Гость
Статьи
свекровь лезет в …

свекровь лезет в воспитание дочери, не считается с моим мнением

ситуация банальна... В приказном тоне- крестить ребёнка, в садик с 2 лет, корми её проще, ну подумаешь колбаса копченая, зачем все эти котлеты парные- не вкусно же. Одень её теплее, если ребёнок капризничает и пытается манипулировать спец. истерит бросается на полу валяться, я сижу игнорирую её, свекровь бросается сразу, начинает жалеть,потакать.. говорит мне 2 отвлекай её" ага.. побежала, щас споткнусь! крестить не хочу, считаю каждый свою веру должен выбрать, да и крёстных нет, для галочки как она говорит это не дело, сад лет с 3- 4 приемлю, и то чисто с детьми общаться и переболеть, что бы в школе меньше болеть, сад до обеда, потом кружки. Еда вообще тема больная, ну нельзя ребёнку в 2 года колбасу копчёную и маринады... нельзя! вообще мать и отец у ребёнка есть, почему мы должны воспитать дочь как она считает нужным, она бабушка! бываем в гостях раза 3 в неделю с ночевками, они сами просят приезжать им скучно. КАК заставить свекровь уважать меня и считаться с моим мнением!

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Деревенщина
#1

Ваша свекровь мягко говоря офонарела : ) Сразу на место ставьте и все И формулировку задачи смените - не она должна считаться с вашим мнением, а вы, может быть, будете ее выслушивать И, автор, вы что, мазохист? Зачем ездить к свекрови и слушать эту ересь? : ) моя твоя не понимать : ))

Гость
#2

Что-то читала уже сегодня похожее про копчености и маринады..

Пушкин
#3

Моя и раз в месяц и то умудрялась 3 копейки вставлять.Последней каплей было то что сама упросила нас помочь ей в доме, упросила остаься на обед, наварила такого жирного. Моя после пару ложек чуть не вырвала , так представте начала звонить при мне моему мужу и жаловатся что это не может продолжатся что дите худое и надо! заставить ее есть силой.Так ругатся мне на нее не хочется бо страя и глупая, стала делать в таком тоне. Она ой дите худое!:Я :вы все время жирное ели , теперь у вас ожирение и высокое давление, вы хотите такого для моей дочери?????Все тепер уже если что и вякает то уже раз в пятилетку. Так бейте ее ее же словами-найдите изьян и давите на нем.

#4

Как мы позволяем с нами обращаться - так с нами и обращаются! Была бы жесткой в своей позиции, свекровь уважала бы.

Люба
#5

Ой...боюсь мне это же грозит...мы вобще с ней ЖИВЕМ!!!не отпускает нас отдельно жить(извите что не по теме...)

Гость
#6

Согласна со всем кроме крещения.Вы должны ребенка крестить.

Гость
#7

муж должен сказать:" Мамо, идите в ***."..

Если не может-то она будет продолжать лезть, потому что авторитарная тётка.Она привыкла, что все её слушают.Муж её и ваш, небось, тоже под каблуком?

Не ездите к ней.Иначе она вас разведёт...

Гость
#8
Гость

муж должен сказать:" Мамо, идите в ***."..

Если не может-то она будет продолжать лезть, потому что авторитарная тётка.Она привыкла, что все её слушают.Муж её и ваш, небось, тоже под каблуком?

Не ездите к ней.Иначе она вас разведёт...

+10 0000

плавали-знаем
#9
Гость

Согласна со всем кроме крещения.Вы должны ребенка крестить.

да идет ваша церковь на кйу,достали уже

Гость
#10
плавали-знаем

да идет ваша церковь на кйу,достали уже

иди лечись

Гость
#11
Гость

Согласна со всем кроме крещения.Вы должны ребенка крестить.

Кому должны?

Гость
#12
плавали-знаем

да идет ваша церковь на кйу,достали уже

+1000000

весь мозг со своими религиозными сектами заездили. нравится сидеть и молиться на деревянный крест - милости просим, но каждый сам в состоянии решить нужно ли на это сомнительное увлечение силы тратить или нет.

Гость
#13
Гость

+1000000

весь мозг со своими религиозными сектами заездили. нравится сидеть и молиться на деревянный крест - милости просим, но каждый сам в состоянии решить нужно ли на это сомнительное увлечение силы тратить или нет.

как вы плоско мыслите.наверное и сами не крещены .

Эт снова "Я"!
#14
Гость

Согласна со всем кроме крещения.Вы должны ребенка крестить.

Почему должны?

Эт снова "Я"!
#15
Гость

плавали-знаем

да идет ваша церковь на кйу,достали уже

иди лечись

Сиди молчи

#16

автор, вы со своими парными котлетами за два дня уже достали...невменяемая мамашка

Гость
#17
Эт снова "Я"!

Гостьплавали-знаем

да идет ваша церковь на кйу,достали уже

иди лечись



Сиди молчи

еще раз-вам нужно лечиться.слишком агрессивно реагируете

Гость
#18

А если муж занимает позицию Швейцарии и не хочет вмешиваться? Считает конфликт тупой бабской болтовнёй и мусором и предлагает разбираться самой. (извините что влезла). Считается ли это прямым разрешением к посылу мамо на ***?

Моя очень хорошая, помогает во всём, добрая, в детей вю душу вложила и дети смысл жизни. От меня хочет того-же. В сад вообще не надо. Папмперс зло итд итп. Про себяи подруг нужно забыть. Приём фразы такие кидаются как-бы невзначай. Как реагировать? Как вежливо послать?

камила
#19

крещение это как оберег

Ли
#20

Да ладно вам и нагнетаете обстановку.. ребенок сам разберется и как и что, не думайте, что дети ничего не понимают Я с ранних лет уже была манипулятором редкостным и все прекрасно понимала, там было противоборство маминой и папиной бабушки, за меня типа как боролись)) Папина мама и свекровь моей мамы профессиональный повар и там кормежка была на уровне редкостном.. так сказать материальные блага)) Мамина мама-профессональный педогог и жрать она готовить не умела, зато поговорить всегда. Я вообще с ними развлекалась и каждая из них думала, что я понимаете ли их внучка, а я была всегда сама по себе, но подыграть каждой без проблем))

AD
#21
камила

крещение это как оберег

Ага. Особенно когда "для галочки." Фарисейство чистой воды.

молодая мать 34 лет
#22

я не поняла, а НАxeра так часто к ним ездить, да еще с ночевкой?

Гость
#23

жээсть автор рассказывает. Что свекрови что тёщи должны быть на вытянутой руке!!!! Родителя у дитя может быть только 2, чьи мнения безприкословно авторитетны, только в разных сферах жизнедеятельности ребенка!!! только так! иначе получите ребенка у которого отсутствует четкая линия восприятия! рискуете напороться на фразу "а бабушка n говорит так(не как ты)" как объяснишь ребёнку кто прав??

nastja
#24
молодая мать 34 лет

я не поняла, а НАxeра так часто к ним ездить, да еще с ночевкой?

+100

гость
#25

это еще что, моя знакомая в 8 месяцев пережевывает и дает ребенку( из своего рта!!) колбасу, пельмени, шашлык, и пр.

я вообще блин в шоке.

Милая Гадина
#26
гость

это еще что, моя знакомая в 8 месяцев пережевывает и дает ребенку( из своего рта!!) колбасу, пельмени, шашлык, и пр.

я вообще блин в шоке.

А моя свекровь так со старшим сыном делала до 6 лет!!!!!! я ее подпускать к своему ребенку просто боюсь!!!!

АннА
#27
Милая Гадина

гостьэто еще что, моя знакомая в 8 месяцев пережевывает и дает ребенку( из своего рта!!) колбасу, пельмени, шашлык, и пр.

я вообще блин в шоке.А моя свекровь так со старшим сыном делала до 6 лет!!!!!! я ее подпускать к своему ребенку просто боюсь!!!!

фуууу!противные какие тети

Ли
#28
Гость

жээсть автор рассказывает. Что свекрови что тёщи должны быть на вытянутой руке!!!! Родителя у дитя может быть только 2, чьи мнения безприкословно авторитетны, только в разных сферах жизнедеятельности ребенка!!! только так! иначе получите ребенка у которого отсутствует четкая линия восприятия! рискуете напороться на фразу "а бабушка n говорит так(не как ты)" как объяснишь ребёнку кто прав??

Да я вообще разруливала вечно ситуации с бабушками, одна мне про другую гадости говорила, обе были хороши..Я сейчас так вспоминаю и думаю, откуда у меня в 4-5 лет уже понимание пришло, что молчать нужно и ни на чью сторону не вставать

Гость
#29

Я вот свекровь, как бы я хотела, чтобы меня невестка оставила в покое, я с великой радостью не видела бы ни ее ни ее дочь, мне дорог только мой сын, мне интересно только с ним, о ней мы ни слова не говорим, нам интересно разговаривать о наших проф. Делах( одна профессия). Так нет же, лезет и лезет. То ей туда надо , то сюда, то на ночь, то на 5 подкидывает внучку, а мне это не интересно! А у вас прям маньячки внуков какие- то. Дел своих что ли нет?

Не смотрите НТВ
#30

лечит свекровь можно двумя способами: не ездить к ним и полностьб повесить ребенка на них, чтоб не советовали, а сами занимались воспитанием (например оставить на месяц-другой и уехать в отпуск) . обещаяю, что кидаться к ребенку по каждой истереики перестанут точно

Гость
#31
Гость

жээсть автор рассказывает. Что свекрови что тёщи должны быть на вытянутой руке!!!! Родителя у дитя может быть только 2, чьи мнения безприкословно авторитетны, только в разных сферах жизнедеятельности ребенка!!! только так! иначе получите ребенка у которого отсутствует четкая линия восприятия! рискуете напороться на фразу "а бабушка n говорит так(не как ты)" как объяснишь ребёнку кто прав??

Вот и я также считаю, а невестка и всою мать замучала , и меня. А тут все такие самостоятельные... Не врете, девушки?

Не смотрите НТВ
#32
Гость

Я вот свекровь, как бы я хотела, чтобы меня невестка оставила в покое, я с великой радостью не видела бы ни ее ни ее дочь, мне дорог только мой сын, мне интересно только с ним, о ней мы ни слова не говорим, нам интересно разговаривать о наших проф. Делах( одна профессия). Так нет же, лезет и лезет. То ей туда надо , то сюда, то на ночь, то на 5 подкидывает внучку, а мне это не интересно! А у вас прям маньячки внуков какие- то. Дел своих что ли нет?

так в том то и дело, что они не нянчут, а только указки дают. вот пришлось бы нянчить, так рты бы позакрывали

Гость
#33

автор, я одного не могу понять - какие гости с ночевками 3 раза в неделю?? У ребенка должна быть своя семья, у своей семьи свой дом и свой распорядок дня, а вы живете получается на два дома, ребенка туда-сюда таскаете, и при этом удивляетесь, что кто-то навязывает вам свой образ жизни. Я никогда не помню такого, чтобы в дестве мы все время новечали по бабушкам-дедушкам всей семьей. Одно дело - придти в гости в выходные или в деревню приехать на каникулы. Единственный выход у вас создать нормальный семейный микроклимат и режим - перстать ночевать у свекрови и не отдавать ей на долгое время дочь. Приходите в гости иногда, погулять вместе можно, на дачу съездить, на торжество

Ли
#34

Мое видение с детства.. избавьте пожалуйста детей от ваших этих вечных противостояний, невестки-свекрови, тещи-зятья, бабушки с двух сторон.. Меня достали помнится все и бабушки с вечными распросами и кого ты больше любишь и мама, которая дулась на папину маму.. Понимаете и меня достали все они вместе взятые, мне вообще уже не хотелось в гости ни к какой бабушке, везде были какие-то разборки и интриги, я себя чувствовала взрослее всех их.

На фига вы вовлекаете детей в свои разборки?

Гость
#35

Ли, вы умница!

Жужу
#36

Жениться нужно на сироте. Слава Богу, у меня нет свекрови. Никто не вмешивается в воспитание моего сына. Я бы озверела.

Бригантина
#37
Жужу

Жениться нужно на сироте. Слава Богу, у меня нет свекрови. Никто не вмешивается в воспитание моего сына. Я бы озверела.

Для вас, может, и хорошо. Для ребенка плохо. У нас в детстве была одна бабушка на девять внуков. Как я завидовала своей подружке! Бабушка ей и брату посвящала все свободное время и, как потом оказалось, очень многому научила в жизни.

Ли
#38
Гость

Ли, вы умница!

А вы побыли бы как я единственной внучкой в свое время и при полном наборе всех бабушек и дедушек..мама и папа одни дети в семьях.Отношения между бабушками были сложными. Я была просто переходящим красным знаменем, меня фактически рвали друг у друга они и каждая старалась на свою сторону перетянуть, а мама молоденькая была и тоже ошибок сделала немало в силу неопытности. Они мне , если честно, просто детство все испортили и я с раннего возраста вот этот бубнеж слушала от всех. Я реально передохнула только в 10 лет и когда родился мой младший брат, они переключились на него, да и постарше уже стали все и я в том числе, а поначалу переживала. Я с раннего детства поняла, что мне главное молчать и никому не передавать ничьих слов, за этим всегда шел грандиозный скандал

Ли
#39

А.. у нас еще отягощалось все тем, что мы жили все чуть ли на соседних улицах и рядом. Мама с папой знакомы со школы и жили в одном районе.Бабушки с дедушками соответственно жили рядом и как-то так все поменяли с жильем, что и мы рядом оказались. Каждой из них по 5-10 минут ходьбы было до нашего дома, хотя мы жили отдельно, так они и приходили все к нам постоянно. Это Москва и окраина, такой район небольшой и где многие друг друга знали, родители отца и матери точно друг друга знали и еще до свадьбы. У меня вообще иногда проскакивала мысль и уже во взрослом возрасте, что я чего-то не знаю и мне о чем-то не рассказывают, может где они еще давным давно пересеклись и поругались? Но если так, что почему дали согласие на свадьбу? Что-то там было не то и просто неприязнь редкостная была между семьями... Но бабушек уж нет в живых и мама молчит, а я вообще ту тему не ворошу и не поднимаю, но помню все очень хорошо

Гость
#40

Развестись!

Со свекрой.

Жить отдельно, и как можно реже давать видиться с внучкой.

Гость
#41

Зачем вы пол недели живете у свекрови, если у вас есть свой дом, свои кровати, и свои тарелки, в конце концов? Что это еще за ночлежки на два дома?

Свекрови скуШно? Купите ей телевизор, и займитесь своими делами. У вас их много, вам ребенка воспитывать нужно, а не по ночам свекровь развлекать.

тоже Гость
#42
Гость

Зачем вы пол недели живете у свекрови, если у вас есть свой дом, свои кровати, и свои тарелки, в конце концов? Что это еще за ночлежки на два дома? Свекрови скуШно? Купите ей телевизор, и займитесь своими делами. У вас их много, вам ребенка воспитывать нужно, а не по ночам свекровь развлекать.

Вот и я тоже не поняла авторского тонкого юмора. Плачется,плачется, а потом бац, сообщает, что ,мол, днюют и ночуют у свекрови.:) Ну и чудачка.:))

ГОсть
#43
тоже Гость

Вот и я тоже не поняла авторского тонкого юмора. Плачется,плачется, а потом бац, сообщает, что ,мол, днюют и ночуют у свекрови.:) Ну и чудачка.:))

+10000000

Гость
#44

Я своей маме (свекровь вообще внуками не интересуется - и очень хорошо) сказала очень четко и твердо, что если она не хочет, чтобы ее внуки выросли раздолбаями и без "царя в голове", то она ДОЛЖНА полностью и безоговорочно поддерживать и укреплять авторитет родителей. Только мое мнение и моего мужа (отца детей) должно быть главным. Все остальное принимается только в виде ненавязчивых советов. Все, проблем больше нет.

Гость
#45
Гость

Все, проблем больше нет.

Цыплят по осени считают.

Гость
#46
Гость

Я своей маме (свекровь вообще внуками не интересуется - и очень хорошо) сказала очень четко и твердо, что если она не хочет, чтобы ее внуки выросли раздолбаями и без "царя в голове", то она ДОЛЖНА полностью и безоговорочно поддерживать и укреплять авторитет родителей. Только мое мнение и моего мужа (отца детей) должно быть главным. Все остальное принимается только в виде ненавязчивых советов. Все, проблем больше нет.

Хех!:) Какая полушная у вас мама:) Обычно, авторитет родителей это ничто для свекрови, она ж умнее всех вместе взятых, как она думает.

машер
#47

[quote="Гость"]Я вот свекровь, как бы я хотела, чтобы меня невестка оставила в покое, я с великой радостью не видела бы ни ее ни ее дочь, мне дорог только мой сын, мне интересно только с ним, о ней мы ни слова не говорим, нам интересно разговаривать о наших проф. Делах( одна профессия). Так нет же, лезет и лезет. То ей туда надо , то сюда, то на ночь, то на 5 подкидывает внучку, а мне это не интересно! А у вас прям маньячки внуков какие- то. Дел своих что ли нет?[/quo

вы находка свекровь!!! Это же хорошо!!!!!

Юлия
#48
Гость

Согласна со всем кроме крещения.Вы должны ребенка крестить.

Вы не имеете права говорить ей, что она должна,а что нет. Ей самой решать этот вопрос. С автором соглашусь.Сама не хочу крестить,ребенок сам должен выбрать нужен ему посредник между богом и им(церковь) или нет.

Юлия
#49
машер

Я вот свекровь, как бы я хотела, чтобы меня невестка оставила в покое, я с великой радостью не видела бы ни ее ни ее дочь, мне дорог только мой сын, мне интересно только с ним, о ней мы ни слова не говорим, нам интересно разговаривать о наших проф. Делах( одна профессия). Так нет же, лезет и лезет. То ей туда надо , то сюда, то на ночь, то на 5 подкидывает внучку, а мне это не интересно! А у вас прям маньячки внуков какие- то. Дел своих что ли нет?[/quo

вы находка свекровь!!! Это же хорошо!!!!!

А может у нее кроме вас никого нет,поэтому и подкидывает. Сами мать,знаете,что разгрузка физическая и психологическая просто необходима.

Mom
#50

Моя свекровь сначала меня доченькой называла и так я ей нравилась, пока категорически не отказалась с ними жить. После этого я стала злейшим врагом. Моментов было масса, она лезла мо своими указами и советами начиная с моей беременности, на восьмом месяце у меня открылось кровотечение и эта дрянь заткнулась, но не надолго. Я стояла на своем и просто игнорировала все ее указания. Стоило это мне немалых нервов, муж сначала совершенно не поддерживал, они пели одну песню, для все ее совковые методы воспитания ребенка были верными, я же начиталась столько, что рожать шла с опытом выращенных детей десяти. После родов стало еще сложнее она еще больше пыталась лезть. У меня попадало молоко, но я понимала что если все это не присекать и позволить ей управлять нашей семьей я бы долго так не смогла и это был бы развод. Сейчас ребенку год и она практически больше не тявкает, а если открывает рот, то я ей быстро его закрываю, так как она знает, что если поссорится со мной- внука она не увидит. Стойте на своем, чего бы это не стоило и никогда не соглашайтесь жить со свекровью! Стройте свою семью сами, важно суметь побороть у мужа авторитет матери, а там как по маслу:) Улачи в нелегком бою.