираемся и пот с лица убираем.Вам повезло)))

Post
#19
Гость

Алена

спасибо, а что пишут??? что это дубликат? не в курсе??? Просто там же еще штампик о гражданстве с другой стороны, она его потом опять по новой делала?

По поводу гражданства не вкурсе,но то что это дубликат-не пишут.

Пишут повторно. Старое не забирают так что штамп о гражданстве в том остается. Когда дочери второй раз загран паспорт оформляла, принесла два свидетельства в документы вписали повторное, а из старого просто данные о гражданстве взяли. Я свидетельство уже в третий раз делаю. Дочери 13 лет.

Post
#20
Гость

Катюхинс

Так они специально такие тонкие делают, чтоб вы меняли почаще. Да денежку платили.

Бред какой. Аккуратно храните документы, вот и все. В чем сложность положить документ в специальный файл? Моим детям тоже по 5 лет, свидетельства в идеальном состоянии.

Здорово! У меня в файле. Не помогает! После двух лет буквы опадают. Может вы им редко пользуетесь?

Post
#21
Гость

гость

Гость&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Катюхинс&lt;/spa​n&gt​;&lt;p&gt;Та​к они специально такие тонкие делают, чтоб вы меняли почаще. Да денежку платили.&lt;/p&gt;&lt;/div&g​t;&lt;p&​gt; &lt;br&gt;Бред какой. Аккуратно храните документы, вот и все. В чем сложность положить документ в специальный файл? Моим детям тоже по 5 лет, свидетельства в идеальном состоянии. Ага, и не разу в сумку дамскую за 5-то лет положить не понадобилось. Плохого качества свидетельства, вытираются.

Постоянно ношу в сумке, много путешествую. Сложено вдвое, ничего не вытерто.

Я первое тоже в двое складывала, тоже много путешествовала! Через пять лет на згибе буквы вытерлись. Теперь не складываю вытерлись буквы через восемь лет))

Post
#22

Они сейчас эти свидетельства на каком то интересном принтере печатают. Я свидетельство о разводе получила для сделки купли-продажи так после оформления сделки буквы начали стераться. А вот мое свидетельство пером написано на картоне как новое уже 33 года. Видимо правда все сделано для того что бы казну пополнять гос пошлинами.

Гость
#23

Сыну 6.Вот сейчас специально вынула документы,посмотрела. Впечатление что заламинировано.Я открывать не стала.Там бумага сверху вроде как блестящая,гладкая.Напечатано хорошо,ничего не стирается.Но я св-во в файл засунула и скотчем края закрепила.Даже не помню,когда это сделала.У меня изнанка как то поистрепалась,там шершавая сторона.На эту "изнанку" печать ставили,о регистрации,когда прописывали.Видно заломы на бумаге.

Го
#24

Блин, ну чего спорить-то? действительно дерьмовые свидетельства, причем качество печати зависит от ЗАГСА и конкретного принтера. Кому повезло с принтером - поздравляю! У нас тоже буквы буквально осыпаются с бумаги. дело даже не толщине самой бумаги, а в качестве краски или, скорее, в "неподходящести" краски/порошка к этому типу бумаги.

Гость
#25

Я не очень понимаю простую вещь - если ламинировать нельзя, то можно же в специальную папку положить, сейчас такой выбор - файлы, всякие пластиковые специальные приспособления, вроде во виду будет как ламинированное, но бумага вытаскивается, а есть еще всякие силиконовые материалы, да много всего.

Не автор
#26

нам тоже не повезло с принтером. Дочке 4 года будет. буквы отпадают. Лежит оно в файле, но краска видимо прилепает к клеенке и при малейшей тряске осыпается.

Гость
#27

Автор, у нас такая же проблема со свидетельством о рождении и о браке. Поженились 2,5 года назад, ребенку 1,5 года, буквы в св-вах стриаются, хотя хранятся каждое в отдельной папке и не сложенные пополам. Достаем их редко, один раз визы на всех получали, ну и документы я меняла, копировала св-во о браке. И все равно истирается бумага(

Марина
#28

Специально самые дешевые краску для печати и бумагу закупили И ламинировать запретили тоже специально чтобы копеечка к копеечке копеечку пополняла - маркетинговый ход от ЗАГСов.

AK 99775
#29
Гость

Ежова

что вы с ним делаете? у меня 25 лет лежит как новое

у меня тоже моё 30 лет лежит и как новое, но у моей дочери (7 лет)оно все вытерлось, потому что сейчас они просто бумажные

Да это касается не только свидетельств ЗАГСов и прочих казенгных контор. Это всего касается. Мне несколько лет назад родители передали для подвески в доме, расположенном на расстоянии 12 часовых поясов от Москвы, старую бабушкину подвесную лампу на трех медных цепочках, с медным ободом по окружности, стеклянным плафоном на медных винтах, фарфоровыми патронами для ламп и поворотным выключателем с фарфоровой головкой.Этой лампе, наверное, никак не меньше 100 лет Она все пережила в старомосковской квартире и сейчас светит без всяких проблем. А любая нынешняя дрянь прямо из магазина может быть без колебаний и задержки отправлена на свалку. Но тогда не только лампы и свидетельства, но и люди были другими. Насчет того, что трава зеленее, точно не знаю, А снег в Москве был реально белее. Но все это уже в прошлом.

Анастасия
#30
Ежова

что вы с ним делаете? у меня 25 лет лежит как новое

вы как читаете?! у ребёнка в свидетельстве! сейчас св-ва,это такая зелёная бумажка которую не складывать,не ламинировать нельзя!

анна
#31

у нас у старшей дочери буквы в первый год стали стираться, каюсь, грешна, постоянно это свидетельство таскала (болеем мы часто, в поликлинике без него никак, так что положить его в дальний ящик не получается), муж на меня орал, что я телепотя, у младшей свидетельству 2 года и таскаю его не меньше, а оно как новенькое, так что наверное все же в краске дело

мария
#32

У меня тоже на св-ве о рождении ребенка отпадают буквы.Получали в Чертановском ЗАГСе. Сегодня звонила туда, вот что сказали-делается дубликат при Вас, нужен паспорт одного из родителей.Если хотите чтобы старое св-во осталось у Вас на руках нужно оплатить пошлину 200 руб.Подвох вот в чем - номер нового св-ва о рождении будет другим и Вам придется дальше самим ездить по всем инстанциям и ставить заново штампы (о гражданстве,о выдаче загранпаспорта и т. д.).Мы являемся малоимущей семьей - значит ехать еще в собес. Ламинировать свидетельства нельзя. Когда ребенок будет получать паспорт, все равно заставят менять(на ламинированном печать не ставится).вот думаю с чего начинать???

Гость
#33

Подтверждаю - Перовский ЗАГС Москвы дает вместо свидетельства о рождения, документа блин, бумажку, с которой буквы осыпаются сами собой. За два года четыре раза на замену ездили, всякий раз 200 рублей в кассу. И не надо трындеть про аккуратность - качество печати такое, что это либо непрофессионализм руководства, либо его алчность.

Гость
#34

Интересно, кстати, существуют ли гостребования к качеству печати на документах? Можно как нибудь приструнить этих уродов?

Светлана
#35

У меня печать стерлась.И в этом не моя вина,сдала документы в плотной папке запаеной.Мне вернули вскрытую когда начала вытаскивать документ печать осталась на папке и теперь не кому не чего не докажешь.И востонавливать не хотят потому что родились в другом городе...

катя
#36

ребенку 6 лет. с рождения носим свидетельство в файле в папке для свидетельства. на месте сгиба начали осыпаться буквы. пока читаемо но думаю скоро возникнут проблемы.

Гость
#37

Подскажите пожалуста,как востоновить свидетельство рождении в Украине,выписанно 46лет назад в Магаданской области???

Гость
#37

А почему нельзя ламинировать?

Александр
#38

У меня такая же проблема не видно штампа в свидетельстве о рождении 30 летней давности, восстановить не могу из за того что получал в государстве (Азербайджан) которое разорвало все дип связи с Арменией, теперь не могу получить гражданство .и не знаю что делать ((

Арсен
#39
Александр

У меня такая же проблема не видно штампа в свидетельстве о рождении 30 летней давности, восстановить не могу из за того что получал в государстве (Азербайджан) которое разорвало все дип связи с Арменией, теперь не могу получить гражданство .и не знаю что делать ((

Купить фальшивое. Тоже армянин, и выход тогда только такой был. 5 лет назад покупал в Интернете, но как настоящее, книжечка. Только такой выход

Л.я
#40
Гость

Бред какой. Аккуратно храните документы, вот и все. В чем сложность положить документ в специальный файл? Моим детям тоже по 5 лет, свидетельства в идеальном состоянии.

У меня сыну тоже 5 и в идеальном состояние ,а у дочери повторное свидетельство за 6 лет все буквы стёрлись,и хранится всегда в идеале.это печать ужасная

Форум: Дети
Всего: 47 977 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 118 тем