Гость
Статьи
А когда же у вас будут …

А когда же у вас будут дети?

Своих родственников, друзей и знакомых я считала вполне вменяемыми людьми, до тех пор, пока не вышла замуж. Мученье мое заключается в вечно задаваемом вопросе «а когда же у вас будут дети?». «Не планируем пока», - вот, вроде, ответила на вопрос и тонко дала понять, что эту тему обсуждать не хочу. Но, нет, надо спросить: «а почему?». Объясняешь, что потому, что ребенку мы пока дать ничего не можем, кроме любви. Ведь живем-то мы с родителями, мне 24, мужу 23, не так давно закончили вузы, копим деньги, встаем на ноги. И перспектива купить ребенку икеевскую кроватку за 1000 р, самые дешевые игрушки и вещи, и с трудом сводить концы с концами, как-то не устраивает. Кто-то успокаивается, а кто-то начинает выдавать тираду, о том, что это не правильно - «копить на ребенка». В любом случае, все уже прояснили, кажется, о чем еще говорить? Не тут-то было. Каждую новую нашу встречу обязательно надо спросить «а ты еще не беременна?». Решила, что это временно, уймутся. Ага, щаз. Через полгода среди родни пошли слухи, то, что у мужа что-то там не то, то у меня бесплодие, т.е. не могут некоторые успокоиться, что у нас через 9 месяцев после первой брачной ночи не появилось дитё. Сначала я не реагировала на это, потом стало раздражать, а теперь я просто устала. И если одних я могу послать куда подальше, то других – нет, сами понимаете. Конечно, меня достают «ребенком» не каждый день, и не все, с кем я общаюсь, но когда снова кто-то поднимает эту тему мне уже надоело говорить одно и то же. С этим явлением вообще бороться можно?

Лера
28 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

Плач Ярославны не дочитала, нудно.

Объясните, чем Икеевская кровать то не угодила?

Я вот тетенька взросла и деньги есть, а купила и не нарадуюсь на нее

#2

А зачем бороться? Не обращайте внимания, отвечайте на автомате. Пусть думают, что хотят.

Света
#3

Че-то мне не верится в такие темы.

Нет, я охотно верю, что кто-то там спрашивает, проявлет любопытство, но чтобы прям доставали - неа, не верю.

гость
#4

Большинство наших людей безграмотно и больно. Любители задавать интимные вопросы и лесть в постель.

Всех посылайте на х...

Лера
#5
гость

Большинство наших людей безграмотно и больно. Любители задавать интимные вопросы и лесть в постель.

Всех посылайте на х...

Ну, например, бабушку, которой 87 лет, не пошлешь ))

Лера
#6
Света

Че-то мне не верится в такие темы.

Нет, я охотно верю, что кто-то там спрашивает, проявлет любопытство, но чтобы прям доставали - неа, не верю.

Я за вас рада, что у вас нет таких родственников ) А у меня, что с моей стороны, что со стороны мужа - много родни, им же нужно что-то по обсуждать, кого-то по доставать ))

Лера
#8
молодая мать 34 лет

Плач Ярославны не дочитала, нудно.

Объясните, чем Икеевская кровать то не угодила?

Я вот тетенька взросла и деньги есть, а купила и не нарадуюсь на нее

Я вот реально прусь от таких людей! Тему не дочитала, нудно, неинтересно. Зато надо по возмущаться по поводу кроватки. Я к вам домой что ли ворвалась, и ну - кроватку хаить? Ей-богу, лишь бы написать...

Лера
#9
Гость

А нам с мужем по 30 и никто ничего не спрашивает, про бесплодие не шепчутся...

Повезло вам, что я могу сказать )

Света
#11
Лера

СветаЧе-то мне не верится в такие темы.

Нет, я охотно верю, что кто-то там спрашивает, проявлет любопытство, но чтобы прям доставали - неа, не верю.

Я за вас рада, что у вас нет таких родственников ) А у меня, что с моей стороны, что со стороны мужа - много родни, им же нужно что-то по обсуждать, кого-то по доставать ))

Ну единственное, что можно посоветовать при таком количестве родственников - собрать прессконференцию и ответить всем разом)

Или отвечайте, что муж - пацан, типа, какой из него папаша в 23 года, денег маловато и своего жилья нет.

Тут уж самые приставучие отстанут)

Гость
#12

В нашем городе нет икеи,а жаль...

кровать максимум на 3 года,а то и меньше,какя разница какая,муж купил за 12,не думаю что чем то она лучше той за тыщу,а вещи главное чтоб хлопок был,а сколько стоит неважно,носятся одинаково и пачкаются и застирываются,а когда ребенок ,например ест персик руками....

Когда родила тоже все вещи получше и подороже покупала,итог,половину и одеть не успели,выросла и куда девать бодики по тыщи?

сейчас покупаю в глории и не жалко выкидывать,пятна не собираюсь отстирывать,тк не жалко пойти новую купить

Гость
#13
Света

Че-то мне не верится в такие темы.

Нет, я охотно верю, что кто-то там спрашивает, проявлет любопытство, но чтобы прям доставали - неа, не верю.

ага

#14

скажите всем, что ждете декабря, чтобы убедиться, что конца света не наступит. И потом уже подумаете о ребенке.

Мне кажется, некоторые из ваших знакомых достаточно дремучи, чтобы поверить =)

вика
#15

зря вы...в икее клевый кроватки:) очень качество хорошее....а родню в игнор

Гость
#16

Всегда в ответ на вопрос о детях отвечайте:"С какой целью интересуетесь?"...

Ариада
#17

Ваши знакомые делают это специально, чтобы самоутвердится за ваш счет. Вы злитесь или смущаетесь а им только этого и надо.

Отвечайте бедным знакомым "Куда рожать? Нам самим не совсем хватает. Родить, чтобы потом на себе экономить как вы например? Кстати а почему вы не до сих пор живете в однокомнатной квартире, вон ваш ребенок скоро в школу пойдет?" Только говорить нужно не грубо, а с легкой усмешкой.

А богатым знакомым "Ну у нас не такие доходы как у вас?)))" Люди обычно боятся сглаза, зависти и пр. фигни и дальше не будут лезть с вопросами.

Гость
#18

Между прочим вы зря так думаете, что достают только вас.. Я свекровь как раз, так меня только ленивый не спрашивает на тему, ну что, ваши-то там когда сподобятся? Или тебя бабушкой когда сделают?

Я своих не спрашиваю особо, зато меня каждый встречный и поперечный, начиная от родственников и кончая друзьями и коллегами по работе, между прочим меня это достало еще похлеще и что я должна отвечать на такие распросы?

У моих другая тема была, 3 года не получалось ничего и не финансовая составляющая. Ну да и сейчас я буду всем горестно рассказывать, что у моего сына с детьми никак и вот это все обмусоливать и выслушивать добрые советы. И так у людей проблемы, а тут еще и лезут все с идиотскими распросами.. Бесит меня это все даже не могу сказать как.

Гость
#19

Насчет кроватки из икеи вы неправы,а в остальном,действительно встаньте на ноги ,но не упустите этот момент в жизни,рождение детей.а насчет того ,что тут кому-то повезло,что в тридцатник нет детей и не спрашивает никто почему....ну ну...им то стоит задуматься почему их никто не спрашивает

Африканский ядовитый хомячок
#20

Да пусть думают,что проблемы, или вообще как угодно,Вам с ними не жить...Я вот про тех у кого парочка детей и содержать толком не на что и жилья в будующем не придвидется ТОЖЕ много чего думаю и дивлюсь,так что теперь-забыла и пошла по СВОИМ делам)))

Гость
#21

какие дети к черту?

вы в свои 23/24 сначала от родителей отдельно поживите.

я бы не про детей спрашивала, а когда вы наконец сопли с кулака смотаете (муженек ваш в частности) и отдельно жить начнете.

женилка у них выросла.

сами еще дети.

леона
#22

Какие-то жлобы вас окружают...

Гостья
#23

Автор, а я вышла в 18 лет замуж, мужу было 22. Начиная, со свадьбы слухи: "А невста не по залету ли выходит замуж?!" И заканчивая разводом, все 7 лет брака террарезировали КОГДА У НАС БУДУТ ДЕТИ. Все мои подруги, родственники, коллеги, случайные знакомые. У меня на этой почве началось отвращение на детей. А у нас не было денег элементарно на продукты. Я студентка, он лейтенант. (7 тыс.р. получал). Снимали квартиру и переезжали из гарнизона в гарнизон. В конце его родители сорвали мне д.р. требовали детей, у меня на нервной почве началась сыпь на шее. Брак наш тоже разбили из-за этого, родители его настроили против меня, что не рожаю и он меня выгнал (как я рада, что избавилась и от него и от семейки). Хотя он сам никогда и не помышлял о детях. Теперь я в разводе и до безумия рада, что нет этих вопросов. Начались другие... Я девушка красивая, за мной всегда толпа поклонников. Теперь всем до безумия интересно, что у меня на личном. Но это не задевает, а наоборот интригую любопытных. Ну а знакомые мужчины, в срочном прядке выстроились в очередь мне помочь родить. Как это я могу в 24 года жить без малыша. Жениться не спешат, но все желают оплодотворить, а уж потом жениться... Мужчины серьезные, это уже сказано не для того, чтобы переспать. Но почему все так не равнодушны к моей проблеме размножения, просто загадка. Вам автор могу посоветвать только быть спокойнее и не реагровать, как бы вы не отвечали, найдутся новые любопытные.

Гостья
#24

Вчера повезла маму на лечение. А там типа семинара. Выступала женщина, увидела меня и начала рассказывать как полезно лечение для желающих забеременеть и как это положительно для детей. Рассказала и спрашивает: "А вы замужем?" Я ещё с такой гордостью не отвечала никогда "Нет". И она от меня отцепилась. Тема исчерпана. То появилась новая проблема. Узнав,что не замужем, она ко мне 25-летней стала обращаться девочка...

N
#25
Света

Че-то мне не верится в такие темы.

Нет, я охотно верю, что кто-то там спрашивает, проявлет любопытство, но чтобы прям доставали - неа, не верю.

+ 1

Блин, орущие болельщики под окном меня регулярно достают, непрофессиональные коллеги, кого-то радио в автобусе, на котором он вынужден мотаться каждый день и пр. Короче, сотни причин доставания в нашей жизни но темы через день именно по поводу детей.

Гость
#26
Света

Че-то мне не верится в такие темы.

Нет, я охотно верю, что кто-то там спрашивает, проявлет любопытство, но чтобы прям доставали - неа, не верю.

Я с мужем в общей сложности лет 10 вместе - никто не достает. Даже интересоваться опасаются)) Только бабушка мужа в силу возраста расхрабрилась, но я ей раз сказала - при таком материальном и жилищном положении рожать не буду. И все одновременно поняли, что меня не надо трогать

Галина
#27

Ох, как я Вас понимаю! У нас тоже большая родня,и у меня, и у мужа! При каждом удобном и неудобном случае обязательно проскальзывает этот вопрос!!! Мы с мужем вместе уже 8 лет, из них 4-женаты! Раньше вопрос звучал как интересующийся, но уже пол года как напрягающий!!! Приходят на день рождения и давай тосты: "Деток вам..."и всё в таком духе!!! Подарки на д.р дарят со словами: "Вот вам простынь, чтоб сегодня на ней детей сделали" Вот тебе пиньюар,оденешь- муж обомлеет и всё сразу дети! Вот кастрюлька, клёвая такая, в ней хорошо кашку деткам варить, здесь спец.покрытие и т.д!" Все открытки,поздравления с пожеланием детей!!! Так всё это допекло, что хочется грубить,хамить!!! детей начинаю ненавидеть, избегаю встречи с родней!Отвечаем с мужем, что сейчас нет финансовой возможности,снимаем квартиру,вдвоём работаем и всё равно не хватает! А если я рожу,муж один семью не вытянет! Все "ну так своего жилья может и не быть вообще никогда, так и что, не рожать совсем?" Я это понимаю,но не понимаю,какое дело людям,которые это спрашивают? им то что? рожу я и что? недавно выбесила свекровь, звонит мужу и говорит" Я при встрече буду с вами серьёзно разговаривать...насчёт детей!!! Что вы себе думаете?!!!" Б...дь,ты то чего лезешь? за все года ни одной копейки нам не дала,ни на что, ни на свадьбу никак не помогла! Не знаю! Наверно надо жёстко нахамить, чтоб обиделись и отстали?!!!

Нюся
#28

А я нахамила, хоть это и грубо, зато теперь ни у кого язык не поворачивается =))

Гость
#30

Есть у меня такая " подружка" один ребенок, аборт 4 раза делала. Каится, что залетная очень, прямо рекламирует свою фертильность. Так вот с мужем я 3 года живу. В прошлом году выкидыш был, потом полгода нельзя беременеть, а сейчас уже 4 месяца не получается. Она конечно не в курсе, но догадывается, что что- то не то, ибо тетя я взрослая и детей вроде как пора. Жизнь у нее не сильно удалась, профессии нет, муж отморозок, жилья нет и не предвидется. Так она прямо кайфует задавая мне вопрос, когда же будут дети. Первое время я как- то смущалась от таких откровенных вопросов, себе такого не позволила бы, да и не сильно меня чужая жизнь беспокоит, в своей бы разобраться. А один раз решила прекратить ее раскайфовки самоутверждения за мой счет, я ей прочитала серьезную лекцию как делаются дети , дороговизну эко и низкие зарплаты и попросила помочь скопить на эко. Теперь заткнулась. Больше не спрашивает.

Автор
#31
Гость

Есть у меня такая " подружка" один ребенок, аборт 4 раза делала. Каится, что залетная очень, прямо рекламирует свою фертильность. Так вот с мужем я 3 года живу. В прошлом году выкидыш был, потом полгода нельзя беременеть, а сейчас уже 4 месяца не получается. Она конечно не в курсе, но догадывается, что что- то не то, ибо тетя я взрослая и детей вроде как пора. Жизнь у нее не сильно удалась, профессии нет, муж отморозок, жилья нет и не предвидется. Так она прямо кайфует задавая мне вопрос, когда же будут дети. Первое время я как- то смущалась от таких откровенных вопросов, себе такого не позволила бы, да и не сильно меня чужая жизнь беспокоит, в своей бы разобраться. А один раз решила прекратить ее раскайфовки самоутверждения за мой счет, я ей прочитала серьезную лекцию как делаются дети , дороговизну эко и низкие зарплаты и попросила помочь скопить на эко. Теперь заткнулась. Больше не спрашивает.

+++
Я всегда советчиков спрашиваю на тему, что мне нужно денег и займут ли энную сумму на решение проблем, а потом и деточки будут. Сразу сливаются.)))

Форум: Дети
Всего: 48 057 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем