Гость
Статьи
Как и когда вы решыли …

Как и когда вы решыли родить ребёнка?

Мне интересно узнать как женщины решаются завести ребёнка. У вас есть чувство биологических часов или вы всегда хотели детей? Должно ли присутствовать желание иметь ребёнка? Я вот приблежаюсь к 30 годам, замужем, но желания/чувства завести ребёнка нет. Мне интересно, как дамы подходят к этому вопросу? Спасибо за ответы!

Алина
56 ответов
Последний — Перейти
Невыносимая жестокость
#1

по залету они решились или под давлением родни, мало кто ХОЧЕТ этого сознательно

#2

Мне 26 скоро, парня нету, были вместе 5 лет и щас Батс!! Нихрена не хочется))) Когда будет любимый человек, в котором буду уверена и надежный, и Естественно если буду любить его, то... и нормально )) по обоюдному желанию "сделать" малыша))) Так как я бы желала в раионе 30-ти лет стать матерью___)))

Гость
#3

)))) 30 лет!!! а жи-ши пиши через Ы???? Извини)

Деффки, ну поставьте уже проверку орфографии наконец !

#4

РешЫли, приблЕжаюсь...30 лет, млия...

Дубинушка
#5

Когда надо самца женить на себе, или когда он просит, или когда работать надоело. Или когда скучно и совсем-совсем нечем заняться в жизни и нет никаких целей.

#6
Дубинушка

Когда надо самца женить на себе, или когда он просит, или когда работать надоело. Или когда скучно и совсем-совсем нечем заняться в жизни и нет никаких целей.

провокаторша.

Гость
#7
Невыносимая жестокость

по залету они решились или под давлением родни, мало кто ХОЧЕТ этого сознательно

я всегда хотела младшую сестру. потом ребенка своего. и только сейчас понимаю, какая эта ответственность. но все равно хочу. хоть и рожать не буду, конечно. но недавно встретила парня - и родила на месте... в мыслях. эххх

Кошка рыжая
#8

судя по орфографии вам таки рано...

Гость
#9

Автор, у меня такая же фигня. Че делать, не знаю. Наседает мама с расспросами почему не рожаю, а я даже и ответить не знаю что. Если честно вот так разобраться, мне оно и не надо это все вроде,хрен знает, запуталась.

Гость
#10
Невыносимая жестокость

по залету они решились или под давлением родни, мало кто ХОЧЕТ этого сознательно

Я вот тоже к такому выводу прихожу..

Правда жизни
#11
Алина

Мне интересно узнать как женщины решаются завести ребёнка. У вас есть чувство биологических часов или вы всегда хотели детей? Должно ли присутствовать желание иметь ребёнка? Я вот приблежаюсь к 30 годам, замужем, но желания/чувства завести ребёнка нет. Мне интересно, как дамы подходят к этому вопросу? Спасибо за ответы!

Думаю, многие тётки годам к 30 осознают, что реализоваться не получается в жизни, и решают родить ребёнка вместо этого. Вот и всё объяснение. Я тоже не понимаю, как можно хотеть завести ребёнка - это же поставить крест на всём - на личной жизни, карьере, увлечениях! Это вместо того, чтобы ездить по интересным местам, заниматься спортом, встречаться с друзьями, читать, рисовать, увлечённо работать - я буду менять подгузники и кормить беспомощное тупое существо? А потом терпеть его тинейджерские выкрутасы? Да нафиг?

Правда жизни
#12
Гость

Автор, у меня такая же фигня. Че делать, не знаю. Наседает мама с расспросами почему не рожаю, а я даже и ответить не знаю что. Если честно вот так разобраться, мне оно и не надо это все вроде,хрен знает, запуталась.

Мамы и вообще рожавшие бабы наседают потому, что им обидно - как же, я же столько мучилась и терпела, а ты вот тут прыгаешь себе такая свободная?

Гость
#13

Всем привет!А у нас все банально и просто...долго встречались,потом сделал предложение,поженились как только мне исполнилось 18,и через пару месяцев решили ,что нам пора родить доченьку или сыночка)Сейчас 6 месяцев беременности и мы счастливы)вот)Мужу 22-он работает,квартира,машина-все свое у нас.Я учусь на парикмахера и визажиста, высшее образование хочу получить заочно(так сказать чтоб был диплом).

Гость
#14
Гость

Всем привет!А у нас все банально и просто...долго встречались,потом сделал предложение,поженились как только мне исполнилось 18,и через пару месяцев решили ,что нам пора родить доченьку или сыночка)Сейчас 6 месяцев беременности и мы счастливы)вот)Мужу 22-он работает,квартира,машина-все свое у нас.Я учусь на парикмахера и визажиста, высшее образование хочу получить заочно(так сказать чтоб был диплом).

" квартира,машина-все свое у нас "

Да ну ? Это ж как же нажили ??? Стаким то дет садом в голове ...

Алина
#15

Прошу прощение за ошибки, я печатаю через транслит, поетому и не обратила внимание ))

Алина
#16
Правда жизни

Думаю, многие тётки годам к 30 осознают, что реализоваться не получается в жизни, и решают родить ребёнка вместо этого. Вот и всё объяснение. Я тоже не понимаю, как можно хотеть завести ребёнка - это же поставить крест на всём - на личной жизни, карьере, увлечениях! Это вместо того, чтобы ездить по интересным местам, заниматься спортом, встречаться с друзьями, читать, рисовать, увлечённо работать - я буду менять подгузники и кормить беспомощное тупое существо? А потом терпеть его тинейджерские выкрутасы? Да нафиг?

Я вот пока тоже так думаю, ну нет желания что-то менят. Я ешё и жить не начала для себя толком, а уже нужно думать о детях, ведь время идёт...

Алина
#17

Я как увидела название темы, чуть не померла со стыда. И никак не исправить ошибки ((

#18

мы залетели, но рады очень, такой парень шикарный получился)) хочу ещё девочку, но позже, лет через 5-10

у меня есть пара приятельниц, которым по 32 года, они замужем давно, по нескольку лет не предохраняются, прошли все проверки у всех врачей, но беременность не наступает, они обе и не парятся, откровенно признаются, что не хотят из-за эгоизма и не хотят менять свой образ жизни ( у мужей по второму браку, есть дети от первых соотв-но), есть одна 37 лет, сыну 5 лет, еле-еле забеременела, очень хотела ребёнка, были и выкидыши у неё и аборты и воспаления, всю беременность пролежала на сохранении, сейчас хочет второго очень сильно и снова не может

Гость
#19
Гость

" квартира,машина-все свое у нас "

Да ну ? Это ж как же нажили ??? Стаким то дет садом в голове ...

Ах,ну извините,что не отчиталась!Муж работал с детства и на машину полностью сам заработал,квартира досталась от родителей(вы считаете это не "свое"?)главное не съемное же жилье и ни у кого на шее не сидим!

Гость
#20
Омега

мы залетели, но рады очень, такой парень шикарный получился)) хочу ещё девочку, но позже, лет через 5-10

у меня есть пара приятельниц, которым по 32 года, они замужем давно, по нескольку лет не предохраняются, прошли все проверки у всех врачей, но беременность не наступает, они обе и не парятся, откровенно признаются, что не хотят из-за эгоизма и не хотят менять свой образ жизни ( у мужей по второму браку, есть дети от первых соотв-но), есть одна 37 лет, сыну 5 лет, еле-еле забеременела, очень хотела ребёнка, были и выкидыши у неё и аборты и воспаления, всю беременность пролежала на сохранении, сейчас хочет второго очень сильно и снова не может

С возрастом здоровье лучше не становится..экология блин(

#21
Правда жизни

Мамы и вообще рожавшие бабы наседают потому, что им обидно - как же, я же столько мучилась и терпела, а ты вот тут прыгаешь себе такая свободная?

вот вот, мне мама тоже говорила с плохо скрываемой радостью, типа "всё, ты уже мама, напрыгалась", а мы оба не считаем, что сын нас ограничивает, и путешествуем и в клубы ходим и в рестораны, сына с 2-х лет таскаем с собой везде, нам повезло, он у нас спокойный и тусовый парень...

а вообще говорите, что не хотите сейчас и всё, прямо задавайте вопросы " а почему это так тебя интересует?, а почему ты считаешь, что я должна родить именно сейчас? и т.п.", как правило на прямые вопросы люди тушуются сразу же отвечать и тупо мычат, им становится неудобно и они больше таких вопросов не задают...

женщина
#22

каждую неделю одна и та же фигня на форуме)) Ну давайте по тысячному кругу пройдемся) А, вот для не рожавших и не желающих: Вы не задумывались - почему люди ездят на мотоциклах, прыгают с парашютом, забираются на вершины и прочие экстремальные вещи делают?) Очевидно, что человек желает испытывать чувства и делает для этого все, что требуется)

женщина
#23
Правда жизни

Думаю, многие тётки годам к 30 осознают, что реализоваться не получается в жизни, и решают родить ребёнка вместо этого. Вот и всё объяснение. Я тоже не понимаю, как можно хотеть завести ребёнка - это же поставить крест на всём - на личной жизни, карьере, увлечениях! Это вместо того, чтобы ездить по интересным местам, заниматься спортом, встречаться с друзьями, читать, рисовать, увлечённо работать - я буду менять подгузники и кормить беспомощное тупое существо? А потом терпеть его тинейджерские выкрутасы? Да нафиг?

можно реализоваться до 30)) Здесь, на форуме, если судить по кое-каким темам - к 23 у девушек уже карьера топ-менеджемента, машины-квартиры и весь мир в кармане) А вообще ребенок не мешает вышеперечисленным действиям. Хотя по сути Вы правы - Вы были "беспомощным тупым существом", но полагаю без подгузников, скорее всего Вашей матери приходилось стирать пеленки вместо вышеописанных действий, пока Вы не освоили горшок)))

Гость
#24

Получила диплом - вышла замуж - работали оба много - квартира машины отдых - детей не хотела пока не поняла - что сделала уже все по максимому в работе на в этот момент - стало скучно а годы-то идут. Родили малыша - очень нравится. Открыла в себе столько доброты и ласки. Это такое чудо - дети. и сейчас чувствую что малыш это такое счастье - самое большое в жизни. - для женщины это очень важно.

Штучка
#25

Я ко всему в жизни подхожу осознанно. Сейчас я реально ощущаю свою готовность быть матерью. Детей люблю и хочу 2-х своих. Даст Бог, еще бы 1 из детдома взяла, если бы потянули материально 3-х.

Я считаю, что женщина прежде всего должна реализовываться как жена и мать - это одно из ее предназначений. Карьера - удел тех, кто не может реализоваться как любимая жена, увы и ах.

При правильном подходе к воспитанию дети АБСОЛЮТНО НЕ МЕШАЮТ жить полноценной жизнью. Есть живой пример нашей кумы, которая по жизни всегда очень активна: занимается многими видами спорта, ходит в турпоходы, сплавляется на байдарках, занимается винсерфингом - и с полугода повсюду берет сына с собой. В 2,5 года они с мужем уже поставили ребенка на коньки. Мальчик растет активный и не капризный.

Думаю, что пока наши женщины будут рассуждать с позиции тупого эгоизма, как это происходит на форуме, россияне просто вымрут как вид.

Дети - это большое счастье, духовное счастье, которое делает жизнь осмысленней и прекрасней. А куча крутых тряпок, салоны, тачки и загранка - пустое все это, ибо душу не питает.

Лека
#26

У меня детей нет,мне еще 21,но планирую в периоде 27-32 первого. Сейчас у меня нет права даже думать об этом, так как я еще не купила квартиру (но скоро куплю) и у меня нет стабильного источника дохода,который бы покрывал бы все мои нужды (а запросы у меня огого). Любимый есть!Хотим к 25 годам поженится, а через два года дети.

Гость
#27

Грамматикой займитесь , автор.

ваша мать
#28

а я вышла замуж рано,родила в 19 лет потому что хотела ребенка от любимого человека...заработали на квартиру когда ребенку был год,планируем второго через 2-3 года(когда вторую квартиру/дом купим),ну и третьего когда мне будет лет 35)

Гостья
#29
Алина

Мне интересно узнать как женщины решаются завести ребёнка. У вас есть чувство биологических часов или вы всегда хотели детей? Должно ли присутствовать желание иметь ребёнка? Я вот приблежаюсь к 30 годам, замужем, но желания/чувства завести ребёнка нет. Мне интересно, как дамы подходят к этому вопросу? Спасибо за ответы!

Где-то в возрасте 20 лет слегка-слегка появился интерес к детскому вопросу.До этого дети не интересовали вообще,младенцы не вызывали умиления.Хотя,некоторые мои подруги,одноклассницы уже рожали в 16-17-18 лет. В 18 лет я сделала аборт,семью ещё категорически не хотела. Замуж,представляла себе,что выйду не раньше 25-ти и то не факт. Родить хотела от любимого мужчины.Но...Жизнь сложилась по-другому.Родила в 22, запланировано.Потому,что без общего ребёнка от иностранца мне не давали визу на пмж в другую страну. Если бы,не этот момент,возможно родила бы в районе 30-ти или вообще не родила.

Гостья
#30

Я бы Вам советовала не рожать,тем более если нет желания.Сейчас рожать опасно и нет смысла . У мирового правительства в планах чистка населения,и она будет глобально . Вам хочется видеть,как вместе с вами погибает ваш малыш ? Оно вам надо ?!

Шпилька
#31

родила в 23. Можно сказать планировала, но признаться в открытую, что хочу ребенка не могла. В итоге мы стали "предохраняться" - в безопасные можно, в опасные нельзя. И так полгода. Я каждый месяц откладывала, "вот через месяца 3 уже сделаем" и т.д. В итоге "залетела", чему очень рада. Была замужем 1,5 года, на работе перемен в ближайшие пару лет не предвиделось, и банально - вроде как надо. Но как оказалось все это бред. А мой сын - это такое счастье, о котором я даже не догадывалась, когда его не было. И теперь рассуждения бездетных о том, что дети это "ставить крест на себе" и прочее бла-бла-бла, считаю бредом умалишенных.

Мадам Грицацуева
#32

Первого родили на 5 курсе, второго ( очень хотелось) в 30 лет. И все казалось. Но прошли годы, дети выросли , а мне в душе так ХОТЕЛОСЬ, что просто выла в подушку! Вот уже и 40-ник, а я не могу ХОЧУ! Специально не старались, но когда получилось, даже не знала, так и проходила до 4 месяца, пока не зашевелился. Муж орал, плакал, впал в депрессию. Потом оттаял. В 41 благополучно разрешилась дочкой. Роды были - даже не заметила. Сейчас ребенку 10 лет. Мы с отцом на 7 небе от счастья, у нас еще внучка 6 лет есть. Вот так бывает.

Мадам Грицацуева
#33

25 - респект!

Наталья
#34

Ну, я наверное малость долбанутая на голову - лет с 14-15 ребенка хотела, и поэтому когда в 18 вышла замуж и муж сказал, что хочет детей сразу, решила - а чего еще ждать? Естественно на поверку оказалось, что ребенок не такое уж одно сплошное счастье, как представлялось, и хотя о рождении дочки я не пожалела, еще размножиться больше так и не решилась.

ленок
#35
Штучка

Я ко всему в жизни подхожу осознанно. Сейчас я реально ощущаю свою готовность быть матерью. Детей люблю и хочу 2-х своих. Даст Бог, еще бы 1 из детдома взяла, если бы потянули материально 3-х.

Я считаю, что женщина прежде всего должна реализовываться как жена и мать - это одно из ее предназначений. Карьера - удел тех, кто не может реализоваться как любимая жена, увы и ах.

При правильном подходе к воспитанию дети АБСОЛЮТНО НЕ МЕШАЮТ жить полноценной жизнью. Есть живой пример нашей кумы, которая по жизни всегда очень активна: занимается многими видами спорта, ходит в турпоходы, сплавляется на байдарках, занимается винсерфингом - и с полугода повсюду берет сына с собой. В 2,5 года они с мужем уже поставили ребенка на коньки. Мальчик растет активный и не капризный.

Думаю, что пока наши женщины будут рассуждать с позиции тупого эгоизма, как это происходит на форуме, россияне просто вымрут как вид.

Дети - это большое счастье, духовное счастье, которое делает жизнь осмысленней и прекрасней. А куча крутых тряпок, салоны, тачки и загранка - пустое все это, ибо душу не питает.

Абсолютно верно! У меня с мужчинами совсем ничего не складывается, никогда я не стану любимой женой и матерью. Поэтому всю себя посвящаю работе и своим увлечениям. Это не пустое, но всё равно очень хочется завести семью и 3 детей, всегда хотела троих детей или больше...

Acme
#36

Сколько себя помню, всегда знала, что мне нужен ребёнок. В течение жизни поняла, что замуж вряд ли выйду, тем более до 30. Расстроилась, но решила, что в 30 ребёнка всё равно заведу как-нибудь.:) Однако повезло, встретила любимого в 21, оба решили, что тянуть с этим не нужно - здоровье не то.

Люси
#37

Раньше лет так с 17-22 хотела ребёнка,всё думала как классно будет,как будем мы гулять в садик ходить и т.д.Потом жизнь стала немного интереснее,я получила образование и устроилась на работу с хорошей зарплатой,позволила купить себе хорошие вещи,сделала ремонт в своей комнате,купила мебель и технику,два раза съездила отдохнуть за границу...и как-то желание завести ребёнка у меня угасло.Мне сейчас 26,и конечно я рожу,но попозже,и не из-за огромного желания родить и няньчится,а из-за того,что не хотелось бы одинокой остаться,без детей,да и муж наверняка захочет.Вообщем,я к тому,что нет у меня бешенного желания рожать,особенно,как насмотришся на располневших одноклассниц и подружек,некоторые,к сожалению,ещё и подурнели(((

Гость
#38

Алина, автор, Вы явно украинка:)))))

Шпилька
#39

Люси, я думаю, если у вас родиться ребенок, вы будете очень счастливы, и поймете ,что тряпки и прочее это мишура. И ребенок вам нужен будет не для того, чтобы в старости не быть одинокой, а вам потом захочется ему отдавать свою любовь и много чего другого.

Гость
#40

по теме. Я тоже пока еще не пришла к тому, чтобы обзавестись детьми. Нет, скороее даже, я почти осознала, что не хочу детей. Но вот мой парень....наседает на меня каждый деь и говорит "у нас будут дети". По характеру он у меня очень мягкий и добрый, так что решение будет за мной, по другому быть не может.

гость
#41

Я очень хотела ребенка,когда стала жить со своим мужчиной.Но у него от 1 брака есть дочь. И он на мои слова начинал говорить,что дети не нужны,что это проблемы,сопли-слюни,нехватка денег,скандалы. Я обижалась,плакала.

А потом,чем дольше мы жили,тем меньше мне хотелось.Но я не ЧФ и все же ребенком обзавестись хотела.Но подумала что сделаю это сознательно,годам к 30.В итоге судьба распорядилась иначе и я банально залетела.Родила в 28 лет. Сыну 6 сейчас.

Да,желание иметь ребенка должно быть.Я до сих пор плохо ощущаю себя матерью.Именно потому,что ребенок у меня появился вроде бы как случайно.

гость
#42

И родила я на 8 год совместной жизни. И срок себе,до 30 лет,я поставила не просто так. Там уже или рожать,или не рожать вовсе. Рожать после 30 в мои планы не входило.Я сама поздний ребенок,меня мама в 38 родила.Я так не хотела.

Го
#43

Не знаю... просто захотелось и все. я думаю, это природа. в 24 года и в мыслях не было ничего подобного, а в 25 - бац! и накрыло. Просто захотелось ребенка и не было рассуждений про ограничения, самореализацию и прочее. Т.е. и так понятно, что жизнь изменится, но это желание стало главнее.

ЗЫ. как раз только что вышла замуж на тот момент. хотели годик-другой пожить для "себя", но залетела в первый же цикл, как "захотелось"

Марина
#44
Невыносимая жестокость

по залету они решились или под давлением родни, мало кто ХОЧЕТ этого сознательно

Мне 27 было, когда с мужем представляете осознанно захотели ребенка. Но вы наверняка назовете меня сумасшедшей или как там у вас овуляшкой)

Марина
#45
Правда жизни

Думаю, многие тётки годам к 30 осознают, что реализоваться не получается в жизни, и решают родить ребёнка вместо этого. Вот и всё объяснение. Я тоже не понимаю, как можно хотеть завести ребёнка - это же поставить крест на всём - на личной жизни, карьере, увлечениях! Это вместо того, чтобы ездить по интересным местам, заниматься спортом, встречаться с друзьями, читать, рисовать, увлечённо работать - я буду менять подгузники и кормить беспомощное тупое существо? А потом терпеть его тинейджерские выкрутасы? Да нафиг?

Бред. Ребенок при вашем желании круто не изменит вашу жизнь

Гость
#46

Я всю жизнь хотела ребёнка, с детства об этом думала, любимая игра была - дочки-матери.

Мои родители думали, что я рожу лет в 15. Я дотянула до 21) Забеременела осознанно, ребёнку рада и каждый день благодарю Бога за то, что он у меня есть.

Второго хочу чуть ли не с момента родов первого, но, думаю, что так на это и не решусь - здравый смысл тормозит.

Алина
#47

Девочки, спасибо всем большое за ответы, очень интересно было их почитать!

Счастливая
#48

Всегда болела театром,своей профессией-очень творческой,думала без нее не смогу жить.На мужчин сквозь пальцы смотрела. А были достойные с предложениями руки и сердца. Знала,что когда-то выйду замуж и рожу,но не скоро. В 24 встретила будущего мужа,взаимная любовь с первого взгляда,через 2 мес предложение,потом замужество.О,забыла о своих престрастиях и работе,она стала теперь моим хобби.Предохранялась,так как считала что еще не готова к детям,не справлюсь. Переехали в чужой город.Забеременела случайно(хотя,случайностей,не бывает,конечно),как же мы были счастливы!!!Родила-помощи кроме мужа,никакой не было,со всем справлялись самиЮтрудно было,но ни разу не посетили мысли негодования о случившемся. не представляли,как могли жить без нашей девочки. Потом,хотела второго,но тоже,когда-то в будущем. Опять,случайно,оказалось беременной,и снова несказанно счастливы.Малышу уже годик исполнился. Наша жизнь наполнена счастьем,положительными эмоциями и конечно,только обрела новые яркие оттенки.Дети нисколько не мешают работе,отдыху и всему остальному.

Вера
#49

Вышла замуж в 23. Ребенка осознанно начали планировать в 24. Просто созрели до такого решения, захотели и начали воплощать свою мечту. Сначала родилась дочь, через 4 года, тоже запланированно, сын. Воспитывать детей не трудно. Вообще, дети, конечно, разные, но такого, чтобы прямо приходилось от своих интересов отказываться, нет. Мы с ними много проводим времени вместе, но и свои увлечения сохранили, работаем, я получаю 2 высшее. В следующем году открою свое дело.

Гость
#50
Дубинушка

Когда надо самца женить на себе, или когда он просит, или когда работать надоело. Или когда скучно и совсем-совсем нечем заняться в жизни и нет никаких целей.

+1. ja ne rodila i ne sobirajus, hotja davno pora (34 goda).