Гость
Статьи
ребенку нельзя врать, …

ребенку нельзя врать, а что делать?

моей сестре 4 годика, она постоянно просится со мной и моими подругами погулять, мы ее иногда берем, но долго я с ней гулять не могу и каждый раз ее тоже с собой брать не будешь. если я говорю, что иду гулять без нее она плачет, кричит, пытается одеться и выбежать со мной. приходится говорить, что я пошла в туалет или мыться, когда ухожу. а сейчас начнется жара, мы с друзьями будем ходить на пляж на долгое время (то есть ребенка не взять, тем более жара, будет вредничать). что делать? врать же детям не хорошо :(((( я где-то читала об этом... что нужно говорить как есть всё

36 ответов
Последний — Перейти
Невыносимая жестокость
#1

а ее мама где?

Гостья
#2

Ну соврете пару раз, ничего с ней не случится. Вы имеете право на личную жизнь.

#3

с мамой она итак каждый день проводит, ей хочется с нами

Гость
#4

Говорите правду, но объясняйте почему она иногда может идти гулять с вами, а иногда нет. Вечером же вы ложитесь спать позже сестры и она как-то все-таки понимает, что это нормально, т.к. вы и родители старше, а она когда подрастет тоже будет ложиться спать позже. Родители ходят на работу. Вы ходите учиться, а она пока нет, у нее другая "деятельность". Вместе с мамой разработайте систему ответов и объяснений.

ооп
#5

родители нарожают вторых и последующих детей, и даже заняться ими не могут, вон, бедненькая автор, приходится соплю терпеть...

Анна
#6

ДОСТАЛА ЭТА РЕКЛАМА СО СТЕПЕШКОЙ!!!!НИГДЕ ТАКОГО НЕТ!!!!!!!!!!ТОЛЬКО НА ВУМАНЕ!!!!!!!!РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Анна
#7

*СТЕПАШКОЙ

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

#8

да мама с ней занимается, просто ей уже надоело целыми днями с ней, ребенку хочется с нами

#9
Анна

ДОСТАЛА ЭТА РЕКЛАМА СО СТЕПЕШКОЙ!!!!НИГДЕ ТАКОГО НЕТ!!!!!!!!!!ТОЛЬКО НА ВУМАНЕ!!!!!!!!РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

adblock вам поможет

Гость
#10

дай ей в табло

Анна
#11
ТУД

adblock вам поможет

ага.ради вумана я его буду устанавливать?на других сайтах такого не видела

Зашла на минутку
#12
Ирочка18

да мама с ней занимается, просто ей уже надоело целыми днями с ней, ребенку хочется с нами

Врать не надо. Скажите прямо,что не возьму я тебя сегодня. Иду гулять со своими друзьями. Маленьких детей там не будет и им там не место. И уходите. На её крики внимания не обращайте. Поорёт-перестанет...

#13
Анна

ДОСТАЛА ЭТА РЕКЛАМА СО СТЕПЕШКОЙ!!!!НИГДЕ ТАКОГО НЕТ!!!!!!!!!!ТОЛЬКО НА ВУМАНЕ!!!!!!!!РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Функция "антибаннер" вам в помощь.

#14
Анна

ага.ради вумана я его буду устанавливать?на других сайтах такого не видела

будто это долго или трудно, или каких-то особых усилий потребует.

ну не хотите - любуйтесь на степашку, мне то что..

Гость
#15

пусть ей мама говорит, а не вы, почему ей не всегда можно туда, куда она хочет. А вы скажите просто, что с ней готовы гулять отдельно, когда есть время и когда можете заняться тем, что ей подходит, а есть время, которые вы проводите со своими друзьями, вы взрослые и у вас свои увлечения, когда она вырастет, то тоже будет ходить одна с друзьями, а пока каждому свое. Зачем тут что-то врать не пойму? Ребенок должен понимать и принимать то, что у взрослых есть и отдельная взрослая жизнь и отдельные взрослые дела и не везде дети могут участвовать (это касается не только сестры, а вообще всех взрослых и понимания устройства мира таким образом)

Высокая
#16
Ирочка18

моей сестре 4 годика, она постоянно просится со мной и моими подругами погулять, мы ее иногда берем, но долго я с ней гулять не могу и каждый раз ее тоже с собой брать не будешь. если я говорю, что иду гулять без нее она плачет, кричит, пытается одеться и выбежать со мной. приходится говорить, что я пошла в туалет или мыться, когда ухожу. а сейчас начнется жара, мы с друзьями будем ходить на пляж на долгое время (то есть ребенка не взять, тем более жара, будет вредничать). что делать? врать же детям не хорошо :(((( я где-то читала об этом... что нужно говорить как есть всё

Скажи ей, что пусть гуляет со своими друзьями, а это ваши друзья, и ей там не место.

#18

да что ж тут за люди собрались, хватит гнать на мою маму! вопрос не в этом

Гость
#20

Не понимаю, зачем вы все это вранье с самого начала устраивали? Ребенка надо приучать с рождения, что вы уходите по делам, и называть настоящую причину. Ниоткуда терпение не возьмется у ребенка. Если он привык, что вокруг него вертиться весь земной шар, что ж вы теперь удивляетесь его поведению? Ребенок отказывается воспринимать действительность, если он а против его желаний.

И да, ваша мама тут не права, что не приучила ребенка к тому, что взроаслые делают так, как посчитают нужным.

4 года - это уже не годовалый грудничок. Это ребенок, который все понимает и может потерпеть.

3131
#21

Автор, присоединяюсь ко всем постам: почему ваша мама не занимается дитем? а именно она должна заниматься воспитанием ребенка (а вы, если хотите, можете ей помогать) - она должна удерживать младшую дочь, чтобы она вам не мешала? Я так понимаю, вы с радосттью заботитесь о сестренке, но нельзя же все на вас вешать: личную жизнь никто не отменял, тем более в 18 лет.

Надо сказать: я же не мешаю тебе, не прошусь с тобой, когда ты со своими друзьями играешь, и ты не мешай мне. и если дите начинает от этого орать, то пусть уж ваша мама его утихомиривает. А то такое впечатление, что на вас все свалили по заботе о ребенке, а родителям пох...

Гость
#22

присоединяюст к автору : ХВАТИТ ГНАТЬ НА МАМУ!

Если ребенку уже 4 года, ее вполне можно взять с собой, главное обеспечить питье и дневной сон, личной жизни ребенок никак не помешает, нормальнм 18-летним людям даже будет интресно с малышкой.

Кащенко
#23

какая хорошая девочкасестра - автор))

Гость
#24

У меня подобная проблема с моих 9 лет-мелочь пузатая всегда хочет с более старшими играть, так как с такой же мелочью 4-летней она в состоянии только драться (пока). подрастет-все равно не отстанет, так как вы как ни крути-сестры. А от детей так просто не отвяжешься. Привыкайте к этому как к низбежности.

Гостья
#25
Гость

присоединяюст к автору : ХВАТИТ ГНАТЬ НА МАМУ!

Если ребенку уже 4 года, ее вполне можно взять с собой, главное обеспечить питье и дневной сон, личной жизни ребенок никак не помешает, нормальнм 18-летним людям даже будет интресно с малышкой.

Нормальным 18-летним людям интересно с ровесниками. Они идут гулять, а не нянькаться с маленьким ребенком. За 4-летним ребенком нужен постоянный присмотр, так какая при этом личная жизнь? Автору 18, ее друзьям столько же, там уже взрослые разговоры, которые детям не надо слушать.

#26

дада, дело как раз в присмотре, с нее глаз нельзя сводить, чтобы она не полезла куда не надо, не упала и так далее. а в остальном она не напрягает

Гость
#27

Только что наблюдала компанию ( и не в первый раз уже вижу такие) где парни и девушки 16-19 лет гуляют с одним, а то и двумя маленькими детьми. И ясно-что это не их дети, и все вполне пристойно выглядит, и весело проводят время.

Какие могут быть взрослые разговоры? Кто с кем сколько раз переспал? это не только детям, это и автору слушать не следует.

Когда я стала появляться на улице с маленьким ребенком- сразу же ко мне повысилось внимание со стороны мужской половины прохожих, стали подходить, знакомиться.

Гулять только в ночной клуб нельзя с ребенком, а в остальные места-да ради Бога!

Гость
#28
Ирочка18

дада, дело как раз в присмотре, с нее глаз нельзя сводить, чтобы она не полезла куда не надо, не упала и так далее. а в остальном она не напрягает

Это не долго, лет до семи. Там попроще будет.

Гостья
#29
Гость

Только что наблюдала компанию ( и не в первый раз уже вижу такие) где парни и девушки 16-19 лет гуляют с одним, а то и двумя маленькими детьми. И ясно-что это не их дети, и все вполне пристойно выглядит, и весело проводят время.

Какие могут быть взрослые разговоры? Кто с кем сколько раз переспал? это не только детям, это и автору слушать не следует.

Когда я стала появляться на улице с маленьким ребенком- сразу же ко мне повысилось внимание со стороны мужской половины прохожих, стали подходить, знакомиться.

Гулять только в ночной клуб нельзя с ребенком, а в остальные места-да ради Бога!

Ну как вы не поймете, что 18-летние люди в компании не про мультики разговаривают и даже не Есенина читают. Им, во-первых, с маленьким ребенком будет не интересно, во-вторых, я уже говорила, за 4-летним ребенком нужен постоянный присмотр. Маленькой девочке хочется побегать, поиграть и надо следить, чтоб она не упала, не поранилась и т.д. Да, 1-2 раза можно сходить, но в случае с автором, это происходит систематически. Автор имеет право развлекаться как ей хочется.

Гость
#31
Гостья

ГостьТолько что наблюдала компанию ( и не в первый раз уже вижу такие) где парни и девушки 16-19 лет гуляют с одним, а то и двумя маленькими детьми. И ясно-что это не их дети, и все вполне пристойно выглядит, и весело проводят время.

Какие могут быть взрослые разговоры? Кто с кем сколько раз переспал? это не только детям, это и автору слушать не следует.

Когда я стала появляться на улице с маленьким ребенком- сразу же ко мне повысилось внимание со стороны мужской половины прохожих, стали подходить, знакомиться.

Гулять только в ночной клуб нельзя с ребенком, а в остальные места-да ради Бога!Ну как вы не поймете, что 18-летние люди в компании не про мультики разговаривают и даже не Есенина читают. Им, во-первых, с маленьким ребенком будет не интересно, во-вторых, я уже говорила, за 4-летним ребенком нужен постоянный присмотр. Маленькой девочке хочется побегать, поиграть и надо следить, чтоб она не упала, не поранилась и т.д. Да, 1-2 раза можно сходить, но в случае с автором, это происходит систематически. Автор имеет право развлекаться как ей хочется.

Когда автор сама родит ребенка, то она сможет попросить свою сестру помочь с малышом, добро даром не пропадет.

Гость
#33
Гость

.Когда автор сама родит ребенка, то она сможет попросить свою сестру помочь с малышом, добро даром не пропадет.

Как можно вешать на четырехлетнего ребенка долг и отплату?

Пусть свою маму просит, которая не занималась малышкой, а не малышку, когда та подрастет. Малышка как раз ничем не обязана сестре.

N
#34
ооп

родители нарожают вторых и последующих детей, и даже заняться ими не могут, вон, бедненькая автор, приходится соплю терпеть...

Вот как раз автор- нормальный человек, имеющий понятие, что такое семья. Между прочим пишет, что мама и так весь день с ребенком. А если вы неспособная на чувства закомплексованная истеричка - ваши пролемы. Не зотитесь разбираться, на других не переносите. Не все к родителям и друугим близким как к банкомату и вообще должнику относятся

N
#35
Ирочка18

да что ж тут за люди собрались, хватит гнать на мою маму! вопрос не в этом

Дак тут такой контингент - дай только кого опустить)) не обращайте внимания. Советы дельные - спокойно объясните, поймет рано или поздно

#36

спасибо всем))

буду объяснять, пока не подрастет, все равно видимо будет плакать. еще стараюсь больше времени с ней проводить, а то ей лишь бы куда, только со мной. наверное, я мало с ней общаюсь

тоже Гость
#37

Автор, вы просто скажите сестренке,что обязательно с ней погуляете,но в другой раз. И ,главное, не соврите,погуляйте потом с ней, сходите куда-нибудь только вдвоем.:)

золотая рыбка
#38
Ирочка18

спасибо всем))

буду объяснять, пока не подрастет, все равно видимо будет плакать. еще стараюсь больше времени с ней проводить, а то ей лишь бы куда, только со мной. наверное, я мало с ней общаюсь

все дети такие. надо разговаривать с ребенком и учить его, а не баловать! скажи - так, Маша, ты остаешься с мамой/бабушкой с кем там еще, вы порисуете, а я сейчас с друзьями - с тобой мы погуляли, теперь я пойду по своим делам. нельзя капризничать и так себя вести. вернусь - мы с тобой поделаем то-то и то-то, будешь ныть, значит не будем тогда (в этот момент карапуз должен постараться перестать ныть).

ВСЕ. повторяем пока до ребенка не дойдет

mary manson
#39

Скажите, что уходите в поликлинику - сработает. Дети боятся врачей.

Гостья
#40

Говорите.я занята,ухожу по-делам,все очень серьезно,детей там не будет тебе будет скучно.